Ботинки Belleville 633ST

• Цена: $163.09 + доставка

Итак, господа, встречайте обзор боевой/тактической обуви от Belleville.

Краткая предыстория покупки.
Внезапно захотелось высоких ботинок. Выбор пал на сабж, тупо понравились. В оффлайне таких не нашел. Итог — покупаем на Амазоне. Доставка через посредника.

Выбор размера.
Покупающие обувь/одежду в сети в первую очередь волнуются на счет попадания в размер. Для меня этот вопрос решен давно: не угадаю с размером — легко продам, как минимум за те же деньги. НО, естественно перед покупкой подробно изучаются таблицы размеров и отзывы на форумах. В этот раз курение форумов принесло инфу, что эта модель больше стандартного размера. Зарубежные комрады отписывались, что брать надо на 0.5-1 размера меньше носимого обычно размера. Size chart давал туже инфу. Проблема с полнотой осталась не затронутой, но я рискнул в большую сторону и выбрал 2Е, она же W (моя ступня не сильно широкая). Как оказалось не прогадал.
Итог: обычно беру размер 9,5, сейчас взял 9, полнота 2E. Ботинки сели как влитые. Относил уже неделю, пока без нареканий.

Характеристики
Ботинки Belleville 633ST.
Высота: 8"
Цвет; Green olive
Материал: замша, ткань
Подошва: Vibram
Особенности: стальной носок, усиление носка и пятки, заявлено использование в жару.

Ощущения
На шильде Made in USA, склонен верить — грубых огрехов не видно.

Заявленная Hot Weather — ну я прям не знаю. Может в Пиндостане холоднее чем в Питере, но в памятную недавнюю жару прохладно в них не было, хотя конечно и ноги не вспотели. Заявленной быстрой сушки и вентиляции пока не пробовал, по лужам ходил — ноги сухие. Комрады с форумов подтверждают, что сохнут действительно быстро.
Думаю до первых заморозков я в них прохожу, а дальше подошва скорее всего заскользит. Мои прошлые 5.11 ATAC 6" по льду ехали не хуже коньков.
Я раньше носил защищенную обувь (стальные носок, защита подошвы), так что вес башмаков не стал неожиданностью. Вес одного в районе 1 кг, больше веса пары кед. Обувь действительно серьезная, но за защиту нужно платить. Людям не знакомым с данным типом обувки рекомендую потренироваться на кошках померить подобную модель в магазине и прикинуть — надо ли оно им или нет.
Подошва Vibram, материал (если я правильно понял полиуретан), протектор въедливый, на подъемах/спусках будет работать неплохо. Подошва на пятках прошита.

Производитель заявляет усиление подошвы для удобства спуска на веревке — мне вряд ли пригодится. :) На некоторых сайтах говорится об отверстиях для отвода воды прямо над подошвой — нет таких. Вентиляция только за счет подкладки и тканевых вставок.

Анатомическая стелька TR-1.

Стелька, как стелька, формованная пенорезина, покрытие со стороны ноги тканевое, супинатор отформован. Замена в случае износа — может быть, хотя конечно не факт, что стандартная стелька встанет нормально, слишком высокие подъемы на оригинальной.
Шнуровка на всю высоту, молнии нет (и слава б-гу), язычок пришит к берцам примерно до предпоследнего люверса. Пять пар сквозных люверсов снизу, четыре пары внешних сверху (не зацепы, а петли). Материал: металл. Заусенцев не видно.

Вид на ноге

Вывод
Что хотел, то и получил. Качественная защитная обувь известного производителя. Ценник на подобную обувь низким никогда не был. Всем удачных покупок.

PS Ах да, традиционное котэ. :)))
Чем кот провинился?
  • Shumk
  • 30 мая 2014, 09:45
Простите, но, видимо, не умею пользоваться поиском на амазоне. Подскажите зимний вариант этих ботинок, пожалуйста.
633 на зиму вроде нет. 675 для примера гляньте.
  • hronny
  • 30 мая 2014, 09:46
Стелька, как стелька, форманная пенорезина

Может, формованная?

БТВ, обзор понравился. К осени планирую купить что-то похожее.
В текст всралась очепятка. :) Спасибо, исправил.
Выживальщики активизировались! Каникулы чтоле…
Не, отпуск. :D
  • kurajm
  • 30 мая 2014, 10:56
Отпуск это святое!
Хороший обзор! Плюсанул)
  • Svasss
  • 30 мая 2014, 10:02
Обзор понравился. Но вопрос- Пиндостан- это где? Если Вы такой патриот своей страны, что США для вас- Пиндостан, то почему Вы у них покупаете? Поддерживайте отечественного производителя, зачем кормить чужих? А если отечественный производитель не может выпустить у себя ничего подобного, то кто тогда пиндостан? Имейте элементарную вежливость, хоть к своей стране, хоть к чужой.
  • el2500
  • 30 мая 2014, 10:28
Конкретно вы — поняли о чём речь, прочитав «Пиндостан»? Т.е. это не сленг внутри маленькой компании из 3-х человек, встречающихся за гаражами. Тогда почему вы учите других людей разговаривать?
Мне просто интересно. Обзор обуви, для людей написан, все интересующие моменты затронуты, а в комментариях что? В комментариях одни учат других правильно разговаривать и уважать какую-то там страну, раз в ней производится обувь качественней чем в своей.
Для справки: Пиндосию не любят не за качество продукции туда поставляемой (но там чаще всего не производимой), а за внешнюю политику.
  • Svasss
  • 30 мая 2014, 10:39
Россию тоже далеко не все любят за внешнюю политику, но на «рашку» обижаются. Чем в этом конкретном обзоре (а не обобщенно) Пиндостан отличается от Рашки?
  • el2500
  • 30 мая 2014, 10:50
Есть отличная поговорка: «Хоть клизмой назови, только в *опу не суй». В данном конкретном обзоре важна обувь, а не то, кто как страны называет.
  • 30 мая 2014, 12:42
Просто автор даже не знает происхождение слова пиндос. Пиндос — это беженцы из греков, среди которых самыми бедными были выходцы из горной системы Пинд. В Косово американцы называли «пиндосами» черноволосых и низкорослых балканцев, в том числе и греков.
Да знаю, знаю. В современной сети слово «Пиндос» к американцам как раз из-за этого и приклеилось. Это как с Олбанским языком получилось. :)
  • 30 мая 2014, 15:49
Тогда извиняюсь. Я знаю, ты знаешь, а кому то это не нравится, вот уже минусов наставили.
  • 31 мая 2014, 02:11
Prohozhiy ну что же поделаешь, теперь будешь писать Россия и США, а то тебя сейчас объявят самым главным масоном. И хватит политики, сайт не для этого!!!
PS Ах да, традиционное котэ. :)))
На фото что, традиционное блюдо из тактического котэ?
И ещё=мне кажется, или напятник криво пришит? Как с этим на втором ботинке? Если на втором нормально, то тогда понятно ценообразование(Китай за 30долл+доставка в США+наценка от Амазон)
ТС хотел наверно сказать «соте»-блюдо такое
Не спросили бы — внимания не обратил. Сдвинуты на обоих ботинках. Хз, норм это или брак.
сдвинуто симметрично-это хорошо.Но если бы оба ботинка в одну сторону---был бы повод для диспута
  • ploop
  • 30 мая 2014, 13:28
Похоже так задумано.
(и слава б-гу),
Кому, простите, слава? :) Перебрал уже кучу вариантов, один страшнее другого :)
т-ки вы с-всем не п-нимаете о ч-м р-чь?
  • exile
  • 30 мая 2014, 10:13
б.г.
слышали? :)
  • RAT
  • 30 мая 2014, 10:42
Аж есть захотелось! )
Аж есть захотелось! )
глядя на фото блюда из тактической кошатинки?)))
  • RAT
  • 30 мая 2014, 10:32
Не знаю, является ли дефектом производства
сдвинутая в сторону подошва,
но, покупая обувь в офлайне, я выбрал бы другую пару.
По своему опыту, чтобы носить обувь со стальным подноском надо иметь очень веские причины. Например работа грузчиком или стропальшиком, когда на ногу бетонный блок может упасть. Зачем ноги уродовать?
  • tiano
  • 30 мая 2014, 10:45
с этого года «на производстве» в РФ запрещены ботинки с стальным носком, так как при падении тяжести может разломится железо и отрезать пальцы. Теперь применяют с прочным пластиком.
А тут видимо что бы кого-то пинать
  • Tonda
  • 30 мая 2014, 10:54
Поищите в сети серию «Разрушителей мифов» про ботинки со стальным носом, как они не старались, но отрезать пальцы не получилось.
  • tiano
  • 30 мая 2014, 11:22
4 случая за 2012 год, Ростехнадзор запретил спецобувь с стальными носками. Дело ваше использовать или нет. Я лишь рассказал то что у нас
Там проблема в том, что жесткий носок не дает правильно ставить ногу. Как следствие повышенная нагрузка на суставы и позвоночник при ходьбе. Через несколько лет привет остеохондрозы, протрузии межпозвоночных дисков и т.д.
понятно.почему на заводе у нас все «летят» со спиной
Я ношу в походах — иногда приходится пинать дерево или камень. Про уродование не понял.
Шоб проверить качество-пинай сильнее.И лучше камень какой-нибудь)))
Опять тактическое?
  • maks0n
  • 30 мая 2014, 10:47
Не очень понял про цвет. Как-то на green olive не похоже, похоже на coyote brown.
С цветами у меня кретинизм, но цвет похоже уплыл. Вот еще снимок, правда сэлфи.
По идее наверное вы правы, олива обычно темнее.
  • slovo
  • 30 мая 2014, 15:08
Ооо, а сверху они прикольнее смотрятся
Автор, поясни, пожалуйста, насчёт подпятника на одном и на другом ботинке? На втором так же криво сделано? Интересно.это специально или нет
Ответил выше.
  • IGK
  • 30 мая 2014, 11:14
Цена слишком кучерява. Брал себе года три назад Магнумы ( для копа). Та же замша, вибрам, но без стального носка — он только во вред для моего дела. Обошлись в 2т.р. с доставкой с eBay — рождественская акция. Ни разу не мыл, обстучал — и почти как новые. Везчь.
  • hronny
  • 30 мая 2014, 11:31
А можно ссылочку и/или полное имя модели?
  • IGK
  • 30 мая 2014, 12:02
Magnum Men's Elite Spider 8.0 Boot. А где её, ссылку, за три года назад искать — у меня даже акк тот давно из за палки забанен…
Я как-то на Таобао купил Rothco, тоже на Вибраме… не помню уже, но точно меньше тысячи рублей встали вкруг — с год назад :)
и как носятся?
Прекрасно носятся. Это же Rothco.
Нашел их вчера — до сих продаются.
я в обуви не силён, поэтому и спрашиваю
Фирма имеет госзаказ — снабжает армию. Качество соответствующее. Моделька, кончено, простенькая в данном случае, но они и брались как легкий летний вариант.
а с которого ebay заказывали, не вспомните? com, co.uk, de? Фирма-то, как я понял, немецкая?
Себе в своё время покупал Danner A-TACS GTX, такие , правда чуть подороже чем у автора поста, $220 они сейчас стоят в среднем. Это пока лучшие ботинки, которые я видел за свою жизнь.

Подошва устроена таким образом, что грязь не прилипает к ней, + пластины в подошве и носке, непромокаемые и куча всяких ништяков в виде «помогая» передачи усилия с пятки на носок и т.д. Живучие жутко и очень комфортные )

Вторую пару обкатывает уже несколько лет знакомый спец в коммандировках Кавказа, говорит, что очень нравятся :)
а есть на манер таких же высоких, но зимних и не из замши или нубука (для меня это не очень практичные материалы на обуви) а из кожи? давно хочу найти хорошие высокие ботинки из кожи
Я присматриваюсь к таким.
С такими вводными на Ганзе больше всего хвалили эти. Но дизайн, конечно… :)
Именно в этих Даннерах вообще нет кожи, нубука и замши, а вот по поводу зимней, такая обувь явно не зимняя, ну если шевелится постоянно, то до -10-15 ещё можно, проверено опытом, а дальше тоска. Правда не потеют ноги, вернее это как то не чувствуется, не преют правильно сказать если )
  • 30 мая 2014, 13:25
Нелёгкая видать досталась доля)))
  • slovo
  • 30 мая 2014, 15:13
ну… Даннер — это, как на Ганзе было замечено, вершина всего контрактного американского boots-айсберга… так что не удивительно, что Вашему знакомому очень эти боты нравятся ))
Видимо правильно говорят, обувь действительно, скажем так сильно профессиональная, отсюда и цена, но классная. Один раз взял и на века, если есть финансы, в городе её конечно не понять, я речку в них переплывал как-то даже )
  • 31 мая 2014, 02:24
По моему мнению, не профессиональность, а универсальность. В отличии от обычной обуви. Поэтому и такая востребованность.
Я бы чего из KEEN взял, ценник тот же, но, как по мне, красивше.
так что, автор, вы исправите «Пиндостан» на США? люди ведь и оскорбиться могут.
странно что выпилили целую ветку комментариев выше.
Честно говоря я уже жалею, что первую правку сделал. Тогда это было для меня обосновано тем, что органы лютуют и влететь могло администрации сайта, а они мне пока ничего дурного не сделали. Сейчас я склоняюсь к необходимости правок только орфографических ошибок. Те тараканы, которые живут у людей в головах меня волнуют мало-вон дети в Африке голодают, а что-то срача по этому поводу я не встречал. Странно, что люди, которых возмущают слова не идут на йух, когда их посылают. Рашка, Пиндостан, хохлы, москали — для меня это всего лишь мемы в сети или IRL. Мое государство-мой дом и моя семья. Вот их я буду защищать. А с остальными (и людьми и странами) у меня взаимовыгодное( я надеюсь) сотрудничество. Вот так вот… И хватит срача, читать тошно. Сайт правда не для этого.
я всё понимаю, но надо быть последовательным. не хотите — не надо. не мне вас заставлять :) хорошего вечера.

PS тому, кто ставит минусы — можете ещё хоть сотню влепить, мне ни холодно, ни жарко.
  • Tumbl4
  • 03 июня 2014, 21:56
ebay.com/itm/390636284485

Не так уж и дорого
Единственная беда — доступные к выбору размеры. ;)