Холщовая сумка на плечо

• Цена: 168元+10

Хочу поделится впечатлением о купленной на TaoBao сумке, наверное, точно такой-же, которую носил Уилл Смит в фильме Я-легенда. Первое впечатление, теперь и у меня есть сумка для противогаза. Но!
Сумка стильная, эдакий английский стиль. На любителя милитари. Сшита из толстой мягкой холстины, с подкладом изнутри. Кожаные ремешки и вставки. Достаточно компактные размеры. В ширину 28см в высоту 32см. Ремни на магнитных кнопках, которые крепятся к кармашкам (первый раз вижу такую систему). Вставка на плечевом ремне пришита жестко, так что никуда не съезжает, длина ремня регулируется, не знаю как они называются, с помощью каких-то проволочных ограничителей, ну те, что на сумках обычно. Я сделал ремень на максимум, при моем росте в метр восемьдесят с гаком вышло тютелька в тютельку, да еще при зимней одежде.
сумка на мне
Сумка на мне

Плюсы:
Недорогая, такую точно у нас не купишь. Довольно вместительная — засунул без проблем ноут 15", правда половина наружу торчала — крышка сумки маловата. Нет замка, который закрывает основное нутро, что позволяет без всяких проблем засовывать в туда все что угодно. Мягкая. Вместительная.
Минусы:
Терзает смутное сомнение, что это настоящий Belstaff. Но за такую цену грех жаловаться. На ценнике кстати была указана цена аж в 3680. Нет всяких штук, чтобы там карандаши-ножики вешать, но думаю можно пенал какой-нибудь стильный использовать. Ремешки длинные очень, дырки прямоугольные, шилом новые не рискую делать пока. Листы формата А4 влезают, но держать их нужно в какой-нибудь твердой папке. Кожа ли это? У отца военный планшет полевой был, вот там это была кожа.
PS: нужно было заказывать сумку повместительнее.

ФОТО:

ОЛОЛО

ну и загляните сюда, тут сейчас скидки, но доставка почему-то EMS из Китая. 
  • donn
  • 30 ноября 2011, 23:47
Одно не пойму… как там покупать.Китайский знать нужно?
  • 30 ноября 2011, 23:54
знать необязательно, Chrom вам в руки. Либо gTranslator если вы сидите на FireFox. Читайте отзывы о товаре и продавце там. Ну и обращайте внимание на рейтинг продавца. О покупке на TaoBao много написано в rutaobao.ru, но заказывать через них дороговато. Как информативный ресурс он удобен
  • Makstar
  • 01 декабря 2011, 00:07
то есть там не тока для китайцев?
мы свободно можем заказывать?
  • 01 декабря 2011, 00:18
TaoBao интернет площадка для внутреннего рынка Китая, где любой предприимчивый китаец может организовать свою торговлю. Для торговли со всем остальным миром существуют англоязычные Alibaba, и что нам более интересно — AliExpress, эдакий аналог eBay. Но где наша не пропадала. Мы тоже можем на ТаоBao покупать, но через посредников.
  • 01 декабря 2011, 00:35
только через посредников. форум шопоголиков в помощь =)
  • trovix
  • 01 декабря 2011, 10:35
а вот на счет этого не совсем так, общался уже несколько раз с людьми, кто с таобао напрямую закупается, без посредников, правда один нюанс, это как повезет :D

просто люди списываются с продавцом и общаются, говорят очень многие продавцы с «бриллиантами» в статусе идут на встречу и отправляют посылку без посредников сразу в Россию, само собой доставка пересчитывается на международную.

ну и второй нюанс, нужно найти карту с которой можно переводить деньги в китай, там же нет пейпалов разных.
  • 01 декабря 2011, 11:51
и такое есть, я не отрицаю. =)
но новичку лучше взять через посредника первый раз, а там уже, если есть желание и знания, можно и напрямую пробовать.))
Ага, например тебе? Ты уже во второй теме о Тао пытаешься всех направить на один ресурс и категорически советуешь посредников.
  • 02 декабря 2011, 01:19
что мне? я не посредник.
я категорически советую черпать информацию с первоисточника, дабы впоследствии избежать ненужных ошибок.

ну и давайте цитатами, где я категорически советовал, иначе вы балабол, ога.
Первоисточник? ))) Ну не разу! Первоисточником считается форум таобао.
Ога! — это даже не «ололо» это еще ниже, к плинтусу стремимся? ))))
Я форум читаю, и вижу высокую вашу активность, как тока про посредников таобао идет речь! Ну не разу бы не обратил внимание если бы не повторность постов в разных темах.
Ты как то все кругам и тень на плетень наводишь, когда спрашивают прямо.
  • 02 декабря 2011, 02:15
с первоисточником может и погорячился, но ресурс тем не менее авторитетен в данном вопросе.

резко перешли на «вы», забавно, да.
у меня больше 150 постов и только с десяток о тао.
похожие посты? все потому что в последнее время появилось много обзоров с тао, где люди раз за разом спрашивают одни и те же вопросы.
просто печально было наблюдать, когда появился этот сайт, как люди начали тянуть с китая всякий шрот, а потом жаловались в обзорах, хотя 99% данных товаров уже раз 150 обсуждалась на ебей-форуме. та же ситуация с тао, гораздо проще обратится за информацией на профильный ресурс, где все давным-давно разобрано по кусочкам, чем пытаться выяснить это здесь в камментах.

Ты как то все кругам и тень на плетень наводишь, когда спрашивают прямо.
и снова на «ты»…
где меня спрашивали о чем-либо?

з.ы.в сотый раз повторяю — я не посредник с тао.
  • zamanai
  • 02 декабря 2011, 02:21
хе.
  • Kasatich
  • 01 декабря 2011, 01:59
Похоже на офицерскую сумку, прикольная бадяга. Хожу иногда с подобной, только с реальной уставной сумкой от противогаза :))
  • alf19
  • 01 декабря 2011, 02:34
Нашёл несколько фоток оригинальной сумки и там же сравнение с подделкой.
www.9channel.com/taobao-agent-76c5afb8-4f76-468a-8ae4-ce933b14b0c6-184519.html

Что можете сказать про внутреннюю змейку? Она такая же, как в оригинале с кусочком кожи?
  • 01 декабря 2011, 07:27
Ага, с кусочком кожи. Позднее выложу фотки
  • alf19
  • 01 декабря 2011, 12:38
Спасибо, жду фоток.
Думаю купить такую сумку для однодневных путешествий или для прогулок по городу.
Как вы думаете, в сумку влезут: зеркалка, нойт 13 дюймов, термос 1л и скажем рубашка с длинным рукавом?
  • 01 декабря 2011, 14:12
Мда. Из всего вышеперечисленного меня больше всего смущает зеркалка. Все остальное я благополучно испробовал. Для ваших нужд я бы рекомендовал вам присмотреться к модели 4680 того же продавца. Ну а термосы сейчас разные.
  • fulcrum
  • 01 декабря 2011, 05:12
Народ, приводите хоть где-нибудь сколько это в рублях или долларах плз…
  • Malder
  • 01 декабря 2011, 06:41
Если верить мистеру тао то она стоит $32.20
  • Krox
  • 01 декабря 2011, 07:00
примерно их цену умножаете на 5 и получаете в рублях, ну или делите на 6 и получаете доллары. но это очень приблизительно, поэтому лучше посмотреть курс центра банка.
Вот почему нельзя было указать цену в долларах?
Так-то интересная тема этот Таобао — может на форуме тему создадите — как там все заказывать? был бы оч. благодарен. Как платить, как с доставкой там и все такое… а то все по-китайски… аж в глазах рябит)
  • 01 декабря 2011, 17:52
Без фотографий совсем не интересно. Очень нужны фотографии фурнитуры, застежек, прошивки
Очень напомнила полевую сумку санитара. Не уж то еще и брезент за такую сумму заказывать?
  • 02 декабря 2011, 10:01
Это же реплика (фейк) американского брэнда Belstaff. Оригинал на ebay — от 250 до 450 долларов. Выглядит вполне ничего.
  • 02 декабря 2011, 10:09
В общем нашел я на aliexpress продавцов этих сумок. С бесплатной доставкой в Россию.
Что странно — есть 2 вида. Один с лейблом Belstaff — все вариации сумок по 100 баксов (дешевле не нашел), вот у этого продавца внизу страницы: www.goo.gl/32nyW
И еще одни вариации по 34-37 баксов у других продавцов, но лейбл там уже не оригинальный: www.goo.gl/op2Fq
  • 02 декабря 2011, 15:06
Спасибо за наводку, как-то сам не догадался там поискать. Фейк с лейблом с цветной капустой повеселил. Да-с, доставка free shiping EMS в Риссою стоит около US $90.53 за штуку. Мне она, посмотрел сейчас, даже если бы заказывал только её одну EMS-ом обошлась US $75.30. Заказываю как правило несколько вещей сразу, так доставка дешевле.
  • smalltao
  • 15 декабря 2011, 09:37
Я нашел smalltao стиле с большим количеством сумок дальше, и цена очень дешево.
  • 03 января 2012, 01:13
Куда то пропал продавец: www.goo.gl/op2Fq
А есть еще варианты по 30-40 баксов у других продавцов?
ebay или dhgate?
goo.gl/uR7dT
Вот тут
Найти легко Luggage & Bags > Messenger Bags — материал canvas
  • 03 января 2012, 20:48
Спасибо, заказал. Отпишусь потом. что как
  • 11 февраля 2012, 22:48
получил! качеством доволен, брал здесь:
aliexpress.com/snapshot/104415492.html