Обзор большой посылки с Iherb

Добрый день, начну с того, что меня зовут Евгений и с Вашим сайтом я знаком около 1-1,5 года. За это время нашел его для себя информативным и полезным, сделал несколько заказов основываясь на опубликованных обзорах и не прогадал ни разу. Но сейчас не об этом, мой первый обзор на данном сайте я посвящу магазину Iherb.com.

Мое знакомство с данным магазином произошло около года назад, ранее я пользовался другим магазином, но не сказать, что все удовлетворяло, в частности нерасторопная доставка была основной частью недовольства. Воспользоваться магазином Iherb мне посоветовал знакомый, который, как и я занимается бодибилдингом, заинтересовав меня тем, что доставка не займет больше недели. В сравнении с другим магазином, услугами которого я пользовался, это было, что-то из ряда вон выходящее, ведь раньше минимальный срок доставки составлял не меньше месяца, и то в лучшем случае. В итоге я решил попробовать и не прогадал, но приступим к обзору.

Стоит отметить, что обычно делаю заказ в «промышленных» масштабах, если так можно выразится. И данный обзор не исключение, герой сегодняшнего обзора посылка весом 28 кг., состоящая из 30 позиций.

Инвойс

Доставка

Фотография посылки

Фотография заказа

А все потому, что получив vip-статус аккаунта у меня появилась возможность пользоваться скидкой от 4% до 14%, что является отличным подспорьем для меня и моих друзей, которые заказывают через меня необходимые для них добавки. В данном обзоре будут участвовать не все продукты, которые бы выбрал лично я, так как они предназначались не для меня, поэтому я постараюсь обозревать позиции заказа так же со стороны моих предпочтений. Итак, перейдем к позициям заказа:

1.1 Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard, 5 lbs (2,27 kg)

Знаменитый сывороточный протеин компании Optimum Nutrition (ON). Я считаю его отличным вариантом сывороточного протеина (изолят сывороточных белков, концентрат сывороточных белков, сывороточные пептиды), но конечно стоит отметить, что данный протеин является самым раскрученным с точки зрения маркетинга. Не найдется человека, который занимается силовыми видами спорта или имеет хоть какое-либо представление о такой продукции как протеин, который не знал о данной продукции ON. С точки зрения состава, данный протеин, не плох, на порцию, равную 1 мерной ложки — 30,4 граммам порошка, приходится приблизительно 24 гр. протеина. Обогащен такими составами как Глютамин (англ. Glutamine), ВСАА (от англ. Branched-chain amino acids — Аминокислоты с разветвленными цепочками) и т.д. Если кому-либо будет интересно зачем необходимы указанные аминокислоты прошу под кат, где я постараюсь описать их характеристики и цель их использования. Что касается остальных характеристик, то вкусовые качества у данной позиции приятные, в данных позициях выбор пал на «Double Rich Chocolate» и «Cookies & Cream», вкус не приторно сладки, вполне приятно пить, что отметил для себя это, что от 100% Whey Gold Standard я не устаю, и в принципе могу потреблять без чувства отвращения при постоянном использовании. Порошок хорошо растворяется как в молоке, так и в воде, лично я всегда развожу в воде, в связи с тем, что не могу пить молоко исключительно из-за его вкусовых качеств. однако это не единственная причина, постепенно у людей начинает не усваиваться лактоза, содержащаяся в молоке и и если разводить протеин в молоке, то велика вероятность того, что он может не усвоится, таково качковское поверье). Резюмируя, в ON 100% Whey Gold Standard – белка 80% (в среднем), что является хорошим показателем.

Глютамин (англ. Glutamine)
Глютамин (англ. Glutamine) — условно незаменимая аминокислота, входящая в состав белка и необходимая для эффективного роста мышц и поддержки иммунной системы.
— Участвует в синтезе протеинов мышц, однако его влияние на прирост мышечной массы до сих пор не доказано.
— Является источником энергии, наряду с глюкозой
— Оказывает анти катаболическое действие (подавляет секрецию кортизола, то что разрушает мышцы)
— Укрепляет иммунитет.
— Ускоряет восстановление после тренировок, предотвращает развитие перетренированности

Принимать больше 10 гр. бесполезно т.к. глютамина в организме человека усваивается только определённое количество, где-то 4-8 г, а остальное лишнее выводится из организма.

BCAA
BCAA — основной материал для построения новых мышц, эти незаменимые аминокислоты составляют 35% всех аминокислот в мышцах[1] и принимают важное участие в процессах анаболизма и восстановления, обладают анти катаболическим действием. BCAA не могут синтезироваться в организме, поэтому человек их может получать только с пищей и специальными добавками. BCAA отличаются от остальных 17 аминокислот тем, что в первую очередь они метаболируются в мышцах, их можно рассматривать как основное «топливо» для мышц, которое повышает спортивные показатели, улучшает состояние здоровья, к тому же они абсолютно безопасны для здоровья.

Лично я принимаю BCAA отдельно, разбавляя порцию равную 5-10 гр. в воде, которую пью на тренировке, тем самым насыщая организм необходимыми аминокислотами во время всей тренировки предотвращая катаболизм.

1.2 BSN, Syntha-6, 5 lbs (2.29 kg)

Второй представитель «протеиновой» позиции в обзоре, так же небезызвестный Syntha-6 от компании BSN. Является представителем многокомпонентного протеина (концентрат сывороточных белков, изолят сывороточных белков, казеинат кальция, мицеллярный казеин, изолят молочного белка, яичный альбумин), однако на мой взгляд в данной позиции малое содержание белка 44% и брать такие деньги за такое малое количество белка — это наглость. Но это не мешает Syntha-6 занимать свою позицию на рынке, так же известен во многих кругах людей, пользующихся спортивными добавками как продукт премиум класса. Смысл мульти компонентного протеина состоит в том, что данная смесь усваивается продолжительное время и чаще всего принимается между приемами пищи, в большинстве случаев, когда поесть не удается. Мое личное мнение, что при выборе между сывороточным и мульти компонентных протеином следует оставлять предпочтение сыворотке, в связи с тем, что у нее лучше аминокислотный состав, нет дешёвых форм белка и ненужных углеводов, усваивается очень быстро и насыщает организм. Порция, равную 1 мерной ложки — 44 граммам порошка, приходится приблизительно 22 гр. протеина. Обогащен ВСАА (от англ. Branched-chain amino acids — Аминокислоты с разветвленными цепочками) в размере 5 гр. Что касается вкуса, то лично для меня вкус данной продукции слишком приторно сладкий, но как говорится на вкус и цвет товарища нет. В данных позициях выбор пал на вкусы «Strawberry Milkshake» и «Cookies and Cream». Резюмируя, можно сказать, что BSN Syntha-6 далек от стандартов, принятых в спортпите для протеинов.

Предлагаю ознакомится с тестом протеинов известных марок от небезызвестного Игоря Гостюнина, соревнующегося спортсмена
Тест протеинов от: ON, Pure Protein, Dymatyze, Muscle Pharm, Mutant, BSN, Ronnie Col

1.3 Universal Nutrition, Hi Protein Bar, Chocolate Brownie, 16 Bars, 3 oz (85 g) Each

Протеиновые батончики фирмы Universal Nutrition — Hi Protein Bar, Chocolate Brownie, 16 Bars, 3 oz (85 g) Each. Что можно сказать о данной позиции, батончики содержат 33 гр. протеина и сложных углеводов, которые усваиваются продолжительное время, насыщая организм, хороший состав без лишних ингредиентов. Отличный вариант для приема после тренировки. Но все же я приверженец порошковых смесей, так как мне намного легче выпить протеин, а не съесть его.

2.1. Optimum Nutrition, Opti-Men, 150 Tablets

2.2. Optimum Nutrition, Opti-Women, Nutrient Optimization System, 120 Capsules

2.3 Life Extension, Two-Per-Day Tablets, 120 Tablets

Витаминно минеральный комплексы, или иначе мульти витамины от Optimum Nutrition — Opti-men и Opti-women, для мужчин и женщин соответственно. Все мы знаем для чего необходимы витамины организму человека, потребности организма не всегда удовлетворяются полностью из пищевых источников, особенно это актуально в бодибилдинге, где требуется большое количество высококалорийной пищи, которая зачастую содержит мало витаминов и минералов. Данные мульти витаминные комплексы имеют хороший состав, однако с моей точки зрения рассчитаны больше на людей, ведущих малоподвижный образ жизни, т.е. не занимающимися активными видами спорта, что не мешает данным позициям быть одними из самым популярных мульти витаминных комплексов на рынке спортивных добавок. Стоит отметить, что компания Optimum Nutrition активно продвигает свою продукцию в средствах массовой связи, и стоит признаться, это приносит хорошие плоды. Через меня прошло большое количество заказав на данную позицию. Лично я предпочитаю такие комплексы как AnimalPak в период тяжелых тренировок и более бюджетный вариант Two-Per-Day в период периодизации. По поводу AnimalPak могу сказать, что комплекс хороший, однако присутствуют и минусы, такие как количество и размеры таблеток, с непривычки очень трудно проглотить таблетки такого размера, а также количества, лично я делю принятие витаминов на два приема — утром и вечером. Так же в начале принятие возможны легкие головные боли в начале цикла приема, по крайне мере так было у меня. Комплекс Two-Per-Day для меня является идеальным в периоды периодизации от тяжелых тренировок, у него с моей точки зрения идеальное соотношение состава и стоимости, т.е. один из лучших вариантов постоянного потребления.

3.1 Universal Nutrition, Amino 2700, Sustained Release Amino Acid Supplement, 350 Tablets

3.2 Universal Nutrition, 100% Beef Aminos, Sustained Release Amino Acid Supplement, 400 Tablets

Две позиции аминокислотных комплексов от компании Universal Nutrition. Мышцы человека практически полностью состоят из белка, то есть аминокислот, свободные аминокислоты не только являются «строительным материалом» для создания белков, но и выполняют ряд других важных функций. Например, Аргинин, он стимулирует организм (нервную систему), расширяет сосуды позволяя крови легче циркулировать по венам, улучшая насыщение мышц кислородом и необходимыми веществами, провоцируя под нагрузками такой эффект как «памп», когда мышцы наполнены кровью, что в свою очередь является одной из задач людей, занимающихся бодибилдингом. Многие производители, выпуская под своей маркой аминокислотные комплексы, по факту продают прессованный протеин, так что необходимо проверять состав продукта перед покупкой. Данные позиции имеют достаточно хороший состав и принципиально между собой не отличаются, единственное, что Beef Aminos более дешев в производстве и соответственно необходимо принимать большие порции для необходимого результата. Однако я предпочитаю вот такой аминокислотный комплекс Healthy N Fit, Anabolic Amino 10,000, 360 Tablets, который с моей точки зрения более выгодный как по составу, так и по затратам.

4. Scivation, XTend, Intra-Workout Catalyst, 43.3 oz (1228 g)

Известные вкусные BCAA с электролитами от компании Scivation, вкусы в заказе «Lemon Lime Sour» и «Strawberry Kiwi». BCAA материал для построения новых мышц, незаменимые аминокислоты, принимающие участие в процессах анаболизма и восстановления, обладают анти катаболическим действием. BCAA не синтезируются в организме, поэтому их необходимо получать только с пищей и специальными добавками. Принимают эту добавку перед, после, а также во время тренировки. По моему личному мнению, не имеет смысла принимать BCAA менее 15 гр. в день. Так же данную добавку принимают на этапе сушки, когда считают каждую калорию и используют иные источники необходимых нутриентов, не из пищи. Стоит учитывать, что BCAA очень плохо усваиваются в совокупе с другими аминокислотами (исключение — глютамин), так как они начинают конкурировать между собой, итог BCAA лучше принимать отдельно от протеина, гейнера и аминокислот. Как по мне данная продукция переоценена, я предпочитаю такие MRM, BCAA + G 1000, Lemonade Flavor, 2.2 lbs (1000 g), так как соотношение цены, состава и количества у данных BCAA лучше, чем в обозреваемых.

5.1 Nutrex Research Labs, Lipo 6, Black, Underground Fat Destroyer, 120 Black-Caps

5.2 Cardiovascular Research Ltd., Forskolin, 60 Capsules

Жиросжигатель от компании Nutrex Research Labs — Lipo 6, Black, Underground Fat Destroyer, 120 Black-Caps, а также добавка компании Cardiovascular Research Ltd — Forskolin, 60 Capsules, содержащая вещество «форсколин» так же ускоряющее процесс жиросжигания в теле человека. Для начала хотелось бы затронуть тему жиросжигателей как вид спортивных добавок. Стоит сразу подчеркнуть, что жиросжигатели опасная вещь, для людей с проблемами с сердцем и давлением они вообще противопоказаны. Действия жиросжигателей происходят за счет стимуляция обмена веществ в организме, подавление аппетита, снижение всасывания жиров и углеводов из пищеварительного тракта, блокирование синтеза жира в жировой ткани и выведение лишней жидкости. Жиросжигатели ускоряют расщепление жировых молекул и превращают жир в запасы энергии м попутно увеличивают ее расход. Дополнительно вместе с жиросжигателями часто используют L-карнитин и Форсколин, которые способствует жиросжиганию и Омега-3 жирные кислоты, с целью укрепления сосудов и сердца. Важно понимать, что жиросжигатели сами по себе не сжигают жир, это происходит исключительно вкупе с интенсивными кардио тренировками (не сидя на диване), когда ваш пульс находится в зоне сжигания жира, что примерно 70-80% от максимальной частоты пульса. Максимальная частота пульса определяется вычитанием вашего возраста в годах из 220. Например, если вам 20 лет, то максимальная частота пульса равна 200. Учитывая это можно рассчитать, что зона сжигания жира будет находится в 140-160 ударов сердца в минуту в минуту. Стоит отметить, что не следует при тренировках входить в 90% и выше от максимальной частоты пульса это чревато последствиями для здоровья организма.

6. Olympian Labs Inc., A-AKG Powder, Arginine Alpha-Ketoglutarate, Pre-Workout, 90 g

Как я и ранее упоминал, L-Аргинин — это условно незаменимая алифатическая аминокислота, потому что может синтезироваться в организме человека, которая является донатором оксида азота и его переносчиком. Аргинин содержится в продуктах: творог, сыр, и другие молочные продукты, мясо, морепродукты, зерновые культуры, орехи и др. Основная функция Аргинина — это улучшения питания мышц и пампинга, за счет поднятия концентрации NO в крови. Дополнительно Аргинин имеет способность улучшать эректильную функцию (за счет расширения сосудов и улучшения циркуляции крови). Дозировки подбираются индивидуально, обычно начинают с 3 гр. и далее по ощущениям, но я считаю предельной дозировкой значение 10 гр. Однако действие Аргинина распространяется не на всех людей, некоторые, как например я не ощущают его действия в простой форме, именно по этому я использую Arginine Alpha-Ketoglutarate, который работает именно на мне, т.е. появляется ощущение наполненности мышц, так называемого «пампа». Так же Аргинин способствует секреции гормона роста, с этой целью Аргинин принимают перед сном, приблизительно 5 гр. Если с ощущением действия Аргинина проблем не наблюдается, то советую использовать такой продукт 21st Century Health Care, L-Arginine, Maximum Strength, 1000 mg, 100 Tablets.

7. Thompson, Rutin, 500 mg, 60 Tablets

Рутин это отличный препарат для профилактики и лечения варикоза и слабых сосудов, так как является антиоксидантом, защищающим кровеносные сосуды и предотвращающий появление тромбов. То есть если у вас есть кто-то страдающий от варикоза, чаще всего женщины, то для профилактики, по моему мнению, надо принимать данную добавку. Лично я приобретаю ее для своей матери, которая уже находится в пенсионном возрасте и можно отметить улучшение с проблемой варикоза. Данная позиция является самой выгодной по цене в хорошей дозировке и в разы дешевле по сравнению с конкурентами. Для усиления эффекта можно добавить Витамин С, наиболее выгодный 21st Century Health Care, C-500, 250 Tablets.

По остальным позициям являющимися кремами для лица и т.д., пока ничего сказать не могу, так как они брались впервые и результаты не столь скоротечны. При необходимости по результатам использования обновлю данный обзор. Однако лично я предпочитаю пользоваться средством проверенным временем, а именно Queen Helene, Mint Julep Masque, Oily and Acne Prone Skin, 8 oz (227 g). Маска для лица на основе глины. Очищает поры от сальных пробок (чёрные точки), стягивает расширенные поры, уменьшает жирность кожи. Если есть прыщи, то борется и с ними, да и стоит не дорого. Идеальный вариант для применения в душе.

Надеюсь вам понравился мой первый обзор, заранее извиняюсь за большой текст. Если будет необходима помощь в оформлении заказа, т.е. выбор оптимальной продукции, в соотношение качества и стоимости для Ваших потребностей, смело обращайтесь.

Обзор принимает участие в конкурсе.
Рефернальная ссылка на скидку в размере 10$ на первый заказ

Дополнительная информация для доставки посылок компанией DHL в Казахстане
C 01 октября 2014 года введена оплата за услуги таможенного представителя, оказываемые для таможенного декларирования отправок в адрес физических лиц, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, с применением пассажирской декларации без оплаты таможенных платежей и налогов, согласно условий перемещения, указанных в «Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года» (далее – Соглашение).
Оплата составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге за каждую пассажирскую декларацию, оформленную в адрес физического лица, согласно требований и условий Соглашения.
Услуга по оформлению грузов для личного использования оказывается на основании договора на оказание возмездных услуг. Необходимость заключения договора с таможенным представителем указана в ст. 25. П. 3 Кодекса «О таможенном деле в РК». DHL как таможенный представитель на основании заключенного договора заполняет пассажирскую декларацию, подготавливает товаросопродительные документы, а также при необходимости, предоставляет груз для инспекции в таможенный орган. Услуга считается оказанной, когда от таможенных органов получено разрешение на выпуск груза в свободное обращение.
Клиент имеете право провести все таможенные формальности самостоятельно, согласно требованиям таможенного законодательства. В этом случае компания DHL не взимает плату за подготовку и передачу документов для таможенного оформления для грузов, которые удовлетворяют требованиям Соглашения.
Просим обратить Ваше внимание на то, что к компании DHL со стороны таможенных органов не применяются положения главы 51 «Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях» Кодекса РК «О таможенном деле в РК» и таможенное оформление производится в соответствии с вышеуказанным Соглашением.
Компания DHL в 2013 году получила разрешение считать часть помещения на СВХ местом международного почтового обмена. Однако ММПО является только одним из условий для того, чтобы грузы считались почтовыми отправлениями и, соответственно, подчинялись правилам Главы 51 Кодекса «О таможенном деле в РК». В ст. 420 Кодекса оговаривается, что пересылка МПО должна сопровождаться документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза (CN23, CN38 и т.д.). Наши грузы сопровождаются только авианакладными установленного внутри компании DHL образца.
Компания DHL является курьерской службой или службой экспресс-доставки. В нашем законодательстве экспресс-грузы подчиняются стандартному порядку оформления всех грузов, включая корреспонденцию (документы) и грузы для личного использования.
В соответствии с этим, при выпуске грузов для личного использования таможенные органы требуют от перемещаемых грузов их письменного декларирования с использованием пассажирской декларации со всеми вытекающими отсюда последствиями.
После заключения договора на оказание услуг и произведения оплаты наших услуг, мы предоставим услугу декларирования Вашего груза. Либо клиент можете это сделать самостоятельно согласно ст. 467 п. 1 в месте пересечения границы РК (ст. 466 п. 2 Кодекса), т.е. на ТП Жетысу. Для доставки в этом случае нам нужна будет копия декларации с отметкой таможенного инспектора о разрешении выпуска груза в свободное обращение
  • Advoot
  • 21 января 2015, 13:15
Масштабно
  • ATs
  • 28 января 2016, 21:41
Зато бонус лояльности составил целых 83 доллара!
Кстати, если кому нужен купон на $5, вот: WJF846
  • hvur
  • 21 января 2015, 13:20
«Посвистел» неплохо! Плюс
Также, можно добавить. Сейчас DHL берет дополнительно полторы тысячи тенге за какие-то там таможенные оформления для тех, кто живет не в Алмате, то ли курьерские, то ли еще че то, короче чтоб пустить груз дальше по месту назначения. Они почему-то особо нигде об этом не пишут, а как доходит дело до таможни отправляют смс на телефон. Сам так нарвался по незнанию, т.к. долго не заказывал через них, а раньше заказывал без всяких дополнительных затрат.
  • 21 января 2015, 13:27
Их же вроде лишили лицензии на растаможку, или не продлили, не помню. Наверно стороннего представителя нанимают на растаможку, вот и дополнительные деньги.
Я хз как там на самом деле обстоят дела, но пару месяцев назад мне отправили не очень дорогостоящий товар через DHL, и когда я получил смс о доп. оплате я был огорчен и немного не в себе, т.к. мло того, что цена на доставку хрен знает какая, уже вроде как должно все войти туда, так еще и я со своей стороны должен оплатить дополнительно четверть суммы товара. Одно дело когда товара на 500 баксов, там полторы тысячи тенге не заметно пролетят, а другое дело, когда товар стоит 8 тысяч тенге, еще и доплачивать что то нужно. Тогда я написал в службу поддержки и она сказала, что я могу не оплачивать ничего дополнительно, а просто забрать свою посылку где-то в алмате, кажется в аэропорту=) Для меня это было очень невыгодно, т.к. я живу на самом севере и пришлось заплатить.
  • 21 января 2015, 13:27
Согласен, раньше они тоже пытались взимать по 2000 тенге за таможенное оформление, но насколько я помню клиенты взбунтовались тогда и они отказались от этих поборов. Обновил, касательно доставки посылок компанией DHL в Казахстан.
Не знаю, раньше с разницей в месяцев 8 я делал 2 заказа спортпита оттуда, никаких дополнительных затрат с меня не требовали. Нужно было только заполнить договор!
  • 21 января 2015, 13:47
  • 21 января 2015, 19:16
Ввели сбор за пассажирскую в октябре 2014
  • Anonych
  • 21 января 2015, 19:21
Берут 1500 тенге за оформление пассажирской декларации(не путать с таможенной) для перевозки по воздуху. Ввели 1 октября 2014 года. Они писали об этом на СВОЕМ сайте edhl kz. Не додумались даже сделать рассылку для существующих клиентов(при первом получении посылки, оформлялся договор с указанием телефона). В общем, не рекомендую, не по уму они работают.
  • MrTims
  • 22 января 2015, 12:15
Тут дело не в лишении лицензии на растаможку. Просто пару лет назад наше горячо любимое правительство придумало фишку, что даже посылки, не превышающие EUR1000 или весом не более 31 кг, доставляемые не Казпочтой или EMS, а другими компаниями (DHL, UPS etc.) должны пройти определенную таможенную процедуру. В принципе, получатель может сам приехать на таможенный пост в аэропорту Алматы, предъявить удостоверение личности и забрать свою посылку ничего не доплачивая. Но, так как ехать в аэропорт не каждый хочет, курьерские компании просили заполнить бланк доверенности и выслать скан им на e-mail. После чего они самостоятельно оформляли на таможне посылку и доставляли получателю. Но, поработав так с годик, компании, очевидно, решили, что бесплатно это делать им не с руки и в 2014 году и DHL и UPS стали просить оплату 1500 тенге.
Ну а зачем правительству понадобилось создавать дополнительные сложности гражданам Казахстана — вопрос открытый.
  • neskey
  • 21 января 2015, 13:39
А как же креатин… забыли :)?
  • 21 января 2015, 13:45
Креатина и так уже много, 2 кг. год допить не могу)
После 2 недель приёма креатина — эффект от него теряется (надо делать перерыв, иначе бесполезная трата денег)
  • 21 января 2015, 14:04
Не скажи, креатин накапливается в мышцах и после фазы загрузки надо только поддерживать его уровень и пить много воды, именно воды а не жидкости, тогда толк будет.
в чем разница между водой и жидкостью (с точки зрения запивания креатина)? =)
  • 21 января 2015, 18:02
Ну для эффекта креатину нужно именно H2O, чтобы мышцы именно наполнялись, а вообще в спорте считается, что вода это вода, а всякие там жидкости, вроде чая, кофе, соков и т.д. уже не в счет. Я лично стараюсь выпивать не менее 3 литров бутилированной воды в течение дня.
Даже в супе 99% H2O. Вы то настаиваете на «именно воде, а не жидкости», а в чем разница не знаете? :)
Вообще, в спорте еще много какие глупости считаются :), на этих глупостях такие деньги делаются…
согласен, но некоторые C2H6O за воду считают) поэтому к воде можно прибавить еще сыворотку, лично я могу ее и без добавок хлебать -)).
  • 21 января 2015, 18:52
Я не имею ввиду, что мое мнение исключительно верное, просто я принимаю во внимания свои ощущения и стараюсь прислушиваться к ним. А так же к советам соревнующихся спортсменов, касательно воды и остальных вещей в частности. Например выпив стакан воды или стакан «супа» у меня будут совсем разные ощущения)
У вас да, согласен.
А вот креатину будет всё равно, супу вы выпили, или воды наелись :) Дальше желудка и кишечника идет только вода.
этиленгликоль? не уверен.
… не совсем)
C2H6O это эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, гидрокси́д пентагидродикарбо́ния, или просто «спирт» или алкого́ль
этанол это С2H5OH
Сомневаюсь что моносахариды (я бухашку имею в виду) организмом воспримется как вода и в совокупе с креатином дадут положительный эффект. Вообще под «шафе» сила только уменьшается.
  • 21 января 2015, 21:45
Вообще-то углеводы и спирты не одно и то же.
Запивать спорт питание алкогольными напитками, по-моему не только вредно, но и расточительно. Впрочем, всерьез речь об этом не шла.
  • 21 января 2015, 21:44
Среди предельных одноатомных спиртов вообще нет такого персонажа. Похоже Вы циферку перепутали :(
нет.
Обзор интересный! С первых слов заинтересовал…
я посвищу
И напомнил...))))

В парке:
— Ма-ама, я писать хочу!
— Тихо, Дима. Ты уже большой. Нельзя так говорить, кругом люди, слушают.
Говори — я хочу посвистеть. Понял?
— Да, да. Хочу свистеть очень!
Мама завела сына за дерево, он сделал свои дела. На том и успокоился.
Ночь. В спальню родителей пришлепывает Димочка и дергает спящего с краю папу за руку:
— Папа, я свистеть хочу!
Перепуганый папа, спросонья, щурясь на часы:
— Дима, ты сдурел? Пол второго ночи!
— Но я очень хочу!
Папа опупевшим шепотом пытается отогнать этот кошмар:
-Дима, мама спит, бабушка спит, все спят.
Иди и ты спать, а завтра вместе посвистим сколько хочешь.
Димочка, всхлипывая и переминаясь:
— Папа, я не могу терпеть. Я буду прям счас свистеть!
Папа, переворачиваясь на бок, засыпая: Ну хорошо. Посвисти. Только тихонько-тихонько мне на ушко.
  • 21 января 2015, 13:43
Спасибо, не заметил, видимо автозамена )
Да ничего, у всех бывает)
Отличный наборчик. Действительно не хватает креатина, жидких бцаа, аминокислот. Но все это у вас наверно уже есть. Ну что, хороших вам результатов, и продажи. Анаболизма вам)))
  • 21 января 2015, 13:57
Да и правду и так уже выше крыши. Недавно подсчитал, за год заказал на Iherb спортивного питания на сумму 3 980$, как то не по себе сразу стало)
Приличная сумма. Самая лучшая инвестиция, это инвестиция в себя! Как результаты, вы довольны?
  • 21 января 2015, 14:05
Да, но понял, что лучше большую часть вкладывать в еду (рыба, мясо и т.д.)
Ну это же только добавки, они не заменят питания. Протеин, бцаа, креатин, аминокислоты, витамины, и для суставов( кажется все что нужно), 75% успеха, это правильное питание.
  • 21 января 2015, 17:46
85% это рацион питания, 10% тренировка и всего 5% сторонние добаки, то есть спортивное питание (стероиды не в счет)
4к. $ это явно вы лишнего набрали.

Считаю более рациональным распределением денег покупку в аптеке нескольких рецептурных препаратов(омадрен и тамоксифен на пример) и по минимум спорт. пита для востановления.
Обошлось бы это в 400$ на год.
После чего вы б удивлись, как можно набрать на обычной еде и аптеке.
Результат превзошел бы все ожидания.
П
  • 21 января 2015, 18:10
Ну так и рацион у меня не страдает в день съедаю 1 кг, куриного филе или рыбы ( морской язык и т.д.) и где то так же углеводов (макароны, гречка, рис, овсянка и т.д.). Плюс овощи и фрукты.
  • abs524u
  • 21 января 2015, 18:55
Ну вы в курсе наверное, что Омнадрен это такой-же «спортпит», как и другие стероидые препараты, запрещенные к свободной продаже в РФ?
не долго вы будете удивляться.
  • 21 января 2015, 18:07
BCAA предпочитаю в порошковом виде, про запас лежит 2 кг., да и аминокислоты тоже есть)
Синта по личным ощущениям лучше Оптимы! (правда оптима по вкуснее будет)
Липо — 6 блэк менее эффективна чем простая (та что серая).
У меня при лыжных пробежках — всегда в красной зоне (в районе 190 уд./м.) — пора земельку прикладывать наверно, привыкать.
Вообще масштабно затарились (на бодибилдинг.ком кучу подарков бы получили)
Энергетик почему то не взяли (брал как то в офлайне не помню названия (красный паке, Диматиз вроде)) — вот с него пруха. Занимаешься аж приплясывая.
  • 21 января 2015, 14:42
По мне, так лучший предтренировочник это DORIAN YATES “NOXPUMP™
Жирный обзор )

P.S. Вот я никак не могу понять как все эти добавки совмещать то? половина не усвоится же? Сам пью только протеин и BCAA. На остальное посматриваю, но хоть убейте слабо понимаю как все совместить.
  • 21 января 2015, 17:52
Все усвоиться если правильно распределить время принятия и дозировки, разделяя добавки по времени в течении дня. Организм привыкает к тому когда, поступает пища, а так же нутриенты в виде добавок.
  • 21 января 2015, 14:40
Поздравляю с первым обзором! Масштабно!
Судя по мне, карагандинцу и azakairatuna, казахстанцы настолько любят «посвистеть» по покупках, что иногда это бывает близко к графоманству.
Теперь вопрос. Я однажды делал заказ на английском сайте chemistdirect.co.uk торгующем лекарствами, БАДами и «мыломойкой». Теперь иногда на почту приходят письма о акциях с выгодными предложениями, например сегодня насчет средств от простуды. Но пересылка лекарств по почте вроде запрещена?
И кто будет различать, где лекарство, а где БАД? Заказов с Айхерба этот вопрос тоже местами касается.
  • 21 января 2015, 14:48
iHerb продает пищевые добавки и другие полезные для здоровья продукты, не попадающие по классификацию лекарственных средств.
В каждой стране свои законы, в том числе и в отношении лекарственных препаратов. Так что, то, что в Америке. «продукт для здоровья», в Эстонии, например, может оказаться лекарственным препаратом.
  • LTW
  • 21 января 2015, 20:18
Мне кажется, таможне важно чтобы не наркотики и не большими партиями. А на пачку Аспирина всем пофиг. Я с chemistdirect.co.uk благополучно получал Ренни.
  • 21 января 2015, 21:58
А не помните, как долго шла посылка?
Заказал у них бритву в ноябре, до сих пор не пришла. В итоге прождал 67 дней, списался с тех.поддержкой, посылку перевыслали.
Плохо, что дают трек-номер отслеживаемый только в UK :(.
  • LTW
  • 23 января 2015, 01:06
Нет, не помню, извините — уж года два прошло.
Сколько денег и всё в туалет, да на сувениры… :)
  • 21 января 2015, 17:48
Деньги то не все мои)
судя по дате курс доллара уже был за 60?
P.S у нас такая фарма тоже 2x подорожала?
знаю что качественный британский протик «MyProtein» у нас можно взять за 5000 руб (5кг) что выгодно, но раньше он стоил около 3000 руб)
  • 21 января 2015, 18:29
Были времена, люди с MyProtein по 30 кг. протеина таскали, вместе с BCAA и т.д., правда по большому счету барыги) Жаль, что эти хорошие времена меня стороной обошли, ибо MyProtein в Казахстане как не отправлял, так и не отправляет.
  • nemoi13
  • 21 января 2015, 19:36
Раньше DHL брали 2000тг за «растаможку»
потом перестали
сейчас снова стали брать, но 1500тг.
если заказывать через федекс (у нас в казахстане это фирма ЕМЕКС) то они тоже берут за растаможку 2000тг.
сейчас стараюсь заказывать через EMS, так как у них при сравнительно быстрой доставке (обычно 14 дней с США до Караганды) не требуется ничего доплачивать.
Супер крутой обзор!!! Масштабно, информативно! Спасибо!!!
  • Mack5
  • 21 января 2015, 22:48
Лучше быть богатым и сильным, чем бедным и слабым…
  • 22 января 2015, 07:20
Скажите пож-та, а как вы получили статус голд аккаунта на айхербе? Я тоже частенько заказываю в этом магазине всякую всячину, в том числе и спортпит себе и друзьям, тоже хочу постоянную скидку.
  • 22 января 2015, 10:02
Все просто, мои суммарные покупки превысили сумму 2000$. После достижения этого порога, предоставляется Vip-статус.

iHerb VIP
  • 22 января 2015, 10:11
Понятно, спасибо. Мне еще почти на тысячу значит надо набрать (((
  • 22 января 2015, 10:17
Советую подписаться на уведомления, как мне помнится, примерно пол года назад была акция «закажи на 200$ и более и получишь Vip-статус»
  • 22 января 2015, 11:31
Кстати вам тоже совет, сейчас сам вычитал на айхербе: когда делитесь с кем то ссылками на товар, можно так же использовать реферальные ссылки, которые можно сгенерировать здесь: Генератор ссылок IHerb. Тогда даже не новые покупатели, добавившие товары в корзину через вашу ссылку, принесут вам 6% ревардса от стоимости товара.
  • 22 января 2015, 12:15
Не знаю, разрешено ли на этой площадке такое.
  • kzxjso
  • 22 января 2015, 13:04
Я считаю этот обзор — свидетельство отличной работы маркетинговых отделов фарм и спортпит промышленности ( не в обиду автору, через меня друзья и знакомые тоже покупают килограммы волшебных порошков). Описание большинства товаров типа «улучшает работу сердца\сосудов\мыщц\прочив органов» идут вразрез с выводами доказательной медицины, и\или отражают лишь половину правды (например действительно улучшают, но только при определенных условиях), а то и вообще являются выдумкой рекламщиков.

Если кто надумал покупать что-то подобное, сначала проконсультируйтесь с врачом, сделайте анализы, выясните чего действительно не хватает в организме и добавьте в букмарки examine.com/, где собраны все свежие факты и выводы по большинству добавок на рынке.
Так и в итоге — где выгоднее брать, на бб.ком или айхерб?
  • 22 января 2015, 15:39
Все зависит от обстоятельств. На BB.com часто акции 2+1 или 1+1, плюс постоянно есть купон на 10%, а то и на 20% или бесплатную доставку. Минус BB.com так же их нерасторопная доставка dhl, которая очень долго идет минимум месяц и в странне назначения передает почте страны, что не есть хорошо. Iherb что то среднее, при постоянной скидке в 14%, при условии наличия vip-статуса, а так же быстрой курьерской доставкой Dhl (мой лучший результат — 3 дня с момента заказа до курьера у двери), которая быстрей и дешевле чем у BB.com.
  • delfi
  • 23 января 2015, 15:04
Спасибо за обзор, глобальненько.

Тут возник такой вопрос — если перестать все это принимать бодибилдеру, то все обвиснет, вся кожа и т.д.? Т.е. если пошел по такому пути, то теперь постоянно надо принимать?
  • 23 января 2015, 15:22
Для того чтобы ответить на данный вопрос, надо понимать, что все вышеуказанное в обзоре это всего лишь спортивные добавки. А как мы знаем, Добавки — это концентраты натуральных биоактивных веществ, используемые для обогащения организма витаминами и микроэлементами; биодобавки, БАДы, нутрицевтики.
Основой для болибилдинга всегда будет правильно поставленная диета, тут я не имею ввиду ограничение себя в продуктах, а потребление качественных продуктов, в пропорциях, необходимых вашему организму и тяжелых силовых нагрузках, а так же качественного восстановления и соблюдения режима.
Учитывая вышеуказанное можно понять, что спортивные добавки — это все го лишь 15-10% результата.
  • delfi
  • 23 января 2015, 15:28
Отличный обзор, спасибо.
Кстати, ведь не только бодибилдеры принимают регулярно или постоянно спортпит. А как же худеющие?) Ведь сейчас диетологи рекомендуют принимать изолят протеина, как источник белка, ну и карнитин, ВСАА, препараты хрома (снижающие тягу к сладкому), коэнзим, комплексы витаминов. Ведь при ограничении питания рацион становится скуднее, добавки очень желательны.
  • 25 января 2015, 10:15
Есть такое, но все же лучше потреблять больше натуральную белковую еду — мясо, рыбу, яйца и т.д.
отличный обзор спасибо!
скажите, а вы не заказывали дешевый протеин в IHERB?
например Muscletech, EAS, Dymatize, Twinlab или Body Fortress при средней цене 25 за 900 гр?
  • s82
  • 18 мая 2015, 00:58
поздно отвечаю наверное
маслтек дешевый? :) я заказывал маслтек фаз8, дайматайз элит и элит хт, твинлаб изолят
маслтек фаз8 мне не понравился, дайматайз элит обычный рабочий прот, элит хт отличный ночной прот, изолят от твинлаба вполне
вообще, по соотношению цена/качество лучше оновского голда не найдете! :)
Нашла ваш обзор последним, который был с iHerb
Хотела добавить скидку, очень недурственную, но ни в разделе магазинов его нельзя выбрать ни адрес ввести. И, главное, нигде не написано ПОЧЕМУ. Что случилось — магазин «опальный» стал?

Короче, кому нужно — вот письмо, что они прислали — для существующих клиентов

Уважаемый покупатель в iHerb,

Введите промокод WEMAY30 в корзине перед оформлением заказа для получения дополнительной 10% скидки на весь заказ!
ru.iherb.com/

Обратите внимание, что с каждым размещённым заказом Вы также получите бонус лояльности в размере 10% для использования в следующих заказах.

Расскажите другим об этом разовом предложении. Отправьте код по электронной почте или разместите в Ваших социальных сетях.

Спешите, это предложение заканчивается в понедельник, 30 мая в 10 утра по тихоокеанскому времени.

С уважением,

Команда iHerb