Расческа Metal Comb Works модель Standard MGB (solid brass, distressed) + кожаный чехол

1. Цена: $60 (когда покупал, было $55) + $27 чехол + $13 доставка
  2. Перейти в магазин

На блошином рынке я, впрочем, как и любой из вас, наверняка прошел бы мимо этой неприметной, потускневшей от времени латунной безделушки.
Но когда товар преподносится как люксовый, в шикарной упаковке и под многообещающим слоганом «Crafted to last a lifetime» («Созданный на всю жизнь»), в голове что-то чпокает, краски сгущаются, ЧСВ поднимается, мир преображается и ты говоришь себе:

— «Святые угодники! Я понятия не имею, как раньше жил без этой штучки, но так больше продолжаться не может. В конце концов, я у себя один! И кто, если не я?!»

Именно так было принято решение купить по-настоящему крафтовую расческу из цельного куска латуни, сделанную в Калифорнии.

NB: Я и не думал делать обзор этой расчески, в одном из длинных тредов каментов, я обмолвился словом, что использую расческу за сто баксов. И соплеменники по Муське попросили меня рассказать о ней.
Нашел свободное время и вот что получилось:

Лирическая комедия в формате диалога с самим собой и котом. =-)

Среди богатого ассортимента этой молодой компании, мой взгляд сразу упал на латунную модель Standard MGB, но не полированную, а искусственно состаренную, такую, какими становятся любые изделия из латуни после длительного использования.
Заказ сделан, жабёныш сдох при виде строки TOTAL в емейле с подтверждением и через десять дней я забрал на почте коробочку из города Сан Диего.

Внутри еще одна коробочка, завернутая в серебристый лист бумаги:

Судорожно разворачиваю…
— Опс! Такое я где-то уже видел… Но где же? А! Точно!
В похожей коробочке ко мне приехала бесчернильная ручка, пишущая металлом.
Руки дрожат все больше и больше!)))

Открываем коробочку!
И…
Кожаный чехол коричневого цвета (tan).

Лезем дальше:

Конверт из плотной бумаги, заклеенный фирменной «маркой»

И, наконец…

— Что?

— Вот за это такие бабки?

— Парень, ты рехнулся?

— Но спокойно, бро, ты же ведь сам хотел это?

— Она действительно сделана круто?

— Ну да, сделала очень круто!

— Ты ведь у себя один?
— Да.
— И кто, если не ты?
— Никто и никогда.

— Томас, иди сюда, котик мой! Смотри.
— Это что ещё за шняга такая?

— Это, Томас, расческа.
— На помойке подобрал?
— Дурачок, новая! Из США!

— Ну да, что-то в этом есть. По чём брал?
— Сто баксов с чехлом и доставкой.
— Эээ…
о_О

Я знаю о «конкуренте» Metal Comb Works – компании из Чикаго Chicago Comb Co. Они с более древней историей и с более широкой известностью, но мне понравилась идея именно калифорнийских ребят: состаренная «корабельная» латунь и классический дизайн. В Metal Comb Works я увидел именно новаторский подход, так своевременно и больно ранивший меня в сердце. И… кошелек. )))

В этом месте, наверно, для кого-то самое лучшее время назвать меня вороной или обвинить в фетишизме ко всяким блестящим железочкам. И даже пусть кто-то назовет меня человеком, которому некуда девать деньги – хотелось бы, чтобы они сто раз были правы, но я купил эту расческу по очень простой причине – я понял:

ЭТО МОЁ!

Возможно, это слишком просто, чтобы вы могли понять…

Видео с производства:

Данный обзор носит потребительский характер и раскрывает основные качества товара, такие как: внешний вид, материалы, базовые характеристики, особенности доставки и тп. Автор не преследует меркантильных интересов от размещения обзоров на площадке mySKU.me. Все его статьи предназначены не для профессионального рассмотрения, а обозреваемые товары приобретены полностью на собственные средства, для личного применения.

Ваши предложения по дополнению обзора лабораторными, полевыми, патологоанатомическими и какими-либо другими исследованиями, тестами и испытаниями; обсуждению деталей о совместном проведении оных на вашей производственно-технической базе и за ваш счет (включая полное покрытие транспортных и бытовых расходов, понесенных убытков и любых других материальных затрат автора обзора), принимаются в личной почте.
  • Rexxx174
  • 24 февраля 2016, 16:37
Томасу эта шняга точно понравилось!
Похож на артефакт древних викингов)
… для вычёсывания лобковых вшей…
  • 25 февраля 2016, 12:32
Сочувствую.
Кстати вы уже во второй раз за 10 минут пишете про лобок. Странновато…
А она ни на что больше не годиться…
  • 25 февраля 2016, 12:42
-тся -ться выучи, дедушка внуков-биологов )))))
  • 24 февраля 2016, 16:40
Машина то у вас наверно Ламборджини?
Lamborghini произносится как «Ламборгини». Несчастный итальянец специально H после G в фамилии дописал. Не помогло.
  • 24 февраля 2016, 17:35
Ламмм боррр джииии это суперкар.
А Ламборгини это действительно, фамилия несчастного итальянца.
  • DVANru
  • 24 февраля 2016, 21:06
Тот, у кого есть такая машина, может называть ее так, как ему нравится! :)))
На самом деле смотря на каком языке читать. На итальянском будет -гини, на английском -джини. Оба варианта верны, смотря с какой стороны подходим.
Но поскольку мы не англоязычный народ — я предпочитаю язык оригинала)
  • 24 февраля 2016, 21:39
на английском -джини
На английском тоже ламборгини)
  • AstaRoth
  • 24 февраля 2016, 23:55
Пеугеот и ренаулт!
Не придирайтесь, пожалуйста!
митсубисхи)
  • 25 февраля 2016, 14:37
Фужжи а не фуджи.Жравитация в 3 Же?
  • 25 февраля 2016, 14:42
Вроде Фудзи
  • 26 февраля 2016, 12:01
fujiyama
В Русской транскрипции ещё с царских времён сложилость писать Фуджияма.Тем не менее Фужияма.
Фирма производитель кондиционеров аналогично
Кондиционеры Фуджи-Кондиционер FUJI RS12UD/RO12UD.
«Так исторически сложилось.»И.Сталин."
Поэтому спорить бесполезно с современными либералами, у них родной язык-американский.
ЗИРОКС!!! ЗИРОКС, мля!!! Xerox — это сильно!!!
  • 24 февраля 2016, 23:41
И любовница с 5 размером :)
5 размер. какой кошмар )))…
на ум приходят сравнения с парашютными куполами и чехлами от танков )))

для юношей малоопытных поясняю, что природный пятый размер сопровождается природным же пропорциональным увеличением как талии, так и бёдер и прочих частей тела )))… если, конечно, это не мутант(ка) и не использовались надувные шарики в качестве имплантантов )))
Ну, и как раз самый смак. Главное, чтобы кости не торчали.
Почему? Суповой набор сейчас актуальней! Андрей Малахов в «Пусть говорят!» часто обсуждает проблему…
Не актуально: сейчас модно иметь любовника с колбасиной 22х7 см…
  • 25 февраля 2016, 11:30
Причем, 7см- длина)))
  • 25 февраля 2016, 14:32
Господи! Пошли гомосексуальные темы…
Не просите, не пошлет. Это чисто человеческий изврат
Звезда в ж… шоке! ©
Отличное вложение денег )) Если аккуратно пользоваться, ещё и правнукам останется.
  • ser100
  • 24 февраля 2016, 17:12
Поддерживаю, лет через 200-300 изрядно подорожает и можно будет на аукцион Сотбис.
Главное, её не потерять.
Тут одна коробка и чехол полцены стоят.
  • 24 февраля 2016, 23:42
Идея и подход здесь стоят, как вы это не поймете!? Материалы — копеечные.
А работа мастеров бесценна!!! :))
  • 25 февраля 2016, 10:01
Абсолютно верно.
Себестоимость айфона тоже около $200, емнип.
  • 25 февраля 2016, 14:03
Вероятно, конторка, продав одну расческу на радостях потом всем составом неделю пьет…
  • 25 февраля 2016, 14:29
Вы размышляете с точки зрения российской парадигмы, поэтому, увы, огорчу вас: люди, живущие в Пало-Альто, Сан-Диего etc и занимающиеся подобными бизнесами, не пьют! Им и без этого кайфово. И вообще, там иначе не могут — местная «инженерная культура»! Поверьте, я бывал там.
Кстати, гараж некоего С. Джобса в Лос-Альтос – очень неподалеку от этих мест :)
  • 25 февраля 2016, 14:45
Он паяльник то хоть раз в жизни в руках держал?
А то первые Ёпплы паяли нанятые рабы, которым он потом, когда разбогател, даже акций не дал.Просто выгнал на улицу.В фильме это хорошо показали.Мифы они такие, особенно ржачно про Билли, который деньги любил, как он сам программы писал.И как он «противостоял» и «обманул» ЁБМ, где оба его родителя были в совете директоров.
  • 25 февраля 2016, 15:01
Паяльник он не держал, сразу на Фокскон заказы отправлял.

• 25 февраля 2016, 18:08
Фото на фоне.И хде паяльник в руках?
А Билли сам, лично, все ОС писал и Бейсик, ога.
Не считая нанятых рабов.
Мифы-такие мифы.«Пираты Силиконовой долины»-практически один сплошной миф а не фильм.Хотя да воровали идеи друг у друга и не только идеи.
А «великий» Эдисон изобрёл и производил электрическую лампочку.А ещё он «изобрёл» лично… НИЧЕГО.
Лампочку в америке производил Лодыгин на БЫВШЕМ заводе эдисона, переименованном в Дженерал Электрик банкира Моргана.Из собственного вольфрама-первый тогда завод вольфрама в мире, построенный Лодыгиным.
А Эдисон… что эдисон-на него работало 300 инженегров «за еду», как и Тесла, и как в моём контракте значилось «всё что я придумаю и запатентую принадлежит владельцу предприятия и будет носить ЕГО имя».
Он, его 300 наёмников, предложили использовать ПЛАТИНОВУЮ нить накаливания. Платиновую КАРЛ!
А потом обычный еврейский пиар и реклама.Поэтому в США лампочку называют Эдисоновской-результат промывки мозгов.Как и ваш Ёппл сам типа паял.
  • 25 февраля 2016, 18:41
А что это, собственно, меняет?
ЗЫ А у нас лампочка Ильича. Тоже промывка мозгов. Только опять же, это ничего не меняет.
  • 26 февраля 2016, 14:10
В то что Ульянов-Ленин-Бланк изобрёл лампочку я верил ровно до 3 класса СШ.
Потом спросил у отца и он обьяснил мне что названа в честь Ильича потому что он разработал и довёл до конца план электрификации страны ГОЭЛРО.
Дал эту лампочку в сёла, где до того были лучины(свечки дорого).
В благодарность за это народ! и ПРОЗВАЛ лампочку -Ильича, с любовью.Во как.
А не промывка мозгов.
ИМНО в СССР после школы ни один идиот не верил что лампочку изобрёл Ильич.В учебниках были отмечены имена Яблочкова и Лодыгина, а вот в америке!!!
А в америке все верят: лампочка-Эдисона.Лживого выскочки.Ну а советские учебники эти мифы активно поддерживали и затирали Лодыгина, да просто ВРАЛИ.Про Тесла вообще пару строк было в учебнике-НИЧЕГО.Зато все уши прожужжали лампочкой и фонографом Эдисона.
Стало понятно причину только в 90-2000, после гласности (сами себе подгадили-надо было молчать) заглянул в список авторов и спИцфических фамилий минпросвета, минкульта и авторов учебников.Гы=гы=гы…
  • 25 февраля 2016, 18:57
А потом обычный еврейский пиар и реклама.
Тем не менее, когда Джобса поперли из Apple это были не самые лучшие времена, а когда он назад вернулся, вот тогда и опять начался подъем, так что не нужно недооценивать вклад Джобса в развитие Apple. Как говорят умные люди — сделать любой дурак может, а ты попробуй продай. Те же планшеты делали еще MS задолго до Apple, но только после того, как Apple выпустил свой планшет, которым было действительно удобно пользоваться, началась эра планшетов, а говорить можно много чего, но придумать что-то это еще очень мало, что-бы им начали пользоваться и покупать.
  • 25 февраля 2016, 21:37
Ёбс принципиально поменять плашеты. Самое главное отличие, что он ойпед включался за секунду, в отличии от старых планшетов на винде
  • 25 февраля 2016, 22:16
Да нет, все отличие в том, что MS выпустили планшет гораздо раньше, но он был неудобен в использовании, его никто не покупал и разработку свернули, а потом Apple сделали свой iPad который был удобен и начал пользоваться огромным спросом, после этого подтянулись и все остальные производители.
  • 25 февраля 2016, 22:33
У меня были три планшета на винде до появления ойпеда :-) Но долгая загрузка это адский минус планшета
  • 25 февраля 2016, 22:39
Можете назвать модели этих трех планшетов?
  • 25 февраля 2016, 22:46
intermec norand 6620
hammerhead hh3
Motion Computing точную модель не помню, перееду — посмотрю
  • 25 февраля 2016, 23:06
intermec norand 6620
hammerhead hh3
Ну так я выше именно об этом и писал, еще раз процитирую
А ваши первые два примера это динозавры конца 90х-начала нулевых (второй вообще, если гугл не врет, делался для военных), после этого данный класс устройств был забыт, и, только после выхода iPad на рынок, начался бум планшетов. Именно Apple сделал планшеты популярными, хотя это было придумано задолго (по мерках «цифрового» мира) до них. Вот так и получается, что мало придумать и сделать, нужно еще и уметь это продать.
  • 25 февраля 2016, 23:10
Первые два это все-таки весьма специфические планшеты, сделанные для тех условий, где ойпед проживет пару минут :-)
Третий много использовался в медицине. Но тут еще не надо забывать, что технологии немного изменились к моменту производства ойпедов
  • 25 февраля 2016, 23:33
В те времена было практически все специфическое)))
Честно сказать, я уже даже устал это повторять — Apple первые заметили нишу и заполнили её. До Apple о планшетах, как классу портативных устройств для развлечений, никто не думал, а те планшеты, о которых вы выше писали, сами признались что были совсем для других задач. В общем все что я хочу сказать — Apple родоначальники эры планшетов таких, какими мы их сейчас знаем, именно они довели это устройство до ума после версий с MS на борту и именно их примеру начали подражать другие производители, до iPad подобного устройства просто не существовало и, только после его успешного выхода на рынок, начали делать аналогичные по функционалу планшеты, это я к тому, что технологии, все-таки, были доступны и другим, просто кто-то быстрее додумался и сделал удобный продукт. Так что как бы многие не поносили Apple они все равно сделали огромный вклад в развитие этой отрасли, и кто знает, может если бы их не было, то не было бы и многих других удобных вещей (тот же MS начал делать ОС для планшетов только после того, как его Apple и Android начали очень активно кусать в одно место и активно отбирать клиентов).
P.S. Самое интересное что я не сторонник продукции Apple и у меня никогда и ничего от них не было, но тем не менее, на мой взгляд, они внесли существенный вклад в развитие компьютерной индустрии.
  • 25 февраля 2016, 19:30
Вы всегда все буквально воспринимаете? Здесь я намекал на небольшие объемы продаж.
Это где не пьют??? А вы на всякие встречи стартАпов в вышеуказанных городах не заглядывали случайно? )))))
Порадовал!
В Калифорнии не пьют — там шишки курят) И прочие стимуляторы потребляют
И за право обладания ею подерутся внук Леди Гаги и правнук принца Аль Валид бин Талала.
Но тема сисек не раскрыта!
  • 25 февраля 2016, 11:31
чьих?
Автора.
  • 25 февраля 2016, 12:01
У тебя математику отменили?
Геометрию я невзлюбил ещё в школе…

Но заглянем в Ваш профиль: «О себе: о себе я готов часами рассказывать...» Насладитесь: аудитория у Ваших ног...
  • 25 февраля 2016, 16:55
теперь часами можно чесать, стоимость чесалки располагает ;)
  • 25 февраля 2016, 16:59
Чешите.
Вы опять о лобковых волосах? Хватит извращений!
  • 25 февраля 2016, 16:59
Ух, я становлюсь популярным! Ко мне уже школьники в профиль заходят )))
Этим школьникам почти 60…
протерять мобилку -обидно — бывало у многих
Но протерять РАСЧЕСКУ стоимостью в телефон — это обидно в квадрате)
  • 24 февраля 2016, 18:15
Но протерять РАСЧЕСКУ стоимостью в телефон — это обидно в квадрате)
Обидно? Зато они(кто найдет) с нее позвонить не смогут, смогут только тупо чесаться)))
  • eLsIe
  • 24 февраля 2016, 18:31
Если кто найдёт — вряд ли подумает подобрать ободранную и ржавую [на вид] копеечную расчёску.
  • 24 февраля 2016, 18:32
ЦВЕТМЕТ подберут обязательно :-)
  • 24 февраля 2016, 18:38
Абсолютно верно.
А ещё, отправляя домой открытку из новой страны где бываю, я выбираю в магазине самую задрипанную, помятую и пожелтевшую от времени открытку. Нахожу в этом некий шарм, понятный далеко немногим.
  • 24 февраля 2016, 18:44
Ну, с такими понятиями это Вам не к нам, а к тем, которые продукты на мусорке выискивают, хотя и не являются БОМЖами. При том, что этот, с позволения сказать, шарм — не понимание, а элементарная попытка объяснить, если не себе, то хотя бы окружающим, свои неадекватные поступки.
  • bakinec
  • 25 февраля 2016, 09:55
Навеяло немного другой вариант:
— Эй, чувак! Есть расчесаться? А если найду?
  • 25 февраля 2016, 09:57
Зачет! :)
Хм… Так некоторые продвинутые аудиафилы типа премьера России Медведева за полметра сетевого кабеля готовы 500 долларов выложить, а за сигнальный — 5 тысяч…
  • 24 февраля 2016, 19:59
Так это не от большого ума и понимания сути, а лишь потому, что это считается необходимым, по заверениям маркетологов, предметом.
Ой! Чуть аудиафилов педофилами не назвал…
Помнится был анекдот про новых русских:
один русский хвастается что купил галстук за 1000 долларов. Второй ему отвечает: «Фу дурак! Я за углом купил такой же за 1500 долларов!»

Я к чему… Тут люди хвастаются что купили дорогую вещь за бесценок, да ещё за купон на скидку. А вы iLink что предлагаете? Латунивую китайскую расчёску, которая стоит меньше доллара за сколько купили? За 60: ПОЗДРАВЛЯЮ! Мой банковский счёт дать? Я бы не возражал насчёт 500 евро…
  • 24 февраля 2016, 20:20
Я ничего никому не предлагаю. Будьте, пожалуйста, аккуратнее.
  • 24 февраля 2016, 23:15
Чем вас жизнь обидела? На мои обзоры тоже многие злятся, больным называют, а что поделать? Каждый покупает то, что хочет и что может, и обозревает по такому же принципу. А если некоторый обзор в самом деле заставляет вас что-то купить, то лучший ограничитель — вклад без досрочного погашения. Я проверял, работает.
  • 25 февраля 2016, 14:17
Есть смысл принять во внимание два обстоятельства:
— есть вещи, которых в природе дешевле не найти. Расческа из латуни не из их числа.
— форум ориентирован на потребителей китайского товара, то бишь априори людей имеющих склонность (потребность, желание etc.) покупать нужные вещи недорого.
  • 25 февраля 2016, 14:36
Дело такое:

— Латунную расческу такого(и любого другого) дизайна на Али я НЕ НАШЕЛ! (если у вас получится – буду искренне благодарен за ссылку)

— Если бы сайт был ориентирован на потребителей китайского товара, в списке магазинов других бы не было, так что вы здесь категорически не правы.
Считаю, что за такого рода товар, с такой легендой и в таком оформлении и чехле — это не дорого. У каждого свои критерии дороговизны, это тоже следует учитывать.
  • 25 февраля 2016, 14:56
1. Что такого в этом дизайне? Обычная расческа.
А начинали ребята и вовсе с кикстартера.
это были ваши слова? Про какую такую легенду речь?
это вообще не хочется обсуждать)
  • 25 февраля 2016, 15:04
Что такого в этом дизайне? Обычная расческа.
Обычная ЛАТУННАЯ расческа в кожаном чехольчике красно-коричневого цвета. Подскажете, где купить такую в Москве, ну пожалуйста!!! Я ХОЧУ ДЕШЕВО ТАКУЮ!

Про какую такую легенду речь?
Вы в маркетинге не знаете даже простейших терминов и приемов продаж.

это вообще не хочется обсуждать)
= вам нечем парировать.
Кожаный чехол коричневого цвета
А цвет ничего не напоминает?
  • 25 февраля 2016, 16:25
Напоминает. Мой бумажник scout leather и чехол фотокамеры fujifilm…
А мне напоминает продукт жизнедеятельности млекопитающих…
  • 25 февраля 2016, 23:36
А мне напоминает продукт жизнедеятельности млекопитающих…
У каждого свои ассоциации, у кого-то цвет ассоциируется с фекалиями, а у кого-то с шоколадом, каждому свое :)
  • 25 февраля 2016, 16:41
Вы в маркетинге не
Давайте спрошу иначе. Вам интересно вестись на рекламную лабуду?

= вам нечем парировать.
)) не то. Мне проще сразу уклониться от дискуссии, чем потом вязнуть в несовпадающих аргументационных полях.
  • 25 февраля 2016, 16:49
  • 25 февраля 2016, 01:58
В данном случае, обзор — вовсе не реклама, и даже не «понты». Я бы назвал этот обзор «оправданием», или даже «извинением», адрессованным собственному «земноводному» автора. ТС как бы просит прощения перед жабой, которая так и не смогла удержать автора от покупки обозреваемой фигни. В своём повествовании безумный автор рассказывает о своих беседах с самим собой, консультациях с котом. При этом жаба, видимо, с заклееным ртом и хорошо связанная, была заперта где-то далеко в загородном доме в подвале с момента нажатия кнопки «Submit order».
Также этот обзор кардинально отличается от обзоров фонарей за аналогичные суммы, ибо фонари пытаются оправдать качеством накатки, количеством заусенцев на резьбе, длиной прилагаемого шнурка, да просто, количеством смазки на резьбе. ТС же не указывает количество зубьев сабжа, качество работы расчески, нет даже фоток «на теле». Он нам говорит: «Ребята, я просто увидел и захотел. Цена не важна. Просто она понравилась мне. Я её купил. Считайте меня сумасшедшим, но… Вот — смотрите, судите, оценивайте.»
P.S. Автору — респект и уважуха за смелость. Расчёска действительно чем-то завораживает… короче "+". «Планируют купить» моя жаба мне не позволила ;)
  • 25 февраля 2016, 02:05
Спасибо за развернутый камент, но есть нюанс:
Если вы читали внимательно, то не могли не заметить абзац (прям перед самым катом) с пометкой «nota bene» – N.B. Там для вас ответ на все ваши тезисы о моем «увидел, купил, цена не важна» и прочих оправданиях, извинениях, похвальствах и хвастовстве.
Удачи.
  • 25 февраля 2016, 02:24
Зря Вы так. Я довольно внимательно прочитал ваш обзор и N.B. в частности. Просто хотел направить взгляд муськовчан, подобных vladlat59, на обзор под «несколько другим градусом». Разумеется «читатели настояли» — это реальная, всамомделешная причина. Но почему бы не «добавить чуть романтизЬма» или иронии?
Мне действительно понравился обзор.
P.S. Думать за Вас и описывать ваши душевные переживания я даже не собирался. Это был чистой воды юмор.
  • 25 февраля 2016, 10:09
Окей значит я немножко вас неправильно понял. Было поздно, спать хотел. ))
  • Zulus
  • 24 февраля 2016, 16:42
Моя персональная жаба при виде ценника сошла с ума…
  • Alex2013
  • 24 февраля 2016, 16:51
А моя сначала повесилась, а потом восстала из мёртвых и стала 3-х головой…
  • Zulus
  • 24 февраля 2016, 16:57
Зато теперь если жаба начнет что-то бухтеть о цене на новый смартфон, я ей напомню об этой расческе :D
  • 26 февраля 2016, 01:33
Да-да, при покупке какого-либо очередного гаджета по неадекватной цене и упоминании этой расчески, жаба должна не то чтобы «душить», а встать в стойку, смотреть на хозяина жалостливыми глазами и вилять хвостиком, приговаривая: «Ну хоть не расчёска» :D
  • 27 февраля 2016, 07:56
Словочетание «жолтая расческа» достойно стать новым интернет-мемом. Ну хотя бы в рамках муськи.
  • 27 февраля 2016, 10:37
Было бы оч здорово :)
  • 27 февраля 2016, 15:30
Хорошо, я распоряжусь.
  • 27 февраля 2016, 15:36
У вас полчаса.
  • 27 февраля 2016, 17:06
А потом что? Начнете истерику?
  • 27 февраля 2016, 17:20
Буду жаловаться в спортлото.
  • 27 февраля 2016, 17:32
Ааа…Ну это можно. Ждут-с.
  • 24 февраля 2016, 23:20
А мне нравится. Прикольная штука. Отличный маркетинг, отличный обзор, отличный пиар. Каноничный, просто образцовый пример, как можно с помощью сторителлинга и внимания к мелочам при вселенской простоте продукта сделать нечто желанное, дорогое и востребованное. Откровенно желаю создателю расчески долгих лет жизни за идею и подачу, а автору — не потерять предмет вожделения. Очень жаль будет.

Чисто субъективно — мне кажется, что когда мы говорим о крафтовых вещах, производитель должен предоставлять возможность сделать её особенно личной. Например, с гравировочкой. Думаю, при таком профите он может себе это позволить.
  • 24 февраля 2016, 23:46
Гравировки не люблю — это слишком тщеславно. :)
Спасибо вам за адекватность и здравый смысл! ;)
  • 25 февраля 2016, 00:01
Здравость и смысл у каждого свои.
Все относительно, комрад :)
Возможно, я просто больной фетишист на всякие штуки с красивой подачей. В любом случае, умение покупать то, что нравится — дано не каждому. И рад за ваше умиротворение.
  • 25 февраля 2016, 00:59
я тут часы видал в медной оправе. подошли бы к этой расческе по цвету. ценник не запоминал ибо больше двух цифр жаба не воспринимает, особенно если между ними нет запятой
  • 25 февраля 2016, 01:06
Часы у меня есть, в ассортименте, но я не загоняюсь на «комплектах». Хотя есть вещи, с чем эта расческа у меня сочетается ( так случайно вышло) – фонарик dqg fairy и винтажный u-образный брелок- крючок на джинсы. Обе вещи из латуни, хотя сам я люблю стальные оттенки.
А, вспомнил. Еще есть Zippo 1941 латунная. Хоть и не курю, ношу с собой зачем-то. :)
  • 25 февраля 2016, 00:55
После просмотра обзора посмотрел на жизнь по другому. Автор, за это благодарность, за обзор плюсик (просто за старания, расческа за эти деньги… я короче в шоке… знакомый токарь из любого метала и не такое выточит, с вензелями и перламутровыми вставками...)
жаба нервно схватила мыло и веревку, да так и застыла до конца не веря цифрам на экране.
  • 25 февраля 2016, 01:09
Это еще ничего. Бывают и из драгметаллов, с четырьмя и более нулями перед $. :)
  • 25 февраля 2016, 11:36
с четырьмя и более нулями перед $. :)
Это как? Обычно(у буржуев) $ перед цифирками ставится
  • 25 февраля 2016, 11:59
Я адаптировал для РФ)
… с массой нулей перед «руб.» Вы не сбиваетесь?
  • 25 февраля 2016, 15:00
Знакомый токарь? Ну из бронзы лист будет стоить тоже не мало.Потом её надо обработать надфилем, пескоструйкой отшлифовать и скруглить грани(врядли там делали пескоструйкой)… состарить в кислоте и щёлочи.Нанести гравировку.Долларов на 20-30 потянет, а если ещё и заплатить фрезеровщику… то все 40-50.Чехол из кожи ручной работы как раз на 10-20 долларов и тянет.Да и не фрезеровка тут а резка водой и абразивом струёй под давлением, скорее всего.Меньше отходов, выше точность, гладкие края.
То то в СССР бронзовых расчёсок не было, только из полированного дюраля.Ибо очень дорого даже для такой страны.
Я бы не отказался от бронзовой качественной расчёски размером побольше, когда у меня были волосы.Другое дело, что заплатить такую цену не готов.
  • kopa
  • 06 марта 2016, 01:23
чет расческа похожа на обычную сталь покрытую холодным цинком в гальванической ванне, отверстие сделано как раз чтобы подвешивать и погружать. и нет там никакого старения это поверхность проката.
второй момент — когда вы делаете этих расчесок 20 шт, сразу зажав в тиски 20 листов и на горизонтальнофрезерном пилятся все эти прорези
третье — никакой пескоструйки там нет, тупо в барабан с песком и там крутиться. пескоструйка — дорого

автор может напильником дряпнуть край расчески и показать что за материал?

просто холодный цинк — это очень дешево, вся советская электроника внутри стоики имела именно желтые такие железячки
  • bigvlad
  • 26 февраля 2016, 10:55
Может ваш знакомый токарь еще и фоторамку выточит?
  • QA-Men
  • 24 февраля 2016, 16:46
При виде ценника расчески потерял дар речи! Чесалка кота за 100$=)
  • grom-761
  • 24 февраля 2016, 16:46
Даже не знаю, что вам сказать.
  • yurdos
  • 24 февраля 2016, 17:58
Камни будут явно лишними. Мужской вариант.
  • simon80
  • 24 февраля 2016, 16:47
Ждём обзор (созданых на всю жизнь)чугунных башмаков
  • 24 февраля 2016, 16:51
Пусть будет обзор чугунных башмаков, главное, что бы не «деревянных костюмов» ;)
  • simon80
  • 24 февраля 2016, 16:54
Это вы уже на вечность замахнулись))))
фараоны каменные костюмы предпочитали. думаю, понадежнее деревянных будут…
  • 24 февраля 2016, 23:48
Просто вспомнилась одноименная песня Высоцкого. :)
www.youtube.com/watch?v=7XYXNrx7ROo
Ну вот тут дядька рассказывает про крафтовые башмаки за 600 баксов…
  • 26 февраля 2016, 01:50
Не дорого. :)
Мне мои ботинки индивидуального пошива в Испании, в 2009 году, обошлись в 1900 евро (это недорого… Если что, обычный прайс по тем временам около 2500).
Их надо раз в год на бесплатную «профилактику» возить – не получилось ни разу.
Но и без неё до сих пор ношу их.
  • hronny
  • 24 февраля 2016, 16:48
оО
а у меня можжевеловая расческа уже лет 10 — как новая. Пару раз терялась, но, УРА!, находилась! От потожировых раз в несколько месяцев в фэйри отмачиваю — расческе все побую.
  • psyden
  • 24 февраля 2016, 16:48
Тема использования предмета по назначению не раскрыта… Блох вычесывает? Если бумажку приложить, как губную гармошку можно использовать? Если заточить один угол, сумки резать удобно?
Да, фоток волос автора не хватает… Даже закралась мысль, что может быть ТС лысый. И в этом бы заключалась вселенская ирония расчёски за 100 баксов.
  • 24 февраля 2016, 18:37
У меня в такие расчески никогда шевелюра не пролазила, с таким же успехом можно палкой по голове поводить. Только массажки пользую.
  • 24 февраля 2016, 18:46
Это ваши индивидуальные особенности :)
  • 24 февраля 2016, 19:04
И вы таки не услышите слова «нет»!
  • 24 февраля 2016, 19:15
  • Kolja
  • 24 февраля 2016, 16:52
Любой первый попавшийся «Дядя Вася» у ближайшего завода вам за 10$ сделает еще круче, а если надо и до зеркального блеска отшлифует, да и вообще сделает хендмейдовой хоть с разными по длине зубьями.
  • 24 февраля 2016, 16:56
Ближайший завод разворовали еще в конце 90х, все «дяди Васи» спились, а новых таких умельцев, увы нет.
  • 24 февраля 2016, 18:19
За такие деньги можно и на дальний нагрянуть)))
  • 24 февраля 2016, 18:37
Sic!
  • 25 февраля 2016, 10:16
За такие деньги можно новый завод построить специально для одной расчески))))
  • 25 февраля 2016, 10:32
В Нью-Йорке, в рядовом старбаксе, мой любимый большой смузи стоит 7.8 баксов. Иными словами, эта расческа стоит менее, чем пять больших напитков в забегаловке за углом.
Увы, таково ценообразование на том континенте. Порой ценится не товар, а идея и факт обладания вещью. Можно назвать это «их нравы». Здесь этому еще учиться и, прежде, работать.
  • 25 февраля 2016, 10:55
Учится? Этому? Нет спасибо у России другой путь.
А извращениями (культом потребления) сами там занимайтесь.
  • 25 февраля 2016, 11:06
И этот путь приносит свои результаты. Верной дорогой идёте, товарищи.
  • 25 февраля 2016, 11:09
Ясен пень))) Любого на кукан посадим и провернем минимум три раза)))
  • 25 февраля 2016, 11:20
Ага. Сегодня еще курс +75 копеек.
Вращаем дальше.
  • 25 февраля 2016, 11:35
Вот нам не похрен нам на курс грязной зеленой бумажки. Скоро весь мир ей подтираться будет. ъ
А товары в Китае от курса бакса не сильно зависят. Как брали раньше смартфоны в среднем за 10000р так и сейчас они столько же стоят только свежие модели.
  • 25 февраля 2016, 11:57
А я как брал смартфоны по 70, так и беру. И это не хвастовство. Просто жизнь слишком коротка, а первый тайм я уже отыграл.
Завидую вашему оптимизму относительно зеленых бумажек. Искренне.
  • 25 февраля 2016, 12:52
в сравнении с расческой какие-то дешевые телефоны берете.
экономите?
  • 25 февраля 2016, 13:03
Обычные айфоны…

На себе не экономлю. И вам не советую.
  • 25 февраля 2016, 13:39
спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

обычные айфоны за 70? так они вроде как по 600-900 везде лежат.
зачем такой дешевый берете?
  • 24 февраля 2016, 18:45
Тут по-моему и на завод идти не надо, можно в мастерскую какую-нибудь, в автосервис например. Надо всего лишь болгарку и кусок латуни.
Ещё надо? На запас, такую же? Я вам сделаю, болгарка есть, латунь найду.
  • 24 февраля 2016, 19:06
Ну, это Вы прямо детородный орган с пальцем сравниваете.;))
Тут же суть не в том, чтобы получить практичную вещь по адекватной цене, а фрикануть по полной, отдавая ненужные ТС деньги самим американским мастерам, пусть и за ничем не примечательную хрень, но в красивой обёртке и с «родословной».
  • Edeny
  • 24 февраля 2016, 23:20
Умельцы всегда есть, никто не спивался.
  • 24 февраля 2016, 23:26
Так я уже их нашел.
  • nedobog
  • 02 марта 2016, 20:48
что мешает этим умельцам неспившимся с наших заводов, делать такие же вещи и продавать их через eBay, ответ думаю каждый нарисует себе сам. Я думаю автор заказл бы подобную хрень отечественную или купил в соседнем магазине, если бы она там была
  • bazis13
  • 24 февраля 2016, 17:00
где ж вы такие заводы находите, я куда не посмотрю: один рез — 50 рублей, меньше 5000 заказы не принимаем, оплата только по безналу с заключением договора.
Вот типичный представитель, расческу там не сделать: резка-лазером.москва/price/

У этих ребят еще часто курьера нет, надо самому тратить время и деньги на дорогу.
  • spc
  • 24 февраля 2016, 17:35
Ну, вероятно, имеется в виду, что надо идти по запаху машинного масла и горячего металла, по пути пролезть через дыру в заборе, поздороваться с Петровичем, который идет в обратном направлении, обойти администрацию, пройти через цех, заглянуть в подсобку, спросить, где Петрович, вспомнить, дождаться Петровича, выдать ТЗ, пройти в обратном направлении «за пузырем», вернуться, вручить жидкую валюту соискателю и после его «я ща мигом», подождать… еще подождать… снова подождать. Наконец, получить искомое «смотри, без единого гвоздя!» и радоваться жизни, пока в квартиру не постучат двое в гражданском на предмет побеседовать, откуда же вот эта суперсекретная антенна дальней космической связи в обычной городской квартире.
>> двое в гражданском

Может, в штатском? :)
  • spc
  • 24 февраля 2016, 17:54
Точно! День сегодня какой-то непростой.
  • Dymok
  • 24 февраля 2016, 22:39
Какой там лазер? Литьё цветных металлов с последующей обработкой. Дёшево и сердито! Проверенный временем метод.
  • 24 февраля 2016, 22:46
Лазер. На сайте производителя есть видео с производства.
  • Dymok
  • 24 февраля 2016, 22:52
О как! А я-то в каменный век вернулся )) По образованию инженер литейщик ))
  • bigvlad
  • 26 февраля 2016, 11:04
Савецкага инжинера видать за версту.
Только даже в то время ращески штамповались из проката, но инжинеру литье подавай. :)))
расческа сатинирована — не каждый вася знает что это
  • s3mki
  • 24 февраля 2016, 16:54
Бред.
  • ub0baa
  • 24 февраля 2016, 20:34
ёмко! весомо!
Слышать это от человека, который покупает пластиковых анимашек за 20 баксов и варит суп из резиновой курицы ))
  • 24 февраля 2016, 20:50
А вы злопамятный.
  • 24 февраля 2016, 22:04
Смешно)) После куриц, не каждый бред, бред))
Я бы даже сказал, что после прочтения про куриц автора можно и подлечить принудительно галоперидолом, а в данном обзоре, только… всеголишь спонтанная покупка
  • 25 февраля 2016, 01:10
фигасе спонтанная…
  • 25 февраля 2016, 01:17
Спонтанная? Ну, не знаю… дня чтыре я точно изучал тему.
  • 25 февраля 2016, 06:37
Ну тогда я в тупике))
Это не просто бред… В пьесе С.Михалкова «Пена» есть персонаж — подружка дочери главного героя. Автор охарактеризовал её как «божественная дурочка»…
  • 24 февраля 2016, 22:07
Не надо завидовать)
  • 25 февраля 2016, 10:24
Далеко не бред.
Как сделать обзор чтобы под ним было много коментов.
Да легко.
1) находим копеечный товар, который где то стоит дорого.
2) покупаем или в ближайшей мастерской делаем подобный товар (хотя если деньги достаются нахаляву и их дофига можно и купить баснословно дорогой товар) ведь находится «ценителей» которые готовы купить квадрат Малевича
3) пишем обзор и выдаем копеечный товар за баснословно дорогой.
4) народ офигевает от данного прецедента
И все обзор занимает топ по коментам)))
  • 25 февраля 2016, 10:34
Ну дык сделайте так! Поржем всей муськой. :)
  • 25 февраля 2016, 10:56
А тут в большей половине комментариев ржут.
Это точно! Только автор не замечает: это от великого ума «эстета» или от его полного отсутствия?
  • 25 февраля 2016, 11:40
Раша федереша стайл?
  • 25 февраля 2016, 11:42
Уж всяко лучше всякого пендостана
Нет слов… Еще бы грелку для пупка за баксов этак 300…
  • 25 февраля 2016, 01:19
Вы почти в точку. У меня есть грелка для ладоней в мороз, работающая на бензине и каталитической основе.
  • Borbr
  • 24 февраля 2016, 16:55
Вы уж простите, но за эти деньги она еще должна делать массаж и выдавать анализ кожного покрытия головы, причем обязательно на смартфон по bluetooth не ниже 4.0
  • 24 февраля 2016, 23:24
Никому она ничего не должна. Это просто вещь, которая просто делает свою работу, великолепно окруженная пеленой маркетинга, а оттого — гигантским ЧСВ-повышающим потенциалом.
… скрывающий ЧСН!
  • shaman
  • 24 февраля 2016, 16:55
Надо другану-ЧПУшнику такую заказать. За совместно распитую пол-литру. Чехол, так и быть, сам сошью. И что-нибудь на нём выдавлю, для красоты. 100 баксов…
ггг
я лазером таких могу нарезать тысячи, кому б только впарить потом? -)))
  • 24 февраля 2016, 16:58
Я понял чего мне теперь не хватает для полного счастья – лазера. :)
  • 24 февраля 2016, 17:00
дорого -)
  • 24 февраля 2016, 17:02
Поэтому всего лишь сто баксов… :)
  • 24 февраля 2016, 17:01
Для этого и нанимают стаю маркетологов
  • 24 февраля 2016, 17:32
Про маркетологов вы зря. Я на западной стороне бывал, в основном там живут такие ребята, которым не надо думать о пропитании. Это даже, скорее, фан для них, нежели супер доход.
Контора очень маленькая, работают в одном небольшом помещении. А начинали ребята и вовсе с кикстартера.
  • 24 февраля 2016, 18:15
Я на западной стороне жил ) И да, соглашусь, там очень многие вещи делаются по фану, просто увлеченными людьми, вдвойне прикольно, что кикстартер или тот же индигого, и сотни разных стартап-инкубаторов берут на себя кучу вопросов, позволяя ребятам взять хороший старт не запариваясь и выстреливать уже в масштабный биз.
  • 24 февраля 2016, 18:35
Прикольно, когда «выстреливают» полезной, если не мне, так многим другим людям вещью. А когда она, по большей мере, интересна лишь тем, кто её делал и администрации стартапа, которую каким-то макаром авторы идеи ухитрились заинтересовать, то извини подвинься…
  • 25 февраля 2016, 05:16
главное чтоб она была интересной создателям, явно человеческие хотелки не уникальны на 100%. А бизнес-ангелы вкладываются практически равномерно иногда в сотни стартапов — если хоть даже один выстрелит, он принесет сотни миллионов долларов
  • 25 февраля 2016, 01:13
куда катится мир? где полезность и нужность вещи? подобные стартапы для тех кому некуда приткнуть деньги
  • 25 февраля 2016, 05:14
В западном обществе таких большинство, мы же живем в несколько других реалиях
  • grom-761
  • 24 февраля 2016, 17:16
я лазером таких могу нарезать тысячи, кому б только впарить потом?
Народ на Амазон впаривает и весьма успешно. Вот американская расчёска Chicago Comb Model No. 1 за 39 долларов. + ссылка на видео (почему-то не вставляется) www.youtube.com/watch?v=RbhbmyNP_vE
  • 25 февраля 2016, 13:53
вряд ли у вас есть лазер. Лазером латунь не режут.
  • 25 февраля 2016, 14:04
Своего личного-нет. Но мы производим станки лазерные, и, поверьте, лазером что только не режут. В том числе латунь.
Вот к примеру, из того что на столе валяется:
Медь (гравировка), и две разные латуни (резка)
  • 25 февраля 2016, 14:32
Супер! Осталось только сделать упаковку, написать «сделано в России» и можно попробовать продавать в США.
Я серьезно и без иронии! ;)
  • 26 февраля 2016, 13:21
Отлично, тогда вопрос к производителю лазерных станков: мне на двух лазерах в Новосибирске отказали в резке латуни, пришлось резать водой. Объясняли тем, что латунь разбрызгивается. В чем причина?
  • 26 февраля 2016, 14:50
В чем причина?
Это вы уже у них и спросите, если не верите что латунь режут лазером, то просто введите соответствующий запрос в гугле, там и видео будут, и сайты фирм, которые этим занимаются, при чем в России.
  • bdos
  • 26 февраля 2016, 20:51
Не водой, а гидроабразивной резкой!
  • 25 февраля 2016, 14:21
Посмотрите официальный сайт производителя расчески – там есть видео, как вырезают лазером.
  • 25 февраля 2016, 15:13
Бронза и постобработка тоже на шару? Или зубья будут кожу царапать до крови?
Американцы делают дешевле -водоструйным станком.В 60 баксов не уложитесь.Чехлы и коробки в Китае придётся заказывать.
Я, признаться, наивно предполагал, что часы за оверштуку грина — уже странное приобретение.
Но там хоть некие швейцарцы чего-то прецизионно клепали, а тут…
Моя хотеть самый мелкий станок с ЧПУ и лист латуни… Всю жизнь бы таких уродцев вырезал))
  • Ajax
  • 24 февраля 2016, 17:06
Последнее предложение звучит двусмысленно…
  • 24 февраля 2016, 17:07
Я все вижу!!! ))))
  • 24 февраля 2016, 23:27
Сегодня быть уродцем модно.
Искусство мертво, мертво повсюду. А потому в порыве создать нечто совершенно иное многие руководствуются принципом — как угодно, лишь бы не как у других. Потому появляются на свет очень странные, порой просто неправильные вещи. Некоторые китайские mp3-плееры последнего эшелона — тому пример.

Но расческа-то классная.
  • 24 февраля 2016, 23:38
Искусство мертво лишь для нигилистов. Я уверен в этом. ;)
  • 25 февраля 2016, 00:06
Пожалуй, дело в исчерпаемости возможностей человеческого воображения, а также в ориентированности творцов-авторов не на себя, а на публику — кушать-то всем хочется. Раньше было искусство в себе, а сегодня это искусство для других.
В свете таких тенденций мы получаем либо нечто вполне обыденное, а потому — неуникальное, либо получаем нечто вычурное, намеренно вызывающее — с целью умышленного привлечения аудитории.
Вот что я вижу.
Приведите примеры из современного искусства, что подают надежды. С радостью подискутирую.
  • 25 февраля 2016, 00:18
Современное искусство – не мой конек. Хотя, недавно был в «Модерна музетт» в Стокгольме — неожиданно интересно. А вот МОМА в Н-Й как-то мне не очень…

Я за эфемрность в вечности. Если такое, конечно, бывает… :)
  • 25 февраля 2016, 00:17
Искуусство не мертво!!!
Оно загнано в подвалы и квартирники!!!
Вчера был свидетелем этого!!!
На очередной творческой тусне, девочка читала свои стихи…
И я, здоровый лысый мужик, кот. никогда не любил поэзию, сидел весь в слезах и с открытым ртом!!!
… И теперь я ТОЧНО ЗНАЮ — искусство есть!!!
  • 25 февраля 2016, 00:26
И у меня такое было :)… но когда тебе уже к сорока, все в жизни становится чуть проще. Как эта расческа.
  • svetn
  • 28 февраля 2016, 12:24
Но расческа-то классная.
чем же, собственно, она такая классная? материалом? дизайном? дополнительным уходом за волосами? Не работает даже как статусная вещь, всё таки про мужские амбиции громче скажут часы, обувь, ремень, зажигалка, потсигар, машина. В качестве подарка, например, начальнику или деловому партнёру или женщине, если про цену и фирму не сообщать, вы себе ЭТО можете представить? Боюсь, поймут не правильно и выводы сделают не в пользу дарителя, а кот, я думаю, не обидится, если ему расческу за 50 рублей купят, такую красоту ничем не испортишь.
  • 28 февраля 2016, 12:39
Мне не нужно, чтобы меня кто-то «правильно понимал» — я не ору о расческах направо и налево в своей жизни. Более того, в реале ее видели только 3 человека — жена, мама и друг. А цену знает, и подавно, только мама.
Живите в кайф и ни в чем себе не отказывайте. Жизнь слишком коротка. Удачи :)
  • 22 марта 2016, 02:04
Ошибаетесь. Теперь вся муська знает цену «настоящей» расчески. :))
В галантерее теперь смотрю на расчески за 250 рублей с презрением :D
  • 24 февраля 2016, 17:06
Моя хотеть самый мелкий станок с ЧПУ и лист латуни…
Твоя думать, что хрень нарасхват пойдет? Твоя ошибается)))
Моя даже уверена, что не пойдет))
Ибо к станку и листу нужна еще кучка маркетологов.
Ну и продавать в СШП, ибо тру-любителям «вещей на века» из своей страны куплять не интересно, нужно, чтобы за 3*9 земель ехало.
  • 24 февраля 2016, 17:02
— Томас, иди сюда, котик мой! Смотри.
— Это что ещё за шняга такая?
— Это, Томас, расческа.
— На помойке подобрал?
Умный кот)))
  • 24 февраля 2016, 17:03
Кстати, на помойке его подобрал ;)
  • 24 февраля 2016, 17:07
Кстати, они(с помойки) более разумные
  • Rexxx174
  • 24 февраля 2016, 17:25
На рублёвской памойке.
  • 25 февраля 2016, 01:16
джамшутамана осталси без обедамана…
  • 24 февраля 2016, 17:02
Афтар, не хватает кккккомбо — фото собственной лысой головы в конце поста )))
  • 24 февраля 2016, 17:04
К счастью, бог миловал. :)
  • 24 февраля 2016, 17:09
К счастью, бог миловал. :)
Щаз! Как только волосики цену узнают- сбегут мигом)))
Тьфу х3 ))))
  • 24 февраля 2016, 17:31
Таперича лысики- это модно:)
  • 24 февраля 2016, 18:25
не лысики, а полированики)))
не, не сбегут, дыбом встанут. оч удобно расчесывать, знаешь ли. мечта парикмахера. знаешь сколько эта расческа стоит? сколько? 100 баксов! и расчесываешь спокойно. видишь, что волосы опускаются потиху — напоминаешь — эй, смотри! сто баксов! и дальше…
  • 24 февраля 2016, 17:37
Бог не миловал. Волосы на голове (конкретно у Вас) — это компенсация отсутствия в ней серого вещества под названием мозг.
Она действительно сделана круто?
Нет, она сделана обычно. Ничего крутого, если не высасывать из пальца. Фетишизм чистой воды с поклонением заморским изготовителям и всяким лейбам.
  • 24 февраля 2016, 17:52
Фетишизм чистой воды с поклонением заморским изготовителям и всяким лейбам.
ну, ведь не лосины, по п.18:)
  • 24 февраля 2016, 18:51
Плюс 1000, но почему-то минусуют.
  • 24 февраля 2016, 19:11
Всё нормально. Такие же фетишисты, не знающие реальной цены трудовой копейке, отмечаются по-своему в топике.
  • 25 февраля 2016, 01:22
вспомнилась трудовая «копейка» из фильма «доберман»;)
  • Offi
  • 24 февраля 2016, 22:49
Плюсы за
минусы за
Можно было высказаться по сути без оскорблений. Даже если многие согласны с мнением «денег девать некуда» — это не повод так выражаться. Деньги его, ему и тратить.
  • 25 февраля 2016, 15:20
Она сделана круто, высокотехнологично из приятного руке материала БРОНЗЫ(и очень дорогого), а не латуни.
Не помните вы алюминиевых расчёсок из СССР, которые царапали кожу головы до крови.
Потому что делали их такие Васи токаря-всем было на всё наплевать-проплевали…
  • 25 февраля 2016, 15:31
На сайте указано «Brass», то бишь, в переводе, латунь. Может это и бронза, но мне кажется она темнее.
  • 25 февраля 2016, 16:39
Повентилируйте тему.Латунь очень светлая.На западе и бронза -тоже латунь.На сколько помню у них такого понятия как бронза нет.
Собственно это сплав, который отличается только % составом.Ну ещё бериллиевая бронза для подшипников, графитовая, для оптических оправ, для сантехники(не бытовой, хотя немцы раньше делали)… итд итп.
  • 25 февраля 2016, 16:42
Окей, спасибо!
  • 25 февраля 2016, 16:18
Она сделана круто, высокотехнологично
Что может быть высокотехнологичного в куске металла с прорезями и дыркой? Ау, очнитесь, некоторые смартфоны стоят дешевле. Вы хоть представляете сколько там точных, высокотехнологичных деталей?
из приятного руке материала БРОНЗЫ(и очень дорогого)
Очнитесь ещё раз! Вы знаете что такое бронза? Это сплав меди с оловом. Давно ли бронза стала очень дорогим материалом? Наверно поэтому из неё целые многотонные памятники отливают? А знаете чем отличается латунь от бронзы? В латуни вместо олова цинк. А сколько стоит ваш очень дорогой материал, вы знаете? 100-200 руб/кг, а в этом «изделии» сколько? 200 грамм? Максимум на 50 центов. О какой дороговизне вы говорите?
Потому что делали их такие Васи токаря
У меня были такие, я ими пользовался, крови не было, может это не из-за дяди Васи, а из-за кривизны рук пользователя происходило? И вообще их делали не токоря, а автоматические станки. Это не токарная работа.
всем было на всё наплевать-проплевали…
Вот откуда у вас такое мнение? Современная пропаганда? Сейчас во много раз больше всем наплевать, чем при СССР. Есть куча изделий, механизмов, приборов которые сделаны в СССР и работают десятками лет, хотя современные, аналогичные работаю год-два и в мусор.

Вот иногда поражаюсь тому, как легко запудрить мозги людям и заставить покупать вещи за стократную цену… Всё это от малой образованности наверно. По вашему комментарию это наглядно видно.
  • 25 февраля 2016, 16:29
1.ну попробуйте вручную лобздиком и надфилем ровнять зубья.Успехов, я это в СССР уже проходил.
В СыСыРы делали ШТАМПОВКОЙ на прессе!
А сматрфоны делают печатью! как доллары на бумаге, только на кремнии и очень массово, даже пигмеи в Африке имеют сотовые.
2.Купите лист бронзы на базаре(и матюкайтесь на продавца сколько влезет), а оптом вам только вагон продадут.
Из вашего спича ясно что цен вы не знаете и чем латунь от бронзы отличается тоже, да и не работали с настоящей бронзой.Только по гуглю.Если в руках вообще держали.А памятники у вас дешёвые ДА и наверное пустотелые? То то вы их каждые 20-30 лет сносите.Менталитет.
3.Я как вспомню совковые расчёски из дюраля -так до сих пор вздрагиваю, то ещё дорогое гавно.
Вот не делали в СССР расчёсок ни из бронзы ни из дешёвой латуни.Не могли позволить.А из дюраля не могли сделать качественной расчёски, потому что руки из жопы а мозги пробухали, да и не было их.Ну и правящий класс нац узурпаторов сверху… делал всё возможное.
4.Так проё-ли вы СССР.
  • 25 февраля 2016, 19:52
А, посмотрел в профиле страну, теперь мне понятно откуда такая ненависть к временам СССР. Я спорить не буду с вами, я вам ни чего доказать не смогу, с вашими мозгами работали профессионалы, куда мне с ними тягаться.
  • 25 февраля 2016, 21:38
А с чего должна быть большая любовь к СССР?
  • 26 февраля 2016, 11:12
Вы опять ошиблись.Хотя страна-да, та ещё.
СССР я люблю, а вот её бракоделов, халтурщиков, алкашей «работяг» и начальнечьков руками-водителей, воров, несунов, продаванов=спекулянтов и министров определённой национальности типа завсклад завмаг, всю эту советскую сволочь… Ооо врачей ещё вспомнил и учителей прирождённых садистов, что тогда, что сейчас, но тогда хоть относительно бесплатно и были отдельные уникуумы, на энтузиазме работали.Люди за последние 40-2000 лет абсолютно не изменились.Страна другая а люди те же самые-сволочи.
Ну и ответьте мне ПОЧЕМУ такого качества барахло как расчёска НЕ МОГЛИ сделать ни тогда в СССР, ни сегодня ни в России не говоря уже про Украину?
А вот китайцы могут и из анодированного дюраля и из титана, а вот из бронзы или латуни что то не видно???
министров определённой национальности
А чем ваша Украина то отличается? Тем что 99,9% ваших правителей к этой национальности относиться? Во главе с вашим Президентом Вальцманом (это он по матери Порошенко)… Ну разве что Мишико грузин… Вы даже Израиль и США переплюнули!..
  • 26 февраля 2016, 13:33
Да я в курсе.Мировой тренд.Или Тора.Или единое мировое правительство, или «Новый мировой порядок» образца 33 года или «транснациональные» корпорации(скорее мононациональные).Это всё одно и тоже.«Теже люди» с 1905 и 17 года.
Или вы думаете что я этим доволен и одобряю?
Вы ошибаетесь.
«Люди за последние ХХХ лет абсолютно не изменились.Страна другая а люди те же самые-...»©
Ладно. Не будем о евреях. А то еще будут кричать «КА-РА-УУУУЛ! АНТИ-СЕМИ-ТИЗМ!» Хотя когда русских грязью поливают из ушата — это нормально…
Пару месяцев назад ваш украинский миллионер, который устроил выставку «Майдан» в интервью предложил всех русских Латвии посадить в товарные вагоны и выслать в Сибирь… Какая была реакция Полиции безопасности? А никакой… А парень в фейсбуке предложил бить так называемых беженцев (читай: искатели больших социальных пособий), которые сядут на нашу шею, так против него возбудили уголовное дело…
  • 25 февраля 2016, 16:30
Ой, а давайте создадим петицию, чтобы Эппл макбуки продавал по цене алюминия! Ну и за текстолит с кремнием приплатим еще пару баксов! А?! ))))))
  • 25 февраля 2016, 19:58
Меня задело то, что, тот человек назвал расческу высокотехнологичным изделием, только и всего.
Apple берет такие деньги ещё за поддержку своих продуктов, ну и бренд конечно. Согласитесь, глупо сравнивать расческу с ноутбуком?
Хотя с ценой apple я тоже не совсем согласен, но там мне хотя-бы немного понятно из чего складывается такая цена.
  • 25 февраля 2016, 20:01
6S Plus обходится Apple примерно в 236 долларов
  • 25 февраля 2016, 20:05
Ну, а сервисные центры по всему миру, в которых меняют аппараты в случае брака?
А программная часть, куча программистов? Та сумма это ведь только за железо?
  • 25 февраля 2016, 20:09
Только за железо.
И, кстати, теперь уже не всегда меняют, порой ремонтируют
Ок, а платный софт, скачиваемый миллионными тиражами?
  • 25 февраля 2016, 20:13
Куча мозгов программистов, поддержка. Тот софт, который расходится миллионными тиражами, просто так за один день не изготовить
  • 25 февраля 2016, 21:40
Работал я в свое время в достаточно крупной софтверной компании. Программистам доходит примерно 10% денег, которые платит покупатель
  • 25 февраля 2016, 21:38
А вот откуда такая цифра? :-)
  • 26 февраля 2016, 11:29
Лазерная или абразивная резка высоким давлением не высокотехнологичный способ обработки гарантирующий высокое качество ???
А что тогда??? Дешёвая прессовка из порошка со спеканием?
Использование особых не самых дешёвых материалов обладающих специальными свойствами как титан и бронза не высокотехнологичны? А что тогда? Серебро, золото? Но вы не средневековый король или барон.
Из необработанного штампованного с заусеницами гавнолюминия в СССР?
Нет советскому человеку из гавнопластмассы сойдёт, подешевле.
Вы хуманитарий? Вы точно в технике и металлах не понимаете а берётесь судить.
Я ещё раз говорю что о таком изделии мог только мечтать, когда были волосы.И тогда и сегодня цена на качественные проф расчёски мне была не по карману.Так что это только вопрос цены.НО в сотый раз вам повторяют 60 долларов для американца это НЕ ДЕНЬГИ, как для грузина в 70 годы — «100 долларов и не деньги»©.
  • 25 февраля 2016, 16:38
Это в СССР всё производство было государственным и цены назначались соответственно. В данном же случае деньги — это не оплата себестоимости. Это оплата труда изготовителей. Своего рода благодарность им за то, что они сделали именно такую расческу, которая понравилась автору обзора. Да, размер «благодарности» они назначили сами, но автор согласился, вполне добровольно. Что касается производителей, им виднее, во сколько им обошлось организовать такое производство. Ибо там мало купить латунь. Надо ещё купить/арендовать оборудование, помещение, наладить и настроить всё это. И все эти расходы вложить в то, скорее всего, небольшое количество продаваемых расчесок.
  • 25 февраля 2016, 20:11
Вот это более правильное оправдание цены. Я согласен с тем что производитель, потратил 5$ на изготовление, а остальное это его вознаграждение, за его идею и умение продать. Но я не согласен с тем, что это такое суперсложное изделие и стоит оно так потому, что огромные ресурсы потрачены на его изготовление.
  • 25 февраля 2016, 20:32
$5000 вложили и продали 100 расчесок — по +50$ к себестоимости.
$1 000 000 вложили в разработку мобилы и продали 1 000 000 штук — по +$1 к себестоимости.
Дело не в сложности, дело в соотношении затрат к объёму продаж.
  • 25 февраля 2016, 22:24
Вы просто купите оборудование (чаще всего оно покупается в кредит), возьмите помещение в аренду, наймите людей для производства, закупите материал для изготовления, изготовьте сам товар, затем продайте его, уплатите налоги, а затем уже скажите нам об адекватной цене на расческу с такого материала и такого качества (ну и не забывайте о том, что уровень зарплат в Америке совсем другой чем у вас). Рассуждать о цене всегда просто, да что-то к делу так еще ни один такой теоретик не приступил и не сделал дешевого качественного товара, будь то расческа или еще что-либо.
  • 25 февраля 2016, 22:34
А зачем все это производить в штатах? :-) Китай отменили? :-)
  • 25 февраля 2016, 22:56
А зачем все это производить в штатах? :-) Китай отменили? :-)
Во-первых — я не говорил, что нужно производить в США :) Просто сабж производят американцы и живут они в США, а поэтому уровень их доходов должен быть как минимум достаточным для жизни в США. В Оренбурге зарабатывая 60 тыс. руб. в месяц, когда средняя зарплата по городу ниже 30 тыс. руб., конечно же можно считать что это хорошая зарплата, но в США на такую зарплату банально не проживешь (да и нету у них таких низких зарплат), поэтому естественно что и цены на конечный продукт там будут выше, это все что я хотел сказать, когда идет сравнение цен на вещи, которые изготовлены в разных странах. Даже в разных городах цены могут очень существенно отличаться, банально сравнить сколько будут стоить услуги продавца и аренда в Москве и каком-то небольшом городке, естественно что это и на ценах отразится.
Во-вторых — я предполагаю что там не такой большой объем продаж что-бы китайцы взялись за это по адекватной цене + все это нужно будет доставить к себе, уплатить пошлины за ввоз коммерческой партии, при этом нужно ездить в Китай и искать подрядчиков, при этом не факт что вас устроит конечное качество с первого раза, гораздо проще сделать все это самому, естественно если это все умеешь делать, так ты уверен будешь и в качестве продукции, и в том, что все будет сделано в срок.
  • 26 февраля 2016, 11:34
А работа местным работягам, умельцам и просто людям, которые хотят что то производить а не жопы подтирать подай-принеси-подпиши, НЕ НУЖНА?
Переносить производство из своей страны в Китай-это предательство Родины и своего народа.Япония вон уже допрыгалась.Америка держится на том что она «печатает» доллар.
  • 26 февраля 2016, 06:42
Интересно, сколько же стоит товар по сложнее, произведенный в США, например мясорубка, 10000$? Там ведь не одна простая деталь и оборудование там побольше нужно и по сложнее.
  • 26 февраля 2016, 14:42
Зачем впадать в крайности и сравнивать несравнимое? Я вот на днях делал ключ к замку, т.к. свой сломал, пришлось заплатить за изготовление одного ключа чуть больше 3$, ключ сделали при мне за 2 минуты, при этом новую сердцевину с 5ю ключами в комплекте можно купить дешевле 7$, так вот цена такая на ключ не из-за того что его трудно или дорого сделать, банально такая цена из-за того, что данными услугами пользуется маленькое количество людей и если бы цена была дешевле, то держать такой бизнес по изготовлению ключей было бы просто нерентабельно, да и оборудование для изготовления тоже денег стоит, которые нужно отбить.
  • Oleg78
  • 24 февраля 2016, 17:04
Еще кто то будет говорить, что 30 $ за фонарик дорого? Такие зубья для длинной косы, но никак ни для мужской прически.
  • 24 февраля 2016, 17:06
Простите, но вы ошибаетесь. Вы убедитесь в этом, посетив оф. сайт конторы. Целевая аудитория весьма «брутальна».
Именно эта расческа для длинной косы будет чрезвычайна мала.
сдается мне, что целевая аудитория там — ламберсексуалы из барбершопов…
  • 24 февраля 2016, 19:43
Захотелось и себя почувствовать эдаким бруталом?
30 баксов за фонарик дорого )) а 70 баксов за эту расческу не жалко)) Ибо фонарик сдохнет года через два, а этой вещи сноса не будет, а со временем, она станет ещё интереснее и круче.
  • 24 февраля 2016, 17:27
Было бы интересно посмотреть на расчёску, которая «сносилась».
  • 24 февраля 2016, 18:28
шутки шутками, но вы явно не застали советские пластиковые расчёски, которые после пары-тройки расчёсываний, модных, в те времена «хаеров», теряли половину или более зубьев, которые приходилось вычёсывать алюминиевыми расчёсками )))
  • 25 февраля 2016, 09:24
Такие-то я видел, но они ломались, а не «снашивались».
  • 25 февраля 2016, 11:45
Моя любимая расческа сносилась. Как сделать, чтобы расчески не сношались?
  • 25 февраля 2016, 13:26
«Снашивается» в одном из своих значений имеет «приходить в негодность». Так что выпавшие зубья как раз пример «сносившейся» расчёски. В отличие от «стачиваться».
  • smirta
  • 28 февраля 2016, 05:41
Вы Все всё путаете. Приходить в негодность, терять свои качества это ИЗНОС. Соответственно — вещь износилась, а не" сносилась", её никто не носил и не сносил.
  • 25 февраля 2016, 15:25
У меня на совковой люминёвой зубья стали тоньше и гнуться.Именно что стёрлись зубья.А пластиковые постоянно выпадали зубья.Тогда такая из бронзы была не достижимой мечтой.
  • Oleg78
  • 24 февраля 2016, 19:01
Со временем интереснее? Нее я сток не выпью.
  • 24 февраля 2016, 17:08
Можно жить, а можно любить жить и уметь жить) Автор — респект, что понимаешь и можешь себе позволить)
  • 24 февраля 2016, 17:13
Спасибо вам!
Можно уметь жить и любить жить. Можно культивировать свой эгоизм и баловать себя часами стоимостью равной годовому доходу или автомобилями по цене квартиры. Всё это круто, приятно и вообще замечательно! Но восхищаться расческой только потому, сто она стоит сто… Этого мне не понять. Я бы лучше от 100$ сигару прикурил, большее бы эстетическое удовольствие получил однозначно)
Я бы лучше от 100$ сигару прикурил, больше бы удовольствия получил однозначно)
Хе хе… Вдуть в организм никотину за 20 мин. круче, чем обладать таки вещью в чехольчике?
Да в комментах прямо конгресс месье, знающих толк)
  • 24 февраля 2016, 19:28
А кто восхищается?
Это бытовая вещь.
… по-настоящему я восхищаюсь хоровой музыкой в хороших, живых исполнениях. Хотя и это не только.
  • sergrnd
  • 24 февраля 2016, 20:25
Проверьте ее на фон-может она ещё на что сгодиться.
  • 24 февраля 2016, 20:41
У каждого свои извращения и слава тем, кто удовлетворяет их, не мешая при этом окружающим) из подобных извращений складывается личность. А великое ли дело пропить и прокурить сто баксов?)
  • 24 февраля 2016, 20:48
Годится! )
  • 24 февраля 2016, 21:00
Небольшое уточнение: личности бывают как положительные, так и отрицательные. Также бывают нейтральные, т.е. «ни рыба, ни мясо» или же просто неадекватные, но тоже личности.
  • 25 февраля 2016, 11:45
Вы сегодня в какой роли?
Сами определились?
Вы уже довольно много довольно злобных комментариев оставили!!!
Пора переходить в нормальное человеческое и человечное состояние!!!
  • 25 февраля 2016, 13:29
Это его нормальное состояние. Комментарии не злобные. Это обычное бытовое хамство. Причин может быть достаточно много. А если обращать внимание, то его хамство превращается в троллинг. Надо просто не кормить тролля :)
  • 25 февраля 2016, 13:38
Кормить надо троля, но до определённого момента :)
  • iceing
  • 24 февраля 2016, 17:08
У моего парикмахера было куча расчёсок и все со временем стачивались об головы ( включая железные)
Поэтому он пользуется карбоновой расчёской от немецкой фирмы, которая много чего делает для парикмахером. Жаль не помню название — а то бы посоветовал.
  • 24 февраля 2016, 17:11
Iron Head? 5 баллов! )))
Ну сколько голов парикмахер этими расческами чешет. Если чисто для сэба, считай вечная ))
  • Leprikon
  • 24 февраля 2016, 17:09
Панты дороже денег! Одназначно✌️
  • 24 февраля 2016, 17:12
Непонятен ваш комментарий: выглядит она далеко не как понты, только единичные друзья знают о ней и ее цене… :/
  • 24 февраля 2016, 17:17
Это он о молодых рогах оленя:)
  • 25 февраля 2016, 01:28
8800+ просмотров. а вы говорите единичные друзья. хорошая тема, посмеялся над постами)))
Японские груди :) Покупал себе деревянную вроде материал — дуб, у неё шаг зубьев примерно такой же. Рисунок на волосах как вспаханное поле с высоты птичьего полёта :)
Японские груди :) Покупал себе деревянную вроде материал — дуб
Это древне-японская грудь, сейчас из силикона делают:)
Если стоимость расчески не составляет бюджет на два месяца и из-за нее не придется сидеть на воде, доедая трупик жабы, то почему бы и нет? Радовать себя даже бесполезными покупками иногда не помешает, а от этой и польза имеется. )
  • DeGun
  • 24 февраля 2016, 17:22
ЭЭЭЭЭ… мм… и я тут такой пару страниц назад думал, что меня будут закидывать тапками, за покупку сандалей за 39 фунтов. Бро! крут! Мне сказать нечего, натягиваю свои сандали и удаляюсь в даль, думать о вечном и о расческах за 100 бакинских :)
  • 24 февраля 2016, 17:28
Не, мне обзор понравился. Стока штатовских тугриков, неизвестно за что и без п.18.
Уважаю упоротых(не упертых) людей! Сам такой же, захотел- купи!
ЗЫ
Но эту железку не куплю, ни в жисть))) Может ею блохастый американ чесался?
  • nicrus
  • 24 февраля 2016, 17:33
При наличии документа (подтверждение), что 100% ею чесался блохастый расеянин?
  • 24 февраля 2016, 17:55
Извините, задел Ваших спонсоров… больше такое не повториться…
  • sergrnd
  • 24 февраля 2016, 20:32
А это запросто, они там любят попользоваться и отослать. Ещё не известно, что он или оно там чесало.:)))
Выкинь её от греха:)).
  • Prays
  • 24 февраля 2016, 17:31
Дак вот кто курс уронил. Трудом и потом выкаченные пару бочки нефти, обменяные на баксы, поменяли на чесалку :)
  • kke
  • 24 февраля 2016, 17:37
Смешнее только если автор лысый!
Обзор отличный! И главное, что не про очередной смартфон или фонарик. Поздравляю с покупкой! Иногда надо баловать себя любимого вот такими простыми вещами. )
  • 24 февраля 2016, 19:17
Спасибо вам! :)
  • nicrus
  • 24 февраля 2016, 17:40
автор, все таки жлоб… всего сверху двадцатку — и к чесалке был бы персональный чесальщик!
  • Dodzh
  • 24 февраля 2016, 17:41
О!!!
Это расческа из моего детства. Блин, за скупую мужскую слезу никаких денег не жалко
Помню алюминиевую, желтенькую… может конечно и не такая, но визуально очень похожа. Взгрустнулось: ( детство давно ушло.
  • 24 февраля 2016, 18:48
Вы знаете, наверное я тоже когда-то где-то видел такую расческу и она отложилась в памяти. Возможно, зрительная память сработала, не поделать с ней ничего!!! :)
  • 24 февраля 2016, 19:23
Вот одна из той ширпотребной серии, достал из кладовки. Ей уж лет 30 с гаком. Не пользуюсь давно по причине предпочтения короткой стрижки. Кстати, ничего не нужно искусственно старить, коррозия абсолютно естественная ;))
  • 24 февраля 2016, 19:31
Были такие в советских парикмахерских, точно.
Предлагаете махнуться?
  • 24 февраля 2016, 19:49
Не предлагаю. Как и говорил, чесать при моей «причёске» с длиной волоса 5 мм, нечего. Если б не упомянули здесь о такой, я б и не вспомнил, что валяется она у меня.
  • 25 февраля 2016, 13:34
Найдите к ней чехольчик из кожзама, попросите знакомого или сами напишите душевную историю, обязательно сказав, что лот ТОЛЬКО один. Ну и на амазон/ибей. :)))))))
  • 25 февраля 2016, 14:09
Это всё понятно — досталась в наследство от погибшего в борьбе за снос «железного занавеса» родственника и подобное бла-бла-бла, с этим нет проблем.:) Ещё бы с ценой определиться. Просить, как на ней и указано? Т.е. 60 килорублей или же не мелочиться и в баксах ценник прописать? ;))
  • 25 февраля 2016, 15:31
По фото-Грани зубьев острые царапают и лохматят волос, помню эти расчёски, они с корнем выдирали или срезали острыми кромками мягкие волосы, концы острые-царапают кожу.Не смотря на 30 летнюю коррозию.
Обычный советский ХЛАМ.Качество угробищное.
Цена в 60к по тем временам ДРАКОНОВСКАЯ.Это 2 шикарных обеда обжираловки в заводской столовой.
Все три составляющие удачного подарка на месте! :))

1. Дорого
2. Необычно
3. Непрактично
  • 24 февраля 2016, 19:00
Подарки бывают хорошие и… книга! )))
да книга наверно получше будет. особенно какая-нибудь хорошая или полезная.
  • kalobyte
  • 24 февраля 2016, 17:53
как патлач с некоторым стажем могу сказать, что расческа годная, разве что цена
у меня была пластиковая с частыми зубьями и я выдирал волосья
потом купил с редкими, но все равно мокрые волося липнут
так я выдрал себе нехилую плеш и заметил ее только случайно пару недель назад, когда ставил камеру наблюдения одному клиенту
глаз на затылке нет, так хоть так увидел
я конечно подозревал, что грива уже не та, но чтобы настолько

и еще расческа с редкими зубьями куда-то пропала
наверное со стола в ведро упала и я выкинул ее вместе с мусором
так я чайную ложечку выкинул

теперь купили мне расческу из дерева, там даже про сибирь что-то написано
с этой расческой остаток влос уже не так выдирается

а вот металлическая должна быть еще лучше деревянной в плане отсутствия прилипания мокрых волос с последующей путаницей и выдиранием целого клока

так что может потом куплю металл, но т.к. я уже много лет буржуй, то 100 евров за расческу это сильно дорого

отдельно порадовался за пиндосов — хоть что-то еще умеют делать, кроме маркетинга
хотя нет, впарить расческу за 100 баксов это надо быть маркетоидом 80го уровня
  • 24 февраля 2016, 17:58
У Вас 2 варианта: либо продолжать увеличивать свой стаж патлача, а вместе с ним и размер плеши, либо перейти на короткую стрижку и возможность использовать любую расчёску.
  • 24 февраля 2016, 19:01
У меня есть китайский клон чикагской расчески «с дыркой». Рублей 350. Советую, на али полно.
  • 24 февраля 2016, 17:56
2 раза перечитал…
Поржал с умного кота...)))
2 раза охренел…
И теперь, с таким вот открытым ртом, собираюсь на работу!!!
А на улице дождь со снегом…
А мои кроссовки начали протекать…
А позавчера на предпоследние деньги я купил офигенную чёрную акустическую гитару…
А вчера, после творческой тусни и много песен с той самой гитарой, на последние деньги был отмечен наш мужской праздник — 23 февраля!!!
О…
И самое обидное после прочтения текста… я ж, блин, лысый!!!
Я НИКОГДА не смогу себе позволить ТАКОЙ ГЛУПЫЙ подарок!!!
0_о
  • 24 февраля 2016, 18:00
И самое обидное после прочтения текста… я ж, блин, лысый!!!
Я НИКОГДА не смогу себе позволить ТАКОЙ ГЛУПЫЙ подарок!!!
Это фигня! У данной фирмы есть БАРХОТКА для Вас с пастой ГОИ :)
В народе говорят: если у мужчины лысина спереди — это от ума, если сзади — значит, гуляет. А если спереди и сзади- значит, гуляет с умом
  • 24 февраля 2016, 18:02
ТАКОЙ ГЛУПЫЙ подарок
И в этом ваша с ТС разница — один делает, другой сожалеет;))
  • 24 февраля 2016, 21:41
пфф…
Сожалеть, грустить, влюбляться, ненавидеть…
Это всё нормальные человеческие чувства!!!
О чём Ваша мысль вообще???
  • Snarik60
  • 24 февраля 2016, 17:57
Зашёл только затем, чтоб комменты почитать.
  • 24 февраля 2016, 18:03
  • Jonnyfc
  • 24 февраля 2016, 18:05
Встречаются ещё необычные вещи на муське. Спасибо за обзор.
  • 24 февраля 2016, 18:34
И вам спасибо на добром слове!
Видимо вещица не совсем подходящая для населения муськи:) так то полно всяких безделушек стоящих в разы дороже и, в отличии от расчёски, не не сущих вообще ни какой пользы.
Я вот, например, не понял увиденного в магазине в мск, плюшевого мишку за полторы штуки баксов на вид ну ни как не отличающегося от такого за 2 тыщи рублей… А тут всего 100уе…
  • adsberg
  • 24 февраля 2016, 18:06
Практически тактическая расческа:) уже хочу.
Надо впилить еще дырку под битки и прорезать скраю открывашку :)
  • 24 февраля 2016, 18:32
Я не употребляю пивоподобные напитки, поэтому открывашка мне не нужна :)
  • adsberg
  • 24 февраля 2016, 18:52
Но штопор пришёлся бы очень кстати — приятно было бы тосканские вина открывать.
прорезать скраю открывашку :)
Этот коммент заставил таки меня сфотать мою расческу.

Некая цветнина(не магнитится).
Куплена не менее 15 лет назад на блошином рынке во Франкфурте(не мной). Изнашиваться и не собирается, из плюсов по отношению к сабжу: цена(не более пары тогдаещемарок), анодирование(нифига ему не делается), открывашка.
Минусы: скорее всего, б/у. Нет чехла))) Тоже вполне себе «вещь на века». По крайней мере, я в свои 32 склонен предположить, что меня она переживет.
с учетом открывашки — дешевле 150 баксов не продавай. а, хотя чехла ж нет…
  • Slonuk
  • 28 февраля 2016, 04:48
Ешкин кот… Это ж моя неразлучная уже более 20ти лет — везде со мной! Пользуюсь редко — пару-тройку раз в месяц в качестве расчески и столько же как открывашкой… От отца досталась, а самой расческе не менее 30-ти уже!!! Тоже непонятный металл/сплав, не магнитится. Но у меня она СОВЕТСКАЯ!!! И стоила бешеных денег по тем временам — аж 1 РУБЛЬ! И название (бренд?))) есть — «Ореанда»! Качество кстати отличное — за столько лет ни одной зазубрины, волосы не рвет, а именно расчесывает

Скажу — что надежней этой расчески не встречал ни одной повседневной вещи…
Главное сфоткал ее сразу с намерением показать свой не искусственно и не сильно совсем состаренный раритет, но тут наткнулся на вашу. Оказывается не один я такой на земле — с такой расческой )))
Деньжищи то какие я оказывается ношу с собой! Но не продам ни за какие деньги — дорога как память
  • 04 марта 2016, 12:40
Деньжищщи? Детский стёб восьмидесятника школьника.
Вы явно не жили сознательно в 70 годы в СССР.
1руб. по тем временам не малые деньги.Сутки кушать можно было и с голоду не помереть ещё и оставалось.Некоторые зарплату 40 р в месяц получали.
  • Slonuk
  • 04 марта 2016, 13:23
Не понял о каком это стёбе Вы тут говорите…
Деньжищи — я имел ввиду те, что потратил автор на вещь, аналогичную моей, т.е. и мою гипотетически можно во столько оценить СЕЙЧАС как аналог оной!
А про 1 рубль во времена СССР я написал выше — что это были бешеные деньги! Я вполне осознанно относился к деньгам в то время — и прекрасно представляю чего стоил 1р. даже в 70е, ну и в 80е, и далее само собой!
Так что Ваш выпад не засчитан )))
  • bakinec
  • 24 февраля 2016, 18:20
А я вспомнил анекдот, прочитанный в детстве, в журнале «Крокодил» (там в конце, был раздел иностранного юмора):
Шотландец говорит жене:
— Дорогая, мне нужно купить новую расческу — у старой сломался зуб
— Боже мой, какая расточительность! Из-за одного сломанного зуба, покупать новую расческу!
— Да, но это был последний зуб…

Надеюсь, этой расческе, такое не грозит :)
Самое смешное, когда доставая эту расчёску на людях, для использования по прямому назначению, никто не будет знать о её стоимости.
Кажется забыли традиционную фразу: «месье знает толк в извращениях», восполняю пробел.
  • 24 февраля 2016, 18:30
По правилам этикета, заниматься расчесываниями головы при людях – не этично. Я, зная это, расчесываюсь только в туалете или, по крайней мере, там, где меня никто не видит. Иными словами, покупалась это расческа не для позёрства перед людьми.
Для чего же покупалась? Что в ней особенного? Чем отличается от других? Почему расчёска за 10$ продаётся за 60$? Просто для мысли «у меня дорогая расчёка»?
  • 25 февраля 2016, 15:39
Обратите внимание на качество обработки зубьев, на гладкие скруглённые края.Она не будет рвать, резать и сдирать оболочку с волос.Тоесть она как из качественной пластмассы, но долговечнее.
Бронза, она приятна руке, взгляду, времени.Гигиенична, антисептик.
Этого мало? Ну тогда скажу что в СССР такого класса расчёсок не было, как класс.
  • 28 февраля 2016, 18:08
Чего там, бронза — антисептик? приятней в руке?
Ну, на потраченные впустую 60 баксов и уксус будет казаться сладким.
А вот расческа СССР за 60 копеек. Легче и без эффекта состаренной бронзы, как у сабжа. А лет ей 40 уже.
  • 04 марта 2016, 12:44
Это поделие со сломанной ручкой кто то дрюкал грубой наждачкой -остались следы (полирнуть войлочным кругом ума не хватило пастой ГОИ, чтобы грани сполировать), а обломок ручки шлифовали или сразу срезали, чтобы в карманЕ носить .«Мы вже городськи хлопцииии-не быйте нас.» Колхоз совок стайл.
Малышня вы хоть в курсе что можно было купить на 60 копеек в 70 годы СССР? Для вас это сегодня не деньги.
А я бы сказал что примерно сравнялось с 30 долларами в США.
  • 04 марта 2016, 12:49
Такие расчёски в СССР хипаками модно было носить в заднем карманЕ джинсОв.Вот только ручка торчала…
  • 24 февраля 2016, 18:25
Мега-расческа! Отличная покупка!
А мне фотка что-то напомнила
  • 24 февраля 2016, 18:27
Действительно антикризисный обзор:)
  • 24 февраля 2016, 18:41
Это лучше чем прожрать деньги.
  • 24 февраля 2016, 19:26
Точно, в случае голода можно будет сварить кашу из топора расчёски :)
  • 25 февраля 2016, 13:38
А вот тут можно поспорить. Еще прокурить/пропить я бы, пожалуй, согласился. :(
  • 24 февраля 2016, 18:31
С такой ценой…
Куплена за СВОИ деньги…
Конечно заставит задуматься!!!
… об устройстве мира…
  • 24 февраля 2016, 18:40
Учитывая что здесь покупают заведомо известно левые часы панерай за почти 600$, цена за оригинальную редкую расческу – вполне логична и мной обоснована.
Если откинуть все удивления, ошеломления, нехорошую брань в сторону автора… постараюсь спросить серьезно и правильно сформулировать вопрос. Зачем она? Или точнее в чем ее преимущества? Металл полезный для волос, или чем-то лучше чем остальные?
Ну вот помимо этой красоты, есть какие-то особенности, или чисто для любителей?
  • abramov1
  • 24 февраля 2016, 19:01
Если не ошибаюсь, это вы часто пишите обзоры изгибаясь в китайской одежде?
Есть люди которые носят рваные «трусы-носки», а что — не видно же.
А есть люди которым не нужно чужое восхищение. И они пользуются вещами которые им нравятся не зависимо от того, дорогие они или дешевые.
Вам скорее всего не понять, этого человека.
  • 24 февраля 2016, 19:39
Тех, кто грубит, хамит и обсуждает личности банить стали всё чаще!!!
  • 24 февраля 2016, 20:30
и на минус — отвечу минусом…
Мне не жалко!
Каждый новый форумчанин начинает грубить и хамить!!!
Уже традиция сложилась что ли???
Ошибаетесь.
И вы наверно не поняли моего комментария, это был обычный вопрос, что именно заставило купить, просто понравилась, или же у нее есть какие-то преимущества. Вот как раз потому что мне не понять, я и спросил. А ваша желчь мне непонятна
  • 24 февраля 2016, 23:02
Ну понравилась расческа автору, он посчитал её цену вполне адекватной, что в этом плохого? Некоторые так увлечены подсчетом чужих денег что и не замечают, как сами тратят кучу денег на абсолютно бессмысленные вещи. Я бы тоже себе купил расческу за такую цену, но, к счастью, я ими не увлекаюсь :)
  • 25 февраля 2016, 17:42
Просто понравилась. :)
Подозреваю, что отверстие там для того чтобы на цепочке на шею повесить, ну или так называемый темляк прицепить — тогда не потеряется.
  • G99999
  • 24 февраля 2016, 18:42
Давно на муське не было так оптимистично и лампово-тепло в отдельно взятом обзоре.Автор, спасибо.
5 человек планируют купить! У пендосов латуни теперь не хватит:)
  • 24 февраля 2016, 18:45
Это магия денег:
В американской школе на уроке была показана копия картины «подсолнухи»…
Дети совершенно не интересовались картиной до момента, когда учитель озвучил стОмость оригинала!!!
Около 1 млн. долларов…
После этого дети задавали весьма сложные вопросы
  • 24 февраля 2016, 18:51
Было несколько экспериментов с очень дорогими скрипками а-ля Страдивари, на которых играли неприметные музыканты в самых обычных подземных переходах и метро. Никто – то есть 100 % прохожих не распознал даже намёком шедевр и не заинтересовался. :)
  • 24 февраля 2016, 19:03
Кстати, умельцы и на расческах играют:)
Расческа от Страдивари(Амати и др.)- звучит гордо:)
так, стоп! как давно уже известно — Страдивари для лохов делал скрипки, а для нормальных пацанов — барабаны. внимание, вопрос! для кого он делал расчески?!
  • 24 февраля 2016, 19:33
Пила (как муз.инструмент) от Гварнери — не менее гордо ;))
вы ещё перфоратор от Милуоки упомяните :)
тоже вполне себе музыкальный инструмент выходного дня )))
Я предпочитаю барабан Страдевари…
  • 24 февраля 2016, 18:47
А говорят — Кризис!!! Кризис!!!)))
  • 24 февраля 2016, 18:56
ну не везде же он.
как видите, где то в параллельном мире всё в порядке :-)
  • 24 февраля 2016, 19:04
Может автор от этой расчески получил дофамина больше чем от обладания $100 ))) и тогда это вполне разумно))
ну или по накурке купил — тоже можно понять.
  • 24 февраля 2016, 19:35
Где-то вы правы! :)
Кризис — он в мозгах
  • Teem
  • 24 февраля 2016, 18:52
Периодически покупаю себе дорогие измерительные приборы и инструмент для работы
которые по любому не окупятся, но мне с ними приятно работать. И всегда меня терзает чувство
бессмысленно потраченных денег. После этого обзора мне полегчало :)
Пескова всё равно никто не переплюнет)))
  • 24 февраля 2016, 19:05
Что, даже Обама в подметки не годится?))
Если спортивный костюм, в котором тренируется Обама, могу купить даже я или вы, то наверно да)
  • 24 февраля 2016, 19:27
Костюм себе оставьте)) мне бы хотелось на отдыха)), на десятки миллионов долларов в год))) за амеровский госбюджет конечно)))
Всего лишь десятки? Чёт мало, надо больше, живём один раз )))
  • 24 февраля 2016, 19:41
Не смешите — мало))) тем кому мало тут не отсвечивают)) и уж тем более не называют себя DimonAudio )))
  • 24 февраля 2016, 19:33
Еще сайт хочу сделать для Обамы))) типа HealthCare.gov ))) за те же деньги ))) без конкурса))
  • 24 февраля 2016, 19:37
Зачем плюваться?
всё же инструмент для работы — он хоть какую-то пользу приносит…
  • 24 февраля 2016, 19:36
Тектроникс фарева!
  • GeodeZ
Гарантия есть?
А то сломается ещё…
Есть гарантия, что уплоченные деньги надёжно упали в карман продавану)
  • 24 февраля 2016, 19:06
Видимо пожизненная, но, как всегда, не распространяется на физические повреждения)))
  • ewavr
  • 24 февраля 2016, 19:10
А не подделка ли это вообще?
  • DDimann
  • 24 февраля 2016, 19:09
В этом что то есть.
Как только пойму — что, возьму себе такую же.
Если в процессе раздумий (над что) не облысею…
Согласен, автор явно что-то скрывает от нас… ©
  • ahmash
  • 24 февраля 2016, 19:15
Это даже круче, чем чугунные сковородки.

«Круче» — это про продавца, а покупать такое за такие деньги, это даже не понты.
  • 25 февраля 2016, 15:43
А круче чугунной сковородки только медная.
Хотя не прав.У медной материал не пористый поэтому антипригарного паттерна из полимеризовавшегося масла не образуется.
Смотрится круто, винтажно и стильно, еще и в чехле. Но за 60 у.е., это уже не мой уровень. За обзор спасибо. Было приятно читать и смотреть на фото сего инструмента.
И вам спасибо.
  • tupercav
  • 24 февраля 2016, 19:26
купил сегодня фонарик за 7000 рублей, я думал это у меня проблемы, а оказалось, что совсем нет)))) Если жена будет наезжать, начну ей угрожать, что куплю расческу за 70 баксов!
  • 24 февраля 2016, 19:31
Только Фоломкину об этом не говорите :)
  • 24 февраля 2016, 19:33
У вас далеко не самый дорогой фонарик.
  • tupercav
  • 24 февраля 2016, 19:36
Так вот в том-то и дело, только попробуй это объяснить человеку, который про фонарик думает, что за 50 рублей с заправки с китайским синюшным диодом это норм)
Вы еще за доставку простите половину заплатите.
  • Trunkru
  • 24 февраля 2016, 19:28
В Н.Тагил надо идею кинуть, а то там народ сокращают говорят работы нет… Пускай наделают расчесок и открывашек из броневой стали «Арматы», отличные сувенирчики…
  • mashines
  • 24 февраля 2016, 19:34
Спасибо за обзор, хороший слог.
  • 24 февраля 2016, 19:39
  • 24 февраля 2016, 19:40
А это«Ответ Чемберлену»
ответ на латунную модель Standard MGB.
  • 24 февраля 2016, 19:49
С открывашкой для пива смотрится от силы на 50р)))
  • 24 февраля 2016, 19:55
Вы не попутали сей предмет с натюрмортом? Её ведь даже носят в кармане, а не выставляют на показ. При том, что озвученная Вами цена вполне адекватна, в отличие от сабжа.;))
  • 24 февраля 2016, 20:22
Именно из-за адекватности я и назвал именно эту цену)) в этом и был смысл))
И наличие открывашки, мгновенно отсылает возможную принадлежность данного предмета исключительно к челяди ))) от чего цена у него всегда будет соответствующая))
В данном же обзоре, претензия на элитарность))) поэтому и сравнивать надо чтото, что можно хоть както рядом поставить))
  • 24 февраля 2016, 20:30
На счет претензии на элитарность… скорее на люксовость. Разница есть. ;)
  • 24 февраля 2016, 20:33
Да ладно…
Латунь — дешёвый металл…
Какая люксовость???
  • 24 февраля 2016, 20:44
Ключевое слово «с претензией». А вся «элитарная люксовость» заключена в чехольчике да, так сказать, «родословной». Хотя по происхождению ничем от подвальных поделок не отличается. Одним словом, кустарщина для фриков.
  • 24 февраля 2016, 20:45
>> кустарщина для фриков

Меня вполне устраивает ваше резюме.
  • 24 февраля 2016, 21:03
С больной головы да на здоровую — не я же эту фигню с претензией на люксовость купил.
  • 24 февраля 2016, 20:44
Я вас понял.
  • 25 февраля 2016, 16:05
Бронза.Против люминя.Качество против штамповки кривым прессом.
И да 60 копеек это 2 отличных обеда в заводской столовке.60 долларов сегодня 5 прохладительных напитков для американца.
И куда вы нищие со своим уставом лезете?
  • 25 февраля 2016, 16:28
Даже на пять моих любимых апельсиновых смузи не хватит в Старбакс на 7 улице :)
  • 24 февраля 2016, 20:36
Не, золата бриллиантов нет — не люксовость ни разу))
  • 24 февраля 2016, 20:34
Так она стоила 57 копеек.
Это сразу видно)
это скрытая реклама «1С»
  • MLook
  • 24 февраля 2016, 20:27
О вот это дело, и лимонад можно открыть и хаир поправить :D
  • oxlis
  • 24 февраля 2016, 19:40
Обзор отличный! Пишите еще. Пукупку правда не одобряю. Тратить честно заработанные на кусок цвет.мета от пиндоса — не карашо. Теперь вы обязаны втолкать какому нибудь пиндосу матрешку за 100 баксов :)
  • 24 февраля 2016, 20:25
Спасибо вам.
Про пиндосов – я с уважением отношусь к американцам и не люблю, когда их называют так. Нация ≠ политика.
Спасибо за понимание! ;)
  • di_ba
  • 24 февраля 2016, 19:54
наверное, я знаю, чем займу эроизонный станок на пару-тройку часов
  • olehua
  • 24 февраля 2016, 20:02
  • 24 февраля 2016, 20:22
Вы уверены, что это искрометная шутка?
  • olehua
  • 24 февраля 2016, 20:43
в каждой шутке есть дол шутки
  • rororor
  • 24 февраля 2016, 20:06
для коллекции закажите титановую или быстрорежущую у Мастера седьмого разряда
  • 24 февраля 2016, 20:09

А что, если эта расческа не стОит столько денег?
Да не, бред какой-то…

ИМХО, любой товар стОит ровно столько, сколько за него готовы отдать покупатели
  • 24 февраля 2016, 20:54
Цыгане в недалёком прошлом на каждом углу впаривали рандолевые кольца под видом золотых и Вы считаете, что они столько и стоили? (Это сплав меди с добавлением бериллия. Последнего, требуется всего 1, 3 процента. Внешне сочетание напоминает золото, поэтому часто так и называется с приставкой «цыганское».©) То «впаривание» по сути ничем не отличается от придания обычной расчёске ценой в доллар «липового» имиджевого статуса. Только почему-то цыган за их проделки причисляли к мошенникам, а теперь придумали этому слову «красивый» заменитель — маркетинг.
  • 25 февраля 2016, 16:10
А вы сделайте такую же из бронзы.С таким же качеством обработки зубьев.Не на шару из ворованного листа у знкомого «токаря», за бутылку, на станке, стоящем сотни тысяч долларов.Тогда и поговорим о цене.А пока трёп.
  • 25 февраля 2016, 21:46
Да, эти кольца стоят ровно столько, сколько за них заплатили. Это кроме фальшивого золота еще и опыт дурака, плата за погоню за халявой. Литр чистой воды в магазине стоит $1 (условно), в пустыне может стоить существенно больше. То бишь ровно столько, сколько за него готовы заплатить
  • mobyman
  • 24 февраля 2016, 20:19
Покупка — пример окончательной победы маркетинга над здравым смыслом :)
А Вы обратили внимание на размер? На фото, где палец гладит кота это очень хорошо передаётся!
  • 24 февраля 2016, 20:41
Забыл добавить в обзор! Спасибо!
Длина чуть более 10 см.
  • 24 февраля 2016, 20:49
О, да. Около 7,5 см или чуть больше. Ошибся, ведь автору веднее.
  • ustmisha
  • 24 февраля 2016, 21:19
Однозначно уважаю автора за то, что знает чего хочет и не жалеет на это денег. Жизнь одна, так зачем в чем-то себя ограничивать? Тем более купить такую расческу на много десятилетий вперед в такой упаковке, сделанной «с любовью» точно приятнее, чем пользоваться дешевыми расческами. За обзор плюс!
  • 24 февраля 2016, 21:53
Спасибо вам! Вы здравый и очень современный человек! :)
  • bazis13
  • 24 февраля 2016, 23:44
Современный человек покупает мебель из ненастоящего дерева в икее и живет в прямоугольных домах. Так дешевле.
Цена расчески норм. Просто некоторые пару лет назад не пили в России пиво по $13 за кружку, вот и кажется им, что деньги большие.
  • 25 февраля 2016, 00:06
Я на этом ресурсе не так давно, но уже неоднократно замечал, что здешний электорат в качестве эдакой «валюты» использует пиво. :)

Вот сейчас под кроватью половина недопитого стаута… Который десяток лет живу, но так и не могу понять всю прелесть пивных напитков…
Давайте лучше по парочке красного порто?! А? :)
  • 25 февраля 2016, 00:33
Пиво вообще — штука магическая!!!
Не люблю вкус пива, а после работы, покупаю бутылку…
Типа, всё, отдыхать…
  • 25 февраля 2016, 00:40
Не люблю вкус пива, а после работы, покупаю бутылку…
Ну тут одно из двух — либо не то пиво покупаете, либо просто не ваше, так тоже бывает, если бы все любили одно и тоже, жить было бы скучно :)
вот после «красного порто» хочется поставить обзору второй плюс… но нельзя… хотя, я предпочёл бы, по мере финансовых возможностей золотистый «тауни» )))
ну а пока такой возможности нет, приходится вкушАть белые массандровские портвейны.
  • 25 февраля 2016, 10:06
Массандровские кое-чего иногда можно брать. Южнобережный кагор оч даже неплох. :)
Но из сухих для меня номер один сегодня у Массандры это Саперави.
  • Fedotov
  • 24 февраля 2016, 21:36
Отличный обзор на провокационную покупку! Столько фонтанирующего остроумия на сайте, приподнятого настроения, смешливого нарочитого испуга перед чудаком! А сколько сбереженного здоровья у автора от невыпитого и невыкуренного на эти деньги, безценного психологического комфорта — сродни благотворительности! Поневоле задумаешься о бренности нашего бытия и вечности вещей!
А нормальным людям есть чем заняться: это только быдло напиваются в хлам и размножаются самым похабным образом, с элементами извращений!
  • Dimitrij
  • 24 февраля 2016, 21:53
С удовольствием почитал, спасибо! Жене показал так у неё давление прыгнуло до 140! Так что теперь, как и предыдущие комментаторы, буду «пугать» расческой если будет бухтеть на очередной фонарик. А говорят — кризис, значит жизнь налаживается:)
  • 24 февраля 2016, 22:22
Все зависит от способности адаптироваться к кризису.
  • serdgo
  • 24 февраля 2016, 22:01
Чувствуется стиль! Жаль стригусь коротко, да и земноводное удавило бы!
  • Zvon
  • 24 февраля 2016, 22:06
Деньги на ветер! Левые панты!
Проку ноль! Пользы ноль! Маркетинг работает!
Вы сами хоть понимаете что наценка составляет 1000%?
Хомячки…
  • 24 февраля 2016, 22:19
Что такое панты?
Рога оленя)
позволю себе уточнить — очень молодые, не ороговевшие рога )))
  • 24 февраля 2016, 22:08
Ахаха) Представляю такой диалог:
За сколько бы ты такую купил?
— Ну, баксов пятнадцать-двадцать…
Странно, а я купил за сто…
  • 24 февраля 2016, 22:23
Почему 15-20 баксов? Где вы берете эти цифры, исходя из чего?
  • 24 февраля 2016, 22:46
А что в ней на 60 баксов? Материал? Изготовление? Ясно что не материал, пару баксов за латунную заготовку, остается 58$ на то что бы вырезать и обработать. Если только лобзиком вручную, но зачем? Есть куча способов сделать это пачками на каком-нибудь станке и получить на выходе аналогичный результат.
  • 24 февраля 2016, 22:58
Никто не делает, однако.
  • 24 февраля 2016, 23:26
Из латуни за 60 не делают, делают за 3 из титана.
  • 24 февраля 2016, 23:35
Вы нашли свою расческу! :)
  • 24 февраля 2016, 23:41
Спасибо, но меня вполне устраивает обычная пластмассовая.
  • 24 февраля 2016, 23:59
Моя функция лишь просветительская. Не благодарите.
  • 24 февраля 2016, 23:45
уверен вы понимаете что за 3$ тамошние расчески совсем НЕ ИЗ ТИТАНА
на Али принято так обозначать цвет, найти что то именно титановое за скромные деньги довольно проблематично
  • 25 февраля 2016, 00:00
Верно. У меня есть клон чикагской расчески за около 350₽. Это железка с гальваникой.
  • 25 февраля 2016, 00:06
Не пользовался, не знаю. А вдруг и правда титан?))
  • 24 февраля 2016, 23:49
Из латуни за 60 не делают, делают за 3 из титана.
Вы бы еще нам показали золотые кольца с али по 2$ с бесплатной доставкой :D
  • 24 февраля 2016, 23:45
А что в ней на 60 баксов? Материал? Изготовление?
Так можно сказать абсолютно о любой вещи. Кроссовки за 50$? А что в них на 50 баксов? Материал? Изготовление? Вон у китайцев же от 10$ выбирай не хочу. И таких примеров можно привести сотни, но как говорит народная мудрость — разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены. ИМХО самое главное это то, что автор получил то, что он хотел получить и заплатил за это столько, сколько был готов заплатить, вся остальная полемика это уже обычная зависть от того, что кто-то смог купить себе безделушку за большие деньги.
  • 25 февраля 2016, 00:01
Сложно сказать точнее.
  • 25 февраля 2016, 00:05
Хотите сказать что китайцы не смогли бы сделать такую же расческу за 20 баксов? Да за три бакса была бы вам такая же расческа, ну может быть чуть хуже обработанная. А уж за 20 и титановая, и латунная выкованная самим дядюшкой Ляо. Нет ничего сложного в изготовлении такой расчески.
Пример с кроссовками какой-то странный, естественно, в кроссовках за 50 баксов будут другие и материалы, и качество изготовления, и все остальное.
  • 25 февраля 2016, 00:20
Понимаете, меня не устроит «чуть хуже обработанная».
Я не могу объяснить иначе. Мне просто не нужна никакая другая после этой.
  • 25 февраля 2016, 00:28
Хотите сказать что китайцы не смогли бы сделать такую же расческу за 20 баксов?
Если бы у бабушки был половой орган дедушки, то она была бы дедушкой. Вот все что я хочу сказать. Спрос на эти расчески не такой большой, что-бы китайцы этим занимались, им проще делать подделки на широгоровых.
Ага, ну может сделанная из консервной банки :D А может даже не расческа, а просто заготовка с пропилами, подумаешь, зато за три бакса ведь!!! На 60 баксов аж 20 штук можно накупить!!!11
На том же али титановые расчески стартуют примерно от 30$, при этом выбора там практически нету ибо товар не ходовой. Вот такая вот реальность.
Я вот кожаные puma брал за 25$ и брал кожаные reebok за 75$, расскажите мне какая там разница в материалах и качестве на 50$? :D
  • 25 февраля 2016, 01:55
Титановая расческа за 30$, более долговечная, из более дорогого металла, который сложнее обрабатывать стоит в два раза дешевле. А было бы их больше, стоила бы еще дешевле. А тут вообще латунь, логику улавливаете?
А те расчески за три бакса выглядят вполне нормально, не сильно хуже той которая за 60.
Нет уж, сперва вы расскажите, почему не сложная в изготовлении расческа из латуни должна стоить 60 баксов?
  • 25 февраля 2016, 01:59
Титановые делают и metal comb works и chicago comb co.
Вы просто не изучили тему основательно.
На Али есть титановые по 2,5к₽, но блин, они страшные, как приговор чикотило…
  • 25 февраля 2016, 08:04
Пусть делают, рад за них. Спорить о дизайне это как с фломастерами.
А может вы ответите, почему не сложная в изготовлении расческа из латуни должна стоить 60 баксов?
  • 25 февраля 2016, 09:54
Встречный вопрос: почему несложные в изготовлении ножи из стали стоют по 500 и более баксов?
Вы не знаете, что такое «идея для продажи»?
  • 25 февраля 2016, 13:02
Вы не знаете, что такое «идея для продажи»?
Пока что это вы не знаете за что отдали 60 баксов.
И не нужно сравнивать с производством ножей, или у вашей расчески особая легированная сталь? Идеальное сведение режущей кромки и заточка которой можно строгать волос? Может она бренда который известен даже далеким от мира расчесок людям?
Признайтесь уже, что крупно переплатили, отдав 60 баксов за расческу цена которой 15-20 максимум.
  • 25 февраля 2016, 13:13
Я крупно переплатил лишь однажды — когда пришлось отдавать «долг родине» деньгами в военкомате.
В остальных случаях я делаю вложения в себя и семью. Без оглядки на бумажки, если они есть, а вложение нравится. Последнее – наиглавнейший критерий.
Спасибо за беседу.

ЗЫ
Ножик у меня простецкий – спайдерко баг. Хватает. Еще есть викторинокс классический в машине, забыл про него.
  • 25 февраля 2016, 13:31
И вам спасибо) Все правильно, вам нравится — и это главное.
  • 25 февраля 2016, 13:57
Потому что есть люди, которые её готовы купить за такие деньги. И еще раз — сравнивать цены у китайцев и американцев очень глупое занятие, это также если вы придете завтра на работу, а вам скажут, что узнавали что в Китае ваша работа стоит в 3 раза меньше, поэтому вам понизят заработную плату в 3 раза.
Исходя из опыта технологической подготовки серийного производства в машиностоительной отрасли. И не 15 а 5
  • Shmoky
  • 24 февраля 2016, 22:12
  • 24 февраля 2016, 22:18
Ладан
Скорее «Иван да Марью» (марихуана) или увлекается «марочками» (ЛСД)…
  • 25 февраля 2016, 12:18
Надеюсь, вы уже сделали домашнее задание по природоведению?
Внуку? Так он ещё в школе!.. Да у него уже природоведение кончилось: они упирают на географию и биологию…
  • 24 февраля 2016, 22:19
Так она же неудобная! Или не для расчесывания волос?..
  • 25 февраля 2016, 10:19
Вы уже пробовали, чтобы делать такие восклицания?
Ага… На лобке…
  • 25 февраля 2016, 12:26
Фу, пошляк!
Зато точно для этой расчёске!..
  • 25 февраля 2016, 12:41
Грамотей…
  • choochoo
  • 24 февраля 2016, 22:28
Сколько боли в комментариях.
Спасибо за обзор.
  • serdgo
  • 24 февраля 2016, 22:31
Присоединяюсь, спасибо за обзор!
  • 24 февраля 2016, 22:36
Фу, пошляки! Такую удобную расчёску для вычёсывания лобковых вшей опошлили…
  • wasder15
  • 24 февраля 2016, 22:32
Жаль я лысый… Эх, куплю своему коту!:)
  • 25 февраля 2016, 11:59
Эх, куплю своему коту!:)
Не надо. Купите такуюон спасибо скажет
  • 25 февраля 2016, 12:08
Я своему коту купил американскую чесалку фирмы furminator inc. За 1800₽. Теперь они уже по 2600.
Обзор делать? :)
  • 25 февраля 2016, 13:32
какой смысл делать обзор дешевой чесалки кота?
если уж обозревать так люксовый товар
Сегодня такую видел в магазине «MAXIMA».
  • forest40
  • 24 февраля 2016, 22:34
Классный обзор! Побольше бы таких. А то все серьезные какие-то стали последнее время.
  • 24 февраля 2016, 22:36
Спасибо :)
Маразм крепчал. Разруха в головах ( проф. Преображенский)
  • 24 февраля 2016, 23:01
Верно подмечено, судя по негативным комментариям…
  • 24 февраля 2016, 22:49
Расческа за 60 баксов?! Во люди в Москве живут!
  • 24 февраля 2016, 22:58
вроде как и везде :-)
  • 24 февраля 2016, 23:00
Зачет! :)
  • 24 февраля 2016, 23:07
Га… смешно :) Только уровень зарплат разный :)
  • 24 февраля 2016, 23:19
Белгород — население около полумиллиона (с приезжими)
Москва-население около 25млн (количество людей пребывающее в городе а не по переписи)
из них от силы 1% получает так частоупоминаемые в народе МАСКОВСКИЕ АГРОМАНДЫЯ З/П — это получается аккурат половина Белгорода.
Неужели думаете что в Белгороде менее 5000 состоятельных людей-которым и мАсквичи бы позавидовали?
  • 24 февраля 2016, 23:25
5000 точно нет, а вот 10 точно наберется :)
  • 24 февраля 2016, 23:31
был у меня знакомый, работали вместе, сам он из белгородской области. Так вот лет шесть назад он уехал обратно на малую родину и работает в местном агрокомплексе (по слухам одном из самых крупных из тех что во всей России остались) так вот у него з\п больше моей, ему дали дом, жену взяли в доярки у неё з\п больше чем у моей матери учительницы.
Всякое бывает
  • 24 февраля 2016, 23:44
Бывает… Средняя зарплата большинства жителей Белгорода не превышает 20 т.р. Расческу за 60 USD уже не купишь (если конечно их не коллекционируешь :) )
  • 24 февраля 2016, 23:00
Еще представьте, как живут люди в Токио, Нью-Йорке или Сиднее…
  • 24 февраля 2016, 23:08
  • 24 февраля 2016, 23:25
Уфф. Полегче стало.
  • dx40
  • 25 февраля 2016, 00:52
Сколько весит? Тяжеловата, мне кажется.
Давно искал хорошую металлическую расческу (не для собак, и не за такие деньги).
  • 25 февраля 2016, 01:00
К сожалению, у меня нет точных весов, но да, вы правы, относительно увесиста. Думаю, в районе 85 граммов.
Посылка весит 158.
в последнее время муська радует искромётным юмором, нетипичными обзорами, полётами ума и фантазии… столько радости и счастья, как за эти два месяца текущего года, я даже за пару лет не получал )))
спасибо вам всем, друзья! искреннее спасибо! :)
  • maa
  • 25 февраля 2016, 05:45
Пресвятые угодники!
Я знаю, что делать! Да я скоро разбогатею!
  • 25 февраля 2016, 05:58
Думаю, основное назначение расчески за 100 баксов – это рассказывать окружающем о расчёске за 100 баксов. По крайне мере в России.
Судя по комментариям, свою цену она полностью отрабатывает.
  • 25 февраля 2016, 09:55
Знают три человека: жена, лучший друг и брат.
Отрабатывает, ага.
Встречно: А назначение фонарика за 500 баксов?
  • 25 февраля 2016, 10:38
Читателей этого сайта за людей не считаем?
Дороговизна брендовых фонариков хотя бы отражается на эксплуатационных характеристиках. Впрочем, я вас ни в чём не упрекаю, покупка должна приносить удовлетворение, а аж каким способом — не столь важно.
  • 25 февраля 2016, 10:48
Читатели сайта, за исключением одного человека, –неизвестные мне люди. Зачем вы ёрничаете, ведь мы же говорим о моем реальном окружении, правда?
  • 25 февраля 2016, 12:03
Реальному окружению предмет обзора и не должен быть заметен. Если вы его, конечно, не будете на шее носить. Насколько я понял из обзора, главное преимущество «расчёскизастобаксов» перед аналогичной вещью, купленной у какого-нибудь старьёвщика, это те самые сто баксов. Опять же, не как что-то плохое, просто вещи своими именами.
  • 25 февраля 2016, 12:16
Я очень спокоен в отношении предметов обихода и одежды. Просто нравится качество, а не низкая цена. Мало кому интересно, что у меня демисезонные ботинки сшиты на заказ в Испании. Тем более, я не ору об этом на улице. Ношу СЕДЬМОЙ год. Цену говорить не буду, чтобы не выглядеть станным, но они себя окупили раз двадцать.
  • 25 февраля 2016, 12:50
Рад за вас, но на мой взгляд, это не совсем корректное сравнение. Повторюсь, в вашем обзоре акцент сделан на цене, а не на качестве, и написано всё открытым текстом, так что едва ли я мог понять вас неправильно.
  • 25 февраля 2016, 12:59
указание ее – условие размещения обзора.
И грешновато говорить, что я не акцентировал на качестве. Это может говорить лишь о том, что вы только смотрели фотки и не прочитали ни слова.
  • Giorgio
  • 25 февраля 2016, 06:30
Молодец!
Это вам не фонарики!
  • 25 февраля 2016, 09:56
Спасибо! )
Автор, может уже прекратишь редактировать свой опус? Честно говоря, уже достаточно намозолил глаза приходящими сообщениями о «новом материале».
  • 25 февраля 2016, 09:50
Вы упали? Я только вчера пару раз ошибки подправил.
  • 25 февраля 2016, 10:10
Так это все в 16:34, а сейчас уже почти сутки прошли. С добрым утром. Не нервничайте. Хорошего дня.
  • 25 февраля 2016, 15:19
Отдельно извинения в ваш адрес — еще раз пришлось помозолить вам глаз(а) – добавил в обзор видео.
Хорошего дня.
Таки что интересно — мне еще не пришло сообщение из новостной ленты. :)
  • 25 февраля 2016, 10:17
Автор, спасибо за обзор, пишите обязательно еще! У вас здорово получается, да и товар выбираете очень «вкусный», тут подобного мало, а то и вовсе нет.
  • 25 февраля 2016, 10:25
  • lockser
  • 25 февраля 2016, 11:29
Пожертвуйте лучше деньги на приют для бездомных животных.
  • 25 февраля 2016, 11:32
Кому лучше? По мне лучше на отстрел бездомных собак.
  • 25 февраля 2016, 12:21
Не отстрел, а стерилизация.
Пущай на детей продолжают стаями нападать…
  • 25 февраля 2016, 13:57
Если с одновременным удалением зубов, то пусть будет стерилизация.
  • 25 февраля 2016, 14:24
Без зубов они не выживут
  • 25 февраля 2016, 17:16
А с зубами у них уже могу не выжить я. Или мои родные.
У нас по городу почти все с желтой «серьгой» бегают.
  • 25 февраля 2016, 12:26
Кому лучше? По мне лучше на отстрел бездомных собак.
… или людей!
Мне вот злобные не нравятся!
  • 25 февраля 2016, 12:20
В России полмиллиона бездомных детей! Какие еще животные?!
Мы помогаем детдому, но не деньгами, а проводим для детей концерты. Не хочу об этом говорить.
Спасибо автору за обзор и остальным за комментарии: поржал от души. Даже про свою боль забыл…
в шикарной упаковке и под многообещающим слоганом «Crafted to last a lifetime»
скорей «В последний путь»…
  • GoodBoom
  • 25 февраля 2016, 13:39
Обзор хороший))).
Что касается цены, то тут нет ничего удивительного. Что в США, что в России есть брендовые вещи по супер дорогим ценам))). И что с того? Да, чаще всего их функциональность не намного выше обычных и дешёвых, но ведь богатым людям как то нужно реализовать себя в жизни и осозновать своё некое отличие))) (это конечно одна из примитивных жизненных реализаций, но не суть).
К людям же нужно «помягше» относиться))), ну купил автор такую рассчестку, нравится она ему, получил человек чувство внутреннего удовлетворения, ну и отлично))).
Согласен, что вещь брендовая. Но кого можно заинтересовать или удивить такой вещью? Только тех, кто разбирается именно в этой теме. Я думаю, что в России количество человек, оценивших данную расческу, из тысячи приближается к единице. Если вы хотите чтобы остальные 999 человек обратили внимание на эту расческу, то на нее нужно наклеить ценник с очень большими цифрами. Да и то вряд ли кто поверит, что ценник именно от расчески, поэтому нужно ещё носить с собой чеки на покупку, доставку, футляр и т.п. Простая расческа- раскладушка из нержавейки за 350 руб на али привлечет в десятки раз больше внимания, чем представленный бренд. Спрашивается — ДЛЯ ЧЕГО? Я лично больше понимаю нумизматов, коллекционеров, которые выкладывают в сотни раз большие деньги, но приобретают действительно редкую вещь (монету). Вспомнилась реклама, когда Вася выпил две бутылки коньяка по 500 баксов за бутылку, а Петр выпил две бутылки самогона и оба обрыгались. Спрашивается: «Зачем платить больше за одинаковый результат?».
  • 28 февраля 2016, 12:34
Своими словами вы произвели мнение о себе, как о человеке, желающем «заинтересовать, удивить, обратить внимание» других — это ваши слова, читай, цитата.
А я лишь сделал приятное СЕБЕ ЛЮБИМОМУ.
Хорошего вам дня! :)
  • 25 февраля 2016, 14:02
обзор слабенький. Где технические характеристики? Вес, толщина, габариты? Длина зубъев, ширина и шаг? помереянные суперпупер китайскими весами и штангелем? Где испытания на скорость расчесывания и сравнительные испытания с лучшими мировыми расчесывательными устройствами? А тонет ли она в воде? А как у нее с аэродинамическими свойствами?
Повторю: обзор слабенький, какой то женский, что ли. Сюси-пуси, слюни-сопли.
Но плюсик воткнул)))
  • 25 февраля 2016, 14:45
Были мысли вчера снять практические видео в парикмахерской, но здравый смысл во мне одержал победу. ))
  • 26 февраля 2016, 12:17
Тонет ли она в ртути, вот что важно!!!
  • G99999
  • 25 февраля 2016, 14:03
Ввоу! Уже 15 человек планируют купить!
  • 25 февраля 2016, 14:30
Кстати, чем меньше купят таких расчесок, тем мне будет… спокойнее что ли… )))
  • 25 февраля 2016, 16:48
Я тут подумал, а не сделать ли мне обзор крючка для ключей из латуни за $80?
Кстати, он же открывашка – кто-то здесь просил :)

• 25 февраля 2016, 19:46
Обязательно делайте.
  • 26 февраля 2016, 13:30
и не раз!
  • simanson
  • 25 февраля 2016, 21:12
думал прикол какой-то, ан нет мажор воочию
  • 25 февраля 2016, 21:17
Почему мажор, а вдруг минор?
  • Motto
  • 26 февраля 2016, 20:04
Святые угодники, 547 комментов на какую то расческу.
Безусловный рекорд.
  • 26 февраля 2016, 20:09
Не какую-то, а латунную в кожаном чехле :)
  • Galkoff
  • 28 февраля 2016, 02:26
На лабутенах, ах,
И в офигительном чехле!
  • 28 февраля 2016, 02:35
Предлагаю автора обзора выдвинуть на премию «самый скандальный обзор»!
  • 26 февраля 2016, 21:51
О, я с удовольствием!
  • 27 февраля 2016, 19:13
Забавно, но в годы СССР в каждой парикмахерской причесывали металлическими расческами из нержавеющей стали. Выпускались также алюминиевые.
Многие люди имели металлические расчески. У меня также есть такая. А вот кожаный чехол — это нечто экстравагантное.
  • 27 февраля 2016, 19:29
Это уже обсуждалось выше. Те расчески, а я тоже прекрасно помню их, рвали волосы только в путь.
Если коротко, то это сравнение божьего дара с яичницей.
  • 27 февраля 2016, 20:45
Что-то, рвали волосы? Да вы фантаст.
  • 27 февраля 2016, 23:41
Уже все обсудили выше. Приятного чтения :)
  • BARS_
  • 28 февраля 2016, 01:18
Единственное, что напрашивается при прочтении поста — слабоумие и отвага. Это, как купить iphone. Ровно тот же телефон, что и ведроиды и виндофоны, ровно так же глючит, но обычный телефон не может стоить $1000, а iphone может. Это называется — дешевый понт (ну не совсем дешевый, но понт). Я понимаю, когда человек берет дорогую машину или, скажем, часы. Там высокая цена понятна, материалы, высокотехнологичное производство, имя компании и т.д. Это статусные вещи. Но ваша покупка — полный идиотизм. А если реально смотреть на вещи, то вас просто нагло обули, как лоха. Продали вещь с ценником в 10 баксов в 10 раз дороже. С чем вас и поздравляю. Удивительно, что к таким вещам не идет в комплекте майка с надписью «Я осел».
  • 28 февраля 2016, 01:28
А вы видели мои машины и мои часы?
Я надеюсь, что когда-нибудь и у вас будет такая расческа.
Но, для начала, попробуйте айфон.

Ps: обуть как лоха меня еще никому не удавалось… Плюнули против ветра — утритесь и успокойтесь.
Удач.
  • BARS_
  • 28 февраля 2016, 01:48
А вы покажите их, а то может сидите в ипотечной квартире, катаетесь на Жигулях, зато понтов выше крыши (как и бывает в 99% случаев). И представьте пробовал говнофон, убожище. Своих денег и близко не стоит. Это мобилка чисто для школолы, которые испытывают оргазм от одного вида эмблемы-огрызка. А вот если говорить о статусе, то первое место держал, держит и будет держать BlackBerry. И поверьте, я не настолько туп, чтобы заказывать такое г..., как убогая расческа. Если уж мне вдруг припечет иметь латунную расческу, я без проблем сделаю чертеж именно такой чесалки, как мне хочется и именно той формы, какая мне удобна и закажу ее изготовление в ближайшей менторской лазерной резки. Далее простейшая обработка и ваша «расческа» с ней и близко не сравнится. Будет действительно классная и полезная авторская вещь.

P.S.
Утешайте себя, может поможет. Но вас именно обули. Не огорчайтесь, сейчас многих так обувают. Взять хотя бы те же аудиофильские кабеля за много-много вечнозеленых. Чистейшей воды развод, и ничего, покупают.
  • 28 февраля 2016, 02:11
Рецепт:
Тофизопам 1т днем
И феназепам 1т на ночь.
Поможет точно!

• 28 февраля 2016, 02:51
Вы, прежде всего, неправы насчёт «обули». Ибо «обули»- это когда наенеоправдали ожидания, подсунули не то, что обещали и т.п. В данном же случае такого не наблюдается — что автор хотел, то и получил, заведомо зная о сумме предстоящей сделки. Во-вторых, автор вовсе не пытается себя «утешать», поскольку это ему не нужно, ввиду полной удовлетворенности как товаром, так и его собственной жизнью. А вот
это уже грубо и «попахивает» банальной завистью.
  • Galkoff
  • 28 февраля 2016, 02:30
Буду честен.
Обзор прочитал, но комментарии понравились больше!
Автор молодец, себя надо баловать, хотя бы изредка.

P.S. Желаю все комментаторам, чтобы каждый мог себя баловать так же.
  • 28 февраля 2016, 02:36
Спасибо ))))
  • moyemail
  • 28 февраля 2016, 03:34
— давно искал напарника в дурдом… нашёл…
  • 28 февраля 2016, 11:33
Выздоравливайте оба :)
  • igwill
  • 28 февраля 2016, 17:15
США имеют долгов на 20 триллионов долларов, вот они и ищут лохов по всему миру, чтобы «впарить» какую-нибудь ерунду, стоящую пол-доллара за 50 или 100 долларов. Я ещё понимаю, купить (как я) расчёску из редкого эбенового дерева за 20-50 долларов. Это дерево, чтобы его спилили, должно расти 200-300 лет. А тут кусок металла с почти «нулевой» стоимостью на входе. Не понимаю!
  • Planer
  • 29 февраля 2016, 09:38
Лет 25-30 назад в Кургане машиностроительный завод по конверсии выпускал такие расчески. Т.е. их делали из того же аллюминия и на тех же станках, что и боевые машины пехоты :)) Отец полный карман таких расчесок принес. Только не пойму, то ли он их еще не с последнего этапа производства взял, т.к. волосы они драли, грани зубьев острые, я их надфилем обтачивал. Есть одна лишняя, еще не обточенная, кому надо, могу по дешёвке за 50 баксов продать :)))

• 29 февраля 2016, 10:02
Ваш комментарий об отце с полном карманом расчесок, которые он… принес с работы, замечательно контрапунктирует с комментатором чуть выше, повествующем о внешнем долге США.
  • 04 марта 2016, 13:06
Помню-помню такое гавно! Ещё из 70, видать штамп был один и тот же на всю страну.
Наверное худшая из всех совковых люминёвых.
Что интересно, ненавидел тогда пластиковые расчёски, потому что постоянно ломались зубья.
НО вот все люминёвые постепенно выбросил и «потерял», потому что пользоваться было невозможно.Остались только пластиковые с толстыми зубьями.Естетсвенный отбор.
А есть у кого идея, где взять (купить по цене металла) небольшой кусочек латуни толщиной миллиметра три?
Подумал, что хоть именно как расческа мне этот артефакт и не нужен, но попробовать сделать такую самому было бы интересно.
Ну, как делают же люди свои ножи.

В обзоре, кстати, вообще не увидел размеров. Это как вообще?
Спасибо за обзор! Заказал себе точно такую же для бороды. Давно мучался выбором, присматривался к Chicago Combs, даже купил себе №5 — с широкими зубцами для обладателей курчавой/длинной бороды (у меня недлинная, но волосы сильно вьются).

Хорошо прочёсывает, но способ обработки межзубцовых промежутков не нравится — тупо выпилен прямоугольник. Из-за этого дёргает волоски и иногда их ломает. Хоть бы скруглили и к плоскости расчёски самой — тоже бы не помешало. Как у пластиковых Kent.

В общем. после знакомства с этим гребнем начал присматриваться к другим металлическим расчёскам — и на карман, и домой.
Эти расчёски стали открытием. Попробуем. Очень нравится Mercury skull ещё.
  • 28 октября 2017, 14:30
Сейчас ассортимент MCW очень расширился. Для бороды есть просто отличные варианты.
У меня уже шесть расчесок этой фирмы :)
Завидую)))
Всё хорошо, только ребята из MCW что-то не отвечают мне на вопросы из формы обратной связи на сайте. А другого способа с ними связаться я пока не вижу, кроме direct в Instaхламе. Хочу треккинговый номер узнать, а они молчат, как партизаны.
  • 03 ноября 2017, 00:36
Джефф в Инстаграме, обычно отвечает не сразу.
Спасибо, напишу в инстаграмм тогда. А для бороды вы что посоветуете?
  • 03 ноября 2017, 15:01
Не посоветую, т.к. я не носитель :)
А между титаном и латунью что бы выбрали, имея опыт использования?
  • 04 ноября 2017, 17:10
Титан значительно легче. Остальное – вопрос исключительно личных вкусов и эстетики. Полированная будет менее практична в качестве EDC из за неизбежных царапин. Поэтому, я ей пользуюсь дома.
А в кармане у меня, обычно, матовая, либо «искусственно состаренная».
Лежит полоска латуни, некуда применить было. На блёсны можно, так не рыбак я… Теперь знаю, что с ней делать! ;-)
  • 30 марта 2018, 12:16
С нетерпением буду ждать обзора! )

Пока только массо-габаритный макет из нержавейки сделал.
  • 04 апреля 2018, 18:33
А знаете, мне очень нравится.
Еще немного болгарки с рашпилем – и вы повторите расческу MCW модели Mercury из нержавейки.

Правда в неё впаян настоящий дайм из серебра. Но можно и без этой буржуазии обойтись – скрепу канцелярскую впаять, например. За нее же и подвешивать можно будет.

Если хотите, дам вам контакты производителя MCW, может у вас получится сделать совместное российско-американское предприятие.
Я бы купил ваш образец. Думаю, с помощью него будут получаться красивые волнообразные узоры на бутербродах со сливочным маслом.
Такая частота зубьев не катит — для гладких волос пойдёт, но моим надобно что-то гораздо реже, по-этому и сделал так.
Для волнообразных узоров на бутербродном масле рекомендую высокоспециализированный инструмент.
  • 05 апреля 2018, 16:38
Мандала какая-то. Для начинающих :)