Классические кроссовки Li-Ning Superwave Monkey Year

• Цена: ¥159.00 ($24.04) + доставка

Фирма Li-Ning славится своей спортивной обувью, но тут особый случай. Сам производитель позиционирует кроссовки как «для прогулок». И действительно, в них особо не поскачешь — изготовлены из крепкого кожзама и с полноценной резиновой подошвой. В результате обувка получилась не пружинистая и довольно увесистая.
В белом цвете выглядят как настоящая олдскульная классика. Не модно и молодежно, а мне нравится.

Несколько последних лет носил две пары кроссовок Bona. Сетчатые серые летом и белые из кожзама весной и осенью. Год назад стало очевидно, что они хотя еще и не рвутся, но уже заметно «подустали». Потом удалось за 60$ купить на распродаже Али три пары кроссовок Li-Ning. Две из них активно носил все прошедшее лето и остался очень доволен. Удобная качественная обувь. По распродажной цене в оффлайне ничего и рядом не валялось.
Вот только все три пары очень легкие и рассчитаны на жаркую погоду. Хотелось чего-нибудь поплотнее для прохладной погоды.
При покупке чая на Таобао заодно решил глянуть ассортимент кроссовок Li-Ning. Выбор оказался гораздо больше, чем на Али. Только надо уметь искать. Поиск вполне срабатывает и на запрос с названием бренда на английском. Еще результативнее забить название конкретной модели или серии кроссовок. Неплохо помогают функции при поиске по картинке «найти такое же» и «найти похожее».
Ситуацию осложняло то, что 46 российский размер ноги для китайской обуви ситуация экстраординарная. Но предыдущие покупки показали, что найти большие модели у Li -Ning не так уж трудно. Только стоит помнить о том, что российский и европейский 46 размер не одно и то же, и больше ориентироваться на американский 12 размер и длину стопы в 295 мм.
Сначала я смотрел кроссовки по цене в пределах 20$. Ничего особо не понравилось. Решил немного увеличить бюждет.
И тут мне запала в душу черно-белая модель ALCJ131.

Но сколько я не искал, она везде была в наличии только до 45 размера. Наверное, на этом размерный ряд у нее и заканчивается.
Среди схожих, поиск выдал полностью белую модель ALCK065. Стоит дешевле, есть 46 размер. Но не очень понравилась аппликация в виде звездочек на боковой поверхности.

Опять стал смотреть аналоги. И тут мне попалась сабжевая модель ALCL041. После предыдущей, вид суровый, коричневые вставки на подошве напоминают о конце 80-х. Цена повыше, но для меня внешне хорошо заметна разница, за которую деньги платятся. Наверняка есть лоты и более доступные по цене, но мне нужно было сочетание белый цвет и 46 размер. В итоге остановился на этом продавце.
Кстати, никакую из этих моделей по поиску через название на Али не нашел.
Далее все довольно просто. Выкупил через посредника товары. Прислали на склад. Оплатил доставку, отправили обычной почтой Китая. Через 15 дней получил.
В первый раз получил посылку с Таобао, поэтому запечатлел упаковку.
Фото посылки и коробки от кроссовок спрячу под спойлер.
Коробки.
Приехала посылка в обычной коробке щедро обмотанной скотчем.

Внутри без всяких смягчающих прокладок лежит коробка с кроссовками. В коробку посредник запихал пакет с чаем. И тут мне несказанно «повезло». Чай просыпался, щедро удобрив кроссовки. Еще впервые за всю историю моих покупок через интернет, порвался пакетик с силикагелем))
Прозрачные шарики вдавило в гофрокартон, как будто это заряд дроби.

Но все это мелочи. Кроссовки, и даже коробка с ними, совершенно целые.

Наклейка с индексом модели. О духе ретродизайна недвусмысленно напоминает надпись Heritage Shoes.

Смотрим размерную сетку.
На мои 295 мм приходится размер 12US. Все сходится. А вот европейский размер указан как 46 1/3, что, как я и говорил, с российским 46 не совсем совпадает.

Достаем кроссовки из коробки. Все выглядит, как и ожидал. Единственное, из-за белого цвета смотрятся больше своего размера. Я даже думал на наш 47 размер потянут, но оказались как раз.

Чтобы показать, что они полностью идентичны, посмотрим на пару сверху. Потом рассмотрим правый башмак со всех сторон.

Изготовлены они из кожзама с тиснением под кожу рептилии. В другой расцветке смотрелись бы пошловато, но в белом цвете рельеф почти незаметен.

Начнем знакомиться с деталями.
Тиснение относительно детализированное, видны даже ямки в середине чешуек.
К швам у меня претензий никаких. На мой взгляд, все ровные.

Шнурки немного широковаты. Если не привыкну, то заменю на другие. На язычке есть петля для фиксации его за шнурки. Не знаю, является ли недостатком, что на отверстиях для шнуровки нет металлических лювесов. У меня вроде ни на одних кроссовках это место не рвалось, а вот шнурки иногда о металл перетираются в туфлях и ботинках.

Сбоку имеются декоративные накладки из гладкого кожзама. Никаких потеков клея, столь модных среди ведущих западных брендов, не наблюдается.

Снаружи на подошве имеется неяркая надпись Li-Ning. Единственный явный косяк — это некоторая неаккуратность стыковки белой и коричневой частей подошвы. Тут, например, видны пара маленьких мазков коричневого по белому.

На заднике яркая золотистая надпись. Нанесена четко, без огрехов.

Вы видите потеки клея? Я, нет.

Давайте посмотрим на подошву. Она комбинированная из белой и коричневой резины.
Длина подошвы 32.5 см, ширина в передней части 11.4 см.

Подошва плоская. Для многих видов спорта — это не очень хорошо, для прогулочной обуви нормально.

Сзади стыковка белого и коричневого выглядит отлично.

А вот в передней части в районе коричневого кольца есть огрехи отливки. Если кто-то часто видит подошвы ваших кроссовок с близкого расстояния, и вы часто думаете об этом, то возможно модель в данной расцветке вам не подойдет.

Давайте познакомимся с внутренним миром кроссовка.
Развязываем шнурки.

Язычок тканевый. Это не очень хорошо, будет более марким, чем кожзамовый. Но зато кроссовки получаются несколько более «дышащими».
Название и логотип бренда аккуратно вышиты.

Изнутри вышито золотистыми иероглифами примерно следующее «Бренд LINING, высокосортные кроссовки». На этикетке указан размер обуви и артикул модели.

Достаем стельку. Длина 298 мм, ширина в передней части 99 мм.

Под пяткой была немного приклеена.

Толщина стельки целых 5.5 мм.

Теперь заглянем внутрь кроссовка.
Простилка изготовлена из плотного волокнистого материала. Швы, соединяющие простилку и верх, используются в качестве промежуточной фиксации только во время отливки или приклеивания подошвы. Однако их аккуратность — это показатель культуры производства.

Судя по штампу, кроссовки изготовлены летом 2017 г.
Я попробовал надавить на подошву под пяткой сильнее. Никакие пустотелые «квадратики» не чувствуются.

Да и навряд ли они там есть, если исходить из веса кроссовок. Они весят практически в два раза больше, чем их собратья с подошвой из «пенки».

Подошло время примерки.
Вот так я вижу кроссовки сверху.

Теперь несколько сэлфи. Чтобы сделать фото самому, приходилось наклоняться вперед, поэтому джинсы задрались вверх. Но для обзора это даже лучше, больше видно обувь.

Теперь парочка фото сидя.

Мне кажется, чистые белые кроссовки подходят к большинству повседневной одежды. Хорошо смотрятся и со спортивным костюмом, и с джинсами, и с брюками карго. Некоторые «особо стильные» люди носят и с классическим костюмом.
Хотелось бы написать обзор после нескольких месяцев ношения. Но сегодня выпал снег, и уже не сезон для обычных кроссовок, пора доставать зимние.
Весной их удастся поносить максимум пару месяцев в апреле и мае. Так что, чтобы набрать статистику, пришлось бы подождать с написанием обзора целый год. За это время может все что угодно произойти…
Пока могу сказать — на мою ногу кроссовки замечательно налезли. При примерке ничто не трет, не давит. Подошва не пружинистая, в меру жесткая. Примерно, как в спортивных туфлях или моих зимних кроссовках Columbia Firecamp Fleece.
Больше рассказывать про данные кроссовки нечего.
Вот такая коллекция Линингов у меня накопилась. Беговая модель синего цвета немного маломерит, я брал ее размера 12.5US. Остальные кроссовки размера 12US.

Покупал через yoybuy.com
Доставка 2 кг. вышла в 40$.
Посылку получил через 15 дней после отправки со склада посредника.
  • 20 ноября 2017, 08:53
Китайцы жгут! Этот рант коричневого цвета, как бы подчеркивает — ты туда не ходи, сюда ходи)))
Не поясните, чем он вам не угодил? Вполне классическое сочетание с белым. Я бы даже сказал а-ля винтаж)
Еще белые штаны и в Рио-де-Жанейро, мечта Остапа Бендера :)
  • 20 ноября 2017, 09:21
белые кроссы это клево, сам кожаные беру только белые (в смысле, основной цвет)…
Купил как-то белый кроссовки… Больше я такой ошибки не совершу :D
  • 21 ноября 2017, 08:35
Какие сейчас любимые ошибки?
  • 20 ноября 2017, 09:20
В итоге доставка 2 кг. вышла в 40$.
24 было бы интересно, за 40 проклятущее земноводное уже тянет свои скользкие лапки… Такую на али модель что-то не встречал….
  • 20 ноября 2017, 09:30
Если добивать заказ до 50$, то можно скинуть купоном десятку. Но доставка от этого дешевле не становится (
PS Да в принципе вы правы, уплачено то 80 и если поделить на 2, то 40 выходит.
  • abw6500
  • 20 ноября 2017, 09:40
я и на ebay не нашел…
  • 20 ноября 2017, 21:18
не, не то
  • nemoi13
  • 20 ноября 2017, 09:33
Норм тапки. Белые.
А у нас уже снега по колено.
  • 20 ноября 2017, 09:43
Я в субботу торопился отфотать на улице
А в воскресенье снег повалил
Теперь придется белые тапочки до весны отложить
  • 20 ноября 2017, 09:46
Я в одедесах всю зиму и ничего…

• 20 ноября 2017, 10:07
По льду не скользят?
  • 20 ноября 2017, 15:31
по голому что угодно скользит. А так боль-мень
Зимняя обувь с нормальной подошвой по сухому льду не скользит.
  • 21 ноября 2017, 08:36
Блажен кто верует ©
Моя не скользит. Основная причина вообще носить зимнюю обувь в том, что осенняя начинает скользить :)
Это не вера, это знание. Не скользит совершенно.
  • 20 ноября 2017, 17:41
Lining ABPG011 например вполне на уровне зимних ботинок. В рамках разумного по зиме они не скользят.
  • vadooz
  • 20 ноября 2017, 12:36
«Теперь придется белые тапочки до весны отложить»
Надеюсь «белые тапочки» вам понадобятся не скоро :)
  • 20 ноября 2017, 13:15
я тоже
За сорок Китай кросы))) ну незнай, где фото после года носки и пару стирок.
  • 20 ноября 2017, 10:08
где фото после года носки
через год
На последнем фото лежат кроссы этой фирмы после лета носки
ничего с ними не случилось
  • DDimann
  • 20 ноября 2017, 11:53
где фото после года носки

Куплены в сентябре 2016, проходил весь год, включая зиму исключая лето.
выглядят как будто лет 5 носились :(
  • DDimann
  • 21 ноября 2017, 14:23
Ну извини. Не почистил перед фотосессией, и свет не ставил — просто пошел в прихожую, взял кроссовки и бросил их на табурет.
Тем не менее повреждений нет, даже шнурки родные.
итого обычному советскому гражданину эти тапки обойдутся в районе 56-57 $. Накинуть еще баксов 20 и можно на скидках купить оригинальные AIRFORCE. Вот если они на али появятся, там цена баксов на 10 ниже должна быть. Тогда смысл покупать может и будет. А так почти 60 бачей за китай, пусть и лининг, все таки дороговато.
  • vmr
  • 20 ноября 2017, 10:45
ну как по мне так дорого обошлось! за кожу молодого дермантина
  • 20 ноября 2017, 10:51
Никто и не говорит, что дешево.
Но для меня производитель хорошо знаком и колодка как по моей ноге сделана…
Кожа хорошего молодого дермантина давно по многим параметрам превосходит так обожаемую всеми «натуральную» кожу, изготовленную методом прессования чёрт знает чего.
  • Hrenoff
  • 20 ноября 2017, 11:01
Смотрятся очень дешево и провинциально. На сникерсы и т.п. никак не тянут — китай есть китай, хоть тресни!
Смотрятся ок, пока вблизи не посмотришь, к сожалению… То же самое, но и из кожи бы. Можно было бы приплатить.
  • 20 ноября 2017, 15:01
Смотрятся очень дешево и провинциально
  • talpa
  • 20 ноября 2017, 11:44
У Вас 45 размер и он идеально подошел на 46.5?
Просто хочу понять, как правильно размер подобрать. По стельке видимо не получится подобрать или я ошибаюсь?
  • 20 ноября 2017, 11:56
Мне кажется, несколько раз писал про свой 46 размер
И он идеально подошел к российскому 46 или европейскому 46.5 у кроссовок
Однажды я взял листок бумаги, обвел стопу карандашом, измерил получившуюся длину, получилось 295 мм.
Теперь выбираю этот параметр в размерных таблицах и проблем нет.
  • 21 ноября 2017, 15:18
Очень странная логика и удивительно почему у вас она работает.))
Что касается lining'ов то они как правило указывают длинну стельки и она (длинна) совпадает.
Соответственно, чтобы попасть в размер кроссовок, необходимо взятьстельку от существующей обуви в которой комфортно, и измерить длинну стельки. При этом как мне сильно кажется длинна стопы должна быть меньше для комфортной носки. Написал исключительно собственный опыть по линингам. Пользы ради.
  • 23 ноября 2017, 04:50
Указывают длину стопы
Я переписывался на этот счет с продавцом офиц. магазина на Али
  • 24 ноября 2017, 00:01
Строго говоря если длина стопы равна длине стельки то нога в частности пальцы будут упираться в стенки обуви. Что то, если чесно, у меня не сходится, либо вы мерили ногу «с запасом», либо все же мерили стельку.
  • vadooz
  • 20 ноября 2017, 12:34
Нормальные кроссовки. Только темные джинсы могут их закрасить.
надо тоже накупить когда скидки будут, были хороошие в ихнем али магазине на последней ярмарке, но я прохлопал ушами.
Если и правда нет пустотелых квадратиков это неимоверно круто, я бы сказал уникально для кетая.
Li-Ning — это не «кетай» в том смысле, который вы в это слово вкладываете.
  • 24 ноября 2017, 00:04
У обуви из америки с 6pm например есть пустотелые подошвы с «квадратиками». Так что упрек именно в сторону китая не совсем корректен. Справедливости ради.
  • Kento
  • 20 ноября 2017, 13:14
Вадим, а 40 баксов за доставку 2кг — это нормально или посредник охреневший? Я просто не в курсе.
  • 20 ноября 2017, 13:18
В нашу страну намного более низких расценок я не знаю.
Но дороговато, спорить не буду.
  • verzila
  • 20 ноября 2017, 14:01
Длина 298 мм ©
====

Предположу, вы плохо измерили длину стельки. В размерной сетке Lining в первой строчке таблицы указана длина стопы. Размер 12USA/46 1/3 соответствует длине стопы 295 мм. Минимум на 5 мм стелька должны быть длиннее. Разница с вами измеренной длинной не существенная, всего 2 мм, но для кого-то она может стать критичной
  • 20 ноября 2017, 14:15
Исходите просто из длины стопы
Длина стельки все равно в таблице не фигурирует
  • verzila
  • 20 ноября 2017, 14:23
у меня много моделей линингов и знаю свой размер, обратил внимание других на возможную ошибку. Кстати, могу дать рекомендацию по измерению стопы:
1) Необходимо мерить обе (!) стопы, так как обычно ступни различаются. Выбирать нужно бОльшую длину.
2) Длина ступни определяется по проекциям крайних точек пятки и самого длинного пальца на плоскость
Хорошие тапки и обзор понравился. Черные бы купил. Правда подешевле бы? Не тянут они на свою цену. Но все равно хорошо. действительно старый стиль.
  • Ykato
  • 20 ноября 2017, 19:45
Покупал весной на алиэкспресс вот такие кроссовки. Итог: примерно к концу сентября пришли в негодность, подошва отстала от верха. Она просто приклеена каким то клеем, на изгибах начинает отрываться верхний слой кожи молодого дермантина вместе с клеем и отстает от подошвы. Стоили бы они 5-8$, то и не жалко, менял бы их как рабочие рукавицы, а при 18$ уже буду смотреть на местных рынках. В остальном они в порядке: мягкие, удобные, красивые, очень легкие. Но очень непрочные.
После первого дождя промокли насквозь. Я сначала не сразу понял, откуда в доме появился запах гниющего лука(по-другому не могу описать). Оказалось от них, родимых. Просто смрад источали. От запаха можно избавиться очень легко с помощью уксуса, пропитать все насквозь и после высыхания не останется вообще никакого запаха.
  • 20 ноября 2017, 20:19
А зачем 19-20 баксов на этот нонейм тратить, если примерно за эти же деньги можно купить на JD нормальные китайские бренды ANTА или 361
www.joybuy.com/search?categoryName=All%2520Categories&filterTypes=expand&arriveCountry=2321&keywords=anta&sortType=sort_lowprice_asc&showType=grid
  • Ykato
  • 20 ноября 2017, 20:52
Я ничего не знал(и сейчас не знаю) про ANTA, просто взял приглянувшиеся внешне, попробовать, как оно будет.
За 5-8$ нифига хорошего не будет, пню ясно )
Как я понял, у вас тоже большой размер стопы? не подскажите на JD вообще есть что-нибудь размера 45-46 (длинна стопы 29.2 см)? а то искал искал и фиг.
  • 21 ноября 2017, 06:40
Я вот тоже не нашел
Обидно, цены довольно неплохие на обувь
на JD не знаю, а на али есть BONA у них большемеры встречаются
  • 20 ноября 2017, 21:20
так я этим летом несколько раз и Ли-Нинг рублей по 900 брал.

китайские бренды ANTА
С таким стесом в передней части подошвы и высокой подпяточной частью кроссы не беру, не годятся, (особенно, в качестве прогулочных). Нагрузка на коленные суставы возрастает существенно.

• nikam
  • 20 ноября 2017, 21:29
Эмблемы Anta и Li-Ning

у меня есть подозрение, что это как Abibas и Adidas.

Кстати сейчас jd торгует фальшивым Jordan

sale.jd.ru/act/GhQEWym3rvdMFHz5.html
  • zogar
  • 20 ноября 2017, 22:23
Кто нибудь подскажет, можно ли по фото, в т.ч. подошвы, определить маркировку кроссовок: Support, Neutral или Сontrol?

Задал вопрос 7-ми продавцам Li-Ning, в т.ч. официальному и авторизованному: «How is this shoe model marked? Support, Neutral or Сontrol?» — вразнобой ответили двое, а пятеро вообще не поняли о чём речь.

Вот эти интересуют, с чипом — aliexpress.com/item/Li-Ning-Brand-Men-Smart-Cushion-Running-Shoes-Furious-Rider-TUFF-OS-Stability-Sneakers-PROBARLOC-Sports/32805312964.html

очень дорогая доставка. Я заказываю через менее известных, но килограмм провезти через границу около 250 руб. Дальше по России деловыми линиями 600 руб до5кг
можете в личку скинуть хороших не дорогих посредников? сестра хочет елку какую то с Тао с натуральными иголками типа ))
Спецы по лининг, выбираю модель кроссовок для бега. Нужны по типу марафонок, минимальный вес минимальная толщина подошвы(каблука). Посоветуйте плз!
  • 21 ноября 2017, 06:43
С автором этого обзора mySKU.me/blog/aliexpress/41875.html посоветуйтесь
Он как раз бегун
  • werno
  • 21 ноября 2017, 07:11
Фирма Li-Ning славится своей спортивной обувью

Cерьезно? И где же? В проплаченных обзорах?
  • 21 ноября 2017, 07:25
Серьезно
В проплаченных обзорах?
а вот тут вы оскорбили сообщество
Большинство обзоров на эту марку от реальных пользователей, без П.18
  • 21 ноября 2017, 15:31
В черно бело красном цвете все же данная модель существует. А вот бело черной как то не нашлось.
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.211.607fc9a6pEyt0C&id=557863764264&ns=1&abbucket=14#detail
  • 23 ноября 2017, 04:55
Я смотрел куртки Лининг и оказывается у них это обычное дело
Допустим хочешь синюю, а она у этой модели только до определённого размера, хотя черную без проблем можешь взять
  • 24 ноября 2017, 00:12
Резюмируя можно сказать что Линингам рынок России да и в целом СНГ не интересен. Они продают ОЧЕНЬ много обуви в Китае, и там много фирменных крутых их же магазинов (покруче Московских Адидас и Найк), а вот у нас их нет совсем и даже на «адаптированном» Али совсем мало.
Кстати поиском таки ищется один фирменный магазин Анты, я там был — магазин весьма скромный и даже бедный по ассортименту.