Большая сумка из PU кожи от Axixi

• Цена: 17,96уе

Это вторая сумочка для подруги. PU кожа хорошего качества, качественное исполнение. Остальное под катом.

Обзор первой сумки

Вторая была взята для разнообразия да и она более жесткой формы, что иногда важно.
Я раньше покупала уже сумку у этого продавца и была уверенна в ее качестве. И не ошиблась:)

Итак, сумка была заказана вместе с 2мя другими через Mistertao.com 15.03 и пришла она отдельной посылкой 12,04.
Получив посылку я сильно удивилась ее размеру — не больше формата А4, но как оказалось — работники в Китае ее сложили и засунули в пакет поменьше.
Упакована она была в серый пакет и пупырку и ничего более.
Сумка не имеет никаких посторонних запахов.

Сумка имеет точно такой же вид как и на сайте. Сзади карманчик, сама сумка застегивается на молнию и имеет небольшой оранжевый хлястик.

Внутри одно отделение. По бокам стандартные карманчики для телефонов, карманчик на молнии и еще один на молнии… Так же внутри пришита лейба фирмы.

Внутренние карманы
карман
карман
карманчики

Так же внутри был обнаружен такой себе кошелечек. он не отстегивается.
кошелечек

Подклад плотный, надеюсь что будет служить долго:)
Фурнитура вся тоже хорошего качества, молнии работают отлично. Кое где имеются мелкие ниточки, но это поправимо.
На дне нет никаких надписей.
кошелечек

Я забыла сделать фото с ней, но сумка большая, правда из-за тонких ручек я бы не стала ее грузить — будет неудобно нести.
  • Zers
  • 15 апреля 2013, 14:38
Имхо эта сумка выглядит лучше чем, та что была в прошлом обзоре :)
  • 15 апреля 2013, 14:42
на вкус и цвет:)
Во сколько она Вам обошлась? 17,96 — это с доставкой? На Али дешевле в 2 раза.
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Bag-2012-fashion-street-buckle-all-match-elegant-female-bags-coin-purse-bag/705428232.html

Брала сестра такую же, не понравилась она ей, забросила на полку.
  • 15 апреля 2013, 15:07
да, с доставкой.
Сейчас такие сумки довольно популярны, но все же на любителя как и любая другая:)
Я чем не понравилась?
Я желаю Вам только добра, света и мира. Здесь не оценивают авторов, их личные качества и внешние данные. Оценивается обзор, товар и возможность Вашего опыта принести кому-нибудь другому пользу в выборе товара и места для покупки. Ваш обзор с этой стороны мало кому сможет помочь, так что не обессудьте. Про сумку говорю не по наслышке, а после того, как подержала ее в руках. Ручки пришиты с 0,5 сантиметровым зазором. Будут рваться, разве что пустой совсем ее носить.

И да, про фломастеры я знаю, так что если Вам нравится — носите с удовольствием! Всех благ!
  • 15 апреля 2013, 16:54
Не поняла ваших слов. Просто хотела узнать что именно не понравилось в сумке. Мне вот не очень нравятся узкие ручки у нее.
Возможно, вместо
Я чем не понравилась?
Вы хотели написать «А чем не понравилась?»?

Тогда ответ будет таким — тонкие ручки, весьма хлипко пришитые, торчащие нитки и т.д. — ну и про то, как эта «псевдокожа» поведет себя после пары месяцев использования, отпишетесь.
  • 15 апреля 2013, 19:58
Ой, да. только сейчас заметила опечатку :) Исправлять уже поздно.

По своей отпишусь, а тут -не я ей буду пользоваться.
  • 6ycuHka
  • 15 апреля 2013, 15:36
Тоже кстати на Али приглядывалась на нее :) Все думала купить или не купить.
  • 15 апреля 2013, 14:59
А PU кожа это кожзам?
  • 15 апреля 2013, 15:04
Да.
  • 15 апреля 2013, 15:21
Ну а почему сразу так не написать? Ведь кто-то может реально подумать, что это кожа неведомого китайского зверя ПУ…
  • 15 апреля 2013, 15:24
Ну наверное потому что именно так называется материал из которого изготовлена сумка, да и данное название используется не первый год и мало кто еще не знает что PU кожа это искусственая кожа.

Впрочем, я не совсем права — вот что нашла по PU коже:
PU кожа- это высокотехнологичный материал нового поколения. Его основа- полимер а в качестве первого и второго слоя обычно используется натуральная кожа (обычно дефектная) Благодаря нанесенному полимеру на основу, эта кожа приобретает ряд полезных свойств, что дает ей неоспоримые преимущества над натуральной кожей, такие как:

— высокая износоустойчивость
— лишена вредных добавок, PU кожа — экологична
— имеет приятные тактильные свойства
— устойчива к износу по сравнению с обыкновенной кожей
— PU кожа не растягивается и не трескается
— устойчива к действию низких и высоких температур

Да и в добавок ко всему ее изготовление обходится дешевле, чем натуральной кожи. Так или иначе, если вы решились покупать вещь из PU кожи — не прогадаете… Вещь прослужит долгое время своему хозяину и всегда будет радовать.
Очень распространено мнение, что ПУ кожа и кожезаменитель (PVC) — одно и то же. Это не так. Кожзам делают из поливинилхлорида, добавляют пластификатор, и вуаля! Кожзам готов. В отличии от ПУ кожи, кожзам не «дышит», плохо сопротивляется механическим воздействиям и изменениям температуры. О воздухопроницамости, паропроницаемости, гигроскопичности кожзама и говорить не приходится.

Так что как видите разница есть, а уже полезно, не полезно и тд… судить можно только нося эти сумки:)
  • 15 апреля 2013, 15:58
Вот интересно кто Вам минус ставил… такая информативная справка.
  • Luger
  • 15 апреля 2013, 16:20
Никакой информативности в основном лапша на уши, особенно вот это «устойчива к износу по сравнению с обыкновенной кожей» Слой полимера отлетает только так, особенно на обуви, что про кожу нормальной выделки сказать сложно.
  • 15 апреля 2013, 16:26
Да, устойчивость к износу это под вопросом. не вся кожа одинакова так же как и не всякая PU кожа.

Насчет лапши — ну разве что объективность преимуществ и то, а так написано просто чем отличается PU кожа от PVC кожзаменителя.
  • VJet
  • 15 апреля 2013, 16:51
ПолиУретановая кожа, всего лишь!!!
обычный дермантин это, если уж без лапши и не «дышит» он совсем.
  • 15 апреля 2013, 16:54
да фиг с ним, главное чтобы нравилось и носилось:)
  • 6ycuHka
  • 15 апреля 2013, 15:37
полиуретан
у меня такая же сумка, когда она уже приехала, я заметила, что все они разные. У меня внутренние кармашки так не обработаны светлым кожзамом, и нет кармашка сзади, что очень огорчает, и без лейблов. Правда брала я ее на али за 8,75 — думала нет никакой разницы. Но влезает в нее очень много — форма для фитнеса или папки для универа, и ручки достаточно крепкие.
Огорчил еще цвет светлых деталей — я думала они будут светло-бежевые, а оказались цвета сгущенки.
В итоге валяется в шкафу=)
Сумка А-ХИ-ХИ))))
Брала такую же до нового года, на картинке смотрится намного лучше, в жизни- кусок кожзама, забросила, даже мама 66 лет носить не стала. Сумка очень воняла, запах до сих пор от нее — химией!
  • 16 апреля 2013, 08:19
Сумка абсолютно не воняет. она и не пахнет то практически, так, новым минут 5 после того как из пакета вынула. А вы брали у этого же продавца?
  • Alenko
  • 06 октября 2013, 00:08
Сама брала такую же сумку на Али. Отличная сумка, хорошо выглядит, ничем не пахнет. Но через месяц самые уголки на дне начали обтираться, и теперь проглядывает внутренняя часть КЗ. Брала я ее значительно дешевле, поэтому не парюсь абсолютно. У нас продают сумки такого же качества гораздо дороже.