Городской рюкзак DAKINE Campus 25L

Рюкзак унисекс Campus 25L от гавайского бренда Dakine отлично подойдет для школы, института, офиса, активных прогулок в городских условиях.

Пришел очень яркий и легкий рюкзак от DAKINE. Размер рюкзака 47x31x23 см, объем 25 литров. Материал полиэстер. Внутри два больших отдела, снаружи три кармана(верхний, средний и нижний)
Есть нагрудный ремень, который можно регулировать по высоте и открепить. Я его открепляю, мне он показался неудобным.

Внутренний отдел-чехол для ноутбука подходит для большинства моделей ноутбуков и планшетов с диагональю экрана до 14". Я ношу в нем iPad, но можно поместить любой тонкий ноутбук. отделение не очень широкое. Большой внутренний отдел для одежды, книг, пеналов, и т.д. Вмещает документы формата А4. Единственный отдел с тонким дном, которое вызывает сомнения, думаю его уплотнить.

Снаружи верхний маленький флисовый карман для очков.

Средний отдел органайзер для мелочей и письменных принадлежностей с маленьким карманом внутри. Отлично помещаются кредитки и паспорт, туда же бумажные купюры = заменяет кошелек.

Нижний отдел-термос для холодных напитков и завтраков. Работает отлично, проверялся дома — ничего не растаяло.

Сетчатые боковые карманы для бутылок туговаты при полной загрузке, но это нормально.
Огромное преимущество этой модели — рюкзак ОЧЕНЬ легко носится, при средней нагруженности практически не ощущается на плечах. Для меня это критично при выборе сумок и рюкзаков. Лямки прочные и удобные, не давят на плечи. Стенка рюкзака утолщена.

Удобный, качественный и прочный рюкзак прекрасно справляется со всеми задачами и собирается служить долго. Соотношения цена/качество не оставляет вопросов.
Рюкзак шикарен. Но собственно опрометчиво ожидать чего-то другого от Dakine, ибо это отличные, прочные, практически неснашиваемые рюкзаки.

Извините за оффтоп, но можно узнать что за курточка?)
  • shaman
  • 24 ноября 2015, 04:41
практически неснашиваемые рюкзаки
Я износил… за 4 года всесезонной езды на велосипеде )) Зимой потрескалась внутренняя резиноподобная «пропитка», и молния издохла за 3,5! года. Заменил на простую из магазина — полгода не отходила. Вообщем, фирма — что надо — веники не вяжет! В рюкзаке всякие тяжести непотребные возил бывало, типа капусты и генераторов автомобильных. У братана похожий Дакайн древний, но живой.

У меня тоже вот так внутренняя пленка начала отслаиваться и отклеиваться… Но рюкзаку больше 10 лет вообще не домашней эксплуатации. Несколько лет я таскал в нем перфоратор, кабели сверла и другой инструмент.

Не знаю как сейчас но раньше эти рюкзаки делались на века.
Рюкзаков у меня несколько этой фирмы.
  • wata5h1
  • 24 ноября 2015, 19:04
это обычный или велосипедный?
  • abeltsov
  • 27 февраля 2021, 14:10
Плюсую, что отслаивается пленка. Лет через 7 наверное. Отодрал всю и еще года 4 служил. Последние года 2 плоховато работали замки. В общем довольно надежная вещь. Это я про DK campus 25л.
Фирма стоит своих денег. Правда в Украине и России они такой же цены.
  • st512
  • 24 ноября 2015, 14:22
а подделок нет? а то присматриваюсь к ним, боюсь что у нас подделки
Я брал в стаффе DAKINE MISSION 25L Pewter. Качество отменное. Еще в экстримстиле брал предыдущий, но цена там не всегда нормальная.
  • melvin
  • 23 ноября 2015, 22:08
А как по мне, так внешний вид неочень…
  • Grizlik
  • 24 ноября 2015, 01:00
Конкретно у модели DAKINE Campus огромное число расцветок. Мне тоже этот вариант не очень нарвится.
Первый кампус брал в белом исполнении (rasta), сильно опрометчиво, пачкался часто. Второй взял carbon, очень доволен
  • Kotozay
  • 24 ноября 2015, 08:56
В России он столько же стоит
Да, только цвета этого нет.
  • Kotozay
  • 24 ноября 2015, 15:14
гуглить «dakine campus offshore»
Я по Дакине все голову ломаю. Например есть у них черный из полиэстера 600 и есть из неилона. Я так понял. Заказываю на картинке слегка блестящий нейлон, а привозят почти серый полиэстер) Это черный Foundation.