Кожаные оригинальные New Balance nb574bab, как не пролететь с выбором размера.

• Цена: $58,49+$16 доставка через посредника.

Всем привет. Хочу поделиться своим первым опытом покупки в США через посредника. Давно хотел приобрести кроссовки New balance и поиски начались. Пригляделся на эти кроссовк в магазине www.6pm.com и стал ждать, а чего ждать — непонятно))) Перед какими-то американскими праздниками от магазина приходит письмо, в котором находился купон на скидку. Это и стало «волшебным» пинком для покупки. На тот момент курс был примерно 73… Но на сайте 6рм есть проблема с оплатой нашими картами, потому что в платежном адресе ни как не выставить Россию и т.д. Но есть способ как это дело обойти polnakorzina.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-6pm
И так, заказ сделан и кроссовки, спустя 2 дня начали движение в сторону адреса посредника.
Чек заказа

После прихода, я их объединил с джинсами и отправил к себе домой. С момента оплаты до момент получения прошло 27 дней. Сами кроссовки производства Вьетнам, проклеены отлично, вокруг буквы светоотражающая подкладка, прошиты хорошо, но в одном месте стежок съехал.
Косяк

Помимо шва на левом кроссовке есть еще один недостаток, полоса на носке… Не механическое повреждение, похожа на такую отделку кожи или попался неудачный кусок, видно под определенным углом, полоса блестит на фоне матового верха.
Еще косяк

Поэтому рекомендовать данный магазин я не буду, выбирайте сами.
А теперь по размерам. У меня длина стопы 27,5 см и ширина 10,5 см (считается широкой). Мне всегда казалось, что стопа у меня широкая и, начитавшись форумов, решил взять размер 10US полнота 2E (по размерной сетке мне прописан 9,5 US, но боялся что будет в притык). А в итоге оказалось мне великО везде, и в длину и в ширину)) У самой модели и так колодка широкая, еще и я прибавил размер в полноте. Длина стельки кроссовок 28,5 см и ширина 9,5 см…
Чтож, походил 3 дня, ходить невозможно, пятка вылетает, доп.стельки не помогают, тугая шнуровка убивает весь комфорт… Всем, совет, именно эту модель покупать размер в размер по сетке. В итоге продал за ту сумму, что купил, попутно заказав на размер меньше, но уже на ebay.
Но тогда я что-то разошелся и прикупил еще на амазоне кроссовки saucony original shadow для себя и для своей жены http://amazon.com/gp/product/B00RM603IO
Если желаете, то могу по приходу написать обзор и про них.

Информация по колодкам моделей, у New Balance они бывают разные www.aperfectdealer.com/cgi-local/SoftCart.exe/scstore/sitepages/tekfit.html?L+scstore+gnfb8944ffd357d3+1459752885#lastInfo

Магазины, торгующие оригиналом, по приемлемым ценам

pys.come бывают скидки до 30%
6pm.com
sneakerhead.com
e-megasport.de прямая доставка в Россию
joesnewbalanceoutlet.com
amazon.com

По традиции))
Кошечка

Все куплено за свои кровные, по курсу дня покупки вышло примерно 5400 руб с доставкой.
Всем спасибо за внимание.
  • 03 апреля 2016, 08:39
Не знаю как New Balance, но бренд серьезный, посему колодки должны быть одинаковые везде, стандарт однако.
Но я приверженец Asics с их гелиевыми аммортизаторами под мой вес.
При заказе Asics, поступаю как с любым брендом, иду в ближайшей магазин и все мерю, потом уже заказываю.
Косяков с размерами не было. Катит такой вариант конечно только в случае если оригинальный бренд представлен в конкретном населенном пункте.
  • anna89
  • 03 апреля 2016, 08:52
Аналогично.
Если разговор именно о брендах, то так же в ближайшем магазине выбираю конкретную модель, фасон, размер и уже заказываю в сети.
Всегда все приходило точно в размер.
  • 03 апреля 2016, 08:56
Колодки у new balance есть и узкие и широкие, в зависимости от моделей. Модель 574 имеет колодку SL-2, другие SL-1 и т.д.
  • 03 апреля 2016, 09:20
Речь не о том ))
У хороших брендов стандарт единый и примерив тапки в оффлайне и заказав эту же модель в онлайн, можно быть уверенным что пришедший заказ «сядет» как надо )))

Помню самый геморрой именно с колодками получил пытаясь впервые прикупить ролики, там же ботинок дубовый, чуть ошибся и прощай ноги ))) Размер подобрал, а форму ботинка (колодки) задолбался подбирать, моделей роликов 15 перебрал, за пару часов с горем пополам подобрал подходящию модель Роллерблейд и конечно не за те деньги на которые рассчитывал )))))
  • 03 апреля 2016, 09:14
В том-то и дело, что вначале я примерял у нас на месте, но вот полноты 2E не продаются, пришлось вот так рисковать. Да и 10 размер что я мерил был в длину почти в пору… Но потом я понял, почему такая вышла разница. Я мерил индонезию, которые отличаются от въетнама. Вьетнам более точные по размерам. Это я уже потом вычитал на форумах.
  • 03 апреля 2016, 09:23
А вот это серьезный косяк для такого бренда, да за такие деньги.
  • 03 апреля 2016, 09:27
Это да, на амазоне в комментариях много написано о том, что пора возвращать все производство обратно в США. только бренд испортили…
Кроссовки путешественники: Вьетнам-США-РФ. Логистика 21 века. Asics тоже порекомендую, на месте по гуманным ценам можно купить. +
  • 03 апреля 2016, 08:58
Я мерил Asics, мне они тоже нравятся… чтобы было удобно, нужно было брать на размер больше… а там уже опять болтанка пятки.
  • SDR
  • 03 апреля 2016, 11:13
Я не такой брендовый фанат, но последние лет 8 ношу белорусско-итальянские кроссовки из кожи, вот вторую пару сносил, причём уход минимальный за ними проводу. Завтра пойду смотреть новые, надеюсь не ужаснусь ценам.
  • 03 апреля 2016, 11:58
О каком супер-бренде идет речь?
  • aukr12
  • 03 апреля 2016, 09:46
del
  • aukr12
  • 03 апреля 2016, 09:50
Я ношу практически только кроссовки.Есть у меня и двое нью бэланс, именно чёрные кожанные 626 и 928.С 928 ошибся также как вы, думал что у меня стопа широкая и взял 2е-пробовал и доп стельками и утягивал-теперь лежат.626 ношу вторую зиму не каждый день.Больше я нью бэланс не возьму, на 28х подошва через месяц начала отклеиваться, а на 626х на вторую зиму с очень качественным уходом стали расползаться швы и трескаться(!!!) так называемая кожа.Нью-бэланс, обе пары брал в штатах. В наличии есть также асиксы(нравяться, но надо брать на пол размера больше), и несколько пар пумы-вот они и являются моими любимыми кроссовками и идут в размер.И saucony у меня тоже есть-хорошие кроссовки, идут в размер.
  • 03 апреля 2016, 10:02
Saucony тоже мерил у нас на месте… все по размерной сетке совпадает… Мне показалось, что они помягче в подошве, чем эти 574…
  • doczi
  • 03 апреля 2016, 15:22
где покупаете кросы?
  • 04 апреля 2016, 12:51
Амазон
  • chaloc
  • 03 апреля 2016, 11:35
С Бэлансами в крупных городах появился новый идиотизм «поясни за шмот», уже не однократно слышал о неприятных ситуациях от знакомых. Сам, видимо в силу возраста, нападкам не подвергался, но молодежи советую быть аккуратней в выборе брендов. Ну или лично знать верхушку околофутбола своего города и оперировать их именами и телефонами.
  • 03 апреля 2016, 12:01
О чем речь? В нормальных кругах общаться надо, а уличных сомнительных личностей отстреливать, которые в ссср застряли мозгами и пытаются по законам зоны жить. 21 век на дворе, насрать на всех, для себя живешь.
  • chaloc
  • 03 апреля 2016, 12:08
Пешком ходишь не в круге общения, и там разных персонажей можно встретить. За применение ножа или резиноплюя — статья. Проще исключить возможность конфликта, чем разруливать его последствия.
  • gr1n
  • 04 апреля 2016, 00:46
Молодой человек, а можно поинтересоваться, сколько вам лет?

А вот автору обзора я бы предъявил: почему именно чёрные, почему именно чёрные New Balance, и почему именно New Balance из штатов?
На мой взгляд чёрные кроссовки выглядят вообще убого, особенно эти на фотках. Но если уж так хочется, то в местных магазинах можно найти кучу аналогов с нормальной примеркой, без лотереи с размерами.
С другой стороны, у New Balance в России можно найти гораздо более интересные расцветки.
Так что зачем тащить такое из-за бугра лично мне решительно непонятно.
  • 04 апреля 2016, 09:18
Я предполагаю, что ваш взгляд разделяют не все, по крайне мере один человек это точно- я))) Цветные мне едут saucony… которые мне обошлись где-то 4 с доставкой, таких у нас нет, привезут за 9 тысяч.
Ну а по ценам здесь на месте уж точно ничего не подберешь. У нас 3 представителя new balance, цены от 8… и то размера нет… Конкретно моя модель стоит 10900. брал кожаные чёрные на грязный сезон, с точки зрения практичности.
Мы люди все такие разные)))
  • 03 апреля 2016, 12:07
Ношу 1300 nb, made in usa. Сначала брал 11us — оказались огромными, с трудом продал.
Перезаказал 10.5 — лучше, на них остановился, хотя можно был бы вообще 10us взять.
Привет этом, найки и пума идеально подходят только в размере 11us.
Так чтоб в любом сшучае всегда все мерить необходимо.
А сколько рубах из сша не заказал — все огромные и длинные, либо наоборот суперслимы короткие. При этом всегда свой родной L брал.
Так что шмот предпочитаю европейский, а не из страны разжиревших бургеров.
  • 03 апреля 2016, 13:41
Привет! Я помню твою эпопею на taker.im ))
  • rubanok
  • 03 апреля 2016, 17:17
sportsshoes.com тоже не мешало бы добавить в списочек. Правда, когда там баг с оплатой австралийскими доларами пофиксили, приходится теперь и доставку оплачивать. Уже 5 пар там мной куплено. На три жалоб нет. Две сейчас в пути.
  • 03 апреля 2016, 17:50
Хороший магазин, только там нет классических моделей, все для бега и походов. из той же серии startfitness.co.uk
Еще интересный магазин endclothing.com с доставкой к нам, бывают хорошие акции… добавил
  • MSTVY
  • 03 апреля 2016, 19:51
Ношу NB не первый год, что заметил точно, так это у 574 не угадаешь с размером, у разных расцветок они скачут.
Про серии уровнем выше закономерность таки выявил: 576, 577 итд, если брать английского производства, то идут в размер (нога 28.5 — 10.5 US); версии 576, 577, 997 итд, made in USA большемерят на 0.5см (28.5 — 10US).
  • 03 апреля 2016, 20:24
Еще 1300 большемерят
  • MSTVY
  • 03 апреля 2016, 21:04
Они тоже made in USA)
  • 03 апреля 2016, 22:06
Странно, что до сих пор нет никакой единой фан-базы по бренду. Вон, джинсы Levis на taker.im обмусолили — составили таблицу, где каждый желающий добавляет модель, где сделана, все размеры.
  • lop
  • 03 апреля 2016, 22:55
Класные конечно, спору нет, но я всегда боюсь заказывать обувь, с одеждой иногда трудно угодать, а с обувью и подавно.
  • GorBest
  • 03 апреля 2016, 23:23
Старайтесь покупать на розпродажах. Например в черную пятницу на sportsdirect.com цены на 60% дешевле бывают чем сейчас и тоже все оригинал. Сейчас тоже кое что можна выбрать: www.sportsdirect.com/clearance/clearance-footwear#dcp=1&dppp=100&OrderBy=price_asc&Filter=AFLOR%5EMens
  • 04 апреля 2016, 07:02
Кто захочет покупать в амазоне, то подскажу как получить скидку $5 дополнительно, в личку
  • Zaec
  • 04 апреля 2016, 07:38
Поведай и мне про скидку
  • KaIIRuZ
  • 04 апреля 2016, 07:53
И мне пожалуйста!
  • 04 апреля 2016, 09:09
Отправил обоим) также можно подключить на месяц пробную амазон Прайм, после чего активируется пункт бесплатная доставка за 2 дня, который реально доходит за 2 дня… Главное потом, ближе к концу срока не забыть это отключить… а то спишут годовую подписку $99
  • vlad89
  • 25 июля 2016, 14:58
ksifon, а вторая пара new balance 574, которую вы заказали на размер меньше пришла вам? Как они показали себя в носке? Ничего не потрескалось?
  • 11 ноября 2016, 16:36
Лучше поздно, чем никогда))) да, пришло… и она оказалось мне мала. От удивления заказал опять 10 us, но полнота D… в итоге в начале было нормально, но потом разносилось и они стали болтаться. Через месяц на носке треснула кожа на месте склейки с подошвой… короче типа кожа за такие деньги туфта полная… нормальные кожанные стоят от 100$ и больше… завязал я с балансами такими кожанными. И еще, подошва encap очень жесткая, при длительной ходьбе болят пятки… нужны или абзорб или ева подошва…
  • vlad89
  • 16 ноября 2016, 17:58
ну да немного поздно) летом была возможность у меня взять эту модель, привлекла низкая цена. Ну ок, что не взял. Смутил материал верха. Наверное, именно эта модель не совсем удачная. А так вообще пользовался несколькими парами балансов, норм кроссы. Носил и 574, у них кожа была более мягче и в разрезе толще, чем модели с обзора.