Самый маленький фильтр для аквариума

В наших магазинах не встречал, да и денежка оставалась…
Разнообразие внутренних фильтров в ofline магазинах в последнее время стало приятно радовать. Вместе с тем у аквариумиста неизбежно возникает вопрос, какой фильтр лучше? Особенно, если он нужен в тесном отсаднике или в креветочнике литров эдак на 5-10…

Немного теории.
Под внутренним фильтром понимается устройство, состоящее из помпы, корпуса и фильтрующего материала. Однако, в отличие от фильтр-головки, губка находится внутри так называемого «стакана», т.е. съемного кожуха. У продвинутых моделей внутренних фильтров корпус состоит из двух (один в другом) «стаканов», либо из двух и более сборных секций. Обозреваемый фильтр такую возможность имеет.
Хорошо подобранный (настроенный) внутренний фильтр работает так: поток воды, выбрасываемый фильтром, доходит до противоположной стены, отражается от нее и приносит взвешенные частицы к щелям стакана фильтра, куда их засасывает (т.е. течение должно быть достаточно сильным, но не очень, чтобы не было повторного его отражения, от самого фильтра, с относом грязи прочь), внутри стакана сквозь она проходит через фильтрующий материал и, будучи очищенным, через выходное сопло помпы очищенная вода выходит наружу в аквариум.
Цена двух штук складывается так:
Product Price: $3.96
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $5.53
Commission: $0.89
Total: $11.98
С учетом нынешнего курса дороговато выходит (нашел в интернет магазине по 130 рублей + пересылка), но повторяюсь — остались нерастраченные деньги, да и просто захотелось.
Посылочка пришла с двумя одинаковыми коробочками

внутреннее наполнение которых конечно не явилось для меня неожиданностью,

но размеры…
Он реально маленький!

Технические характеристики с коробочки:
Модель — XL-666
Мощность — 3 Вт
Max высота подъема водяного столба — 0,5 метра
Ну что еще сказать? Неприятного запаха пластика практически нет, качество литья хорошее. Стаканчик имеет снизу отверстие прикрытое заглушкой, предназначенной для наращивания «боевой» мощи фильтра.

Вилку придется переделывать (или использовать переходник)под нашу розетку. Небольшой объем фильтрующего материала это не минус, это огромный плюс. Открывается большое поле для творчества, так как маленькая «головка» имеет большой потенциал.
Небольшое видео по работе в 5 литровой банке.

Вам решать брать или не брать. Я свой выбор сделал в пользу этого устройства.
  • Lerius
  • 05 июля 2013, 21:11
отличное название обзора.
  • 05 июля 2013, 21:16
Спасибо :)
  • kuzmy4
  • 05 июля 2013, 21:16
Прямо по Фрейду… :)
зашел поставить минус из-за названия топика.
Всеж тут ресурс не угадай что там глумиться ТС, а обмен информацией…
и есть простые нормы написания заголовка. Главное информативность.
  • 05 июля 2013, 22:47
полностью поддерживаю вам плюс а автору обзора минус
я читаю все обзоры которые мне интересны и всю информацию беру из заголовка а тут автор принципиально плевал на всех
  • 05 июля 2013, 22:51
Уважаемый! Там есть фотография товара. Если не знаете что это — пройдите мимо! Если заглянули сюда, то я своей цели добился :)
  • 05 июля 2013, 22:54
если не дошло то обьясняю — вы тратите время людей им приходится заходить и просматривать весь пост чтобы понять о чем речь, и тут не клуб что где когда чтобы люди отгадывали по этой китайской картинке что на ней изображено
  • 05 июля 2013, 22:58
Ваше название вообще на английском, и никто не кричал на Вас. Вы можете мне более ни чего не объяснять, а ткнуть носом в пункт правил который я нарушил. Если его нет — идите мимо.
  • 05 июля 2013, 23:01
  • 05 июля 2013, 23:05
Значит и это не ваш обзор…
  • detrin
  • 06 июля 2013, 12:05
Уж лучше на англ. языке, чем такое. Тут все покупают за границей и более-менее знают английский.
  • 05 июля 2013, 22:54
Электрический штопор для вина с ножом для фольги
Это супер информативно! Особенно если он электромеханический.
  • 05 июля 2013, 22:58
ключевое слово «штопор» кого заинтересует этот товар он зайдет и прочитает что еще не понятно?
  • 05 июля 2013, 23:09
У Вас у самого есть чем похвалиться? Я то же с удовольствием покричу, поминусую… Коль отметить кроме заголовка больше нечего. В заголовке два слова всего, а у Вас эмоций — на Войну и Мир.
Заголовок – «король» контента. Однозначно плюсую.
Вот на Ebay 11-12см меньше не могу найти, а так хочется себе такой для баночки на 10 литров, но чёт страх связываться «TaoBao».
… Хотя Вот на Alli меньше и очень похож на него
  • 07 июля 2013, 20:50
Это точно он.
вовремя обзорчик, как раз разыскивал маленькую погружную помпу для аквариумного холодильника на элементе Пельтье. Для самоделок помпочка (да еще и с защитой на входе от засасывания живности) просто находка.
  • 07 июля 2013, 20:53
Сколько элементов? Пробовал делать на перельстатическом насосе, не получилось. правда пластина только одна была.
пока на 1 элементе + кулер + алюминиевый водоблок + термостат. Хочу обкатать на 20-литровом аквариуме, если все нормально, увеличу размеры водоблока и количество элементов. Вот еще забавный элемент в виде бутерброда с самоохлаждением — но цена уж больно кусачая.
Огромное спасибо за идею с «водоблоком», тоже планирую купить данный элемент, на Ebay если что на центы дешевле (если конечно не соберётесь брать корзину на BiC со скидкой).

Подскажите как элемент сильно греться?

Чем хорош данный фильтр у него крепление хорошее, я брал себе такой так там присоски плохие, туда сюда и отлипают, но зато он сантиметра 4,5 в высоту. Я на нём городил впрыск СО2… Думаю Вам этот Вариант подойдёт больше.
к сожалению комплектующие еще идут ко мне, вживую еще не пощупал ))) Но судя по радиаторам на горячую сторону в готовых комплектах — греется ощутимо. Еще переживаю за водоблок, как бы там не оказалось внутри капилляров, вместо большой полости. тогда будет тяжело продавливать воду мелкой помпочкой.
AMK_Alexx ну как там дела? Прибыла посылка?
даже еще не импортнулась (((((
  • 09 июля 2013, 21:48
Таак, заинтересовался, бум думать. За наводку спс.
Pirate Подскажите а с Tao если в корзину накидать одной посылкой отправят? А чем больше тем доставка дешевле (скидка будет?). Я Вам ЛС отправил, посмотрите.