Экстракт ванили, кокосовые хлопья, черный рис, CoQ10, омега-3, детское мыло

• Цена: $3.25+$8.95+$3.99+$4.70+$3.57+$4.18

В середине сентября, мне пришло письмо со скидкой (вернее с купоном на $10) на айхербе. Собственно отчего и не воспользоваться, решил я и собрал заказ на максимальный вес для экономной доставки. Посылка без трека шла ровно месяц, была упакована в добротную картонную коробку.

Заказ состоял из шести позиций:

Итак, перейдем к краткому обзору продуктов.

1. Simply Organic, Madagascar Pure Vanilla Extract, 2 fl oz (59 ml).

Экстракт ванили было выбрать не просто, однозначно удачной марки не было, встречались как позитивные, так и негативные отзывы. Поэтому взял больше на удачу.

Пока успел испытать только на выпечке, на очереди мороженное и крема. В принципе для выпечки весьма неплох, даже обычный манник начинает благоухать по другому. Но надо подгадывать с дозировкой, если капать мало то запаха почти нет, а если полить от души, то будет алкогольный привкус. В общем если готовить в одной форме, примерное одинаковое кол-во выпечки, то приноровиться не проблема, а вот с первого раза трудновато.

Как написано, экстракт не содержит сахара и без глютена, думаю подойдет и диабетикам. Экстракт изготовлен с использованием бобов ванили «Бурбон» родом из Мадагаскара.

2. Lundberg, Black Japonica Rice, 16 oz (454 g)

Черный японский рис я взял, потому что у нас купить его проблематично, для больших городов думаю конечно не проблема. Покупал больше из любопытства, интересен не только вкус, но и вид рисовых блюд. Черный рис лидирует среди других злаковых по содержанию белка, клетчатки и незаменимых аминокислот. По вкусовым качествам описать сложно, все же как таковой рис не имеет ярко выраженного вкуса, поэтому трудно поддается описанию по сравнению с обычным, разве что запах у этого более резкий. Приготовить вкусно не проблема, впрочем как и белый, брать рекомендую таким же экспереминтаторам или из-за полезных качеств.

3. Edward & Sons, Organic Coconut Flakes, Unsweetened, 7 oz (200 g)

Кокосовые хлопья купил по рекомендации из обзора на mysku. В принципе согласен с автором, сладкие, на первый вкус пустоватые, но послевкусие очень хорошее, жуются тяжелее картофельных чипсов. Можно есть так (хотя наверно много вредно), а можно и украшать выпечку. Ребенку понравились, да и остальным членам семьи пришлось по душе.

4. Method, Minnie Mouse Foaming Hand Wash, Strawberry Fizz, 8.5 fl oz (252 ml)

Бутилированное мыло стилизованное под минни маус на подарок ребенку. Очень понравилось дочке, пахнет просто отлично. Запах долго сохранятся. Сама емкость сделана с блокировкой, чтобы полилась жидкость надо повернуть горлышко. Жидкость сама белого цвета, пенистая.

5. Madre Labs, Omega-3 Premium Fish Oil, 180 mg EPA/120 mg DHA, 100 Softgels

6. Healthy Origins, CoQ10 Gels, 100 mg, 10 Softgel Capsules

Тут я уже добивал вес до максимума на экономной доставке и решил взять что-то полезное. Выбрал по акции полцены таблетки омега-3 (честно говоря даже не знаю, стоило ли, может у нас в аптеках цена не сильно различается?) и пробник кофермент Q10 для мамы.

Существует мнение, что старение (снижение функциональных возможностей сердца и других органов) связано со снижением концентрации кофермента Q. Например, миокард людей старше 60 лет содержит на 40-60 % меньше кофермента Q, чем миокард молодых людей. Показано, что к двадцати годам концентрация кофермента Q в миокарде достигает максимума, к сорока годам содержание падает на 30 %, а к 60 годам — на 50 % от максимального значения.

В общем я тут вряд ли еще что-то смогу рассказать, лучше почитать про свойства в википедии или на специализированных сайтах.

Видео распаковки:

Спасибо за потраченное время, надеюсь кому-то было интересно.
  • ggarry64
  • 19 октября 2013, 22:20
  • nevermd
  • 19 октября 2013, 22:31
Спасибо, исправил.
  • MrBender
  • 19 октября 2013, 22:20
Насчёт рыбьего жира. Я как-то считал для вот таких, брать у нас несколько дешевле(на треть или четверть), но у нас я нашёл только маленькими шариками, надо по 3-4 шарика за приём употреблять, три раза в день. В коробке 100 шариков. То есть, дней на 10 коробки хватает. Этих надо по одной за раз, так же три раза в день и хватает на 80 дней. И с собой таскать одну капсулу удобнее, чем россыпь мелких шариков. Сейчас перешёл на NowFoods по 500 капсул в банке. Они немного дешевле.
  • Flint
  • 20 октября 2013, 00:11
Вообще лучше масло льняное покупать и употреблять. Оно получше рыбьего жира будет.
Да ладно.

Рыбий жир считается оптимальной формой омега-3 жирных кислот, так как входящие в его состав кислоты усваиваются лучше всего(1). Растительные источники омега-3 содержат менее эффективную линолевую кислоту (ALA), и усваиваются несколько хуже.

С одной стороны, льняное масло действительно содержит омега-3 кислоты в виде линолевой (ALA) кислоты: в столовой ложке масла содержится примерно 8 граммов омега-3 кислот, 2 грамма омега-6, и 3 грамма омега-9 жирных кислот.

С другой стороны, при окислении омега-3 превращаются в токсичные вещества, способные отравлять организм. Даже находясь в холодильнике, льняное масло быстро становится опасным, и именно поэтому в ряде европейских стран его продажа запрещена.
  • forest-w
  • 19 октября 2013, 23:11
так чем чёрный рис отличается от обычного то? :) А вообще даже обычный рис бывает разный, я например люблю басмати(настоящий) аромат и вкус необыкновенный.
  • mozg
  • 20 октября 2013, 22:04
Гликемическим индексом отличается… По крайней мере бурый(дикий) имеет более низкий ГИ
Тестовый Коэнзим Q10 я тоже взял, уже съел ;)
Сейчас ем Natural Factors, Coenzyme Q10, 100 mg, 120 Softgels — $12.95 (был со скидкой $5.04)

Из данных www.multivitaminguide.org — самый крутой мультивитамин, что есть на IHerb, это Source Naturals, Life Force Multiple, No Iron, 180 Tablets — $38.07 и вариант для мужчин (с SawPalmetto) Source Naturals, Men's Life Force Multiple, 180 Tablets — $42.55.
У меня — 19/10 «Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190914 Санкт-Петербург-Центральный Уооп». Завтра-послезавтра дойдет ;)
  • tykhon
  • 20 октября 2013, 03:11
Пожалуйста, напишите обзор после недельки применения.
  • dobro86
Немного о коэнизме =)

• dokloked
  • 20 октября 2013, 16:53
  • 19 октября 2013, 23:54
Метод Минни Маус с лауретсульфатом натрия, если для вас это критично (для меня — да, поэтому именно этот продукт не беру — другие вещи у этой марки неплохие), то обратите внимание.
Ценители берут ее из-за бутылочки:)
  • 19 октября 2013, 23:55
И да, этот рыбий жир — личный хит нашей семьи, дети его обожают, постоянно просят грызть:)
  • nevermd
  • 19 октября 2013, 23:56
Да мы тоже из-за бутылочки)) Ребенок доволен. Чем опасно это вещество, пойду заяндексю…
  • RPG
  • 20 октября 2013, 00:54
Если им мыть посуду и тщательно смывать — ничем. Однако умные производители начали пихать его в зубную пасту, шампуни и детское мыло — детям, которые любят грызть всё подряд, лучше такого не давать.

Молекулы лаурил-/лауретсульфат натрия глубоко проникают в кожу, сушат её, поэтому рекомендуют посуду мыть в перчатках. А шампунь рекомендуют тщательно втирать в кожу:) Вот и верь кому после этого.

Опасность — потенциальный канцероген, но клинических испытаний вообще никаких.
  • 20 октября 2013, 20:14
Вот-вот, мои дети вообще пытаются есть пену для ванн 0_0 Хотя не крохи — 5,5 и 2,5, и едят оба. Так что наш выбор — кастильское мыло с айхерба, очень приятный запах, натуральное, хорошо пенится (не так, конечно, сильно, как простая пена).
Поищите черный рис в Ашане, там же красный можно найти.
  • dnov
  • 20 октября 2013, 21:32
Ванильный экстракт, выгоднее и проще приготовить самим.
Водка 250 мл. + 3 стручка ванили с ебея.

Стручки можно использовать уже без семян, вычищенные, а зернышки в выпечку, за 250-300 руб. на аукционе можно выиграть от 10 стручков ванили A grade. Это почти литр экстракта можно приготовить ;).
Еще стручок (опять же опустошённый от семян) можно просто добавить в банку с сахаром и получить ванильный сахар.