Нейлоновые стяжки с маркировочными площадками после фиксатора

• Цена: 28,5 Юаней

Всем привет! В данном обзоре рассказ о нейлоновых стяжках, они же хомуты, с маркировочной площадкой после фиксатора.
Если кратко, то пользоваться такими можно, к покупке рекомендую. Ну а тем, кто заинтересовался, что это и зачем прошу под кат.

Зачем мне это понадобилось?
Как-то раз я провел пару незабываемых рабочих дней в распутывании нескольких очень протяженных локальных сетей на одной территории в одиночку, доставшихся в наследство от предыдущих работников, без маломальского описания или схемки. Итогом родилась план-схема, но маркировать кабеля прилепляя на них бумажки или писать на самих кабелях как-то не хотелось. Для этой цели я стал искать маркировочные стяжки, но как оказалось что в местных магазинах их не оказалось из-за малой востребованности. Таковых не оказалось даже в крупном областном городе, вернее нашлись, но с маркировочными площадками перед фиксатором, а такие мне не подходят, да и цена в 435 рублей за 100 штук меня очень удивила. Вот такой: Ну раз так то идем на TaoBao и находим множество предложений. Я выбрал пакетом по 100 штук за 8 Юаней с бесплатной доставкой, ассорти из шести цветов, правда мне пришли только пяти цветов. Взял я два комплекта, 200 штук. Плюсом взял еще у того же продавца 3 маркера разных цветов, с двумя пишущими стержнями на 0,5 мм и 1-1,3 мм, по 1,5 Юаня каждый.
world.taobao.com/item/43319679530.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700846.0.0.IcbBbQ&_u=c1scarhm31c0
Маркеры

Дополнительным расходом было то, что стяжки с бесплатной доставкой, а вот маркеры с доставкой за 8 Юаней. Таким образом, стоимость заказа составила 28,5 Юаня. Вес покупки ровно 200 гр. При выборе продавца я ориентировался не столько по цене, сколько по расположению продавца как можно ближе к городу моего посредника, чтобы доставка была как можно быстрее, чтобы поспеть к последней в старом году машине ДеловыхЛиний из Благовещенска. Продавец доставил примерно за 2 дня на склад посредника без проверки. Когда все мои покупки собрались на моем складе я дал задание собрать посылку. Посылочка получилась почти на 10 кг. Доставка из Гуанчжоу в Благовещенск обошлась в 415 Юаней, из Благовещенска в мой город 690 рублей. Стоимость покупки и доставки в других валютах не пересчитываю, если кому захочется, тот сам найдет курс Юаня, помножит и поделит.
Обещанные размеры

Размеры оказались немного меньше заявленных, но эксплуатации это не мешает. Как проверить материал нейлон это или нет, я не знаю. На свежем воздухе в -40 гибкость стяжки потеряли, но ломкими не стали, функциональность не потерялась. Стяжки листами по 5 штук, отделяются руками легко.
Стяжки

Вариант использования
— а с таобао ещё напрямую в РФ не доставляют?
Чего котейка грустный?
  • Kartus
  • 12 января 2017, 20:48
А чего веселиться — хозяин проводами кормит)))
Бггг )) И не впервые ))

• 12 января 2017, 21:27
Кот кримпером подрабатывает за еду!
  • nevsky
  • 12 января 2017, 21:41
Он не грустный, он злой!
Посмотрите на его кровью налитые глаза… :-)
  • Lett
  • 12 января 2017, 20:43
А каким посредником вы пользуетесь?
  • ambuddy
  • 12 января 2017, 20:44
Для обзора вытащил две камеры на балкон и не придумал ничо умнее, чем присвистнуть их к перилам стяжками. Температура тогда около -16С. Вот я там стяжек загубил. Они либо просто переламывались, либо выламывался храповик. Конечно стяжки у меня были какие-то ноунейм, но если вы говорите, что ваши при -40С не ломались, значит хорошие :) Кстати, мои стяжки наоборот продолжали быть гибкими, но половина стали хрупкими на холоде…
  • Mikotka
  • 12 января 2017, 21:14
Белые да, для улицы лучше черные. У них и защита от уф и больше температурный диапазон. При -20 нормально монтаж прошел.
  • nevsky
  • 12 января 2017, 21:38
Ждём ссылок на подобные стяжки для покупки более привычным способом (AE, EY, GB, etc)
А каким посредником вы пользуетесь?