VOTS QT100-отличная гибридная гарнитура

• Цена: ¥ 99.00~$15

Всем привет, сегодня на обзоре качественная гарнитура за небольшие деньги.
В очередной раз блуждая по просторам таобао, наткнулся на гибридную гарнитуру от ранее неизвестного мне производителя и решил ее прикупить. Гарнитура приехала в сборной посылке, поэтому оценить стоимость ее доставки я затрудняюсь. Кто не дружит с таобао, может купить эту гарнитуру на али. И так начнем.
Гарнитура поставляется в небольшой картонной коробке с магнитным клапаном, на обратной стороне которого изображены функции кнопок гарнитуры, прикрывающего, в свою очередь, прозрачное окошко, через которое виден обозреваемый девайс

Помимо самой гарнитуры, в комплект входят три пары амбушюров и одна пара т.н. earhook

прищепку и мешочек для переноски производитель почему-то зажал.
Корпуса наушников имеют анатомическую форму, благодаря чему прекрасно держатся в ухе как с earhook, так и без них

Корпуса сделаны из пластика, в задней части имеются вставки из анодированного алюминия, маркировка каналов нанесена на нижнюю обрезиненную часть ножки, так же имеются компенсационные отверстия-по-одному в передней и задней камерах, звуковод прикрыт нейлоновой сеточкой, через которую видно арматурный излучатель,

с вероятностью 99% это та же арматура, что и в Xiaomi Hybrid, Senfer DT4, Senfer UE Custom.
Кабель KZ-подобный, L=1,3м, слайсер пластиковый, одна сторона имеет прорезь, что дает возможность переставить его выше пульта гарнитуры.

Пульт трех кнопочный, довольно-таки удобный, с обратной стороны расположилось отверстие микрофона и логотип, сплиттер из резиноподобного пластика, джек «позолоченный» (царской водки под рукой нет, проверить не могу)

Качество связи нормальное, функционал кнопок зависит от вашего смартфона, по крайней мере на моем Xiaomi MI4 все кнопки работают.
Звук
Звучание гарнитуры вполне на приличном уровне, слегка V-образное с акцентом на НЧ

НЧ-мясистые, но при этом не рыхлые и не лезут на середину, нижний бас присутствует в достаночном количестве
СЧ-чуть приспущены, им бы чутка воздуха и было бы вообще офигенно, иногда тарелки звучат немного ненатурально (зависит от записи)
ВЧ-присутствуют в достаточном количестве, немного приукрашены
Такое понятие как сцена, очень индивидуально и очень сильно зависит от личного восприятия, поэтому скажу, что она есть, инструменты позиционируются четко, но опять же зависит от того как их расставил звукарь.
Слушал разные тестовые треки, да колокольчики звенят и т.д., но все это отходит на второй план, когда начинаешь слушать быстрый тяж, различный core и прочую лабуду;) с преобладанием экстремального вокала, вот тут-то и становится понятно стоят ли наушники потраченных денег или нет. Такие группы как Aborted, Lacuna Coil, Arch Enemy, Cryptopsy, Korea и им подобные, эти наушники вывозят на должном уровне, звук не сваливается в кашу. Также эти наушники великолепно отыгрывают ambient, chillout, PsyChill, Downtempo, Psybient, Psychedelic, иногда бас чувствуется в области живота;)
На мой взгляд, данная гарнитура отличный представитель бюджетного наушникостроения. К покупке рекомендую.
Гарнитура тестировалась на: Xiaomi MI4, HM-601 fmmdx, цапоусь Zero 09 Version.
Спасибо за внимание.
Обзор первый, фотографировал на тапок. Конструктивная критика в комментариях приветствуется, замечания по-грамматике пишите в ЛС, граммар-наци идут лесом.
  • tutuka
  • 21 мая 2016, 22:26
небольшие деньги?
А разве 20 баксов это дорого за нормально звучащие гибриды?
прям дешевый хайфай вырисовывается, 15-16 бакинских-то…
ну не хайфай, но очень неплохая гарнитура
  • 21 мая 2016, 22:46
Спасибо за обзор! Прикольная находка.
Было бы интересно сравнить их с другими гибридами. Еще момент, в спецификации на коробке ни слова про арматуру, на коробке 13мм драйвер, на других сайтах 8мм
На разных сайтах везде разное описание, но на коробке скорее всего самая точная информация. Даже и не знаю с какими сравнить;)
Xiaomi Hybrid-в топку
AudioSense V2 MIX4-в топку
AudioSense AS20-что-то около, возможно будут получше после доработки, но не гарнитура и посадка намного хуже
Senfer DT4-такое ощущение, что схема подключения драйверов одинаковая, но баса колиественно меньше и не хватает самого нижнего
Samsung level in (сток)-количественно НЧ меньше, но удар четче, СЧ/ВЧ -косяки из-за неумного подключения спаренника
Samsung Level in (мод)-после замены корпуса, и установки кроссовера на спаренник-НЧ количественно примерно столько же, но качество немного повыше. Также в минус можно записать цену и заорочки по переделке.
Trinyty Delta, Fidue A83-цена, особенного у последних
  • 21 мая 2016, 23:24
Понятно, вот именно с Senfer и интересовало сравнение, тк приглядывался к ним, но решил не брать.
Арматура видна в главном воздуховоде, приглядитесь
  • 21 мая 2016, 23:25
Спасибо, это видно и на фотографиях и на схемах, я говорю про спецификации от производителя. Другие бы жирным шрифтом раз 20ть это подчеркнули.
Увы, ссылка, по которой вы перешли не работает.
почему-то муська ссылку режет, если хотите посмотреть на тао, просто забейте название. Если не собирать большую посылку, то выгоднее купить на али, ссылка есть в обзоре.
ого. а корея питерская? первые два альбома интересные конечно
ага, «На сломанных крыльях» круть
да. супер. жалко во флаке его нет. только мпз 320.
они в Гомеле раза 2-3 играли. причем даже сами отметили, что часто было. на канце сказал вокалист, что раз мы тут так часто, то сегодня типа почти дома. концерт на домашней площадке:)
Ссылка на данный момент не работает, есть ссылка на али?
Хм… три кнопки. Эх мне уже пришли другие… по рейтингу audiobudget покупал.
Но можно на пробу прикупить :)
  • mirson
  • 22 мая 2016, 07:51
иногда бас чувствуется в области живота;)
А фриссон был? Я года 5 не ощущал этого. Это неописуемо…

З.Ы. ссылка не работает
О, любитель «своего радио»))) Фриссон у меня бывает только от чистой арматуры, т.к. я все любитель арматурного баса.
Я не знаю почему муська режет ссылку, я когда-то регистрировался на сайтах по возвращению кешбека, возможно из-за этого, написал в службу поддержки по этому поводу. Так что смотри на али или на тао просто вбей название и сразу найдешь.
sergzver85 с почином ;) Я знаю по плеер.ру, у Вас есть о чем еще рассказать ;) поэтому жду новых обзоров.
Спасибо. Есть инженерный образец 1More Capsule, возможно напишу про них. Также есть мысли осветить свое рукоблудие по сборке наушников не требующих сложной настройки из доступных комплектующих.
Я так понимаю у вас большой опыт прослушивания китайских брендов, есть ли у вас рейтинг наушников в разных ценовых категориях составленный на личном опыте?
Из тех что лично слушал
Гибридные:
-VOTS QT100
-Senfer DT4
-Audiosense AS20
Это не дорогие китайцы. Были также Fidue A83, кроме качества изготовления и примененных материалов, вообще не понял за что платить 300 баксов.
Спасибо, по отзывам брал: rock zircon, Kz HDS2 все херня, а вот Tennmak Dulcimer недавно пришедшие порадовали. Какие стоит купить следующие? OSTRY KC06A не предлагать дорого.
Я посоветую остановиться и больше не покупать откровенно дешевые наушники, а подкопить немножко и перейти в ценовой диапазон от $30 и выше, хотя, если в качестве источника у Вас выступает смартфон, то обозреваемая гарнитура вполне подойдет. Оыекн конечно дороговаты, но можно купить на барахолке, я например, купил свои за 1000р в убитом состоянии с порванным кабелем и оторванной платкой от драйвера, но ничего, нарастил выводы катушки и собрал в кучу;)
  • lerov
  • 23 мая 2016, 11:37
И мне интересно: насколько велик прирост в качестве звука между OSTRY KC06A
и Tennmak Dulcimer. Как владельца последних.
Стоят ли они финансовых вложнний?
Или сразу брать (искать) арматуру? Те же Earmax ER600, например.
Или гибриды?

п.с. Источник DAC FiiO Q1
Дульцимеров у меня уже давно нет, если сравнивать по-памяти, это неплохой середнячок. Острые звучат более открыто и детально, но иногда бывают крикливыми, также могут цыкать, но это зависит от качества записи. Стоит ли их покупать или нет каждый решает сам, по крайней мере есть очень много счастливых владельцев.
Новые остри я покупать бы не стал, просто подвернулись под руку за дешево, ну я и купил для ознакомления.
Брать динамические, гибриды или чистую арматуру, однозначно посоветовать сложно, тут надо послушать самому.
Я бы выбрал ER600 вместо Ostry, но это вовсе не означает, что Вы сделаете аналогичный выбор.
если сравнивать Earmax ER600 и VOTS QT100, слушаю в основном даб, какие больше подойдут?? Источник Meizu mx4 pro + flac или на крайняк mp3 — 320. Заранее спасибо.
Из даба я в основном слушаю Perverse, если есть деньги то берите ER600. ER600 звучат лучше чем Creative Aurvana in ear 3, Sony XBA-2, к сожалению послушать двухдрайверные Westone пока нет возможности, но там и цена уже совсем другая и не факт что будет лучше.
  • elm79
  • 25 мая 2016, 13:27
А DQSM, которые сейчас по $67, стоящие, если искать «лучше ER600»? Что-то прям захвалили DQSM больше LZ-A2 — сплошной елей.
Я уже почти был определился, пока вы не написали)))) Почитал про DQSM и читая о них, натолкнулся на HLSX-808 клон (Bette I.Valux) и отзывы очень уж положительные и теперь даже не знаю…
Когда стоит выбор арматура vs гибриды, я при любом раскладе выберу арматуру, понравится ли вам гибридный звук я не знаю, но если раньше слушали только динамические наушники, то вполне стоит попробовать.
Спасибо еще раз, тогда 100% беру Earmax ER600))
Здравствуйте. Не могли бы подсказать размер звуковода, хочу сразу к ним заказать пенки? И да хотел уточнить в сравнении с просто динамическими например kz ed9 или zs1 как они — достаточно ли мощные НЧ, не выпиливают ли мозг ВЧ и как у них с серединой ( предпочитаю металл, рок и мдм, иногда и попсу). Спасибо.
Звуковод 5,9мм. ED9 не слышал, ZS1-фигня. Для названных жанров вполне подходят, мне ВЧ не пилят, АЧХ слегка V-образная.