Чтобы и ваши волосы были шикарными

Всем привет!

Пишу по результатам использования нескольких шампуней. Все заказывала по отзывам для длинных волос, склонных к жирности у корней и сечению на кончиках. Еще про свои волосы могу сказать, что они ближе к тонким, чем к толстым и вьются, но не барашками, а скорее мягкими волнами. Плюс у меня чувствительная кожа головы, даже чистую хочется почесать иногда, как будто в шевелюре муравей и еще считаю, что могло бы выпадать поменьше волос, хотя масштаб проблемы не велик на самом деле.

Первым ко мне пришел Aubrey Organics, Egyptian Henna, Shine-Enhancing Shampoo, Oily, Fine, Limp, 11 fl oz (325 ml)

В первый раз показался нормальным, во второй раз хуже, начиная с третьего вообще отвратительным. То есть намыливала по 3-4 раза и все равно он плохо пенился и волосы не промывались. Высохшие волосы было не расчесать, а внутри прямо ощущение грязных, знаете как, если вглубь волос руку запустить, а сверху вроде чистые (еще бы 4 раза намылить). Приходилось мыть каждый день. Обычно я намыливаю 2 раза, мою раз в 2 дня. Зачем я продолжала им мыть. Начиталась, что силикон должен вымыться из волос и потом только натуральный шампунь начнет хорошо пениться и работать. Выдержала раз 5-6. Потом вернулась к своему Paul Mitchell, так как следующий хербовский на тот момент еще не пришел. В результате, шампунь пока что отдан мужчине, попозже спрошу его мнение об этом чуде химпрома, еще не мыл им. Оценку ставлю пока что 2, ибо кому-то же он подходит, да и думаю хозяйственным мылом мыть хуже, а раз бывает что-то хуже, то можно 2 поставить, а не 1

Шампунь №2, который я получила Biotene H-24, Shampoo, 8.5 fl oz (250 ml)

Его-то я заказывала как раз не себе, а вышеупомянутому мужчине Но так как он к тому моменту уже был прозапас обеспечен шампунем Aubrey Organics то я решила испробовать Биотин-24 на себе и не ошиблась. Промывает до скрипа, на концах так не высушивает (хотя я еще и бальзамом пользуюсь, но им я всегда пользуюсь), расчесываются волосы нормальны, пенится тоже норм. Мою 2, иногда 3 раза. Хорошо смывается. И главное — волосы под конец второго дня выглядят чистыми! А это для меня уже много. Можно даже третий день проходить не моя голову. Когда выбирала, то читала, что шампунь предотвращает появление седины (в рамках разумного, конечно) и благотворно влияет на невыпадение волос, как-то так. Когда домою бутылку, посмотрим как оно будет. Этот шампунь пока лидирует. А еще он стоит меньше 6$. По сравнению с ценами на шампуни, которые я покупаю в России последние несколько лет — это вообще копейки. Ставлю 4, так как вышеупомянутый муравей никуда не делся.

Девушки, если кому-то интересно, то заходите сюда попозже почитать еще отзывы о шампуне Джованни (когда он ко мне приедет, если доедет). Новый хваст я, скорее всего, не буду писать, потому что сама не люблю читать кучу хвастов, в каждом из которых про 1 вещичку написано и все. Побеждать должно качество, а не количество. Мне гораздо удобнее, когда продукты сгруппированы по какому-то признаку. ИМХО.
Спасибо, что дочитали
  • Pumpme
  • 02 декабря 2012, 18:29
А потом я налила воды, из графина рядом со стаканом, потому как стакан не был огранен, не так как рюмка, хотя с куриным бульоном вкуснее.

Вы случаем шампуни внутрь не употребляли? У вас «каша» в голове.

Второй шампунь, судя по фото, является много фазовым, значит вы не докупили.
да, три фазы — обходятся уже в 620 рублей минимум. плюс доставка. хотя попробовать, наверное, можно.
  • 02 декабря 2012, 19:11
Я сейчас сделаю вам смешно, но недавно я по ошибке сыну голову намыл fairy.
Жена тут же заметила и напала — ты чем таким мыл?! Волосы стали — чудо! Жесткие но послушные и крепкие что-ли…
И что самое странное, этот чертов «фэйри» теперь просто таки поселился в ванной… :))))
Мне, лысому, вас не понять короче. ;)
  • kote
  • 02 декабря 2012, 20:05
Если про Фейри не шутка то — одумайтесь! Он слишком сильно вымывает жир. Мне нравился какой-то Шварцкопфовый шампунь, за-то что мыл до скрипа. Но буквально через пол года, этот скрип превратился в себорею вылечить которую мне стоило нервов и денег :(

А на один раз, конечно можно и кремом для бритья помыть и Дуру для стирки коль большеничего нет под рукой.
  • 02 декабря 2012, 20:25
Он слишком сильно вымывает жир
Ну с другой стороны, у него PH для кожи подходящий. А в шампуни хрен знает что мешают. Знакомый занимался бытовой химией, говорил страсти про H&S польского разлива которым лучше не пользоваться. Не проверял, не знаю. ;)
Я могу сказать. что этот Фейри шикарно еще и пятна на одежде выводит.
Но есть большое НО — составчик. Зря Вы его на волосы испольуете. Правда, куда уж хуже, чем в еду :(

По теме — был пробник Обри шампуня — фукака тоже. И отзывы на него паршивенькие. Потому большую бутыль даже по суперскидкам не беру. А второй шампунь очень странно не выводится в общем списке Mill Creek www.iherb.com/Mill-Creek, хотя на бутылке именно эта фирма производитель. А шампунь с биотином у них другой iherb.com/Mill-Creek-Biotin-Shampoo-Therapy-Formula-16-fl-oz-473-ml/6600 И по отзывам недурственный.
  • 02 декабря 2012, 21:21
Зря Вы его на волосы испольуете.
У меня почти нет волос. Я не использую. :) Вообще думаю меня жена троллит. ;)
Мстит за случайное мытье сыну. ;)
  • kote
  • 02 декабря 2012, 20:13
Ник у автора «впечатляет» На фразу девушки из сети магазинов косметики «Ватсон» (Бывший ДЦ)
— Что вам подсказать по шампуням, Я эксперт по косметологии.
— Я ответил вопросом — А что эксперт заканчивал и где этому учат?
Девушка «эксперт» — повисла и ушла в себя. Через десяток секунд она выдала
— нас учили на тренингах!
Кроме — до свидания «эксперт» я ничего сказать не смог и-бо не видел в этом смысла.
Как быстро посылки приходят?
  • zod4yi
  • 03 декабря 2012, 22:07
Я вот заказал 2 часа назад, сейчас в дверь позвонили… «Посылка наверное пришла»- подумал я. А может не открывать? Мало ли? )) (надеюсь сарказм все поймут адекватно)
  • 86lips
  • 09 ноября 2013, 16:06
Второй шампунь не понравился. Волосы у меня густые, толстые и длинные. После шампуня появилась перхоть. Мою через день, волосы быстро становятся жирными.