Механическая клавиатура Lenovo MK300 с RGB подсветкой

• Цена: $ 28,29 (+ доставка)

Сегодня поговорим о механической клавиатуре компании Lenovo. Пользуюсь уже месяц и никак не могу нарадоваться.

В качестве пролога...

Все никак не утихнут споры, какой тип клавиатуры лучше, мембранная или механическая. Я скажу так, что нужно попробовать оба типа, остановиться на понравившейся и не пытаться убедить другого в правильности выбора. До покупки героя обзора я пользовался мембранной клавиатурой ноутбучного формата типа этой (первая попавшая картинка в интернете)

Из-за специфики моей работы и большой загруженности, часто приходилось брать работу на дом и проводить много времени за печатанием текста. Давно хотел перейти на «механику», да внутренняя жаба не желала слушать никакие аргументы. В один из трудовых вечеров все надоело и я полез искать на этом сайте обзоры клавиатур. Нонейм брать не хотел, и пока листал ленту, увидел обзор клавиатуры MK100 от Lenovo. Но вот беда, тут нет цифрового блока, которым я часто пользуюсь. И по счастливой случайности набрел на нужную клавиатуру с нужными мне параметрами.

Доставка и упаковка.

Посылка шла очень долго, около 40 дней. Большую часть сборной посылки занимала сама клавиатура.

Пришла клавиатура в картонной коробке.

Внешний вид и комплект поставки
Говорить о комплекте доставки не приходится, потому как кроме клавиатуры в коробочку аккуратно было приложена инструкция на исконно китайском языке без единого знакомого мне слова. Косвенно это говорит о том, что клавиатура не продается за пределами Китая. Подтверждает это еще тот факт, что на официальном сайте я не нашел никакую информацию о клавиатуре, когда искал какую нибудь программу для параметрирования подсветки клавиш, как у соседних компаний. Могу сказать, что на кабеле имеется липкая лента для удобной прокладки.

Опыт использования

За все 4 недели использования я не перестаю твердить себе, что не зря купил данную клавиатуру. При первом подключении к ПК, windows 10 сама нашла все драйвера.
Ко всем клавишам F1-F12 привязаны дополнительные функции при нажатии на них в купе с клавишей «Fn», а именно:
Fn+F1 – Запуск музыкального плеера по умолчанию;
Fn+F2-F4 – Управление общей громкости звука;
Fn+F5-F8 – Управление воспроизведением треков;
Fn+F9 – Открытие почтового клиента по умолчанию;
Fn+F10 – Открытие домашней страницы браузера;
Fn+F11 – Открытие калькулятора;
Fn+F12 – Открытие поисковой строки из «Пуска».

Управление режима подсветки происходит при помощи комбинаций с использованием «Fn» и шести клавиш, таких как «Ins», «Del», «Home», «End», «PgUp», «PgPn». Яркость подсветки тоже регулируется комбинацией «Fn+Стрелка вверх/вниз». Не могу придумать применение блокирования стандартной функции клавиши «Win» («Fn+Win»), но может кому-то это будет полезно.
Сразу же после подключения клавиатуры к ПК, меня ошарашила громкость срабатывания клавиш. Она оказалась громче, чем я представлял. На видео это тоже показывается

Длина кабеля около 195см, на одном конце имеется ферритовый сердечник

Свичи синего цвета Greetech, клон Chery MX Blue. Чуть выше свича установлен светодиод подсветки

По поводу литья самих клавиш ничего сказать не могу, в прошлом обзоре кто-то выдвинул теорию, что клавиатура не от Lenovo, но фотки прилагаю

Снизу имеется две прорезиненные ножки и информация о самой клавиатуре. Сама по себе клавиатура имеет металлическое основание, потому и весит 1200 грамм.

На борту имеется 104 клавиши без русских букв, для кого-то это будет критично. «Enter» уменьшенный, я с непривычки промахиваюсь.

В качестве итога могу сказать, что при печати кажется, что набираешь текст на старенькой печатной машинке. Тот самый звук! Но приходится жертвовать спокойствием домочадцев, я же сижу в наушниках, а они страдают. Обзор полностью написан с использованием героя обзора.
Про доставку
Тут часто советовали yoybuy.com, его я выбрал. За доставку 2.470 кг я оплатил около 35 баксов, 60% из которых, судя по весу, легла на клавиатуру
C такой доставкой, проще с JD за 60$ ThinkPad TK700 взять(который по сути razer blackwidow).
Мне он с доставкой обошёлся за 48
Нет, против этой клавиатуры я ничего против не имею.Вполне себе вариант за 48 $, но TK 700 за 60 $ все-же интереснее.
В любом случае, спасибо за обзор на интересную вещь.
  • 31 января 2018, 14:16
А еще интереснее Das Keyboard Ultimate.
  • zein86
  • 31 января 2018, 00:33
+ за TK700

Когда появилась была скидка взял ее за ~45$, доставка 6 дней
И скажу честно клава хороша, все работает отлично, в райзер синапс определяется как «линово тк700 бай райзер'», не знаю сколько проживет ибо райзер не хвалится долговечностью, но поживём посмотрим.

Думал сделать по ней обзор, ибо тишина (особенно когда брал было 0 отзывов, и в интернетах ничего), но лень ☺

Данную клавиатуру не взял бы по 2м причинам, 1. Форма (или дизайн я хз, простите) так называемый «скилетон», мне не удобен, ибо клавиши высокие и на них руки устают, ну 2. Незначительная: принт символов.
  • sskmy
  • 31 января 2018, 12:30
Ну там не «принт символов», а литье двух компонентное — чтобы на просвет работало. Потому и такой шрифт — не должно быть закрытых зон в символе.
  • 31 января 2018, 15:03
Потому и такой шрифт — не должно быть закрытых зон в символе.

Не потому.А потому что с разомкнутым контуром литьё ДЕШЕВЛЕ на порядок.Дешевле производство литьевых форм и сам процесс.

Есть литьё и с замкнутыми контурами и на просвет.
  • 30 января 2018, 22:36
Если раздражает громкость удара клавиш, то можно купить силиконовые кольца.
ссылка
  • 30 января 2018, 22:51
есть комплекты и по 120 шт и больше, главное найти подходящий.
Не увеличивают сопротивление нажатия?
  • 31 января 2018, 07:46
Они не должны увеличивать сопротивление, они работают как амортизатор при ударе клавиши о корпус и смягчают звук удара, совсем его не уберут, но становится значительно тише.
  • skif31
  • 31 января 2018, 00:23
Или нормальную мембранную купить
  • 31 января 2018, 15:04
«За 5 долларов»©, на свалке.:)))
«Осиликонил» этими кольцами клавиши на своей LENOVO Y Mechanical. Вот прям чтоб сильно уменьшилась «громкость удара» — не сказал бы. Потише чуть стало, да. Ну и помягче маленько в конце хода — нет того жёсткого стука, что раньше был. Сопротивление клавиш у клавы увеличилось немного, как мне показалось. Хотя, почему — непонятно, там кольцо не прикасается внешней частью ни к чему и начинает работать только в конце хода клавиши…
Сам недавно пересел с «мембраны» на механику. Старался раньше только низкопрофильные клавы брать. Но, ничего, почуял за время владения, что и с механикой вполне уживаюсь, понравились тактильные ощущения. Теперь на работе, где мембранная клава стоит, некомфортно набирать текст :)
  • 31 января 2018, 07:51
а я так и не смог перейти на механику))) у меня Logitech Illuminated, для меня просто идеальна, хотя есть и клава от эпла, но без подсветки(((
Иллюминэйтэд была, померла внезапно… Ремонту не поддалась. А к механике за неделю привык, менять пока не собираюсь.
  • 31 января 2018, 08:16
моя пока работает, покупал в районе 2008-09 года, уж очень её люблю.
Но механика удобнее в плане ремонта, клавишу купил, выпаял-впаял и работает)) Правда высота хода клавиш и звук вносят свои недостатки. Хотя механикой пользовался еще в СССР, когда клавиши были герконовыми и ход был еще больше…
  • liberal
  • 02 февраля 2018, 18:55
Идентичный logitech в пользовании. Механику пробовал, так вот в пень ее дырявый эту механику)).
  • 02 февраля 2018, 20:09
Согласен, на любителя она)))механика эта, но всё же мне она нравится простотой ремонта и яркой подсветкой каждой клавиши. (это только моё имхо)
А у лоджитека светики под силиконовой оболочкой кнопки и когда колпак перестаёт быть прозрачным то и подсветка темнеет(( у первой клавы так и случилось, по гарантии мне выслали новую )))
  • liberal
  • 02 февраля 2018, 20:51
И еще, если клава с кириллицей, то подсветка ее (кириллицы) плохая.
Если раздражает громкость, то нужно просто нормальную клавиатуру купить, а не механку и силиконовые кольца. Жертвы маркетинга.
Эт какую же, тыщь за 12-15? Звиняйте, мне есть куда эти денежки потратить. Видимо, укорите, что «твоя ленова почти 6 тыщ стоит»? Ну, да, стоит. Сейчас. А брал я свою клаву в начале января, она стоила 3500 по скидке, плюс баллы эльдорадовские были. Практически, и не заплатил за неё ничего. И да, напоминаю, разговор идёт о механике. Про «нормальные», тихие клавы с подсветкой знаю. Вот, таже логитеч иллюминэйтэд, была у меня. Но, напоминаю — говорим о механике. А механика потише и стоит дофига.
Напоминаю, «нужно просто нормальную клавиатуру купить, а не механку». Лично мне этот фетиш не понятен, пишу много кода каждый день и лично меня устраивает почти любая: дома Logitech K280e, а на работе зоопарк, как придётся, и ни разу именно клавиатура не была припятствием. Не минусовал.
  • Sosedus
  • 31 января 2018, 12:27
со стороны выглядит, не пробовал, а осуждаю.
Вы поработайте на механике месяц, мембранную будет противно в руки взять, к хорошему быстро привыкаешь.
3 штуки IBM Model F лежит в запасе до лучших времён, пробовал механические сильно давно, видимо современные далеко ушли и стали суперскими.
  • 31 января 2018, 14:21
На механике аолучаешь удовольствие от самого процесса печати. Колечки силиконовые — от лукавого, гет никакой проблемы печатать «до щелчка», не молотя по кнопкам со всей дури. Никакого стука в таком стучае нет.
  • 31 января 2018, 15:08
Колечки для эстетов и перфекционистов.
Рядовым потребителям пятидолларовых клав этого не понять.
Так у меня на Блю свичах стоят колечки.Для них это вообще крышеснос.
Оба неправы.Строго говоря любая клавиатура символы набирает, да. Но есть тактильные и прочие потребительские предпочтения по вкусу. Так что навязывать механику или мембрану неправильно. Мне нравится ножничные. Из более менее доступных и приличных A4Tech KV-300H
Эт Вам показалось — лично я никому ничего не навязывал. Просто рассказал о своём опыте перехода с мембраны на механику. А прежде, как Вы можете выше прочитать была как раз ножничная.
  • CKYHC
  • 30 января 2018, 22:37
Цена: $ 28,29 (+ доставка)
доставка $21.
итого: $49.29

это начало конца или реклама сервиса такая реклама…
ИМХО, таким обзорам не место на сайте.
это даже не п.18 набивший оскомину, это вообще жесть.
Что именно вам не понравилось?
Купил за свои деньги. Я обычно ставлю галочку про п18. Цена более чем гуманна, для клавиатуры именитого бренда. На Али за 70 отдавали такую же.
  • Ivan_Yu
  • 30 января 2018, 22:46
Присматривался к ней, очень хорошо что обзор появился, и появился звук клавиш, весьма громкий.
Некоторые функции клавы можно описать как «лоховская радость»)))
Я так понимаю, сейчас подымется волна народного негодования тех, кто закупался мех.клавами за 150-300 баксов…
Странно что такой волны не было когда оборзевали механики по 15 баксов =)
  • vpr
  • 30 января 2018, 22:52
так и чем лучше механика? мне на клавах с коротким ходом удобней и быстрей печатать.
Не нужно полностью нажимать.
Вообще, это надо пробовать самому и выбирать
в 70-80 годах прошлого века появились цифровые наручные часы. Модели с одинаковой ценой точнее механических, не боятся ударов, можно ставить будильники, и огромное количество других функций, можно комфортно отображать все 24 часа, а не два раза по 12 часов и т.д.
Однако огромное количество людей продолжает пользоваться наручными часами с классическим 12 часовым кругом.
Не совсем корректный пример.Часы для 80-90% людей выполняют ещё и имиджевую/украшательскую роль. Предвещая вопросы — сам почти классические (кварцевые) часы ношу регулярно.
  • sibmouse
  • 02 февраля 2018, 09:34
а разве клавиатура призвана испортить имидж компа?

Про часы — всё зависит от окружения. В моём окружении — обратный пример — сугубо функциональное назначение. Многие носит и простые цифровые.
  • 03 февраля 2018, 18:17
Клавиатура элементарно портит имидж фирмы.
Например: пришёл я делать лазерную гравировку на фирму, которая рекламирует себя как гравировщика клавиатур, а у директора лежит резиновая чёрная клава за 5 долларов, буквально.У меня сразу оценка этой фирмы на 10 порядков ниже и «матка упала».
У меня только работа у этой фирмы стоит в 9 раз дороже его клавы.Они гравировку на брильянтах для свадьбы делают стоимостью тысячи и тысячи и грязная паршивая клава?????? :)))
Ну и на конец себя не уважать? И почему бы себе не сделать приятное и эстетическое удовольствие?

Клавиатура это седло ковбоя.Когда загнанная лошадь сдыхала в прерии ковбой всегда забирал седло с собой и тащил на себе по пустыне, если мог.
Почему? А потому что седло ШИЛОСЬ индивидуально по фигуре седока под ковбоя.И стоило дорого.
У меня с клавиатурой «Кликер»(гибридная механика со звуком тактильной отдачей) сменилось 5 поколений процессоров, мат плат и ПК,4 дисплея.А всего она прослужила почти 25 лет.5 лет в горэнерго, потом была списана, восстановлена мною и работала у меня с 1998 года по прошлый.
  • sibmouse
  • 04 февраля 2018, 09:59
и наличие более дорогой механической клавиатуры вы сравниваете с наличием походно-переносной рулонной клавиатурой?! (которую, к примеру, могли положить на время, пока любимой меняют померший чип)
ну тут уж обсуждать нечего. dixi
а это индивидуально очень. кому-то на механике приятнее печатать, кому-то на ноутбучной.
  • 30 января 2018, 22:54
вот что раздражает что этим механическим г-ном все завалено а нормальную плоскую клаву типа макбучной с ножничным механизмом и подсветкой не купить, логитех может разве что новый за 200 баксов будет нормальный
  • aleyer
  • 30 января 2018, 23:05
Ну, по крайней мере без подсветки можно найти без особых проблем
A4Tech KX-100.
непривычное расположение Del, но привыкается очень быстро.
лет пять уже жива, разве что на WASD буквы чуть-чуть пошеркались.
а обязателен ножничный механизм? Есть и классические мембранки с плоскими клавишами по типу ноутбучных с коротким ходом, таких и с подсветкой и без есть выбор.
  • 2simple
  • 31 января 2018, 07:57
Слова «нормальную» и «типа макбучной» в одном предложении не пишите, пожалуйста. Располагать тильду рядом с левым шифтом, урезать этот самый шифт, но оставлять огромный правый, стрелки, просто нет слов… Пользовался типа такой (по раскладке, не механизму, тоже был ножничный), вспоминаю как страшный сон.
  • penzet
  • 31 января 2018, 09:15
Не обобщайте пожалуйста. В макбуке образца 2017 все уже исправили и сделали как надо.
  • Vadim2S
  • 31 января 2018, 09:13
Не будет. Пробел у них для России — вертикальный, бесит.
Logitech Illuminated K740, 920-005695 — порядка $71 на никсе, $86 у нас. Беспроводная модель подороже. Откуда 200 баксов?..
  • 31 января 2018, 15:04
лет 5 она у меня уже, покрытие облазит, 200 баксов это новая модель Craft и то у нас 250 уже скорее а местами и 300
А… Вы про эту. Как по мне, ценник необоснованно задран.
  • 01 февраля 2018, 20:54
есть еще ровно две клавы с ножницами и подсветкой perixx 301 и moshi luna — 39 и 100 зелени проводные и обои у нас не продаются
  • 31 января 2018, 14:35
Зачем нужна подсветка?
А тебе какая печаль, «For cooperation»?
  • Boriska
  • 30 января 2018, 23:30
Однако очень на Motospeed похожа, или на оборот. Годная клава для набора текста и игрушек.
«Enter» уменьшенный, я с непривычки промахиваюсь.
Это правильная раскладка. Называется ANSI. У неё есть один очень большой, но пока не слишком очевидной для вас плюс. Когда через полгода вы затрёте эти ABS-кнопки до глянца — вы без проблем сможете купить на замену набор колпаков из PBT-пластика долларов за 50.
Ссылочку можно? Чтобы запомнить
Раскладки можно здесь посмотреть/сравнить:

ANSI и ISO

Что касается набора колпаков — его можно найти на сайтах вроде али по запросу PBT Keycap 104. Их там много, на любой вкус.
Хм, а такой энтер это какая раскладка?
Нестандартная.
Раньше мне только такие и попадались почему то, думал это стандартная. А так судя по всему ближе к ansi. Спс за инфу.
Я себе такие брал для кастомной 60% очень доволен.
aliexpress.com/item/Free-shipping-side-printed-60-OEM-profile-thick-pbt-keycaps-mixed-color-for-mx-switch-mechanical/32786920272.html
У продавца и другие есть капсы, плюс еще много всячины для механики.
104 клавиши aliexpress.com/item/mechanical-keyboard-thick-pbt-keycap-cherry-mx-oem-height-side-printed-Green-grey-color-matching-87/32780052465.html
MITSUMI KFK-EA4SA не увядающая классика…
Не знаю, как сейчас качество клонов cherry, лично мне не очень повезло — 25$ клава начала задваивать через пару месяцев, но если уж и переходить на механику, то на породистых cherry. Ну и подсветка — это нечто, можно на Новый Год не тратиться на гирлянду.
  • AFCrio
  • 31 января 2018, 18:30
С механикой проще тем, что можно любую заглючившую клавишу отдельно поменять.
Logitech Illuminated лучшая.
  • kven
  • 31 января 2018, 17:56
хлипкая, надо очень аккуратно протирать. delete ужасный. покрытие через несколько лет начинает слезать.
до нее была великолепная btc 6300cl.
  • 31 января 2018, 01:59
Имхо тот же Motospeed CK104. Купил себе на Алиекспрессе за 45 долл уже с русскими символами.
Брал за 29$. Кто меньше?)
  • Alber
  • 31 января 2018, 03:24
  • Builder
  • 31 января 2018, 07:59
Это где такая халява?
Ck103 с русскими символами 15$. Серьезно. Ищу подвохи 3 день…
если найдёшь — сообщи. :) Но, думаю, тут и Шерлок Холмс не найдёт…
  • 31 января 2018, 12:22
Можно ссылочку, где покупали?
ebay.com/itm/173069622556
Оно у него то есть, то нет. Возможно это какие-то восстановленные. Я хз. Работает и ладно.
  • 31 января 2018, 20:52
Спасибо
  • raven6
  • 31 января 2018, 04:59
Игры, ИМХО. Чтобы случайное нажатие Win не сворачивало полноэкранные приложения.
  • lap81
  • 31 января 2018, 05:58
35 баксов за доставку 2,5кг с таобао…
А посредник молодец, хорошие деньги делает
  • av71966
  • 31 января 2018, 07:16
Как пользователь SteelSeries 6gv2 на черных переключателях могу сказать, что это лучшая клавиатура что у меня была и живёт она у меня уже 5 лет. Из плюсов — лёгкое нажатие и отсутствие шума.
  • tsnic
  • 31 января 2018, 07:21
Она же без русской раскладки. Зачем она такая?
Всегда полезно научиться слепой печати. Я, к примеру, не смотрю на клавиатуру
А если свободна только одна рука?
И одной рукой можно так же печатать. Дело привычки
Не всем нужна кириллица на клавиатуре.
  • 31 января 2018, 14:46
У меня вообще никаких надписей на клавишах нет.
Мдя… Клава и мышка для Меня это всегда расходный материал был. В чем прикол заморачиваться по механике? Dell, Lenovo, Hp столько прошло через Меня ни на одной не остановился.
У механики совсем другие тактильные ощущения. Для кинестетиков это просто рай :).
так возможно оно взаимосвязано? у меня вот клава и мышка выбираются долго, служат долго и радуют меня долго. и не расходник нифига.
Вот тут полностью согласен, мышка logitech mx518 куплена примерно в 2011-2012, и тогда же клава logitech g11. МышА живая досих пор и менять не собираюсь, а клавиатуру загубил сам. Никак не расходник.
у меня комплект МК700 — уже лет 5 наверно. до этого был какой-то комплект попроще. батарейки в мышке меняю раз в год.
Есть такая. Малый ход клавиш, как будто утопленные, ощущения не те, как от с высокими клавишами…
Но, как говорится, кому как…
  • Demz
  • 31 января 2018, 11:01
Никак не расходник.
угу, хорошая мышь живет долго, моя первая оптическая до сих пор жива и пашет, а вот системных блоков и внутрянки переменялось… так что да, расходник — это другое)))
  • Ilirium
  • 31 января 2018, 08:56
За обзор спасибо, посмотрел с интересом.

Однако, в чем резон покупать механическую клавиатуру именно в зарубежном инетмагазине? В том же Технопоинте их море, за разные деньги, от 2000 руб до 15000 руб за механику с подсветкой, в том числе есть и Logitech и Asus и Razer. Вот ссылка на эти кливиатуры https://technopoint.ru/catalog/17a7931416404e77/klaviatury/?p=3&i=1&mode=list&f[ohv]=a3yv&f[546]=1omm

К примеру, есть Lenovo за ~4300 и Logitech за ~5000, цены могут быть разными, в зависимости от города. Гарантия, бесплатная доставка.
  • CasmSar
  • 31 января 2018, 09:27
Длина кабеля около 195см, на одном конце имеется ферритовый сердечник

Ферритовое кольцо, сердечник сам провод.
Тоже не очень понимаю смысла заказывать, если локально можно купить примерно то-же самое еще и с русскими буквами в комплекте.

Я с Тао привез механику, но например, если бы лучше знал рынок — купил бы у нас QCyber Zadiak: даблшоты, подсветка, идеальная раскладка (большой enter и т.д) и только одна проблема — синие свичи. А мне коричневые надо.

Цена в России около 80$.

С тао я привез за 42$ + прозрачные русские даблшоты 9$ (здесь был обзор).

Вообще (ИМХО) если клавиатуру использовать не только для геймерства или ностальгии, а именно для набора текстов — то самый идеальный механизм — ножничный (из-за короткого хода и четкости срабатывания), у меня долго-долго была Logitech Illuminated — единственное, что в ней было плохо — это любовь логитеха к переиначиванию раскладки и к дешевым кейкапам.
Красиво, но что критично для меня — нет Русской раскладки, и ОЧ громко клацает.
Так ради звука, как я понял по описанию восторженных владельцев, и покупают.
Сидишь такой, и все в округе 5 метров слышат «клац-клац-клац». Типа, работает… :)
А все эти «ой, какая эргономика» да «вечная клава» идут уже бонусом.
Не хочу никого обидеть, но никогда не понимал две весчи.
1 — Клаву с подсветкой. Вы правда печатаете в ПОЛНОЙ темноте? Это же в общем то вредно для зрения. Не так ли? А если хоть какой свет включен — то и так видно.
2 — Клаву с проводами. Как и мышку с проводом.
С начала 90х с первых еще PC/2 портовых мышек юзаю все беспроводное. Ну правда же удобнее в разы?
  • 31 января 2018, 14:54
У иеня в клавиатуре 2 удобных усб3.0 порта, в один воткнул кобо (сенсор отпечатков).

Также клавиатура прикидывется двумя, для обеспечения nkey rollover. Теоретически радиоканал тут не помеха, но сомневаюсь что подрбная фича есть у беспроводных клав.

Радиоканал неминуемо добавляет задержку, для геймеров очень важно.
  • 31 января 2018, 15:17
Вот им скажи.
Популярная вот уже 100 лет немецкая игра «Трубопроводы»

1. Кто вам сказал, что я использую подсветку? Когда я заказывал, думал, что ее там нет
2. Зачем беспроводная на стационарном ПК?
Я обычно есл что заказываю, то знаю ЧТО заказал ;)
Зачем? так это ноги на стол закинул -а клаву на колени положил! :) Без провода куда как удобнее :)
Но я не настаиваю. Каждому свое, как говриццо ;)
Зачем? так это ноги на стол закинул -а клаву на колени положил! :)
А можно вопрос — чем Вы в такой позе за компом занимаетесь?
Ибо текст так набирать — неудобно, играть — тоже, а фильм смотреть комфортнее используя пульт.
:D
Да вот прям щас, извините за неровный почерк ©
Что касается набора текста — вероятно набирать тома Войны и Мира — надоест.
Но комент с коленей написать с легкой то беспроводной клавы — милое дело :)
В игры давно не играю (и полностью признаю приоритет там клавы с проводом)а к ино я тоже смотрю тока на дом кинотеатре. На кой болт его было покупать, если смотреть с компа? ;)
Остается очевидное, серф сети, вопросы гугле (напечатанные) не слишком большой набор текста итд…
Трудно РАБОТАТЬ увлеченно с ногами на столе то?
А вот отдыхать в сети — как раз ок :)
И легкая беспроводная клава тут изумительна.
/если честно у меня их две рядом обе беспроводные/ одна здоровая доска с 30 доп клавишами на все случаи жизни. Но она тяжелая :(
А вторая легкая совсем аялЭппЕл клава. Вот она как раз на колени бросить и пыриццо в мониторы закину ноги на стол ;))
так и живу.
Портсигар серебренный две…
Куртка импортная три… куртки © ;))
Хм, а вариант! :)

Вопросов нет — просто я реально не могу понять — теперь +1 к моим знаниям :)
  • xxbcczc
  • 03 февраля 2018, 22:13
Купил давно когда-то клаву от микрософт и не нарадуюсь. Да, не механика, но печатать на ней удобно, руки отдыхают.