Самая полезная вещь, которую можно купить за деньги, по мнению моей жены

Всем привет! Уже несколько лет я в завязке, не пишу отзывов на то, что покупаю. Хотя читаю практически все, что публикуется здесь.

Когда-то давно я публиковал отзыв о полезной и не менее популярной штуке, как Устройство для поиска ключей по радио сигналу

Даже уже не помню, положительный отзыв или нет, поскольку писал я его практически сразу, после покупки. Правда в том, что данный дивайс не прослужил дольше пары месяцев. Брелки развалились, участились случаи ложного срабатывания и прочая ерунда, которая сильно на меня повлияла.

Я стал разочаровываться в качестве китайских устройств. Конечно, сейчас я понимаю, что есть достойные вещи и на китайщине, но найти их гораздо сложнее, чем, скажем, в США.

Поэтому при покупках чего-либо, я пользуюсь сайтом Амазона, где можно в любом разделе отсортировать товар по рейтингу пользователей и другим параметрам.

Вернемся к устройству для поиска ключей. Дело в том, что моя жена часто куда-то кладет ключи дома, причем в разные места. Может, например, их оставить на работе или еще где-то. Естественно, потом их судорожно ищет вся семья, включая служебную собаку.

В один прекрасный момент я понял, что так дальше жить нельзя. Нужно что-то делать. Устройство, которое я покупал (упоминал выше), совсем меня разочаровало в искусстве поиска ключей. Да и жена, пользуясь им, была крайне не довольна.

Я воспользовался сайтом Амазон и начал изучать рынок. Так как мне нужна была действительно качественная вещь, то вопрос цены не стоял, в рамках разумного.

Отсортировав все «искалки ключей», я набрел на это!

Неплохой рейтинг, правда?

Так как покупать на Амазоне я не умею и не люблю, покупал я через сайт производителя:

Предварительно прочитав практически все отзывы на сайте и на Амазоне, я был поражен.

Особенно мне понравился этот, переведу его для вас.

Just had to let you know that the keyringer is everything you said it is and more. Last week while cutting a field over five acres, my key fell off of my belt holder. I started the search with the keyringer but could not hear it because a thunder storm moved in. To make a long story short, I went back 2 days later to that rain soaked field, hit my keyringer and I could not belive my ears. After 2 day of heavy rain it was still working and I was able to find my keys. Will be ordering another set soon. Thank you for a great product.
William P., Toledo, Ohio

Хотелось бы сказать, что ваш продукт клевый и даже немного клевее клевого. На прошлой неделе я косил траву, много травы и потерял свои ключи на поле. Я начал пользоваться вашим волшебным брелком для поиска ключей, но хоть и говорят, что он ОЧЕНЬ громкий, я его не слышал, так как начиналась гроза. Не вдаваясь в детали моего скучного монолога, скажу так. Ключей я не нашел, но вернулся на поле, залитое водой, через два дня. Не надеясь на чудо, я воспользовался вашим волшебным устройством и не поверил своим ушам. Несмотря на сильнейший дождь, ваш брелок все еще работал и я нашел свои ключи. Буду покупать ваши брелки снова, а может быть станут дистрибьютором.
Вильям Шекспир из Огайо

Вообще я не очень верю в такие истории на сайте производителя. Зато верю Амазоновским байкам. Их там много, кому не лень, прочитайте.

Говорят, что брелок работает очень далеко, на 300 футов. Я тут посчитал для вас, это 91,44 метра.
44 сантиметра это очень важное расстояние, так как дальше, чем 91 метр 45 сантиметров работать не будет. Я не проверял, но если американцы говорят, то скорее всего это правда. Почему-то именно этим американцам я верю.

Сколько идет посылка я не помню. Заказывал год назад. Сказать, что я доволен покупкой, не могу. Но я сплю спокойно. Меня не пилит жена, что потеряла ключи. За это я готов отдать и жалкие 35 долларов. Для кого-то это большая сумма. Но нервные клетки не восстанавливаются. Да и опоздать, скажем, на самолет, стоит дороже.

Как это работает?
В комплект входит два брелка

Два брелка

Один ищет другой. Один брелок посылает звуковой сигнал другому брелку, а второй ему отзывается. Активируется поиск двойным нажатием на клавишу, на брелке.

Размеры и синяя кнопка для активации

Звук со временем нарастает от тихого до очень громкого. Так как оба брелка в боевых состояниях, громкости для меня вполне достаточно.

Громкость программируется на сайте. И для меня это было большим сюрпризом! Читать здесь:

Причем, программируется как громкость вызова первого брелка, так и ответа второго. По умолчанию стоит громкость 4 из 5 возможных.

Как пользоваться устройством, когда у вас много брелков, я еще не разбирался. Для тех, кто хочет почитать, информация есть здесь: http://keyringer.com/set-id.htm

Любителям посмотреть, что внутри

Я наверно долго могу рассказывать, как мой брелок валялся то тут, то там. В том числе и на улице, в дождь. Он все также продолжает радовать меня, а если быть точнее, мою жену.

Как написано в заголовке, это самая полезная вещь, которую вы можете купить жене, ну или себе любимому.

Лично мне она не нужна, так как я всегда знаю, где лежат мои ключи.

Товар любезно предоставлен моей женой.

Ну я на самом деле покупал, не верите?

Всем бобра!
Очень позитивный и весёлый обзор.
За сохранность нервных клеток однозначно плюс!
Интересно, а если ключи с этим белком будут стираться в кармане джинс, как будет слышно?)
Спасибо, давно не писал. Навык утерян. Прошу прощения, я не понял вопрос про стирку. Думаю, что брелок вряд ли ее выдержит. Я не пробовал.
  • taekwon
  • 02 декабря 2015, 19:45
Соглашусь с Вами :-) Приятно читать такие обзоры!
  • Shmoky
  • 02 декабря 2015, 22:20
Очень позитивный и весёлый обзор.
— веселый да. Позитивный возможно. Но по теме — ниже минимума. Одни эмоции и реклама.
А что бы вы хотели узнать? Сухие цифры и перечисление микросхем в составе продукта мало кого заинтересуют. Людям нужны решения их задач и проблем, а не коробОк с запчастями. Мое мнение. Иначе это устройство не нужно владельцу. Будет пылиться без дела. Я описал в меру своих сил и видения проблемы. Если получилось весело, я рад. В мире так много грусти…
  • 02 декабря 2015, 00:36
добавьте, пожалуйста, хотя бы какой реальный радиус работы и на сколько хватает батарейки.

ps лично я бы использовал блютус-маячок для таких вещей, за указанную стоимость имеет смысл покупать только пресловутому фермеру из сша.
Радиус большой. думаю, что 50 метров легко. Дальше я не проверял. Да и использовать вы будете в помещении, где дальность зависит от толщины стен, кривизны пространства и помех от соседей. Я не пожалел ни разу. Что касается блютуз маяка, то я их смотрел, но что-то меня остановило. И я не помню что это, честно. Про батарейку не знаю. Работает год уже. Жена пользуется постоянно, раз в два дня использует активно.
  • 02 декабря 2015, 14:18
не всегда. Был такой случай, когда ключи от машины выпали в лесу на пикнике, хз как, где то в радиусе 200 ±метров от костра. Мы убили 2 часа впятером пытаясь их найти, вспоминая куда ходили, где что делали, тупо ходили и высматривали есть ли где они, и просто чисто случайно нашли их. Теоретически большой радиус был бы кстати. Разойтись всем в разный стороны, а владелец жмакает брелок, и все слушают есть ли посторонний звук.

Хотя 50 метров в помещении думаю добьют и 200 метров в лесу, но мало ли всеже.
  • 02 декабря 2015, 15:44
Теперь то владелец ключей при выезде на природу пристёгивает их карабином к ремню?
  • 02 декабря 2015, 17:17
теперь у него бесключный доступ, ключ от машины доставать вообще не нужно, нужно что бы он был просто при себе, поэтому он его убирает в самый дальний карман с замком и не беспокоится
Ха! Это что!.. вот помню, поехали мы на рыбалку, а на месте приключилась такая пертушка:
друг говорит — уронил куда-то ключи в машине(обычный небольшой седан — ниссан теана) и не могу найти. даже не просто в машине, а на водительском месте. выскользнул брелок и все…
облазили всю машину и около — нет ключей
подняли все коврики — нет
выпотрошили все содержимое подлокотного бардачка — нифига
разобрали несколько воздуховодов — фигвам…
… плюнули: машина не закрывается кнопкой на ручке и нормально заводится с кнопки старт-стоп на панели — значит ключ внутри и фиг с ним до дома…
… но ведь дурная голова рукам покоя не дает: закончив рыбачить, взяв фонарик(хотя он, несмотря на ночь, оказался безполезным) и приняв позу зю вверх ногами за сиденьем, я принялся по миллиметру прощупывать все под сидушкой…
нашел )))) — лежал он аккурат внутри профиля салазок по которому сиденье ездит ))))))
  • 02 декабря 2015, 17:20
у меня тоже теперь такой бесключный, как и у того знакомого, тоже в начале когда терял ключ так проверял, если не закрывается, то внутри, если закрывается то снаружи ))
теперь мы оба этот ключ убираем в самый дальний карман с замком, и вообще не паримся о потерять ключ :)
ключи — фигня. главное чтобы туда зажигалка не упала… а то был дивный случай, у мужика в каком-то лексусе зажигалка завалилась куда-то — ну и фиг с ней, казалось бы. а лексус был умный, сидушка отъезжает когда водитель выключает зажигание и открывает дверь. ну и отъехала, он вышел, закрыл и ушел. а машина тем временем горит, потому что при отодвигании сидушки нажалась пьезо-зажигалка…
  • Sento
  • 29 декабря 2015, 14:49
Имхо.
Для лесов/полей лучше подойдёт брелок, который не просто пищит, но ещё и с коллегой «общается», а тот, в свою очередь, посредством звука или трёх диодов каких, сообщает инфу из ряда «холодно/тепло/чё стоим-то?/а был ли мальчик?».
Моделей приводить не буду — рынок не изучал, но, имхо, такой дополнительный функционал:
1) более информативен на больших площадях и шумных местах;
2) при отсутствии (отключении) пищалки на искомом брелке одновременно может обеспечить возможность найти свою вещицу, при этом не повышая вероятность того, что кто-то другой найдёт её чуть раньше. Не везде же мы окружены добросовестными и честными товарищами…
3) пусть я и не спец в подобного рода аппаратуре, но устройство с описанным функционалом видится мне вполне реализуемым.
  • 02 декабря 2015, 11:41
Я когда-то покупал большой дорогой bluetooth маячок — так и не заработал он нормально (чуть-чуть поработал с глюками, потом вообще перестал). Так что — нужны (мне) обзоры на реально работающие такие брелки )
  • 02 декабря 2015, 11:50
если у вас не заработал какой-то конкретный блютус-передатчик, это не значит что вся технология не работает. тот же сяоми-браслет работает через пару(из них 1 несущая) стен.
  • 02 декабря 2015, 13:03
у меня пока тоже не заработали. Пробовал htc fetch и NUT. Оба отваливаются от телефона спустя время.
Pebble стабильнее держит связь, но тоже может отвалиться при потере сигнала bt.
У меня NUT 3 работает идеально, возможно у вас были проблемы с батарейкой?
  • 02 декабря 2015, 18:33
батарейку менял. Если на телефоне выключить BT, а потом включить, метка находится? Или если их на несколько дней разъединить, она не уходит в сон?
Мне приходится доставать метку, нажимать на неё, и только потом она находится.
  • 02 декабря 2015, 14:42
До дальности я не дошел — оно и лежа на столе не работало. Vtag оно, кажется, называлось.
При себестоимости чуть больше доллара платить 30 — не комильфо…
насколько я понял из обзоров блютус-маячков, у них есть офигеннейший минус — при потере связи, она сама не восстанавливается. то есть, оставил ключи, вышел из радиуса действия, вернулся — а всё. то есть найти можно, если знаешь где потерял.
  • 03 декабря 2015, 12:48
ээээээ. ну если так, то конечно плохо, но я не верю что это не проблема конкретного маячка. те же блютус-гарнитуры сами подцепляются при возвращении в радиус действия.
я так понимаю, что брелки эти тупо засыпают.
возможно это и проблема конкретной модели, но что-то все обзоры таких хреновин что я видел — эту проблему имеют.
  • 02 декабря 2015, 00:36
Блин… Дороговато как-то(
Вот смотрите, вы меряете полезностью. Для меня это устройство бесценно. Меня жена за него готова на руках носить. Я много чего покупаю в интернете, но после этого дивайса жена на меня смотрит нормально, прощая все мои «игрушки».
  • 02 декабря 2015, 00:47
Так совпало, что именно последние пару дней находимся с женой в активном поиске ее связки ключей В КВАРТИРЕ. Возможно это закончится заменой личинок в замках. Но все-равно я не готов выложить такую сумму за этот девайс, хотя полезность его не оспариваю
Я когда писал обзор сразу подумал о том, что 85% скажут, что это безумно дорого. Писал обзор для таких отчаявшихся как я, да и для оставшихся 15%.
  • 02 декабря 2015, 01:42
Почему же. За обзор спасибо, я его прочитал полностью, полезное для себя почерпнул. И вопрос наверное не в уровне цен, а в уровне доходов…
Если она прощает ваши игрушки, то это несомненно большой плюс!
А с сородичами прокатит?)
Попробовать можно, только вот само устройство не всем нужно.
ИМХО замена личинок в замках, а то и еще в машине, может вылиться в гораздо бОльшие деньги. но есть и эконом вариант, часто вижу в кино — в прихожей тумбочка, в ней вазочка. пришел — кинул ключи в вазочку. дрессировка небольшая — и вопрос снят. просто обычно засада в том, что нет у нас стандартного места для ключей, вот и кидаем куда попало.
  • 03 декабря 2015, 12:54
тоже вазочкой(корзинкой) пользуюсь, пол года полёт нормальный.
  • Pash
  • 02 декабря 2015, 08:20
Не мой принцип чужие деньги считать, поэтому не буду говорить, что это дорого :). Раз уж и вы, и жена в восторге от этого девайса, то он этого действительно стоит. Поделюсь лишь личным опытом(т.е опытом жены):

Такой копеечный аксессуар сужал район поиска ключей в пределах сумки. Точнее даже искать не надо было, просто потянул за верёвочку… Правда есть нюанс: толи от большой связки ключей, толи от содержимого сумочки, но цепочка через какое-то время «порвалась» :).
  • 02 декабря 2015, 09:01
Бюджетно, но очень эффективно))
Раньше часто с барсеткой ходил, а к ней такой цепочкой был пристёгнут бумажник. Длины вполне хватало чтоб его достать расплатиться и быть всегда в курсе где бумажник.
  • 02 декабря 2015, 14:36
Спряч за високим забором девчонку — викраду вместе с заборооом)))
  • 02 декабря 2015, 21:53
Имел ввиду, что пристёгнутый бумажник невозможно без барсетки забыть скажем на столе в кафе))
ну тут как-бы всё равно что именно приучить себя не забывать — барсетку или бумажник ;)
  • 02 декабря 2015, 09:34
Вы пытаетесь бороться со следствием проблемы, а не причиной.
Причина — в том, что механические ключи в принципе неудобны.

www.kwikset.com/kevo/default.aspx#intro

Та же история с наличными деньгами. Можно долго выбирать, в какой машине безопаснее их возить, в каком сейфе хранить, как проверять подлинность… А можно просто перейти на безнал.
  • 02 декабря 2015, 14:38
А можно просто перейти на безнал.
Что бы государство контролировало и кошелек… Крассавчек)))
  • 02 декабря 2015, 14:42
нет, чтобы динозавры на кассе не искали 13.50, задерживая всех. И чтобы не плакали потом, что их ограбили.
Храните в биткоинах, чтобы никто не контролировал.
  • 02 декабря 2015, 15:19
Покупать ключи к своей входной двери в app store — это звучит… необычно. Интересно, но — необычно.
  • 02 декабря 2015, 15:29
для меня необычно, что эта технология с железными ключами, которой уже почти 3000 лет, до сих пор используется. В автомобилях уже как-то привыкли ко всяким беспроводным ключам, а в домах всё еще очень консервативно.
Хотя умные замки уже сравнялись по цене с средним сегментом механических.

P.S я ключи покупаю в метро — там почти халявные nfc-метки дают.
  • 03 декабря 2015, 14:05
Ключи именно к kevo? вообще первый же отзыв на амазоне (от Plastic Doc) впечатляет…
  • 03 декабря 2015, 14:22
нет, у меня самопал на ардуине. kevo просто как пример, что это уже ширпотреб.
  • 07 декабря 2015, 00:18
Простота и надежность механики. Электрика может подвести т.к. там полно чувствительных элементов. Актуатор, датчики, питание, аккумулятор… Хотя я бы не отказался от замка который можно открыть и ключом и NFC меткой. Но увы, не производят. А то что производят надо в стальную дверь самостоятельно вкорячивать и вряд ли у меня это получится красиво, ибо она под конкретный замок заточена.
  • 07 декабря 2015, 00:37
пока по моей скромной статистике, есть только 1 заклинивший механический замок, электромеханический пока не думает ломаться. Там и ломаться нечему — один соленоид из электрического.
открыть и ключом и NFC меткой
первое я убрал, как слабое звено в безопасности.
  • 07 декабря 2015, 00:42
Ну так ваша статистика то она какая? единичное число электромеханических замков и хренов куча механических за всю жизнь. И вот один из них заклинил…

Соленоид может заклинить или межвитковое возникнет и у него не хватит силы.
А можно просто перейти на безнал.
я вот тоже сторонник карт, но не далее как сегодня закончилась моя ХРЕНЬ(иного слова не найду) с ВТБ: заблокировали счет дебетовой карты.
сумма не 5 и даже не 100тр, но не суть. суть в том что деньги МОИ. не кредитные — мои кровные. Основание — подозрение в обналичке. Я просто зло хохотался: я вношу через банкомат нал на безнальный счет с целью перевести опятьже на безнальный вклад в этом же гребаном ВТБ — это теперь называется обнал 8-о
Неделю мурыжили — докажи что твои. принес документы, доказал. В ответ спрашиваю: законное основание мне покажите ваших действий! они — а вот типа ФЗ о противодействии… епт, я ж не Юрик! Я по ГК ст845! только по суду!… молчат цуки. >:-I
  • 02 декабря 2015, 18:29
с тиньковым таких проблем не было, хотя операций много подозрительных совершал.
  • 02 декабря 2015, 18:50
это просто вам повезло.
любой банк хороший до первой *опы с ним.
а так вообще косячат абсолютно все банки…
  • 02 декабря 2015, 18:49
ага, а потом стоять судорожны выкладывать все из тележки или бегать с криком, гдее тут у вас банкомат??? ибо то связи нет, то чето у нас терминал зависает, то чето карты у нас не проходят. Не путайте Россию с забугром, у нас с бензалом все лучше и лучше, но далеко еще до идеала, когда можно вообще без налички обойтись.
  • 02 декабря 2015, 19:20
я возможно путаю россию с москвой) Регулярно плачу наличкой только в одной пекарне. В остальных местах везде принимают карточки, часто с paypas.
Проблемы случаются, но не настолько часто, чтобы перевесить все плюсы пластика.
здесь соглашусь и пользоваться картами не перестану не смотря на инцидент с втб
  • 07 декабря 2015, 00:20
Путаете, да. Живу вот в Челябинске. Город миллионник. Терминал скорей нет чем есть. Даже в крупных магазинах вроде Ашана он тупо может не работать.
  • Nickolas
  • 10 декабря 2015, 08:29
Нормально в Челябинске с безналом, особенно если карта чипованная. Такие везде проходят.

А вот если у вас старая карта, то ждите проблем с несчитыванием и зависаниями.
  • 10 декабря 2015, 18:29
У меня как раз новая, чипованная. Но проблем с ней хватает. Иной раз даже достать не успеваю — вижу надпись, что карты не принимаются.
Только ради этого стоило покупать! :))
  • vagonsky
  • 02 декабря 2015, 07:20
Ещё в 90-х подобное продавали на каждом углу, только срабатывало от свиста.Недавно оффлайн похожее за 500 рублей видел комплект, так что цена задрана до невозможности.
  • mzr910
  • 02 декабря 2015, 13:14
ну так и собрано как нормальная фирменная вещь а не как обычно у китайцев плюшка залитая компаундом
нормальная вещь, это вещь которая просто работает, а залитая она или засыпаная, китайская или еще какая — главно чтоб не турецкая.
  • 02 декабря 2015, 18:47
del
  • seawawa1
  • 02 декабря 2015, 00:45
Жаль недешёвое удовольствие
А я уже дешевое покупал, наигрался. В этом только батарейку менять. Вы посмотрите на последнее фото, там даже принт не стерся, он как новый. Надеюсь, мне его надолго хватит.
  • 02 декабря 2015, 08:28
Прочитал: «Жена недешёвое удовольствие»
И, в принципе, согласился.
  • pab
  • 02 декабря 2015, 09:07
Недешевое, но на первом месте, однако…
wiki.ezvid.com/best-key-finders
  • GOT
  • 02 декабря 2015, 00:45
Да вы везунчик, ваша половина только ключи теряет! Моя с постоянной периодичностью теряет свой смартфон В СВОЕЙ ДАМСКОЙ СУМКЕ и просит меня позвонить ей, чтобы нашла его ПО ЗВУКУ! А вы тут ключи...)))))))
Про телефон я молчу :). На него хоть позвонить можно. Жена предлагала до покупки брелка купить телефон для ключей :)
хм… а это идея. А то я все думаю — нужен ли мне телефончик типа этого. :)
  • smirnov
  • 02 декабря 2015, 11:05
Ну как же? Чтоб найти потерянные ключи, надо знать где лежит второй брелок, чтоб активировать первый. Второй не теряется или он привязан к ножке кровати? )))
  • yalexey
  • 02 декабря 2015, 01:07
Responds over distances up to 300 hundred feet
Это 9,144 километра.
  • DSxxx
  • 02 декабря 2015, 01:28
Это наверное, чтобы летать над полем на самолёте/вертолёте и искать ключи.
А может искать на дне моря/океана сидя в подводной лодке и слушая сонар.

По теме:
Может действительно можно вместо этой штуки, купить телефон-кредитку — получается функциональный брелок, и с него позвонить и на него позвонить можно.
Как всегда в нужный момент на телефоне сядет батарейка, которую забыли подзарядить.
  • 02 декабря 2015, 08:46
Это 9,144 километра
300 футов — это 91,44м
  • 02 декабря 2015, 08:53
300 футов = 91,44 м — это верно
НО, в тексте на сайте производителя речь идет о 300 сотен футов, т.е. 30000. Это и есть 9,144 км.
Это просто ошибка в описании, на Амазоне описание правильное — именно 300 футов — длина футбольного поля.
  • asatour
  • 06 декабря 2015, 14:12
Интересно, где вы видели длину футбольного поля в 90 м., стандартная длина футбольного поля 105 м.
  • 06 декабря 2015, 14:58
Во-первых, 90 м минимальная длина футбольного поля.
Во-вторых, речь о американском футболе, где длина игрового поля ровно 300 футов.
Ну и в третьих, для европейского футбола нет стандартной длины, есть разрешенный диапазон и рекомендация ФИФА.
  • asatour
  • 06 декабря 2015, 18:35
Для футбола есть рекомендованная ФИФА стандартная длина — это 105 м., сейчас все строящиеся стадионы чтобы принимать матчи ЧМ должны получить допуск ФИФА, а у ФИФА стандарт 105×68.
P.S. В школе, где учится мой сын постелили искусственный газон, пришлось школьное поле увеличивать под стандарты ФИФА, так как размеры этого газона 105×68
У меня любые вещи дома постоянно пропадают. Жена, если берет что-то, никогда не кладет на место. НИКОГДА. Если нет ножниц, значит нужно вести расследование, что она делала последний раз. Где делала, — там и бросила. Однако четко знает где эти самые ножницы должны лежать. И недоумевает, почему их нет на месте. (вместо ножниц, подставьте любой предмет обихода, даже ножи и вилки). Прямо беда… Не знаю что делать… Может кто что посоветует…
  • Boriz
  • 02 декабря 2015, 01:42
Систему видеонаблюдения и видеосервер с недельной памятью — и смешно и поучительно :).
  • leonbk
  • 02 декабря 2015, 02:05
Товар хорош, да и обзор тоже, но за такую цену… Жене надо память тренировать, ее поведение характеризует ее определенным образом.
Это даже не память. Ведь она помнит где это должно лежать. Это раздолбайство какое то… Привычка, что кто то придет и уберет. (если не убирать, все так и будет валяться). Живу с этим уже 20 лет. Пробовал все. Разве что не бил… :(
Бить жену нельзя, ни при каких обстоятельствах!
  • 02 декабря 2015, 06:38
Ну, это вопрос сексуальных предпочтений)))
  • 02 декабря 2015, 09:00
А кого можно?
  • 02 декабря 2015, 09:07
Того кто покушается на Ваше здоровье или здоровье невинных.
  • 02 декабря 2015, 09:21
Так у человека жена и покушается. Нервы убивает.
  • 02 декабря 2015, 14:04
Жена не считается)), я имел ввиду криминальных личностей, похоже это задело кого то из них судя по тому, что после этого комента мне кто-то влепил минус в карму…
  • 02 декабря 2015, 14:10
Карму не портил. Ещё пока прав на это не имею.
  • 02 декабря 2015, 21:48
Верю, я имел ввиду других людей.
Поправил в меру своих скромных сил
  • leonbk
  • 02 декабря 2015, 09:18
Жену бить себе дороже, но иногда так хочется треснуть пультом от телевизора, который после нее час ищешь, важно понимать, что сам не идеал.
моя бабушка говорила: по голове бить нельзя — будет гадить где попало.
  • Nickolas
  • 10 декабря 2015, 08:34
Это она случаем не про кошек и собак говорила?
  • she
  • 02 декабря 2015, 04:08
А у нас в семье супруга всегда помнит, что где лежит. Я нет. :)
У нас тоже все помню я :)
  • 02 декабря 2015, 14:14
Чёт я запутался, так вы супруга или супруг? А то слово «тоже» у меня сумятицу вызывает.
У меня всегда помнит где лежит, но от этого не легче. Постоянно меняет местонахождение вещей. Этакие ежедневные квесты. И что самое интересное — дважды не использует одни и те же места.
  • bm_s
  • 02 декабря 2015, 06:22
Надо всячески приветствовать! Вносит разнообразие в рутину семейной жизни.
Ага
Такой бы да с позиционированием, чтоб по горячим следам найти… Как раз жена ключи потеряла…
  • nevsky
  • 02 декабря 2015, 02:28
Мне кажется, вам нужно купить ещё один комплект, чтобы прицепить на тот брелок, которым будете искать первый с ключами супруги… и т.д…
  • REMember
  • 02 декабря 2015, 06:38
  • ser100
  • 02 декабря 2015, 03:14
Не раскрыта тема как будете искать брелок, которым ищут брелок с ключами.
  • she
  • 02 декабря 2015, 04:09
Тут только обычным поиском. :)
  • 02 декабря 2015, 06:39
Чё, вручную набивать в гугле)))
Забыл про это написать, я это важно и такая функция есть!!! Короче искать брелок, можно не только вторым брелком, но и вызовом сайта. Ходите по квартире с ноутбуком, планшетом, телефоном. А он ищет брелок. keyringer.com/call-basic.htm
За что вы так с моими ушами))
Он не «ищет брелок», он лишь издает мерзкий писк, на который брелок должен откликнуться.

Буржуйское разводилово по безумной цене.
Но, таки да, главное, чтобы Вам нравилось.

p.s. прочитал крик души ниже, минусов никуда не ставил.
Но и плюса за обзор(по факту — сборник «амазоновских баек», приправленный аж одной своей фотографией) ставить не стану.
Верно, один мерзко пищит, а второй мерзко ему отвечает. Но главное — результат, мне кажется, а не мелодичность звука. Хотя, согласен с вами, локатора в нем нет.
Предупреждать надо *Миронов.jpg*
  • russlink
  • 02 декабря 2015, 08:26
это как? я так понимаю, сигнал идёт по радиоэфиру. как моя старенькая нокиа 3310 найдёт этот брелок?:)
Нужен смартфон :)
  • yakut
  • 06 декабря 2015, 16:31
я уж было подумал что брелоки со встроенным инетом)
Ещё не доши до этого, к сожалению
  • BormanKZ
  • 02 декабря 2015, 04:48
Типичная рекламная статья.
Тоже так показалось. Чересчур он положительный какой-то, даже не верится. Должно же быть что-то в нем плохого? Ну ведь должно быть? Ну, кроме цены? На самом деле, все просто. Это самая полезная вещь, которую покупал за несколько лет. Решил написать про нее. Если бы статья была рекламная, писал бы чаще, как тут делают многие. А это часто раздражает :(. Логично?
  • REMember
  • 02 декабря 2015, 06:40
Тьфу тыж. А эта дура шубу все время просит.
  • ABATAPA
  • 02 декабря 2015, 06:52
Только не «брелка», а «брелока».
А вообще, для меня как-то странно это все. Ну где могут быть ключи? В кармане / сумке, в прихожей… Ну не в ванной на полке, не на антресолях, и не в кухонном столе. Брелок для этого?!
Сам ключи никогда не теряю.
Я тоже не теряю. Когда писал обзор, написал «брелока». Браузер любезно подчеркивает красным. Со словом «брелка» этого не происходит. Не стал с ним дискутировать…
подчеркивает красным
ворд тоже много чего предлагает исправить. например «мультиканальный» в «мультик анальный» ))))))))))) — неучи они буржуйские )))))))
ещё «промывочка» на «промыв очка» тоже его рук дело
  • stek
  • 02 декабря 2015, 08:24
И то правда, я смартфон чаще забываю(где его оставил в квартире, порой он у меня и щель диванную «прятался», стоял режим без звука, так задолбался на него звонить чтобы как то обнаружить).
А за обзор автору плюсанул, спасибо, и обозревайте еще, не обижайтесь на минусовщиков.
Спасибо, постараюсь!
  • nevsky
  • 02 декабря 2015, 09:42
Приложение WheresMyDroid находит с компа телефон в любом режиме, главное чтоб не выключен…
  • stek
  • 02 декабря 2015, 13:02
Благодарю вас за «науку» обязательно сейчас погляжу это приложение!
  • 02 декабря 2015, 13:07
  • Pash
  • 02 декабря 2015, 08:37
В школе училка один раз пришла вся расстроенная, весь день никакая. Мы её спросили что случилось. Кошелёк с зарплатой потеряла, — говорит. Все только посочувствовали. Однако через несколько дней, на ней лица от счастья не было. Как выяснилось она после зарплаты пошла в магазин и дома положила в морозилку продукты с кошельком.
В общем, когда женщины что-то делают, они не всегда отдают себе отчёт в своих действиях.
  • 07 декабря 2015, 00:23
Емнип уже давно в норму вошло.
  • stels
  • 02 декабря 2015, 07:32
большая просьба от тех, кто будет искать ваш обзор по заголовку таки отразить в нем предмет обзора
Я тоже думал об этом. Я думаю в любом случае найдется по тегам. А так, имхо, заголовок получился прикольным. Если хоть кто-то улыбнулся, мне приятно.
  • stels
  • 02 декабря 2015, 13:20
найтись-то найдется, но сначала будут находиться обзоры с нормальным заголовком. Я так вообще сначала ищу что-то только по заголовкам. Да и ленту читаешь, думаешь что за хрень, приходится вчитываться и заглядывать под кат.
А знаете, что любопытно. Написал обзор, один из немногих, не рекламных сегодня. А мне минусы в карму ставят. Все, писать не буду больше, обиделся.
  • ABATAPA
  • 02 декабря 2015, 07:56
Это Вы сейчас кого напугать хотели?
Никого, просто не понимаю, почему. Вернее понимаю почему, но обидно, так как это неправда.
Народ очень болезненно относится к проплаченным обзорам, поэтому — "понять и простить". ;)
Сам такой. Реально их много стало. Такое ощущение, что обычных обзоров скоро не останется.
просто не понимаю, почему
Попытаюсь объяснить, «почему»:

Особенно мне понравился этот, переведу его для вас.

клевый и даже немного клевее клевого
много травы
вашим волшебным брелком
но хоть и говорят, что он ОЧЕНЬ громкий
моего скучного монолога
на поле, залитое водой
Не надеясь на чудо
а может быть станут дистрибьютором
Автор, а Вы не считаете, что приводя что-либо в описании товара, в том числе — и цитируемые Вами сторонние отзывы о нем, не следует искажать эти сведения?
Покажите мне в цитируемом Вами английском тексте выделенные мною слова из Вашего «перевода»!
Если Вы находитесь в состоянии эйфории от того, что «не пилит жена, что потеряла ключи», не стОит приписывать Ваши восторги другим, чьи высказывания Вы взялись донести до читателей как объективный факт.
И, что примечательно, о площади поля в 5 акров Вы почему-то не переводите, хотя это принципиально важная информация при обсуждении устройства, одним из главных технических параметров которого является радиус его действия, но почему-то считаете допустимым ввернуть какую-то хрень насчет «стануТ дистрибьютором». Вы настолько не уважаете читателей обзора, что вешаете им такую откровенную «лапшу»?

Ну, а этот «аргумент» добил окончательно:
Что уж и говорить — чрезвычайно веский технический аргумент для обзора — «не проверял, но ЕСЛИ АМЕРИКАНЦЫ ГОВОРЯТ...»!

О названии обзора промолчу — выше уже есть пара замечаний на это, и реакция автора красноречива.
Спасибо большое за критику, учту в следующих обзорах. Благодарю, что прочитали, для меня это важно. Буду совершенствоваться вместе с вами
  • Sator
  • 02 декабря 2015, 08:46
Вот вам + в карму.
  • OXOTA
  • 02 декабря 2015, 09:08
А знаете, что любопытно? Если спросить в том же браузер, «как правильно „брелки“ или „брелоки“?», то ответ будет однозначным. У меня, кстати, на планшете, не даёт написать «брелки» встроенный проверяльщик орфографии. Приходится для примера вручную удалять «о». Так вот, жаль тех, кто не владеет языком и не пользуется «Вордом», но ещё больше жаль тех, кто пользуется «Вордом» и не пользуется головой.
«Минусов», смотрю, тут всем навтыкали, поправлю, кому смогу.
  • iDDD
  • 02 декабря 2015, 09:18
Вы так спешили высказаться про грамотность, что ошибку сделали.
  • xxxtaz
  • 02 декабря 2015, 17:11
«Брелки» уже является нормой в разговорной речи, еще чуть-чуть и станет равнозначно правильным вариантом наряду с «брелоки», а еще чуть позже рядом с «брелоки» в словарях добавится "(устар.)"
Я к этому отношусь спокойно, т.к. язык является «живым организмом», хотя, лично для меня, кофе навсегда в мужском роде :)
Я тоже знаю как правильно, но написал так, как написал. Брелоки это топорно как-то.
  • sokolf
  • 12 декабря 2015, 04:07
Браузер — болван, а Ворд и подавно. Пользуйтесь gramota.ru, там грамотные люди сидят: про брелки.
  • iDDD
  • 02 декабря 2015, 09:16
Не обращайте внимания, пишите еще.
  • blinding
  • 02 декабря 2015, 10:19
Пишите много и часто. Хороший обзор.
  • 02 декабря 2015, 10:48
Все, писать не буду больше
Это мудрое решение)))
  • nso77
  • 02 декабря 2015, 12:35
Поставил плюс в карму.

Да, гоняться за дешевизной — увлекательное занятие, но когда несколько раз купленная по дешёвке вещь разваливается в самый неподходящий момент — желание выкроить копеечку сильно охлаждается.
Все, писать не буду больше
Спасибо! Это — ПРАВИЛЬНОЕ решение.
  • Anderson
  • 02 декабря 2015, 09:22
Отдельное спасибо за «Всем привет!»
В коем веке не дурацкое «Доброе время суток»
  • SiberK
  • 02 декабря 2015, 10:00
А ведь есть ещё и синезубые кейфиндеры, их можно смартфоном или планшетом искать.
  • bakinec
  • 02 декабря 2015, 10:09
А это мой вариант (аналогичный — у меня пожалуй, покрасивше будет)

я, правда, не покупал готовое изделие — МДФ-фасад от выдвижного кухонного ящика из строительного супермаркета + 5 одежных крючков (подходящей формы) + 2 петельки для навешивания на стенку. Мне повезло — у меня рядом со входной дверью кладовка, в которой я это повесил (чтобы не мозолила глаза и от чужих подальше), но я думаю, аналогичную конструкцию можно устроить и в шкафу, в прихожей. Но правда, потом придется жену дрессировать приучать вешать на место, сразу после входа в квартиру. В моем случае, проблем не было никаких
  • 02 декабря 2015, 10:55

• flymouse
  • 02 декабря 2015, 11:56
С розетками очень сомнительно. Поднимите руки те, у кого есть дома свободная розетка которую можно отдать под хранение ключей?
  • SiberK
  • 02 декабря 2015, 13:57
И розетки эти на картинке какие-то подозрительные,
непривычное расположение отверстий.
  • 02 декабря 2015, 14:14
Она бутафорская
  • 02 декабря 2015, 14:01
У меня есть за шифоньером :)
  • 02 декабря 2015, 14:39
Очень надежное место)))
  • 02 декабря 2015, 17:25
зато там уж точно ключи не пропадут)
  • 02 декабря 2015, 14:13
Эта розетка бутафорская. Идет в комплекте с вилками. Просто клеится к стене в удобном месте около двери и все. Кстати в моей двухкомнатной квартире 54 розетки. Не удлиннителей ни тройников а именно розетки Пару можно и занять. Вопрос в том что. Они все в 40 См от пола. Высоко только на кухне.
  • 02 декабря 2015, 17:30
Кстати в моей двухкомнатной квартире 54 розетки.
Охренеть)))
Они все в 40 См от пола
Это при каждой вставке… ээ-э… вставлении кланяться надо? Наклонишься, голова закружится, ударишься о стену и… начнешь гадить где-попало)))
  • 03 декабря 2015, 01:41
Просто когда я делал ремонт, я себе сказал! Никаких тройников и удлиннителей. Даешь каждой вилке по розетке.
Посчитал примерное максимальное количество потребителей, накинул еще запасных розеток и вперед долбить стены. Стоят блоками от двух до 4 Штук. Зато стоят везде. даже в кладовке и на балконе 4 штуки. На балконе стоит духовка, тепловая завеса. И подсветка для рассады по весне. так что как раз.
Это при каждой вставке… ээ-э… вставлении кланяться надо?
ну не так часто что вставляю. Ну пылесос и фен. У фена розетка высоко. Все что включается включается в основном на кухне. Если куда ухожу, в щитке около двери одним щелчком выключаю все блоки розеток оставив только розетки холодильника. Двух бесперебойников один на компьютер и второй питает роутер, видеорегистратор, телефонную базу и ппреобразователь для ВОЛСа. И все я знаю что все остальное выключено. А так розетки так стоят, что например сидя на стуле можно без проблем что то воткнуть в розетку. В районе кровати вообще розеток нету. Чтобы индукция спать не мешалА. У многих в квартирах розетки вообще возле плинтуса.
  • monop
  • 02 декабря 2015, 11:04
Обзор превосходный и очень оригинальный, спасибо!
Подарили комплект из этого рейтинга, который Best Mid-Range

Работает, пищит, но и использую. Отложил для походов — чтобы искать всякие косметички, аптечки и рыбацкие жилетки по палатке и по лагерю.
  • suchmach
  • 02 декабря 2015, 12:09
брелок большой по размеру? на сколько хватает батарейки?
  • monop
  • 03 декабря 2015, 11:33
Приличного размера, побольше двух пятирублевых монет. Нет под рукой померить. А на сколько хватает хз, т.к. лежит ждет своего часа.
  • Arm100
  • 02 декабря 2015, 11:30
Товар любезно предоставлен моей женой.

У меня к Вам вопросик, с учетом п.18 предоставлен Вам или… ???? ))))
Видимо вопрос риторический, в духе обзора.
  • Faint
  • 02 декабря 2015, 12:21
Автор, здравствуйте!
Как думаете, подойдет ли этот брелок для пожилой женщины, у которой проблемы с памятью? Постоянно теряет ключи и мне приходиться терять много времени на поиски. Китайские не подошли по причине низкой надежности и довольно тихие они. Также водопроницаемые и тд и тп.
Я, к сожалению, не могу этого гарантировать, поскольку не знаю, что люди помнят в таких случаях, а что нет. К громкости устройства у меня вопросов нет, к простоте использования тоже. Нажать кнопочку два раза может и ребенок. Другое дело, что можно забыть что нужно нажимать два раза или потерять оба брелка.
  • 07 декабря 2015, 00:26
Один можно наглухо к стене прибить и тогда его потерять будет нереально.
Хороший вариант :)
Проще жене провести внушение, что ключи надо выкладывать при входе в квартиру (на столик или любую другую поверхность, оставлять в замке), чем тратить 35 баксов на такую приблуду в которой кстати может сесть батарейка или, например, быть потеряна вторая часть брелка. Ну хотя тем, кто не хочет внести в свою жизнь порядка можно решить эту проблему девайсом :)
Моя не учится, к сожалению. Зато у нее много других достоинств.
  • 02 декабря 2015, 20:53
Огласите весь список, пожалуйста ©
  • 3dtim
  • 03 декабря 2015, 15:40
если красивая то можно простить
Красивая!
  • Sanja
  • 02 декабря 2015, 13:47
мне дарили схожий набор. У брелоков есть глобальная беда — хоть там и используется какой-то код, всё равно раз в несколько месяцев звёзды сходятся таким образом, что прилетевшая радиопомеха включает брелок и он начинает орать.

Думаю, у брелков 8 или 16-битный ID, и шанс словить в белом шуме нужную цепочку битов довольно высок.
У моего за год работы такого не было ни разу. У китайского, про который писал до этого, часто было.
  • Lu4nik
  • 02 декабря 2015, 14:21
Никто не принимает всерьез, что надо воспитать жену раздолбайку и проблема решится сама собой. Как можно жить с такой дегенеративной особой? Это уже не прелесть что за дурочка, а ужас что за дура!
Жена, к сожалению, существо взрослое, перевоспитать сложно. Это вот ребенка надо воспитывать, с этим соглашусь.
  • 02 декабря 2015, 15:31
В этом случае надо менять процесс, которому сложно следовать. Вы же не воспитываете в себе волю, смешивая коктейль руками, вы просто покупаете миксер.
  • Bolsen
  • 02 декабря 2015, 15:27
  • xxxtaz
  • 02 декабря 2015, 17:03
К обзору претензий нет, но есть пожелание: указывайте, пожалуйста, в заголовке что за товар Вы обозреваете. Так будет и понятнее и проще потом найти в поиске. Фраза «Самая полезная вещь, которую можно купить за деньги, по мнению моей жены» даже не намекает на то, о чем идет речь и ее вполне можно поместить первой в тексте, а в заголовок вынести все-таки что-то вроде «Устройство для поиска ключей»
Хорошо, можно, я этот не буду исправлять. Уж больно мне заголовок нравится. А с вашими аргументами я полностью согласен.
  • 02 декабря 2015, 17:42
Ключи терять нельзя Это чревато
Жена не теряет, она забывает куда положила, потом долго ищет…
  • 02 декабря 2015, 18:23
Попробуйте прицепить туда флешку и фонарик.
PS
Я всегда нахожу ключи в кармане куртки. Летом сложнее…
Не помогает. Только если кирпич прикрепить, но он некрасиво будет торчать из сумочки.
И что, оказалось проще научить жену за 30 баксов класть на место брелок, а не ключи?..
  • 02 декабря 2015, 20:51
я тоже задумался…
  • dx40
  • 02 декабря 2015, 21:10
Все подобные брелки бесполезны. Игрушка. Почему? Потому что идиоты-разработчики ставят туда батарейку, которой хватает в лучшем случае на пару месяцев.
Неужели вы думаете, что человек, который умудряется потерять ключи в квартире не будет забывать прилежно, каждые пару месяцев менять батарейки?
Мой брелок работает без сбоев уже год. Раз в год я готов менять батарейку. Производитель говорит, что ее хватит на 18 месяцев.
  • Shmoky
  • 02 декабря 2015, 22:19
«Но я сплю спокойно. Меня не пилит жена, что потеряла ключи.» — я верно понял Вашу фразу? Жена потеряла ключи но виноваты Вы? Не пробовали поставить верные акценты в вашем союзе?
У нас все хорошо, у меня жена любит, чтобы все были при деле :)
  • Waver
  • 02 декабря 2015, 22:47
Есть еще девайся типа таких, для смартов с BT4, www.thetrackr.com/ юзаю пока не долго и пока доволен.
Звоните с городского на телефон, находите телефон, ищете нужные ключи или бумажник)
Или китайский ниллкин с абсолютно глючным ПО: aliexpress.com/item/100-Nillkin-Bluetooth-Photograph-Anti-lost-Device-for-GALAXY-S4-iphone4S-5-5C-5S-Self-Photographing/32235963130.html! ну и другие для смартфона
  • Demonik
  • 03 декабря 2015, 07:06
Надо жену строить, чтобы ключи не терала. Начать с того, что привязать к ключам строительный блок — такой точно не кинет куда попало.
Поскольку устройства обмениваются между собой звуковыми сигналами, крайне сомнительна возможность их взаимодействие на расстоянии 300 футов, учитывая, что в качестве звукоизлучателя они используют пьезоэлемент
Согласен, хотя как мне кажется вопрос в громкости устройства. Оно довольно громкое.
  • Mikamoon
  • 06 декабря 2015, 16:46

Поэтому при покупках чего-либо, я пользуюсь сайтом Амазона

Так тажа китайчатина на Амазоне продаётся. Только дороже. Да и доставка из-за лужи денег стоит.
Это да, речь не про покупки, про выбор товара. Там много отзывов, удобно выбирать.