Повседневное платье

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами впечатлением от первой пробной покупки на асосе. Изначально заказывали там дочке нарядное платье, ну а это попалось «за компанию». Основное платье дочка спрятала до весны и запретила его кому-нибудь показывать, поэтому обзор будет позже, ну а это уже носит в школу.
Посылка дошла очень быстро, за три недели, в то время, как с Али сейчас сроки 40-60 дней. Пакет был тяжеленький, весил 1 кг и основная часть веса приходилось на это платье.
Платье на модели ниже колена, длина не понравилась изначально, и, когда дочка примерила платье, то сомнений не возникло-резать.

Платье, как я писала, достаточно тяжелое и плотное, Ткань: 84% полиэстер, 12% вискоза, 4% эластан, кошачья шерсть и прочий мусор липнет хорошо.
Пошив отличный, добротный, чувствуется, что не китайский.

Подмышками такие «заплатки»

Снаружи создают «мини летучую мышь»

Замок сзади спрятан.

Что мне не понравилось-это то, что замок оттопыривается вверху и его нужно постоянно поправлять, то ли плечи нужны богатырские, чтобы ткань натянулась, то ли косяк какой-то в пошиве.

Этикетка.

Что интересно, мы брали два платья разных размеров, это UK6(можно было бы и меньше), просто потому, что других не было, второе на два(!) размера больше уже по размерной таблице, и одно, и второе платье сели хорошо. Как так получилось-для меня загадка, наверное лотерея «попади в размер» есть не только у китайцев.
У дочки рост 169см, ОГ85 см, ОТ63 см, ОБ94 см. Платье уже после переделки, с отрезанным низом, еще загладили складки, показалось, что так будет интереснее.

Платье понравилось, но без фанатизма, отдавали за него 28$ на распродаже с 70% скидкой, дороже бы не покупала. А вот второе платье очень понравилось, Если кого-то оно заинтересовало, пишите, отвечу.
Удачных покупок!
  • DrMad
  • 04 декабря 2014, 20:17
Строго и со вкусом. Хорошее платьице.
  • 04 декабря 2014, 20:46
На фото продавца оно выглядит тёмно-синим.
Чёрное выглядит немного мрачно…
  • kholigor
  • 04 декабря 2014, 20:47
Оно и в жизни темно-синее, на фото разный оттенок, просто по-разному падает свет.
симпатичная дочка, только очень серьёзная ;)
Это платье так действует, должно быть. Очень уж оно строгое, больше подошло бы училке школьной, а не ученице. :)
  • Frankz
  • 04 декабря 2014, 20:57
Строго, но приятно.
Хороша мать, хороша и дочь.
  • akaivp
  • 04 декабря 2014, 21:18
О, шкаф вернулся… однозначно плюс.
Неужели в него все платья поместились.
  • vanenzo
  • 04 декабря 2014, 21:33
Ткань: 84% полиэстер, 12% вискоза, 4% эластан, кошачья шерсть
прикольно читается))
  • Alexx_B
  • 05 декабря 2014, 00:25
прочитал точно так же: эластан, кошачья шерсть и прочий мусор
  • Metiska
  • 04 декабря 2014, 21:51
Укороченное и с заглаженными складками оно однозначно симпатичнее выглядит.
Хорошо сидит платье, по такой цене-отличная покупка.
  • virus_59
  • 04 декабря 2014, 22:01
Да, укороченная версия гораздо гармоничней смотрится.
ага.
по фото и цветопередачи могу только посоветовать в кадр помещать кусочек чисто серого листика, по которому программы, типа фотошоп, могут поправить цвет. на этом форуме цветопередача с разных камер и сотиков обычно прилично хромает. а способ по «серой карте» очень надежный. натуральные цвета гарантированы. кто хотел улучшить свои фото, рекомендую.
платье норм. но жуткая синтетика. вонять будешь потом)
  • Nok
  • 04 декабря 2014, 22:51
Укороченный вариант намного, намного лучше. А то увидев первое фото подумал: — Чё за…
Все как и должно быть — первое фото на теле и… милый сердцу шкаф. Сразу все понятно — опять тряпки красивая одежда на прекрасных девушках.
  • federman
  • 04 декабря 2014, 22:53
Плюсую прежде всего за переделку платья. (ну и за сам обзор, конечно, тоже)
Красивое платье и дочка — красавица.

Чтобы сзади не топорщилось можно подпороть обтачку по верхнему срезу и в месте где она пришивается к молнии и укоротив пришить заново.

joxi.ru/E2pMog9sap7oAY
  • kholigor
  • 06 декабря 2014, 00:10
Спасибо, попробуем.
И клевую проверьте на обтачке.
  • isfeeler
  • 06 декабря 2014, 12:20