Будильник с подсветкой и датчиком освещенности

• Цена: $4.2 (с комиссиями ~$6)

Очень красивый, удобный и практичный будильник с подсветкой и датчиком освещенности.
Пользуюсь уже больше полугода, все глаз не нарадуется. До этого давно мечтал о будильнике с такими характеристиками, и главное чтобы не тикал, не люблю.
Работает от трех батареек типа ААА.

Лицевая сторона:

Дисплей хороший, большие цифры, что очень важно для многих. Да и ночью хорошо видно время. но угол обзор не очень большой.
На дисплее отображаются время, время звонка будильника и дата в американском стиле (месяц/день).

На обратной стороне (слева направо):
— будильник вкл/выкл
— кнопка изменения формата времени (12/24ч) / года
— минуты/дата
— часы/месяц
— переключатель вкл/выкл сенсора освещенности
— переключатель блок кнопок / установка будильника / даты / времени

Будильник играет громко и с увеличением темпа. Т.е. вначале один писк, через несколько секунд два, потом четыре и непрерывный писк.

Сверху находится большая удобная кнопка snooze, она также служит для включения подсветки. там же находится датчик освещенности.
Подсветка хорошая, яркая. Включается примерно на 5 секунд.

В полной темноте:

«Умная подсветка» тоже хорошо работает. Главное не очень ярко светит, глазам комфортно в полной темное )), и а то же время хорошо видны цифры. Но не нравится то, что она меняет интенсивность света при изменении освещения. Т.е. если ночью в окно будет падать хоть и очень тусклый свет, и если пройти перед будильником, то он будет моргать. Поэтому я обычно кладу 5 рублевую монету на датчик, чтобы не моргал.

Фотография не очень получилось, на самом деле подсветка меньше.

Ну и размеры будильника:

Видео снято на камеру телефона, так что качество плохое:
Подсветка в темноте

Тут после основной подсветки должно быть та самая «умная подсветка», но камера телефона не позволила снять ))

Углы обзора

Работа будильника

В общем, плюсы:
-размер
-большие цифры
-наличие подсветки и «умной подсветки»
-звук будильyика
-большая кнопка snooze
— вес 200гр

минусы:
— малый угол обзора экрана
— «умное освещение» моргает даже при незначительном изменении освещения.
в доллариях можно указывать цены?
Сделал ))
В медиамаркте такие будильники продают всего за 19 рублей.
Оу, опечатка. 1900 рублей.
  • tutik
  • 01 мая 2013, 22:52
А почему решили купить на тао?
на бике аналогичные buyincoins.com/details/snooze-light-large-lcd-digital-backlight-alarm-clock-product-2354.html
+ еще купон.
Как то не выгодно у вас получилось.
покупал партию товаров. заодно и этот прихватил )) так что получилось дешевле чем на бике
  • lv426
  • 02 мая 2013, 11:15
Биковский с мерзкой синей подсветкой. Пришлось включать паялу и менять 2 с.диода на белые. В отстальном таки да — копия обозреваемого. :)
Часы идут точно. За 3 месяца пользования не пришлось корректировать.
А ещё видео нужно этой «умной» подстветки
видео смогу сделать в конце недели. т.к. девайс дома, я же в гостях у тещи ))
  • Nils
  • 02 мая 2013, 00:09
Обзор, есть и видео.
добавил видео
при покупках на таобао одним из самых важных параметров является вес товара, а Вы не указали в обзоре :-)
сделал ))
На али есть ссылка у кого? (ага, лень гуглить, спрошу муську)
под ценой есть кнопка Найти похожие товары. если туда нажать то найдутся товары также с Али
За обзор плюс, давно хочу выкинуть свой видеомагнитофон, но не решаюсь, пока нет взамен часов с подсветкой.
Теперь готов заменить его на часы с подсветкой.
Такая же фигня :)) стоит видик вместо часов. Около месяца назад начал фонить жутко… щас заказал эти часы на замену.
  • yury46
  • 01 мая 2013, 23:40
Цена с доставками и комиссиями около 8,86$, а не 4,2$
заказывал партию товаров на 25кг.
доставка по китаю всего груза составила копейки, что то около 500-600р. вывоз в рф 350р за кг. будтльник же весит всего 200гр с упаковкой. получается около $6-$7
исправлю в обзоре.
А точность часов какая? Тоже хочу что то похожее заказать…
Углы обзора походу опять страдают. Снизу вверх видно цифры?
да страдают. снизу не очень хорошо видны
  • Nils
  • 02 мая 2013, 00:13
Как-то совсем скромно про углы обзора описано. В моём экземпляре снизу же совсем ничего не видно было, нужно чтобы часы стояли только ниже линии взгляда. У вас так же или получше?
добавил видео
Если они всю ночь горят с подсветкой, на сколько батареек хватает?
я сразу заменил батарейки на дюрасел. и уже больше полгода работают. всю ночь светит подсветка
такие же заказал на али, только черного цвета за 9 американок, все еще впути, походу таможня все еще не наигралась, черти как они уже достали, и таможня и почта, ощущение как специально это делают, а часики классные
Если нужны углы обзора можно прикупить что то вроде этого. Правда здесь еще и радио и мп3 проигрыватель. Но они не помешают. Дисплей горит постоянно, нажимать ничего не надо.
Стоит 13 баксов.
Да, удобные часы, а в описании даже не написали об этой немаловажной функции.
я тоже думал над такими, но то что дисплей постоянно горит мне не нравится.
  • Kotam
  • 02 мая 2013, 13:25
Умную подсветку можно же отключить?
да можно.
На днях пришли такие — хороши, но угол обзора ужасен — часы надо ставить где-то внизу, если водрузить на уровне лица, то ничего не видно.
есть такой у меня, покупал где-то на eBay.
Пол года служит верой и правдой, черного цвета с автоматической синей подсветкой — меня она полностью устраивает! Как только свет выключил в комнате свет — загорается тускленько, и так, шоб тока слегка можно было рассмотреть цифры.
Углы обзора — средней паршивости, меня не напрягает.
Брал такие, вполне доволен.