Женские сандалии-пушинки от Tommy Hilfiger

Всем доброго времени суток, и самого радужного настроения!

Я отношусь к той категории людей, которые «идут проверенным путем», особенно это относится к заграничному шоппингу. Единожды понравившаяся вещь может быть заказано повторно (а то и в третий/четвертый разы), при этом некоторые из знакомых всегда удивляются, как так я ношу вещи и обувь, что они не теряют первозданного вида;) конечно же, каждому спросившему я не раскрываю свои «секреты», пусть думают, что я у мужа очень аккуратная и чрезвычайно выгодная в плане финансовых трат;)

бОльшая часть лета уже пролетела, этот летний сезон для меня был экспериментальным в плане покупок: я не заказала уже привычные босоножки и тапули, а пошла испытывать доселе неизведанное для меня. В итоге на этот сезон было прикуплено три пары обуви, которые все уже были в носке попеременно, и о которых мне хотелось бы написать свои обзоры. Начну, пожалуй, со своих любимчиков: босоножек Tommy Hilfiger Women's Leuca Sandal, которые были заказаны в середине весны (приехали они вместе с остальными заказами в умеренно-быстрые сроки морским путем).

На сегодняшний день стоимость данной обуви на Амазон слегка подросла, мне они достались за 23$, шип присутствовал и тогда (8,88$), но его я не оплачивала, т.к. являюсь счастливым обладателем Prime. При частых, и объемных в плане количества, заказах довольно выгодная вещь, но иногда мысль об отказе от него меня посещает (в основном, это происходит аккурат после списания денег с баланса карты за пользование Праймовскими преимуществами и услугами).

Сандалии от бренда Tommy Hilfiger не просто так стали моими любимчиками, даже несмотря на то, что пошиты они из кож.заменителя (я уже писала в предыдущих обзорах, что не являюсь ярой приверженкой исключительно кожаной либо натуральной обуви, если это касается меня. О детях речь не идет). Почему они переквалифицировались из «пробных» в «готовы к повторному заказу»? невероятно легкие, удобные, не скользящие по стопе даже во время дождя, плюс ко всему они просто потрясающе качественного пошива! дабы не быть голословной, приглашаю посмотреть все своими глазами;)

Довольно простой дизайн, который в моей интерпретации дает форы всем блесткам/камням/напылениям и стразикам. Я не люблю слишком кричащую и наляпистую обувь, не мое это

По поводу качества прилагаю несколько фото, каждое из которых доказывает мои слова

Что понравилось, так это нашивка из кож.заменителя в стойке, которая идет между пальчиками. Грамотный наружный шов + высокая плотность получившейся конструкции. В большинстве обуви подобного плана на нее (стойку) натягивают силиконовые предохранители (колбочки). В этом есть как свои минусы (в основном, они грубоваты, и в итоге натирают кожу), так и плюсы (любые загрязнения довольно легко удаляются). В данном случае, если говорить о пыли и загрязнениях (как аккуратно ни ходи, а ноги в настолько открытой обуви в любом случае грязнятся), обувь очень легка и неприхотлива в уходе. Эти сандалии я ношу с середины мая (более активная носка с июня), но следов носки как таковых на них нет, хотя носятся они практически ежедневно

Отличительных знаков, которые подтверждают (либо просто демонстрируют) данную обувь к бренду ТН несколько: надпись Hilfiger на металлическом соединительном «кольце», на подошвенной части, и характеристичные цветовые вставки из ниток сине-красных тонов

Что же касается размерной сетки: обычно я покупаю 6US, но наличие предоградительной прошивки подошвы (кто не знает, она играет двойную роль: как усилитель качества + по всем законам, нога должна находиться аккурат внутри строчек, но не выступать за них. Получается как бы полезный зазор) подтолкнуло к заказу немного бОльшего размера 6,5US. Да и в размерной сетке указано о соответствии нашему полноценному 37 именно 6,5 американского

В итоге я не прогадала, т.к. полная длина стельки составляет ровно 24,2см. Длина «полезного пространства» внутри подошвы составила 23см., и по всем канонам сандалии на меня слегка маловаты (не хватает 0,5 см.), но меня это не особо тревожит. При ходьбе строчки не мешают, и совершенно не ощутимы.

Итак, спустя чуть больше 2 месяцев эксплуатации, могу сказать лишь то, что босоножки Tommy Hilfiger Women's Leuca Sandal просто невероятно легкие и удобные! Я ни разу не натерла ими кожу на ногах (что для меня практически нонсенс), не получила «приятных» ощущений скольжения по внутренней части подошвы.

Единственное «но»: на Амазон все комментаторы пишут о полном соответствии босоножек таблице соразмерности, но на мой взгляд, если хочется носить обувь правильно, следует брать на пол. размера больше

Надеюсь, была полезна и интересна к прочтению. Всем удачи и хорошего выбора!
Без фото на ноге незачёт. Посмотрите мои обзоры обуви — фото на ноге в разных ракурсах.
Обувь может прекрасно смотреться на полка в магазине или на фотографиях, а на ноге представлять печальное зрелище.
  • ESP_Band
  • 05 августа 2015, 12:25
угу
  • 05 августа 2015, 11:49
Не могу носить сандалии такого типа и всё. Неудобно мне, когда между пальцев что-то торчит.
  • MMW
  • 05 августа 2015, 12:13
А в основном женщины любят ходить летом во вьетнамках.

Ходить в шлепанцах опасно – об этом говорят американские ученые. Ношение обуви, в которой нога лишена фиксации, грозит ушибами, порезами и даже переломами.
  • timico
  • 05 августа 2015, 12:26
Да вы что? Американские ученые говорите?)))
  • MMW
  • 05 августа 2015, 17:52
Когда-то вьетнамки были дешевыми резиновыми шлепанцами, которые мы надевали, чтобы помыть машину или сходить на пляж. А теперь они стали неотъемлемой модной частью летнего гардероба. Каких только моделей вьетнамок теперь не встретишь на прилавках магазинов, от дешевых до самых дорогих, всех возможных цветов и оттенков, отделанных блестками, цветами, камнями и даже с логотипами колледжей.
Но не нужно забывать об основном предназначении вьетнамок. Они созданы для того, чтобы ходить в них на пляже, когда горячий песок, или вокруг бассейна, чтобы предотвратить появление подошвенных бородавок.

Вьетнамки не защищают ваши ноги от повреждений и травм. Врачи отмечают сильное травматическое перенапряжение у тех людей, которые постоянно носят вьетнамки. Так как у этой обуви нет супинаторов, нога постоянно соскальзывает вперед, от этого возникает неприятное трение и мозоли, а также может появиться воспаление или излишнее напряжение икроножных мышц. У тех, кто постоянно носит вьетнамки, также есть риск возникновения такого заболевания, как подошвенный фасцит. Это болезненное воспаление подошвы ноги, которое возникает, когда человек сжимает пальцы ног для стабилизации ноги.
Когда вы носите вьетнамки, то меняется все положение нижней части вашего тела. В результате у вас могут возникнуть механические проблемы при хождении. При изменении положения нижней части тела стопы касаются земли по-другому, поэтому меняется и положение коленей, бедер и спины. Из-за этого могут возникнуть болезненные ощущения в коленях или пояснице.
ну вся обувь если она не ортопедическая, по сути своей вредна. только босиком, только хардкор!
  • 01 сентября 2015, 10:00
Теперь вьетнамки нравятся мне ещё меньше. И такая проблема у меня встречалась во всей плоской обуви.
  • 05 августа 2015, 12:32
Так у меня для этого босоножки есть)
Осталось купить что-то типа Crocsa для моря и бездорожья)
  • macrel
  • 05 августа 2015, 12:56
аналогично!
Давно хочу выйти на амазон, но все как-то не до того…
  • jivchik
  • 05 августа 2015, 13:36
Cколько уже покупок у китайцев и на ибее а на Амазон все никак)
  • Prolog
  • 05 августа 2015, 13:38
Почему нет фото на ноге? Так не интересно
  • 05 августа 2015, 13:54
Я думала у одной меня клиника, что покупаю одну вещь в нескольких расцветках…
  • 05 августа 2015, 21:50
И к чему минусы?
  • HappY
  • 06 августа 2015, 09:52
Плоскостопие в таких сандалиях (с плоской подошвой) очень легко заработать. Не рекомендую долго в них ходить.
Врач-ортопед? Или британский ученый?
  • HappY
  • 23 сентября 2015, 10:27
Советы врача + здравый смысл.