Сандалии GUESS: третьи из трех

Всем доброго времени суток и замечательного настроения!

В качестве апогея и логического завершения трилогии «Летние сандалии» от автора Kyron, приглашаю прочесть завершающий этот цикл обзор. Всем приятного прочтения и … Поехали!;)
Вот удивителен и странен человек: это я о себе. Из трех пар новой обуви как-то выстроила цепочку «от лучшего к худшему» (хотя худшими назвать сандалии GUESS осмелится только клинический ничего не понимающий человек), но все же, даже при отличнейшем качестве, в любом случае вырисуется любимец и более излюбленная пара обуви. Это я к чему веду: я не могу сказать, что данные сандалии плохи, либо категорически не подходят к приобретению в качестве основной летней пары обуви! Я не могу так сказать по одной простой причине: у меня нет ни аргументов, ни доказательств, ни банального желания такое писать. И парадокс, но так как данная обувь, в отличие от Tommy Hilfiger и Penny Loves Kenny бежевых расцветок, выполнена в черном цвете, именно она и выгуливается наиболее часто, но при мелких перебежках (то в магазин сбегать, то с детьми прогуляться, то в садики/больницы/, а иногда и на речку еду именно в них, правда сразу же разуваясь в авто). Так как все вышеперечисленные «прогулки» относятся к близлежащим (все инфраструктурные заведения расположены в 5-15 мин. ходьбы), то данную пару обуви я обуваю с удовольствием.

Довольно оригинальный дизайн и привлекательный внешний вид играют свою далеко не последнюю роль, но если не предстоит более длительный пеший ход, я их не рискую больше обувать, т.к. для меня эта пара довольно тяжеловата. Возможно, дело в цепочке, которая приклеена по всему периметру сандалий, но при долгой ходьбе ноги устают вполне ощутимо. Это и есть единственный, но очень значимый минус сандалий GUESS, которые я брала по скидке на момент покупки за 22,99$ и которые плыли ко мне вместе с остальными покупками.

Что же касается качества, в этом плане нареканий нет никаких: аккуратный и довольно минималистический дизайн, основной изюминкой которого являются цепочка и подвеска, приклеены/прицеплены к основному материалу на совесть.

Лакированный кож. зам прошит тонкой строчкой, впрочем, как и сама внутренняя часть подошвенного материала, а также золотистая вставка на пяточном заднике с обозначением логотипа

Акцент на бренд есть и на подошве, и стандартный значек-треугольник со знаком вопроса

В отличие от предыдущих двух пар сандалий, эти я взяла в привычном для меня размере 6US, но от себя советую брать на пол-размера, или даже размер, бОльший. От края до края длина равна 24см., от внутренних частей цепочки 23см., но если брать длину по внутреннему шву, внутри которого по всем канонам и должна лежать стопа, она составляет 22см. У меня нога лежит аккурат внутри цепочек, дискомфорта от такого ношения я не испытываю, но факт остается фактом: ношу я их неправильно;)

Итак, основной причиной, сподвигшей меня на причисление этих сандалий к «третьим», является их ощутимая тяжесть, которая впоследствии передается ногам. Что же касается быстрых и коротких дистанций, такого эффекта не наблюдается. Возможно, все дело именно в цепочке, возможно, и в самой подошве – этого я не знаю.

Но если Вы хотите приобрести обувь для ежедневного и длительного ношения, я бы не стала советовать данную пару к приобретению. Если же в качестве сменки или для разнообразия – один из хороших и достойных к рассмотрению вариантов. Этот вывод я делаю на основе довольно небрежного, а часто и неаккуратного использования, которое никак не повлияло на внешний вид обуви GUESS. Если кому приглянулась данная обувная пара, могу дать наводку на более низкую стоимость на сегодняшний день: на 6pm их стоимость вне зависимости от размера фиксирована (в розовом цвете 29,99$, в черном же повыше: 47,99$)

Надеюсь, была полезна и читабельна;) Удачных покупок и максимальных процентов скидок!
Планирую купить +1 Добавить в избранное +2
  • MasterX
  • 09 августа 2015, 15:57
мы правильно понимаем, что если не сочли данную обувь вершиной обувного дела, то мы из серии
клинический ничего не понимающий человек
?
Я называю этот бренд «Гуси». И снова нет фото на ноге (( Хотя многие читатели просили.
  • 09 августа 2015, 16:52
Я называю этот бренд «Гуси»
«гуси» это от Гуччи — Gucci, а не от Guess.
  • unkn0wn
  • 10 августа 2015, 09:41
я называю «угадайка»
  • besalisa
  • 09 августа 2015, 15:57
Почему не добавляете фото на ногах? ни в одном обзоре
  • vanenzo
  • 09 августа 2015, 16:10
Да где ж их взять…
  • Nobody
  • 09 августа 2015, 16:15
Ноги?
  • besalisa
  • 09 августа 2015, 16:40
Но тело то было в первом обзоре, а ног- нет…
  • 09 августа 2015, 16:50
Ноги, как всегда на фото, обрезали :)
  • 09 августа 2015, 19:58
Жестоко)))
  • yurdos
  • 09 августа 2015, 16:51
Интрига продолжается. Ждем выхода новых серий: «А там такое...»
  • Bahus
  • 09 августа 2015, 18:38
да просто лоханулась с размерами, вот и пришлось сделать обзор и убрать подальше в ящик…
  • AlinaK
  • 09 августа 2015, 20:39
Если рассматривать ваш вариант, то лоханулась она уже не раз)
  • davtura
  • 09 августа 2015, 16:51
Черевички симпотные
  • MMW
  • 09 августа 2015, 21:38
Всё, любовь прошла, завяли помидоры, вьетнамки жмут и вам не по пути ;)))
А меня мучает вопрос, зачем автору три пары однотипной обуви?
  • davtura
  • 10 августа 2015, 03:46
отбить вложенное
  • unkn0wn
  • 10 августа 2015, 09:40
Шура, где ноги???
  • MMW
  • 10 августа 2015, 11:57
Ноги будут в следующей серии ;)