Кошелек Septwolves из натуральной кожи

Кошелек покупался на подарок, хотел что то красивое и кожаное за небольшие деньги. В итоге получил то что и хотел. Кошелек отличного качества.

Хотел бы отметить для начала, что в модных бутиках и на местных рынках кошелек такого качества найти трудно. В том смысле что он будет стоить очень много денег и до него просто не дойдут руки. К тому же с тех пор как я освоил просторы интернета и покупки товара из Китая, я как то перестал посещать обычные магазины, так как выбор на том же таобао огромный и подождать товар какие то пару-тройку недель не проблема.

В общем после вскрытия стандартной упаковки посредника, я обнаружил подарочный, бумажный пакет в котором находилась сама коробочка с кошельком. Хочу забежать на перед и сказать что кошелек был упакован в несколько защитных оболочек, этот подарочный пакет и был одной из них. Этакий эффект матрешки.

Как видно на фото, коробка внутри коробки. На одной из коробочек есть «магазинная наклейка» с ценой и китайскими надписями. Внешняя оболочка немного помялась, но это не страшно.

В коробочках еще одна оболочка, которая на ощупь мягкая, напоминает бахрому. Все блестит, чистое, без пыли и главное без запаха клея.

Кстати эта оболочка похожа на конверт и далее сам кошелек в пакетики. Самое смешное что все эти упаковки бесполезны. В том смысле, что они нужны только для транспортировки. После получения товара их можно выбросить. Сомневаюсь что кто то будет их хранить.

Сам кошелек мягенький, на ощупь приятный. Я конечно не специалист и с пеной у рта не буду доказывать что это настоящая кожа, но материал очень похож на натуральный. К тому же бренд, такое количество упаковок, не похоже на подделку.

Внутри кошелька несколько бумажек. На одной из них все те же китайские надписи и цены. На другой логотип и название. Третья просто черная по размеру банкноты.

Кошелек в целом отличный и стоящий своих денег. Единственный его минус — это отсутствие кармашка для мелочи. Не знаю как в России, но в Украине мелочи приходится носить достаточно много. Да и номинал копеек: 1,2,5,10,25,50,100(гривна) — достаточно велИк.

На последней фотографии написаны размеры кошелька. Там же основная цена, но кошелек покупался по скидке через посредника MisterTao.com

Общий вес посылки составил 335 грамм.

Товар категорически рекомендую, сделан добротно. Отсутствие кармашка для мелочи не для всех покажется минусом. Спасибо за внимание.
Это не кожа, обычный хороший кож. зам.
почему Вы так решили? в описании конкретно написано:
«подлинной кожаный бумажник»… «Материал подкладки: полиэстер»
в описании всегда пишут только правду! особенно продавцы из поднебесной!)))
Для китайцев качественный кож. зам. будет натуральной кожей, а дисплей с широким углом обзора будет IPS.
С виду обычный кошелек из кож. зама, которых у меня было немерено.
  • 23 мая 2013, 22:56
Это 100% не кожа, видно даже по вашим мутным фотографиям. А в описании они напишут все что угодно — это кЕтайцы, пора бы уже привыкнуть…
Вот он на Али, но у честного продавца: Main Material: Polyester.
PS Печально, но выросло поколение, которое уже не может отличить кожу от кожзама…
PPS у вас 9 фоток упаковки со вкладышами и только 6 самого кошелька! Неудивительно, что вы не заметили главного…
  • 23 мая 2013, 23:48
вы знаете что такое полиэстр?
Полиэстер – волокно на основе полиэфира. Внешне полиэстер напоминает шерсть и используется в частности для изготовления напольных покрытий.

вы никогда из полиэстра не получите искуственную кожу. полиэстр — это тканевая подкладка в кошельке
  • 24 мая 2013, 12:34
Вы это мне? С продавцом на Али подискутируйте — что и как он там пишет! И про волокна его залечите обязательно.
  • gslava
  • 24 мая 2013, 00:05
Что бы узнать истину осталось найти владеющего китайским языком человека и попросить его перевести это:

Хотя по картинкам на сайте производителя и описаниям в официальном магазине производителя на ТаоБао я могу сделать вывод, что кошелёк действительно из натуральной кожи.
  • jh7
  • 24 мая 2013, 03:15
не факт что там правда написана.
вот http://www.zhonga.ru/ рядом со строкой поиска кнопка с карандашом, нажимаете и рисуете иероглиф.
печально что не выросло поколение дундуков которые не понимают что с виду подделать можно все что угодно, и по фото сейчас невозможно отличить кожу от кожзама или еко кожи.
  • Chhag
  • 24 мая 2013, 14:21
Если выглядит как кожа, на ощупь как кожа и служит как кожа- не монописуально ли Вам что эта КОЖА еще и поливиахлоридохерпоймешьвдваэтажа называется?
  • jh7
  • 24 мая 2013, 14:44
вы не программист случайно?
«Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, наверное, и есть утка»
Свидетельство о регистрации ТС влазит?
  • nonpro
  • 23 мая 2013, 22:02
забыли указать что фоталось на старый кошелёк )
по фотографиям понять из чего сделан кошелек не представляется возможным. с таким кач-вом и бумагу крашеную, за кожу принять можно.
  • 23 мая 2013, 22:19
Ну у продавца есть фотографии лучшего качества. По тем фотографиям кожа 100%, Но поверьте, что я видел у китайских продавцов полное говно в плане материала, которое выглядит на фото как золото. Так что по фото сложно судить. Я бы поверил описанию продавца и ценникам. Обычно кож зам стоит дешевле.
  • vojn
  • 23 мая 2013, 22:29
очень простой тест, кожа пористая, капля воды впитывается значит кожа, если нет, то кожзам.
по фото продавана на кожу не похоже

воду впитывает?
  • 23 мая 2013, 22:59
Таким образом проверяется замша.
  • vojn
  • 24 мая 2013, 00:03
любая КОЖА, если такова дома у вас имеется, ремни, ботинки, сумки, результат примерно такой

нат кожа, снял только что

• exo
  • 24 мая 2013, 07:01
всё верно, вот только бывают кожаные изделия с лакировкой, и на них этот тест
не проканывает, к сожалению…
подождать товар какие то пару-тройку недель не проблема.
У меня между экспорт-импорт 40-50 дней.
Привет почте РФ, блин. Жесть, а не сроки. Ребёнка можно воспитать, пока ждёшь посыль…
50 дней? пффф, да это ещё пионы, да незабудки, у меня посылки по 80 дней иной раз тащатся.
  • 23 мая 2013, 22:45
вот такой же на али (это тем, кто не умеет/не хочет связываться с посредниками)
aliexpress.com/item/Seven-wolves-wallet/636053577.html

p.s. а то, что нет кармана для мелочи — это очень плохо, тоже очень долго искал себе нормальный кошелёк, чтоб был карман для мелочи.
  • 23 мая 2013, 22:58
Да, и в описании: Main Material: Polyester.
  • 23 мая 2013, 23:06
это похоже продавец по-скромничал, кошелёк похоже действительно кожаный.
полиэстер это внутренняя подкладка
Продавец не по-скромничал, а сделал все гораздо умнее — он не написал материал. Видать не написал что там кожа, потому что там не кожа и потом не охота возвращать деньги. Была бы там кожа, об этом бы прод. написал несколько раз и выделил жирным.
Я вот тоже с карманом под мелочь ищу… пока ничего нормального. У Вас получилось что-либо найти?
  • 23 мая 2013, 23:52
к сожалению нормальный кошелёк с кармашком не нашёл. в итоге взял вот этот (когда была скидка и продавался за 10$) aliexpress.com/snapshot/231515827.html
очень уж крокодил понравился
Красивый дизайн
спасибо за ссылки. первая модель приглянулась, буду думать.
  • Lerius
  • 24 мая 2013, 01:17
зачем карман для мелочи?)) карточки рулят, а рублей 20 двумя монетами можно и в карман кинуть.
Оно то можно и раньше мне хватало простых кошельков. Но я сейчас в европе 1 и 2 евро ходовые монеты, не говоря уже о мелочи и стандартные кошельки долго не живут. Сейчас хожу с похожим на дамский (купюра в полную длинну), выручает. Но хотелось бы все же не таких огромных размеров.
  • CHE
  • 23 мая 2013, 22:47
Жаль что фотографии вы сделали отвратительные, на которых что-то понять сложно, дабы оценить качество, материал и внешний вид.
  • 23 мая 2013, 22:58
Ну извините, вечно меня тянет делать фото именно тогда, когда нет нормального освещения. Фото сделаны на samsung galaxy note. Сами понимаете что это не кенон и не никон.
  • CHE
  • 24 мая 2013, 01:13
Можно и на «тапок» снятое, лучше фото выложить. Хоть в большем разрешении, да контраст подкрутить ежели фото «передержанные».
PS Минус не мой.
Но стекло-то камеры можно было от жира протереть?
Пользуюсь таким же кошельком почти год, нареканий нет, сделан из кожи, до сих пор кожей пахнет.
прочитал всех, но так и не понял — кожа или нет?
за 18$ 500 руб в офлайне можно 3 из кожзама взять
Покупал такой же в тинидеале. 100% кожа. А так на просторах китая можно и на кожзам нарваться
ссылку на тинидеал можно?
ЗЫ: хотя наверное не надо, мне сейчас от них 3 посылки не пришли из-за очередного почтового коллапса (((
  • 24 мая 2013, 00:13
Кошелек уже подарен, так что проверить его водой уже нет возможности. Поверьте на слово, что это натуральная кожа.
Что-то не доверяю я китайской коже)
  • Lerius
  • 24 мая 2013, 01:19
единственно, что тут тмолл, а там вроде как все лицовое, и что написано в лоте — то и должно быть…
но на вид даже у продавана оно мало походит на риальне кожу.))
  • Viper
  • 24 мая 2013, 03:12
Septwolves довольно известный, качественный, китайский бренд. Не думаю что они будут обманывать по качеству материалов, на подделку тоже сильно не похоже.
Надеюсь следующей покупкой будет фотоаппарат, и не у китайцев =)
По сути обзора вопросов нет, спасибо что вы выделили время и сделали его.
Вы не могли бы изменить название РФ, Раша как то не звучит, и лично меня цепляет.
Поддерживаю! Что значит Раша? Мы же не пишем Хохляндия!
  • mpsa
  • 24 мая 2013, 08:44
приветствую британских ученых, которые делают анализ натуральности материалов по фотографии. никак не мого найти фотку китайской коровы. как найду покажу ее smilerу, попрошу определить настоящая у нее кожа или PU.
Думаю ошибусь не сильно, если предположу что объем продаваемого ширпотреба в России в настоящий момент превышает 90%, а это означает что кожаных ширпотребных товаров уже практически не купить в офлайне. Т.е. за кожей надо ехать в Милан, чтоб наверняка, ну или в похожие места. Так в чем же мы практически все ходим??????????????
  • kozman
  • 24 мая 2013, 08:50
Спасибо за обзор и проделанный труд. Если Вам кошелек нравится не переживайте кожа не кожа, носите и радуйтесь. Одна из моих первых покупок в Китае был кошелек из заменителя с логотипом и в цветах футбольного клуба Милан. Прошел год использования краска не облезла даже маленького кусочка не отвалилось стоил кошелек всего 4,25 американских рубликов. Поздравляю с покупкой мне кошелек понравился.
Здесь уже спрашивали, но вопрос остался без ответа, свидетельство о регистрации транспортного средства влазит, без повреждения?
А я себе такой заказывал пришел на днях, только вот косячок небольшой есть

До сих пор не решил- предъявлять что продавцу или 5ку поставить… Как думаете?
  • Frank
  • 17 декабря 2013, 07:56
Кожа это или кожзам — определяется через полтора-два года носки.