Мыло для бритья «Мастер»

• Цена: 486 рублей

Отзыв о мыле для бритья. Мыло дегтярное для проблемной кожи. Продукт российского производства.
Под катом фото голого мужика с режущим предметом, слабонервным не смотреть.

Брал из любопытства – понравилась фасовка в жестяной банке. В дальнейшем стал пользоваться продуктом для постоянного использования с шаветом и Т-станком.

Упаковка и доставка

Упаковка чёрного цвета, слегка помята доставкой, дизайн простой. Внутри коробка из алюминия, не из жести. Мыло твёрдое, светло-коричневого цвета. Запах специфический. Под крышкой прокладка, возможно для теплоизоляции.

Извлечение из упаковки:

Вес:

Заказ оформил в интернет-магазине, получил через 4 дня в пункте выдачи – быстро для России. Могли и домой привезти, сам от доставки отказался. Скриншот заказа не сделал.

Использование

Всё просто. Намачиваем помазок и взбиваем пену прямо в банке.

Нанёс на распаренную кожу.

Скольжение мягкое, что Т-станком, что шаветом. По сравнению с пенами из баллонов впечатления гораздо приятнее. Консервированной пеной пользовался один раз и отказался от них совсем — выглядит конечно, эффектно, но скольжение никакое. Впечатление личное. По сравнению с гелем, пены от мыла «Мастер» меньше.

В процессе:

Сразу после бритья, следы раздражения видны, но их не много.

Через 10 минут после бритья. Уже давно не пользуюсь бальзамами и прочей химией. Достаточно смыть остатки пены водой.

После бритья кожу не сушит. Да, и заживает как на собаке, порезы от шаветки всё же случаются.

По моим расчётам, этой банки мне должно хватить на 6 месяцев. Расход не большой. По сравнению с «консервированными» продуктами ещё и по стоимости выиграю.

Про опасения. Дёготь у меня ассоциировался с запахом «мази Вишневского», в детстве без неё не обходилось. Так вот, запаха особо не ощутил, смывается пена легко и запаха после себя не оставляет.

+ удобная упаковка
Не надо чаши для разведения пены
Хороший заживляющий эффект после бритья

— не обнаружил

Надеюсь отзыв полезен.
Продукт куплен для личного пользования.
  • Sras
  • 23 октября 2017, 07:53
Взбивать прямо в в банке да и не один раз как бы не хотелось бы. Можно ли за один заход собрать на сухую кисть столько, что бы достаточно было для вспенивания в отдельной ёмкости?
  • 23 октября 2017, 09:02
Сухой кистью не берётся.
Правда не совсем понятно, что вас смущает. После использования пену смываю и банку оставляю открытой на 5 минут. Закрыл, протёр снаружи полотенцем. В командировках удобнее, чем тюбики/балоны.
У кого непроблемная кожа?
Расходимся, граждане.
За эту цену куплю 7 тюбиков геля для бритья типа argo, хватит на 2 года.
  • 23 октября 2017, 08:49
И что хотели сказать? Если дешевле — то есть крем для бритья Свобода дешевле Argo.
Автор не писал, что он предлагает самый дешевый вариант средства для бритья.
Мне например запах Argo не нравится
  • 23 октября 2017, 11:09
Мне например запах Argo не нравится
Свобода дешевле Argo
а запах «свободы»?
  • 23 октября 2017, 11:43
Если честно — то тоже не очень.Нравится запах Florena если знаете/помните такой.
  • 23 октября 2017, 13:10
Нравится запах Florena если знаете/помните такой.
носальжи… синее с белым. :)а каро?
  • 23 октября 2017, 14:20
Да, тот ещё и суперовское скольжение дает.
Кстати не такое уж ностальжи. Я флорену год назад ещё покупал а каро так хоть сейчас можно купить в братской Украине за вменяемые деньги.Если есть знакомые/родственники
  • 23 октября 2017, 09:09
Тоже вариант. Мне он не понравился, после прочтения состава особенно.
Мне хотелось попробовать что-то новое, вот и поделился.
  • Karamzin
  • 23 октября 2017, 08:03
Цена конская! Лучше за те же деньги пару банок по 150мл итальянского Proraso для чувствительной кожи взять.
  • Kid_Alex
  • 23 октября 2017, 08:30
Ценник как ценник. Мне Пропасо не зашёл, от слова совсем. А вот Тейлор для чувствительной рожи просто офигенен, но он подороже будет.
  • Irodenko
  • 23 октября 2017, 09:34
а ссылкой на Тейлор не поделитесь?
  • Kid_Alex
  • 23 октября 2017, 09:40
Брал вот тут. Сейчас в наличии нет, есть здесь, но доставка дороже.
Цена конская? Это вы ещё продукцию L'Occitane не видели.
  • 23 октября 2017, 08:41
Подскажите места где есть Proraso по 250 рублей банка.Спасибо
  • Karamzin
  • 23 октября 2017, 17:20
www.yourshaving.com/es/jabones-de-afeitar/176-jabon-de-afeitar-proraso-te-verde-y-avena-150-ml.html?search_query=proraso&results=31
Хороший магаз, при большом заказе всегда пачки 3 лезвий в подарок кладут, есть код на скидку 10% кому надо отпишите в лс
  • 23 октября 2017, 21:53
Гранд мерси, обращусь
  • 23 октября 2017, 10:35
Там добавлен порошок алмаза. Потому что дёготь стоит копейки. Ну хоть бы банка была из латуни… А то люминий.
  • SIBIR
  • 23 октября 2017, 11:48
Если не затруднит, дайте ссылку на PRORASO 150g за 250 рублей…
Соответственно вопрос. А не забыли случаем в мыло деготь положить в достаточном количестве?
  • 23 октября 2017, 09:13
Не могу сказать. Запах есть, эффект заживления тоже. Пользуюсь в последнее время шаветом, бывают и порезы — заживает быстро.
  • 23 октября 2017, 10:29
Дегтярное мыло обладает сильным вяжущим эффектом, это факт.
  • ambuddy
  • 23 октября 2017, 11:38
Если у вас проблемная кожа, может вернуться на станки типа мак3 жилетт, не? Или оно хуже?
  • 23 октября 2017, 09:13
В составе мыла кастровое масло на 9(!) месте, место определяется массовой долей. Это означает что его там очень мало, так что вы правы. Зато ценник конский.
  • spoook
  • 23 октября 2017, 08:22
перешел на нормальную электробритву и не жалею, экономлю на станках и конских ценниках на мыло :)
  • xpm
  • 23 октября 2017, 08:52
Я вот тоже поглядывал на электро, Braun 720, пока не созрел.
  • 23 октября 2017, 09:16
Ссылку дайте пожалуйста.
  • brauzer
  • 23 октября 2017, 09:52
перешел с нормальной электробритвы и не жалею.
при конских ценниках на нормальные электробритвы, стоимость Т-станка и мыла просто смешная.
ПС: минусовал не я)))
  • 23 октября 2017, 10:28
Значит, вам просто нечего брить!..
  • Herts
  • 23 октября 2017, 11:04
перешёл на Т-шку с брауна, обратно не вернусь. стоимость смены бреющего блока стоит больше. чем я потратил за полгода на Тшку (учитывая плохие помазки и не мыльящуюся пену, которую не пользую и купил арко) и покупки кучи лезвий (астра и фезер), которых хватит на полгода минимум
  • xpm
  • 23 октября 2017, 11:25
Крем попробуй Нивея классический, мне очень понравился, есть мыло Арко, совсем не понравилось.
Перестал бриться ежедневно лет 8 назад. Какое счастье!
  • svk
  • 23 октября 2017, 19:21
Так же, но лет 15 назад. Бороду не брею, а стригу периодически, обычной машинкой для стрижки волос (без насадки, «под ноль»). Мне нравится, жене нравится, на остальное пофиг)
  • jh7
  • 23 октября 2017, 11:58
нормальные тоже разные — сеточные, роторные. если не подойдет — несколько тыр на ветер.
  • maxop
  • 23 октября 2017, 13:06
Был нормальный браун, потом еще более нормальный панасоник, сейчас бреюсь тэшкой, гораздо приятнее и раздражения меньше. Крем для бритья нивея белая, около 120р, хватает на 2 месяца где то, при бритье раз в 2 дня.
  • Almaz69
  • 23 октября 2017, 08:39
На втором месте в составе лаурен сульфат. К натуральному мылу данный продукт отношения не имеет.((
  • 23 октября 2017, 09:06
На сколько хватает моих познаний в химии, лаурен сульфат является пенообразователем. Без него натуральное мыло будет плохо давать пену.
  • 23 октября 2017, 10:39
А колбаса без глютаната будет невкусной. За такую цену могли могли бы положить и натуральный пенообразователь.
  • 23 октября 2017, 12:38
Далеко не факт.
Так получилось, что примерно 1,5 кг смальца стали прогоркать. Хотел уже выбросить, но вспомнил про мыловарение.
Решил попробовать сварить. Что ж получится?
Сложнее всего было найти каустик. Нашел.
И с месяц назад сварил мыло.
Добавил в него стакан сока алоэ, эфирного масла эвкалипта и пихты.
Получилось около 2,3кг
Думал, сначала, как хозяйственное использовать. Попробовал — не, для хозяйственного слишком уж хорошо:)
Мылится легко, запах приятный, кожу не сушит. Пена не такая пышная, как у магазинного, но ее все равно много.
Самое главное, я знаю, что туда добавлял:))

Надо будет попробовать побриться с ним
  • Nok
  • 23 октября 2017, 14:25
А рецептик не забацаете?
  • 23 октября 2017, 16:39
Я перед этим почитал тематические форумы с недельку:)
Сам делал по следующему рецепту:
Свиной жир 1500г
NaOH 197г
Воды (дистиллят) 645г

Еще взял 15г лимонной кислоты, растворил в части воды из объема, указанного выше. Полученный раствор погасил содой (Цитрат натрия улучшает намыливание в жесткой воде). Если даже чуть пересыпать соды — хуже не будет.
Еще добавил три чайных ложки сахара — повышает пенообразование.
В оставшейся воде малыми частями растворил NaOH. Посудину, где растворял, поставил в холодную воду, но, все равно, раствор разогрелся градусов до 70.
Тем временем, жир помаленьку растапливался на водяной бане в кастрюле из нержавейки.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ АЛЮМИНИЙ НЕЛЬЗЯ.
Щелочь алюминий разъедает.
Лучше всего — нержавейка.
По времени растапливание жира и растворение остальных ингридиентов заняло примерно одинаковое время. Померил температуру раствора и жира — разница должна быть не больше 5 градусов.
Влил все растворы в жир и начал размешивать.
Получившаяся смесь сразу помутнела и стала почти оранжевого цвета. Потом размешивал электродрелью с Т-образной проволочной мешалкой, пока смесь не загустела и на поверности стал оставаться след.
Дальше можно идти двумя путями — холодным (мыло надо выжерживать несколько месяцев) и горячим.
Я выбрал горячий.
Смесь еще два часа варил на водяной бане, помешивая каждые 20 минут.
Все мыло готово.
Часть горячего мыла без добавок вылил в форму из бутылки от шампуня. Остальное — охладил до 50 градусов (чтобы добавки не разложились) и влил стакан сока алоэ и эфирные масла(10г эвкалипта и 30г пихты). Тщательно размешал и начал раскладывать по формам (прямоугольный контейнер для еды и обрезанные 1,5л бутылки).
При такой температуре мыло уже разделяется на хлопья и приходится хорошо уплотнять в формах.
Через сутки можно разрезать на куски и пользоваться. Но, лучше, перед использованием досушить, минимум, с месяц. Мыло с добавками получилось менее плотное и сильнее крошится, но после высыхания\то не слишком заметно.

Как я уже писал — мылится хорошо. Еще плюс — при реакции жирных кислот с щелочью выделяется глицерин и он остается в мыле, тогда как в магазинных мылах его нет (если специально не добавили — тогда об этом гордо пишут в названии и составе:))

Цвет получился белый с кремовым оттенком (от добавления сахара)
  • 23 октября 2017, 17:16
сразу забыл написать.
Вместе с эфирными маслами можно было и деготь добавить — видел — продается в аптеке:)
А как насчет паразитов, Выводит?
  • 23 октября 2017, 08:58
Так нет у меня паразитов, не могу сказать…
Надо завести и проверить.
  • vasa72
  • 23 октября 2017, 08:48
мсье знает толк в извращениях
  • 23 октября 2017, 09:04
Это факт.
  • Advoot
  • 23 октября 2017, 13:26
Без самоиронии на Муське лучше не публиковаться:)
5 фото после «Нанёс на распаренную кожу.» напомнило Пинхеда из восставших из ада. Ну реально похож:)
  • Kopcap
  • 23 октября 2017, 10:22
А мне Фантомаса
  • 23 октября 2017, 09:15
Увеличивает привлекательность для женщин
Каким образом проверяли? Требую пруфов с методикой измерения увеличения привлекательности! DDD
  • 23 октября 2017, 09:18
Они на гладко выбритого мужчину лучше реагируют, чем на небритого.
По методике измерения трудновато будет, прибора у меня такого нет.
  • 23 октября 2017, 09:21
А без этого чудо-мыла вы не могли гладко выбриться? Сочувствую…
Они на гладко выбритого мужчину лучше реагируют, чем на небритого.
Вот этого не надо. Загуглите изображения по «handsome man/ сексуальный мужчина», уберите китайцев и педиковатых и посмотрите, кто остался.
Загуглите изображения по «handsome man/ сексуальный мужчина»,
Дык это с точки зрения тех самых, с ненормальной ориентацией. А женщинам, с их гладкой кожей, в постель подавай или гладко выбритого или с бородой.
Откуда дровишки?

Про постель речь вообще не шла вроде.
Дровишки из собственного опыта. Нескольких раз: «Фу, какой ты колючий», от дам, хватило для правильных выводов.
Про постель речь вообще не шла вроде.
А что вы тогда понимаете под термином «сексуальность»? ИМХО, он как раз обозначает способность побыстрее затащить лицо противоположного пола в кроватку ;)
у меня наоборот, больше привлекаю внимание девушек когда небольшая щетина. А вот когда щетине уже около года им она не нравится
  • ns3230
  • 24 октября 2017, 11:38
у меня наоборот, больше привлекаю внимание девушек когда небольшая щетина
Щетина, надеюсь, не у девушек?)
Странная цена, на мой взгляд. Пользуюсь дегтярным мылом, ценник на него — 36 рублей, что за нано-деготь в данном мыле используют, который не пахнет, и при этом столько стоит — для меня загадка. «Деньги дерёшь, а корицу жалеешь» © — Карлсон.
  • 23 октября 2017, 09:19
Ссылку дайте пожалуйста.
  • 23 октября 2017, 09:20
Почти любой оффлайн магазин.
  • 23 октября 2017, 09:23
Благодарю!
  • 23 октября 2017, 09:19
Наверное Чубайс приложил руки к производству этого чуда-мыла. Нано это его епархия.
"Нано-" в Рoссии — указывает обычно на шарлатансто и/или разворовывание бюджета, нынче полно всяких «нано-дельцов».
  • 23 октября 2017, 09:48
Так я про Чубайса и написал. Разворовыватель бюджета 80 уровня.
У него куча последователей, как бы не еще похлеще, чем сам.
  • 23 октября 2017, 20:11
Странная цена, на мой взгляд.
Чего странного? Объемы производства небольшие, спрос тоже, поэтому и цена повыше. Кроме этого здесь одна баночка дороже 40 руб. будет стоить. Кроме этого мыло для бритья отличается от обычного, с обычного мыла не получите хорошую пену для бритья. А с таким подходом можно придираться еще и к цене гелей для душа/шампуня, ведь брусок хозяйственного мыла стоит всего 15 руб. и можно им мыться с ног до головы.
В фикс прайсе пены 10 баклажек куплю, и одеколон СТРОЙБАТ на сдачу… И опять же из обзора не понял, молодцем стал… То есть моложе лет на 10… Мыло в описании целебное, янг молодящее )))
  • apeyron
  • 23 октября 2017, 10:03

В магазине 23 рубля.
  • 23 октября 2017, 10:43
И дёготь точно есть.
  • 23 октября 2017, 20:13
Еще можно вместо крема для бритья использовать крем для лица, по факту ж оба для лица и кремы)
Вспомнилось:

• 23 октября 2017, 10:27
ИМХО 95% стоимости — банка и упаковка. Отличается ли само мыло от обычного дегтярного? Сильно сомневаюсь…
  • 23 октября 2017, 10:45
А если бы была латунная? Страшно цену представить. А учитывая, что в банке постоянно влага и среда для металла агрессивная — пластиковая была бы лучше. А то упаковано как крем для сапог.
Отличается ли само мыло от обычного дегтярного? Сильно сомневаюсь…
Не сомневайтесь, в сабже дегтя практически нет, в отличие от обычного ;)
  • mooni73
  • 23 октября 2017, 10:41
Интересно, в мире хоть кто-то еще делает подобный ад?
  • 23 октября 2017, 10:46
Такого даже у китайцев нет. Русская нанотехнология
  • SIBIR
  • 23 октября 2017, 12:06
А почему «АД»? Вы — специалист? shiseido делает на основе «tar» много чего например. И цена достаточно высокая… На основе дёгтя из корок ананаса делают косметику. Россия много веков была основным поставщиком дёгтя. Это довольно трудоёмкий процесс. Просто почитайте прежде чем критиканить.
  • 23 октября 2017, 12:43
дёгтя из корок ананаса
Это как???

«Дёготь (фр. goudron, нем. Theer, Teer, англ. tar) — жидкий продукт сухой перегонки (пиролиза) древесины (древесная смола[1])»
  • INN36
  • 23 октября 2017, 20:08
Вы — специалист?
Он из чмо EE. Со всеми вытекающими...)
Он из чмо EE
А вы чьих чмо будете?
  • 23 октября 2017, 11:12
баночка из под гуталина\ крема + кусочек дегтярного мыла. а стоит то…
А товары с Валдбериз на муське разрешили обозревать? Если что — у меня много чего там куплено было))))
  • popov_
  • 23 октября 2017, 12:06
???????
В каком смысле? Или надо баночку с собой носить и бабам хвастаться?
  • 23 октября 2017, 20:34
Мне интересно, почему такая разница в составе.
Состав мыла на сайте продавца

Состав: касторовое масло, масло ши, кокосовое масло, мыльная основа, эфирное масло чайного дерева, экстракт чистотела, масло репейное, кокоса масло, деготь березовый

Обозреваемое мыло

Чему верить?
  • 23 октября 2017, 20:38
На сайте просто часть состава указана как «мыльная основа», а на упаковке детально уже расписано.
Ну учитывая, что в составе указываются компоненты по своей доле содержания в порядке убывания, то если «пропиленгликоль, лауретсульфат и т.п.» стоят вначале состава на упаковке- значит в описании магазина мыльная основа, чья доля должна быть большой, за счет объединения вышеупомянутых компонентов, должна быть тем более первой в составе на сайте.
Явное манипулирование. На сайте решили не упоминать такие компоненты как лауретсульфат и т.п., а на сайте вначале списка упоминают масла.
  • 24 октября 2017, 10:31
На сайте они могут в любом порядке состав указывать, состав указанный на сайте/столбе никак не контролируется и не регламентируется его достоверность. Кроме этого, если в составе продукта каких-то компонентов менее 2%, то их тоже можно размещать в любом порядке, поэтому масло ши которого может быть всего 0,1% может стоять намного ближе к началу списка состава, чем 1,9% ЕДТА.