Аккумуляторы SubC 1500mAh + AA 1800 mAh, вторая жизнь пылесоса Black & Decker

• Цена: $0.6 за одну штуку SubC и $0.5 за одну штуку AA

Купила на Таобао аккумуляторы SubC, чтоб оживить старый ручной пылесос, и в довесок, просто ради любопытства купила аккумуляторы AA 1800mAh. И если от SubC впечатления так себе, то АА приятно удивили. Читайте подробности))))))))))

Есть у нас дома беспроводной пылесос Black & Decker: www.lowes.com/pd/BLACK-DECKER-18-Volt-Cordless-Handheld-Vacuum/3278565 Очень удобно, когда надо что-то почистить в труднодоступных местах, шнур не мешает, и сила всасывания хорошая. Но с годами аккумулятор стал сдавать, всасывание уменьшилось, а заряда хватало только на 2-3 минуты работы. Я его конечно разобрала, аккумуляторам тренировку устраивала, дендриты прожигала, но ничего заметного от этого не менялось, первые две-три зарядки после встряски ещё ничего, а потом, опять всё по старому. Хотела менять аккумуляторы, но у нас аккумуляторы подходящего типоразмера стоят около $4.5 за штуку, а пылесосу их надо целых 15 штук! Поэтому, решила купить их на Тао, Заказала с запасом, 20 штук, чтоб на всякий случай, если какой-не будь окажется браком. Но всё обошлось, все приехали рабочие.

Верить Китайским надписям не лучшая идея, поэтому, начинаем проверку ёмкости.

Слилось 1149мАч, «чуть-чуть» не дотягивает до обещанных 1500. Хотя, в аккумулятор залилось 1841мАч.

Делаем второй проход, чуть лучше., 1207 мАч.

Но дальше дело не пошло. Проверила 5 штук, ёмкость получилась как у первого — 1150-1200мАч. Но ток аккумуляторы отдают хороший, собранная батарея из 15 аккумуляторов, выбивает 63 амперный автомат)))))))

Разбираем пылесос и вытаскиваем старую аккумуляторную батарею.

Спаиваем новые аккумуляторы в батарею, У них клеммы уже приварены, паяются отлично обычной канифолью. Я так увлеклась процессом, что спаяла и собрала батарею из 16 аккумуляторов, хотя их должно быть 15 штук )))))) пришлось разбирать и снимать.

Собрала, включила, всё работает как раньше, особой разницы с оригинальными аккумуляторами не заметила, хотя, пылесос у нас уже 5 лет, я и не помню, какой он был вначале)))))) Уже 4 раз заряжала и разряжала аккумуляторы, пока всё в порядке. Итого, за аккумуляторы я заплатила 4*0.5+20*0.6+7=21$ (включая АА аккумуляторы), а на месте пришлось бы заплатить раз в 4 больше!

Немножко про АА аккумуляторы, удар по адептам Eneloop, Ikea Ladda, AmazonBasics, EBL и так далее)))))
Я обычно использую аккумуляторы Xiaomi ZI5 в вспышке, а тут увидела у того же продавца аккумуляторы АА: item.taobao.com/item.htm?id=560758140054 за 3.5 юаней ($0.50) решила купить, не надеясь на ёмкость, на худой конец, в пульт поставлю. Продавец честно предупредил, на аккумуляторах будет написано 2500мАч, но на самом деле они 1800мАч. Аккумуляторы визуально выглядят хорошо, вес — 29 граммов.

Но главный сюрприз ждал после теста в зарядке — разрядный ток 350мА!

Перепроверила в вспышке (YN-460), сравнила с ZI5 — И время прихода в готовность такое-же, и держатся приблизительно такое же количество кадров. В общем, маст хэв, заказала ещё. Предвижу реплики некоторых, ой будет большой саморазряд, ай через 10 циклов умрут, и так далее. Но тут главное — ЦЕНА. За 4 аккумулятора отдать $2? можно за цену одного комплекта энелупов, купить как минимум 5 таких комплектов!

Надеюсь, вам было интересно.

С Уважением,

Анна.

• Taza777
  • 08 декабря 2017, 22:34
Предвещаю посты: «Нужно было на литий переделывать»
  • 08 декабря 2017, 22:37
Была такая идея, да, но переделка на литии, это и переделка зарядки, а тут пылесосом пользуется и мама, и бабушка. учи их балансировке и про напряжение отсечки)))))))
  • Arm100
  • 08 декабря 2017, 22:58
красиво сказано ))))
с меня чистый +
  • 09 декабря 2017, 17:27
Редкий пример Geeporn, Анна, снимаю и держу шляпу в руке, вы Умница!!!

• zirka
  • 08 декабря 2017, 22:53
можно за цену одного комплекта энелупов, купить как минимум 5 таких комплектов!
только Энелупы гарантированно не теряют емкость после 500 циклов а выдержит ли этот хлам хотя бы 20 циклов — никто не проверял
  • 08 декабря 2017, 23:08
Во, я же предвидела такой пост))))))))))))
когда во время ответственной съемки откажут все ваши 4 комплекта — кого будете винить? Это вопрос о профессиональной технике и любительской. Проф.техника потому так и стоит, что там важнее НАДЕЖНОСТЬ и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, а не лотерея — повезет/не повезет. Эти же энелупы — сколько их через меня прошло — ну не к чему придраться — скорее лампа в вспышке крякнет или ИЖБТ пробьет, но не энелупы подведут.
Тут расчет на то, что могут не отказать. И за их цену этот риск допускается автором.

Небольшой, но шанс прославиться как первооткрыватель дешевого, но качественного товара/бренда)
Ох, уж сколько было таких первооткрывателей-утопистов. :))) дешевая рыбка — паршивая юшка. Хотя такие аккумы можно использовать для малопотребляющих девайсов — микрофонах, синхронизаторах, рекордерах…
  • 09 декабря 2017, 08:11
Вот как начну свадьбы снимать, обязательно куплю енелупы, клянусь)
Вот одно не могу понять у китайцев — сделали какую-то начинку, сделали корпус, упаковку — неужели нельзя сделать качественнее начинку и продавать нормальные аккумы? Не думаю, что начинка так дорого обходится.
  • Esculap
  • 09 декабря 2017, 12:36
А серия PKCELL вам ничего не говорит? Это китайский бренд. У меня лежат заряженные АА больше года. Сейчас специально замерил напряжение 1,28/1,28/1,28/1,29 В.

Покупал за 403 р. комплект. Ёмкость соответствует, измерял Лиитокалой.
  • 09 декабря 2017, 20:14
Ёмкость, качество, долговечность, надёжность соответствуют цене. Зачем играть в лотерею, если есть отличные аккумуляторы ENELOOP. И пока мы покупаем всевозможные подобия аккумуляторов, их так и будут выпускать миллиардами- спрос же есть.
  • MindWin
  • 09 декабря 2017, 00:54
Энелупы держат 2000 циклов.
Обычные энелупы — 2000. Энелуры про — 500 циклов.
  • 09 декабря 2017, 11:46
Энелуры про — 500 циклов.
Они не совсем LSD
Енелуп про очень даже лсд.
  • 10 декабря 2017, 18:04
Только саморазряд значительно больше, чем у стандартного eneloop.
eneloop Pro — 85% за 1 год
eneloop — 70% за 10 лет (интересно, как они это проверили?)
в реальных условиях это не имеет значение — вы берете сильнотоковые аккумуляторы для того, что с ними работать, а не хранить по несколько лет. Это для белой серии имеет какое-то значение — типа реже надо обслуживать аккумы.
  • 11 декабря 2017, 01:20
Это не на сколько процентов он разрядится, а сколько процентов. там останется от первоначального заряда.
Я не совсем понял, получается, что eneloop pro ХУЖЕ просто eneloop???
  • 10 декабря 2017, 05:12
Именно так. eneloop pro ХУЖЕ чем просто eneloop. Приставка pro это грёбанный маркетинг, имея емкость бoльше на 25-30% они существенно уступают по количеству циклов перезарядки а именно в 4-ре раза. Так-же у eneloop pro выше саморазряд. Фактически линейка pro является бюджетной. Именно они продаются в Икее в белой оболочке
  • 10 декабря 2017, 18:11
Поддерживаю
Ещё добавлю, что eneloop lite продаётся в икее с бежевой наклейкой :)
  • 11 декабря 2017, 01:22
eneloop lite это супербюджет) Емкость ни о чём.
Вот спасибо. А то, как раз собирался прикупить для клавиатуры. Буду знать.
С чего вдруг хуже? Серия про — для мощных потребителей — вспышки, видеосвет, детские игрушки. Белые и черные энелупы являются лсд.
  • 10 декабря 2017, 16:46
Срок жизни и саморазряд — в сравнении с обычными всё сильно хуже, расплата за большую емкость.При этом они ещё и дороже.
их основное назначение — отдача большого ТОКА — и тут компромисса нет. про серию не ставят в настенные часы или пульты. Когда у вас вспышка перезаряжается 3с вместо 5-7, вам будет все равно на срок службы (он итак 5-6 лет — этого хватит) и саморазряд.
  • 11 декабря 2017, 01:51
про серию не ставят в настенные часы или пульты
Так уж и никто).
Swordwind 10 декабря 2017, 22:20
Вот спасибо. А то, как раз собирался прикупить для клавиатуры.
Покупать аккумы по $4 туда, где щелочных АА по $0.20 на год за глаза хватает — это уже микроскопом гвозди забивать.
Спросите у Анны, куда пропал обзор с измерением CRI у светодиодов? ))
  • Pash80
  • 08 декабря 2017, 23:31
Аня, куда пропал пост с измерением CRI у светодиодов? )))
  • 09 декабря 2017, 08:16
Я его удалила)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6»

В качестве компенсаций, опубликую в декабре много-много обзоров:

3. Цветомузыка
4. Звуковая карта на PCM2704
  • Besik
  • 09 декабря 2017, 09:10
«надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные»
Наибольшая преграда на пути развития не невежество, а иллюзия знания.
  • Passter
  • 10 декабря 2017, 19:57
Скажите это кто то из великих? Или вы сами сформулировали?
Звучит — плюсую.
Истинный автор неизвестен, возможно всё идёт ещё с эпохи конфуцианства или типа того. Может из буддизма. Из современников — эту фразу С. Хокинг написал в своей книжке. Так что теперь авторство (как это часто бывает в таких случаях) приписывают ему.
  • 09 декабря 2017, 10:16
В качестве компенсаций, опубликую в декабре много-много обзоров:
Вау, программа до НГ расписана :)
Надо взять на вооружение…
  • 10 декабря 2017, 17:46
Обзор топика будет завтра с утра)))))
  • 10 декабря 2017, 17:52
Без пикселей?
  • 10 декабря 2017, 17:57
Обзор топика будет завтра с утра)))))
Спасибо, что предупредили.
Все дела на утро срочно откладываю :)
Хорошего Вам настроения! C нетерпением буду ждать Ваш обзор о цветомузыке.
Все-все интересно. Особенно звуковая карта на PCM2704. Можно ли она выдать хороший звук?
  • 09 декабря 2017, 15:04
Может, но тут же все слушатели Wharferdale и похожих, так что заминусуют)))))
  • 09 декабря 2017, 15:09
Со звуком и светом тут лучше не шутить :)
  • 09 декабря 2017, 15:14
Зато у меня конденсаторы будут золотисто-красные)))
  • 09 декабря 2017, 15:25
Да, это самое главное в конденсаторах :)
  • 09 декабря 2017, 15:38
Еще говорят ценятся с Имперским Орлом, но мне такие не попадались)
  • Passter
  • 10 декабря 2017, 20:09
Оу, мадмуазель знает толк… эммм… в конденсаторах =) -покажите, покажите нам ваши золотисто розовые пардон красные конденсаторы.
  • 10 декабря 2017, 22:00
  • 10 декабря 2017, 22:06
Ух, сколько плёнки
Это был какой-то фильтр?
  • 10 декабря 2017, 23:05
Сами знаете кто притащил корректор АЧХ для звукозаписывающей студии, фирмы RFT. Там таких плат 24 штук, все на разные частоты видимо (номиналы деталей чуть-чуть различаются). Допуск по ёмкостям у бочонков — 0.5%
  • 10 декабря 2017, 23:15
Сами знаете кто притащил корректор АЧХ
Догадываюсь
  • 10 декабря 2017, 23:33
Я думаю админу письмо написать, чтоб он как-то убрал от меня этого плохого человека, почему он мне указывает что писать и как?
  • Esculap
  • 09 декабря 2017, 18:38
Слушателей Wharfedale интересует шум звуковой карты.
  • 11 декабря 2017, 03:26
«Особенно звуковая карта на PCM2704. Можно ли она выдать хороший звук? „

Если предъявлять высокие требования к звуку — нет, не может, в силу убогости самой микросхемы.
Что совершенно не мешает существовать куче промышленных и самодельных изделий на базе 2704. Просто звук там, в самом лучшем случае, средненький.
  • 11 декабря 2017, 03:24
Хехе, обиделись на каменты, где вполне резонно указали на мелкие огрехи про «прямую линию спектра солнечного света»?

Зря, в каментах обычно так и пишут разбирающиеся люди.
Это значит, что читающим не пофиг.

Впрочем, в каментах про обзор белья будет всё больше про плавные кривые линии, 200+ каментов в стиле «я бы вдул», «замуж» и т.д., с хорошим рейтингом, там всё проще.
  • akantus
  • 09 декабря 2017, 02:33
я так понял, что она сама убрала, просто она панически не любит минусы и когда с ней спорят.)
Одна проблема! Как заказать с TaoBao без посредника? С посредником выходит та же цена что и в местном магазе
  • 08 декабря 2017, 23:08
Я за доставку этого лота заплатила $7, в любом случае дешевле, чем на месте.
Посоветуйте посредника, которым вы воспользовались, можно даже в личку. Спасибо!
  • igoris4e
  • 08 декабря 2017, 23:30
Подскажите каким посредником заказывали?
  • kelnerd
  • 08 декабря 2017, 23:45
Присоединяюсь к вопросу. У меня получилась доставка в $10.
  • 08 декабря 2017, 23:46
Здесь скорее не кем, а куда.
  • 09 декабря 2017, 08:17
  • igoris4e
  • 09 декабря 2017, 09:09
Спасибо) В Беларусь бы посредничка)
В РБ через мистертао заказывал, доставка не очень дешевая.
  • 08 декабря 2017, 23:00

Напомнило…

• 08 декабря 2017, 23:07
Доктор, а откуда у вас такие картинки?)))))))))))
  • 08 декабря 2017, 23:43
Не очень понимаю любителей аккумуляторных пылесосов, это довольно бесполезная жужжалка. А с аккумами всё логично, городить огород из лития и зарядника к нему будет заметно дороже. И вобще сроки жизни аккумов в подобных девайсах сопоставимы со сроком жизни мотора, всё посчитано. Разумнее было отправить жужжалку в мусорку. ))
Насчёт АА аккумов будет понятно через годик эксплуатации. Для меня актуален именно саморазряд, поскольку стоят в фотике и облом в самый неподходящий момент с посадкой аккумов напрягает. Если учесть что в основном фотик в выключеном состоянии находится.
  • 09 декабря 2017, 07:05
Что б понять надо его сначала купить. А так рассуждать и не пользоваться… Не очень понимаю таких людей
  • 09 декабря 2017, 07:08
Что б понять надо его сначала купить
Профессиональный ответ. Торгуете пылесосами?
  • 09 декабря 2017, 07:47
Люди пять лет пользовались и довольны. Как Вы думаете им интересно понимаете вы или нет? Для кого то ключ гаечный бесполезная железка. Это для все должно быть так?
  • starson
  • 09 декабря 2017, 10:22
Некоторые люди и веником полбзуются всю жизнь и довольны…
Характеристики пылесоса? В частности мощность всасывания?
  • 09 декабря 2017, 12:14
Тут обзор вообще батареек а не пылесоса. С мощностью всасывания все не просто. Одни пишут другие потребляемую только пишут. Сравнить можно только рукой (если в магазине)
  • 09 декабря 2017, 10:32
Это называется уклонение от ответа и забалтывание. Прибегают обычно когда или не могут или не хотят правдиво отвечать на неудобный вопрос.
  • 09 декабря 2017, 12:12
Я тоже не торгую пылесосами, и вообще ни чем не торгую. Есть в хозяйстве thomas twin tt и беспроводной. Первый не особо удобно доставать чаще раз в неделю. Второй очень удобно убирает локальные загрязнения
  • 09 декабря 2017, 12:16
Второй очень удобно убирает локальные загрязнения
Вот это уже лучше, чем пространное заявление — «сначала купите, потом поймёте».
  • 09 декабря 2017, 13:19
А я Вам ничего не заявлял. Сказал человек профи в пылесосах что «это бесполезная жужжалка». Он же все проверил перед этим. От Дайсона до китайсона.
  • 09 декабря 2017, 13:39
Опять неубедительно виляете. Я не утверждал что ваше пространное утверждение адресовано лично мне.
Человек возможно и заблуждается а возможно и нет и он высказал свое, личное мнение, ни к кому персонально не обращаясь, на что он несомненно имеет право. Но тут пришли вы и вместо того, чтобы, как человек вежливый и разумный объяснить в чем именно сильные стороны подобных устройств, просто предложили купить и самому проверить.
  • 09 декабря 2017, 11:00
Не торгую, а пользуюсь профи пылесосами.
И как говорил один неглупый человек, чтобы понять что яйцо тухлое, необязательно съедать его целиком
БОльшая часть продаваемых сейчас пылесосов не проходит цементный тест. Если устраивает это чудо, то пользуйтесь, но если слаще морковки ничего не пробовали, не надо утверждать что это лучшее. Законы физики реклама не отменяет, мощность турбины для создания разрежения определяет качество уборки и обойти это никому пока не удалось.
  • 09 декабря 2017, 11:08
Не торгую, а пользуюсь профи пылесосами
Лично вас я ни о чем не спрашивал.
не надо утверждать что это лучшее
Вы случайно не ошиблись собеседником? Где именно я это утверждаю?
  • 09 декабря 2017, 13:20
Профи пылесосы это какие? что вы так гордитесь что профессиональный пылесосер?
  • 10 декабря 2017, 10:18
Festo например, для работы с инструментом весьма неплох.
  • pilotmg
  • 09 декабря 2017, 09:45
фееричное заявление про «жужжалки»
Зайдите в магазин, потестируйте беспроводной Dyson. Мы после его приобретения обычный пылесос отдали маме, на квартиру в 60 кв.м. хватает одной «жужжалки».
  • 09 декабря 2017, 10:36
на квартиру в 60 кв.м. хватает
  • 09 декабря 2017, 12:29
Странный вы человек))) пытаетесь убедить людей которым нравится беспроводной пылесос что он им не нужен. Вы что ли торгуете вениками?
  • 09 декабря 2017, 12:33
Где именно я пытаюсь убедить людей которым нравится беспроводной пылесос что он им не нужен?
  • 09 декабря 2017, 12:53
Что Вы уходите от ответа? Отвечайте торгуете вениками или нет
  • 09 декабря 2017, 13:27
Нет я не торгую вениками. Если Ваш следующий будет вопрос — почему я ими не торгую, то я с удовольствием Вам отвечу сразу после Вашего ответа на мой ранее заданный вопрос.
  • 09 декабря 2017, 13:35
. Ну не у всех же маленькие квартиры. Опять же — если ковровые покрытия, расклад будет иным.
  • 09 декабря 2017, 13:56
Где утверждение что он (беспроводной пылесос ) им не нужен?
Я всего лишь высказал своё сомнение, что
на квартиру нормального размера и с большим количеством ковровых покрытий
одной «жужжалки»
может быть недостаточно.
У вас явно проблемы с осознанным и адекватным восприятием. Вы ищите черных кошек там где их нет.
У меня из 30 Eneloop половина перевалила за 6 лет эксплуатации. Пара подуставших в клавиатуре. А тут такой статистики нет.
Пользуюсь много eneloop и ansman, и те и другие вполне устраивают.
Купил новый шурик на кадмии с заделом потом поставлю литий. Продержался 2 недели пыток, плюнул и переделал на литий. Кадмий улетел в летний душ свет. ленту питать, боль от них во всех местах.
  • Angrim
  • 09 декабря 2017, 11:25
может дело в кадмии, где-то писал уже в похожей теме. Купил 2 бу шурика Black & Decker за 1000р на кадмии, с ними человек ремонт сделал в своей трешке, тоесть юзаны сильно. Хотел собрать из 2 акб один нормальный из самых живых банок, а второй переделать на литий. Итог-оба акб на родном кадмии, оба живы. Покупал в марте, тоже успел в однушке сделать ремонт, один акб вообще идеально себя ведет, второй емкость еще имеет, но появился саморазряд.
Использовались и вместе дрели, и для замешивания штукатурки+шпатлевки, не говоря уже о краске и обойном клее. Про прямое назначение (крутить шурупы) вообще уже молчу.
До этого когда-то брал какой-то китайский на кадмии, прожил пару месяцев использования не такого жесткого.
Так что дело скорее всего в качестве акб, а не в химии. Кадмий может жить нормально. Не так как литий, но терпимо.
И да, переделывать на литий буду все-равно когда совсем сдохнут
  • 09 декабря 2017, 11:27
Кадмий может жить нормально. Не так как литий, но терпимо
Хороший кадмий лучше плохого лития.
IMXO
  • mikas
  • 09 декабря 2017, 13:03
Могу добавить вариантов:
— Хороший литий лучше плохого кадмия;
— Хороший литий лучше хорошего кадмия;
— Плохой литий не лучше плохого кадмия;
— Плохой кадмий не лучше плохого лития.
Можно ещё варианты добавлять. :)
NiMH?
  • mikas
  • 09 декабря 2017, 13:52
Ну так добавляйте варианты с металл-гидридом.
  • 09 декабря 2017, 17:24
— Хороший литий лучше плохого кадмия;
— Хороший литий лучше хорошего кадмия;
— Плохой литий не лучше плохого кадмия;
— Плохой кадмий не лучше плохого лития.
Спасибо схоронил!

Хотя… :))
Собирался купить Eneloop с целью попробовать оживить :) зеркалку, которая не воспринимала никакие батарейки и ( не только поэтому) не была востребована. Случайно купил IKEA (белые) примерно с теми же мыслями «пойдут в пульт»…

Результат превзошел все ожидания, забил фотами все карточки, а камера ещё не показывает минимального разряда батарей.

Это я к чему… Да, IKEA дороже, но тоже ок и емкость больше. Сделаны в Японии, кстати. Теперь надо во вспышке попробовать :)
  • Pavel_VL
  • 09 декабря 2017, 04:10
Можно узнать модель зеркалки на АА? Так, для общего развития.
Pentax istD

Кстати, имеет разъем для внешнего DC 6V.
  • 09 декабря 2017, 06:53
Можно узнать емкость и количество карточек? Так, для общего развития.
5 штук 2-4 Гбайт, больше старичок-пентакс не поддерживает :)
  • 09 декабря 2017, 10:38
Сурово.
Нормально©
LADDA (ikea) и есть eneloop, только в другом фантике
У меня уже месяца два лежит парочка, тест на саморазряд проходят. Может обзор сделаю, если не забуду к концу эксперимента))
Отлично, если так. Не надо ждать, пошел и купил, цена соизмерима с хорошими обычными АА.
  • URA-407
  • 09 декабря 2017, 13:50
Снимаю шляпу! Вы молодец.
  • 09 декабря 2017, 17:26
Снимаю шляпу! Вы молодец.
Анна держу шляпу в руке, вы Умница!!!
Пора в ноги кланяться начинать.
  • 10 декабря 2017, 03:31
Следы целовать).
И бюст отлить из брон… нет это пока рано.
  • Dimon_
  • 09 декабря 2017, 16:51
Анна, не обижайтесь пожалуйста, но ваши обзоры товаров с «Тао» — это как утверждение «У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, так что гуталин по почте вполне возможно получать абсолютно бесплатно».

Нет, поймите правильно.
Ваши обзоры действительно интересны.
Но, пожалуйста, не надо в них упирать, что Товары с Тао — это дёшево и почти даром.
Мы все, безусловно, рады, что у граждан Грузии есть возможность привозить оттуда товары недорого. Но бóльшая часть читательской аудитории — это граждане РФ и сопредельных государств.
У нас нет дяди на гуталиновой фабрике.
А у вас получается «Принёс посылку, но я вам её не отдам».
Фокусируйте, пожалуйста, свои обзоры на рукоделии, на радиолюбительстве — мы их за это и ценим. А вот на дешевизне от Тао — не надо, это ставит читателей ресурса в неравные положения.
  • 09 декабря 2017, 18:46
Позвольте несколько замечаний.

Я обозреваю вполне обычные товары — при чём тут их место покупки? я же не обозреваю скажем, свиней Сычуанской породы, хотя хряк этой породы на тао стоит менее $200? Конкретно в этом обзоре я обозрела среднестатистические китайские аккумуляторы, которые, я на 100% уверена, можно купить и на Али, и в других магазинах.

Это раз.

Второе. За киллограм доставки с тао я плачу $7. Доставка В РФ похожими сервисами стоит $9.2, согласитесь, разница не такая уж и огромная, чтоб на что-то влияла. Пример такого сервиса: www.ixbt.com/live/annasun/pokupki-na-taobao-eto-prosto-i-dostupno-kazhdomu-testiruem-posrednika-yoybuycom.html

В третих, тут много обзоров и ссылок на скидки на «Коллекцию JD» и прочие скидки, которые действуют только для РФ. Но я же не делаю из этого трагедию?)))
  • Rzzz
  • 09 декабря 2017, 22:36
Как вы платите 7 баксов, если у них перепаковка заявлена в 5 с половиной?
  • 10 декабря 2017, 09:38
У кого, у track.ge?
  • Tosha
  • 11 декабря 2017, 15:57
Скажите, а сколько Ваш посредник возьмёт за 10кг?
  • 11 декабря 2017, 20:20
$70.

Если надо вес побольше, есть другой перевозчик, у него тариф $3, но минимальный вес 50кг.
Зато у них IKEA нету
  • vlandus
  • 11 декабря 2017, 13:57
IKEA много где нету. :(
  • olifa
  • 10 декабря 2017, 13:56
Я вот из сопредельного государства. И мне очень интересно читать обзоры с таобао. В Украину с тао дешево возит meest.cn/ Например «простой тариф» — посылка до 0,5 кг (без проверки) — 5 дол/посылка. А так — 8 дол/кг и еще доллар с килограмма скинут если доставка будет до отделения или почтомата.
  • 11 декабря 2017, 03:31
«В Украину с тао дешево возит meest.cn/ Например «простой тариф» — посылка до 0,5 кг (без проверки) — 5 дол/посылка. А так — 8 дол/кг и еще доллар с килограмма скинут если доставка будет до отделения или почтомата. „

Это дешево?
При цене в $5.25 из США и EUR1.8-2.5 за 1кг из стран ЕС?
  • 11 декабря 2017, 07:35
Вам глобус Армении показать, или сами про расстояния догадаетесь?)))))
  • 11 декабря 2017, 07:48
Вам глобус Армении показать
Армения то тут при чём?
  • 11 декабря 2017, 08:32
Это анекдот такой )
Знаете посредника лучше и дешевле? поделитесь пожалуйста. Буду премного благодарен.
  • 09 декабря 2017, 20:25
А я бы заменил картонку между секциями аккумуляторов в пылесосе, уж больно она гигроскопично выглядит, родную почему не поставили, она по моему со слюдой. А ваша, в случае повышенной влажности может разбухнуть и стать причиной тока утечки в новой батарее.
  • 09 декабря 2017, 21:45
Родная порвалась, а контакты заклеены изолентой, картонки не касаются)
  • djinn_82
  • 10 декабря 2017, 10:45
Ох тыж: «гигроскопично». Я за словарём…
  • 10 декабря 2017, 11:39
Чтобы каждый раз не заглядывать в словарь, надо было больше книг читать, а не за компьютером «зависать». А то скоро не будем друг друга понимать- я вам «гигроскопично», а вы мне- «обзор НА», «ампераж», «вольтаж» и «резюки» с «транзюками»…
Отлично! Так их. Иначе им даже включенная проверка орфографии не помогает)
  • t0t0shka
  • 10 декабря 2017, 01:20
Заказал с ebay комплект subC, посмотрим, так же будет как у Вас «3 пишем, 2 в уме» или нет.
На ebay с этим строго, а иначе диспут и возврат денег.
  • tisugol
  • 10 декабря 2017, 10:02
А нет ли ссылки на проверенный sub-c емкостью 3k++?
  • kn_dima
  • 10 декабря 2017, 13:03
  • 21 декабря 2017, 18:56
Зарегился на тао-бао, нашел похожие аккумуляторы, дешево. Оформил, перевел деньги. Через пару минут пришло письмо, на электронку. Подождал 2 недели, деньги так и не вернулись. Похоже, меня кинули.
  • 25 декабря 2017, 20:46
У меня карточка Банка Грузии ( www.sb.ge) деньги приходят обратно за месяц-полтора, но если написать заявление и приложить скрины, деньги приходят обратно на 2-3 день. Может в поддержку вашего банка стоит вам обратится?
  • 25 декабря 2017, 21:29
Дык, надо было мне скрины со всего процесса заказа и перевода делать.Кто бы знал, что на тао-бао нет подтверждений заказа.Впервые пользовался сайтом.
  • 25 декабря 2017, 22:50
Подтверждение заказа есть. Скрины можете снять и сейчас.
Мой опыт в 2017 г. Товар не отправляли 2 недели. Нажал на кнопочку отмены сделки. Через 2-3 дня, точно не помню, тао не получив ответа от продавца приняло решение о возврате, еще через 3-4 дня деньги вернулись на карту. Это все без заявлений и обращений в сл. поддержки.
  • 21 декабря 2017, 20:53
???