Встраиваемые светильники в виде набора "сделай сам"

• Цена: ¥4.20 ($0.69) без учета доставки

Последнее время делаю несложную мебель для дома сам. Сделав небольшое зеркало-стеллаж решил сверху добавить подсветку.

На этот раз нашел на ТАОБАО светильники в виде комплектов «сделай сам». Для тех, кто в детстве не наигрался в конструкторы любит все делать своими руками — рекомендую

В этом магазине на ТАО есть много DIY комплектов для изготовление лампочек и светильников. Каждый раз, когда заказываю нужные мне светодиоды и драйвера, беру «до кучи» еще что-нибудь.

Вот и сейчас заказал lдля подсветки зеркала
— три светильника
— драйвер 3x3вт
— выключатели
и много — 3-х ваттных светодиодов Epistar

Заказывал через Мистера ТАО, который, как писал в предыдущем обзоре, сильно радует своей работой.

Весь товар выкупался 4 дня и за 33 дня был привезен почтой Китая ко мне в Пермь

Вот они, долгожданные комплекты:

Корпуса диаметром 66мм и высотой 23мм отлично встраиваются в 17мм ДСП при посощи 50мм отверстий.

Внешний корпус выбирал «золотой», реальный цвет ближе к меди.
В комплекте внешний корпус, внутренний корпус из двух частей, который можно поворачивать вокруг винтов, регулируя направления света, PCB площадка для светодиода, пластиковая линза и крепеж.

Светодиоды взял 3-х ваттные.
Распаял их новым для себя способом — при помощи паяльной пасты и строительного фена.

Получилось не очень аккуратно, зато быстро и с гораздо лучшим теплообменом, чем термопаста.

Площадку помазал термопастой и придавливи к корпусу линзой

Готовая продукция:

Устанавливаем светильники в полочку для подсветки, собираем светодиоды последовательно, монтируем драйвер и выключатель:

Для тех, кто желает купить таки в сборе на АЛИ:
можно купить немного более 4$ за шт

Весь процесс проконтролирован котом Тимофеем

Все статьи мои статьи можно найти в моем блоге samopal.pro
Кот красавец:)
  • kuzmy4
  • 01 мая 2014, 21:43
Для 3 Вт радиатор мал (вернее, его совсем нет). Температуру нагрева во время работы не замеряли? Я подобные брал на тао для декоративной подсветки потолка (они, кстати, там были обозначены, как для одноватных светиков), поэтому я еще докупал, дополнительно лот с радиаторами.
  • 01 мая 2014, 21:52
Подсветка не планируется использовать надолго. Да и светодиоды с драйверами 600мА горят на 2вт. В другом месте уже полгода живет.
Да, я тоже заметил, что по ссылке на драйвер питания светодиодов, судя по току, 3х3=6, китайцы такие китайцы...:-)))
  • civil
  • 01 мая 2014, 21:56
Достаточный. Я 4Вт успешно встраивал в корпус мебельной галогенки.
  • 01 мая 2014, 21:48
Цена хорошая, да и выглядит неплохо.
А можете написать вес 1 такого набора?
хотяб приблизительно, чтоб рассчитать, скок в итоге получается
Поддерживаю, а то мистер считает такие цены, что лучше уж Алиэкпресс
  • 02 мая 2014, 08:03
Взвесить не могу, так как уже встроил все в подсветку
3 светильника + 2 драйвера + выключатели + пупырка весили 310 г.

Product Price: $9.12
Domestic Shipping Fee: $1.6
Intl Shipping Fee: $6.56
Commission: $0.86
Total: $18.14

Светильник получается 50-70 г.
  • 01 мая 2014, 22:52
Простите, а как Вы разбираетесь во всех этих иероглифах? Цена уж больно понравилась, паять умею, а иероглифы не понимаю :(
Видимо гуглПереводчик помогает. Хотя благодаря именно такому переводу дома теперь валяется нераспаянный цап. Все руки не дойдут.
Вы в детстве разве не играли в сегу\денди, без полного понимания чтож там написано =)
  • 02 мая 2014, 06:28
Играл… правда, это уже не совсем детство было ;) мне лет 20 уж было когда денди появилась…
  • 02 мая 2014, 08:04
Браузер Chrome со встроенным переводчиком + понимание того что хочешь
Иногда заказываю вещь на пробу «до кучи ч сем-то», потом уже беру партию
Автор, дай пять!!!
Я вот тоже специально купил дрель, циркулярку ручную, фрезер и гараж. Хочу домой мебель поделать, но думаю о массиве. Сейчас пока ремонт в гараже делаю, а на балконе жена пилить не дает. А хочется…
  • 02 мая 2014, 06:32
Очень полезный сайт для начинающих мебельщиков-самодельщиков FurniPro
  • 02 мая 2014, 08:06
Я пока только электролобзик освоил. ;)
Для крупной мебели заказываю раскрой ДСП иногда с кромковкой по моим чертежам.
Фрезер это круто!
  • 02 мая 2014, 23:39
фрезер — это «слишком круто» для начинающего мебельщика. Фрезер — для «продвинутого», я бы даже сказал для «Гуру». К фрезеру еще нужен рейсмус обязательно, не говоря уж о пилораме.
Не будете же Вы изготавливать филенки фрезером из готовых плит? а раму для филенки будете делать фрезером из калиброваного бруса?
Следовательно, нужен сначала рейсмус, потом фрезер.
Но это мы говорим про эксклюзивную мебель.

А мебель для дома делать намного проще- достаточно понимать из чего это делается и иметь понятие о фурнитуре и материалах, из которых Вы хотите ЭТО сделать…
Помочь?
опыт есть…
Я пробовал светодиоды над зеркалом — выбросил и поставил простые лампы, так как светодиоды дают глубокие, резкие тени на лице.