Набор ништяков-бэкпэков для Xiaomi Yi

Когда впервые взял в руки Xiaomi Yi, заметил что все порты расположены на задней стенке, что удобно для крепления внешнего экранчика. И недавно нашел на Тао такой наборчик:

Пришел в простой белой коробке, без опознавательных знаков.
Что имеем:

5. Короткий быстросъем с болтом, совместимый с Gopro
6. Переходник 1/4-Gopro, папа-папа
7. Кабель microUSB
И всё это за какие-то 260 юаней!!! Теперь по порядку

Аквабокс отличается по размерам от стандартного Kingma и задние крышки у них несовместимы :(

Но рядом валялся бокс для Gopro 4, 3+ я просто сравнил задние крышки — они одинаковые!!!

Защелкивается увеличенная крышка довольно туго, и открывается-закрывается с небольшим усилием (не как обычная крышка — свободно), но может это косяк моего экземпляра. Если камера валяется без бокса, то гораздо интересней взять такой наборчик, и использовать бокс с простой крышкой, чем докупать всё по отдельности

Экранчег :( Ни о какой сенсорности речи нет, настройки тоже ни как не поменяешь, только через смарт-приложнение. При подключении экрана, он показывает только синий фон. Необходимо включить видеовыход в настройках камеры через приложение. И тогда он начинает работать
Экран — маловат для оценки изображения, вот сравнение с Gopro-4SE

углы обзора — никакие, особенно плохо при просмотре снизу :(

При переключении видеорежима из 4:3 в 16:9, размер изображения еще уменьшается, и сверху-снизу получаются черные полоски. Это просто microHDMI- видоискатель. Справа есть кнопка включения-выключения, выведенная отдельной кнопкой на увеличенной крышке аквабокса.

Замеры-завесы:

Главное, чем привлекал этот набор — аккумулятор увеличенной ёмкости.

При съёмке таймлапсов (в том числе и сферических) Стандартого аккумулятора хватает на 1,5
часа съемки с интервалом 2 секунды. Выходит около 80-90 секунд итогового видео, часть срезается при монтаже. Короче — мало :(
Сделан девайс по типу Гоупрошного троешного бэкпэка, отдельное гнездо для зарядки, рядом отверстие под белую шпонку, которая фиксится в штатном 1/4-дюймовом гнезде камеры, и прижимает батарею, иначе она отходит и камера отключается :(

Размеры, завесы:

В наличии был еще неоригинальный аккумулятор стандартной ёмкости.

и оригинальный

Далее будет сравнение всех трех по заряду- разряду. Все аккумуляторы были разряжены таймлапсом до состояния — камера включается, и сразу выключается и подключены к заряднику.
Результаты для оригинала:

Для дубликата:

Для усиленного бэкпака:

Ёмкость огорошила, но решил проверить, что будет на выходе. Закрепил три камеры с разными аккумами, поставил напротив часы «Электроника» и поставил на таймлапс раз в 2 секунды.
Штатный аккум, предсказуемо продержался полтора часа, дубликат также полтора (в пределах погрешности), усиленный — продержался 4,5 часа!!! После чего камера потухла. Последующий заряд показал, что емкость увеличилась :)

При креплении на 360-моунт, понадобятся болты подлиннее, так как толщина камеры с аккумулятором увеличится. Но с этим я думаю проблем не будет, болты там метрические м5.

Помимо набора был привезен такой зарядник.

Подкупила фиксация аккумов, и небольшая толщина. По идее можно приклеить на двойной скотч к павербанке, и кинуть в карман, меняя замороженные батарейки в теплушке на горнолыжке (почти также, как я делал для Gopro).
Пришел в гофрокартонной коробке, где лежал вот такой пакет:

Разъем питания — сбоку, стандартный microUSB

Сзади — криво приклеенная наклейка

При зарядке — диод горит красненьким, по окончании — зеленым.

При открытии-сдвиге, заряд прекращается, диодики — зеленеют. Слегка смущает небольшой люфт закрытых аккумуляторов, но зарядка продолжается.
Вывод: Все девайсы признаны годными, к покупке рекомендую :) Сам буду докупать отдельно еще пять усиленных батарей, для съемки сферических таймлапсов.
  • AlekseyM
  • 06 декабря 2015, 13:29
А у аккумуляторов — это реально ёмкость такая, два оригинальных измерял, до 600 не дотянул ни один :(
Хорошо было бы для наглядности указывать цену в $, не все ориентируются в курсах азиатских валют.
Ну и небольшая просьба, можно ли где-то увидеть сферические таймлапсы сделанные вами? очень интересно.
  • Jet
  • 06 декабря 2015, 13:48
А смысл? С тао-бао всёравно заказывают через посредников у которых курс и цена отличаются
  • sebasto
  • 07 декабря 2015, 10:13
Неправда, можно заказывать на адрес посредника самому с таобао.
Тао возьмет правда комиссию 3% от общего чека, за оплату международной картой.
А ценники посредников довольно гуманные 8-10 долларов за кг, с учетом всех сборов на доставку.
  • 06 декабря 2015, 14:15
больше — на моем ютуб-канале :)
  • bencoff
  • 06 декабря 2015, 13:48
Ох уж этот колхозный сленг — «ништяки»!..
Всё впечатление об обзоре портят
  • risotto
  • 06 декабря 2015, 13:56
И еще не понятно, почему обзор «бэкпэков» (рюкзаков?).
  • 06 декабря 2015, 14:13
Это все для привлечения внимания :) А бэкпэк — устоявшаяся калька с английского названия
  • s3mki
  • 06 декабря 2015, 14:09
Интересно было бы почитать про 360 моунт и последующую съемку видео.
  • 06 декабря 2015, 14:12
Вот-же обзор
  • Vig0r0s
  • 06 декабря 2015, 14:15
Тогда стоит зайти к автору в профиль и посмотреть его обзоры
mySKU.me/blog/taobao/33577.html
  • 06 декабря 2015, 15:33
На Тао можно было найти и за 240 юаней, специально выбрал продавца с «бриллиантовым» рейтингом, чтобы успеть к отправке сборной покупки. До склада дошла за 3 дня, за такое — 20 юаней — не жалко. И на момент покупки курс ¥/rub был 10,4. Так-что даже у меня вышла почти та-же цена :)
а услуги посредника? та же цена у вас выходит без его услуг.
  • 06 декабря 2015, 17:50
Ну, дык цена падает. 218,4 сейчас нашел минималку. Опять-же колебания курса есть. В общем, меня цена-сроки устроили, я и заказал :)
Если уж everbuying — то тогда IMHO лучше на GB — дешевле ($39):
gearbest.com/action-cameras-sport-dv-accessories/pp_246014.html
  • Strog39
  • 06 декабря 2015, 18:53
Насколько сильно влияет на длительность работы экранчик?
П.С. Нашел. 60 минут без него. 45 мин с включенным экраном.
  • 06 декабря 2015, 19:00
Как-то не замерял. Попозже отпишусь. Плюсом у экранчика — возможность быстрого выключения-выключения, и трансляция без задержки. Вай-фай так быстро — не включишь :(
  • mirson
  • 06 декабря 2015, 19:14
ТС, а чем вы занимаетесь? сферу снимаете как хобби и профессиональное занятие?
  • 06 декабря 2015, 19:18
Хобби, конечно.
  • smirta
  • 06 декабря 2015, 22:10
Что такое «НИШТЯКОВ»? Меня, например, такому в школе не учили.
  • rsa3000
  • 07 декабря 2015, 00:00
видеоверсия обзора товарища с 4pda. На этом кейсе похоже что стекло пластиковое, для многих это может быть важно.
ЗЫ. кто нибудь попросите на обзор такую розовенькую камерку :)))) www.youtube.com/watch?v=lM2k_oSa4Ko
  • Strog39
  • 07 декабря 2015, 04:00
Автору спасибо огромное. Доселе не знал, что такие модули есть на камеру.
выбор нищеброда- использовать пауэрбанку)
  • 09 декабря 2015, 19:44
И полтора суток паять-вклеивать коннекторы в клееный кубик-моунт :) с учетом того, что не каждая банка потянет ток на шесть камер :)
  • 16 декабря 2015, 08:05
Еще вариантик интересный нашел: трансмитер-передатчик, и монитор. Правда все самодельное, 3д-принтед корпуса и т.д:)

Есть сабы на ангельском