Шкатулка для часов с Таобао

• Цена: 21.39$ с комиссией посредника + 18$ доставка в РФ + 545руб. по РФ

Всем привет, сегодня я хочу сделать обзор шкатулки для часов, купленной на китайской торговой площадке Taobao. Я довольно долго выбирал шкатулку для часов, по обзорам тут, по картинкам на ebay и ali, но ничего мне толком не приглянулось, либо было откровенно фигового качества, либо с непонятным(маленькими) отсеками под часы, либо само стоило как чугунный мост, либо стоимость доставки не устраивала — у хорошей шкатулки и вес приличный, за который надо платить.

Полностью разочаровавшись в ассортименте Алиэкспресса, я заглянул на Таобао, и с удивлением обнаружил, что ассортимент там на порядок интереснее, да и цены ниже. Поскольку с китайским я не знаком, то решил найти посредника, который взялся бы выкупить там и переслать мне посылку, им оказался chinomarket.com, кому интересен процесс расскажу в личке, а то в обзоре это не допускают делать. Скажу коротко, доставка вышла несколько дороже, чем предполагалось.

Теперь собственно про шкатулку, к слову эта модель бывает в разных размерах под разное количество часов и в черном и кофейном цвете. Я выбрал на 8 часов коричневую.
Шкатулка сделана из лакированного мдф и деревянных реек, причем сделана довольно ладно. Не идеал, конечно, но вполне симпатично. Сколов можно считать практически нет, лак лежит ровно, все подогнано без щелей и зазоров, не смотря на довольно дешевые петли. Стекло настоящее, не пластик.

Петли и небольшой косяк на рамке стекла:

Дно проклеено бархатистой тканью, чтобы не скользить и не брякать по столу:

Мягкие нашлепки, чтобы крышка не стучала по корпусу:

Размеры шкатулки 28 х 19см:

Перегородки внутри жесткие, не гнутся и практически не гуляют. Размер под часы 7,5х5,5см, расстояние до стекла чуть меньше 7см.

Подушка с застегнутыми часами:

Не без косяков:

Укладываем часы, все входит замечательно, даже остается место с запасом, единственное никак не влезла антенна-усилитель для радиосинхронизации Citizen, но можно ее класть просто сверху стекла.

Доволен ли я данной покупкой? Скорее — да, главное теперь все часы лежат в одном месте и не надо вспоминать куда какие засунул. И даже при совсем недешевой доставке, я понимаю, что похожую шкатулку я вряд-ли где-то найду.
Всем добра, надеюсь обзор будет полезным.

PS. очень приветствуются комменты о личном опыте заказа с таобао, наверняка есть другие варианты доставки оттуда, вдруг можно было все как-то оптимизировать.
>я понимаю, что похожую шкатулку я вряд-ли где-то найду.

За почти 50$-то?)
Ваш вариант с доставкой?
Я к тому, что не вижу смысла заказывать что-то подобное с тао. С тао есть смысл заказывать что-то легкое, т.к. доставка у посредников кусается.

А так — Раз

Два

Три
Я смотрел на али такие — очень неоднозначные отзывы, например качество нестабильное, изготовление кустарное, в общем кому как повезет. Да и не дешевле.
А на таобао отзывы лучше?)
В данном случае лучше.
  • 24 мая 2016, 14:46
Уважаю основательных товарищей! Они всегда делают все правильно!
может человек не планирует иметь больше восьми часов, и так в одной ячейке гнетущая пустота
дубль
  • 24 мая 2016, 15:08
Да, такую дребедень из прессованных опилок за 50 баксов ещё поискать надо. Наш дядя Петя за половину такой суммы из вишни бы сделал и вылизал до зеркального блеска.
Что то мне кажется, краснодеревщики наши еще больше попросили бы. Но и с мдф они, конечно, делать бы не стали.
  • 25 мая 2016, 00:30
Я про дядю Петю писал. Руки золотые и не наглеет.
  • 24 мая 2016, 11:47
«Лакированый МДФ» — лак прямо поверх мдфа или сначала поклеена бумага с текстурой под дерево? Фотки не очень качественные, пытался разглядеть, но так и не понял.
Я не знаю, как это сделано, может что-то типа шпона. Я снял петлю и поковырял под ней острой отверткой — похоже на мдф, а вот крышка деревянная.
  • 24 мая 2016, 11:52
Уточняю вопрос: шпон или бумага? На моей коробке бумага :(
aliexpress.com/item/HIGH-QUALITY-Free-Shipping-Retail-28x11-3x9cm-Painting-Mahogany-Wooden-Watch-Display-Box-Case-5-Lattices/1435123185.html
Как проверить? Вечером поковыряю.
  • 24 мая 2016, 11:58
У моей «бархат» внизу плохо подклеен, под ним торец оклеенной боковой стенки можно посмотреть.
  • 24 мая 2016, 22:58
Надо было за фотиком лезть. Впрочем и он при искусственном освещении ничего толком не снимет :)

Видно, как облупляется лак на углах, текстура дерева нарисована на бумаге и в нижнем углу её стёрли, осталась просто бумажка цвета «красного дерева» :) А на «бархате» для дна ячеек просто сэкономили.

aliexpress.com/snapshot/313748077.html
И так и сяк сейчас смотрел — не пойму, вроде даже структура дерева проглядывает, но внутри точно мдф. Либо тонкий шпон, либо какая-то бумага со структурой.
Поживем — увидим как сотрется)
третьи в верхнем ряду стоят?
логичное продолжение(или финал?) шопомании — набрать часов/ножей/фонарей, а потом и хранилку для богатства))
Механика, не заведена.
  • 24 мая 2016, 11:54
ebay.com/itm/161808475523:g:wLQAAOSwAYtWQVit
Кривой картон с дермантином, пленка вместо стекла, размеры маленькие — большие часы в нормально не влезут.
  • 24 мая 2016, 11:57
Вот это точно гадость. Там «стекло» не то, что не стеклянное, не поликарбонат, а просто толстая твёрдая плёнка, сродни той, в которую пакуют всякие флешки-карточки.
  • 24 мая 2016, 11:58
А вам шашечки или?

Какой плюс в стекле в данном случае, вы на выставку со своими часиками ходите? :)
  • 24 мая 2016, 12:00
Просто я привык покупать те вещи, которые меня радуют, в том числе и качеством изготовления. Вы с этого «стекла» даже пыль не протрёте, оно проминается и стремится вывалиться из верхней крышки.
  • 24 мая 2016, 12:23
Я лично часами не пользуюсь, но жена держит такую коробочку в шкафу — «стекло» там не чтоб показуху устраивать, а сразу видеть что где лежит.
  • 24 мая 2016, 12:53
Ну купите ей и часы за три доллара. Она же не показуху устраивает, а время и на таких посмотреть можно
  • 24 мая 2016, 12:55
Сама покупает :) и за 3, и за 300 :)
  • 24 мая 2016, 13:28
Нормальная коробка, не для каждодневного пользования и хранения нескольких часов в одном месте. Имею такую. Качество конечно не красное дерево, но меня вполне устраивает.
  • LMW
  • 24 мая 2016, 16:43
В данном случае вещь как раз больше из разряда «шашечки». Чтобы было красиво и эстетично. Для «ехать» вопрос решается чем-то типа маленькой коробки из-под планшета — бесплатно и функционально.
  • Olen
  • 24 мая 2016, 17:59
Ну как бы многие часы и в частности Citizen и Casio заряжают внутренний аккумулятор от источника света.
  • Ka1n38
  • 25 мая 2016, 05:18
Ну раз так, тогда вообще можно в картонную коробку кинуть все часы и не заморачиваться :) Полагаю это фетиш свой такой. Несколько красивых часов (по мнению хозяина) и соответственно красивый футляр для их хранения. Все логично и вполне нормально)
  • Buya
  • 24 мая 2016, 12:31
А какой у шкатулки вес?
точно больше 1кг, но меньше 2х, судя по стоимости доставки :)
вечером взвешу и напишу.
1,15кг без упаковки.
Подскажите сайт где общаются пользователи таобао. Такая проблема привязанная карта прошёл срок и не могу понять как убрать старую и привязать новую. Зачем надо это? Есть деньги на алипай и не могу потратить
  • Shmoky
  • 24 мая 2016, 12:47
  • 24 мая 2016, 12:56
И какие же выводы?)
Нищеброд, понятно же. :-)
А может
  • 24 мая 2016, 12:57
У меня есть «Монтана», на 16 мелодии, отец подарил, когда в универ поступал, до сих пор работает, храню как сувенир :)

• 24 мая 2016, 13:02
Надо такие же поискать. Ешё «те», 87...88годов. Где-то лежат. Впрочем, я восстановил (ну не я сам конечно, а мне) отцовский подарок — механические ЗиМ. Это к комментаторам выше о количестве часов.
  • 24 мая 2016, 15:11
У меня ещё Полёт работает 74 года выпуска
  • 24 мая 2016, 15:43
Да что с ними сделается, если не ронять и обслуживать периодически. Я-то в своиих с вела грохнулся и запястьем об асфальт протесал
угу, ЗИМ, 53й год… судя по механизму… максимум 54й…
кто скажет фразу «18см»? )))
  • 25 мая 2016, 01:13
не буду врать. 12
  • relmrj
  • 24 мая 2016, 14:02
Поздравляю, отличная покупка, и не обращайте внимание на недовольных,
Вам нарвиться, а это главное.

Кстати, для тех кто хочет из дерева и у кого руки растут из плеч для «допила» до ума,
«сырую» шкатулку можно заказать в своем городе, ну или выписать по почте
напрмер www.livemaster.ru/item/9766909-materialy-dlya-tvorchestva-shkatulka-dlya-chasov
Спасибо)
Тема взять здесь интересная, жаль раньше не знал про такое.
Думаю легко можно допилить и вставить стекло. А покрыть лаком и обклеить бархатной бумагой/тканью — так вообще раз плюнуть)
  • relmrj
  • 24 мая 2016, 14:27
там в низу отзывы уже получивших шкатулку, и я так понял, что можно с мастером договориться и он сам стекло вставит
  • 24 мая 2016, 15:10
«сырую» шкатулку можно заказать в своем городе, ну или выписать по почте
Наш человек не ищет дешевых решений! Наш человек покупает на тао, с доставкой по цене вещи!
  • 24 мая 2016, 15:12
Ваш человек ездит в булочную на такси?
  • 24 мая 2016, 20:11
Нет, пишет обзоры на муське!
  • 24 мая 2016, 18:29
В качестве альтернативы шкатулкам из МДФ купил шкатулку из бамбука в оффлайне за 600 ру. Вроде она продавалась «для чая». Подушечки (или что-то вроде того) сделал из пробки. Фото прилагаю.

Супер!
Очень круто! За 600 взял бы даже две :)
с рейками держащее стекло конечно нахалтурили
  • 25 мая 2016, 08:02
Да, с внутренней стороны есть такое. Снаружи всё чинно — аккуратный стык реек под 45 градусов.
  • 25 мая 2016, 00:32
Ну для чая точно не МДФ. По виду ясень
  • Ka1n38
  • 25 мая 2016, 05:25
А что, очень даже симпатичная шкатулка, не без недостатков конечно, но главное чтобы вам нравилась) Поздравляю с приобретением)