Спортивное питание, витамины, БАД с iHerb

• Цена: 24.3+2.83+25.49+15.33+8.28 -$18.51 = $63.54

Небольшой отчет о заказе с iHerb спортивного питания, витаминов, БАД (рыбий жир, хондропротекторы).
Под катом ссылки на описание препаратов, некоторые личные впечатления и критерии выбора.

Собственно поводом к подробному изучению ассортимента магазина и последующему заказу послужил обзор Спортивное питание с iHerb в Казахстан, написанный Igorek1593 (за который ему еще раз отдельное спасибо). До этого конечно о магазине знал, читал бегло обзоры, но как-то рассматривал его как какую-то онлайн площадку секты типа NSP или Амвей :)
Сам серьезно качалкой не занимаюсь, скорее ОФП и подвижные игры — волейбол, футбол, бег, зимой лыжи и т.п. В первую очередь хотел заказать аминокислоты BCAA (о них ниже) и средство для укрепления суставов — хондропротекторы, о них тоже ниже. Изучив условия доставки, решил в разрешенный максимальный вес для 4-долларовой доставки (4 фунта, 1814 грамм) добавить в заказ еще чего-нибудь полезного или интересного — витамины, энзимы для облегчения пищеварения, ненасыщенные кислоты Омега-3 (из рыбьего жира), плюс бесплатный образец адаптогенов.
Доставка в Минск около месяца, т.к. трека не было, не знаю сколько времени летела, сколько болталась на таможне и на почте. Оплата напрямую картой, общая сумма товаров была $82.05, но получил скидку на первый заказ в магазине, кроме того были еще акции по каким-то дополнительным скидкам и бесплатной (как ни странно) доставке. В итоге за все заплатил $63.54

1. BCAA — Now Foods, Branched Chain Amino Acid Powder, 12 oz (340 g) $25.49
Краткая информация о BCAA
BCAA — Branched Chain Amino Acid Powder, аминокислоты с разветвленными цепочками, это комплекс из трех незаменимых аминокислот — лейцин, изолейцин и валин. Незаменимых — это значит организм не может их вырабатывать сам, и должен получать извне — из продуктов питания. BCAA — основной материал для построения новых мышц, эти незаменимые аминокислоты составляют 35% всех аминокислот в мышцах и принимают важное участие в процессах анаболизма и восстановления, обладают антикатаболическим действием. Абсолютно безопасны для здоровья.
Полная статья о ВСАА — здесь
Статья о спорт питании для бегунов (велосипедистов, пловцов и т.п.) — здесь

Выбрал Now Foods из-за хорошего рейтинга товара, известный производитель с широким ассортиментом спортпита, дозировка в порции оптимальная (лейцин/изолейцин/валин — 2.5/1.25/1.25 грамм). Банка 340гр порошка, 68 порций (чайных ложек). Горький, в воде не растворяется, как и положено ВСАА, так что гурманам принимать непросто :) В следующий раз возьму в капсулах, т.к. жрать ложками этот порошок удовольствие еще то :)
Принимаю около двух недель, две ложки утром и ложку после тренировки, о каких-либо заметных улучшениях показателей пока говорить нечего. Вроде сил прибавляется, но насколько тут заслуга ВСАА а насколько хорошего питания, или самовнушения, х.з. Надеюсь не вредят, и то хорошо. Собственный вес вроде потихоньку подрастает, для этого и брал — по типу строения эктоморф, набираю вес с трудом, зато теряю быстро — чуть что не так (недоедания, стрессы), сгорает все съеденное моментально в катаболизме.

2. Хондпропротекторы — Now Foods, Glucosamine & Chondroitin with MSM, 180 Capsules $24.30
Краткая информация о хондропротекторах
Средство для укрепления связок и суставов, сульфаты глюкозамина и хондроитина, с добавкой метилсульфонилметана (MSM) — это органическая сера, обладает противовоспалительным действием, усиливает действие глюкозамина и хондроитина.
Полная статья — здесь

Снова Now Foods, т.к. составил таблицу наиболее популярных хондропротекторов, эти получились одними из самых выгодных (несмотря на чуть меньшую дозировку — рекомендуется 1500 мг в сутки глюкозамина, 1000-1200 хондроитина, в дневной дозе Now Foods, 3 капсулы, 1100 и 1200 мг соответственно). Сравнительная таблица на гуглдокс по хондропротекторам — здесь (зеленый цвет — товары с магазина iHerb.com, синий — с магазина vitacost.com). Данный вид препарата продается и в аптеках отечественного производства, препараты типа Глюкозамин или Хондрозамин, но там как правило мизерные дозировки, если употреблять рекомендованную дозу, то в итоге получается в полтора раза дороже импортных. Плюс в качестве Now Foods все же есть некая уверенность, тогда как неоднократно слышал страшные истории как наши (особенно белорусские, украинские) лекарства фасуют щепотками в пыли, антисанитарных условиях. По результатам приема в течении полутора недель пока существенных улучшений незаметно (проблема с коленными суставами), вроде чуть поменьше болеть стали после пробежек, и быстрее проходит, но может это эффект самовнушения. Вместе с хондропротекторами очень желательно принимать коллаген — можно тоже заказать с iHerb, но я пока ем кружками желе, т.к. обычный желатин и есть тот самый гидролизованный коллаген. Подробнее по ссылке выше написано на спортвики.
Спрашивал на разных форумах мнения насчет приема глюкозамина/хондроитина, принимают многие спортсмены — бодибилдеры, бегуны, лыжники/роллеры и т.п., отзывы положительные, почти все после 1-2-месячного курса приема заметили улучшение. Понятно что это профилактическое средство, убитые мениски например им не оживишь.

P.S. Закончил на днях банку этих пилюлек, как раз на две месяца курс. По итогам могу сказать, что каких-то существенных улучшений не заметил, да и вообще изменений :) Х.з, может без них было бы хуже, сказать трудно. В общем-то препарат недорогой, 2-месячный курс за 25 уе, это в любом случае дешевле и удобнее чем покупать в аптеках местные препараты. Польза не выявлена, но и вреда от них думаю тоже нет. Может через полгода при случае еще возьму, повторить курс.

3. Витамины — Dymatize Nutrition, Super Multi, 120 Caplets $15.33

Ну тут писать особо нечего, что это такое все знают. Данный комплекс рассчитаны на спортсменов, поэтому дозировки некоторых витанминов существенно увеличены, однако дозы все же не такие зверские как например в Animal Pack. Пью пока по одной таблетке в день, хотя рекомендовано 2, т.к. особо сильных нагрузок нет, ну и сейчас лето, есть возможность получать витамины из фруктов и овощей.

4. Энзимы — 21st Century Health Care, Papaya Enzyme, 100 Chewable Tablets $2.83

Энзимы для улучшения пищеварения, примерный аналог нашенских Мезим, Креон и т.п., грубо говоря. Только здесь растительное сырье, в таблетке 22 мг экстракта плодов папайи. Взял ради интереса две банки, т.к. ценник низкий, отзывы на форумах очень хорошие. Действительно таблетки вкусные, как конфеты, попробовал одну и убрал в холодильник на случай обжорства :)

5. Жирные кислоты — Now Foods, Omega-3, Cardiovascular Support, 200 Softgels $8.28
Краткая информация о Омега-3 и 6
Омега-3 — группа ненасыщеных жирных кислот, которые не воспроизводятся в организме, а при их недостатке возникают разнообразные биохимические и физиологические нарушения. Богаты их содержанием рыба, некоторые масла (напр. льняное), орехи, семечки.
Полная информация — здесь

Полиненасыщенные кислоты Омега-3, из рыбьего жира, каждая капсула содержит 180 и 120 мг соотв. наиболее важных кислот EPA и DHA. В идеале минимум раз в неделю в меню должна присутствовать рыба, но увы, не у всех есть для этого возможности или желание, поэтому желательно регулярно принимать курсом кислоты Омега-3. Сам пока не пробовал, ибо стараюсь есть рыбу и ежедневно ем с кашей льняное или рыжиковое масла (тоже источники Омега-3), взял так сказать от жадности в запас, просто место еще в посылке было.

6. Бесплатный пробник с iHerb — адаптоген Special, Sweedish Herbal Institute, Adapt 232, Herbal Adaptogen Formula, 6 Capsules
В качестве бесплатного пробника закинул в корзину еще пилюльки Adaps 232, 6 штук (принимать по 1-2 в день). На упаковке написано что производятся Swedish Herbal Institute, продаются эксклюзивно в США магазином iHerb.com :)
В одной капсуле 1750мг смеси из корня родиолы розовой, корня элеутерококка и плодов китайского лимонника. Все эти экстракты выпускаются и продаются (ну, во всяком случае продавались) в наших аптеках, отечественного производства, так что при желании сэкономить можно взять обычные спиртовые настойки или таблетки и здесь. По факту приема никакого особого воздействия не заметил, во всяком случае никакой разницы с обычным спиртовым экстрактом элеутерококка, который добавляю в «домашний энергетик».
Статья про адаптогены на википедии — ru.wikipedia.org/wiki/Адаптогены

Ну и плюс ко всему, магазин еще положил в посылку в подарок маленький желтый фирменный маркер, и пакетик желейных «100% органических» конфет, без сои, красителей, глютена, жира и много еще без чего :)
Общее фото содержимого посылки:
Внимание! Ненормативная лексика(присутствует в малом количестве)

Для любителей ББ
  • 18 июля 2013, 15:39
Спасибо за обзор, пожалуй тоже пора приобщаться к заказам из за бугра. Какую нить BSN, Syntha-6 заказать по номинальной цене, не переплачивая в магазине — логичный подход.
  • 18 июля 2013, 15:54
Конкретно в РФ и РБ заказывать протеин из iHerb несколько неудобно — т.к. магазин немного завышает вес товара при «шиппинге», то получается, что в лимиты безтрековой 4-долларовой доставки (1.8 кг) и трековой 10-долларовой (2.7 кг) входит только банка весом 2-3 фунта. Большой жбан 5 фунтов (2.3 кг) в лимит уже не вписывается, не шлют. Более того, две 2-фунтовые банки (2 по 900 гр) тоже в лимит не вписываются.
Так что выход — либо брать маленькими банками с 4-баксовой доставкой, либо через посредников (доставка по штатам часто бесплатна, но услуги посредников дорогие, и далеко не все возят БАДы и спортпит), либо в других магазинах (витакост, бобибилдинг.ком — там товары дешевле чем на iHerb, но там доставка значительно дороже, порой близко к стоимости товара). Но в других магазинах часто бывают скидки, акции (типа 50% скидка на вторую банку) — тогда уже может быть выгоднее. Надо смотреть в каждом отдельном случае, накидывать в корзину товар и смотреть стоимость доставки.
  • 18 июля 2013, 16:15
О спасибо за ценную информацию, буду иметь ввиду на будущее!
Вы набираете, а я всё скидываю, ибо уже подруга ржет с живота)
Заказал L-карнитин, который у них на сайте самый популярный и он меня не впечатлил. Пью 3 таблетки (на 100кг веса) и они выгорают за пол часа. Возможно надо пробовать пить уже по 4?
PS Сейчас пойду на почту заберу OxyelitePRO, посмотрим как себя этот жиросжигатель поведёт себя.
  • 18 июля 2013, 16:01
л карнитин разрекламирован для девочек, по сути толку с него нет, и не чем не подтвержденный эффект, под лето хорошо использовать термождетики
оксилайт не знаю, но вдова, т5 и подобные термоджетики на эфедре, реально ощущаются и дают эффект, как и нагрузку на организм в целом.
у меня от двух капсул вдовы через неделю убился сон, на ночь ел мелатонин.
не про вдову, не про б5 не слышал, дайте ссылку плз. Слышал только про липо-6.
  • 18 июля 2013, 16:13
липо работает только из за синефрина 20 мг, остального насыпали для кучи, лучше брать чистый синефрин по 50 мг
вдова это Cloma Pharma Black Widow, там их 3 вида, белая+ 1
Hell fire сильный, доходному организму не советую
Где заказывали? на хербе такого нету. Это легальный продукт?
  • 18 июля 2013, 16:35
я не хербе не чего не брал и брать не буду, там цены примерно те же что и у нас, смысла нет. беру на форуме у продавцов
продукты легальны и в свободной продаже
  • neskey
  • 18 июля 2013, 16:43
А может Вам кленбутерол попробовать?
  • neskey
  • 19 июля 2013, 07:59
Ребят, если ставите минусы — пишите почему ) интересно же.
  • 18 июля 2013, 19:51
А вы лучше не пейте, а не ешьте!
  • 18 июля 2013, 15:53
брал я NOW продукты на хербе, честно говоря сожрал несколько банок, вообще не понял что это было… вот так они работают, цена соответствует качеству
  • 18 июля 2013, 15:56
Цена NOW между прочим примерно на уровне Dymatize, Jarrow, чуть дешевле ON — так что не сказать что уж очень дешево.
А что конкретно брали?
  • 18 июля 2013, 16:25
л-карнитин и л-аргинин, трибулус — вот это брал. и NOW самый дешевый, вы сравните количество капсул/вес/состав с другими брендами, у NOW в среднем раза в 2 больше капсул выходит, т.е. цена чуть дешевле/также но объемы больше
  • Brim
  • 18 июля 2013, 16:31
А кем доказано, что зрение можно восстановить? Можно ссылку на исследования?
  • Brim
  • 18 июля 2013, 20:04
Вообще, я не очень верю рекламным роликам. Но даже посмотрел. Ни слова о восстановлении зрения не услышал.
Обычные витамины для глаз, на полках любой аптеки — с десяток аналогов на выбор.
Вы пользовались данным БАДом? Помогло ли это Вашему зрению?

У меня близорукость. Очень хочется иметь свое прежнее зрение. С каких бы комплексов начать процесс восстановления? Спасибо.
Начать нужно с похода к врачу.
Я Пользуюсь БАДАМИ этой компании и скажу вам что продукция тут отличная если интересно есть сайт
От близорукости хорошо помогает езда на велосипеде.
А где фото тела а то не видно как этот заморский БАД работает.
fedoroff.amoti.ru/sport Вот спортсмены альтернатива Российских производителей.
  • 18 июля 2013, 16:29
чето ассортимент никакой
Что можно купить из жиросжигателей?
  • 18 июля 2013, 18:26
Не тратьте деньги на эту ерунду, чудес не бывает и волшебной таблетки которая сожжет ваш жир и сделает рельефным пресс нет. С уважением.
  • 18 июля 2013, 19:36
Например карнитрин
Не понимаю, я всю эту химию… да и вообще куда лучше быть таким:

и такой результат можно добиться без всяких добавок, спорт питания и т.п.
Чем таким, как показано на видео сверху.
Нет, я согласен, что если ты профессиональный бодибилдер и т.п. это одно.
А когда так то я считаю это перебором…

Брюс против химии! =))
  • 18 июля 2013, 18:47
Для расширения кругозора по поводу химии

• 18 июля 2013, 19:08
Вы путаете спорт питание с «фармой». Вот та действительно, химия, для себя не нужна, в проф спорте без неё никак, по словам знающих людей.
Добавки — это всего лишь добавки, это не заменитель нормального питания. Это то же самое что забросить витамины и получать всё необходимое из овощей и фруктов. Так то оно конечно здорово, но это крайне затруднительно есть регулярно свежие и разнообразные овощи и фрукты — если только не выращивать их все самому :)
Протеин и бца можно не принимать, нежирное мясо, творог, яйца и т.п., вместо капсул омега-3 — регулярно свежую рыбу, льняное масло, вместо витаминов много фруктов и овощей и т.п. Вот глюкозамин чем заменить не знаю. Вопрос в том, где все это взять свежее и много :)
Нет, ну я согласен, я многого не понимаю.
Но вот я ем как обычно, бывает что много аж капец как, а бывает бутерброда 2 в день и норм, и 3 раза в день, по 1-2 часа дома тренируюсь. Спина растёт, руки не очень быстро, но тоже растут, грудные мыщцы тоже.

К примеру вот мой друг — вообще мало жрёт и то, всякую чушь из макдака и т.п., но активно тренируется, ему 16 лет только

Вот и для чего тогда есть эти добавки и т.п.? Что бы быстрее накачаться что ли?
Опять же, силы то не прибавится, ток рельеф скажем так.
Ахаха! Силы не прибавляются. Если силы не прибавляются, то я не знаю нахера вы качаетесь. Если растут рабочие веса, то не это ли прибавление силы? Качественная масса(мышцы)-это однозначно сила. Вот эта самая масса, которую ты называешь рельеф, она и есть объем мышц, отсюда и увеличивается тело и «что ли» накачиваешься.

И если бы твой друг не жрал всякую чушь, то был бы раза в 2 или в полтора точно больше, чем сейчас! Без правильного питания нет мышц-это доказано на сто раз, к чему эти твои «для чего тогда есть эти добавки».
Без правильного питания нет мышц

Через пару дней добавлю фотку свою — я побольше раза в 1.5 чем мой друг.

Мыщцы есть — а жру не правильно )
Опять же-это генетическая предрасположенность. У меня тоже друг никогда не ходил в зал и вообще не занимался, но он больше меня в полтора раза и мышцы у него вполне имеются, только жирок на животе есть, но это не значит, что он сможет выполнять мои рабочие веса в упражнениях. Эти мышцы могут быть просто общей массой тела, а качественная масса, которая отвечает за силу, будет на минимуме. Он просто такой, потому что у него отец 2 метра ростом и в ширину как дверной проход, но не сказать же, что мой друг амбал и сил у него немеренно. Его рука, к примеру, будет намного больше моей просто потому, что он сам по себе крупнее меня.
Какая разница какого вы размера?
Вам пишут, что если бы вы питались правильно, то в любом случае были бы больше. И это утверждение абсолютно неоспоримо.
Никто не говорит, что нельзя накачаться без питания. Можно. Но зачем?
Если то же самое с питанием будет быстрее. У вас много лишнего времени?
Просто при равных временных затратах результат с нормальным питанием будет всегда лучше чем «всякую чушь из макдака и т.п.»
Имхо, лучше потратить несколько часов на составление рациона, и съэкономить десятки часов тренировок.
Что бы быть таким как на первой фотографии-это невозможно без спортивного питания. Написал тоже: «да и вообще куда лучше быть таким». А ты знаешь сколько вообще ебашить надо, чтобы быть таким даже со спортпитом, а ты травишь байки, что можно без спортпита и прочего...(о химии я вообще ни слова не говорю, т.к. не приемлю ее вообще) Тот, что на первой фотке-это типичная фитнес-модель, можно сказать идеальное тело, таким бы хотела быть уйма людей, а ты говоришь такого бы хватило. Конечно хватило бы быть идеалом… кто бы не желал… И вообще химия и спортпит-это разные вещи. Из обычной еды конечно можно стать таким, но на всю эту еду нужно будет тратить столько денег(это не щи и не борщи, а тунец, куриная грудка, яйца и прочее в больших количествах), что легче будет купить протеин и использовать его в качестве добавки, восполняя им потребность в полезных веществах, протеине, которые содержатся в мясе, рыбе и т.д.

А насчет Брюса Ли, так типичный дрыщ, по сравнению с первой фоткой, о которой ты сказал: «да и вообще куда лучше быть таким». Брюс качественно владел боевыми искусствами, но тело у него было слабенькое, если честно.
Так скажите мне, на фига перекачиваться так как на видео на том, если Вы сами согласны, что на той фотографии которую я предоставил — идеальное тело?
Я попозже когда будет возможность скину свою фотографию. У меня тело не идеал конечно, но грудные, спинные мыщцы не на столько далеки, как на фотографии того идеала.
Да и опять же посмотрите на фотографию моего друга, ему бы массу чуток побольше, что со временем как раз и придёт, и будет нормальное подкаченное тело.
И это всё при еде всякой фигни из макдака.

К слову: В видео комментарии идут, типа сила, мощь и т.п.
Такие типы как на видео падают только так, при боевой подготовке и при поставленном ударе. Так опять же задаётся вопрос: к чему так перекачиваться и жрать добавки?

Мы с другом на днях поспорили, у кого идеальнее тело будет: у меня при моём образе жизни, еде и тренировках дома. или у него при посещении качалки и еде добавок. И пока я лидирую спустя месяц )
Я видео не смотрел, но подозреваю, что там. Я и не говорю, что на этом видео мой идеал. И я никогда бы не хотел быть таким, т.к. это тупо перебор. Но и чтобы качественно прокачаться нужно есть правильно. Опять же есть генетическая предрасположенность и у каждого она разная. Есть различные самототипы и, к примеру, эктоморфу очень сложно набрать любую массу, даже жировую, не говоря уже о мышечной, поэтому правильное сбалансированное питание необходимо. А если у меня нету средств и времени, чтобы каждый день готовить себе курицу и употреблять в достаточно крупном объеме, то я лучше закину в себя протеин, который и изготовляется быстро и стоит, относительно курицы, дешевле или столько же. Этим я не заменю еду, я просто добавлю в свой рацион белка в тот момент, когда он нужен. Например, после тренировки я не буду тащить с собой в зал курицу или тунца или яйца, чтобы закрыть ими белково-углеводное окно, т.к. это тупо неудобно, накладно, да и подействует тот протеин гораздо позже(когда уже будет не настолько важен), нежели сывороточный изолят(протеин из банки). А вот та самая масса, которой не хватает твоему другу,-это правильное питание 65%, и остальные 35%-тренировки. Чтобы набрать «чуток» массы нужно очень долго работать и правильно питаться. Я говорю о качественной массе(мышечной), а не жировой, которую наверняка, в свою очередь, понемногу набирает твой товарищ.
  • 19 июля 2013, 10:14
друг ваш молод, как и вы полагаю, когда будет за 25-28 лет, жир начнет лесть сам по себе… жесткой диету держать единицам удается и то только если у вас свой бизнес и нет семьи и вы можете планировать день, если на дядю работать то не сможете питаться по расписанию. Мышцы только перед телками красоваться. Так по сути, что пофиг на размеры мышц, развивать надо силу, выносливость и технику самообороны.
  • 19 июля 2013, 10:15
Ладно, каждый всё равно останется при своём мнении.
  • 18 июля 2013, 20:04
Хороший обзор спасибо! Не подскажете какой коллаген использовать на пару с вашим Глюкозамином? (кстати на сколько рассчитан курс данного препарата?)
  • 19 июля 2013, 00:21
Глюкозамин — 180 капсул, по 3 в день, соотв. 60 доз. Можно даже кмк принимать по 4 в день, увеличив дозу.
Коллаген я лично не покупал, делаю желе из желатина или сухих смесей с сахаром и ароматизаторами (а идеале конечно свежий сок с желатином лучше, но нет у меня возможности ежедневно иметь свежевыжатые соки). Если покупать, то по идее для суставов (хрящей) нужен тип II, для костей, глаз, кожи и т.п. — типы I и III. Есть препараты сразу глюкозамин+хондроитин с коллагеном, но там и дозировки маленькие и стоят дороже. ИМХО желатин наш выбор :)
желатин наш выбор :)
плюсую :)
сам уже съел не один десяток пакетиков )
мишки гамми — эх, их бы 18 лет назад, когда мультик показывали
Пользуясь случаем, передаю привет пацанам с Do4a.com!

P.S.
К слову: В видео комментарии идут, типа сила, мощь и т.п.
нас и тут валят, пасаны :(
  • 19 июля 2013, 00:25
чувствуется, не один десяток качков уложил :)
Для чего в любых контактных единоборствах существуют весовые категории, человек вопросом не задается :)
  • 19 июля 2013, 09:47
Еще раз благодарю за подробный ответ.Желатин любой подойдет? И сколько вы его принимаете?
  • 19 июля 2013, 12:45
Ну насчет «любого» не знаю, я покупаю самый обычный пищевой, который в магазинах продается.
Рекомендуется 5-10 гр в день. Пакетик 50 гр у нас стоит около 0.5-0.7$, пакетик 100гр сухой смеси для сладкого желе (там желатин сахар и ароматизаторы) 0.4-0.6$
  • 19 июля 2013, 13:21
Хехс. Не буду я больше на iHerb заказывать… Из 4х посылок пришла только 1. На две другие посылки сказали, мол трек-номера нет — досвидос. Четвертая была с трек-номером. После 60 дней написал в поддержку, ответили — ждите, посылки до 90 дней идут, на 110 день написал — мол где посылка, ответили — подождите еще 10 дней и если не будет посылки напишите нам… на 125 день вернули деньги за посылку…
  • 19 июля 2013, 19:53
подскажите из какой вы страны, и какой город? доставка также парит.
  • 19 июля 2013, 23:40
Россия, Санкт-Петербург). Пока лето с доставкой проблем не должно быть. За 25-30 дней приходят посылки. Трек такой вот RE500543252SE, раньше отслеживался, теперь вообще перестал, как буд-то пропал.
  • 20 июля 2013, 15:01
Спасибо за инфу. С айхерба заказывал зимой, пришло сравнительно быстро (18 дней). Заказывал такой же продукт Омега 3, мелатонин (этой же фирмы NOW, помогает кстати) и арахисовые масла. Сейчас как то боязно заказывать, потому что посылки реально начали не ДОХОДИТь. Правда не с айхерба.
  • 21 июля 2013, 09:54
Мне тоже нравятся продукты с iHerb, тоже Африканское мыло, зубная паста… Хотел купить у них Витаминок и Протеинов… но ситуация с посылками убивает… Сами отправляют с треком и не могут сказать где посылка… мол ждите 90-100 дней.