iherb: БАДы для лечения бесплодия и микроскоп для определения овуляции для планирующих беременность

• Цена: 96.8 $ (19.95 + 19.95 + 28.95 + 27.95)

Если Вы или Ваши близкие столкнулись с проблемами при планировании пополнения семьи — Вам, возможно, поможет этот обзор.
Обзор пишу впервые, прошу сильно тапками не кидать, тем более тема несколько щекотливая. Давно хотела показать, что на iherb продаются не только тонны не всем нужной косметики, мега-супер-органической продукции и спорт питания, но и, например, БАДы помогающие при бесплодии и просто средства для планирования пополнения.

Предыстория: 6 лет планирования беременности, всевозможные обследования меня и мужа, 3 ЭКО+ИКСИ, одно из которых оказалось успешным.
В результате была найдена одна причина ненаступления беременности — плохая спермограмма у мужа, а именно недостаточное количество сперматозоидов в мл и их сниженная подвижность.
ЭКО стоит денег и иногда здоровья женщины (к тому же одна попытка — это 30% вероятности наступления беременности), поэтому начитавшись американских форумов, я решила попробовать подлечить мужа БАДами.

Покупки:
Фото

(Средство CountBoost дублируется на фото. К сожалению, самих капсул уже нет — давно употреблены.)

У всех перечисленных БАДов УЖАСНЫЙ запах. Пахнет то ли тухлыми яйцами, то ли нестираными носками, в общем, «ароматы» многогранны. Капсулы ОГРОМНЫЕ. А ведь содержимое капсул по заявлению производителя может повредить желудку, поэтому, кто не может проглотить огромную капсулу — придется учиться.
Состав можно прочитать по ссылкам, я сделала перевод состава, как смогла :-)
Получается, в составе как раз те популярные средства для улучшения спермограммы, которые в некотором количестве есть в других БАДах для улучшения мужской фертильности, например, Профертил, Андродоз, только дозы больше + добавлено множество растительных экстрактов (и цена в итоге меньше).

1. 1) Fairhaven Health, FertilAid for Men (90 капсул) — 28.95 $

Самый главный компонент набора для улучшения мужской фертильности. Надо кушать 3 капсулы в день после еды.
    Состав: витамины и минералы нередко в огромных дозах, корень «мака», женьшень, л-карнитин, коэнзим Q10, вытяжка из виноградных косточек.

2. 2) Fairhaven Health, MotilityBoost for Men (60 капсул) — 19.95 $

Компонент для увеличения подвижности сперматозоидов. Витамины В6, В12, опять л-карнитин, коэнзим Q10, и еще аргинин, кверцетин, экстракт мукуны жгучей.
    Употреблять после еды 2 капсулы в день.

3. 3) Fairhaven Health, CountBoost for Men (60 капсул) — 19.95 $

Компонент для увеличения количества сперматозоидов.
    Опять витамины, корень «мака», мукуна жгучая, л-глутатион, ашваганда, коэнзим Q10, и снова женьшень.
    Употреблять после еды 2 капсулы в день.

Наши результаты:
На сайте написано, что курс лечение 3 месяца и более.
Результаты от употребления БАДов превзошли все ожидания. Менее, чем через 2 месяца произошло чудо:
УРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ Еще одна покупка, которая пригодится не только людям с бесплодием, но и просто планирующим беременность парам.

Фото

Микроскоп для определения овуляции размером с помаду.

Открываем крышечку — видим увеличительное стекло в пластиковой оправе.

Вид сверху.

Увеличительное стекло снимается с микроскопчика.

Описание:
Приборчик предназначен для определения дней, когда женщина наиболее фертильна. Для этого на увеличительное стекло микроскопа для определения овуляции наносится капелька слюны женщины каждый день после пробуждения — до этого момента нельзя кушать, пить, чистить зубы, курить.
Ждем, когда капелька слюны высохнет и вставляем увеличительное стекло обратно в микроскоп. На дне этого тубуса — кнопка, при нажатии увеличительное стекло подсвечивается светодиодом.
Подносим к глазу — и смотрим в увеличительное стекло.

В дни, когда фертильность максимальна — показывается рисунок папоротника (рисунок 3). Именно в эти дни стоит планировать зачатие. В другие дни видны точки, зернышки (рисунок 1, 2).

Прибор работает. Показывает почти весь цикл точки, а примерно в середине цикла у меня 2-3 дня показывал «папоротник» (сначала редкий, а потом гуще).

Фото феномена папоротника с сайта производителя:

Мои попытки сфотографировать не увенчались успехом
Результаты:
через фотик:

Видна только пыль и разводы на верхнем стекле, а то что намазано на нижнем стекле не видно. Нажимала макросъемку.
(Эта пластиковая оправа разбирается на две линзы — верхняя слева, нижняя — справа. На нижней мажется слюна. Верхняя линза закручивается в нижнюю, а нижняя вставляется в тубус. Если крутить верхнюю относительно нижней — настраивается резкость.)

А это через телефон (правда старинный).

Если быть точнее, микроскоп для определения овуляции показывает увеличение уровня эстрогенов, который обычно предшествует овуляции — выходу яйцеклетки из фолликула. При увеличении уровня эстрогенов биологические жидкости организма женщины при высыхании показывают «феномен папоротника». В менструальном цикле «папоротник» должен показываться всего несколько дней подряд/день, если же это не так и зачатие не получается — женщине стоит сходить к врачу и сдать анализы гормонов.

(Как показывает моя практика — у беременных тоже показывает «папоротник». Объясняется это тем, что при беременности уровень эстрогенов тоже возрастает. Но это не касается первых дней после задержки, там должен превалировать гормон беременности — прогестерон.)

Скриншоты отправленных посылок смотрите под спойлером (это была не одна посылка, а несколько, потому что мы покупали 3 банки 3 раза — а в довесок докладывали другие товары, в том числе для других людей, чтобы в сумме сэкономить на доставке. В Беларуси есть ограничение на стоимость посылки, а на айхербе есть ограничение по весу — поэтому именно так.)

скриншоты отправленных посылок

Люди, по статистике в Беларуси 14.5 % бесплодных пар. news.tut.by/society/251913.html
Это реальность, а не какая-то выдуманная проблема.

Особенно, задумайтесь над этим:
По данным Минздрава, структура мужского бесплодия следующая: воспалительные заболевания гениталий — 19,3%, эндокринные нарушения — 15,3%, недоразвитие гениталий — 0,2%, генетические нарушения — 0,6%, врожденные пороки развития — 0,2%, сочетание нескольких факторов — 2,4%. Причина не установлена — 30,1%, в стадии обследования — 31,7%.

Плюсы и минусы БАДов Fertilaid for men, countBoost и motilityBoost:
Плюсы:
  1. работает!!! Этот плюс перевешивает какие угодно недостатки
  2. приемлемая цена
Минусы:
  1. отвратный запах
  2. огромные капсулы

Плюсы и минусы микроскопа для определения овуляции:
Плюсы:
  1. работает, показывает папоротник, когда надо
  2. компактный, удобный
  3. прочный
Минусы:
  1. подходит только для женщин без гормональных нарушений
  2. нельзя поменять батарейку

Просили котиков: Китайский котик

P.S. На iherb есть множество товаров с аналогичным предназначением — планирование беременности, лечение бесплодия женского и мужского, множество классных товаров для детей — например, средство от колик, соплеотсосы для маленьких, пакеты для хранения грудного молока, гомеопатические препараты для лечения простуды у новорожденных. Если такие обзоры интересны — укажите, буду писать.

Внимание: если Вы собираетесь лечиться/увеличивать свои шансы на отцовство с помощью перечисленных препаратов, убедитесь, что прошли все необходимые обследования и причина плохой спермограммы не выявлена, либо процесс хронический, либо вы уже после операции варикоцеле. Потому как, если есть причины плохой спермограммы, то их следует устранить — инфекцию пролечить, варикоцеле — прооперировать, гормональный фон — выровнять и т.д., посоветуйтесь с врачом (андрологом, репродуктологом, терапевтом).

Обзор принимает участие в конкурсе. (https://mysku.me/blog/news/29754.html)
  • 69igor
  • 10 января 2015, 18:55
К сожалению самих капсул уже нет — давно употреблены.

Ну и где фото котиков ?!
Это сарказм? Читайте внимательно предысторию.
Ну и про мужское бесплодие www.probirka.org/muzhskoe-besplodie/6113-mujskoe-besplodie-prichiny-i-lechenie.html
Вы знаете, я очень скептически отношусь к подобному. Одно дело покупать power bank, а другое таблетки в интернет магазине. Ведь в большинстве случаев, power bankи оказываются подделками. Таблетки тем хуже. Но это сугубо ваше дело, чем пичкать организм. Я бы ни в коем случае не стал бы этого делать.
Эти же таблетки продаются в аптеке в Вильнюсе, правда с большой наценкой. Врачи из клиник ЭКО прибалтики любят их прописывать перед протоколом. Так что сами по себе таблетки у меня опасений не вызывали, да и iherb не выглядит сайтом по сбыту подделок.
нет врачей, которые не любили бы что-то прописывать))
  • ACE
  • 10 января 2015, 21:40
Главное: организм мужа понял, если он не сделает ребёнка — его отравят. Сработало.
Это не лекарства, это БАДы. Если нет передозировки или аллергии, то они не навредят(хотя большинство и не поможет).
  • runalsh
  • 10 января 2015, 19:06
бады и лечение?
БАДы, или так называемые нутрицевтики и парафармацевтики — это концентраты биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона питания человека отдельными биологически активными веществами или их комплексами
Петрушка или укроп это тоже бады, по определению, а если они вас вылечили — срочно пишите заявку в нобелевский комитет.
Скорее всего они восполнили иммунитет мужчины и репродуктивная система начала лучше работать).
может и так.
Мне кажется, что овердозы витаминов как бы заставили работать организм в усиленном режиме, в том числе и в части выработки мужских половых клеток. А травы перечисленные в составе скорее для завлечения покупателей.
Хотя, например, корень растения «мака» использовался древними индейцами для увеличения поголовья скота. То есть они этим корнем кормили быков и размножение у животных шло активнее.
Овердозы витаминов — это всегда тяжелые последствия для организма, витамины хороши только в норме. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7
В какой-то мере согласна с Вами. Овердозы чего бы то ни было — это риск. Но ЭКО тоже рисковое мероприятие и при этом этот риск ложится на женщину — овердозы гормонов, наркоз, пункция — по сути хирургическое вмешательстви, иногда еще и иммуносупрессивные средства на начальном этапе беременности, Я 3 равза рискнула, логично, что наступил черед мужа :-)

Думаю, витамины безобиднее.
Есть растения, которые упоминаются очень давно и использовались в качестве лекарственных многими поколениями, однако современные исследования показывают, что некоторые из них вызывают раковые заболевания. flavorchemist.livejournal.com/77325.html
К счастью, Вы не столкнулись с этой проблемой, поэтому, видимо, не знаете, что мужское бесплодие врачи (именно врачи — андрологи) лечат в том числе и БАДами. Примеры прописываемых препаратов: Андродоз, Профертил, Спеман, СпермАктив, Трибестан — это все БАДы.
Понятное дело, если у человека найдена инфекция в мочеполовой сфере, то ему пропишут антибиотики. А если нет? Если гормоны все в норме, вес в норме, узи в норме как думаете, чем лечат?
Именно травками-муравками, мед, перга, орехи — такие дела.

Кому-то повезет и муравки помогают, остальные добро пожаловать на ЭКО +ИКСИ.
Так как мы уже этап ЭКО прошли, то что терять то?
да ничем они не лечат, у нас такие врачи и медицина, что калечат, а не лечат… нормально-адекватных врачей в здравохранении можно на пальцах пересчитать и тех как бы остаётся всё меньше… рассказываете тут про медицину, а сам работаю в этой сфере, хотя все и так знают и осознают всю эту печаль и безнадежность возникающих ситуаций… зацепил меня этот коммент))
  • Advoot
  • 10 января 2015, 22:05
Вообще петрушка и укроп используются как БАДы. Например, семена укропа — неплохое мочегонное.
  • D1fer
  • 10 января 2015, 19:13
Поздравляю Вас! Кто бы что не говорил, главное, что Вы скоро станете счастливыми родителями — это прекрасно.
  • m-ster
  • 10 января 2015, 19:14
Что бы не говорили «доброжелатели», у Вас есть Результат. 100$ (пусть там будет хоть петрушка, хоть укроп) — символическая плата за счастье. Примите искренние поздравления и пожелания здоровья и счастья вашей семье!
  • 14MR
  • 10 января 2015, 19:17
Исправьте заголовок.
"… планирующих беременность (и лечениЯ бесплодия)" -> «для планирующих беременность (и леяениЕ бесплодия)»
исправила немного иначе
Автор-молодец! Всё хорошо расписала… И не сидела на месте, а искала способы.Представляю, сколько времени, денег, нервов ушло на то, чтобы увидеть эти заветные 2 полоски.Очень рада за вас с мужем! Никто точно не скажет, что повлияло на зачатие… Конкретно ли эти препараты… НО… Цель оправдывает средства! Здоровья малышу))
Все-таки я склоняюсь к версии, что помогли именно эти препараты. Так как у мужа не было детей с первой женой 4 года. Она ушла к другому и теперь у нее 2 малыша. Со мной в браке муж лечился у андролога по следующей схеме: спеман, витамины А и Е, цинк, селен, касолин. Спермограмма стала хуже, поэтому андролог посоветовал ЭКО.

К тому же мы купили набор из 3 банок трижды, чтобы было на три месяца лечения. А беременность наступила до завершения лечения. Я остатки отдала девушке с форума моего города, у которой тоже мужской фактор бесплодия. Она тоже беременна. Правда их стаж бесплодия 2 года и перед этим она делала гидросальпингографию на проходимость труб. Трубы оказались проходимы. Но тут не понятно, помогли ли БАДы, то ли ГСГ просто ей разбила небольшие спайки. Этого мы не узнаем.

Но слишком много совпадений.
Действительно много совпадений! Возможно, этим обзором Вы уже помогли кому-то… как минимум, поверить, что не всё потеряно)
  • Bacchus
  • 10 января 2015, 20:25
У меня с первой женой не было детей 4 года, а со второй — появилась через 3 месяца :-)
у моего мужа и с первой женой, и со второй (со мной), к сожалению, аист все где-то блуждал. :-(
  • 69igor
  • 11 января 2015, 08:03
… аист все где-то блуждал. :-(

В капусте смотрели ?!
  • 11 января 2015, 11:49
появилась через 3 месяца
Зачалась, может? А то прям «пятилетка за два года» :)))
  • Bacchus
  • 11 января 2015, 12:24
Ну естественно :-)
можно подумать, что другой кто-то сидел бы на месте и не пытался разрешить эту проблему любыми вариациями…
  • mpsa
  • 10 января 2015, 20:31
Извините, из обзора так и не понял, есть ли объективные данные (результаты спермограммы) до и и после приема. Была ли параллельно с приемом бадов еще и другая терапия?
  • isk
  • 10 января 2015, 21:31
Наверное от радости не стали делать.
Хотя, если планируете второго — надо бы сделать, чтобы точно знать.
спермограмму не делали. Это вообще большая проблема затащить мужчину на такой анализ. Я бы сдала — посмотреть как там подвижность, количество и морфология, но муж уже ни ногой к врачу.785
до приема подвижность а+в = 10% (сдавали не раз, бывало чуть хуже, чуть лучше, но до заветных 32% — это новый минимум по ВОЗ, насколько я знаю), количество в мл — 10 млн. Агглюцинации нет, агрегации тоже. МАР тест в норме. Лейкоциты — никогда не было больше нормы.
Морфология по Крюгеру от 15%. (что норма).
  • m-ster
  • 12 января 2015, 16:07
Неужели Вы считаете, что рождение ребенка — менее объективный факт, чем изменение спермограммы?
Какой классный необычный обзор! Очень рад за пару! Аж настроение подняли, поздравляю с победой!=)
А насчёт гомеопатических препаратов, мне лично будут интересно почитать.Спасибо!
БАДы для лечения
У вас в названии взаимоисключающие параграфы.
не знаю как тогда и написать. Может для «преодоления бесплодия»? как-то пафосно звучит. :-)
«для помощи при бесплодии». В англоязычных описаниях примерно так и пишут «может помочь при...».
  • vanenzo
  • 10 января 2015, 21:51
Поздравляю! Желаю крепкого малыша )
  • 10 января 2015, 22:08
Можно узнать подробней у вас был мужской фактор? Какая подвижность и морфология в СГ была? Можно подробней а лучше скан СГ сюда добавить до приема и после препаратов.
Да, у нас был мужской фактор бесплодия. Олигозооспермия и астенозооспермия.
Чтобы не быть голословной, поищу завтра в документах с морфологией по Крюгеру.

После приема препарата спермограмма не сдавалась. В нашем областном центре НЕ делают по Крюгеру. Ехать в Минск смысла не вижу. Были в Польше, мог бы сдать муж, но отказался. Типа «от меня уже ничего не требуется».
скопирую из ответы выше:
Морфология по Крюгеру от 15%. (что норма).

Документы остались только об ЭКО протоколах. Спермограммы остались подшитыми, видимо, в дело в Эмбрио, копий не осталось. Не нашла.
  • 10 января 2015, 22:14
я понимаю, реклама и всё такое. но одно дело впаривать БАДы раненым в шинель идиотам и совсем другое делать это при бесплодии. это ведь серьёзнейшая проблема и без толкового врачебного вмешательства тут нифига не выйдет…
к сожалению, именно моя семья столкнулась с этой проблемой. Поймите про «толковое врачебное вмешательство». Такова проблема, что даже супер врач может не помочь. Но к слову сказать, перечень мужских врачей очень ограничен. У нас в городе (областной центр Беларуси) — их два. В Минске — в Эмбрио, в ЭКО на Сурганова есть андрологи.
НО, врач год пытается лечить, а потом остается только ЭКО.

Стоимость ЭКО в Эмбрио embryo.by 3500 — 4000 у.е. Мы за первый протокол отдали 4000 евро. (и это было мало, в той же Москве совсем другие цены).
Не в каждой белорусской семье есть деньги на 6 попыток. В Беларуси нет бесплатных попыток ЭКО.
  • 11 января 2015, 02:36
и Вы хотите сказать, что там где ЭКО не помогло — помогли БАДы? смешно слушать. не знаю за минск, но в гомеле эко ЕМНИП 1500 долларов. в минске в мать и дитя тоже 4 куска евро? в мать и дитя ну 10 лимонов. это всяко не 4 куска унылых.
Пожалуйста, читайте ответ глав врача Эмбрио Тишкевича про актуальную цену: www.embryo.by/ru/faq/282472.html

Да, в МиД дешевле, но и качество предоставляемых услуг иное. У них криоконсервация эмбрионов и та не так давно появилась. Предлагаете выбрасывать лишние?

Если просто нет труб — то почему бы не сходить на ЭКО в Мид или в гомеле не сделать, или в Лодэ?

Да, Эмбрио самый дорогой в Беларуси центр ЭКО. На мой субъективный взгляд — самый лучший.

Во вторых цена ЭКО не одинакова для всех. В стоимость программы входит: стимуляция суперовуляции, пункция, оплодотворение яйцеклеток, подсадка эмбрионов и стоимость лекарств для стимуляции.
Некоторым людям нужна манипуляция ИКСИ — это инъекция сперматозоида в яйцеклетку (тем, у кого мужской фактор), а некоторым — нет. С ИКСИ дороже, с ИМСИ или ПИКСИ, соответственно, еще дороже.
Некоторым людям вообще нужно ПГД — предимплантационная диагностика, тогда лечение будет вообще раза в два дороже, чем просто ЭКО.

Лекарства для стимуляции всем разные и разное количество.
Кому-то менопур, кому-то пурегон, кому-то гонал и т.д. Например, для созревания окончательного фолликулов — можно вколоть или прегнил или овитрель, цена у них разная. Какие лекарства давать в протоколе и после зависит от возраста женщины, от резерва яичников, от уровня гормонов, от выбора протокола — с блокадой или без и т.д.

А ЭКО — это самый эффективный способ лечения бесплодия, бесспорно. Но это и самый физически, морально и материально тяжелый путь к обретению материнства и отцовства.

Если Вы перечитаете обзор внимательно, то увидите, что в одном протоколе у нас была удача.
  • 11 января 2015, 11:41
ЭКО не панацея, т.к.:
1. Здоровье женщины убивается гарманами.
Вы проходили ЭКО, что спеной у рта доказываете что ЭКО это чтото супер? Никто из врачей ЭКОшников не говорит хотябы о том что:
печени и почкам трындец после этих гармон
ходить в перебентованных ногах это в порядке вещей
гармоны могут жить своей жизнью после их химической затравки
2. ЭКО это просто бизнес, лечением врачи не хотят заниматься вообще. Гдето видел даже видеоролик одного из врачей который на эту тему сам признался.
  • 11 января 2015, 12:40
«гарманы», это, простите, что? то что Вы написали говорит о полном незнании предмета.
по Вашему вопросу — нет, не проходил. у меня итак всё получилось.
мой первый комментарий был о том, что реклама БАДов от бесплодия по моему мнению почти преступление. тем более утверждать, что они эффективней высокотехнологичных и отработанных методов типа ЭКО
  • 11 января 2015, 14:00
«гарманами» — опечатка «гормонами», как раз токи те кто не сталкивался с проблемами зачатия нехера не варят в теме вообще.
Если Вы или кто-то из Ваших родных действительно столкнулся с проблемой, которой поможет только ЭКО, то Вы должны знать, что перед процедурой необходимо сдать куеву тучу анализов (пример, www.embryo.by/ru/services/eko/) и если, например, анализы «Жене: Анализ крови на сахар, клинический анализ крови.общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма» покажут, что печень или почки не выдержат — жену не возьмут в протокол.
Но речь идет, конечно, о нормальной клинике, а не где вчерашний гинеколог-троечник из ЖК сидит.
  • 11 января 2015, 15:38
да анализы назначают, но у частных клиник задача вытащить деньги и все сделать чтобы сделать процедуру а лучше 3. пример тому ЭКО центр у нас в Ростове-на-Дону где всех поголовно отправляет андролог на ЭКО, притом заявляет что для зачатия нужен всего один сперматозоид — такое заявление сразу выдает его компетентность. Притом их лаборатория занижает все показатели спермограммы (сравнивал с 2 лабораториями Ростова и одной в Краснодаре).
В России, я знаю, есть ЭКО, оплачиваемое государством, какие-то там федеральные программы. А в Беларуси ВСЕ клиники делают за деньги клиента. И клиентов столько, что становится страшно за демографическую ситуацию страны через лет 10. То есть смысла надувать пациента и рекомендовать ЭКО тем, кому оно не надо — нет, потому что тех, кому очевидно надо и без ЭКО никак — полчища.

Если есть возможность едьте в Польшу в Белосток в клинику «Ботян». Там и автоматический анализатор спермограммы и по Крюгеру, Ну и цены ниже, чем в Беларуси, а качество на уровне.
Скорее всего, там где не справилось ЭКО, справилась теория вероятностей.
после фразы «полечить бадами» читать не стал. Блаженны верующие, а здравомыслящие люди знают прекрасно, что БАД — не является лекарством.
  • 10 января 2015, 23:11
состав читали? это комплексы витаминов. А не набор волшебных травок.
  • jenya
  • 11 января 2015, 01:18
БАД отличается от лекарства даже больше, чем абитуриент от выпускника.
А я ромашковым чаем и медом лечусь от простуды (в детстве калину перетертую с сахаром пил), а при кашле еще пью чай из корня солодки и чабреца, они тоже БАДы но мне помогают :)
не путайте БАДы и народную медицину. Витамины с лекарствами тоже прошу не путать.
То, что ромашкой, чабрецом и корнем солодки лечились раньше, и сейчас называют народной медициной, не отрицает того, что они всего навсего БАДы. И не нужно сейчас ссылаться на народную медицину ибо она была построена на куче всего, включая магические предметы, заговоры, передачи болезней другим и использование тех же БАДов в виде растений. И мнения о народной медицине столь же неоднозначны, как и о БАДах.
Чаем и мёдом вы не лечитесь. Вы лечитесь тем, что поддерживаете организм и не перегружаете его. Простуда(видимо ОРВИ) лекарствами, в общем-то, и не лечится. Только сам организм может перебороть.
Давайте по порядку
Терапия (греч. θεραπεία — лечение, оздоровление) — процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья.
С чаем и медом это все проходит гораздо легче и быстрее, поэтому я им именно лечусь. А лекарством я их и не называл.
  • Shmoky
  • 10 января 2015, 23:23
«Состав: витамины и минералы нередко в огромных дозах,» — всего то. Кто мешал купить витаминки дома?
Вполне можно и так поступить, согласна. Только какие дозы взять за эталон?
Писала в комментариях выше, что врач назначал витамины А и Е, цинк, селен.
То есть отдельно таблетками пил муж.

Так многим и назначают — витамин Д еще имеет смысл при плохой спермограмме, витамин С.
Коэнзим Q10 и Л-карнитин, аргинин тоже продаются у нас в аптеке.

По стоимости выходит больше. tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BC+q10&ns=0&srcreg=1&srctype=1®ion=-23&x=15&y=16 Вот например, только коэнзим ку 10 уже 10 долларов (и это по новому курсу).
Если все вещества сплюсовать и равнить купленные отдельно и в купленных мной БАДах — то получится совсем другая стоимость.
  • virrao
  • 11 января 2015, 00:02
Выдающийся пример использования женской энергии в полезных целях! ничего подобного не читал!
Успеха!
очень некрасиво так утверждать голословно. Если есть необходимость — пусть админ напишет мне е-мейл на который я могу прислать документы о проведенных ЭКО, не знаю, скан паспорта что ли и результаты теперяшних узи, анализов ХГЧ.
Извините, но выкладывать свои личные данные на всеобщее обозрение не готова.
  • Nitazak
  • 11 января 2015, 00:25
Если человек не хочет верить, значит и не надо ему ничего доказывать. Главное что вы добились чего хотели. Добра Вам и здоровья
  • 11 января 2015, 00:58
можно и тут выложить просто в сканах замулюйте фамилии, интересно именно анализ сперомграммы посмотреть до лечения
  • 12 января 2015, 00:10
Не надо этому троллю никаких сканов! (нервы дороже!)
  • Nitazak
  • 11 января 2015, 00:22
Если человек верит что оно ему поможет это уже половина лечения. А остальное дело времени. Если очень хотеть все желания исполнятся. Желаю всем удачи в этом непростом деле :)
я тоже уверен, что тут больше сработал на автомате фактор самовнушения с последующей эффективностью ;) главное верная настройка и вера ;)
муж не верил. Говорил, что уж сильно оно «воняет». Но на что не пойдешь под чутким руководством жены — «научного сотрудника». :-)
  • Viper
  • 11 января 2015, 05:14
Ну лови минус, надеюсь адекватные люди меня поддержу в этом начинание и выпелят тебя с сайта, чтобы такое говно в комментах больше здесь не проскальзывало. Адью…
  • 11 января 2015, 12:01
Это определение ближе к твоей личности — ходишь и пачкаешь во всех обзорах :)
user100500 забанен.
данная статья так как-то чётко оформлена, как будто её оформлял какой-то профессиональный научный работник ;)
постоянный читатель mysku. Только вот как-то писать было страшновато. Конкурс на 50 уев в современной экономической ситуации в Беларуси и хорошо протекающая беременность меня надоумили попробовать себя в написании обзоров.
(Потому что, как бы страшно это ни звучало, но 2 полоски — это только начало и далеко не факт рождения ребенка. Теперь у меня уже большой срок беременности.)

Но, вообще, да, по теме бесплодия могу рассказать вагон и маленькую тележку. Накопленный жизненный опыт позволяет.
  • 11 января 2015, 11:59
Данная статься просто хорошо изложена и грамотно написана. Куда мы катимся, если грамотность уже считают признаком профессиональной науки?..
  • Wowman
  • 11 января 2015, 04:46
надеюсь от этой извёстки не родится китаец
  • 12 января 2015, 00:12
Пусть минусят, но юмор всё ж есть! Очень тонкий и специфический! Буквально «на грани»
  • Viper
  • 11 января 2015, 05:33
Такое впечатление что тут собрались староверы, которые из всех видов лечение признают только молитву дубовому пню на опушке леса, чай и лебеды и подорожник на больное место. Эй, очнитесь, то что продают в наших аптеках — это таже «хрень» с переклеенными этикетками и ценой в разы выше. Если вы думаете, что в аптеках таблетки специально для вас готовят по ночам гномики, или другие сказочные существа населяющие долины Нарнии, то вы какбы несколько заблуждаетесь…
Отличный обзор, автору спасибо.
$27.95 !!! Ну это супер развод, когда есть это
  • 11 января 2015, 12:00
подробней можно? это полный аналог?
еще arbortest.info/
не ориентируюсь в гривнах. Раньше это было где-то 1 к 1000 бел.рублей. Ну и доллар раньше был по другой цене — итого — тогда это было 35 долларов.

Тут еще ovutest.com.ua/index.php/cPath/28
прислали? пришлют по такой цене — пишите обзор, многие с удовольствием приобретут, если это как раз тоже самое.
Я когда искала, нашла по каким-то заоблачным ценам вообще aliexpress.com/item/highly-identifying-ovulation-microscope-for-feminine-hygiene/32262617824.html, поэтому за 27.95 показалось недорого.
Зачем постить такие глупости? То, на что вы дали ссылку, имеет 45 кратное приближение (и не факт что китайцы не наврали), а сабж имеет 50 кратное приближение, что даже от 45х очень сильно отличается.

$27.95 !!! Ну это супер развод! Ну ведь есть это за $2,68
смотрите сообщение выше. Вообще, конечно, fertile-focus устройство примитивное — тубус, линза, светодиод, а откуда питается электричеством мне не понятно..может ваш от батареек, а мой от какого-то другого источника питания, ну и материалы из которых сделано могут быть разные — от этого и разница в цене?
пользователь в комментариях выше пишет, что у этого приближение меньше, чем у купленного мной.
У меня есть подобный, только на моем зум 60х (написано что 60х, я не проверял но я уверен что там точно нету 60х, думаю что и 30х там нету) и 3 лампочки (2 белый и 1 УФ). Так вот уже при третьем использовании лопнула пластиковая штука на объективе и теперь часто самовольно выпадает.
  • 11 января 2015, 14:47
Слушайте, я понимаю, что вам лично именно сейчас папоротника не сделать, но коли уж вы пишете обзор о микроскопе, то разве не имело смысла попросить лизнуть кого-то из знакомых девушек и зарисовать реальную фотку папоротника?
так а как это сфотографировать, объясните? Это же не картинка печатается, а это то, что человек видит в линзу диаметром где-то 0.5 см.
Теоретически, как раз у беременных тоже «папоротник» должен быть, потому что эстрогены повышаются многократно при беременности.
Сейчас попробую.
Сейчас «папоротник» не получился, попробую утром сразу после пробуждения, потому что надо до чистки зубов, еды и питья получать слюну для теста на феномен кристаллизации.
  • 11 января 2015, 22:23
сфоткать очень просто — объектив смартфона впритык к оккуляру.
смартфона нет, фотографировала фотоаппаратом canon powerShot A610. Там линза на объективе 1 см, впритык ничего не получается. У мужа чуть менее допотопный телефон, чем у меня, но тоже не смартфон.
  • 12 января 2015, 12:28
Всё работает. Фотик к объективу и он всё поймает сам. Вот фото экрана ноута через150х
вот вам мои результаты:
через фотик:

(Эта пластиковая оправа разбирается на две линзы — верхняя слева, нижняя — справа. На нижней мажется слюна.)

А это через телефон (правда старинный). Вообще кабзец.

А папоротник есть, как на сайте производителя.
На сайте производителя:
  • 13 января 2015, 12:31
ну вот! хоть что-то :)) плюс за старания :)
Спасибо за обзор. Даже «зарегился», чтобы прокомментировать.
Можно долго спорить на тему «БАДы-Лечение», но факт в том, что в области зачатия и вынашивания медики далеко не все знают. У нас с женой 2 безуспешных ЭКО. У меня спермограмма не идеальна, но и не на минимумах. Врач предлагал пропить л-карнитин, действие которого сами врачи еще обсуждают «среди себя» и не пришли, кажется, к единому мнению (покупал в виде спортпитания-так дешевле выходило), на спермограмму не повлияло.
Короче, после всех попыток-анализов-гормонов-лапароскопий врачи говорят — «надо на год голову отрезать, чтоб поменьше думали и переживали». В таких случаях остается надеяться только на подорожник-прополис-БАДы, увы.
Это все я к чему: не ругайте ТС, радуйтесь за нее)
спасибо за комментарий. Ну и апчхи на вас с женой (чих беременной по форумским традициям заразен :-) )!
  • 12 января 2015, 00:17
Ребят! Искренне рад за вас! (сейчас, вот, бегает по квартире 5-й спиногрыз… Все муськовные штуки вроде барьеров и «замочков» от мелких ребёнков не помогают (шибко умный — все барьеры преодолевает, замочки с улыбкой снимает). Сейчас порой нахожу тестик с двумя полосочками и гадаю — котрых из трёх он ужо? (старшая — совсем старшая, старший — зачат в США, там тестики другого формата. Остаются трое «колобков» — «средний», «младшая» и «младший». С ними уже неясно, где и чей там тестик).
В любом случае — вволю начитался и наплюсовался! (благо, тут нет как на Хабре, ограниченного кармой числа голосов. Иначе бы закармодрочил, чтоб плюсануть!).
БАД — это разводка.
Никому и Ничем они Никогда не помогли.
Да, разводилы размахивают сертификатами безвредности(бесполезности) ихней фигни, но подают это так, как будто там что-то доказано и утверждено.
Ещё в доках может фигурировать какой-нибудь ИП, с названием типа — «НИИ по борьбе с Бесплодием» или даже «Всесоюзное министерство Овуляции».

Естественно, никаких документов о медицинском образовании у разводил нету )
Также как и у экземпляра написавшего этот пост про «лечение бесплодия».

Iherb — одна из множества подобных разводильских контор, наряду с Herbalife, Artlife, итд.

Бадо'конторы сродни сектам — зомбированные адепты по всему миру, с пеной у рта будут доказывать что они не разводилы и не секта.
Не верьте :)

P.S.
Запостил с одобрения жены.
Закончила медицинскую академию им. «Бурденко».
Самый доступный массам ресурс: Википедия
Л-карнитин (оно же левокарнитин) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD
читаем внимательно про области применения и «Результаты клинических исследований», а так же ссылки внизу статьи.

Коэнзим Q10 — тоже вики читаем ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_Q
Опять таки возможно пройтись по ссылкам приведенным под статьей и поискать перечисленные публикации в интернете.

Про аргинин — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD
Тут мы видим, что его эффективность для бодибилдеров не была доказана, а даже опровергнута, но тем не менее другие его свойства (стимулирует выброс гормона роста, уменьшает количество подкожного жира, увеличивает анаболизм) не опровергнуты.

Про влияние витамина Д на фертильность мужчин: vash-doktor.com/problema-xxi-veka-muzhskoe-besplodie-ozhirenie-deficit-vitamina-%E2%80%93-d-kakaya-vzaimosvyaz.html

Про другие витамины писать не буду, так как Вы уже признались, что витамины признаете, и жена, наверное, тоже.
А по поводу того, кто что закончил, я тоже могу сказать, что я научный сотрудник ГУ «Научно-исследовательский клинический институт радиационной медицины и эндокринологии» Минздрава РБ. (Ну так, чтобы посмеяться, а сама уборщицей при этом буду в этом институте работать).
Думаю, охарактеризовать состав купленных мной препаратов квалифицированно сможет только андролог. Милости просим человека с такой специальностью прокомментировать.
А самый стрём в том, что «разводилы» втягивают в свою сеть врачей-терапевтов из поликлиник, и они, за вознаграждение, выписывают людям рецепты на эту бесполезную фигню.
При этом они направляют их в определённую(свою) аптеку, где фармацевт, тож за вознаграждение, типа по рецепту, продаёт им эту хрень.
Дорогой друг, кто Вас по жизни обидел, догнал и накормил насильно БАДами, что все никак успокоится не получается?

Звиняй муж и жена-дохтур, но я, наверное, просто не буду отвечать на подобные сообщения.
Здравствуйте,

почитала комментарии, и стало не приятно. Зачем столько нападок и сарказма? Например, я, возлагаю большие надежды именно на эти БАДы. 7 лет бесплодия, 3 ЭКО + ИКСИ, 2 КРИО, и толку ноль. Муж пил Спеман, Трибестан, СпермАктив, Ортомол-фертил, Виардо и другое, уже не помню. Было решено покончить с БАДами. Решили идти на очередное ЭКО, но в другую клинику. И тут посоветовали БАДы Фертил. Я, конечно же, отказалась. Потом все же долго читала форумы, отзывы и решила, что это последние БАДы которые я куплю. Если и они не помогут, то больше ни копейки на Бады не потрачу.

В итоге, купила их у официального дилера в Литве, дороже, конечно, чем на Iherb. Не знаю помогли они или еще что-то, но каким-то чудом уже через 2 недели приема результат СГ изменился: Было — категория А — 4,54% стало 12.8%, категория Б 22,72% — стало 19,2, категория С 13,63% — стало 23.1%. Отмечу, что ранее категория «а» колебалась от 0 % до 7%.

Конечно, скажите Вы, сперма обновляется 3 месяца, что ж посмотрим, что будет далее. На данный момент муж принимает эти бады почти 2 месяца. в ближайшее время отправлю мужа на СГ. о результате со скриншотами отпишусь.
  • 16 января 2015, 16:10
И что +- 10% в вашем случае ничего не дают, ещё самое важное это морфология а потом уже подвижность
На мой взгляд, самое важное — это количество. Например, у одного мужчины 2% живчиков морфологически нормальных по Крюгеру. А всего их в анализе 75 млн. Имеем полтора миллиона морфологически нормальных сперматозоидов в данном биологическом материале.
(Статистика говорит о том, что если менее 4% по Крюгеру, то без ВРТ зачатие практически невозможно).
Но зато в протоколе ЭКО+ИМСИ при увеличении 6000 раз шанс выбрать 1-3-40 из этих 1.5 млн нормальных мужских клеток огромен.

А сравните шансы у мужчины, у которого 300 000 сперматозоидов во всем анализе, у которого морфология по Крюгеру нормальная, например, 16%.
Получаем во всем биологическом материале — всего 32 000 нормальных клеток.

Или вообще найдено 20 штук после биопсии и из них морфологически нормальных 15%, то есть 3 штуки.
  • soket
  • 19 апреля 2019, 05:41
Подскажите, как у вас с результатами, что то изменилось?
Может вам и не дают, а мне дают Надежду! Тем более, что с морфологией все ОК.
А может у вас есть, что посоветовать толкового?!
Дай Вам Бог, чтобы все получилось!