Schick Hydro5 Groomer - станок с триммером

• Цена: $20.63 + $12 доставка

… Давно хотел и решил себя порадовать перед НГ))
Итак взамен Gillette Fusion Power заказана была Гидра)). При заказе решил не запасаться изначально кучей кассет на случай, если станок мне не понравится, но при этом, сам станок взял в «максимальной комплектации» — с триммером (для бороды/усов/висков или, как пишут некоторые продавцы, собачий парикмахер) и надписью «Premium». Дешевле, чем на Тао найти не смог (или вообще не нашел именно Schick Hydro5 Groomer Premium). Цена доставки, конечно, значительно увеличила сумму покупки, но за бюджет не вышли).
Бритва пришла в картонной коробке, где внутри в куче пупырки находилась упаковка со станком. Посредник изначально «говорил», что если товар с батарейкой, то они ее достанут и отправят мне без элементов питания, но бритва пришла с родным энерджайзером)).

Упаковка из прозрачного пластика с нанесенной изнутри полиграфией. Почти все написано иероглифами, т.к. это товар для внутреннего китайского рынка.

Отличие версии Premium

Как я уже писал выше, бритва пришла с батарейкой. Устанавливается элемент питания стандартно — крутим ручку и она раскрывается)). Соединение защищено резиновым колечком. Батарейка типа ААА.

Несмотря на наличие моторчика побриться с включенной вибрацией не получится — такого режима нету. Здесь моторчик только для привода триммера и работает при удержании кнопки (держим кнопку — работает триммер, отпускаем — триммер не работает). На упаковке заметил картинку, указывающую, что триммер можно разбирать (наверное для чистки) и…

Все гениальное просто — привод простейшей конструкции.
Триммер имеет одну насадку, но у нее есть три фиксированных положения. Есть еще 4-ое положение, когда насадка полностью снята))

Ручка почти все обрезинена и более толстая, чем я привык держать в руках, но, как мне показалось легче, чем Gillette Fusion Power… Ан нет, сходил за весами. Такое впечатление сложилось, скорее всего, из-за громоздкости. Гидра оказалась почти в два раза тяжелее (оба станка с установленными элементами питания)

Фото в руке

Кассета с 5-ю лезвиями имеет гелевые сегменты для увлажнения кожи (наверное), что является отличием версии Premium от обычной версии. Каждое лезвие дополнено припаянной пластиной, которые как-то разглаживают кожу, делая бритье более чистым)).

Рамочка с гелем откидывается, что позволяет максимально чисто побрить «под носом»)). Кассета плавающая, механизм «качания» реализован иначе, нежели у Gillette — ИМХО менее надежно.

Как же бреет? — Бреет неожиданно… Да, я не ожидал, что бритье может быть такое плавное и комфортное. Там, где жилетом я проходил по несколько раз, гидрой достаточно одного, максимум двух, проходов. Некоторые участки на лице с жилетом я брал измором, просто шкрябая по раз 10)), гидрой никаких участков выделить не могу — все брилось одинаково.

Попробовал триммер в использовании — с моей щетиной насадка не нужна, без насадки остается легкая небритость (что иногда тоже надо), виски бреет отлично.
Немного о посреднике
Посредник на этот раз был выбран yoybuy.com, т.к. был у меня на слуху (как в свое время мистертао). Работа его меня устроила, перед покупкой имело место общение — все оперативно мне разъяснялось))
Расшифровка стоимости:
$20.63 Products Fee
$5.92 International shipping
$5.56 Service Fee
$1.27 Customs Fee

Gillette Fusion Power VS Schick Hydro5 Groomer
  • 08 декабря 2017, 21:50
Смысл покупать это на таобао????
Прекрасно покупается на ebay.
  • 08 декабря 2017, 21:51
Покажите такой же лот, я не нашел
  • Stomat
  • 08 декабря 2017, 21:58
ebay.com/itm/222179982754:g:iU4AAOSwurZZMKg2
  • 08 декабря 2017, 22:04
Во-первых Не отправляет товар в страну: Беларусь
И, что более важно — это не Premium
это как раз не важно. ибо маркетинг
  • 08 декабря 2017, 22:46
И тем не менее разыскивался именно Premium
Пользовался и обычными и премиум: через 2 месяца в обычных гель оставался, в премиум нет
  • 09 декабря 2017, 09:23
Спасибо что не Премиальный.
  • 09 декабря 2017, 09:53
К чему это язвление? Что вас не устраивает в том, что я хотел купить премиум?
  • top2
  • 09 декабря 2017, 10:55
Почему-то, каждый думает, что его мнение самое правильное. Поэтому и язвят ))
  • 09 декабря 2017, 11:06
Это просто спасибо за то, что не употребили слово «Премиальный», не более того. Даже не думал язвить.
  • xenon-s
  • 09 декабря 2017, 11:02
Так и не понял в чем разница между премиум и не премиум. В лезвиях?
ни в чем. для бритья — одно и то же
ebay.com/itm/221451356236:g:7mYAAOSwt5hYc581
  • 09 декабря 2017, 09:41
Лот без волшебного слова Premium стоит на ebay $15 с бесплатной доставкой, лот на таобао с доставкой обошёлся более чем в $30. Профит.

• 08 декабря 2017, 22:56
Не судьба, вы зашли в обзор бритвенного станка — на что вы рассчитывали?
  • 4NeoN4
  • 09 декабря 2017, 12:17
потому, что этот посредник всех завалил своим предложением, типа я тебе 20 баксов, а потом если напишешь хороший обзор я тебе верну еще и стоимость доставки! Вот поэтому ждите МНОГО «супер классных» вещей в обзорах муськи от этого посредника :))
  • VJet
  • 08 декабря 2017, 22:08
y schick'a хорошие лезвия, но триммер там бестолковая фигня из-за которой ручка получается слишком толстой.
у gillette жужжалка прикольная, благодаря ей как-то меньше порезов случается.
имхо, Schick Hydro 5 Power Select — было бы лучшим выбором, там и вибрация есть и лезвия хорошие.
  • 08 декабря 2017, 22:17
С вибро режимом есть Жилет, а с триммером не было до этого. Поэтому выбирался станок именно с триммером, пригодится ли — второй вопрос
  • VJet
  • 08 декабря 2017, 22:24
не пригодится. я тоже понадеялся, что раз schick делает хорошие лезвия, то и триммер там будет неплохим, а по факту мощности не хватает — одной AAA явно недостаточно.
  • EdjKa
  • 09 декабря 2017, 00:10
Как это не было с триммером? gillette fusion proglide styler — что это по вашему? Пользуюсь уже лет 5
  • 09 декабря 2017, 00:37
У меня не было))
  • 09 декабря 2017, 00:43
А я все хочу найти комплект Пауэр селект с 17 кассетами, но таких нету(((
  • 09 декабря 2017, 00:51
Куда вам столько?))
  • 09 декабря 2017, 13:08
Шоб были))). Другу и его отцу по их просьбе заказал обычные гидро5 японские в наборе с 17 картриджами… Пришли на днях. На ближайшие 3 года проблема со сменными лезвиями, их качеством и ценой решена
  • Zabuldon
  • 20 декабря 2017, 19:05
А не поделитесь ссылкой на лот?
  • 23 декабря 2017, 04:57
  • FloX
  • 09 декабря 2017, 19:19
купил в январе 2015, все еще не кончились. 3 кассеты в текущей пачке и еще одна осталась
думаю в январе взять еще 17
  • dimmm84
  • 08 декабря 2017, 22:12
Я так понимаю это замена Quattro. Лезвия, интересно, совместимые? Кто-нибудь проверял?
  • Udafik
  • 09 декабря 2017, 02:06
Не совместимые.
  • dimmm84
  • 09 декабря 2017, 09:06
Спасибо
не замена. отдельная линейка. параллельная…
  • imlex
  • 08 декабря 2017, 22:34
Жаль, что гидра5 с триммером без вибро на лезвиях, хотел брать. Из описания на сайте это хрен поймешь, спс за обзор.
  • 08 декабря 2017, 22:36
Да, если с виброй то без триммера, но зато три режима))
  • AnnaSun
  • 08 декабря 2017, 22:38
А не выгодней раз в пол года, делать лазерную эпиляцию?)))))))))))
  • 08 декабря 2017, 22:44
бАлин! Об этом я не подумал…
в каком месте?)
  • ABATAPA
  • 08 декабря 2017, 22:51
По всему телу…
  • AnnaSun
  • 08 декабря 2017, 23:07
Где больше всего мешают))))))))))
Если кому интересно, брал на пробу Schick Hydro 5 power select (который с батарейкой), имхо — не ведитесь, маркетинг )) Из минусов к нему — чехол от корейца на нее не подходит и ручка менее удобная, потому как пластиковая против обычного с металлом.
  • 08 декабря 2017, 23:33
Чуть не взял такой, но решил гулять, так гулять и взял с триммером))
Странно, всем нравится
  • BANNED
  • 09 декабря 2017, 00:04
Я себе брал пару лет назад Schick Hydro 5, так после gillette это небо и земля, учитывая что бреюсь через день, то кассеты хватает на мою жесткую щетину на 5-6 месяцев. Всякие жужжалки-вибраторы не признаю.
  • igor132
  • 09 декабря 2017, 00:10
Где заказываете? Заранее благодарен.
  • grogg
  • 09 декабря 2017, 12:08
Я брал тут forum.guns.ru/forummessage/9/2132419.html
Там же брал пену.
Мне хватает на 2 месяца, бреюсь 2 раза в неделю
  • admnkz
  • 09 декабря 2017, 10:06
пену надо использовать нормальную, мне на 7-8 месяцев хватает
Мне на 3 месяца хватает, если бы хотел сэкономить, то можно и на 4 растянуть, но к концу 3 месяца ощутимо тупеют.
  • BANNED
  • 09 декабря 2017, 00:23
Я свой брал тут за 21$ сейчас цена то выросла немного
Ничего себе немного, почти в два раза.:(
А триммером постричь человека можно будет? Ну хоть как нибудь?
Я пробовал отца стричь, батареек штук пять наверно ушло.)) Раньше был такой через пол года перестал работать, все контакты внутри поокислялись. Сейчас бреюсь обычной гидрой без триммера. Кстати у той получалось включать и кнопку не держать, по ней надо просто провести от себя а не нажимать. Может просто глюк был.
  • 09 декабря 2017, 08:27
А какую стоимость посредник указал в CN22?
  • 09 декабря 2017, 09:15
$1
  • 09 декабря 2017, 14:08
Мне эти идиоты написали 100!!!, при стоимости заказа 20+.
Как результат, ручной досмотр и 60 рублей насчитали, за пошлину и остальное.
Еле отгребся от таможни, пришлось с документами доказывать.
  • 09 декабря 2017, 14:22
0_о точно, что идиоты. Может запятую плохо написали?)) — 1,00
  • 09 декабря 2017, 15:51
Не, не в запятой дело. Запятая видно, у посредника в башке.
Сначала распечатали с ценой 1.00, потом исправили на 100.
Белорусы, будьте внимательны с этим посредником, можно влететь на пошлину!!!
  • Alex-005
  • 09 декабря 2017, 08:27
Стричь нет конечно, а виски подравнять, челку без проблем. Ну и если кого-то попросить то и шею сзади подбрить.
  • FloX
  • 09 декабря 2017, 19:23
а бороду двухнедельную укоротить? год уже раздумываю покупать или нет
да хоть четырёхнедельную. легко. главное батарейки использовать. щёлочные. но не аккумы и не солевые.
но стричься ей реально геморройно — очень узкие ножи.
  • ezik85
  • 09 декабря 2017, 08:54
минус триммера в том что его нельзя зафиксировать во включенном состоянии
  • 09 декабря 2017, 09:26
Легко фиксируется нажатием на несколько секунд.
буквально пару секунд подержать. и это есть в мануале, который никто не читает )))
  • 09 декабря 2017, 23:35
Не получается чет, не фиксируется
в моём кваттро фиксируется. не думаю, что в гидро поменяли логику работы грумера
пробуйте ещё, экспериментируйте
  • wakh
  • 23 июля 2018, 20:56
у меня тоже на кватро, думаю у ТС — брак
  • 23 июля 2018, 21:40
Так у вас другой же, кто бы отписался с таким же как в обзоре
  • wakh
  • 24 июля 2018, 20:54
ну вы сами подумайте, накой грумеру для работы быть нажатым постоянно, это же неудобно. хотя чёрт этих маркетологов разберёшь.
я своим никогда не пользовался кстати.
  • Horzey
  • 09 декабря 2017, 10:27
Мне жена подарили Philips OneBlade на литии (который не бритва). Бреюсь, подстригаю и подравниваю бороду и усы. Мужики, рекомендую. Не реклама.
  • DLL
  • 09 декабря 2017, 16:23
тож его присматриваюсь, с ним только на сухую? под душем уже не получится?
Посредник на этот раз был выбран yoybuy.com, т.к. был у меня на слуху
В теме Обсуждение почтовых посредников. Все кроме Полярного Экспресса упоминается один раз, как может быть «на слуху»? Загадка )
  • 09 декабря 2017, 14:21
На слуху здесь в обзорах, иксибит не читаю
  • ssergg
  • 09 декабря 2017, 16:31
иероглифы не китайские, а корейские у шика там филиал производства. Честно для меня новость, что не будет вибрации на основных лезвиях я к ней привык. Schick Hydro 5 Power Select уже лет пять ежедневно бреюсь станок еще живой на замену заказал вариант с триммером а тут такой сюрприз — придется старым пользоваться пока не умрет.
Заказывал на алегро за 12 $
  • 09 декабря 2017, 16:40
Иероглифы как раз китайские, они значительно отличаются от корейских, да и на упаковке (4 фото обзора) указано что произведено филиалом Шика в Гуанчжоу. Так что не вводите людей в заблуждение.
  • ssergg
  • 09 декабря 2017, 20:52
печально раньше Schick в Китае не делали…
год назад брал локально, на распродаже ulmart, Schick Quattro с грумером (продаётся и сейчас, на 100р дороже:) — почти то же, что и в обзоре, исключительно ради грумера.
сам ношу усы и бороду. грумером из-за небольшого размера очень удобно их подравнивать и, если отросло, приводить в надлежащий вид.
поскольку борода у меня «канадка», то щёки и подбородок брею лезвием. родное лезвие, которое было в комплекте, живёт уже год, при использовании раз в неделю… заказал на ебее за 23 бакса минус купон на 10 (дали таки персональный, после жалобы) 8 кассет… радостно… лет на пять-семь затарился :)

PS для дам-с и для любителей экстравагантности есть и в розовом цвете :)
  • silai33
  • 11 декабря 2017, 11:09
Вещь классная, брал для себя Quattro года 2 назад, рублей за 600. Сейчас для жены был взят с добавкой в названии women в Ulmart за 450.