Интересные вещи из ТАО - 3. Панно, камешки и марки

Доброго времени суток, читатели и почитатели MySku!
Сегодняшний мой обзор будет уже 3 в череде неспешных репортажей о покупках на Тао.
Предыдущие можно посмотреть тут и вот тут.
Если Вам интересны мелкие вещицы — прошу под кат:

Первая вещица, которая на титульном фото — это еще одна печатка. Вообще в Китае они очень популярны, и как факсимиле и как печатки с напутствиями и пожеланиями, которые ставят на почтовые открытки и карточки. Я уточнял, продавец готов нанести любые надписи, лишь бы они уместились на подошву. Готов нанести и не только на китайском, для чего нужно передать ему рисунок. Но я решил, что наносить ничего не буду, если нужно выгравирую на месте.
Приехавшие фигурки значительно отличались по виду от фото, но продавец заверил, что после обработки воском все станет на места. Так что впереди еще «допиливание». Каждый камешек вырезается вручную, двух одинаковых не бывает.
Очень подойдет в качестве оригинального подарка. Также такие печатки могут поставляться не в мешочке, а в подарочной шкатулке, в комплекте с штемпельной краской (но это конечно повлияет на стоимость)
У данного продавца огромное количество такого рода безделушек — вот можно посмотреть
Дракон

Вторая вещица, бамбуковое панно с философским текстом Конфуция. Панно декоративное, как правило его располагают на стене, реже на столе (иногда используют как подставку под посуду — но у меня не поднялась бы рука), текст выпилен на бамбуковых дощечках, дощечки зачернены и вскрыты лаком. Выглядит очень эффектно. Опять же будет очень оригинальным подарком.
Стоимость $4.48 Вес — 350 граммов
Обе две)))
Внешний вид

Думаю очень многие из нас в детстве собирали марки, конечно касается это больше людей детство которых прошло в СССР. Затем последовали годы потяжелее и было далеко не до марок, да и городские магазины «Филателия» в лучшем случае превратились в забегаловки с паленой водкой. Каждому поколению, увы, свои ценности.
Я тоже собирал марки, лет наверное с 4-5, когда мама покупала за 5 Рублей набор из 50 марок, потом и сам откладывал на поход в Филателию, вместо завтраков. Не скажу, что я был великим знатоком и ценителем, но когда попадались красивые марки, то покупал.
Увлечение не пропало и до сих пор. Сейчас в основном нахожу интересные марки Укрпочты (например серия «Украинская национальная одежда»), а тут на Тао наткнулся на продавца марок и конечно не удержался.

1. Буклет «Лав Стори». Буклет, со вставками из марок, по древнему трактату об истории любви. Очень красочный, с красивыми иллюстрациями. Каждый блок марок проложен отдельным листом кальки, бумага очень высокого качества, глянцевая.
Стоимость $1.28
Общий вид

2. Конверт «Год змеи» с штемпелем первого дня гашения. Это специальный набор, состоящий из конверта и марки, погашенных (т.е. пропечатанных) почтовой печатью-штемпелем со специальным оттиском.
Как правило гашение производится 1 день и кто не успел — тот опоздал (на самом деле бывают и повторные гашения)
Такой конверт имеет сугубо коллекционную ценность, нередко в дополнение к нему идут и непогашенные марки.
Очень красивый и сам конверт из «жатой» бумаги, приятно держать в руках. В конверт вставлена картонка, защищает от потери формы.
Стоимость $1.36
Фронт
Тыл

3. Блок марок «Птицы Китая». Блок — это марки на сцепке, как правило с дополнительным полем, связанные какой-либо общей темой.
Данный блок — это 6 марок в красивом художественном стиле. Тонкая глянцевая бумага приятная на ощупь. Очень яркие краски.
Стоимость $1.52
Общий вид

Все купленные марки — номерные, т.е. имеют уникальный заводской номер. Конечно они выпущены миллионными тиражами, но все равно приятно.

Кстати, в магазине у продавца очень большое количество разных марок, можно выбрать на любой вкус.

P.s. Я не призываю всех бросать курить и вставать на лыжи, но подумайте, может вместо очередного баттла «Клинского» или пачки чипсов купить марки и порассматривать их с ребенком? Цена сопоставима.

Вот собственно и весь обзор.

Посылка шла 29 дней через ChinaPost. Посредник — mistertao

Всем приятного дня!!!
Хм… приятные мелочи, пару идей, по поводу подарков для друзей, почерпнул из обзора. +
  • bobis
  • 03 апреля 2013, 12:40
понравился бамбуковый конфуций
  • 03 апреля 2013, 13:00
Если надумаете покупать — просите именно с самим Конфуцием, а то можно получить и только текст.
А перевод есть этой бамбуковой скрижали? Мало ли там «Destroy all humans!» зашифровано ;)
  • 03 апреля 2013, 13:12
Покупатели то в основном китайцы, так что сомневаюсь на счет «kill em all» )))
Так а перевод есть или нет? А то вешать на стену неведомую хрень тоже не хочется.
  • 03 апреля 2013, 17:05
Сказ о девизе династии Чжу (Zhu)
Спасибо, уже интереснее. Что за девиз?))
  • 03 апреля 2013, 17:23
Да хоть рецепт фаршированных баклажанов — вам то какая разница, или много кто из ваших знакомых могут бегло из этих палочек и черточек слова складывать?
А если кто упрется, скажите что там написано:
Во дэ джонг. Цаоюань сяо хуадуо! На кань во, Шенлан сэ? Хэ ни дзиэши Цзай хуанлэ дэ ву и Цзай и дьян цаоди Яотоу? Ма ши во дэ рэчао Цзай кайфанг лингуи; Тха хуи дзианта цидзи, Дзибай тха дэ тхици. Во дэ джонг, Цаоюань сяо хуадуо! буяо фаши ни ранг во, Шенлан сэ! Во хэн гаосинг ни мэййо дзианта, Хэн гаосинг дуотсу пай Даньши, буяо ан жу сянгшенг Юунсинг бутсубунао!
Главное пока это произносите с умным видом пальцем в крякозябры тыкать, ВАУ-эффект обеспечен =))
Да при чем здесь кракозябры. Просто знать значение той херни, которую они там намалякали нужно — иначе сам акт вывешивания на стену теряет смысл.
Нет уверенности, что в Китае так популярна Футурама
  • 03 апреля 2013, 15:03
Сложно сказать, с одной стороны там самодостаточная культура, с другой, границы мира сейчас стираются… Хотелось бы услышать озвучку Бендера Родригеса))))
  • Kitaetc
  • 03 апреля 2013, 13:52
Прикольные вещицы..)) +
По поводу печатки: Вы что планируете использовать, чтобы печать наносить? Штемпельную мастику или что-то еще? Тоже было желание что-то подобное купить, но сначала надо полностью тему изучить
  • 03 апреля 2013, 15:01
Штемпельная мастика идет в комплекте. Красная. У меня есть ссылки на два предыдущих обзора, там в первом есть обзор агата и фото баночек с краской. Только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнять, что краска нужна. Я пробовал сравнить с нашими штемпельными красками, китайская намного гуще. Она как мастика, наши намного жиже. Поэтому оттиск китайской краской получается «жирнее», если так можно выразится
  • 03 апреля 2013, 14:46
Размер панно 20х60? Если не сложно можно взвесить его, чтобы приблизительно стоимость доставки прикинуть. Текст вырезан или нарисован? Заранее спасибо=)
  • 03 апреля 2013, 14:55
Поскольку на работе, взвешу вечером и размер тоже.
Текст вырезан (выгравирован).
  • 03 апреля 2013, 20:05
Уточняю. Размер 20х58, вес 350 Грм
  • 04 апреля 2013, 07:20
Заказал ТАКУЮ, посмотрим что придет, или себе или на подарок =)
  • 04 апреля 2013, 09:01
Порадовало описание:
«Короче говоря, „живопись“ имеет очень высокую историческую ценность.»))))
  • 04 апреля 2013, 09:06
Дык реклама — двигатель торговли =)

Отличный обзор! Такие приятные мелочи.
Панно особенно понравилось)