Рейтинг

Помощь по покупкам
О блоге
  1. Цена: 2.70 USD + доставка
  2. Перейти в магазин
В двух словах, довольно таки неплохая лампа реальной мощностью в 9.5 Ватт, с нормальным драйвером и высокой цветопередачей. Нагрев адекватен, хотя хотелось бы лучше. Изготовление правда хромает, явно собирается не очень массово в каком-то гараже. В хозяйстве есть спектрофотометр ColorMunki Photo, так что про цветопередачу и спектры тоже поговорим.

Осторожно, внутри душно, но, надеюсь, интересно.

1. Цена: ¥739 ($101)
  2. Перейти в магазин
Небольшой обзор мелкосерийного толстостенного ITX корпуса для компактных SFF-сборок объёмом всего 6 литров, который не так то просто было найти и заказать по вменяемой цене. Впрочем, мечты сбываются и гештальт, связанный с поисками «того самого компактного корпуса» был успешно закрыт. Далее по порядку…

1. Цена: 14.84$ за контроллер + 8.4$ за 4-х портовый кабель+ доставка до РФ
  2. Перейти в магазин
Всем привет. Сегодня я хотел бы немного рассказать о серверном RAID контроллере LSI 9267-8i, купленном на таобао, по весьма гуманной цене (на али цены на такие контроллеры выше).
Контроллер понадобился мне для организации надёжного массива RAID5, аппаратными средствами, который я хочу собрать из б/у серверных дисков, имеющих интефейс SAS. Контроллер поддерживает и более сложный в вычислительном плане RAID 6, но для домашнего использования это слишком дорого (хоть и более надёжно чем RAID5), так как надо иметь минимум 4 накопителя.
  1. Цена: 14.16$+ доставка до РФ
  2. Перейти в магазин
Всем привет. Сегодня хотел бы немного рассказать о простеньком USB микроскопе, купленном на taobao.
Купить относительно недорогой, но при этом более менее нормальный микроскоп, мне хотелось уже давно, так как периодически возникает потребность что то посмотреть при пайке мелких деталей. Так как я профессионально не занимаюсь ремонтом, решил начать с простенького микроскопа, выбрав на taobao один из самых популярных лотов среди недорогих микроскопов, надеясь на приличное соотношение цена/качество. Посмотрим, что же за микроскоп в итоге приехал.
  1. Цена: 12.74$ (79 юаней)+ доставка, итоговая цена ~16$
  2. Перейти в магазин
Всем привет. На днях ко мне пришла большая посылка с тао, в которой был в том числе очень бюджетный SSD от вполне известного бренда Zotac, продукция которого, в России сейчас почти не встречается. Решил немного рассказать о нём.
Мне, понадобился дешёвенький SATA SSD, который, по сути я буду использовать в качестве флэшки, поэтому объём 120ГБ для меня достаточен, так и впрочем нет и особых требований к скорости SSD, главное что бы он был быстрее HDD. Проверим, что же за SSD за такие деньги.
читать дальше
  1. Цена: ¥668 (~6500 рублей без учета доставки)
  2. Перейти в магазин
Столкнулся с весьма неприятной ситуацией, когда привычными путями не получается заказать и привезти недорогие акционные аккумуляторы для электроинструмента. Речь идет про оригинальные аккумуляторы Milwaukee М18 (48-11-1850 и подобные), которые частенько можно взять в районе ~$100 на распродажах, на ебее из комбо-комплектов, а также в качестве подарка при покупке наборов инструмента у дистрибьютеров бренда.
Так вот: заказ с Таобао оправдал ожидания, батарейки пришли оригинальные, подробности под катом.
читать дальше
  1. Цена: 74.35$ + % посредника и доставка (-скидка по купону)
  2. Перейти в магазин
Всем привет. Сегодня на обзоре популярный, быстрый и надёжный накопитель от Samsung, с разумной стоимостью.

Данный накопитель имеет интерфейс NVMe, и по цене ощутимо дороже своих китайских собратьев вроде KingSpec и других, но в линейке Samsung это пожалуй наиболее выгодный накопитель по соотношению цена/производительность, отсюда и популярность.

Естественно, он быстрее накопителей от KingSpec, Netac, XrayDisk и других китайцев, а так же ряда накопителей продающихся в оффлайне.
читать дальше
Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о весьма полезном переходнике с современного интерфейса PCI-E на устаревший PCI, материнские платы с которым не выпускаются уже достаточно давно (речь про массовые модели).
Переходник, позволяет при обновлении ПК на новый, не выкидывать карты расширения, работающие с шиной PCI.
Например, у вас есть хорошая звуковая карта, работа которой вас устраивает лучше, чем встроенный в новую материнскую плату кодек (хотя, те же встроенные реалтеки, сейчас очень даже бодрые, но есть зависимость от развязки, встройка может хуже работать с высокоомными наушниками и т.д.).
читать дальше
Не скажу что я прям вот такой из себя строитель, но тем не менее считаю что инструмента много не бывает, потому заказал себе то, чего у меня еще не было, циркулярную пилу. Ну а так как предпочитаю аккумуляторный инструмент, то соответственно аккумуляторную пилу.
В общем как всегда, осмотр, небольшая разборка, немного тестов и выводы.
  1. Цена: от $8,25 за кг без учёта доставки
Приветствую всех.
Очень долго искал альтернативу чаям, которыми торгуют у нас в рознице, по причине их отвратного вкуса. Да, я знаю, есть специализированные магазины, торгующие чаями. Есть онлайн площадки, но… Цены там достаточно высокие даже на простые чаи. Основной целью поиска было найти вкусные чаи с ценой не сильно больше розничной. И я думаю мне это удалось. Делюсь с вами магазинами на Тао.