Аксессуары для JIAYU дешёво или как сэкономить с taobao.

В данном посте я проведу сравнение цен Aliexpress и taobao на идентичные товары и изложу процесс их покупки (через посредника).
Речь пойдёт об аксессуарах для смартфона, ставшего довольно популярным за последние полгода — JIAYU.

Сразу скажу, что данная статья может оказаться своеобразной инструкцией по покупке на taobao. Многие боятся покупать на taobao, узнав про то, что продавцы на taobao не шлют напрямую в Россию (или др. страны) и поэтому нужно обращаться к услугам посредника. На самом деле всё намного проще и доступней чем кажется. =)

Модельный ряд JIAYU (не хватает JIAYU G1):

Конкретно модель JIAYU G2 (обзор) я купил еще в июле, без всяких плюшек, типа белой задней панельки или силиконовых бамперов.

Позже, мне стало неудобно постоянно вынимать телефон из кожаного чехла, и я решил, что будет удобней носить его просто в бампере, также захотелось просто обновить внешний вид смартфона, приобретя заднюю крышку белого цвета.

На Алиэкспрессе, как известно, одна задняя цветная крышечка сейчас продается за $10 и выше, что мне показалось перебором.

Поэтому решил я глянуть сколько они стоят «на самом деле» на taobao.
В процессе поиска на taobao советую пользоваться браузером Google Chrome, т.к. он имеет встроенный переводчик на любой язык.

В итоге получаем:

Если у Вас JIAYU G2:
-белая и других цветов задняя панель ($4 вместо $10 на Али) — клик
-фирменный бампер «соты» (с надписью JIAYU сзади), много цветов на выбор ($1,6) — клик
-другой бампер, разные цвета (не очень его советую, довольно скользкий) — клик

Если у Вас JIAYU G3, то:
-бампер — Ссылка
-силиконовый кейс — Ссылка

Я привёл самые тривиальные аксессуары, на которые всегда спрос. Также можно найти аккумуляторы к JIAYU, запчасти (например платы или экраны) и все это будет дешевле чем на том же Алиэкспрессе.

У меня за белую заднюю панель и два разных бампера вышло:
За товары — $6.72
Доставка внутри Китая — $1.6
Международная почта — $2.13
Комиссия Мистера Тао — $0.84
Итого $11.29

Как купить всё это через посредника mistertao.com
При регистрации, указывайте в поле Recommender: Mikhaill (с двумя L на конце =) и получите скидку на Ваш первый заказ! =)

Важно: если вы хотите купить что либо, в названии чего есть наименование брэнда (Apple/Xiaomi/Samsung и пр.), то ищите эти товары лучше прямо на taobao.com (используя встроенный переводчик в браузере Chrome) и потом вставляйте ссылку на желаемый товар в поле поиска в разделе Quick order на сайте mistertao (оранжевая кнопка Quick order справа внизу)

После регистрации в строке поиска ищем то, что нам нужно:

Для JIAYU G2:
-белая и других цветов задняя панель — клик
-бампер, много цветов на выбор ($1,6) — клик
-другой бампер, разные цвета (не очень его советую, довольно скользкий) — клик

Для JIAYU G3:
-бампер — Ссылка
-силиконовый кейс — Ссылка

все это добавляем в корзину, выбираем какой почтой нам отправлять, ну а дальше дело техники =)

На mistertao действует принцип «кошелька», то есть вы пополняете свой баланс на mistertao (картой VISA или MasterCard), а потом с него уже оплачиваете заказ.
После того, как вы всё добавили в корзину, Вы оплачиваете стоимость товаров (и доставку внутри Китая — $1,6).
Через несколько дней, когда товар уже у мистера тао, он фотографирует всё перед отправкой, выглядит это так:

Затем он предоставляет трек и выставляет счет за свои услуги и отправку в Россию (Украину или др. страну), который Вы должны оплатить, после чего он высылает вам посылку.

Надеюсь данная инструкция поможет Вам начать покупать на taobao и другие товары, которых там хоть пруд пруди! =) У меня сейчас даже выработалась привычка искать товар, который обозревают на mysku, сразу на taobao и сравнивать цены (с Aliexpress и другими сайтами). Иногда выгоды никакой, а иногда есть реальная выгода.

Всем удачных покупок и быстрой доставки! =)
  • 20 февраля 2013, 18:24
а если юаней так 800 сколько этот мистер комиссии возьмет?
  • 20 февраля 2013, 18:31
У МТ стандартная комиссия 8% от стоимости товара + стоимость доставки + доставка по Китаю. Для випов комиссия 5%.
  • 20 февраля 2013, 18:53
на али дешевле брать дорогой товар
на тао дешевый и много
  • 21 февраля 2013, 07:17
Вроде как уже 10%
8%, а 10 — это старая информация, они ее уже год не обновляют
  • 20 февраля 2013, 18:27
Считаем 4+1.6+2.13+0.84=8,57 выгода 1.43 доллара.
А вот срок ожидания +2недели.
За 50 рублей 2 недели я ждать не согласен.
С Тао никто не гарантирует доставку.
С Тао никто не гарантирует работоспособность.
Гарантируют что не кирпич — фоткают товар, вынимая его из коробки.
С мистерТао выгодно только дорогое и легкое заказывать.
Кстати, с новых пользователей комиссию не берут :)

Все-таки заказывать можно. Правда по весу доставку считать надо( Не все корректный пишут.), выгодно ли будет.
Щас заказал джойстик подрулевой для соньки. В рашке его уже не выпускают и стоит он поэтому 1500. А там всего 300р.
  • 20 февраля 2013, 18:36
У меня обычно за 5-6 дней с момента размещения заказа уже идет отправка. Ваше идея логична, но если Вы хотите брать больше 1й единицы товара, то таобао вне конкуренции.
а что может быть одновременно дорогим и лёгким, конечно кроме бриллиантов?
или это по отдельности — либо дорогое, либо лёгкое?
если на счёт дорогого — скажите это человеку, который недавно шубу там купил за 50 косарей рублей или около того, а приехала облезлая шубейка, непонятно где сделанная. Имхо на Таобао и хорошо заказывать какие-нить аксессуары к китайским телефонам. Больше, я бы не рискнул.
  • 21 февраля 2013, 01:15
Считаем 4+1.6+2.13+0.84=8,57 выгода 1.43 доллара.
не понял, что Вы посчитали???
я привёл пример, где купил два бампера и заднюю крышку за цену одной задней крышки на Али.
Соответственно если еще в довесок что-нибудь купить, выгода будет ещё больше.
  • falcon99
  • 21 февраля 2013, 08:17
Когда покупал Coolpad 7728 выложили фото включенного телефона, так что проверяют они работоспособность.
Прежде всего спасибо за полезный обзор, давно ждал, когда кто разжуёт!
Доставка 2 товаров от разных продавцов 1,6 доллара или с одного продавана?
UPD как искать на таобабе? переводить английское искомое через гугльтранслятор в упрощённый китайческий?
  • 20 февраля 2013, 18:31
что разжевывать ebaytoday уже хрен зна когда доставляет с тао но там комиссия бешенная
  • 20 февраля 2013, 18:33
1.6 скока хочешь товаров от одного продавца
Искать надо на кит айском языке :(
Перевод МрТао на инглиш странный
1.6 скорее доставка продавца до тао 1 товара или как там договорятся.
  • I_P
  • 20 февраля 2013, 20:46
Как правило, доставка по Китаю нескольких вещей от одного продавца до посредника оплачивается один раз (цена зависит от географического расположения посредника) и на Тао дается из расчета посылки до 1кг. Если масса получается больше, то и цена может измениться.
  • 20 февраля 2013, 18:34
1.6 у.е. от каждого продавца. То есть если Вы покупаете 5 товар от одного продавка вы платите за доставку по китаю 1.6 у.е., если 5 товаров от 2 продавцов 3.2 у.е. за доставку по Китаю и т.д.
Лично я ищу напрямую на таобао, используя гугл для перевода на упрощенный китайский. Также можно искать через сайт посредника, но он не совсем корректно ищет.
  • vitagor
  • 20 февраля 2013, 18:45
Для тао у меня вот такая ссылка в избранном:

TaoHelp.Me — это средство поиска товаров на TaoBao, которое упрощает поиск благодаря выявлению ключевых слов и поиску с автоматическим переводом.
не могу найти программу для поиска на тао ( здесь добавляли…
  • Aahz
  • 20 февраля 2013, 18:45
Можно взять http://taohelp.me/. Делает запросы для таобао на китайском, понимает русский и английский.

Удобно пользоваться в Хроме благодаря встроенному переводчику.

Когда найдете нужный товар, скопируйте адрес страницы товара в поисковую строку у Мистера Тао.

Поиск у Мистера Тао последнее время работает нестабильно, не рекомендую.
Тао конечно интересен по ценам и ассортименту. Но выгодно только в том случае если ваш товар легкий. Или делать групповую закупку с карго от 20кг. Последнее особенно актуально по срокам доставки, но это уже не к мистертао надо обращаться).
  • I_P
  • 21 февраля 2013, 05:53
+ на ТАО покупают обычно копии брендов, которые запрещены к экспорту/импорту между нашими странами и которые вы не найдете на том же aliexpress и т.п.
  • DauRen_
  • 20 февраля 2013, 18:55
Добрый день, понравился обзор — планирую брать JiaYu G2S на том же таобао, через сколько они выкупают товар у продавца, и выкладывают фото?
  • 20 февраля 2013, 19:02
Тут многое зависит от расторопности продавца и его отдаленности от их склада. Лично мой рекорд — отправка товара на 3й день после оформления заказа. Анти-рекорд 13 дней после оформления заказа, но там была вина продавца.
  • DauRen_
  • 20 февраля 2013, 19:21
Ни как не могу закинуть деньги, через вебмани вроде хватает средств но через день пишет что Failed, вроде все заполняю
  • 21 февраля 2013, 01:01
так а чего через карту Visa\MasterCard не закинете? Там оплата с карты идёт через защищенную систему Alipay, можно не параноить)
До сентября мистертао принимал Пэйпал, но потом отменили, теперь с карточки проще всего.
  • 21 февраля 2013, 01:20
вас это не настораживает
я однажды оплатил вестерн дижитал и мозги вскипали
правда это было в марте 2011
после этого только пэйпэл
  • Xiiz
  • 21 февраля 2013, 09:54
я однажды оплатил вестерн дижитал
Western Digital — это производитель компьютерной электроники.
  • 21 февраля 2013, 12:31
ошибся юнион
  • 21 февраля 2013, 13:15
а на Али ничего не покупаете? Там тоже оплата с карточки…
  • 21 февраля 2013, 16:26
не ну там escrow это не на деревню дедушке
можно отменить сделку(обоснованно) диспут тотже
а когда я отправил по вестерн юнион на счет всем известного пандавилл началось то нет пока подождите, то может быть другой и ни слова о возврате
это было в 2011 может ситуация изменилась
переписка не сохранилась но рефунд скажу так был долгожданным $210
просто додавил письмами деньги вернули по пэйпэл реквизиты им высылал
  • 21 февраля 2013, 16:34
Ну я же говорю, здесь деньги тоже проходят по системе Alipay. Это серьезная контора, а не деревня))
  • 21 февраля 2013, 16:58
хорошо Вы меня убедили прочту(посмотрю изучу)
Alipay
  • henke83
  • 20 февраля 2013, 19:13
Тоже заказал через Мистер тао заднюю крышку и чехол «сота». Обошлось в 10 баксов всё. Выгоднее чем с Минидил например. Но вот экран сами посредники с Тао не советуют покупать, обосновывая тем, что экраны из дешевых материалов и они не дают гарантии, что все будет работать корректно. Теперь смотрю в сторону Али. Как только вопрос доходит до гарантий работоспособности в минусовую температуру, продавцы затихают. Хотя до этого активно советовали брать именно их экраны.
  • ipont197
  • 20 февраля 2013, 20:07
А я все думаю, стоит ли брать G2? Говорят там что то трескается через пару недель. Или же подождать до марта и взять G4?
  • Jeka57
  • 20 февраля 2013, 21:22
Не думаю что Вы сможете купить в марте G4, я бы рассчитывал ближе к лету, если вспомнить историю с G3.
  • MITbKO
  • 21 февраля 2013, 00:08
У меня задняя крышка без единого падения сама потрескалась. На али заказал белую за 10у.е
  • 21 февраля 2013, 01:01
Пользуюсь с августа активно, ничего не трескалось)
для поиска можно использовать taohelp.me/ru/
  • 20 февраля 2013, 23:20
С Мистера формула следующая — (($x(цена товара) + $1.6(доставка внутри страны) + $x(доставка к вам))+8% (комиссия Мистера)) + 3%(пополнение кошелька Visa)
О комиссии кошелька в статье не нашел.
  • MITbKO
  • 21 февраля 2013, 00:14
$x(доставка к вам))
это как рассчитывается?

UPD все, калькулятор заработал)
  • 21 февраля 2013, 00:50
зависит от веса + от выбранного способа доставки, в принципе на мистере есть калькулятор
  • 21 февраля 2013, 01:02
да, про 3% забыл, виноват)
  • 21 февраля 2013, 02:46
А я бесплатно Мастеркард пополняю
  • 21 февраля 2013, 03:04
Я тоже Visa бесплатно пополняю, но речь не об этом, а о кошельке на мистеретао, это когда Вы со своей карты переводите деньги на внутренний счет мистератао, а уже от туда платите за товар и за услуги.
  • 21 февраля 2013, 04:15
если даже не брать во внимание комиссии платежных систем всеравно на тао купить смарт дороже выходит (тольк благодаря посреднику)
легче уж так написать
((X + 1.6 + Y)*1.08)*1.03
X начальная цена
Y доставка до вас (в среднем 13 баксов за кг)
  • sav13
  • 21 февраля 2013, 04:21
Подскажите, аксессуары для G2S уже где-то есть?
На ali выбор очень маленькие
По размеру он вроде немного отличается от G2
  • 21 февраля 2013, 05:06
  • 21 февраля 2013, 12:07
Вот для G2S — ССЫЛКА,
и советую поискать ещё на таобао самому)
  • artist
  • 21 февраля 2013, 06:05
прошу завершить дискуссию о посредниках. для этого хорошо подойдет ветка форума
  • khaak
  • 21 февраля 2013, 06:31
вам того же ;)
  • zizigal
  • 21 февраля 2013, 08:38
Чет до этого ссылки на англоязычный мистертао были… И в долларах… А щас зачем на китайские ссылки переделали???
  • 21 февраля 2013, 12:04
В обзоре ссылки на товары на самом Таобао.
В конце обзора, под спойлером, ссылки на те же товары, но только уже на сайте Мистера Тао (посредника).
  • partos24
  • 21 февраля 2013, 13:18
Заказал с Tаобао.Можно как то изменить способ доставки, у меня стоит-Shipping Method: MT, увидел что есть SingapurPost? Что можно сделать, и что за МТ?
  • 22 февраля 2013, 10:59
Прежде всего написать в саппорт (через live-chat или message)
  • rechmp
  • 23 февраля 2013, 11:37
Mikhaill, скажите, голубой чехол силиконовый на G3 налезает?
  • 27 февраля 2013, 10:35
От G2 не налезет конечно))
Есть же специально для G3 силиконовые чехлы, я в обзоре упомянул и вставил ссылки.