Часы на которые можно смотреть вечно

• Цена: 188¥ + коммисия Zarmark.com

HI ALL!

Давненько я не писал обзоров в виде ЗА и ПРОТИВ. Вот хочу возобновить традицию и написать о домашних часах, которые очень привлекают своим дизайном.

Для начала небольшое вступление.
В обзоре пойдет речь о часах, которые в реальном времени переворачивают карточки с написанными на них цифрами, тем самым показывая точное время. Имею встроенный будильник и стильный дизайн.

А теперь мои ЗА и ПРОТИВ

ЗА

1. Стильный дизайн, корпус выполнен из металла и пластика
Верхняя часть полностью из металла, за исключением колеса для выставления времени будильника, нижняя часть пластик с зеркальной вставкой.

2. Возможность установить будильник ( но не так точно )
Если вам нужен точно выставленный будильник, то эти часы не пойдут, здесь лишь можно выставить примерное время на шкале колеса.

3. Работают от двух батареек
Здесь все просто :)

4. Как переворачиваются секундные карточки можно наблюдать вечно
Это отличный релакс, можно сидеть и смотреть за секундной карточкой, потом за минутной и так далее. Казалось бы, ничего такого, но поверьте, это реально притягивает!

ПРОТИВ

1. Достаточно громко работают, звук вращения шестеренок очень сильно слышен в тихой комнате
Я пробовал ставить эти часы даже не рядом с собой, а на некотором расстояние, но ночью все равно слышно как они работаю! Поэтому спать с ними не рекомендую.

2. Лично мне не удобно что время идет в 12 часовом формате
Мне не очень нравиться формат времени AM и PM, но здесь именно так. Самое интересное что карточек хватает, что бы сделать полностью 24 часа.

3. Минутная карточка переворачивается когда на секундах от 49 до 52!
Когда на секундах от 49 до 52 минутная карточка переворачивается и начинается новая минута, тоже самое происходит когда на новой минуте наступает интервал от 49 до 52 секунды. Конечно это не мешает, но как то не правильно.

4. Громко щелкают карточки минуты и еще громче часы при перевороте
Если учесть что в часах шумят шестеренки, так еще и карточки. Когда переворачиваются секундные стрелки, создается впечатление, как будто движется секундная стрелка на часах, звук точно такой же. Когда переворачивается минута или час, то этот звук почему то еще громче.

5. Питается от больших батареек, по длине как AA, но толще (не знаю точно маркировку)
В часы отлично помещаются AA батарейки, но они не предназначены для них, сюда явно подойдет что то по толще :)

В целом ПРОТИВ получил больше. Но я бы не стал плохо думать об этих часах. Это очень стильный аксессуар для вашего дома. К тому же их можно поставить не обязательно в спальне и удивлять своих гостей. К тому же за два дня работы они не отклонились от установленного времени, что так же говорит о них только с хорошей стороны.
В целом очень рекомендую к покупке, за исключением цены и некоторых косяках, про которые писал выше — это просто супер вещь :)

• lexx
  • 10 августа 2014, 23:25
Ну так а видео бы загрузили!
  • 10 августа 2014, 23:42
сейчас сделаю видео :)
  • cofein
  • 10 августа 2014, 23:26
  • 10 августа 2014, 23:34
модные часы :)
Насколько я знаю, их авторы выложили в интернет файлы, чтоб любой их мог распечатать
  • AlinaK
  • 15 сентября 2014, 22:49
Класс!
  • Bacchus
  • 10 августа 2014, 23:27
А что цена не в монгольских тугриках? :-)
Что то не то, кажется:
Курс валют йена / российский рубль в европе:
188 JPY = 66.93 RUB
Упс, перепутал узкоглазых:
Курс валют юань жэньминьби / российский рубль в европе:
188 CNY = 1 107.73 RUB
  • 10 августа 2014, 23:32
это не йена и а юань :)
Убегают?
Пробовали в выключенном состоянии сразу после того, как перепрыгнула минутная карточка переложить руками секунды в 00?
  • 10 августа 2014, 23:31
3. Минутная карточка переворачивается когда на секундах от 49 до 52!
Когда переворачивается минутная карточка, выставить на секундной 00 никак не получиться? Я думаю это реально.
На кухню пойдут такие часики. Интересно на сколько батареек ещё хватает.

Элемент C (R14)
  • 10 августа 2014, 23:33
спасибо за совет, попробую сделать так

насчет батареек, тоже благодарю, все времени не было добраться купить, теперь буду знать как называются
  • 11 августа 2014, 08:55
Посмотрел видео. Я так понял 3-ий пункт удалось пофиксить?
Мне кажется секундные карточки лишние, тем более такие.
А минутные или часовые так не застревают, как секундные? Если так же работают и часовые карточки, то часы можно смело на помойку.
  • 11 августа 2014, 08:49
Ну с доставкой примерно так и выйдет.
  • unkn0wn
  • 10 августа 2014, 23:48
а кто-нибудь видел на ТБ часы-бомбу? а то ценник на ебае и али не гуманный
ebay.com/itm/111022087981
aliexpress.com/item/-/1946340640.html
Можно огласить полную стоимость с комиссией и желательно в рублях или в долларах? Вроде и цену написали, а понять конечную стоимость не могу, хоть к гадалке иди чтоб узнать…
  • 11 августа 2014, 00:05
цена примерно 1570 рублей получается
  • 10 августа 2014, 23:54
посмотри у продавца, которого я покупал, у него много часов необычных, может быть и эти есть.

я помню давно такие тоже хотел, но все же не рискнул заказывать из за таможни :)
  • morrison
  • 11 августа 2014, 00:05
Давно мечтал о таких часиках, еще с просмотра lost'a. Только эти хлипкими и слишком китайскими выглядят.
  • 11 августа 2014, 00:06
корпус у них очень хороший, единственное, что кажется хлипкими — это карточки, ну если их не дергать, то все ок будет
Вот на Тао бао есть такие.
И вот интересные.
Ну и поиск на такие часы (翻页钟)
Автор, батареи «по длине как AA, но толще» — это «C» (Си):
ru.wikipedia.org/wiki/Батарейка_C

• 11 августа 2014, 02:03
Покупал на ebay, у продавца этого лота уже нет, навскидку по поиску результат 0 поэтому ссылку дать вам не смогу. Однако, из продающихся флипов, считаю свой выбор одним из лучших по дизайну и качеству изготовления. Как владелец, могу отметить, что поголовная болезнь всех этих часов сохраняется: они достаточно громкие, хотя я привык спать под них, мне нормально.
  • 11 августа 2014, 09:34
Нет не похожи :) Основание у меня из дерева + есть ночная подсветка.
  • 11 августа 2014, 09:47
Подскажите, как найти подобные на eBay, по каким словам и названиям???
  • 11 августа 2014, 09:58
clock flip retro

И листать до просветления ))) Кстати можно попробовать поискать на али по такому же запросу.
  • 11 августа 2014, 10:05
Спасибо, буду пробовать
  • 11 августа 2014, 10:13
Если так уж сильно заинтересовались, то держите:
www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=9SIA1XR0YP2089

Нашел через гугл через поиск по картинке, естественно что это за магазин мне не ведомо, но через посредника возможно можно будет привезти. Цена нормальная, я свои брал с учетом пересылки под 100$
  • 11 августа 2014, 10:24
Для представления размеров

• 11 августа 2014, 11:59
Большое спасибо!!! Нашел на eBay и на Али.
  • SiberK
  • 11 августа 2014, 11:40
или сразу так: «Flip Clock Ground Hog Day Vintage» :D
  • AndyBig
  • 11 августа 2014, 03:42
Не-не, часы такого качества за 1500 рублей я не куплю :) Хорошо, что приложили видео, а то бы я подумал, что они покачественнее сделаны :)
Какая красота… Но не понравилась неравномерность перемещения секундных карточек. Также подозреваю, что батарейки эти часики будут жрать по-взрослому…
И соглашусь с комментарием выше, до видео все выглядело качественней.
  • Snarik60
  • 11 августа 2014, 08:21
«Достаточно громко работают»
Давным давно (80-е) я поехал к теще в деревню.
У неё в хате на стене тикали «ходики». Я неделю привыкал к их стуку по ночам.
  • AndyBig
  • 11 августа 2014, 10:57
Зачем же так надолго ездить к теще? :-D
  • Snarik60
Забавные часы. Напомнило что-то

• Sanja
  • 11 августа 2014, 13:20
были у меня подобные:

прикольные, но громко тикают — отвлекает.
Поэтому спать с ними не рекомендую.
О да, только нам, первертам, не хватало с часами спать! :)))

А если по делу — у всех таких часов 12-часовой формат, что у нас, в Гадюкино, шибко неудобно. Хотя, судя по табличкам на фото, совсем ничего не мешало сделать и 24-часовой.
  • blackdog
  • 13 августа 2014, 15:27
третий год у меня на столе эти часы. Работают не плохо, будильник сломался.
Повылетали некоторые лепестки — время смотреть не мешает.
Батарейку держит, родную под размер, примерно год.
Погрешность отставания — 3-5 минут в полгода.
В остальном все прекрасно.
  • ConsuL
  • 14 августа 2014, 03:59
В целом очень классные часы, но глюки у них и перечисленные минусы все таки перевешивают.
  • megarav
  • 25 октября 2014, 18:59
по ссылке все на китайском языке, а как на английский переключить? И как вы заказывали?