Haggar - добротная кофта за копейки!

Всем приветик!

Не думаю, что кто-то смог бы удержаться от приобретения мужской кофты за неполные 4 доллара при массе положительных отзывов. Вот и я не смогла, а потому теперь имею возможность выразить свое мнение по части «стоит либо не стоит ее покупать, какая она по качеству и общему виду» =)

Прежде всего, стоит отметить, что хоть данный бренд и не столь известен среди русскоязычных покупателей, все же его история довольно интересна. Я воспользуюсь небольшой возможность пополнить ресурс информационным контентом по части бренда Haggar.

История развития бренда Haggar

Компания Haggar Clothing была основана ливанским иммигрантом Joseph Marion Haggar в 1926 году, причем офис располагался в однокомнатной квартире в Далласе (Dallas, Texas). Стоит отметить, что абсолютно все производственные вопросы, от закупки и выбора тканей до курирования производства и управления продажами, лежали на плечах Джозефа, но результат не заставил себя ждать. Спустя 3 года компания расширилась до 250 человек в штате, а также благодаря стремительно возрастающей популярности и спроса у покупателей, расширился и офис, в 1929 году он занимал 2 этажа все в том же здании Santa-Fe.

Основной девиз и ориентир компании звучал и звучит как «Создавай качественный продукт и продавай его по справедливой цене!», именно благодаря этому штат его сотрудников в течение следующих двух лет увеличился ровно вдвое! Если же говорить языком цифр, то в 1930 году было отшито около 75000 брюк! – это говорит не только о динамичном развитии, но и наличии спроса на продукцию Haggar Clothing.

К 1938 году основатель компании провел первую рекламную международную кампанию, которая позволила ему выйти на международный рынок. Я не стану вдаваться в подробности ежегодного развития компании, лишь считаю нужным уточнить — Joseph Marion Haggar не останавливался на уже вошедших в популярность элементах одежды и технологиях, по большому счету компания приобрела успех благодаря инновационным разработкам, а также регулярно пополняющемуся ассортименту продукции.

На данный момент компания Haggar занимает ведущее место среди производителей мужских брюк в США, стоит отметить ориентированность компании на сохранение чистой экологии в окружающей среде. К примеру, вы знали, что компания разработала и запустила бренд LK Life Khaki™, особенность которого заключается в использовании для пошива брюк полиэфирного волокна, которое производится из переработанных пластиковых бутылок? В 2009 году компания зафиксировала «объем» переработки – более 80 миллионов (!!!) бутылок были переработаны и пущены в производство! Именно это делает компанию (бренд Haggar) одним из тех, кто является лидером и первым крупным производителем мужской одежды, предназначенной не только для комфорта человека, но и для уменьшения количества отходов и сохранения природных ресурсов.

Перейду к непосредственному виновнику обзора – вполне обычная кофта для мужчины, если не брать во внимание «брендопринадлежность» и ценник. Ребята, 3,88 $ за мужскую кофту! Такой цены не найти ни на Али, ни на рынке (ИМХО). Доставка по США была бесплатной (добрала до необходимого минимума), а уже ко мне она составила 1,4$ (по 3,52 долл/кг. морем). В качестве подтверждения прилагаю скриншот с личного кабинета=)

Описание Haggar Men's Long-Sleeve Double Crew Shirt:
Основной материал — 60% Cotton/40% Polyester.

Внешне – полное соответствие не только по части дизайна, но и оттенку (брала Charcoal Grey Heather). Очень понравилась ткань, не смотря на наличие полиэстера в составе, материал приятный, мягкий, плотноватый (самое то для летних вечеров либо теплых весенних деньков!)

Качество пошива отличное! Особенно на лицевой части – нет ни единого кривого стежка, торчащей нити либо брака. Более детально смотрим на фото

С изнаночной стороны обнаружились пара торчащих ниточек, но не критичных. У шеи на спинке вставка из дополнительного отреза ткани. Горловина двойная, + имеется вставка из плотной ткани (темно-коричневая), но тактильно она не мешает и не чувствуется

По составу, как и было заявлено, 60% хлопка + 40% полиэстера

По замерам и размерам – взяла размер М, детальные замеры прилагаю чуть ниже:

Общая длина – 73,5см.;

ПОГ – 56см.;

Длина рукава от плеча – 62см.;

Длина рукава по вн.шву – 49см.;

Плечо – 16см.

Вот так со стороны смотрится кофта на мужчине с параметрами: рост 190см., ОГ 108см. (часто колеблется на пару см.), ОТ 87см. На мой взгляд, не просто отлично, но и добротно (ну явно не скажешь, что себестоимость данной кофты составляет всего 5,3 долл.!).

Иными словами — Amazon отличная площадка, на которой периодически и при некоторых затратах времени и сил можно словить не просто «вкусные», но иногда и откровенно смешные ценники на отличные позиции! Со своей стороны могу смело рекомендовать одежду Haggar к приобретению, правда, все же лучше дождаться скидок и купить не только качественно, но и выгодно=)
  • A-Gugu
  • 03 мая 2016, 20:12
Рекомендую там же Fruit of the loom — тоже качественно, недорого, без швов и очень удобные.
… и тоже на Амазоне бывают по 3$ за пяток штук(футболки). Как-то видел за 5, но 10шт.
Отличная фабрика!
  • LaNaNa
  • 04 мая 2016, 12:51
спасибо за наводку!)
кофта может и хорошая, но цена по ссылке явно не 4$
Price: $24.99 & FREE Shipping on orders over $49
  • Rascal
  • 03 мая 2016, 20:33
keepa.com/#!product/1-B00NTZ2H54 — Она на самом деле так стоила, другой вопрос что нужно как-то указывать цену на момент написания статьи, иначе весь смысл статьи теряется.
  • bm_s
  • 03 мая 2016, 20:28
Я дико извиняюсь, но о каких 3.88$ речь, когда по ссылке минимум 21.75?
  • Zel_ik
  • 03 мая 2016, 20:29
так это как всегда… я даже уже перестал по ссылки в магазин переходить(Levis, ов уже хватило два раза), а кофта на тельник больше похожа!!!
все может быть
освобождали например склад, или в целях рекламации, продали за копейки, для амеров такие скидки — норма
  • ixsus
  • 03 мая 2016, 23:29
Иногда сами фирмы хотят распродать большую партию и распродают через Amazon, либо Amazon распродаёт не очень залежалый товар
Товары с какими либо дефектами продавать для Amazon крайне не выгодно, потому как клиент имеет право вернуть в течении месяца,
Реклама́ция (лат. reclamatio — громкое возражение, неодобрение) — претензия покупателя или заказчика, предъявляемая продавцу или поставщику (подрядчику) по поводу ненадлежащего качества или количества поставляемого товара, требование об устранении недостатков, снижении цены, возмещении убытков (причинённого ущерба). :(

Может в целях рекламы? :)
вам шашечки или ехать?
Америка — страна потребл№цтва №1, много вещей идут на возврат, не понравился, цвет, фасон, итдтп, потом магазины\площадки скидают за символические деньги этот restock.
ну так бы и писали — б/у :)
Вместо того, чтобы распространяться о конторе, которую знает любой шмоточник, а если не знает, то сам найдёт в сети, лучше бы в самом начале указали, что цена НА МОМЕНТ ПОКУПКИ. Лично я бы не стал терять время и не полез в топик, а так потерял время и трафф на телефоне…
  • MLook
  • 04 мая 2016, 01:20
Ох уж этот 2016ый, трафик на телефоне… скоро наверное введут плату за входящие :DDD
Да не в этом дело. Просто ЗРЯ зашёл, время потерял, хотя видел ЧЕЙ обзор(как обычно, но верилось в лучшее), но удивила цена)
  • LaNaNa
  • 05 мая 2016, 19:13
ну так покажите КАК надо писать.
  • Kraus
  • 03 мая 2016, 21:15
пост о том как кому-то повезло купить почти на халяву кофточку… и…
.да нафиг она не нужна за ту цену что на сей момент…
только лиший раз по ссылке дёргаешься а пользы НУЛЬ.
  • krysa
  • 03 мая 2016, 22:53
Может кто-то знает, как можно на Амазоне мониторить цены на конкретный товар?
  • ixsus
  • 03 мая 2016, 23:21
Никак, просто заходите по чаще и смотрите, цены на некоторые товары меняются даже в зависимости от дня недели
Положите в корзину и в случае изменения цены у вас будет высвечиваться в верху страницы на сколько цена изменилась вверх или вниз
для общего мониторинга есть раздел Today's Deals на amazon.com или раздел Angebote на amazon.de
  • eugeny
  • 04 мая 2016, 01:38
camelcamelcamel погуглите
  • clavic
  • 04 мая 2016, 07:07
Какое то гавно за 25 баксов, хотя в заглавии стоит цена 4…
4, это максимальная цена для такого товара.
Ощущение, что обзор запилил сотрудник магазина.
Я извиняюсь, но это не кофта. Отличительный признак кофты — наличие застежки спереди сверху до низу.