Spyder женский костюм для активного зимнего отдыха

• Цена: 43,47+ 56,49 = 99,96$

Обзор навеян ценой аналогичного продукта у другого магазина с ценой по скидке в настоящее время в 148$ только за куртку.И бонусную цену в 105$ за брюки, еще и перчатками к костюму по цене в 55$
Кому лениво читать, выскажу свое мнение: костюм хороший своих денег стоит, кому подойдет размер- не прогадает.
Немного подробнее:

Прохождение заказа
CP266636084CN

Сайт почты России лежит. Посылка уже в обзоре, а по данным сайта еще в доставке (я думал, когда отслеживал, что на выходных — 18 января пятница, потеряли).
Костюм заказан 19 декабря 2012 в Китае и получен 24 января 2013 в России -УРАЛ, очень даже не плохо, учитывая праздничные заторы и нерасторопность таможенных, почтовых и посреднических услуг! Костюм пришел в картонной коробке с статусом «Посылка» (2440 гр.), причем почта России подстраховалась от шаловливых рук сотрудников, засунула коробку в «сахарный» мешок. Такие мешки я получал из Штатов, но чтобы из Китая -это в первый раз.

Цена
с учетом веса 2440гр. и услуг посредника.
Product Price: $43.47
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $47.49
Commission: $7.40
Total: $99.96

Костюм

Пошит, качественно, руками из туловища. Ткань плотная ветро и водозащитная.

Испытания на влагозащиту половиной стакана воды прошли удачно.

Куртка,Фото

Присмотритесь вверху снимка виден подмышечный вентиляционный замочек.

Видна поясная кулиса на кнопочках, сеточный и внутренний замки.

Швы и строчки ровные, торчащие нитки встречаются во внутренних частях, но легко убираются. Замки имеют логотип SPYDER, вшиты ровно.

Брюки, Фото

Перчатки
Фото из отчета посредника перед отправлением, перчатки еще в доставке.
Цена одной пары 5,60$. c доставкой за две пары (на подмену одни)18,77$. .

О выборе размера.
Костюм заказывался с учетом размерной сетки продавца и опыта покупок у него. Заказан размер L, подошел почти идеально. Внимание: на сайте продавца указан размер талии в диапазоне 66-76 см. (за счет резинки и кнопочных защипов) не обманывает- у жены 74см. почти впритык.
Фактические размеры владелицы костюма: при росте 172 см. объем груди — 88см, талии -74см.

Минусы
Теперь деготь, должен же он быть, при цене костюма 99.96$ c доставкой, а то за что же деньги собирают в этом магазине, так и хочется сказать, что за тоже самое, но там не брал, промолчу.
1. Один замочек (подмышечный) на куртке чуть прострочен, это можно легко убрать самим, а можно и не заметить.
2. Чуть скривлена строчка на внутреннем шве брюк (этот пункт для придир).

Вывод: своих денег стоит, как пишут китайцы, полная сатисфакция (удовлетворение) к покупке рекомендую.
Жена осталась довольна покупкой. А уж шопоголику- радость двойная :). Буду рад, если кому-то из Вас, помог с выбором хорошей вещи.
Сканы этикетки: уход и справочная информация.

Традиционно живность.
Уберите паука!!!
Спасибо за обзор! И в правду симпатичный комплект.Каким посредником воспользовались?
МистерТао
  • 25 января 2013, 19:03
Посредник МистерТао.
Первое время были трудности при заказах летом. Сейчас, боюсь сглазить, работает устойчиво.
В спайдере, да и любой подобной куртке, главное не столько как красиво пошито, а из какой ткани. Насколько хорошо ткань пропускает пар и пот наружу и не пропускает влагу внутрь.
Это можно проверить только испытанием.
Неизвестно как себя будет вести этот костюм при «активном отдыхе». А так, выглядит неплохо. И да, собачка просто супер:)
  • 25 января 2013, 19:06
Это любимец всей семьи, (внешность обманчива) имеется второй питомец- стаф. Так вот, тойчик стафорда строит?!
  • utilite
  • 25 января 2013, 19:06
а не на размер поболее нужно? не маломерят?
  • 25 января 2013, 19:10
utilite
поболее нужно? не маломерят
Твердо- нет, жене даже просторно, а по размерной сетке следующий размер XL будет большой. Уже испытано ранее.
  • 25 января 2013, 19:26
vapor permeability 5000
или как-то так. можете озвучить?
  • 25 января 2013, 20:39
cactus
Добавил сканы этикетки
  • eagle13
  • 25 января 2013, 19:41
Хотелось бы узнать о таком свойстве этого костюма, как удержание тепла. До какой температуры в нем будет комфортно находиться на улице? Он реально на зиму пойдет или на нашу осень/весну? И что там в нем внутри? :) какой утеплитель.
  • 25 января 2013, 20:25
Испытания погодой на выходных.
Подкладка думаю синдепон. У нас сейчас -16C. Реально использовать. Но нужно представлять костюм лыжника, который предусматривает целый пирог: термобелье, свитер и т.д.
  • eagle13
  • 25 января 2013, 21:51
Думаю, супруге заказать, чтобы было ей в чем на даче дровишки носить )) кажется, как раз подойдет.
  • 25 января 2013, 22:51
Отлично подойдет, для поездок удобен- захотел расстегнулся, в машине комфортно, куртку снял и все дела. А если двигаться, то замерзнуть — нужно постараться.
  • coma01
  • 10 января 2014, 18:59
Бери уж для туалета. Круче будет. А то дровишки.
  • 25 января 2013, 19:49
cactus
water resistance 10000
На рукаве куртки и одной из штанин брюк силиконовая лейба
Пишут 20,000 мм.
Как можно этому всему доверять в наше время? Виноват, сканы «этикетки» добавлю в обзор.
  • 25 января 2013, 20:48
Если там взаправду 20000, то цена, конечно, супер
  • 25 января 2013, 21:04
Я бы написал 50000, чтобы брали получше. Только испытания...., но как отличить 5000 или 20 000 мм.Hg на бытовом уровне не знаю. Но есть уверенность, что замерзнуть в нем при активном отдыхе затруднительно.
Да зима еще идет, снега море- все на природу. Выключаем электронику и двигаться, двигаться!
  • 25 января 2013, 21:47
50000 это слишком смахивает на лажу. и, кстати, там не Hg. это просто «высота водяного столба» (20м) которую выдерживает ткань без промокания.
  • 25 января 2013, 22:19
В обзоре не указал, в эксперименте с водой время экзекуции более 30 минут. Потом стряхнул и все Ок.
  • skadi
  • 25 января 2013, 23:05
20 метров влагостойкости? О_о — если эта цифра реальна, то для чего столько?
по паропроницаемости нет данных? смотрел, смотрел на немецкую этикетку, ничего не увидел. Проценты какие-то только.
  • 26 января 2013, 10:14
Все что есть я предоставил, домысливать нет желания.
  • baksser
  • 25 января 2013, 22:18
Брал такой же, там же чуть дороже, но полтора года назад и красный
Жена довольна до потери пульса!!!
  • 25 января 2013, 22:20
Спасибо за поддержку. Моя тоже!!!
Вот умнички какие)))) Только я начала присматриваться к таким костюмам и рыться в недрах инета в поисках отзывов, как обзор тут как тут)))Спасибки автору!!! Обязательно дополните обзор проверкой температурой))
  • 26 января 2013, 12:38
Спасибо за поддержку!++++ от меня!
  • 27 января 2013, 10:34
Не поехали на природу у дочки ангина- 39,4!!! Ночью танцы танцевали. ;-(
Если ткань правда Toray, то цена такая вполне может быть. Toray выпускает неплохую ткань по приемлемым ценам, попробуйте в одной футболке провести нагрузку и посмотрите на внутренней части не накапливается ли конденсат
  • 25 января 2013, 22:57
Хорошее предложение, теперь загоняю любимую с предложениями. Начиналось все с просто сфотографироваться, а чем закончится на ночь глядя, благодаря подсказкам посмотрим :))) Теперь просто становлюсь обязанным исполнять!
  • gedem
  • 25 января 2013, 22:59
У вас слишком мало спойлеров в озоре, добавьте ещё.

Спойлеров много не бывает.
Да, спайдер в наших магазинах это запредельно дорогая одежда. А тут за такие копейки полный комплект. Мои поздравления! Хороших покатушек!
  • 26 января 2013, 10:17
Спасибо. Написано не в рекламных целях, а для желающих приобрести без большой переплаты. Представьте как навариваются оптовики.
В подобных уровнях цена\качество сейчас беру исключительно IcePeak финский. Спайдер всегда был жабой. А ну-ка пошел пересматривать свое отношение!
  • 27 января 2013, 10:24
пошел пересматривать свое отношение
В этом сезоне уже не попробовать, китайский Новый год как минимум до 15 февраля, а реально с учетом возникших заказов и заторов, только в районе 1 марта будут новые отправления.
На севере снег долго лежит =)
  • 27 января 2013, 11:09
Удачи!
У меня одного нарисованные клещи вызывают отвращение?
  • 26 января 2013, 10:04
Конечно же нет. Последнее фото — собачка и та в шоке!!!
  • -Alena-
  • 26 января 2013, 11:17
А паутина внутри куртки???
  • 26 января 2013, 12:02
Когда это пантеру пугала паутина?
вот тоже нормальная моделька, за 88 уе, кто-нибудь брал подобное?
Интересует цена/качество.
Спасибо за обзор!
Хороший костюм по отличной цене. Недавно покупал в оффлайне нечто похожее, только для рыбалки (не для экстремального холода). Так цена в трое больше. А производство тоже китайское.
  • 26 января 2013, 15:07
Привет, рыбакам не подойдет, только женам-кофе из машины подносить.
не для экстремального холода
Нормальный костюм, естественно любительский. Профессиональный намного тоньше, там результат подавай. А в этом и кофе можно попить на горочке. Не забудьте про термобелье и флисовый свитерок.
Блин, я такой года два назад за 15000 в оффлайне брал. Неужто это то же самое, но с нашей наценкой? Даже не верится.
  • 27 января 2013, 10:29
Неужто это то же самое, но с нашей наценкой?
Не расстраивайтесь, может вовсе не такой.
Самому было бы интересно узнать. Два года -это срок, может рискнете проверить. Берите себе, жене, но у этого продавца. И обязательно дайте знать результат, лучше в личку. На следующий сезон всех друзей одену, уже имеют не поддельный интерес.
Спасибо =)
Не уверен, что получится взять у этого продавца — не имею опыта работы с посредниками.
Вот жене планировали что-нибудь взять, но нацеливались на оффлайн. Может попробую рискнуть, а потом сравнить.
  • 27 января 2013, 18:28
Все бывает когда-то в первый раз. Посмотрите форум по посреднику МистеруТао, сразу говорю- негатива не пугайтесь. У самого сразу была куча недовольства и возмущения. После 15 февраля можно заказывать. Сейчас праздник в Китае, пусть отдохнут. Когда понравится за уши не оттянешь.
У меня из 4-х посылок одна потерялась. Сайт вернул деньги на счет. Вытащить из магазина проблематично, нужно долго долбить поддержку. По времени столько же как и заказать новое. Заказываю, чаще бываю доволен, чем огорчен.
Спасибо! Буду изучать
Спасибо за обзор!
А что значит четвертая цифра в размере куртки?
S 104 96 59 63
Первые три google перевел как: Длина рукава, Бюст, Талия
  • 29 января 2013, 09:45
Привет.
Я сам сначала не понимал, что понять в иероглифах? Но потом сделал вывод, что четыре слова- четыре цифры.
Итак Длинна (общая длинна изделия), рукав, бюст, талия.
В выборе куртки определяющие рукав и бюст.
В выборе штанов Талия и длинна!
логично, спасибо :)
  • 29 января 2013, 12:18
Нужно учесть, что переводчик расставляет слова не по порядку, так уж он работает, в поисках смысла, ориентируйтесь на «О выборе размера» из обзора, для исключения фатальной ошибки.
  • 17 июня 2014, 01:41
Прошло полтора года, как ТС оценивает эксплуатационные качества костюма ???
ИМХО, не может стоить костюм из дермизакса 100 баксов. Сам недав-
но заказал себе себе горнолыжные брюки с Али и куртку, фирмы Rossignol. Задал вопрос продавцам, это оригинал или высококачественная копия? Их, продавцов, было 4 или 5. Вразумительный ответ дал один, сказав, что эти изделия, пошитые для фирмы Rossignol сверх заказанной партии, продаются на внутреннем рынке Китая. Характеристики указаны 10000 дышимость и 10000 водоустойчивость. Брюки обошлись в 100, а куртка в 140 баксов. Для OEM поставки с указанными характеристиками цена вполне адекватная.
Мои дамы очень довольны. За этот период были встречи и Нового года (длинные каникулы) и другие события. Удовлетворены полностью. На прошлой неделе были куплены мной, уже для себя две куртки и двое штанов. Приобреталось на внутреннем рынке Китая по дружелюбной цене при самостоятельной покупке на таобао. Уже в доставке.
Вот ссылки:
item.taobao.com/item.htm?id=37189717906
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.9.10.x6VlbA&id=37028362081
item.taobao.com/item.htm?id=38283241119
item.taobao.com/item.htm?_u=t1kj1pd09c7c&id=38176071989
На наши деньги 2800 руб (юани умножаем по коммерческому курсу6,1) за все без учета доставки.
  • 17 июня 2014, 19:44
Если дамы довольны'то это дорогого стоит.Но я подразумевал, как показал себя костюм при физической нагрузке на трассе или на склоне горы! Не испытывали в деле? Реально ли испаряет пот на морозе, промокает или нет под дождём и проч.При неспешных прогулках что дышимости 20000, что при дышимости 5000 вы разницы не почувствуете! Думаю, многие лыжебордеры, как и я, будут заинтригованы, если эксплуатационные характеристики горнолыжки китайского Spider будут соответствовать заявленным параметрам хотя бы в половину.
Просьба поделиться, с какого сайта вы делаете самостоятельные покупки на Таобао, хочу списаться с продавцами!
Письмо о ресурсе для самостоятельных покупок на Таобао в личке.
  • 17 июня 2014, 23:27