Мой новогодний подарок. Чудная сумка из кожзама.

Вчера прибыл мой новогодний подарок. Неожиданно быстро и от этого еще приятней.
Если кратко — отличная сумка, я очень довольна.
Много фото.

Итак, начну с того, что я как практически любая женщина люблю сумки. Хорошие кожаные не по карману, так что сосредоточиваю свое внимание на качественных сумках из кожзама.
Скупаюсь я в Китае регулярно, на разных сайтах. Но лишь с обнаружением mistertao.com я стала скупаться на taobao, до этого я честно и откровенно боялась данного сайта. впрочем и сейчас напрямую на нем сижу редко.
Но не об этом речь.

Начитавшись тут о покупках сумок и кошельков, насмотревшись на наши магазины я решила рискнуть и заказать сумочку себе. Данную сумку нашла довольно быстро и все ждала момента для ее заказа.
Обошлась она мне в 21,72$ с учетом веса и банковских комиссий (у посредника была акция и он не брал комиссию, да и сумочка как раз была по скидке).

Заказ был сделан 30.11.2012.
Несмотря на то, что посылки в последнее время идут просто в безобразном порядке, я все же не ожидала, что эта придет раньше января, но уже 20.12.2012 она была у меня в руках!

Сумка пришла в стандартной упаковке — серый пакет снаружи и пара слоев пупырки внутри.

упаковка
упаковка

Развернув пупырку, обнаружила свою сумочку:) она конечно чуть примялась, хотя внутри был вложен «пузырь» для сохранности формы. Так что на ней остался отпечаток чего то (чем то примялось, чем только?).
вид спереди
Сзади имеется карман.
вид сзади

Фотографировала в основном со вспышкой — так что цвет получился ярче чем в реале.
Фото без вспышки при дневном свете:
при дневном свете

Внутри сумочки находилась длинная ручка и «пузырь» для удержания формы.
внутри при получении

Итак — внутри сумочка состоит из одного отделения, имеется стандартный набор карманчиков — 1 на молнии, 1 для телефона и 1 для чего то еще:)
Все молнии рабочие, торчащая нитка есть одна
нитка
, подкладка как я люблю — из плотной ткани, а не тонюсенькая. Так же присутствует пришитый логотип компании.
отделения
эмблема

Сумка закрывается большим клапаном на 2х молниях и магните. Очень удобным является полное открытие клапана — искать в ней будет легче чем в моей нынешней сумке:)
в открытом виде
Вся фурнитура выполнена в золоте, качественная и надеюсь надежная:)

хлястик
крепление ручки

Главным украшением этой сумки является герб с надписью. именно такой вид герба показывает, что это оригинал фирмы Axixi, а не подделка: фото с магазина
Вот герб с моей сумки — делаем вывод что купили оригинал:)
герб на моей сумке
Размеры сумки — 28*24*10см что тоже полностью соответствует размерам на сайте. Размер удобный — не огромный баул, но достаточно вместительная для всей той фигни что я таскаю.

Ну и на последок — фото сумки у меня в руках:)Фото делала дочка, так что уж не обессудьте.
я с сумкой
я с сумкой
  • merx
  • 21 декабря 2012, 12:58
приятная сумка. поздравляю с покупкой!
  • 21 декабря 2012, 16:26
спасибо:)
  • DmitriK
  • 21 декабря 2012, 13:16
плюс за первую живую фотку
(ту, что с синим пятном посередине).
:-)
  • alijane
  • 21 декабря 2012, 13:24
симпатичная сумка, все в меру, и по качеству неплохая судя по фото, +

а на сколько удобно что-нибудь доставать из нее? молнии необычно расположены
  • 21 декабря 2012, 16:26
ну пока удобно:) а там время покажет:)
Да, возможно 2 молнии — это не самый удобный вариант, но зато красиво:)
  • Waldemar
  • 21 декабря 2012, 13:43
… Китайская версия истории о гербах повеселила… Компания АХИХИ, ПРЕДУПРЕЖДАЕТ-не подделывайте китайские БРЭНДЫ!))
В целом сумка понравилась. Вечером покажу жене), тем более не подделка…

PS/… кстати, интересная надпись на гербе-можно даже использовать при медитациях, один позитив! «You can see a very beautiful rainbow...»??
  • 21 декабря 2012, 16:13
Это корейский брэнд:)
  • Waldemar
  • 21 декабря 2012, 16:18
Сори, не знал…
  • 21 декабря 2012, 16:25
сейчас появилось много корейской продукции — сумки, одежда, косметика. Как по мне, то лучше оригинальный кореец, чем подделка под известную европейскую марку.
  • 21 декабря 2012, 17:49
это не кореец, ага.
это так модная сейчас «кориа стайл»(чай акбар тоже не английский и техника марки витёк к австрии никакого отношения не имеет) — не льстите себе: и дизайн китайский и производство в кнр и марка китайская
на таобао почти нет ничего не китайского, за корейским идите на gmarket
  • 21 декабря 2012, 18:08
да, модная, но если верить официальному сайту www.axixishop.net/about-axixi/, то фирма была организована дизайнерами из Сеула, а это Корея:)

и чем можно себе польстить? я же не говорю. что купила оригинальную Шанель, я купила оригинальную Аxixi :)
  • 21 декабря 2012, 18:20
а еще китайцы пишут «кожа», когда pu хороший.
просто вы считаете этот апчхи корейской продукцией, тем и льстите
на самом деле, возможно хозяин этой фирмы или дизайнер были в сеуле. вообще, у среднего класса крупных городов китая корея очень популярна.
и для корейцев она импортная axixi+제조사/원산지
/수입산
да и сайтов на хангыле об этой замечательной корейской фирме нет — скуповаты китайцы(и видать в корее не учились, только бывали)
  • 21 декабря 2012, 18:53
пишите что хотите — мне все равно где ее сделали и где зарегистрирована фирма.
Главное — качество вещи, а не понты связанные с выяснением местонахождения фабрики.
  • 21 декабря 2012, 19:25
ага, только вы-то уже отпонтовались: и сумка не корейская и бренд не корейский
  • 21 декабря 2012, 19:53
не поняла вас если честно.

по моему мнению — бренд корейский. В любом случае — это не закос под Axixi, а сумка именно данной торговой марки.
Куплена мною сумка в Китае (ну что поделать если таобао это китайский сайт?).
Где была произведена сумка посмотреть не могу — бумажную лейбу выбросила, а посмотреть ее и изучить под микроскопом как то не догадалась.

Меня устроило качество вещи — а это для меня главнее местонахождения фабрики.

что значит в вашем текста отпонтовалась? я в принципе не страдаю понтами.
так что предлагаю закрыть данную ветку обсуждения.
  • 21 декабря 2012, 20:02
ок, закрываем.
вывод:
1. ваше мнение не верное, у бренда даже странички на корейском нет, в кореешопах он позиционирутеся как китай.
2. вы наврали человеку о бренде, о своей покупке(не забыв упомянуть об «оригинальном корейце», когда речь шла о китайском подражании корейским маркам), причем очень самодовольно, т.е. отпонтовались
3. на таобао почти не торгуют импортными вещами, это на будущее. чтоб вы в след.обзорах не писали об итальянских сапогах от мистертао
всего хорошего
Каков вес посылки был?
  • 21 декабря 2012, 16:15
640гр
стильненько, вопрос только на сколько хватит молний. ИМХО не самый лучший способ закрывания
  • LULU2012
  • 21 декабря 2012, 15:28
А сумочка ничего, мне понравилась, спасибо)
  • 21 декабря 2012, 16:14
там плотная подкладна, синтетика. Сама не люблю тонкую подкладку.
  • lockeron
  • 21 декабря 2012, 18:53
и сумка неплохая и фигурка у девушки ничего ;)
  • Gothya
  • 21 декабря 2012, 18:54
Наконец-то прогресс в фотографировании товара рядом с живым человеком) И сумка хороша, безусловно.
Я прям чувствую, какую лепту в этот прогресс внесла ^^
  • Alffik
  • 22 декабря 2012, 18:40
спасибо за обзор, тоже положила на нее глаз месяц назад) хотела заказать… только в другом цвете :)))
очень красивая, с покупкой вас)
  • 22 декабря 2012, 21:27
я сама думала над цветом, выбирала между синим и коричневым. Но решила что если мне она понравилось изначально в синем цвете, то ее и надо брать:)
  • Kovalsky
  • 22 декабря 2012, 18:44
после прочтения обзора остался только один вопрос:
в заголовке слово чуднАя или все таки чУдная?
  • 22 декабря 2012, 21:24
чУдная:)

хотя комуто и Чудная может быть:)