Original Arbiter 36" Longboard Сustom Complete

Обзор лонгборда Original Arbiter 36 и процесса покупки на DaddiesBoardShop.
Трудностей в покупке не возникло, выбрал доску, изменил стандартные комплектующие на кастомные, кинул в корзину, ввел свои данные, оплатил картой.

Что такое лонгборд?
Лонгборд (англ. longboard) — разновидность скейтборда, характеризующаяся большей скоростью, повышенной устойчивостью, улучшенными ходовыми качествами, которая в отличие от классического скейтборда, используется для агрессивного, трюкового катания, скольжения по различным типам поверхностей, прыжков с вращениями.

Из особенностей лонгборда можно отметить удлинённую колёсную базу и деку, более мягкие и увеличенные колёса. Подобная конструкция позволяет развивать большие скорости, чувствовать себя на доске более стабильно, при этом двигаться мягко, практически не замечая мелкие дефекты асфальта. В отличие от классического скейтборда, деки для лонгборда имеют более свободный дизайн формы и профиля, а подвески — некоторый выбор по ширине колёсной базы и конструкции.

Доставка USPS Priority Mail обошлась мне в ~$80.
Дошла посылка за две недели
Данные трек-номера

Характеристика доски
Length:36.5"
Width:10"
Wheelbase:26"-28"
Construction:Maple
Concave:Medium
Flex:Stiff

Доска идеально подходит для фрирайда, даунхилла, слайда.
Вот, как с доской обращаются профессионалы:

Фотографии

Что могу сказать об этой доске?
Определенно, лучший вариант за свои деньги.

Но есть и минус- отсутствие киктейла, поэтому лучше будет взять Original Arbiter 36 KT.
Но я это решил перестановкой траков, ближе к центру доски
Не найти вам тут понимания:) Тута любят светодиоды, ножи, детские вертолеты и сумки из кожи ненатуральных китайских животных:) Олигархи на скейтах не котируются:) А доска классная, отличный выбор.
Хотя в этом я всё равно ничего не понимаю, но, по-моему, это круто! :)
А как тормозить?
  • 24 июня 2014, 20:32
спрыгивать или ногой
Парень на видео ставил доску поперек дороги и резко уменьшал скорость.
  • 24 июня 2014, 22:03
можно и слайдом, но это если скорость большая и дорога ровная
на старом, еще советском скейте, ставил железную пластину в заднюю часть. ей и тормозил, с искрами :)
  • cofein
  • 24 июня 2014, 20:33
лепота ) жаль что не в каждом городе можно кататься… у меня нормального асфальта и без машин — порядка 2 км по кругу с горками ( там тренеруются биатлонисты ) и всё…

и всё таки это наверно очень круто. зимой после гололёда катался по «дорогам» с горок на коньках — наверно это ещё круче )
  • 24 июня 2014, 20:38
Чего так?
Не обращай внимание! Люди разные есть! Многие не поймут! За обзор +. Сейчас многие начнут хаить! Держись!!! Да тебе еще и карму подпортили! Я подправил, как мог!
И от меня Вас плюс!
Доска это другой уровень мировосприятия, мне например как походнику трудно среди людей-домоседов для которых лучшее приключение сходить где нибудь потратить деньги, чтобы потом их снова зарабатывать.
Эх, такую доску да 1989 году заиметь было для нас фантастикой, а сейчас уже старый гонять на ней, лучше велосипед. За обзор +
Из какого материала колеса? Диаметр малый, а нагрузка приличная! Вопрос к ТС.
  • 24 июня 2014, 21:13
полиуретан
За 380 баков там должен быть движок :-)))
  • Soorin
  • 24 июня 2014, 21:10
Да, китайский объёмом 30 куб. см.- чадящий, как МТЗ и шумящий, как газонокосилка.
Это какие китайские движки чадят и шумят?
Так там есть двигатель! По утрам мама его блинами или пельмешками заправляет!
Очень дорогой в эксплуатации выходит :-)
ага, и светодиоды, и ножик-кредитка
На мой взгляд, очень не дурно, но для слайдов я бы взял колеса по жестче 92е например, говорю как бывший скейтер, слайдить на них самое оно.
  • 24 июня 2014, 22:15
Выбирал из принципа по-мягче из-за обилия брусчатки в моем городе, а на жестких колесах ездить по брусчатке то еще удовольствие :)
Согласен, знаю как отваливаются и трясутся потом ноги, но и 80е тоже не для брусчатки, я вообще не знаю что для нее можно использовать. Тебе все-равно надо искать идеальный асфальт, а в нашей стране это ужасно тяжело найти, а так давно бы взял лонг.
  • scan63
  • 24 июня 2014, 23:29
  • 24 июня 2014, 23:44
По прямой как раз таки легче всего, а вот с горы… Особенно, учитывая, что скорость можно развить до 60км/ч. На доске… Без тормозов…
  • bonru
  • 27 июня 2014, 13:10
Подскажите, где можно купить классический скейтбоард из 7-слойного канадского клена и скейт обувь по небольшой цене?
  • 28 июня 2014, 22:07
Очевидный proskater.ru :)
  • SAIRUS
  • 25 июня 2014, 00:13
простите а модели с танковыми гусеницами и принтом медведя с балалайкой в шапке ушанке адаптированной для наших краёв вы не видели? )
за разнообразие на муське однозначно +
Автору огромны плюс за популяризацию спорта. ))) Буду надеяться, что в скором времени подобнйо тематики тут будет больше появляться. )
На таком и убиться не грех.
  • Dulit
  • 25 июня 2014, 10:04
Эххх… Были годы… За обзор однозначно +!!!
дорого купил, в ближайшем магазине 300 рублей.
:-))
Моя детская мечта…