Набор немецких (?) отверток Wiha из Китая

• Цена: 570 руб.

Приветствую!

Очень часто вожу из соседнего Китая всякую всячину. В основном через посредников Таобао. Этот обзор посвящен отличному набору инструментов немецкой фирмы Wiha.

Коротко: качество отличное, мастхэв.

Покупка

О сроках и прочих изысках много говорить не буду, т.к. живу я на Дальнем Востоке в г. Хабаровске, а Китай у меня из окна видно. Посредников у нас пруд-пруди, разброс условий впечатляет. Доплата за этот набор составила меньше 100 рублей, получил я его менее, чем через 2 недели. Упаковано это все было в баул :)

Осмотр
В сложенном виде набор выглядит так:

Небольшой сверток легко поместится в кармане двери автомобиля, бардачке, и даже в некоторых карманах :). Чехол выполнен из винила, очень напоминающего упаковку советских изделий. Не воняет. Весит всего 217 грамм (с инструкцией и силикагелем — 226)

Открыв чехол, мы увидим следующее:

В комплекте:
— индикаторная отвертка
— шило
— две плюсовые
— три минусовые отвертки
— рукоятка
— многоязычная инструкция, включающая нормальный русский перевод
— заботливо уложенный пакетик с силикагелем

Сразу же попробовал в деле. Рукоятка в руке сидит отлично, сердечник не люфтит, за винт цепляется хорошо, не магнитит.

Еще немного фото

В общем, поигравшись с отвертками, я пришел к выводу, что это настоящая виха. А если и подделка, то очень высокого качества.

На этом всё. Обзор первый, пинайте на здоровье! ;)
Интересный набор от Wiha. Только почему то аналогов не вижу на европейском (искал на idealo.de) рынке.
Хотя у продавца есть и system 6 примерно по европейской цене
Для контроля (281 набор)
item.taobao.com/item.htm?id=36158359877 — 416 CNY
www.amazon.de/Wiha-SYSTEM-6-tlg-SF-telecopic-Klapptasche/dp/B001JGB0OO -28 EUR
Традиционно Wiha получается дешевле с Европы чем с Китая. При наличии инструмента на обеих рынках.
Вес укажите — при отправлении почтой железа, всю выгоду почтовый тариф может съесть.
  • 22 апреля 2014, 12:59
Указал без внешней упаковки, т.к. она была общая.
  • 22 апреля 2014, 12:48
Полазил по сайту Wiha, непохоже на оригиналы. У них даже близко ничего напоминающего рукоятки с фото ТС нет. Поэтому даже не копия, а просто использование чужой ТМ.
  • 22 апреля 2014, 13:03
Покупал в Москве лет эдак 7 назад набор с точно такой же рукоятью.
Могу сказать, что точно такой же набор и в этом же составе был еще в СССР. И в таком же дурацком пластиковом чехле. Там еще та самая металлическая вставка в рукояти представляла собой пару стальных пластинок в миллиметр толщиной. Все это дело чуть пружинило и не давало выскальзывать жалу. Пластик довольно хрупкий, колется от удара и чрезмерного усилия. Жалы были хромированы и со временем облезли на рабочих поверхностях.
  • RAT
  • 22 апреля 2014, 12:52
Быстрое гугленье показало, что набор 158-3 все-таки китайской Wiha.
Немецкая Wiha о нем не знает.
  • 22 апреля 2014, 13:02
Так же можно сказать о множестве официально продаваемой техники, например. Она вроде бы и с фирменной гарантией продаётся, а на официальном сайте её нет. Так что вопрос открыт.
  • RAT
  • 22 апреля 2014, 13:12
Давайте внимательно посмотрим на облой, присутствующий на рукоятке на ваших фотографиях и все вопросы про Германию закроются сами собой.
  • 22 апреля 2014, 13:22
Облой там минимальный, я его даже сперва не заметил. Да и не настаивал я на немецком происхождении набора.
  • 22 апреля 2014, 19:58
Это как осетрина — она может быть только одной свежести. Облой на рукоятке Wiha? Это просто издевательство над маркой.
  • Slovac
  • 22 апреля 2014, 13:12
Тонкие отвёртки вставлены в держатель и обжаты, не думаю, что предназначены для нагрузок.
Какой материал жал указан в инструкции?
  • 22 апреля 2014, 13:19
Не думаю, что тонкие отвёртки в принципе подходят для больших нагрузок. В инструкции материал не указан, т.к. она только для индикатора.
  • 22 апреля 2014, 13:36
Отвертка, точнее её ручка не для силовых нагрузок, если судить по виду пластмассовой рукоятки. Явно, вся рукоятка цельная и внутри нет металлической вставки (скорее всего). Лучше такой набор

И с пересылкой сейчас можно взять за почти $19.
Я бы лично взял бы только Т-образную рукоятку на 1/4 но увы по отдельности не продается
  • 22 апреля 2014, 14:01
Вот тут вы неправды. Металлическая вставка есть. Такого вида (как на фото) отвёртки я лично терпеть не могу.
  • 22 апреля 2014, 14:04
Может быть, но согласитесь это для небольших усилий, ранее при советах такие наборы массового производились, впечатления от их использования не очень
  • 22 апреля 2014, 14:08
Для усилий у меня есть набор с трещеткой и шуруповерт. Эти отвёртки очень удобно таскать с собой.
  • 22 апреля 2014, 14:21
Ну да, только для ремонта в полевых условиях, но не постоянно, т.к. он долго не протянет
  • 22 апреля 2014, 14:02
Интересно где вы применяете данный набор? Я для силовых вкручиваний использую шуруповёрт.
  • 22 апреля 2014, 14:07
В следующих случаях:
1. там где нельзя влезть шуруповертом;
2. сдох аккум. этого шуруповерта;
3. кому нравится пользоваться качественным ручным инструментом
Кстати для заворачивания тех же шурупов использую еще советский коловорот с трещоткой с переходником на биты на 1/4, впечатления от использования самые положительные, никогда не промахиваешься в глубиной заворачивания, рука не устает. По сему поводу почитайте журнал Shop Notes, у них была статья на эту тему несколько лет назад.
Кстати и в профессиональных автомастерских для заворачивания болтов и гаек используются коловороты под головки, обычно на конце квадрат на 1/2
  • 22 апреля 2014, 14:10
Т-образные отвёртки — это плод воображения дизайнера магазина на диване. О каком качестве речь? Там, где нельзя подлезть шуруповертом и этим «инструментом» делать нечего.
Ссылка на шоп ноутс как раз это подтверждает.
  • 22 апреля 2014, 14:24
Shop Notes это американский ежеквартальный журнал по деревообработке (инструменты, оборудования приспособления, методы обработки, оснащение мастерских). Что ни есть самая практика, а не чьи-то дизайнерские изыски
  • 22 апреля 2014, 14:37
В первую очередь это рекламное издание.
  • 22 апреля 2014, 14:38
И не только
Кстати Shop Notes No.120, стр.40-41
такие держатили есть и Wiha
www.amazon.de/Bithalter-Handgriff-magnetisch-388DS-x150/dp/B001JGBNCS
вопрос другой — у нормальных мировых брендов они идут отдельно. Покупатель всегда прав — хочет использует рукоятку любой формы :) Но в нормальной ситуации используется обычная классическая форма рукоятки отвертки.
  • 22 апреля 2014, 14:53
Классические битодержатели и првиоды у меня есть, но дело в том, что в жизни очень часто бывают нестандартные ситуации в которых соответственно необходим нестандартный подход
  • 22 апреля 2014, 14:51
Не поверю. Все профи уходят от использования ручного инструмента.
Проблема электро- и пневмоинструмента только одна — они дороже стоят и не все себе могут позволить его купить.
  • 22 апреля 2014, 14:53
Значит не там смотрели. Например посмотрите каталог какой-нибудь более или менее серьезной фирмы по инструменту, они обычно там присутствуют наравне с пнемошуруповертами. Механический инструмент это для массового, конвейерного производства, где приходится выполнять одни и те же операции.
Я не имею ввиду прикручивание колес в автомастерских
  • 22 апреля 2014, 16:07
Вот про этого я и говорю. Ручной инструмент применяется для редких применений, когда неоправданно дорого получится их автоматизировать. Т.е. всё упирается в цену.
  • 22 апреля 2014, 20:09
Года три назад купил себе иксо. Сначала думал — приколоться. Потом думал — ну иногда то можно. Теперь отвертки только для щитов, всё остальное — иксо. Быстро, удобно, приятно работать. Пару раз ускорял работу на часы — раскидывал в одиночку канальный блок смонтированный крышкой к потолку за 10 минут, даже не вспотев.
  • 17 октября 2014, 08:24
Что за иксо ??? Можете пояснить?
  • 22 апреля 2014, 13:56
Как по мне цена завышена.
  • forevo
  • 22 апреля 2014, 14:55
немецкий набор инструментов из КИТАЯ )))) вы хоть читали что получается? надежный как ВАЗ. быстрый как запорожец… увы и ах. все что касается изделий из китая, оно уже гарантировано плохого качества. потому как у них метал на вес золота. и электро энергия дороже чем у нас в несколько раз. только раб сила легкая (если бы сто китайцев крутили генератор, то быть может и электро энергия была дешевая)
увы товарищи.
таблетки, витамины, детское питание, косметика, одежда, и многое другое просто опасно заказывать оттуда.
  • 22 апреля 2014, 15:05
Очень остроумно. Читается ничуть не хуже, чем ваш ник. Но опустим. Да будет вам известно, что подавляющее большинство вообще всего настоящего фирменного производится именно в Китае. Особенно странно видеть такие высказывания на обзорнике товаров из Китая.
  • Slovac
  • 22 апреля 2014, 15:17
По большому счёты мы все здесь из-за того, что хотим прикупить за дёшево, что то стоящее. По этому и интересны комментарии людей разбирающихся. Кто то понимает в электронике, кто то в текстиле, кто то в химии. И в итоге получается сформировать своё мнение.
  • 22 апреля 2014, 16:01
Ага, а в России все ходят в шапках-ушанках, беспросветно бухают и везде бегают медведи… не нужно мыслить стереотипами. В Китае есть как низкокачественные инструменты, так и высококачественные. Проблема ведь не в этом. А в том, что покупатель сам покупает вещи за 3 копейки и думает что они будут качественными.
Хорошие товары и в Китае стоят недёшево. Вот для этого и нужен mysku, чтобы при небольшой цене найти качественные товары.
  • biotox
  • 22 апреля 2014, 19:23
Все правильно сказали.
Поражен наивностью покупателей. Автор поясните с чего вы взяли что это оригинальные Wiha? Эти отвертки изготовили в Германии, привезли в Китай и специально для вас начали продавать за копейки??? Я думаю всем очевидно что это подделка, достаточно взглянуть на неаккуратный лейбл на красной рукоятке. Гляньте на фото оригинального набора.
Более аккуратное исполнение, хороший металл, все насадки подписаны и пронумерованы.
  • 23 апреля 2014, 03:02
Я не менее вашего поражен невнимательностью. Где конкретно я утверждаю, что это 100% немецкая виха?
  • Hyper
  • 19 июля 2015, 18:59
Этот обзор посвящен отличному набору инструментов немецкой фирмы Wiha.
это настоящая виха
Может быть я чего то не понимаю, но скорее всего вы просто сами до сих пор не определились, то ли это реплика, то ли оригинал и путаете всех такой неопределенностью.
  • 20 июля 2015, 01:46
Заметьте, прошло больше года. Да, это реплика старой серии. Хорошая реплика, т.к. до сих пор все целое. Сколов нет, обжатые части неподвижны. Ручка скользит иногда. Но только в жару и без перчаток, или в мокрых руках, что не удивительно.
  • Hyper
  • 23 июля 2015, 18:10
Честно скажу, отправил комментарий сидя в самолёте, изменил уже в последние мгновения после отрыва от земли и… спустя пару минут обратил внимание на даты комментариев. А инета-то и не было. сейчас даже не смогу сказать как и почему в браузере оказался открытым этот обзор… кажется искал обзор отверток для работы под напряжение, возможно тогда и попал в ваш обзор. Wiha такие так-же изготавливает, китай так-же прилежно штампует… но я решил не рисковать и КВТ рассматриваю…

ps: Дело, безусловно, ваше, но может вы слегка доработаете обзор, или хотя-бы допишите отзыв после годичного использования? Как видите, случается и в старые обзоры люди забредают, а так, после прочтения, будут знать — стоит/не стоит… Да, и собственно встречал пару раз обновления обзоров.
  • di_ba
  • 22 апреля 2014, 20:14
Я покупаю биты для шуруповерта только Wiha. Стоят они оффлайн порядка 120 рублей за биту. Зато поштучно можно купить любого размера и длины. Качество ни разу не подводило, а друзья скупают пачками китайские биты по 30-40 рублей и удивляются, как они стачиваются после паря десятков каленых черных саморезов.
А я одной битой прокрутил все полы в квартире — порядка 2 кг саморезов. До сих пор как новая, а вот шляпки у саморезов срезала.
  • Shmoky
  • 22 апреля 2014, 23:39
Как набор бросил в машину пусть будет — может и пусть. Хотя дорого. Для работы подобные отвертки крайне неудобны, лучше купить обычные вразнобой по 50-70 р. Дешевле и лучше.
  • 17 октября 2014, 09:08
Купил на Amazon.de Wiha System 6, жду :)
  • 05 ноября 2014, 09:16
Ну вот и пришли мои отвертки Wiha System 6, счастью нет предела. Качественные, добротные, приятно держать в руке, сделаны основательно, надеюсь будут служить долго :).
Сразу видно это подделка, тупое использование имени немецкого бренда.
Мне кажется спорить тут было не о чем, после фото с облоем на рукояткеДа и чехол ужасный, и цена низкая. Вы хоть посмотрите сколько стоит немецкий инструмент