Рейтинг

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [14]

О блоге
  • Цена: 2170 руб.
Здравствуйте.
Знакомый принес блок питания, мол там сильные пульсации — посмотри, что-то сгорело. Если не ошибаюсь, использовался он с усилителем мощности в классе «D», но позже был заменён на стабилизированный, линейный трансформатор.
Мне лично «внутренний мир» блока понравился, явно не самый плохой вариант из Китая.
  • Цена: 4090 руб. (~$56)
Сегодня рассмотрим бюджетную микроволновую печь 700 Вт с механическим управлением. Из интересных особенностей — зеркальная дверца. Под катом разборка и проверка в деле.
  • Цена: 70 руб.
Винтовой зажим Гофмана был изобретен в 19 веке для медицинских нужд немецким химиком Августом Вильгельмом фон Гофманом, как приспособление для зажимания резиновых трубок и различных конструкций. Собственно для тех же самых целей он используется и в самогоноварении — для регулировки отбора путем пережимания трубки с подачей воды в контур охлаждения самогонного аппарата.
  • Цена: 2 270 ₽
Здравствуйте. Обзор EDС мультитула -наключника на основе ножниц от американской компании SOG.
  • Цена: 2 785 руб.
Сегодня на обзоре очередная бесполезная железка, как лихо ее окрестили в комментариях к моему прошлому обзору на дефлегматор. Однако я все же возьму на себя смелость про нее рассказать и тогда уж решайте сами, нужна она вам или нет.
  • Цена: 3 145 руб.
Вот уже пять лет, как я занимаюсь винокурением и все эти годы основным инструментом для перегонки у меня была пленочная колонна ХД/4-2500ПК. Инструмент это достаточно капризный, но простой, надежный и вечный. За эти годы я уже приспособился к его главному недостатку — неравномерности отбора, вызванного прямой зависимостью скорости отбора от напора воды. Подобрал необходимую мощность нагрева, правильный напор охлаждающей воды и не собирался его ни на что менять. Однако, участившиеся до неприличия случаи внезапных скачков напора в водопроводной сети, заставили меня тратить слишком много времени на регулировку охлаждающего потока пленочной колонны. Вместо расчетных 2-3 часов, отбор голов стал занимать 5-7 часов, да плюс еще отбор тела — значит целый день надо просидеть дома, не отходя от аппарата.
  • Цена: 99 руб. (~$1.33)
Оригинальный и недорогой подарок на 23е февраля. Консервированные носки в банке. Необычное оформление обычного подарка. Рассмотрим под катом.
  • Цена: 90 рублей за пакет 20х30 см
Здравствуйте. Представляю обзор так называемых чудо- пакетов ( или супер-пакетов). В этих пакетах можно легко сделать дефицитный в наше время деликатес — вяленое мясо, прилагая для этого минимум усилий, средств и своего личного времени.
читать дальше
  • Цена: ≈ 690$ (Брал за 720$)
Перед новым годом решил себе подарить новый монитор. Не как замену старому, а как второй (дополнительный) монитор. Вернее старый станет вторым, а новый первым. Монитор у меня уже два месяца, так что уже сформировалось о нём какое-то мнение, и можно уже поделиться своими впечатлениями. Монитор эксплуатировался на ПК (не консоль), и покупался не для игр, поэтому в обзоре не будет повествования о том, как офигенно на нём играть в Cyberpunk 2077. Очередное ОНО — обзор не обзорщика.
  • Цена: 96.8 руб за 12 шт
Много я всякого повидал, но впервые сталкиваюсь с тем, что солевые батарейки выдают за щелочные (Alkaline).

Вчера я купил в магазине Светофор на Кольской улице в Москве вот эти батарейки, на которых написано «Alkaline» и «Батареи с щелочным электролитом». Вот только это обман.