Реплика на оправу Nike 7070.

• Цена: 70RMB + доставка 26RMB

Оказалась красивее оригинала: дизайнерские дома могут закрывать разрабатывающие модные оправы отделы — идеал сотворён.
И хоть самые важные в жизни вещи – не вещи, но которые не самые важные, они всё равно порой имеют немалое значение в жизни. Поэтому когда мы говорим о… бла-бла-бла, ладно… пропустим абзацик демагогии :)))
Итак, я уже более декады являюсь поклонником оправы Nike модели 7070. У меня были и оригинальные, и реплики.

Критика и брюзжание
В прошлом обзоре рассказывалось о наблюдениях в процессе носки, с тех пор появились некие дополнительные комментарии.
Общее для всех:
— неригидность – оправа (спортивная, ёмаё!) гнётся по всем степеням свободы
— хрупкость в прямом смысле слова – ломается петелька дужки, в рандомный момент отлетает со свистом, будто там какое-то напряжение
— отчасти закрывает вид из-за того, что корпус оправы проходит прямо вдоль бровей – после титановых безоправных нужно будет привыкать

Реплики:
— недостаточно точно подогнаны дужки к резинкам и к корпусу оправы — имеются неровности и щели в отличии от оригинала, где очень чётко и аккуратненько сопоставлены все торцы, покраска логотипа тоже на том месте, где должно быть.
— покрытие оправы не блистает надёжностью, начинает облазить, в то время как оригиналом я аж об бетонную стену царапнулся – и ни следа на оправе (на оригинале лица могут появляться)

Оригиналы:
— наиотвратительнейшее качество силиконовых дужек, гниют от влажности кожи (и это на спортивной-то оправе! стыд на букву ё) за квартал-другой. Мне магазин заменял по гарантии + после жалобы на завод-производитель из гонконга бесплатно прислали пару резинок. Так вот и им уже подходил конец. То есть, за год резинки ушатались 3 раза! Завод что-то мямлит про изменение рецептуры резинок, в то время как дубовые реплики таких забот не имеют
на картинке можно видеть (если присматриваться) присущие оригинальной оправе оба дефекта — заклеенная суперклеем дужка на период ожидания доставки новой оправы, а также начинающий чернеть силикон

Оправу в данной модификации продают… нигде! А поскольку мне хотелось именно в таком варианте: чёрная с белыми дужками и красным логотипом, то пришлось поискать продавца, кто готов был кастомизировать продукт под персональные пожелания. И нашёлся на таобао – отличный, кстати, человек – оперативно отвечает на вопросы на хорошем английском языке, согласился собрать именно такую цветовую палитру и ещё положить запасные резинки для дужек. Могут попадаться варианты без логотипа, но мне кажется, что логотип составляет некоторую часть эстетики продукта (если с покраской не промахнулись, как у меня было когда-то на одной из реплик)
у данной оправы дужки слегка подлиннее и обхватывают бестолковку не сильно, но надёжно, поэтому я не прицепляю к ним заушники. хотя с теми разумеется гораздо надёжнее — как-то раз не раскрылся парашют, и я шлёпнулся об землю, так вот очки даже не слетели

В местных магазинах оригинальную оправу продают по цене ≈600 рингит, в периоды распродаж доходит до 350. На ракутене это стоит 150 долларов (там она идёт под брендом найк вортекс), при этом продавец честно предупреждает, что о качестве силиконовой оплётки для дужек в курсе, а предлагаемый продукт не исправлен и будет разлагаться, если его носить на лице.

что-то про линзы
Линзы я туда вставляю пока в оффлайновых оптиках, потому что мне нужны собственной формы с покрытием transitions xtractive: у меня были и эссилор, и илт, и хойя, но не было ббгр (на тот момент они прекратили производство таких линз). Кстати, в России их можно рассматривать только как солнцезащитные очки – они реально наруже всегда аж чёрные, даже если пасмурно. Мне фотохромные линзы актуальны ввиду специфики работы — в открытом космосе очень яркое солнце и я надеваю очки под скафандырь. Ну и как и следовало ожидать, стоимость линз в разы выше оправы, потому что индекс высокий (последний раз 1.67 вроде был, но есть в планах заценить и 1.74)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Bezbod
  • 16 марта 2018, 12:59
Через какого посредника брали?)))

Цену было бы неплохо в $ указывать.
без посредников, с доставкою на дом
а цена такая, которую оплачивал на китайском сайте — юани. можно и в долларах тоже )))
Хотя бы в скобочках, для ленивых.
правда без посредников — таобао директ деливери
  • 16 марта 2018, 13:01
Есть фото в скафандре и очках?
  • 16 марта 2018, 18:30
После шлепанья об землю с нераскрывшимся парашютом :)
  • Rokko
  • 16 марта 2018, 13:03
Интересно что за страна такая у автора Му Му
А по обзору — читал и не фига не понял.
  • 16 марта 2018, 13:06
Малайзия
  • Rokko
  • 16 марта 2018, 13:07
Ясно. Спасибо.
как-то раз не раскрылся парашют, и я шлёпнулся об землю
в открытом космосе очень яркое солнце и я надеваю очки под скафандырь
Подозреваю, что вы работаете в Щ.И.Т.
Подозреваю, что человек работает в наркоконтроле)))
  • 16 марта 2018, 19:41
Тестером.
ВКС на дальних рубежах))
Прочитав первые два абзаца, подумал, что писал китаец :)
  • Shkoder
  • 16 марта 2018, 13:32
а вот на али такие найти не смог ( вдруг кто-то поможет?
иногда бывает… но чаще нет
я продавцу говорю, так ты выводи свой бизнес на международный уровень — продавай на алиекспрессе
тот отвечает, ну а сколько я там продам? десятку таких же фанатов-космонавтов, как и ты… а платить взносы за торговую площадку придётся регулярно
за обзор спасибо, решил написать, просто ради информации. вы в курсе что весь рынок оправ подмяла под себя люксотика? я долго не мог понять почему такие дикие цены на брендовые оправы… оказалось монополия, мать ее ((

зацените, что ещё есть
интересно, туда диоптрийные линзы можно засунуть?
А чего цену не в монгольских тугриках? Ещё бы интереснее было :(
по такой покупалось на таобао…
  • 16 марта 2018, 14:30
Что такое RMB? И зачем оно тут?
валюта продажи товара
  • 16 марта 2018, 16:01
Чет она мне не понравилась, некрасивая какая-то. Поставлю ей минус в обзор.
валюта разве должна быть красивой?
  • 16 марта 2018, 16:19
Нет, конечно, как и я не должен ставить обзору плюс :)
мне они не нужны совершенно. это я публикую, чтобы лишь поделиться находкой с человеками
  • 16 марта 2018, 18:28
Спасибо за одолжение :)
  • ventura
  • 16 марта 2018, 14:42
Фото на теле было бы очень кстати. А то обзор какого-то непонятного чуда странного дизайна.
тут скорее так — если вы не ищете именно эту оправу, то лучше и не заморачиваться — реально много отрицательных минусов
этим обзором решается другая проблема — не обязательно выкладывать под 10 тыр за оригинал, тем более, что он того нифига и не заслуживает
  • Herts
  • 16 марта 2018, 17:57
я очкарик, и мне это интерестно. они только для занятий спортом? на повседневное ношение не айс?
к сожалению, это псевдо-спортивная оправа
  • Herts
  • 16 марта 2018, 19:28
Уже не страшно. Привык носить очки без нижних рамок линз. Что-то строгое есть, но на повседневку, что-то прочно сидящее на носу и не сползающее от пота… только старые очки, которые уже «не торт»
ну вот заушники, как на фотке с оригинальной оправой — очень надёжно держится. но одной рукой уже не надеть-снять, потому что там надо их зацеплять
Прям вот так безапеляционно??? Добавить бы надо (ИМХО, канешна), что это сугубо Ваше ИМХО

ЗЫ Надеюсь, что дизайнерские дома не закроются, даже если и прочитают Ваш обзор :)
нет, это истина в конченной инстанции! не приемлю возражений
Вы напомнили одного судью из сериала Good Wife, который требовал добавлять к каждому высказыванию «по моему мнению», а за возражение что «всё что я говорю и является моим мнением», влепил неуважение к суду.

По моему мнению, ИМХО :)
а теперь представьте, что вы-то только прочитали и забыли, а мне с этим жить ежедневно! каково, а?
РЕПЛИКИ ЗАВЕЗЛИ НА АЛЛИ!!! Пользуйтесь: aliexpress.com/item/Vazrobe-TR90/32847057907.html
они на таобао и не переводились, причём конкретно этого производителя — где-то раза в полтора дешевле
но всё равно ерунда: кривые, облазят, линзы плохо встают
да и на алиекспрессе есть дешевле
aliexpress.com/item/HONILLESI-TR90/32968474702.html