Великолепные треккеры Nevados Boomerang II за 30$

Приветствую, дорогие муськовчане!
Мой сегодняшний обзор будет об отличных за свою цену легких ботинках Nevados Boomerang II.
Кому интересно, милости прошу!

Обуви у меня великое множество, за что супруга меня скоро выгонит из дома, но поделать с собой ничего не могу.
Всю свою обувь, в основном, покупаю в большом американском магазине 6PM.COM. Часто радует купонами, скидками и вообще огромным выбором одежды.
Я любитель спортивного стиля, поэтому любимые бренды FOX,DC, Marс Ecko и прочие.Короче, кто в теме, те поймут.
После мотоаварии и многочисленных падений на горном велосипеде дают о себе знать старые травмы, поэтому основным критерием выбора обуви для меня это легкость, мягкость и прочность, конечно же.
До недавнего времени я совершенно ничего не знал об обуви Nevados, но привлекла она меня внешним видом.Давно хотелось легкие треккеры, хожу больно много да и надоели банальные кроссовки, захотелось чего-то походного, учитывая то, что из джинсов и флиса практически не вылезаю, да и хожу много.
Нужна была обувь для сухой погоды и межсезонья, но но после носки понял, что и для бакинской летней жары выше 40 подходят идеально.Но не буду забегать вперед, все по порядку.

Немного истории о бренде
“Nevados” — испанское слово, означающее «заснеженные вершины». Это романтическое название как нельзя более подошло для линии туристической обуви, созданной в США в 1994 году. Оно легко произносилось и имело ассоциацию со штатом Nevada в США, поэтому быстро вошло в обиход и закрепилось в сознании потребителей. Линия была ориентирована на среднюю ценовую категорию и на достаточно широкую аудиторию любителей горного пешего туризма. Поэтому популярность «Nevados» неуклонно росла и вскоре вышла за пределы Соединенных Штатов.

Сегодня обувь «Nevados» — это не только комфортные и прочные ботинки для любителей романтики, горных перевалов и многодневных путешествий. Эта торговая марка предлагает обувь как для туризма, так и для активного времяпрепровождения в городе, прогулок на природе, загородных поездок.

Основная составляющая популярности Nevados — ее универсальность — качество, наиболее актуальное в наше время. Оригинальный дизайн в сочетании с высоким комфортом делают эту обувь современной, практичной и пригодной как для повседневной носки, так и для незабываемых путешествий по горным ландшафтам. Высокая комфортность, прочность и надежность этой обуви достигается использованием современных материалов и технологий, которые ежегодно совершенствуются и корректируются специалистами компании.

Добавьте к этому весьма доступную цену и широкий ассортимент моделей – и Вы поймете, что сделали правильный выбор: «Nevados» будет служить долго, не теряя своего качества и актуальности.

Долго обувь описывать не буду, обувь как обувь, правда хорошая.
Первую пару заказал в прошлом году.Как раз получил заказ в начале осени, когда у нас довольно жарко.Решил не откладывать в долгий ящик и напялил обувку.
Честно говоря, думал, что нога сварится, но оказалось, что все очень даже хорошо.
Сделаю оговорку на то, что носки должны быть «правильными», то есть с большим содержанием хлопка и малым содержанием синтетики.В итоге нога не преет, носки отводят влагу и сами быстро сохнут, несмотря на свою относительную толщину.Покупал я себе 8 пар носков New Balance и не прогадал. В синтетических носках, купленных на рынке, несмотря на то, что этикетка «кричала» надписью 95% cotton, нога дико мокла, а в следствии чего приобретала дивный сырный аромат.Конечно, от такого аромата обувь потом избавить сложновато.
Как вы уже заметили, обувь сшита из замши (смею предположить, грубой обработки) и нейлоновыми вставками.
Именно благодаря этой комбинации нога дышит и не потеет.Да, при долгом сидении в теплом помещении нога немного становится влажной, но я считаю это неизбежным.На улице все пучком.
После снятия обуви нога сухая и не пахнет.Опять же, спасибо и носкам.

Размер моей ноги 42.5EU и длина стопы 27.5см, поэтому вся моя обувь, заказанная из Штатов размеров 9.5-10US, в зависимости от бренда.
Этикетка на язычке как раз всю эту информацию содержит, на ноге сидят они идеально, особенно если затянуть шнурки по-туже.
Шнурки хорошие, скользящие, чем-то напоминают паракорд.За все время ношения нигде не протерлись, нигде нет зацепок, до сих пор как новые.
Затягиваются очень легко, без усилий и узлы не развязываются.Одним словом, шнурки меня радуют.

Стелька внутри вроде как анатомическая, только зело тонкая, могли бы сделать по-толще, но наверное и цена стала малость толще.До сих пор как новая, нигде не замахрилась, не протерлась.Стопе комфортно.

Подошва в меру твердая, но гнется очень хорошо.На скользких гладких поверхностях не скользит, на каменистом рельефе отлично себя проявляет, цепляется за камни как бульдог мертвой хваткой.
В мороз в них не ходил, не для такой они погоды, поэтому сказать не могу, дубеет ли подошва на морозе или нет.Для каждой погоды своя обувь.
Благодаря нейлоновым вставкам нога продувается.
В дождь нога обязательно промокнет, проверено.
Следов клея нигде особо не видно, в пределах допустимого, прошито все везде ровно, без косяков.
Вставка на мыске и пятке жесткие, предохраняют пальцы от ударов о камни, но давление чужих кривых ног в транспорте все же ощущается.

Отлчино смотрятся и с джинсами, и с шортами, ну и с карго-штанами, конечно же, любой расцветки.В этом плане они универсальны.
Чистятся очень легко, щеточка и влажная тряпка и снова как новые.
Это уже моя вторая пара этих ботинок, первую я приобщил к катанию на велосипеде, подошва буквально прилипает к топталкам, не скользит и ноге совершенно не жарко.

Ну вот и все, думаю можно на этом и остановиться.
Все, что интересует, милости прошу, комментируйте.
Может что-то упустил, помогите дополнить.

Много фотографий.

Фото на ноге (внимание беременным,детям и слабонервным-волосатые ноги)
  • 25 февраля 2014, 22:44
Предупреждение: прямой доставки из этого магазина в РФ нет.
  • 25 февраля 2014, 22:57
Да, нет.Но посредников никто не отменял ведь
  • vagonsky
  • 25 февраля 2014, 23:12
Весь Али завален подобными кроссовками за 25-50 долл.Но, сцуки, продаваны какую-то мутку мутят непонятную-несколько раз пытался купить серые подобные у продавцов с продажами 200-1000 и рейтингом выше 95%-шиш.Постоянно«друг, товар out of stock, выбери другой» или пытаются не того цвета впарить… В итоге вообще забил обувь там покупать.А кроссовки путёвые.В магазине рядом с домом продаются такие тоже за 890р, но размера нет 41-42 никогда.
на али такая обувь не продается, вы что- то путаете, на али продаются подделки для лохов, которые не понимают, что такое нормальная, хорошая и отличная обувь, потратьте немного времени, закажите не подделку на 6рм или любом другом нормальном магазине, вы же себе обувь покупаете, пожалейте себя
  • 25 февраля 2014, 23:24
Верно, ботинки эти стоят немного больше своей цены, ношу постоянно и доволен.А подделка и есть подделка
  • sargafan
  • 26 февраля 2014, 01:05
  • 26 февраля 2014, 10:00
Отличная ссылка и цена отличная, всем советую.Но не знаю, подделка ли
  • sargafan
  • 26 февраля 2014, 13:05
На подделку вроде не похожы, либо очень точная копия.
вы чего издеваетесь? или шутите так? по фото на сайте определяете подделка это или нет?? ;)))))))) это же али!!! там на фото одно а приходит другое, и это у них в порядке вещей
  • 25 февраля 2014, 23:22
Про али согласен, завален, но уверен, что качество хромает.Я не доверяю китайской обуви, да и китайским шмоткам в целом.Единственное, что купил китайское, это велокуртку и штаны Sobike.Товар ничего, но понял, что дико переплатил, ожидал большего.За эти деньги мог взять что-то из North Face, да тупанул
  • 26 февраля 2014, 02:00
Интересно вы сравниваете велоодежду и норфейс, который такой же «вело», как я — балерина :)
у North Face есть велоодежда, но ее мало. я вот себе чудную джерси с кабеласа прикупил за 30 баксов.
  • 26 февраля 2014, 09:07
Начну с того, что у норфейса есть велоодежда.Но для езды на велосипеде не обязательно нужны именно велошмотки.
Я обычно катался в мембранке норфейс и софтшелке норфейс байоник апекс.Для нашей ветренной погоды самое то, абсолютно не продувается, катали даже в горах по снегу на 2500м, а под курткой у меня была летняя бейзка.
Причем куртку эту я брал на 6pm.com за 67$, в то время как Sobike стоила 80$.Разница-небо и земля
Если так рассуждать, то для езды на велосипеде не обязательно вообще иметь шмотки. Надел старые абибасы и поехал. Мне кажется всё зависит от того, что, где, на чем и в каких условиях вы катаете. Велошмотки для норфейса ведь не профильное направление, а скорее маркетинговое, вроде как «мы делаем всё для всех», хотя конечно качественное и безусловно замечательный выбор.
  • vadik
  • 26 февраля 2014, 00:06
Завален? Запрос «Nevados» дал только 34 ссылки… маловато будет!
  • vagonsky
  • 26 февраля 2014, 03:26
vadik, плохо искал и неправильно www.aliexpress.com/category/200005081/hiking-shoes.html Hiking Shoes 44,657 Results
Услугами какого посредника пользовались и во сколько обошлась доставка?
  • 25 февраля 2014, 23:44
Я живу в Азербайджане.Грубо говоря, доставка до Баку мне обошлась где-то в 15$
  • Flesh
  • 25 февраля 2014, 23:46
del
  • quantum
  • 26 февраля 2014, 00:13
А размерчик точно не большой? У меня стопа 27,2, а обувь хорошо «садится» размера 8-8,5 US (26,5 СМ), проверял на Merrell(5 пар) и Keen. Реальная длина стельки, кстати, 27 см. А вот что обозначает 26,5 СМ я так и не могу понять. Для Merrell, когда впервые заказывал по длине стопы размер 9,5 (27,5 СМ) — оказались на размер большими. Меряю так: стоя упираю пятку в стойку стола и измеряю длину от стойки до конца большого пальца.
  • 26 февраля 2014, 09:30
Нет, абсолютно не большой, с размером все хорошо. Большой палец практически упирается в носок, чувствует себя свободно.Не люблю, когда палец прям впритык, бьется, натирает, потом болит.
  • 26 февраля 2014, 00:16
я взял похожие там-же только под брендом AIVA

в евроспорте продаются под брендом outwenture

мне они тоже очень нравятся
сайте спортмастера, в разделе Outventure я их не нашёл — www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/obuv_po_brendam/outventure/muzhskaya_obuv/?SHOWALL_1=1
может вы с чем-то их перепутали?
  • 26 февраля 2014, 09:31
Мне кажется, что это одно и то же, только название и цена различаются, даже на 10$ дешевле.
  • 26 февраля 2014, 12:32
да это одно и тоже, и цены были в одном диапазоне, то была акция
как подошва в нОске? насколько стирается об асфальт?.. как бы вы охарактеризовали подошву по сравнению с какими-нибудь брендовыми кроссовками — мягкая/средняя/жесткая? каков ваш вес (уж простите) и как бы вы хотели изменить подошву — сделать мягче/более жёсткой/оставить как есть?
  • 26 февраля 2014, 09:40
Вы знаете, с подошвой в носке все в порядке.Постоянно хожу по асфальту, еще ничего так не потерлось, как новая.
Вы обижаете мои кроссовки, они тоже брендовые))) Кроссовок у меня куча, но по типу подходят только норфейсовские ботинки.Разницы особой не почувствовал, несмотря на разницу в цене в 3 раза.Причем у норфейсов подошва более скользючая.Наверное что-то среднее между средней и жесткой.Пальцами давится с трудом.
Вешу 85кг.
В подошве ничего менять не стал бы, пожалуй.Вроде и так хорошо, комфортно.Единственное, что я бы сделал, наверное поменял стельку на более толстую и упругую, по типу 5.11
спасибо. просто при моём весе около сотни, при твёрдой подошве ноги устают сильно, а мягкая подошва очень быстро истирается об асфальт. вот и расспрашиваю…
и приношу извинения вашим кроссовкам, я не знал, что они все брендовые :)
  • 26 февраля 2014, 12:23
Ой, ради Бога)))
Нет, с вашим весом можно смело брать, все в пределах нормы.Просто купите анатомические качественные стельки, желательно ортолитовые.
Вот такого плана
  • 26 февраля 2014, 12:42
у меня вес более сотни и подобная обувь, все отлично,
чтоб ноги не уставали закажите себе ортопедические стельки, индивидуальные, делают по стопе
  • marwit1
  • 26 февраля 2014, 01:04
Будьте добры, расскажите каким посредником пользовались, и цену в зависимости от количества заказанного товара.И напишите в шапке цену с доставкой, а то сбивает с толку.
  • 26 февраля 2014, 02:02
Доставка у каждого своя и выходит по-разному.
  • marwit1
  • 27 февраля 2014, 01:42
Это я знаю, никогда посредниками не пользовался, заказывал всегда напрямую, поэтому и спросил, каким Вы посредником пользовались, какие отзывы от работы с ним ? Простите не прочитал дальше.
Если ботинком в кого-нибудь запулить, он назад возвращается?
  • kobiak
  • 26 февраля 2014, 06:12
а поделитесь кто-нить сайтом с обувью и международной доставкой. не люблю посредников.
  • 26 февраля 2014, 09:41
Sportdirect.com не пробовали?
  • 26 февраля 2014, 13:59
sportsshoes.com, (uk), в корзине выбирать доллары, доставка становится дешевле или бесплатной.
  • 26 февраля 2014, 14:11
Вот и посредник, которым я пользуюсь.Судя по сайту, работают и с Украиной и Казахстаном
  • Fan
  • 26 февраля 2014, 19:12
В Россию шлют?
  • rowen
  • 26 февраля 2014, 17:19
«нога дико мокла, а в следствии чего приобретала дивный сырный аромат.Конечно, от такого аромата обувь потом избавить сложновато.»

Заливаете в каждый кроссовок 3-4 пузырька перекиси водорода, наблюдаете как пузырится, через минуту выливаете, просушиваете и вуаля — никакого запаха.
  • 27 февраля 2014, 09:06
Интересное средство, надо попробовать.
  • 27 февраля 2014, 00:04
Топик-стартер, у вас это первые «подобные ботинки»? Пару раз брал Nevados и качество не понравилось: сделаны грубовато — продал их, особенно если сравнить с Vasque, Ahnu или даже банальной Columbia…
Благодаря нейлоновым вставкам нога продувается.
Это называется «мембрана».
  • 27 февраля 2014, 09:06
Нет, это не первые, вторая пара.В первой катаюсь на велосипеде.
Может и грубовато, но я считаю, что такого плана обувь должна быть грубой, все-равно долбать на камнях и пачкать.Так легче очистить.
Ну и Columbia стоит в разы дороже
Привет. Подскажите размерную сетку. Находил какую-то но там пишут 14 US — 48EUR, все мои кроссовки 14 US — 49EUR, нога 32 см.
  • 31 мая 2017, 21:13
По поводу всей сетки сказать не берусь, но полностью соответствует стандартам, указанным на фотографии язычка. Ношу 9.5US и длина стопы от кончика большого пальца до пятки 27.5см. Мне кажется, что лучше ориентироваться на японский размер, указанный на ярлычке
  • Graup
  • 13 мая 2019, 19:15
Очень странное утверждение насчёт носков. Из личного опыта и опыта ряда людей, использующих носки в более или менее сложных условиях, «правильные» носки и футболки как раз 100% синтетика. Coolmax и т.д. Быстро отводит пот и воду, сохнет, не сбивается комом. В походах хлопок и шерсть не использую уже бог знает сколько лет. Исключение — штаны, потому что устойчивей к огню.