6W 220V LED лампа со встроенным датчиком движения, цвет холодный белый

• Цена: $14.08 + доставка = $20.83

здравствуйте!
отчаявшись дождаться патрона для ламп с датчиком движения, порыскав по просторам онлайн-поднебесной, решил заказать лампу со встроенным ИК сенсором.

покупкой доволен, хоть и, на мой взгляд, дороговато.

порыскав по поиску нашел оптимальную и цену и продавца biopass с рейтингом

цена по данным посредника составляла $14.08 + внутренняя доставка $1.6
2012-09-14 сделал первую оплату и стал ждать, не обошлось и без эксцессов:
вес мне насчитали 800 грамм (это за одну лампу) доплату в $16 и выдали фото

как видно, на лампе нет датчика движения и в упаковке 9 штук
пришлось вступить в дискуссию с администрацией посредника и вскоре все решилось, вес сменился на 200 грамм, международная доставка $3.61 и комиссия $1.54
2012-09-21 я сделал вторую оплату и стал ждать
2012-10-23 вручение адресату

упаковка обычная, вес 190 грамм, задекларировано как аксессуары

внутри в пленке была белая коробочка с одними лиш цифрами

открыл коробочку и оттуда высыпались детальки, что мне уже не понравилось

но зато появилась возможность разглядеть внутренности: по центру ИК датчик, по кругу 12 диодов

поставил все на место, держится довольно крепко, не рассыпается, ни каких надписей и регуляторов нет, в общем ноунейм

установил в туалете, включаю и она загорается, в предыдущем случае с патроном такого не было, а эта светит и светит, горит необычно ярко для такого помещения, стояла там слабенькая лампочка, в голове уже прокручиваю детали переписки с посредником по поводу неисправности, думаю, что хоть и за $20, но работающая лампа)))

ровно через 2 минуты она гаснет, чудо, загорается моментально, проверяю еще раз — те же 2 минуты (посидеть пока там не было возможности, дабы убедиться в реакции на тело после 2 минут)
характеристики с сайта:
1, high brightness, energy saving and environmental protection than incandescent energy saving 80% -90%;
2, the long life of 100,000 hours, which is 30 times that of ordinary incandescent, fluorescent 5 times;
3, no UV, no infrared, no mercury;

Switching capacity (watts): 10W switch; Load: 6W;
Sensing distance: Radius of 3-6M;
The induced angle: 360 degrees;
Delay time: 2 minutes;
Photosensitive control: daytime induction evening induction;

Size:
Power parts: Dimensions: 88.5mm * 22mm,
Board part of the probe: 18mm * 14mm;
Overall power plus probe height: 22mm;

покупка меня устраивает, могу рекомендовать.

Покупал через посредника MisterTao т.к. с этим сервисом я был уже знаком и делал уже там заказ.

спасибо
  • mantiss
  • 25 октября 2012, 08:17
так вроде бы неплохо, хотя и дороговато, но вот как она будет реагировать на движение, если ее установить в закрытый плафон?
  • balamut
  • 25 октября 2012, 09:32
наверное, не будет работать
  • skadi
  • 26 октября 2012, 05:38
Надо проверять. Стекло не очень хорошо пропускает ИК-излучение, да и стекло бывает разным.
  • 25 октября 2012, 10:14
хотя и сенсор защищен пластмассой, думаю, что через стекло плафона будет плохо реагировать, попробую как-нибудь испытать, но не чем, что-то придумаю
  • 25 октября 2012, 09:52
стесняюсь проявить свое невежество, я правильно понял что лампа срабатывает на теплокровное существо?:) спасибо за ответ заранее.
  • datarock
  • 25 октября 2012, 10:08
На 100% — на движение. Врядли температурный датчик, хотя Китай такой Китай )
  • 25 октября 2012, 10:11
да, ИК сенсор, при чем на домашних животных ни один не реагирует из тех, что висят под потолком
  • 25 октября 2012, 10:17
спасибо. у меня в квартире разводка идет через туалет в ванную.
как думаете лампа будет срабатывать на включение горячей воды?
  • 25 октября 2012, 10:24
нет, не будет! конечно если труба не в полуметре от лампы
  • 25 октября 2012, 10:28
ок. беру и плюсую:)
  • 25 октября 2012, 10:35
спасибо, но мне кажется это должно всеж дешевле стоить, посмотрите других продавцов + по силе освещения можно и на 5Wые лампы глянуть
  • bazis13
  • 25 октября 2012, 19:02
у меня датчик движения срабатывает на вспыхивание огня в газовой водонагревательной колонке. От теплой неподвижной трубы, думаю, не сработает.
  • He1ix
  • 25 октября 2012, 16:16
Извиняюсь, что не в тему, может кто подскажет, как сейчас повлиять на Мистера Тао?
С пол-года назад покупал у них шторку в багажник авто, 1.5м длиной. Отправили, все гуд. Сейчас заказал тот же товар, только у других продавцов. 3 раза делают refund без комментариев. саппорт пишет- все окей, никаких ограничений, заказывайте. Как теперь бабло вернуть, палки уже нет?
А производитель-то сэкономил… Вместо модулей с 3 светодиодами внутри припаяли по 2 светодиода внутри. Да и белый свет- для туалета уж куда ни шло, но для жилого помещения -нееее. Кстати, уверен, после прошествия 2 минут лампа не сразу начинает реагировать на движение и включится, есть так называемый «мёртвый промежуток»…
  • 25 октября 2012, 10:13
мертвый промежуток не более 5 секунд, кстати насчет восседания проверено с планшетом в руках:) — НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ
  • 25 октября 2012, 10:25
проверено с планшетом в руках:)
эксперимент криво поставлен, классический ставится с баллоном освежителя в руках :)
  • 25 октября 2012, 10:33
к сожалению баллон встроенный, меня это всегда расстраивало)))
а с другой стороны при баллоне такая ламп не будет классикой, там надо накаливания ватт на 40;)
  • 25 октября 2012, 10:51
И то верно.
Я понимаю, лампа собрана и вкручена, но, если будет возможность, сделать бы фотку первую, но с фокусировкой не на светодиоды, а на площадку с датчиком.
Там вроде светодиод размытый или еще что угадывается.
При детальном изучении этой площадки, которая не в фокусе получилась, многие вопросы отпадут.
  • 25 октября 2012, 11:18
там что-то типа пленки, вечерком постараюсь, так же можете глянуть фото продавца
  • 25 октября 2012, 11:23
можете глянуть фото продавца
Посмотрел, ужаснулся. Иероглифы кругом, и страшная надпись «bio-pass».Я с перепугу натыкал на клавиатуре «мультипасспорт» и отключился…
  • 25 октября 2012, 11:39
внизу обзора ссылка на товар на сайте посредника:)
  • skadi
  • 26 октября 2012, 05:41
Там классический PIR датчик.
  • Demonik
  • 25 октября 2012, 12:32
А где фото в рабочем состоянии?
  • 25 октября 2012, 12:55
а что это даст? яркое пятно на фото? есть такая фота, но она ни о чем, смотрите первый абзац после последнего фото
  • 25 октября 2012, 19:07
Я называю такой свет как «сумерки в морге».