Статуэтка индийского слона - замечательный подарок.

• Цена: 24 + 1,6 + 2,7 + 5 = 33,3

Доброго времени суток, уважаемые майскушники!
Хочу рассказать о статуэтке индийского слона. Она у меня первая, но уверена, что не последняя.

За ранее хочу предупредить, что по ссылке другой слон, тот которого покупала я либо закончился у продавца, либо просто продавец поменял ссылку. На Таобао это часто практикуется.
Перейдем к самому обзору слона!

Честно говоря, я никогда не была особой поклонницей коллекционирования, собирательства, складирования чего-либо. Просто захотелось внести в домашний интерьер свежую нотку, позже было решено купить именно статуэтку индийского слона.
Итак, вот он мой слон:

Голова:

На самом теле слона, приклеены вот такие «стразы».

На ногах слон окольцован вот в такие «оковы»

К сожалению при транспортировке 1 бивень откололся.

Вид сзади:

Слон не большой. Размеры: 31*15*29 см.
Слон не тяжелый, сделан из пластмассы, но так сразу и не скажешь. Сделан довольно качественно. На фото видно мельчайшие «морщинки» на теле слона.

Слон - символ умеренности, сострадания, вечности, верховной власти.
В Индии белый слон считается инкарнацией Ганеши (бог с головой слона), бога мудрости, счастья и литературы, и символизирует укрощение страстей, так как Ганеша держит в руке собственный хобот.
Кроме того, слон символизирует силу, проницательность и долголетие. Слон — ездовое животное индийских правителей и индуистского бога грозы и дождя Индры. Слон символизировал качества, необходимые для хорошего правителя — достоинство, благоразумие, интеллект и миролюбие.

Индуистская легенда гласит, что когда-то слоны летали, но были прокляты и потеряли этот дар. Другая легенда (описанная Р. Киплингом) рассказывает, что раньше хобот у слона был короткий. Однажды слона за хобот ухватил крокодил, слону удалось вырваться, но хобот растянулся и остался таким навсегда.

Больше и не знаю, что про него можно рассказать.

Итог:

Если Вам нравятся статуэтки слона, эта может занять достойное место в Вашей коллекции. Слон довольно симпатичный. Всем, кому приходилось побывать у меня в гостях понравился слон. Также это замечательный подарок на многие праздники для ваших друзей, коллег или родных. От себя только положительные эмоции.
Как то не айс, краска криво лежит на ногах, выглядит слишком ляписто, халтурка. Тот что по ссылке с брюликами как то по круче будет)
Несколько лет назад поехал с ребенком выбирать ему подарок на день рождения. Ребенку лет 8 было, думал купить что-то стандартное типа машинка на радиоуправлении или конструктор. Но по дороге зашли в магазин сувенирный (была еще свинья-копилка красивая в планах, именно свинья), он увидал слона. Обычный такой слоник, деревянный, покрытый марилкой какой-то. Симпатичный, но ничего особенного. Он ухватил его и всё, ничего больше не надо. Пришлось слона купить =) Сейчас стоит у него на столе.
  • Elefunt
  • 31 марта 2013, 14:07
Симпотишный братюня)
  • DimanXC
  • 31 марта 2013, 14:12
И зачем он нужен за штуку рублей?
Да просто так — для красоты, для души, для настроения. Стоит и глаз радует! =)
Это закос под винтаж. Популярны были в 50-х — 60-х гг прошлого века.
Красивый. Такие «безделушки» и украшают нашу жизнь.
за 34 бакса в своём городе можно купить реально покруче и покрасивее безделушку для украшения жизни.
У каждого свои представления о крутости и красивости.
Один всю жизнь будет доказывать, что лучина есть предел совершенства источника света, а другой будет считать, что машина из золота для нищих и бедняков.
Главное что слон счастливый) А то помнится у «них» идея о том что если слон с хоботом вверх — это к счастью)
Да у них там всё вверх ногами. Моются рас в пол года, трупы по рекам спускают, вообщем странные ребята, фоток в инете куча.
Зато у них не будет такого, что человек может умереть на глазах у других, а толпа тупо «спешит»
  • jh7
  • 01 апреля 2013, 06:19
это точно. безучастными не останутся, друзей позовут
Для себя и в коллекцию хорошо, но для подарка — плохая идея. Надарят вот таких непонятных штук и не знаешь, что с ними делать, и так куча ерунды по квартире стоит, а тут еще один пылесборник. А отказать неудобно и выкинуть не хорошо.
Да согласен, подарки должны нести пользу.
Подарки должны нести радость. ИМХО лучше всего дарить то, что человек сам себе не купит. Вот слона я бы себе никогда не купил =) А как подарок — вполне даже ничего.
Ну как минимум слон далеко не всех обрадует, я конечно скажу спасибо и буду радостно улыбаться, а после ухода гостей буду думать куда ж запихнуть эту зверюку… А кто то в своем интерьере вообще места подобному не видит… К чему я все это? да к тому что подобные подарки как кость в горле для 90% населения и я только рад что вы будете счастливы слонику.
Ну обо всех речь и не идет. Никто не призывает скупить всех слонов и повально каждому их дарить =) Подарки всегда выбираются индивидуально.
Ну и не то, чтобы я был прям счастлив, получив слоника =) Просто (опять же ИМХО) слоник лучше, чем куча той ерунды, которую лично мне дарят в последние годы.
  • Buya
  • 31 марта 2013, 23:41
Я просто оставлю это здесь:
  • borec
  • 02 апреля 2013, 00:27
Если вы хотели индийского слона, то… это плохой индийский слон.
Он какой-то очень китайский :)
Хочется реально индийского — сходите к индусам в сувенирную лавку.
Он должен быть или деревянный — это если из северных штатов, или каменный — это если с юга.
У нас в Хабаровске не наблюдала ни одного индуса =) Холодно им тут.
  • Daniel
  • 02 апреля 2013, 03:34
Не понимаю, как кто-то умудряется что-то покупать на таобао. У меня 9 из 10-ти заказов — рефаунд. перепробовал несколько посредников, у всех такая фигня.
)))) я много покупаю. Без каких-либо проблем. Вы, наверное, что-то специфическое выбираете?
  • mumis
  • 08 апреля 2013, 14:55
В своё время набор из слоников разного размера считался символом мещанства. Щас бы где найти! Может кто видал? Обмещанился бы с удовольствием!