Кроссовки "Saucony original shadow", отличная тема для лета

• Цена: $49.81 минус $5 (доставка примерно $15)

Всем привет! Честно говоря, об этом бренде узнал месяца 2 назад, когда выбирал свои первые new balance. А дальше узнаете, что получилось в итоге…
Немного о Saucony — «Saucony (Саукони) — крупная американская компания, являющаяся производителем спортивной обуви. Корни её уходят в конец прошлого столетия, а точнее, в 1898 год. Именно в это время был основан первый завод компании Saucony, расположенный в Kutztown, штат Pennsylvania на берегах Saucony Creek. Вероятнее всего, именно из-за соседства с этим историческим местом компания и взяла своё имя....»
Кроссовки были заказаны в амазоне, в очередной раз применив купон $5 как новый покупатель!)) С доставкой до адреса посредника. От времени отправки до посредника и до получения дома прошло 27 дней. На свою стопу длиной 27,5 см и шириной 10,5 выбрал размер 9,5 US. В посылке были 3 пары кроссовок, джинсы, сумка, поэтому стоимость доставки вычислен приблизительно.
А теперь приступим к осмотру.)
Когда их взял в руки у меня вырвалось «ух ты»)))

Примерив я понял, что с размером не прогадал… Да и здесь на месте примерял saucony jazz, колодки у них одинаковые. Длина подстилки 28 см, ширина 10 см.

Материал верха замша, очень мягкая, когда проводишь по ней остается след, ворс проминается. Сетка не плотная, хорошо продувается (продувал)) на фото внутри видно, как все просвечивает

Прошиты кроссовки все строчка к строчке, докопаться не до чего… Проклеено отлично, на пятке, в районе красной поддержки клей вышел за границу, совсем немного.

Стелька такая же по длине как new balance 574 размер 9,5 US, поэтому можно смело ориентироваться на размерную сетку new balance/

на самой подстилке, с обратной стороны приклеена дополнительный мягкий слой, для амортизации.

Внутри все перешито нашито, впервые такое вижу)))

Гнется очень легко

фото на ноге

просто так))

Также немного напишу про такие же кроссовки, для жены… У нее стопа 24 см, взяли 7US/ Длина стельки 24,5 см, все подошло отлично (хотя производитель рекомендует на пол размера больше.) Ее кроссовки вышли, на тот момент, несколько дороже, почти $61. Но потом, закон подлости, через неделю они опустились до 43)) черти… Я не вижу смысла делать на них отдельный обзор, все тоже самое.

остальное

Вес пары примерно 670 грамм. В итоге покупкой очень доволен. Всем спасибо за внимание.
Алису что-то насмешило)))
  • Foort
  • 19 апреля 2016, 19:33
5 мм резины снизу… Были же раньше Gold Cup с аккуратно приклееной 1,5 — 2 мм резиной, которая не отрывалась и не выглядела как грязезацеп у колеса джипа.
  • SL-SPB
  • 19 апреля 2016, 19:39
Внутри все перешито нашито, впервые такое вижу
Похоже китайцы их шьют из обрезков от new balance)
  • YShaman
  • 27 апреля 2016, 19:43
Так же точно внутри прошиты оригинальные кросовки от Adidas — ZX8000
Отличные кроссовки, но без примерки брать боюсь, особенно с учетом наличия у них половинных размеров, модель от модели даже у знакомых марок порой отличаются.
норм кросы
  • rotten
  • 19 апреля 2016, 20:13
кросы неплохие-но с учетом того что замша-сильно пачкается-за 50 баксов не взял бы! эти оранжевые накладки сбоку-просто ужасны! да и форма подошвы-танкообразна на мой взгляд! американский (бренд)-ну нет у брендованой обуви излишков клея господа))
я так просто взял на лето не (бренд)-но по виду всяк лучше а по цене так в 2 раза дешевле у прода у которого всегда на сезон-два беру
за 24 бакса)
  • bel4o
  • 19 апреля 2016, 20:32
куда ж без надписи Fashion)
Для замши есть грязе- и водоотталкивающие пропитки, которые, кстати, работают )
  • 19 апреля 2016, 20:42
я знаю, которые для кожи… в спортмастере… если не трудно поделитесь которой для замши
  • dingo
  • 19 апреля 2016, 21:38
Пропитки в целом универсальны. Я обычно беру Salton или salamander Universal SMS, они недорогие относительно и от воды хорошо спасают. Использовал на нубуковых ботинках и светлых замшевых кроссовках.
От пыли и твердой грязи вряд ли что-то может помочь)
  • YShaman
  • 27 апреля 2016, 19:50
Пропитка от Salton — оптимальный вариант цена/качество; хотя пропитка от Дивидик чуть дешевле, а состав тот же.
  • mstr
  • 19 апреля 2016, 21:06
Чем лучше-то? Адидас с лишней полоской? Да еще и фэшен май профэшен)
И что тряпка практичнее замши? ;-)
  • rotten
  • 19 апреля 2016, 22:24
ну если у вас полоски навевают негатив об адидасе-это всего лишь ваш стереотип
в этих *тряпках) ноги дышат-а в замше-потеют да и легче они-это по мне!
опять же-я высказал сугубо свое мнение и минусить здесь абсолютно незачем!
  • ZyrT
  • 19 апреля 2016, 21:25
кинь ссылку, можно в личку, плиз
Как говорится, на обуви и зубах не экономят. Китайская нонейм обувь это неуважение к себе
  • 20 апреля 2016, 09:30
давайте уже обзор запилите для всех страждущих. а то как показывает практика: не всё то золото, чтоблестит хорошо выглядит. особенно в китайском исполнении. пожалуй, самые важные факторы в обуви: супинатор(хотя бы стелька), жесткая пятка, гибкость подошвы, вес. на счет износостойкости делать выводы рано конечно…
Доброго времени суток, будьте так добры, киньте ссылку на эти кроссовки. Заранее благодарю.
  • AJACKS
  • 19 апреля 2016, 21:42
Интересно, а как подошва на истирание у Saucony?
Подошва у них живучая
  • maks0n
  • 20 апреля 2016, 06:31
Три сезона носил, никаких следов пока.
  • 20 апреля 2016, 09:20
ношу кроссовки Сукони уже лет 5, правда модель другая. Покупал на 6пм и чуть прогадал с размером. Приехали уж очень впритык. Пришлось выкинуть стельки. Первый год берег, а потом (с покупкой новых) стал их эксплуатировать на убой. верхняя сетка стала разлазиться, а вот подошва живучая. одно время в них бегал по стадиону, вернее вокруг, по асфальтовой дорожке — на подошве никак не сказалось.
резюмирую: с качеством у них всё ок, в отличии от Асиксов, которых максимум на два года мне хватает.
  • bulbula
  • 19 апреля 2016, 21:44
Впервые услышал о Saucony лет 10ть назад, но дизайн мягко говоря не впечатлил, хотя с качеством должно быть всё в порядке, обувь для скафандров астронавтов впервые высадившихся на Луне изготовили именно Saucony.
Могу смело советовать данный бренд обуви. Купил в конце 2012 года локально себе и жене педали этой фирмы. Жена носит и сегодня, почти как новые, нигде ничего не расклеилось, ни лопнуло и т.д. Моя пара ушаталась на месте сгиба стопы, но у меня была модель low pro vegan, тоесть верх тканевый. Именно ткань и протерлась. Это случилось в начале 2015. Кросы убивал каждый день по долгу службы, киношник. Бренд реально хороший, на 6pm можно урвать за 25-35$.
  • 20 апреля 2016, 07:04
Это кроссы для лета? Вот кроссы для лета. И цена меньше 11$
  • 20 апреля 2016, 09:25
ну да, ну да… имею подобные адидасы для туризма. ноги при обычных прогуках в них потеют ого-го! к тому же противник обуви без шнурков. есть так же подобная моделька на шнурках от Саломон и единственный их большой плюс — вес!
никогда не задумывались, почему в Азии, где жарко, очень популярны ватные халаты?
  • 20 апреля 2016, 12:11
летом я ношу сандалеты и легкие сетчатые тапочки без шнурков, что полностью соответствует ситуации.
Очень хороши адидасы для водных видов спорта с дырчатой подошкой — праздник для ног. Жаль больше не вижу в продаже

• 20 апреля 2016, 07:14
Вес пары примерно 670 грамм
Ужас какой!
А в чем ужас? Кожаные кроссовки (хм, casual кроссовки) будут в коробки чуть больше 1кг, где то 1.1 кг.
  • 20 апреля 2016, 16:02
вес есть ужас.
Для беговых 600-700 гр нормальный вес. Меньше — не получится реализовать нормальную амортизацию подошвы (либо будут адидасы образца 70х), больше — зачем тяжести на ногах.
  • 21 апреля 2016, 07:35
А логотип символизирует поток той самой реки=)

Хорошие кроссовки, уверен, что будут долго носиться. У них есть модель Jazz, она незначительно дешевле, но по носке насколько я знаю проигрывает обозреваемой. Отличный обзор, спасибо!
  • 21 апреля 2016, 07:58
Спасибо! Данная фирма незаслуженно обделена вниманием, я считаю. Джазы у меня в пути, серии веган… Их покупка была весьма необычной))) Обзор по приходу обязательно.
  • 21 апреля 2016, 09:16
Думал написать ли о том, что у Jazz есть эта версия — одни из немногих моделей этичных кроссовок, интересно было бы про них почитать_) Вообще именно Jazz у нас более или менее известны, а вот Shadow и Grid это уже «тёмный лес». Про бег их вообще молчу. Кстати у Saucony было три совместных расцветки с отечественным брендом одежды Anteater. Может оттуда и услышал о них. Уже и не вспомню_)

В плане необычного давно думаю о Brooks. Останавливает пожалуй пока примерка — не довелось вживую увидеть то, что хочется((

p.s. Мне лично никогда не импонировали Saucony на самом деле — не моё, хотя есть у них удачные расцветки и проскальзывала мысли.
p.p.s. Три пары за такой короткий срок, неплохо! Такой «наборчик» будет долго носиться_)
  • 21 апреля 2016, 23:36
А я лично в new balance 574, конкретно кожаный, конкретно вьетнам разочаровался.первая пара с браком и еще размером не угадал, большие., вторая пара опять с браком и опять с размером косяк, в притык… разница в размерах-первая 10us 2e полнота, второй 9,5 us D полнота… и теперь не понятно какой должен быть на самом деле или 9.5 2Е или 10 D… или надо брать конкретно штатовские или английские… ладно хоть первые продал за столько же как взял, вторые пойдут туда же
  • 22 апреля 2016, 12:44
С браком неповезло, трясите продавца)

Если 9,5us был мал, то наверное 10us и узкие ибо от ширины в 9,5us Вам будет хоть и свободно, но ограничение по длине создаст дискомфорт.

p.s. по таблицам Brannock на Ваши 27,5см идёт 10,5us.
  • 22 апреля 2016, 16:57
С первым браком был небольшой возврат, $6 (тогда курс был 77), с вторыми бодаюсь пока, давлю на то, что недостатки небыли указаны в описании, открыт спор в пейпал
  • Crafty
  • 23 апреля 2016, 18:02
А не подскажете — вижу много негативных отзывов о 574 модели New Balance (разных вариаций) на амазоне за последний год (жалобы на плохое качество и узкие размеры)
Всё действительно так плохо или просто чаще жалуются люди у которых проблемы?
  • 26 апреля 2016, 12:55
Не подскажу. У производителей были есть и будут недочёты. Среди покупателей есть те, кто видит недочёты там, где они есть и есть те, кто видит там, где их нет. Лотерея.

Могу посоветовать приобрести точно такую же расцветку как сможете найти в доступных Вам оффлайн магазинах, так избежите части возможных сюрпризов. Т.к. одна и та же модель, но из разных материалов может отличаться по посадке.
  • 25 апреля 2016, 00:06
а что конкретно интересно?
  • 25 апреля 2016, 01:19
интересно в принципе про них прочитать. Мнение со стороны так сказать. Тем более, что это этичная версия, как она в сравнении с привычными материалами.
  • 25 апреля 2016, 17:26
Нормально, этичная и этичная, что с того, ну канвас может побыстрее протрётся чем нейлон на месте сгиба.
  • 26 апреля 2016, 12:29
Я и не имел ввиду, что это что-то из ряда вон выходящее. Просто на мой взгляд можно сделать интересный обзор. Я понимаю, что технически они не отличаются и все технологии те же.
  • ilfad
  • 24 мая 2016, 13:14
Получил недавно. В описании продавца:
«Canvas and hemp upper with textile overlays is vegan, comfortable and stylish, the perfect combination
Slim-fitting canvas upper
Lace-up front, padded collar and tongue
Textile lining and cushioning insole»
А по факту на язычке
«Upper: syntetic/nylon
Lining: nylon»
Ногам жарко, вонь присутствует.
В остальном нормально, швы кривоваты.
  • 25 апреля 2016, 00:06
Чем проигрывают то?
  • 25 апреля 2016, 01:21
По срокам носки. Jazz — это кажется самая бюджетная модель Saucony, соответственно носятся они не так долго. По комфорту у меня не было опыта, как уже писал.
  • 25 апреля 2016, 17:23
Не самая, есть ещё трайнер 80, она попроще. А Jazz нормально носиться, 2 года — полёт нормальный, как новенькие. Если целенаправленно не убивать, ничего с ними не случиться и за 10 лет.
  • 26 апреля 2016, 12:41
Про trainer 80 уже прочёл то, что присылали, спасибо за материал ещё раз!_)

Если обувь носить, то она имеет свойство приходить в негодность. Конечно срок службы можно значительно продлить, если носить аккуратно, не каждый день и прочее. Но даже без этого Jazz не «умрут» через день-два носки, уверен. Я отметил, что Shadow при прочих равных будут носиться дольше т.к. видел «убитые» Jazz(всё-таки эта модель самая популярная и иногда её встречаешь). Судя по характеру «убитости» Shadow этих проблем избежит, т.к. «съезжала» пятка из-за отсутствия поддержки.
  • 26 апреля 2016, 14:18
Если носить, то ничего не будет, а если играть в футбол на поле из гравия, то убьются так же, как и любые другие. Не понимаю этого мифа про пятку, куда она должна съезжать, там пластик стоит как и должно быть. А где вы видели «убитые» Jazz?
  • 26 апреля 2016, 15:13
Пинать камни, протыкать арматурой, жечь в костре — это какие-то крайности. Я не говорю, что Jazz развалится через два дня. Опять же — как носить: у кого-то при более серьёзных нагрузках могут сноситься за сезон, у кого-то наоборот — служить несколько лет. Ваши два года — лишнее тому подтверждение. Я писал лишь о том, что более выгодным приобретением мне кажутся Shadow. И да, за счёт мифической поддержки пятки. Жесткой вставки(которая по большому счёту держит форму, а не нагрузку при таком креплении верха) в конструкцию пятки недостаточно, там серьёзные ударные нагрузки даже при хотьбе и эту самую боковую поддержку придумали не для красоты. Косвенный её эффект — увеличение срока службы конструкции.

Видел «убитые» Jazz на ногах людей. Я увлечённый пользователь и смотрю на то, что другие носят. Мне не кажется, что встретить убитую обувь — это не прямо какая-то редкость, особенно учитывая относительную популярность это модели.
  • 26 апреля 2016, 15:48
Понятно что дополнительная вставка не красоты ради, тем не менее без эксцессивного использования вы разницы не заметите в сроке службы. Я даже постирал пару и с ней ничего не случилось. По поводу вида на ногах людей, опять же вы не знаете как кто использовал свою обувь, может там как раз крайности и были. Есть же уникумы которые Редвинги и тп убивают в хлам за 2 года, а у меня Волверин райдерс в отличном состоянии несмотря на то, что это единственная «зимняя» пара.
  • 26 апреля 2016, 18:38
Стирка это совсем другой род нагрузок. Повлиять может на внешние материалы и приклейку разве что. На пятку может, но только если там картон. Я не разбирал, поэтому не скажу.

У меня, к сожалению, без боковой поддержки со временем «уходит» пятка в подобного типа моделях. Походка у меня нормальная. Не знаю, насколько можно назвать моё использование интенсивным. Но вопрос не в том, как быстро она становится «убитой», а в том, почему она стала такой. А Jazz выглядят так, будто в этой детали(точнее отсутствии) их слабость(насколько я могу судить о том, что видел вживую и слышал от продавцов), поэтому останусь при своём мнении т.к. не думаю, что камни, футбол и костры достались каждой паре, что я видел. Эта модель часто так снашивается.
p.s.Если Вы носите обувь аккуратнее других, следите за ней, то Вам безмерное моё уважение(без сарказма, если что).
  • 26 апреля 2016, 22:21
В том то и дело, что мне как владельцу сабжа не очень понятно, как там что то может стоптаться, в пятке повторюсь пластиковая чашка (задник). Сдаётся мне это вброс от одного чудака не знавшего об этом и выросший в миф. А ношу я обычно: надел, пошёл туда, пошёл сюда, там перебежал, здесь перепрыгнул, пришёл — снял, — ничего сверхъестественного, как тапочки на «половину» года вполне норм и каких то следов распада не обнаружено.
  • 26 апреля 2016, 23:41
Я Вам про Фомку, Вы мне про Ерёмку_)

Мои предположения основаны не на интуиции. Я представляю внутреннее устройство обуви. Из чего может быть сделан задник, как он может быть закреплён, как и от чего может разрушиться и что делают, чтобы этого избежать. С этим набором я не считаю себя чудаком, говоря о том, что мне обозреваемые кроссовки видятся более надёжными.

Посмотрите по картинкам, схемам, как устроен задник. Он не вечный, так как уязвимые места есть. Как видите, ему есть, где ломаться и да, он ломается, стаптывается, съезжает. И это при наличии пластиковой(пластиковой ли?) вставки.

«Чашка» со временем разрушится на Jazz быстрее, чем на Shadow, которые, учитывая совсем небольшую разницу в цене(самые дешевые в размере автора на амазоне я нашёл за $41), видятся более выгодным приобретением(и это не значит, что Jazz через месяц/неделю/день носки «умрут». Я этого не имел ввиду от слова «совсем» и уверен, что владельцы этой модели не будут проклинать день, когда её купили).
  • 27 апреля 2016, 16:36
И это при наличии пластиковой(пластиковой ли?) вставки
пластиковой. Скорее верх порвётся и подошва сточится, нежели чашка разрушиться :)
  • Viman
  • 24 апреля 2016, 00:22
А как получить купон на $5?
  • 30 апреля 2016, 09:58
К разговору выше про крепкость кроссов
Вот из отзывов на амазоне про серию веган, 4 года «не снимая» )))