кран, экскаватор и еще один с захватом и магнитом масштаба 1:87

• Цена: $4.51+$6.92+$11.27

Продолжаю обзор пришедших с Таобао игрушек

О посылке и посреднике в конце обзора.

Строительная техника из металла масштаба 1:87

сначала об экскаваторе

качество отличное, все работает

на фото акк типа АА
гусеницы не спадают и свободно крутятся

в целом качество очень хорошее. Размер 18х8х5 вес 220гр

второй (как правильно называется не знаю)

можно установить хваталку

так и магнит (довольно сильный, аккумулятор держит без проблем)

детализация и качество тоже на уровне, размер 9х5х4см вес 220гр

ну и еще кран размер 20х5х6см вес 670гр, масштаб 1:55

высота стрелы 93см!

качество у крана хромает, штифты постоянно вылетают

детализация нормальная

и уже потом обнаружил у крана лапы, и кстати качество колес не очень, резинки постоянно сваливаются, передние две оси поворотные

в целом, качество хорошее, вот только кран брать не советую, его надо дорабатывать.

Посредник
Покупал через этого посредника Этот заказ мистер тао отработал хорошо, быстро все выкупил, сфотографировал и выслал. 17 пунктов (разные игрушки и машинки) общий вес 3-х посылок составил 4550г.

На вопросы и пожелания отвечает вполне оперативно, в течении 1-2 дней. Пробовал 3 посредников, в итоге отдал предпочтение этому.
это фото после выкупа игрушек посредником

процес работы посредника:

Domestic Shipping: $4.80
Intl Shipping Fee: $59.16
Commission: $11.09
Total: $149.67

Tracking Number: RB082600984CN(1210g), RB082660665CN(1700g), RB082660679CN(1640g)
  • Chert
  • 16 марта 2013, 17:28
Цена ужасная — было б подороже, жаба задушила бы, а так вроде и нафиг не надо, но… ;)
  • Soorin
  • 16 марта 2013, 17:34
Как у них с кадмием в красках и прочими «вкуснолами»?
  • 16 марта 2013, 19:41
дозиметром проверяю все игрушки и подгузы, с тех пор как в Японии авария была. Тогда у меня японка была и сразу, помню, дозиметр купил. ФСБшники рассказывали о больших поставках машин и запчастей с превышением фона. Как оказалось за деньги можно все (((
Ну, а на химию проверить нет возможности, поэтому ничего сказать не могу. Хотя у нас в магазинах все тоже самое продается (те же Tomy, Чаггинтоны и Сику).
  • Mikalai
  • 16 марта 2013, 17:38
Что не нравится во многих обзорах товаров с taobao — отсутствие или тщательное запрятывание полной цены покупки.
В описании покупки показаны 3 мелких цены, а потом где-то в «подвале» статьи под спойлером видно, что общая цена покупки за счет всяких накруток увеличилась в 2 раза.
И если вещь дешевая, но тяжелая, то за пересылку придется заплатить в разы больше чем за сам товар.
  • 16 марта 2013, 19:49
Ну о запрятывании — в правилах форума написано — «20) В случае, если покупка товара с ebay.com, taobao.com или любого другого магазина, осуществлялась с помощью посредника, то в качестве ссылки к обзору должна быть ссылка на оригинальный магазин. Ссылку на сайт посредника допустимо разместить только в конце обзора. (03.12.2012)
По поводу общей стоимости, соглашусь только в том случае если Вы покупаете одну вещь, которая к тому же есть на Али, тогда получается гораздо дороже чем на Али, в этом случае я с Вами абсолютно согласен. Но если Вы берете много (тем более мелочевки), то общая стоимость получается гораздо меньше. Например у меня пришло 3 коробки стоимостью в 150$ (грубо говоря 4500р) там было очень много игрушек, в том числе и 10 паровозиков Чаггинтон, а в оффлайне только один такой паровоз стоит 400р, вот и получается, что все остальные игрушки мне достались почти бесплатно )))
И еще об точной стоимости в обзорах — очень тяжело указать полную, точную стоимость товара, если в коробке с ним были, например, еще 8 игрушек, в этом случае надо делить доставку и сборы на 8, а это не правильно. Поэтому я и указал только изначальную стоимость.
  • Mikalai
  • 16 марта 2013, 20:23
Да, я это понимаю, примерную цену за пересылку одного изделия можно вычислить на калькуляторе мистертао, но она будет не такой страшной, если изделий несколько.
В Вашем случае, когда точную цену не определить, можно хотя бы приписать «плюс пересылка и услуги посредника».
А так читатель придет, о, цена всего 4,51$ — хочу… А на выходе у него получится 10-12, а то и больше…
  • 16 марта 2013, 20:45
Вот здесь Вы абсолютно правы, обязательно учту в следующих обзорах, спасибо.
  • Alex741
  • 16 марта 2013, 17:53
Второй это краноманипуляторная установка(гидроманипулятор). Клевые машинки!
  • 16 марта 2013, 19:41
Благодарю
  • Kostyl
  • 16 марта 2013, 19:53
А «хваталка» называется многочелюстным грейфером.
А как у этих игрушек фиксируются стрелы в промежуточном положении? Особенно интересно как секции стрелы крана можно зафиксировать в промежуточном положении? Или нельзя?
  • 16 марта 2013, 20:48
там типа гидравлика, то есть просто жесткий ход, но фиксируется нормально.
У крана все проще, или сложена секция или разложена (выдвинута), середины нет, но секций много поэтому можно подогнать высоту.
Ваша «хваталка с магнитом 345B MH» показалась мне очень знакомой. Полистав каталог, обнаружил, что ваша модель — китайский клон-гибрит Caterpillar'а двух модификаций:

• 17 марта 2013, 10:27
очень похож
а я на тинидеале покупал погрузчик который на большой фотке есть. кстати очень хорошего качества. цена тогда была 8,02долл
погрузчик малому понравился, часто с ним играет, у него всё работает и ничего не расшаталось и не отвалилось за 2 месяца.
погрузчик
там ещё есть техника: вот,
погрузчик
вотпогрузчики вотпогрузчик