Расчески Metal Comb Works: "Mercury", "Sailor 22" и "Skull & Bones - Black Out Edition"

• Цена: $48 + $45 +$39 + чехол $27

Небольшой обзор американских расчесок Metal Comb Works

Пролог

Многие постоянные посетители нашего любимого сайта наверняка помнят мой обзор расчески Metal Comb Works из латуни, который тогда наделал много шума и собрал сотни комментариев. Администрация сайта даже сочла его лучшим по итогам месяца в категории «Магазины США» и вручила мне приз, за что ещё раз большое спасибо им и, конечно же, вам, дорогие друзья – в первую очередь это ваше признание! :)

Но история на этом не закончилась – намедни, я обнаружил в почтовом ящике извещение о бандероли из США. Думаю: вроде бы ничего не жду оттуда, но на почте мне действительно выдали коробочку, по надписям на которой, я сразу понял – кто её отправитель. А так же, мне на электронную почту пришло письмо от Metal Comb Works, где сказано, что у них сейчас многотысячные заказы, особенно на латунные расчески, которые у них смели сразу!
Они видели тот мой обзор, он им очень понравился и сказали, что у меня классный кот)), а эта посылка –  «as a gift for all your trouble with the „haters“ posting comments». И это правда: хейтеров и тех, кто счел меня сумасшедшим и/или миллионером, которому некуда девать деньги, было очень много. А я всего лишь сделал себе дорогой, но приятный подарок. :)

Итак, поехали!

Судя по дате отправки на коробке, посылка из Калифорнии шла 12 дней.

Внутри, за пупырками, были три желтых бумажных конверта, в каждом из которых еще по одному – из плотной черной тисненой бумаги, каждый заклеен фирменной маркой.

Расческа «Mercury» сделана из нержавеющей стали и отполирована. Размер 5 3/8" дюймов, нержавеющая сталь 12 gauge 304.

На каждой из её сторон «впечатан» американский десятицентовый dime: аверс и реверс, соответственно. Очень красивая и стильная расческа! Жаль, что я на нее раньше не обращал внимания.

Вторая расческа из ограниченной «limited» серии – пятидюймовая «Skull & Bones Black Out Edition». Она матовая, черная. Её мне подарили вместе с чехлом из натуральной кожи. 12 gauge 304 нержавейка.

И третья расческа, на морскую тему – «Sailor 22», сделанная из титана. Очень легкая. Весов у меня, к сожалению, нет, но могу сказать, что при равных размерах, она почти в два раза легче предыдущей.

Томас одобряет.

Вместо эпилога:

Вот так, нежданно, негаданно, я стал обладателем четырех американских расчесок от люксового производителя, осталось только докупить недостающие чехлы к двум из них.
А так же у меня по утрам появилась большая проблема: каждый раз решаю, какую расческу сегодня взять с собой?!

Спасибо за внимание! :)

Хотя производитель и не просил меня делать обзор, а товары я получил в подарок, считаю уместным сообщить, что

• alave
  • 21 марта 2016, 14:45
Я хочу увидеть ваши волосы!
  • 21 марта 2016, 14:48
Через год сделаю обзор по опыту использования всех четырех. А так же покажу, как изменились волосы — мои и Томаса. :))
  • 21 марта 2016, 15:08
Титановая очень хорошая)))
  • 21 марта 2016, 15:22
а с черепами символизирует вид головы владельца через год
  • 21 марта 2016, 15:36
Надеюсь, что лет через шестьдесят.
  • 21 марта 2016, 16:30
А вы оптимист!
  • 21 марта 2016, 16:36
Верно.
Прошу каждую четверть головы причесывать в течении года отдельной расческой. Тогда и определим — какая блендомед лечебная, а какая — так себе.
  • Nestor
  • 21 марта 2016, 15:26
согласен. для понимания ситуации это важно :)
  • mst12
  • 21 марта 2016, 15:31
Осталось только в блистер расчески упаковать, и инфляция не страшна!
  • Boor
  • 21 марта 2016, 17:18
По всей видимости они золотые...:)
  • olehua
  • 21 марта 2016, 19:25
Вспомнилась поговорка — «Кому что, а лысому расческа». Думаю это тот случай. Иначе зачем стопицот гребешков?)
  • 25 марта 2016, 14:17
А зачем некоторым стопицот фонариков? причем, некоторые подороже расчески будут…
  • Aloha_
  • 21 марта 2016, 14:46
Что опять? У вас сколько голов то? Да и руки то две всего. О_о
Как минимум, есть еще кот, идеально гармонирующий со Skull & Bones Black Out Edition :)
  • 21 марта 2016, 14:48
О, точно! Буду его ей чесать )))
  • 21 марта 2016, 15:17
Не так яростно!
  • 21 марта 2016, 15:19
ок)
Причесаться произведением искусства — дополнительный плюс к настроению на день :)
  • 21 марта 2016, 14:48
Вы в точку! Спасибо за понимание! ;)
  • 21 марта 2016, 15:09
И волосы будут мягкие и шелковистые)))
  • 21 марта 2016, 14:51
Фетишист или коллекционер… эээ… расчёсок. Причём расчёсок с неадекватными — по сути — ценами.
Или ещё вариант: ТС — йети :)

P.S. Минусят те четверо, что тыкнули «Планирую купить»? :)
  • macrel
  • 22 марта 2016, 00:12
ТС — йети :)
о да!))))) мне этот вариант больше всего нравится!
  • 25 марта 2016, 14:05
Неадекватость цены – вопрос исключительно частный.
P.S. Уже далеко не четверо тыкнули «планирую купить» :)
  • ventura
  • 21 марта 2016, 14:51
Тот случай, когда хейтеры оказались весьма полезны :)
  • 21 марта 2016, 15:00
Я до сих пор не верю в нереальность произошедшего со мной :)
  • 21 марта 2016, 15:18
Зачет! ))
  • 22 марта 2016, 06:26
Автоматом!
У многих щас начнется :)

Персонально для них и тех мест, которые рвет:

А автору — зачет вообще!
Очень Mercury понравилась, думаю брать
  • 21 марта 2016, 14:55
Правда, она самая классная из всех! ;)
У меня началось как только я увидел цену!!!
Но мне простительно — я невероятно жаден.
  • 25 марта 2016, 14:20
На себе экономить не надо. Важно понять это как можно раньше в жизни. ;)
  • vlan61
  • 21 марта 2016, 14:53
Вот поэтому сильно занятые люди стараются избегать бытовых ситуаций с возможностью выбора. Например, Марк Цукерберг носит одинаковые футболки и джинсы.

Алсо, чесалки годные, мне понравились.
  • tp3cka
  • 21 марта 2016, 14:54
Осталось только волос докупить
  • 21 марта 2016, 14:56
Сожалею…
  • CTAHOK
  • 21 марта 2016, 15:48
жаль моя репа обычной расческой не расчесывается, а только щеткой))
Алигархи тоже оказывается муську посещают.
  • 25 марта 2016, 14:06
И, скажу вам больше, даже в плюсе от этого! :)
  • 21 марта 2016, 14:58
Походу автор — жирный тролль и всерьез рассчитывает на повторение предыдущего срача. Ну что ж, пожелаю ему получение своих лулзов.
  • 21 марта 2016, 14:59
Иначе, как открытое оскорбление я это расценить не могу…
  • 21 марта 2016, 15:02
И не недо.
Человек сделал интересный и красивый обзор, а что сделали Вы, обезжиренный Вы наш? :)))
  • 21 марта 2016, 15:10
а что сделали Вы
Я знаю, сперва
нужно добиться.
Не, иногда нужно просто молчать в тряпочку, это как раз такой случай для Вас ;)
Ну что ж, пожелаю ему получение своих лулзов.
Почему только ему? ;)
  • AJACKS
  • 21 марта 2016, 15:04
Наверное месье коллекционер расчесок, если для коллекции то цена вполне адекватна. Иначе месье Абрамович.
  • 22 марта 2016, 00:33
Почему? Надо купить на али или в офлайне говеный дешман, как учат с пелёнок нас и радоваться?
  • 25 марта 2016, 14:22
Вовсе нет. Просто нашел то, что искал – расческу из металла в нужном мне дизайне.
  • G99999
  • 21 марта 2016, 15:07
Помните Ширли-мырли? Вот когда найдём такой бриллиант, тогда ВСЕ жители страны будут отдыхать только на Мальдивах и иметь такие расчёски!
Нет, не надейтесь даже, тут вам не Саудовская Аравия, никто с народом делиться не станет. ;)
  • Moro
  • 21 марта 2016, 15:07
Ээх, мне никогда богатых не понять :-(
  • 22 марта 2016, 00:35
Почему богатых? Сделать самому себе дорогой (относительно) подарок хоть иногда очень полезно)
  • 25 марта 2016, 14:22
Точно!
  • kuvalda
  • 21 марта 2016, 15:12
Расческа за 3 тыщи — годный троллинг. Чтоб я так жил
Красиво загнивают на западе!
  • 22 марта 2016, 00:36
А если не 3000 стоила, а 1500 — так было бы лучше?
Расческа дешевле 100$ теперь признак дурного тона ))) Покупать строго по хронологии, сначала ту ржавую, потом эту.
  • 21 марта 2016, 16:40
Ржавую ;)))))))))
Харашо сказал, дууушевно!!! Плюс в карму ;)
  • 21 марта 2016, 15:20
Товар предоставлен для написания обзора магазином
лабаз не разорился на подарке? Месяц, поди, выпиливали лобзиком…
  • 21 марта 2016, 15:21
У, как вы выразились, «лабаза» более 3000 заказов.
  • 21 марта 2016, 15:26
Рассчитывают через вас 6000 сделать?!
  • 21 марта 2016, 15:33
Я не имею никакого отношения к производителю. К сожалению. Огромному.
  • 21 марта 2016, 16:28
А реклама?
  • 21 марта 2016, 16:33
Что реклама?
А есть такие же, но из китая? За 5$
  • 21 марта 2016, 20:08
К счастью, нет! )
  • 22 марта 2016, 00:37
Очень душевно и тонко простебали большую часть комментаторов данного топика. Хочется хлама за дешман.
Вы сделали мой день
на любом серьезном предприятии с водной/лазерной резкой — с удовольствием вырежут, думаю, даже официально.
  • 22 марта 2016, 09:22
И уже делают… Вот мой обзор об одном из таких «производств».
  • Tuks
  • 22 марта 2016, 23:23
Подтверждаю, нет. В том и смысл.
Петька, приборы?!
Что 200?
А что приборы?
  • 21 марта 2016, 20:08
Вспоминается из КВНа знаменитое «Потому что гладиолус» :)
  • 21 марта 2016, 20:02
Реклама это слово такое…
  • AlexZZZ
  • 21 марта 2016, 15:26
Увидев заголовок сразу понял чей обзор ;-)
  • 25 марта 2016, 14:07
Я становлюсь популярным :)
Красивые вещи, жаль, что мне они уже без надобности. :)
  • 25 марта 2016, 14:08
Есть же родственники, можно им подарить :)
  • zyzek
очень ждём обзоров Ralph Lauren Sterling Silver и японской САЦУМЫ
;-)
  • 21 марта 2016, 22:08
Ждем. Но не от меня ;)
Я парень простой, мне не нужны шикарные вещи. Скорее, наоборот, простецкие, но сделанные с душой.
В Ральф Лорен и прочих лакшери-массмаркетах я души не увидел.
А эти ребята из Калифорнии, как я чувствую, делают продукт не для модных показов и любителей отт-кутюр, а для таких же, как они – свободных, креативных, бунтарных и по-настоящему любящих жизнь людей, которые знают, что в ней главное.
  • macrel
  • 22 марта 2016, 00:15
простецкие, но сделанные с душой.
ну да… у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий…
  • radag
  • 21 марта 2016, 23:05
на сайте RL — 150$ — 30% = 105$ www.ralphlauren.com/product/index.jsp?productId=3355031&origkw=comb&sr=1&kw=comb&parentPage=search
И это расческа из серебра 925 пробы,
105$ — это где-то 200г. серебра, расческа я думаю весит 50-100г, так что переплата не такая уж и большая по сравнению с расческами из обзора.
  • 21 марта 2016, 23:15
Не каждый гетеро-ориентированный мужчина способен порадовать окружающих расческой с такой розовенькой кисточкой.
  • radag
  • 21 марта 2016, 23:29
розовая — это для девочек,
синяя — для мальчиков — www.ralphlauren.com/product/index.jsp?productId=3355032&origkw=comb&sr=1&kw=comb&parentPage=search
  • 21 марта 2016, 23:33
Еще хлеще! :)
Впрочем, я весьма толерантен к выбору каждого человека. :)
Она же съемная) при этом эта расческа позиционируется как детская, ИМХО вполне оригинальный подарок для крестника — память на всю жизнь будет.
Для вычёсывания только элитных вшей :)
Сожалею.
Неплохие у них репочесалки ;-)

Взял титановую Mini C22, посмотрим как чешет ;-)
Жаль, что нет её в варианте с открывашкой для пива.
  • 22 марта 2016, 00:47
Вы что, нельзя в этом топике писать такое. За любители за 5$ с али заплюютD
  • Zloi
  • 21 марта 2016, 17:06
Справедливость восторжествовала, и Ваш обзор вознаградили)) Радостно, что стали появляться обзоры не только банальных вещей, вроде компьютерных мышек за 3 бакса и карт памяти. Двумя руками поддерживаю ваши обзоры!
  • 21 марта 2016, 17:48
Ну вот и решился вопрос с подарком начальнику… Одному, конечно, слишком накладно. А вот небольшим отделом скинуться и подарить не «очередной Паркер», а нечто полезное и одновременно деловое и стильное — отлично!
  • 21 марта 2016, 17:48
Главное, чтобы начальник правильно понял :)
  • 21 марта 2016, 18:28
… и был с волосами! ;)
  • 21 марта 2016, 18:33
Точно :)
  • orca
  • 21 марта 2016, 17:59
самые лучшие расчёски из кости или дерева (вспомните наших бабушек с их гребешками). что то не помню что бы металлическая расчёска была чем то хоть как то близким по по рангу с паркером, имхо конечно.
  • 21 марта 2016, 21:04
«Самые лучшие» – понятие индивидуальное. У каждого свои предпочтения в выборе материалов, будь это обувь, одежда или расческа.
Не стоит переоценивать Паркеры. Это слишком изъезжанный и приевшийся бренд в руководящих кругах. Молодому руководителю такая ручка может и будет в новинку, но сколь-либо опытный начальник по-неволе является коллекционером таких канцтоваров. Нередко возникает сложность найти не что-то «ранговое», но… стильное. Бабушкин костяной гребешок может и «лучше», но в данной ситуации не будет оценен.
  • VVictor
  • 21 марта 2016, 20:47
Сыну на долгую память подарю, все равно на лего и т.п. больше денег уходит, а так, может быть, поймёт, что не всё в этом мире одноразовое. Пусть попробует титановую расчёску сломать.
Автору спасибо за обзор и удачи.
  • 21 марта 2016, 20:50
Вам спасибо за здравый взгляд на вещи и любовь к сыну!
  • SerjNSK
  • 21 марта 2016, 21:41
Когда мне было года так четыре-пять, больше всего я любил причесываться плоской алюминиевой расческой, которую отец носил в кармане своего рабочего пиджака. Она для меня была в разы лучше всяких пластиковых, которых дома было навалом.
  • 21 марта 2016, 21:44
Я в таком же возрасте такие помню только по парикмахерским, но они были, как мне тогда казалось, сугубо «орудием» тёти Лиды, которая меня всегда стригла в детстве :)
  • Tuks
  • 22 марта 2016, 23:26
Тоже обожал отцовскую алюминиевую с открывашкой.
Вот многие здесь смеются. А попробовали бы дешевле найти металлическую расческу, без цветочков и иероглифов.
  • 22 марта 2016, 23:33
В точку! Или даже хотя бы просто без надписей.
  • Shmoky
  • 21 марта 2016, 22:13
Ну вот и решился вопрос с подарком начальнику…
— заявление только сразу напишите по собственному.
Если чек в коробочке «по недосмотру» оставят, или ссылочку вложат то могут и премию отгрести :)
А на самом деле важна подача подарка.
Можно офигенную вещь за 100500 денег подарить так как будто она стоит 1 копейку, а можно не дорогую вещь подарить так что человек будет ее помнить всю жизнь с позитивом…
Жду продолжения этого рака мозга. Запланированные обзоры — унитаз из платины, зубная щетка из щетины единорога, лопатка для обуви из белого золота.
Я понимаю, что каждый дрочет как он хочет. Но расчески? вы серьезно?

Я не про то, что дорого, а про то, что набуя?

А теперь небольшой совет как делать бизнес:
1) Берешь чисто утилитарную вещь
2) Делаешь ее из необычного материала, при этом вещь должна потерять в потребительских свойствах (стать тяжелее, с уменьшенным кол-вом зубчиков, рамки в аэропортах всегда будут пищать)
3) Задираешь цену на эту отрыжку производства
4) — 5) PROFIT, а че, хомяки хавают. А ведь это просто, блджад, расческа.
  • 21 марта 2016, 18:28
Остановимся на пункте два: надо лишь начать делать. А для этого надо, как минимум, подняться с дивана.
Приятно видеть, как человек красиво увернулся от плевка ядом, не стараясь переплюнуть оппонента)
  • SerjNSK
  • 21 марта 2016, 21:46
Вы пропустили один пункт. Вещь нужно сделать популярной. Сделать так что бы ей начали пользоваться звезды и известные люди, причем публично. Вот тогда это будет бизнесом.
  • 25 марта 2016, 14:10
Но эти расчески не популярны и, наверно, это их главный конек! =)
Хороший обзор! Расчески классные! Искренне рад за вас!
  • 25 марта 2016, 14:10
Титановая самая лучшая. Но я вообще питаю любовь к легким вещам — так как люблю бродить по всяким природам.
Ну а череп — как то банально.
  • 25 марта 2016, 14:11
С черепушкой оценят мотобайкеры. Знаете, наверно, такие… с хвостами или пучками на голове и в косухах. :)
  • chubby
  • 21 марта 2016, 18:46
автор — молодец! компании Metal Comb Works — респект.
  • 25 марта 2016, 14:12
  • lop
  • 21 марта 2016, 18:58
Хорший обзор, расчески класные, но дорого.
  • 21 марта 2016, 20:06
Не дороже фонариков :)

Дорого, когда не нужно или не используеш.
  • 22 марта 2016, 14:38
Верно. А еще дорогие вещи очень мотивируют пользоваться ими. В частности, я теперь не забываю брать с собой расческу и часто ей пользуюь.
Наконец, это просто красиво приятно. :)
Полностью с вами согласен.
  • peeoner
  • 21 марта 2016, 19:57
Покупки таких вещей… не понимаю… даже если бы сейчас на счету у меня лежало 10 миллионов)… Но искренне радуюсь за Вас), за обзор +
  • 21 марта 2016, 20:07
Смотря 10 миллионов чего… :)
а я рад за вас, от сердца.))
  • 21 марта 2016, 20:25
Thanks! :)
  • lds1978
  • 21 марта 2016, 21:37
Рулон туалетной бумаги из настоящих долларовых купюр купить и обозреть не планируете? :)
  • 21 марта 2016, 21:40
Ни первое, ни второе в мои планы не входит.
а что продают?
Амеры вроде листы баксов продают по цене номинал листа + 100 баксов, и покупают, на обои
  • 25 марта 2016, 14:13
А можно ссылку? Я бы обзор на свой ремонт в туалете замутил! ))
  • 25 марта 2016, 14:57
мешок с реальными $10000 из шредера, весом 2.3 кг интереснее :)

Исходный пост был про рулон баксов. Такого не встречал.
а так фетишь из старых денег мне фиолетов, Лист денег купил-бы, но нужен бизнес по «наеб-ву» лохов чтобы произвести впечатление и отбить денег, а такой бизнес мне чужд :)
Я предпочитаю когда деньги приносят мне удовольствие и комфорт, а в каких купюрах мне пофигу, можно обычным дешманским пластиком от виза/мастеркард…
  • 25 марта 2016, 15:11
Фотка из вашей второй ссылки.
  • Morjak
  • 21 марта 2016, 21:48
Столько металлических расчесок на тот случай если одна об голову в ноль сотрется.
Сколько можно обозревать копеечный ширпотреб?! Когда будут хотя-бы
среднебюджетные модели?
  • 21 марта 2016, 22:11
Слишком богато и шикарно. :)

Свою тчк зрн я на эту тему выразил выше.
  • SkyPunk
  • 21 марта 2016, 22:27
Красиво чесать не запретишь)
Точно!
  • ser100
  • 22 марта 2016, 01:21
И тут фишка поперла :)
  • 25 марта 2016, 14:13
Я с этого не имею ни малейшего профита.
  • 22 марта 2016, 02:43
Да уж… Барабаны Страдивари — это вам не хухры-мухры! Для господ или новых русских, если кто помнит анекдот! Печально все это…
  • 25 марта 2016, 14:14
Отчего же вам именно печально?
  • 25 марта 2016, 15:49
Печально от низкого уровня развития человека!
  • 25 марта 2016, 15:58
Низкого уровня развития или достатка?
  • 25 марта 2016, 16:24
Сами и ответили.
  • 25 марта 2016, 17:52
Где?
  • emil_w
  • 22 марта 2016, 03:05
Проворные китайцы уже кусают локти и разрабатывают новый «мультитул» для россиян — фонарик с расческой :D
  • 22 марта 2016, 06:50
И с барабаном Страдивари )
  • 22 марта 2016, 18:39
Здесь нужно в другом направлении двигаться. Под расчески необходимы чехлы, причем по целям использования: на бал, тактические. Далее, инструменты и средства для очистки, шкатулки для хранения, наконец, центры по обслуживанию расчесок! )))
  • 22 марта 2016, 18:46
ТО раз в год. Иначе — слетает с пожизненной гарантии :)
вообщето чаще. Вы что расческу раз в год «купаете»?
ну эти хоть красивые, блин. не то что та из первого обзора-то.
  • 22 марта 2016, 09:12
Та, из первого обзора – «вещь в себе». Не каждому такое понять. :)
Грелку для пупка — в студию!!!
  • 22 марта 2016, 18:33
Для пупка кисточка для очистки покруче будет.
  • 25 марта 2016, 14:15
Ватные палочки не пробовали?
  • 25 марта 2016, 15:48
Это смотря сколько соток баксов стоят палочки!
  • 25 марта 2016, 14:15
Есть у меня каталитическая грелка для рук. Zippo hand warmer. При желании, ее можно и к пупку. Советую!
  • A-Gugu
  • 22 марта 2016, 10:04
Сегодня расчёски бесплатно прислали, завтра будут бусы, потом и НКО откроешь, а потом и родину продашь! :) Хитро госдеп работает, хитро :D
  • 25 марта 2016, 14:15
Вы что хотели сказать своим сообщением?
А из золота какой пробы расчёски сделаны? Серебро вроде дешевле для такого веса
  • 23 марта 2016, 18:52
Я уверен, вы посмотрели только картинки. Пробы материалов указаны.
  • Tumbl4
  • 23 марта 2016, 15:19
Опять люди на дураках деньги делают…
  • 25 марта 2016, 14:16
Верно ли я понимаю, что вы меня оскорбили?
Меня терзают смутные сомнения. Думаю что у себя отдать любую 3d модель, сделаную под себя, отфрезировать дешевле выйдет. Или на лазерную резку. И это будет уникалиная модель, которой больше ни у кого нет ))
  • 23 марта 2016, 18:50
Если речь идет о «дешевле», уверен, вы правы. Равно, как и нет ни одного закона природы, мешающего вам осуществить эту затею. И не забудьте сделать отчет, я думаю, сотни людей возблагодарят вас за него! ;)
Удачи!
Если же интересует совсем эконом вариант, то велком в мой обзор бюджетной металлической расчески.
  • 25 марта 2016, 15:46
Выбрали специально самую говняную расческу и продолжаете рекламировать дорогущую прибамбасину? Не тошно Вам? Да в любом ларьке возле дома расческу отличного качества можно прикупить за несколько баксов!
  • 25 марта 2016, 16:02
Я я не рекламирую, а разместил отзыв. Вещи разные. Товар предоставлен не для обзора, а просто в подарок. Обзор – моя инициатива.

А в ближайшем ларьке, подобного рода дизайна и из таких же материалов, я расческу не нашел. И не только в ларьке, но даже в крупнейших столичных магазинах – я действительно их искал в оффлайне.
  • sharka
  • 02 апреля 2016, 02:25
Самого главного нет — как чешут, укладывают волосы?
Некоторыми можно так череп разодрать…
Брать в темную как-то не понятно.

Мне нравятся Wet Brush из US.
  • 02 апреля 2016, 10:29
Ни хуже, ни лучше других хороших металлических расчесок, чего не скажешь об этой.
люминий за копейки )) + открывашка