Обзор планшета AOSON M11 глазами девушки

Доброго времени суток всем «муськовчанам»!
Как известно, девушки на сайте славятся обзорами шмоток и побрякушек, в том числе и я. Данный обзор будет направлен не на женскую аудиторию, как раньше, а на мужскую. Как не странно, но движило мной написание статьи только лишь мое любопытство: «Получится или нет?»
Я как заядлая «таобаошница» все заказы делаю строго там. Не стал и исключением мой планшет, полученный 3 дня назад. (* Если читают девочки: Получила 28кг всякой дребедени! Скоро будут обзорчики=)).
Вы подуматете, что девушки в этом ничего не понимают и не станете читать дальше, что ж ваше право. Но кто все-таки остановил свой взор на мой обзор, буду рада познакомить вас со своим новеньким девайсом.
Сей планшет покупался для работы и лазания в интернете.Работа у меня не офисная, а скорее работа с людьми. В общем риелтором я работаю =). Очень часто попадала в ситуации, когда не было на втсрече при себе ноутбука, приходилось ехать в офис и только там показывать клиентам фотографии квартир. Порядком мне надоело тратиться на бензин, и я все-таки решилась заказать этот планшет.
Просидев не один вечер за просмотром обзоров планшетов всяких брендовых и небрендовых, решила особо не заморачиваться и набрать в поиске тао: планшет 3G, 9.7 дюйма. Искала и выбирала долго, не знала что брать. В итоге заказала неизвестный мне китайский бренд AOSON M11.
Читала я обзоров немало. Как у Вас принято по традиции начну с ТТХ.
Вес данного планшета составляет 600 грамм, но мне показалось, что больше, может для женской руки показаться достаточно тяжелым, по личному опыту держа его полчаса навесу, руки затекают.Размеры заявленные на сайте продавца: 184*239*10.5 мм.
Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.6 ГГц. IPS дисплей, разрешение 1024 x 768, емкая батарея на 7000 MAh.
Характеристики сего чуда техники:
Размер экрана составляет 9.7 дюйма, тип IPS, разрешение 1024 x 768 px. Обладает процессором Rockchip RK3066, с частотой 1.6ГГц. Углубляясь в характеристики, видео процессор — Mali 400. Заявлен Android 4.0.4. Беспроводная связь Wi-Fi присутствует, а так же оснащен 3G модулем.
RAM: 1 ГБ DDR3
ROM: 16ГБ + слот MicroSD с поддержкой карт до 32ГБ
Разрешение камер — Задняя — 2МП, Передняя — 2 МП
Интерфейсы: MicroSD, Micro USB, MiniHDMI, микрофон, разъем питания
Материал корпуса: Пластик. Экран — стекло.
Все что можно я выжала=)
Следуем дальше.
Комплектация данного планшета такова: Планшет М11 16GB, Micro USB кабель, зарядка, наушники, инструкция.

НА АНГЛИЙСКОМ =)

Список слева направо:
Микрофон
Выход 3.5 мм для наушников
Слот для SIM-карты
Слот MicroSD (поддерживаются карты объёмом до 32 ГБ)
кнопка перезагрузки
Разъем для мини USB
Разъем для зарядки
Разъём mini HDMI
Разъем для USB
Сверху

Дизайн очень мягкий, цвет коричневый с перламутром.Поверхность планшета скользящая и приятная на ощупь.
Что касается сборки, то у меня складываются положительные впечатления, я прекрасно понимаю, что это мой первый девайс, но перечитала и перелопатила кучу фото и обзоров, думаю, что мой планшет лучше многих. Она (сборка) действительно хорошая и высокого качества. Нет ни одного зазора или люфта. Поражает обилие всевозможных входов-выходов, я сначала даже испугалась, что не пойму что к чему.
Теперь хочу обратить ваше внимание на качество экрана. О разрешении и характеристиках я указала ранее, повторяться не будем. В общем, работа с планшетом более чем радует. Дрожания или фантомых нажатий я не обнаружила, но я не спец в этом деле. Битых пикселей не оказалось.

В планшете имеется две камеры. Фронтальная камера с разрешением 2МП и задняя с 2МП.

То, что находится внутри планшета, насколько смогу ознакомлю.

Менюшка стандартная

Тесты Бэнчмарок (честно говоря не понимаюих смысла, так как это все очень условно, ну да ладно):

Названия я писать не стала этих тестов, вы их и так наизусть знаете.
Игрушки я тестировать не стала, думаю что все они пойдут, также как на Пипо или Аиноле, в общем вы меня поняли =)
Незаменимый плюс вашего планшета в том.что там есть 3Г, читала не раз, что вам этого не хватало.

GPS не тестировала, потому, что считаю глупостью использовать его на 9.7 дюймовом планшете, для этого у меня есть нормальный 5ти дюймовый GPS, купленный в оффлайне. Да и честно говоря я не знаю есть он тут или нет. Кому интересно подскажите где посмотреть, я посмотрю.

Зарядка держится довольно долго, 3дня пользовалась примерно по 3 часа в день, выдержал.
За 3 дня пока он у меня вызывает только положительные эмоции. Не вис, не глючил, не мигал.
По традиции плюсы и минусы:
Минусы--
1. Модуль GPS не найден (но как я уже выше обозначила, мне это не важно, может он и есть)
2. Звонить к сожалению с него нельзя
3. камеры очень слабые. ( для меня это принципиально, так как планировала фоткать им квартиры, но для частного просмотра пойдет, обломятся клиенты мои=).)
Плюсы ++
1. Естественно 3Г
2. Поддержка большого колличества устройств
3. Привлекательный дизайн
4. Мощная начинка
5. Качественная сборка
6. Память 16 Гб (меня устраивает)
7. Цена — 190 долл.

Ну вот пожалуй и буду я заканчивать на этом. Покупкой я довольна, все свои функции планшет выполняет. Доступная цена, за достойную начинку и качество.

PS
Прошу помнить о том, что это мой первй обзор такого рода, технического образования у меня нет, возможно на некоторые ваши вопросы я ответить не смогу. К тому же я ДЕВУШКА. Но все равно надеюсь, что мой обзор будет кому-то полезен.
Почему фото вместо скриншотов?
К сожалению я не нашла в данном девайсе кнопку регулировая звука, он там на экране регулируется

, а по-другому я не знаю как можно сделать скриншот! Кто подскажет буду очень признательна!

Надеюсь на Вашу снисходительность и объективность, (ну и плюсики, они мне очень льстят =D )
Всем спасибо!
PPS
О том что фотоаппарат г… но тоже знаю, так что можно не писать, но его можно простить он у меня старенький=)
  • 05 октября 2012, 19:39
Volume- и power зажать одновременно, ОС сделает скриншот.
В большинстве случаев именно так это всё и делается.
в том то и дело Volume там нет! я об этом написала и форо приложила, о способе который вы написали я знаю
упс, извините, проглядел.
=) ничего
  • sirvelad
  • 05 октября 2012, 21:13
Кнопку громкость- можно прямо на экране нажимать, железная не у всех ведь есть.
попробую
неа не фурычит
  • sirvelad
  • 05 октября 2012, 21:34
Нужно нажать одновременно и держать 2-3 секунды. На моей
Онде работает. По идее должно работать на любом устройстве с ics, ибо встроенная функция системы.
  • randvell
Это для самсунга же)
Это для Android 4
  • randvell
  • 05 октября 2012, 21:14
Спасибо, значит все же, наверное, стоит обновиться)
  • flybeat
  • 05 октября 2012, 20:39
автор, а что на счет 3g можете сказать?
да, еще не хватает фотки с вами))
  • flybeat
  • 05 октября 2012, 20:42
на 4pda.ru говорят что нету у него слота сим почему то о0)
как нет
фото видели? Все есть, а то куда бы я ее совала? =)
хм… я подумаю, на счет фото со мной =), есть другие мои обзоры =)
3Г работает, не выложила фото потому, что на работе все время, фотика нет с собой, обязательно сделаю фото
Что? Что должно начаться?
  • 05 октября 2012, 20:09
вы про что? не поняла
  • 05 октября 2012, 20:26
В интернетах принято славить Его Ворсейшество, замеченное на фотографиях.
это ковёр продавца!
аааааааааааа я вас не понимаю)))) что такое ковер, что такое детектед и все такое…
Да лучше не вникать во всякие глупости ))) Спасибо за обзор!
Спрошу у жены, что такое «цвет коричневый с перламутром» ))
с перламутром, как бы с блеском немного=)
лурка Вам в помосчь! :)
  • GreegAV
  • 05 октября 2012, 22:46
В социальных сетях говнофотки принято делать на фоне ковра советского производства. Результат постить вконтактиках и т.д. У некоторых повышается чувство собственного достоинства и самочувствие от своих комментариев, что обнаружен ковер на фотке (детектед — калька от английского detected=обнаружено). К фотографии, смыслу и т.д. отношения не имеет.

По делу: опишите впечатления от 3G.
а причем тут тогда мой обзор? Это к теме о коврах…
3Г работает медленнее, чем вайфай. Что еще написать?
  • 06 октября 2012, 06:06
Дорогая Катенька, к вашему обзору это не имеет никакого отношения! Просто пошутили… Обзор отличный, никогда бы не подумал, что девушка способна написать подобное.
  • 05 октября 2012, 20:46
Минусящие! Чего, шуток не понимаете? ;-)
да вот хз, выглядело как насмешка…
п.с.: рэп не пишете? Слог похож :)
  • 05 октября 2012, 21:04
Не. Станки программирую. Там тоже всё ритмично. :-)
  • 05 октября 2012, 19:41
очень хороший обзор, если бы не знал что девушка написала не поверил, вам огромный плюс) даже зачитался)
спасибо))
  • Torch
  • 05 октября 2012, 19:42
Обзор планшета глазами девушки
Попытка привлечь аудиторию?
Обзор, написанный девочкой, мальчиком, котиком, соседкой, собачкой соседки…
попытка оправдать себя если что-то накосяпорила в обзоре
  • 05 октября 2012, 20:04
не слушай никого, из тех кто пишут-что обзор написан не правильно, или по каким либо причинам не понравился-с точки зрения психологии сами не могут ничего написать и как показывает практика эти личности ничего из себя не представляют, а по поводу планшета-модель не плохая, и советую поиграть) понравится))
спасибо за поддержку :), я играюсь, только в Angry birds и Fruit ninzya )))
  • 05 октября 2012, 20:11
начало неплохое-дальше больше))))
стрелялки меня не привлекают =) девочка я
  • 05 октября 2012, 20:30
а я и не имел ввиду стрелялки))
а что тогда? =)
  • 05 октября 2012, 20:57
ну к примеру казуалки, как раньше на денди были) логические, гоночки ))))))
ну не все девушки — поклонники продукции alawar :)
учту=)
  • gedem
  • 05 октября 2012, 22:56
Cut The Rope, Osmos, World Of Goo, Cogs, Cordy, Drop, Labyrinth, Geared, Plants vs Zombies, Крокодильчик Свомпи. Извиняюсь, что без описания, но эти игры заслуживают даже женского внимания.
Plants vs Zombies года 2 назад прошла на компике еще) но сейчас новенькие версии вышли, вижу… разведаем =)
  • SCUM
  • 08 октября 2012, 06:43
надо было
обзор написанный попой девушки
или другими какими нибудь частями тела… еще больше бы наверно привлекало внимание

в целом за попытку плюс… для первого раза и глаз девушки очень неплохо
про сборку, сплошные плюсы итд… странно было бы ждать явных косяков от планшета за 200 баксов… это для китая все таки достаточно топовая ценовая категория
  • 05 октября 2012, 19:42
Похоже это клон известного Cube u9gt3
  • KostiK
  • 06 октября 2012, 23:50
Cube U9GT3 аппарат мифический ибо так и не был выпущен. Были только многочисленные подделки под Cube.
Девайс из обзора скорее клон все-таки aoson.
  • blazzy
  • 20 ноября 2012, 09:47
сам ты мифический.
уже 4 дня как вылетел ко мне, понятно?
  • sapa
  • 05 октября 2012, 19:44
Неплохо для девушки!!! Плюс однозначно!!!
спасибо большое! Не ожадала, честно
  • rm_
  • 05 октября 2012, 20:41
Не знаю, а я бы вообще не заметил какого пола автор обзора, если б это не было упомянуто. Вполне обычный нормальный обзор. Но вы решили акцентировать на этом внимание, в результате получаете такие вот комментарии, «неплохо ДЛЯ ДЕВУШКИ», то есть скрытое такое «ну само собой, парень написал бы лучше...»
ну как бы я это и ожидала, и я мало того я читала обзоры намного намного лучше, и мне кажется если бы я не указала, то критики бы было намного больше, хотя а могу ошибаться
За обзор +
Сегодня день обзоров планшетов как я погляжу:)
  • kit99
  • 05 октября 2012, 19:46
в заголовок название планшета вынесли бы
сейчас поправлю
  • Monita
  • 05 октября 2012, 19:52
Вы из Украины или Белоруссии?
я из хабаровска, это вы к чему =)?
Может Monita, как и я подумал(а) что русский язык вам не родной? Например:
«Как ни странно, но движело мной написание статьи только лишь мое любопытство: «Получится или нет?»»
ну ни вместо не, но это же не значит, что я не русская
а «Движело» Вас не смущает? О_О
ну да… бывает=)
«движело»-- что это?))) но даже если заменить на «сподвигло», то все равно предложение построено не правильно.
«Как ни странно, но на написание статьи меня сподвигло только лишь мое любопытство: «Получится или нет?»» — так лучше?
несомненно =D
«безсомненно» а это что такое опять?! О_О
несомненно — и только так.
  • 05 октября 2012, 21:52
Хабаровск_ там 5 утра уже)
почти=)
я хохлушка, наполовину, наполовину полячка, наполовину русская =))))) а бабушкя казашка
  • 05 октября 2012, 21:56
Бюст (Хохлушка), Зад (Полячка), Ум (Русской), Лицо (Казашки) =)
не соглашусь с задом и лицом=)
  • 05 октября 2012, 22:00
Он по аватарке судит. %-D
тем более)))) там нет лица.
  • 05 октября 2012, 22:08
половина + половина + половина = 1,5 :D
меня иногда бывает много=) * если вам так инересно: 1 дед чистый поляк, 2 дед чистый хохол, 1 бабушка казашка. Вот такой букет =)
Одну бабушку забыли…

Ну и как обычно получилась русская, судя по нику. Или бабушка «по-умолчанию» русская?
еще одна бабушка русская)
  • metal
  • 06 октября 2012, 17:19
146%!!!
  • foxbat
  • 07 октября 2012, 01:25
в целом только 2 половины
  • 07 октября 2012, 09:25
две половины — это одно целое )
О да :D
То что я сказал человеку, что он ошибся — заслуживает минуса.

Тем более, после моего поста она поправила свое сообщение.
конечно поправила, ошибка же была…
вы меня простите конечно за все мои грамматические ошибки, но я человек, писала обзор почти ночью. НЕ исправила, движило тоже =). На счет речевых ошибок, опять же я человек, все люди разные, со своими тараканами в голове, если бы я с вами вела беседу, вы бы никогда на них не обратили бы внимания, но тут текст и все видно как на ладони. Речевые ошибки у всех есть, я не исключение, но в этом и есть различие людей, в манере выражаться и жить, так как вы того желаете. В моих речевых ошибках, есть то, что есть у каждого — индивидуальность, и может быть, если бы их не было, я бы была совершенно другим человеком и Вам, уважаемые читатели, было бы не интересно пообсуждать мою статью. Но это я =)
  • 06 октября 2012, 06:08
не за что Вам прощения просить, пишите так, как считаете нужным! Ждем следующих обзоров.
  • 06 октября 2012, 13:54
Это не извинения — это пояснения.))
  • Snegovik
  • 05 октября 2012, 20:11
Отличный обзор.
Удивило, что девушка разбирается в Андроиде на приличном уровне и тестирует в бенчммарках. Класс!
ну как бы разбираюсь это конечно громко сказано… Кстати перед написанием обзора читала ваши на хабре =)
ну вот, я зашел ради «уиии! Планшетик!», а тут буковки, цифрирьки, и даже не розовый :)
Всё же в пятницу вечером хочется чего-то более лёгкого
  • alijane
  • 05 октября 2012, 20:26
Екатерина, поддержу Вас) хороший подробный обзор) к тому же плюс за смелость)
спасибо большое! Все таки верю я в женскую солидарность!=)
  • Kea
  • 05 октября 2012, 20:30
Данный обзор будет направлен не на женскую аудиторию, как раньше, а на мужскую.

Да-да, конечно, обзоры платьев были рассчитаны только на женскую… :)

Там мужчин больше отметилось, чем женщин.

В целом обзор хорош(+), а GPS на 9,7 не глупость, а очень удобно, особенно в поездке куда-нить. С собой и планшет, и навигация.
И 3 часа отличного использования :D
Спасибо! но я указала почему данную идею считаю глупостью. =)
  • 05 октября 2012, 20:35
$190 без доставки? Правильнее полную стоимость в шапке писать
с доставкой +10 долл, т.е 200
  • 05 октября 2012, 22:20
$10 EMS до посредника или до России?
ой, сколько раз было уже писано это. 28 кг, заплатила за доставку 290 долл = 290/28=10.3 долл за кг
  • 06 октября 2012, 20:21
Писать можно сколько угодно, чтобы получить в результате верный ответ. Так стоимость не считают. Килограммовая посылка из Китая будет стоить $25, а EMS от 35. Это в случае, если продавец отправляет напрямую. В данном случае, еще +$10.
То есть цена, по которой можно было купить планшет — 190+35=$225, что и нужно было указать, чтобы не вводить в заблуждение интересующихся.
Я уж и не говорю про то, что сейчас цена по ссылке $270, что с доставкой будет более $300
Я в заблуждение никого не ввожу, цена по ссылке 1190 юаней = 188 долл (там акция если вы этого не заметили), доставка мне обшлась я уже писала «28 кг, заплатила за доставку 290 долл = 290/28=10.3 долл за кг » 188+10= 198. Плюс 10% посреднику = 188+19+10= 217. Кто кого вводит в заблуждение теперь?
  • 07 октября 2012, 17:32
Сейчас акции нет, по ссылке — $270
Во сколько именно вам обошлось, возможно кому-то и интересно, но в шапке пишут цену доставки для всех. Если я куплю 1000 штук, то доставка вообще будет бесплатной и цена в 2 раза меньше.
Если же покупать так как все, то доставка обойдется в 35$.
Всего, сейчас цена планшета с доставкой в Россию — $305, При том, что у вас в шапке написано 190
я не знаю почему у вас не отображается акция, у меня при открытии ссылки цена 1199 юаней.
aeva, скрипты в браузере включены? При работе например NoScript скидок не увидите
  • 05 октября 2012, 20:46
остановил свой взор на мой обзор
Ну держись!!!

Останови свой дикий взор
На мой недюжинный обзор!
И пусть на фотке не ковёр -
Я постараюсь! (Слог попёр!)

Вот он - мой новенький девайс
Не знаю - айс или не айс
Сначала пишем ТТХ?
Вес небольшой - душа легка.

Цвета, размеры - всё при нём,
3G, WiFi, проц с памятьЁм,
Стан - пласт, лик вроде из стекла.
Всё что смогла я выжала! ;)

Комплект был очень не богат
Сам, кабель, ядерный заряд,
Наушники в макулатуре,
Английский... Я не бог, внатуре!

Теперь немного дифиле
Коробка, шнур, анфас, филе,
Вот в профиль. Сразу не узнать.
Чуток придётся расписать:

Разъёмов туева гора...
Куда какой? И наВЧЕра?
Четыре кнопки, мягкий цвет.
За сборку - пять. Вот мой ответ.

Экран - зачёт. Он просто блеск.
Убитых точек нет - Y-e-e-s-s-s!!!
Две камеры есть - ниочём.
Сложить их две и кирпичём!

С тем что находится внутри
Вас познакомлю. Вот, смотри:
Бенчмарки, тесты, два меню,
Quadrant, Vellamo test... ню-ню.

Читала - надо всем 3 Гэ
У нас тут есть. Тырнет!? К ноге!
Быть может есть и GPS
Но он в мой навигатор влез. :)

Играла в ляльку я три дня.
Не вис, не глючил - не фигня!
На этом всё. От Вас мужчины.
Хочу услышать я: "С ПОЧИНОМ!"
За обзор плюсанул. Аж вдохновило! 8-)
  • 05 октября 2012, 20:51
xD
  • ROMAN81
  • 06 октября 2012, 17:35
Уже стихи в комментариях!!! + :))
Ну вот, так и знал.
Началось…
СПАСИБО! СУПЕР! Кстати с почином....) меня
  • TnTvlLkc
  • 06 октября 2012, 11:00
о ваш стих мозг сломать можно.
  • 05 октября 2012, 20:50
вы опять тут=)
секрета нет — для себя, родственников, подруг. получаю раз в месяц примерно.
2 вопроса: свой процент берете? (даже не ради наживы, а чтобы покрыть возможные случайные, непредвиденные накладные расходы).
Если товар оказался плохим, не того размера, не того цвета, просто не понравился или качества плохого — как поступаете?

Я боюсь что-то с родственниками или друзьями заказывать — если что не так, могут в лицо ничего не сказать, но отношения испортятся.
вы про какокй процент имеете в виду? Я плачу % посредника за выкуп своего товара. Если нет размера, который мне нужен посредник не выкупает товар. Если «Если товар оказался плохим, не того размера, не того цвета, просто не понравился или качества плохого » то с этим ничего не поделаешь, так как это вина не посредника, а продавца. Если товар с браком, посредник меняет его, если мне приходит с браком, то посредник возвращает мне деньги за товар. Посредник при получении товара проверяет размер, цвет и брак, поэтому таких у меня мало было ситуаций.
Нет, имеется виду, если Ваши друзья, родственники вместе с Вами (через Вас) заказывают, Вы «накидывайте свой процент»?

И если Вашим знакомым не понравился товар, то это не сказывается на Ваших добрых отношениях?
Ну вы даете))) нет конечно! просто собираемся иногда решаем, что нам заказать нужно, подруги просят не часто, в основном, я все покупаю себе, дочке, маме и двум сестрам. А подругам только когда они приходят в гости и: «Вау, слушай, а где купила? В Тао? А можешь мне заказать?» Тогда, я им тоже заказываю…
  • 06 октября 2012, 07:42
а какие проблемы с родственниками или друзьями?
… заказываю давно, бывает и не доходят (или брак)
Оговаривается сразу — или деньги, как только нажал кнопку «купить» а там, как повезет. Или проценты по получению, или сами заказывайте)
Никто не обижается! )
я не выкупаю товар, это делает посредник. Мы просто все вместе собираем заказ, того, что нам необходимо. Заполняем форму и отправляем ее посреднику, он выкупает товар и присылает мне. Про какие % идет речь? Заказываю то не я.
  • 06 октября 2012, 08:24
) мой пост — это ответ azakairatuna
:-)
прошу прощения.
Аффтар!!! Пеши исчо! :) (+)
Буду писать!
  • uut1
  • 05 октября 2012, 20:51
а чё правда что на таобао дешевле чем на али посмотрел этот планшет на али он дороже 2хсот доляров
Это иллюзия, так как Вы еще заплатите за двойную доставку (до склада в китае, потом до России), и заплатите проценты той компании которая будет заниматься пересылкой. + Никаких гарантийных обязательств (даже при разбитом планшете)
Так что если и будет выгода в 5-10$ нужна ли она?
я говорила, что заказываю всегда много. 20-30 кг, доставка мне обошлась 11-12 долл +190 = 202$
тогда какой смысел брать на Тао?
(тем паче что происходит такой секас с переводом китайских крокозябер)
я говорила не раз и не два, что я все беру на тао, в больших объемах, мне так выгоднее
  • 05 октября 2012, 21:10
Только для одного планшета смысла нет. А когда на Тао берешь кучу шмоток и прочего барахла, то закинуть планшет для кучи ничего не мешает. Выйдет чуть дешевле.
именно так=)
  • 05 октября 2012, 21:13
Походу через «забор» прям из Китая в Хабаровск перекидывают баулами)
в 90-е так и было, только из Вьетнама. Ну и «через забор» — это образно :) А шинель меняли на целый мешок с их ширпотребом…
может быть так и есть, а если вы об автоопеределении страны — это все proxy
А зачем прокси используете? Может Ваш опыт с прокси и другим интересен? На Тао он что-то дает?
Нет на тао он ничего не дает, использую немного для работы, есть некоторые зарубежные сайты риелторских контор (тайские, филиппинские, турецкие, болгарские и т.д), куда русских не пускают, вот и приходится мудрить
ну вот =) берите там, а я заядлая «таобальщица»
  • 05 октября 2012, 21:34
То, что по первой ссылке совсем другая модель от другого производителя — это ничего страшного? А по второй — то что модель без встроенного 3G — тоже всё путём? ;)
А ведь кто-то ещё плюсики ставил… Типа, главное, что человек нашёл дешевле, а что именно — то пофиг.
  • 05 октября 2012, 21:49
Модель-то та же (это OEM версия Cube), а вот то что без 3G каюсь, просмотрел.
  • 05 октября 2012, 23:31
А я каюсь, что излишне возмущённый тон выбрал...)) Про ОЕМ-версию даже в голову не пришло… В общем, от ошибок никто не застрахован, особенно тот, кто в них других уличать любит. :)
  • 05 октября 2012, 21:14
Голосовать можно только 1 раз, а писать комментарии — безгранично.
  • 05 октября 2012, 21:50
Замутите такой брутальный плакат, как в советские времена, где сурово глядящая женщина вопрошает: «А ты проголосовал?!»
замучу, потом как нибудь
  • Pumpme
  • 06 октября 2012, 00:27
  • 05 октября 2012, 21:14
Нет вашего фото с планшетом ;)
думала над этим вопросом в прошлых комментах)) есть мои другие обзоры =)
О_О А вот за это минус. Обычное выманивание плюсов… Классно.
оригинально, не расчитывала на такой исход событий
  • gedem
  • 05 октября 2012, 23:03
На ресурсах с кармой обычно табуировано любое, даже сильно косвенное выпрашивание плюсиков.
буду иметь в виду
какая баталия! Какая страсть и интрига голосовальщиков! Рейтинги комментариев взлетают и падают! =)
ну что ж поделаешь =) бывает…
Обзор нормальный, ничего выдающегося, но и неплохой.
Но вот комментарии, особенно самого автора — жесть.
+ Стоит поправить речевые ошибки.
Я немного повторюсь, на счет речевых ошибок (копипаст ): " я человек, все люди разные, со своими тараканами в голове, если бы я с вами вела беседу, вы бы никогда на них не обратили бы внимания, но тутт текст и все видно как на ладоне. Речевые ошибки и всех есть, я не исключение, но в этом и есть различие людей, в манере выражаться и жить, так как вы того желаете. В моих речевых ошибках, есть то, что есть у каждого — индивидуальность, и может быть, если бы их не было, я бы была совершенно другим человеком и вам бы было не интересно пообсуждать мой обзор. Но это я =) "
Из неграмотности и ошибок делать индивидуальность?)
Что за новая тенденция такая. И если бы мы с Вами беседовали, Ваши ошибки еще сильнее бы резали слух.
Обсуждать сейчас — ни капли не интересно, ничего нового, не раскрытия характеристик, ни о доставке и посредниках толком. Обычный треп.

Если бы Вы корректно сразу реагировали на замечания по поводу обзора, а главное исправляли их — большей части комментариев бы не было.

Особенно удивляют «недоброжелатели», которые не зная сути, или даже специально мунисуют посты одного человека :)
Это же смешно.

А ссылаться на то что обзор написан девушкой — это опять какое то странное разделение по половому признаку.
Неграмотность я свою исправила сразу, если вы не заметили.
Нет раскрытия характеристик? Вы серьезно? Напишите свой обзор на планшет, я поучусь.
О доставке нет смысла писать, я уже не раз писала, что посылка идет около месяца обычной почтой Китая.
На замечания я сразу отреагировала и исправила грамматические ошибки. А если вам не нравится мой стиль, то не стоит это афишировать и выносить грубости наружу, это можно и в личку написать, что бы собственно джентельмен и сделал.
Мои посты тоже минусуют… мне не смешно.
Ссылалась я на это дабы предупредить вас о возможных непониманиях в технике, что я тоже уже писала не раз.
Вы не заметили, что на все что вы написали, я уже давала ответы и не один раз. Давайте прекратим этот безсмысленный диспут. Удачи вам.
  • Ezheg
  • 06 октября 2012, 15:48
Называется «сексизм» и, местами, даже подсудное дело.
Спасибо, не знал такого термина. Теперь запомню.
  • 05 октября 2012, 21:40
Блин… почти во всех обзорах, люди выкладывают фотку посылки), увидеть бы фото 28 кг посылки и её содержимое, хотя бы одним глазком)
хорошо, завтра выложу
Большая коробка. Попросите в отделении почты зайти в хранилище, и посмотрите. Ничего особенного.
  • 05 октября 2012, 21:47
Поставил плюс. Всё-таки первый (и даже, возможно, последний :)) обзор планшета от девушки, и довольно хороший. Особенно впечатлила последовательность, что среди девушек встречается не часто. Но не без косяков, конечно.))
А вообще, замечательно, что автор сразу предупредил, что обзор от девушки! Если бы это был обзор от парня, лично я бы вряд ли поставил плюс и к косякам отнёсся бы гораздо суровей. А так получил заряд позитива. :)
Как ни странно, но движело мной написание статьи только лишь мое любопытство.
Это вообще убило! Напомнило случай из детства. Играли с пацанами в футбол, я в запале кричу другу: «Да бежу я, бежу!» Он в ответ: «Да медленно ты бегишь!» Тут всех и порвало.)))
  • djkrava
  • 05 октября 2012, 21:52
За обзор спасибо! Не понятно откуда взялась цена в 190$?
По ссылке четко указано:
1699.00 — 1898.00元
Где правда?
от комплектации зависит
  • 05 октября 2012, 22:00
Там какие-то скидки. Отдают за 1199.
  • djkrava
  • 05 октября 2012, 22:05
Перешел по ссылке еще раз — акция действительно стала активной.
Правда нужно учитывать, что 190$ — цена без доставки.
про доставку, я уже выше написала, мне она обходится за килограмм 10 долл
именно так, товар по акции
  • uut1
  • 05 октября 2012, 22:12
так я и думал тао это гемор ещё тот :)
  • 05 октября 2012, 22:14
Обзор неплохой, но почему-то я не верю, что девушка станет делать тесты Antutu и пр. Плюс я вам поставил, само собой — зачем только они вам, или это какая-то игра?.. И да, шмотки можно брать на ТаоБао, а вот электронику, если есть на Али, то лучше взять именно там — уж очень большой риск…
Брал пару планшетов для друзей через Тао… все ок, проблем не наблюдалось. Хотя, если честно предпочитаю Али или ебей… но тут уж, дело вкуса.
я вам могу видео снять, как я это делаю… В тестах я написала, что смысла в них вижу мало, так как это все относительно, сделала для любимых читателей =)
  • 06 октября 2012, 06:13
ну это уже будет слишком… Видео не нужно, лично я вам верю. smiler, а что такого сложного вы видите в тестах? Почему вы считаете, что девушка их не сможет сделать?
Я тоже ничего в этом сложного не вижу… Плэй маркет, поиск, вводишь название тестов, разрешить, установить, открыть, начать тест.
Норм планшетник, еще бы там GPS, был… вообще мечта :)
  • akm2008
  • 05 октября 2012, 22:51
Плюсанул где смог :-)
Спасибо за обзор
спасибо, вам =)
  • quantum
  • 05 октября 2012, 23:07
А меня вот что беспокоит:
Если читают девочки: Получила 28кг всякой дребедени! Скоро будут обзорчики=
Т.е. еще 28 кг обзоров с легким… эээ… уклоном. Ан нет, вру, отнимаю планшет: 27,4 кг.
И тогда уж только изредка мелькнет на муське планшет, смарт или другая техническая дребедень.
Да нет, просим обзоры, просим.

Парни, а Вам надо жен и девушек подсаживать на Интернет-шоппинг ;-)
нет для девочек будут шмотки
  • 06 октября 2012, 06:14
ну не только для девочек (смущение) надеюсь…
  • 06 октября 2012, 01:11
посмотреть бы реальную работу 3g, а то как-то не вериться, конструктивно слот 3g предусмтрен, а вот фактически его вроде нет на этой можели за 200$
  • 06 октября 2012, 20:24
цена по ссылке — 270$ без доставки
цена по ссылке 1190 юаней = 188 долл (там акция если вы этого не заметили)
  • 07 октября 2012, 17:25
Была акция, видел ее в первый день. Я написал про то, что есть сейчас
  • Ezheg
  • 06 октября 2012, 01:25
Катя, вместо того чтоб отвечать на каждый комментарий — пойди править «ашипки с ачепятками», ну пожалуйста. В обзорах «шмоток» косяков у тебя было меньше — не расслабляйся. :)
Уважаемый «муськовчанин», во-первых: на ты мы не переходили, во-вторых: ошибки, про которые было указано выше, я поправила, речевые ошибки исправлять не вижу смысла после такой ленты обсуждений, в-третьих: отвечать на комменты, я имею полное право, обзор написан мной, обсуждения для того и созданы, чтобы ОБСУЖДАТЬ. Переход на личности мне кажется тоже немного неуместным. Всего вам доброго.
  • 06 октября 2012, 06:14
зачет :D
  • Alex741
  • 06 октября 2012, 07:14
Здравствуйте, Екатерина!
Вы красивая и умная женщина, обзор на 5+!
Поржал над комментариями к вашему обзору, в 90% обсуждают вас, а не предмет обзора ))
Здравствуйте, очень приятно, спасибо вам большое. На счет комментов, это да… Обсуждают какая я малограммотная, со своими речевыми ошибками =) А про планшетик забыли.
  • dimmm84
  • 06 октября 2012, 01:57
Окак можно поднять интерес к заколебавшим всех наскучившим обзорам планшетов! Девушко пишетъ!
  • Viper
  • 06 октября 2012, 02:08
Катерина не обращайте внимание на злопыхателей, спасибо за отличный обзор. =)
Прохожие и собаки

«Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял:
«И, полно, братец!» тут другой ему сказал:
«Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю».
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.

Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут»
Крылова И.А
спасибо Вам огромное за поддержку и за поучительную басню!
  • mike47
  • 06 октября 2012, 08:33
Обзор понравился, планшет тоже. Большой плюс из Болгарии!
спасибо большое!
  • Pilot777
  • 06 октября 2012, 09:46
ну да, размер не имеет значение!
  • alex-br
  • 06 октября 2012, 10:48
Ай маладэц, ай красавица! Плюсанул.
Спорим, что тема перерастет 200 комментариев и станет одной из самых комментируемых за год ;-)
  • et2000
  • 06 октября 2012, 13:28
комментируемых за год не по теме обзора
  • 06 октября 2012, 14:17
Есть замечание и по теме. Вчера забыл обратить внимание.)) Катерина пишет:
И далее, буквально через несколько строк:
Минусы--
2. Звонить к сожалению с него нельзя
Представляю, стоит разряженная девица и прислонив поближе к уху десяти (на самом деле, девять целых семи десятых) дюймовую бандуру жалобным голоском: «Дорогой, это не ты, случайно, взял мой изящный пятидюймовый GPS-навигатор? А то с этой балалайкой коричневого с перламутром цвета ездить совершенно невозможно!!! Её мягкий дизайн в пробках действует мне на нервы!»

P.S. Конечно же это всё жёсткий и циничный стёб! На самом деле, уверен, Катерина имела ввиду, что раз с этого планшета нельзя звонить, значит и смс-ки отправлять нельзя. А отправлять смс-ки с лапшнета довольно удобно. Так-то! =)
я с него звонить не собиралась, отнесла это к минусам только потому, что возможно кому-то эта функция будет нужна
всё, 200
  • 06 октября 2012, 14:30
katya_rus, спасибо за обзор, молодец, а как можно посмотреть реальную работу 3g, можно фото с подключенным интернетом через сотового оператора!?
  • 06 октября 2012, 16:28
:-D… а, как это совместить? —
Надеюсь на Вашу снисходительность и объективность,

либо одно, либо другое! ))
… так, что выбираете?
  • umserg
  • 06 октября 2012, 19:17
Судя по коробке и задней крышке это ОЭМ версия, оригинальный аосон м11 коробка имеет другой вид и на задней крышке нет надписи АОСОН М11 у меня оригинал правда версия без 3ж, у оригинала так версию с 3ж не выпустили
  • 06 октября 2012, 19:43
вот оно в чем дело, у меня тоже aoson m11, и я уж думал что меня обманули и подсунули версию без модема
  • fdr_f
  • 10 октября 2012, 11:09
а почему в серийном номере одни нули?

Эххххх… Не держали вы в руках планшет весов 1,3 кг в 12,1 дюйма диагональю экраном…
  • AlSmi
  • 07 ноября 2012, 11:43
Rockchip RK3066 вранье, смотрим фото паспорта написано RK 2918 1.2Ггц
Камера 0,3 Мп и 2,0 Мп.Или паспорт вранье или…
Наконец после долгих поиском нашел таки свою инструкцию на русском языке для Aoson — www.rusmanual.ru/aoson.htm больше нигде не встречали?