Подушка для беременных

• Цена: 99 юаней без доставки

Здравствуйте уважаемые муськовчане и муськовчанки! Сравнительно недавно читаю муську, и наконец то решился сам написать обзорчик. Это мой первый обзор, поэтому прошу отнестись с пониманием.
Решил порадовать свою супругу, сделать небольшой подарочек и купить подушку. Поскольку до сих пор заказывал преимущественно классические, решил отойти от привычки и остановился на такой. Отправился на Алиэкспресс, но аховые цены на такие подушки заставили искать обходные пути. Обратился к дядюшке Тао. Нашел подходящую да и заказал.
Весь процесс доставки занял около месяца, трекался груз только на территории России.
Доставка осуществлялась транспортной компанией.
И несколько фоток упаковки подушки

Хотя и был указан её размер в описании, но я все равно был удивлен какая она все таки большая! На фото ниже на подушке лежит метровая металлическая линейка, размеры соответствуют заявленным в описании.
Подушка представляет собой U-образную форму с «анатомическими» вырезами для живота.

Как и на обычных подушках, на этой есть чехол, выполнен из приятной ткани, материал не знаю. Не разбираюсь просто. На бирках очевидно указам материал, кто владеет китайским, может перевести. Сшит качественно, торчащих ниток нет. Предусмотрена возможность снятия чехла, расстегиванием молнии в верхней части подушки.
Фото

Материал самой подушки тоже не знаю. Материал так же приятен на ощупь. Сшит тоже качественно.
Фото

Наполнитель подушки — халофайбер. Дешево и сердито. Плотность набивки такова, что подушка излишне упругая.

Хоть на фотографиях в описании товара указано, но я не обратил внимания, с подушкой продавец отправил симпатичный наборчик, состоящий из распашонки, штанишек и полотенца. Супруга говорит что качество изготовления хорошее. Поверим ей на слово)

Подведем итоги.
+качество пошива (без сомнений)
+цена
+размер (лучше больше, да лучше)
+анатомический вырез (сомнительно)
-излишняя упругость (решается удалением лишней части наполнителя).

После не продолжительного использования выяснился неприятный момент — неудобное положение головы во время сна (выше чем на обычной подушке). Решилось частичным удалением наполнителя из зоны дискомфорта. Теперь супруга довольна, спит только на этой подушке. По этическим причинам фотографию беременной супруги с подушкой выкладывать не буду. Спасибо за внимание!
  • original
  • 29 сентября 2015, 19:58
Так во сколько вместе с доставкой обошлось. И сколько было на алиэкспресс?
  • qmaxmvd
vk.com/video168339837_166468818

Момент с 1:10
  • RAT
  • 29 сентября 2015, 20:15
На бирках очевидно указам материал, кто владеет китайским, может перевести.
Гуглопереводчик в смарте говорит, что покрытие 100% хлопок.
Если бы обзорщик озаботился немыльностью фото — можно было бы и остальное попереводить.
А так, в эпоху поголовной смартонизации, владение языком вовсе не обязательно. Навёл смарт на бирку, тапнул кнопку — перевод готов.
  • besalisa
  • 29 сентября 2015, 20:32
Очень удобная вещь удобнее мужа))
Сама такую похожую шила вместе с наволочкой. Вот мк например videoman.su/?video=6_OwPNnWpqA
  • Kvakshy
  • 30 сентября 2015, 23:11
Мне из этой серии подушку дарил муж, дело было пару лет назад и стоила она 4 тр. Только вот форма полумесяца и наполнители крохотные шарики, шарики эти очень удобно распределяются куда нужно, высоту отдельных частей за счёт них можно регулировать. Ребёнок потом тоже оценил и до сих пор любит на ней сверху полежать. У знакомых тестировала подобную, но с шариками покрупнее, совсем не то