Замечательный и качественный кожаный кошелек c TaoBao

• Цена: $15.78+$1.6+$2.60+$1.60=$21.58

Можно ли найти простой, добротный, качественный, кожанный кошелек в Китае.
Ответ — можно.
Обзор, подробности и много фото под катом.
Кошелек очень понравился.
К покупке рекомендую.

В виду завершения «гарантийного» срока эксплуатации старого кошелька (всего то года два), купленного на рынке за долларов 25 (наибольшая цена из предложенного продавцом ассортимента) было принято решение найти в Китае в пределах этой суммы новое хранилище денег и карточек (мелочи в Беларуси пока нет и не привидится, так что в тех задании отсутствовало отделение для монет).

Причина смены старого кошелька на новый.
Петля решила разделиться на две части

Место сгиба раслоилось, резиновый торец отвалился

Внутренний карман разорвался

Требование
– 1. Кожа, желательно как в солдатском ремне, чтобы следующей замены кошелек попросил не тогда когда развалится, а тогда когда уже надоест и достанет. Но кожа не составная, не склеенная, без картонных вставок, без резиновой обработки срезов кожи скрывающей трехслойный сандвич (смотри фото причины смены старого кошелька на новый),
— 2. Минимальное количество наворотов, так как пользуюсь карточками + минимальный набор налички. Больше в кошельке ничего не ношу.
— 3. Внешний вид – простой, но стильный.
— 4. Практичность и долговечность.

И вот, он. Найден.
Коробку от кошелька посредник не выслал, оно и к лучшему, меньше вес посылки, и не на подарок покупалось.
Герой обзора в мешочке, отделенный от пупырки, и других товаров.

С кошельком пришла карточка с описанием на англ. и китайском:

Итак, кошелек изготовлен из натуральной кожи. Проверку что это кожа проводить не надо, итак все прекрасно видно.

Сверху

Снизу

Изнутри

Логотип производителя только в одном месте.

Прострочка

Торцевой срез кожи

Изнанка

Тест на смачиваемость.

В описании продавца, также указывается, что в следствии того, что кожа настоящая, на ней могут быть дефекты: шрамы, укусы москитов и прочее. Вот так. Честно.

Имеем в наличии четыре отделения для карточек и одно отделение для купюр. Все это прострочено капроновыми (по внешнему виду) нитками.

Тест на вместимость белорусских купюр

Тест на вместимость валюты

-//- крупной валюты :)

Общая вместимость

Сравнение с предыдущим

Размеры на фото:

У кого особые требования к кошельку могут посмотреть другие разновидности этого производителя.
Ни в коем случае не реклама.

Подведем итоги.

Плюсы:
+ Настоящая толстая (как в ремнях) кожа.
+ Простое исполнение;
+ Компактные размеры;
+ Удобен в пользовании;

Минусы:
— Нет отделения для мелочи (для Беларуси скорее плюс);
— Всего одно отделение (но для меня опять же плюс, так именно это и искал).
— Отсутствие фиксации в виде кнопки, замочка или магнитов. Думаю лечится вставкой двух плоских магнитов в противоположенные секции книжки (также доработал обложку для прав)
— Остальные минусы, если найдете, можете указать в комментариях :).

Цена – соответствует ценам китайских собратьев на рынке, но намного худшего качества.

Спасибо за внимание!

P.S.
Покупал с помощью посредника
Сейчас цена у него $16.17

Ссылка на товар у посредника

Из чего состоит цена
Sub-Total: $15.78 — Цена товара на TaoBao
Domestic Shipping Fee: $1.6 — Доставка по Китаю до посредника
Intl Shipping Fee: $2.60 — Международная доставка
Commission: $1.60 — комиссия посредника.
Итого $21.58

Как получить скидку при заказе с MisterTao
Для получения скидки в размере 50% на комиссию посреднику (MisterTao), т.е. вместо 8% от стоимости посылки будет 4%, необходимо при регистрации на www.mistertao.com в поле «Recommender» указать «Denisva123». Смотрим Help: www.mistertao.com/help/register.html

Земляку плюс)
Недавно на товар того же магазина делал обзор. А это ваш лопатник от них же на али. Магазин где-то раз в месяц делает скидку 10%
  • 02 июня 2013, 03:38
К сожалению в Украину не шлет :(
  • EKrava
  • 02 июня 2013, 09:16
а написать продавцу и спросить? в Россию он шлет, ничто не мешает так же и в украину выслать
  • 02 июня 2013, 15:09
Мешает. «Аэросвит» прекратил в чину летать, как следствие в Украину через ЕС только посылка идет, срок доставки с 15-20 дней до трех месяцев вырос, продаваны боятся на клейм нарваться за недоставку, с полным возвратом денег.
  • avk
  • 02 июня 2013, 11:33
Для ленивых тут
2 denva: Вообще не понимаю зачем пиарить посредника работающего в последнее время никак.
  • 02 июня 2013, 15:18
Спасибо, заказал.
  • 02 июня 2013, 03:36
Ссылку- и тогда Ваш комент перестанет быть болтологией, а станет полезным посетителям данного сайта.
  • Amver
  • 04 июня 2013, 13:35
Хотел оставить отдельный комментарий, но раз уж ветка обсуждения имеется:
ebay.com/itm/261113758253
во я у него же покупал, качество на порядок лучше любой китайской подделки с пластиковой кожей, да еще и дороже
Поинтереснее для кого? Вымораживают такие заявления, у Вас что, эталонный вкус? Человеку понравился ТАКОЙ бумажник и он его купил. Если Вы купили «поинтереснее», так покажите его в своем обзоре, Вам спасибо скажут…
Проблема, уважаемый, в том, что это не Ваш пост, напишите свой обзор, про интересный товар. И вообще, давайте этот вопрос оставим уже, здесь обсуждают конкретный товар, а не чьи-то пристрастия…
  • 02 июня 2013, 12:02
Вроде ничего лопатник, но очень толстый. Я как-то случайно купил BigSkinny и теперь не расстаюсь с ним, влезает в любой карман и незаметен…
  • valh
  • 02 июня 2013, 13:22
первая часть отзыв о товаре, вторая реклама посредника, явно не тему форума
честно говоря тоже не понял восторгов, ну понравился и фиг с ним но качество даже на фото никакое, я свой на ибей купил у израильского продавца, вы уж извините на порядок лучше и стоил он около 15 долларов если нужно ссылка то вот она stores.ebay.com/genuinerealleatherbags
  • 04 июня 2013, 17:21
плюс сколько доставка?
я точно не помню это было год два назад, доллар или два или вообще бесплатно, в любом случае я же дал ссылку можно зайти и посмотреть
  • 05 июня 2013, 00:50
Так я зашел и посмотрел, фришипинга в Украину нет, почему и спрашиваю. В результате цена моментально вырастает в два раза.