Набор для кормления детёнышей животных TRIXIE 4193

В этот раз попытаюсь рассказать историю. Несколько жестковатую и, возможно, даже шокирующую, но со счастливым… продолжением.
Героем обзора будет качественная зообутылочка с ёршиком и двумя запасными сосками. С помощью этого набора нам удалось без проблем выкормить пару чудесных щенков, чью маму пытались отравить догхантеры.
В качестве бонуса, покажу набор ветпрепаратов (из заранее заготовленной аптечки), которыми мы спасли собаку от неминуемой гибели.
А было это так…

Пролог

Вот уже 8 лет я являюсь жителем села. У нас есть относительно небольшое хозяйство, состоящее из 4-х коз и 3 десятков курочек. А также имеется два котэ и две собаки – наши друзья и помощники. Всю эту фауну периодически приходится витаминизировать, лечить, у кого-то принимать роды, кого- то выхаживать… Без этого никак, все мы живые.

За время тесного общения с домашними животными мы накопили немалый опыт, собрали довольно приличную домашнюю аптеку, которая включает в себя как различные препараты, так и всевозможные «расходники» — капельницы, катетеры, шприцы и прочее. В основном ветеринарией дома заведует жена — результаты по лечению она показывает очень неплохие и даже помогает в этом плане соседям. Естественно, мы консультируемся с дипломированными врачами, благо, в Славянске есть хорошие специалисты и есть отличная ветаптека.

Отравители

Слабонервным лучше не читать
Но иногда в дела природы вмешиваются уроды. Два года назад после возвращения с прогулки очень быстро погибла одна из моих собак (вечером выпустил за двор побегать, живу можно сказать «на отшибе»). Я не был готов к такому повороту событий и ничего не смог с этим поделать. Всё указывало на острое отравление.

Пообщавшись с некоторыми людьми, я узнал, что в селе Маяки Славянского района Донецкой области злодействуют догхантеры из числа местных жителей. Под раздачу попадают как бездомные животные, так и хозяйские, каким-то образом попавшие на улицу. Чтобы травили во дворах – мне не известно таких случаев.
По симптоматике мы определили, что пёс, видимо, съел приманку с изониазидом. Изучив данный вопрос, мы собрали набор препаратов для оказания первой помощи и разработали план действий в подобных случаях. Оказалось – не зря.

Три недели назад наша собака Дуся (дворняжка размером с крупную кошку) сделала подкоп под забором и вышла на улицу. Вечером через окно я услышал собачий крик. Домой вошла жена, которая управлялась в тот момент во дворе, и сказала, что Дусю отравили. Наверное, полминуты мы пребывали в шоке, а потом бросились к собаке. Она лежала на земле, окаменев в судороге, в глазах читался животный страх, изо рта шала пена. Дыхание было с хрипом, сильно затруднено. Сердцебиение ощущалось как слабое и редкое. Стало сразу понятно, что это снова был не крысиный яд, а проклятый изониазид.

Важно! Данное лечение привожу в качестве ознакомления с неотложными мерами. Для уточнения применяемых препаратов, их дозировок и способов использования – следует обратиться к специалистам. При малейших подозрениях на отравление питомца необходимо НЕМЕДЛЕННО вызвать ветеринара, или отвезти животное в клинику.

Пока жена набирала препараты в шприцы, я с переменным успехом пытался дать собаке активированный уголь. Затем мы внутримышечно (в идеале – внутривенно) вкололи собаке Пиридоксин (форма витамина В6), который является антидотом к изиноазиду. Применяют 10 мл Пиридоксина для животного около 30 кг всем. После этого для выведения токсина с мочой сделали внутримышечно инъекцию Фуросемида (диуретик) – его колют из расчёта 1 мл на 1 кг веса животного.

Эффект получился, практически как в эпизоде с Мией Уоллес в фильме Криминальное Чтиво. Через пару минут тело собаки освободилось от судороги, она начала нормально дышать. Её глаза оживились. Животное даже смогло встать и, пошатываясь, вильнуть несколько раз хвостиком.

Для поддержания и восстановления применялось следующее:

Щенки

У нас, вроде, получилось выдернуть собаку с того света. Но потом последовали почти полторы недели восстановления с капельницами и прочими делами. Первые 3 дня оказались очень тяжёлыми, у супруги даже были мысли, что мы только растягиваем неизбежное и заставляем животное мучиться. Но потом собака быстро пошла на поправку.

Параллельно наметилась у нас другая проблема. Когда Дусю отравили, у неё были щенки в возрасте полутора недель. Почти 10 дней она не могла кормить своих сукиных сынов, так как сначала находилась в каматозе, а потом некоторое время не имела молока.

Первым делом обратились к соседской собаке, которая раньше кормила всех подряд, даже котят не отгоняла (это, кстати, Дусина мама, то бишь — бабуля для данных щенков). Но как назло она в этом году не рожала.
Необходимо было пробовать разные варианты с ручным управлением. Мы через «человеческую» соску обычно вскармливаем козлят, но таким маленьким щенкам подобное кормление не подходит – молоко ввести, конечно, кое-как получается, но это больше похоже на вливание (щенки сопротивляются и норовят захлебнуться). Попробовали пипетку – тоже не понравилось. Пришлось заглянуть в Интернет.

Набор для кормления сосунков – TRIXIE 4193

Оказалось, что в природе существуют специальные бутылочки для кормления мелких домашних животных. Рассмотрел несколько вариантов (в том числе на Али), понравился набор Трикси с ёршиком и запасными сосками (также на карандаш было взято ещё несколько моделей от других производителей).
Фирма TRIXIE — немецкая, занимается изготовлением всевозможных вещичек для домашних питомцев, производственные мощности имеет в Европе. Данный набор нашёл в официальном магазине www.trixie.kiev.ua/, но у них нужно делать предзаказ, а заказанные зоотовары приходят на склад лишь раз в неделю — каждую пятницу.
Кстати, для России компания тоже держит официальный сайт, где в разделе «Кошки» — «Аксессуары/Разное» и размещён набор TX4193. Это не магазин, но в разделе «TRIXIE в Росcии» есть перечень магазинов-партнёров www.trixie.ru/service/partners.php.

Так как полуголодные щенки не согласились ожидать доставку, пришлось со списком желаний пробежаться по славянским зоомагазинам в офлайне. В одном из них попалось то, что нужно, хоть и дороже на 30 процентов (набор обошёлся в 3 у.е. вместо двух — в инете).

Набор поставляется в блистере. На лицевой стороне бумажной подкладки изображён щенок, котёнок и кролик. Нужно полагать, для них тоже подойдёт этот вариант.

С тыльной стороны на четырёх европейских языках дана нехитрая инструкция, из которой понятно, что бутылочку можно мыть водой до 60 градусов, и что её объём 57 мл. Также тут говорится (и разъясняется графикой), что в зависимости от поставленных задач соску рекомендуется прокалывать иглой, прорезать лезвием или срезать её верхушку ножницами – дабы получить разного типа отверстия и таким образом регулировать интенсивность подачи материала.

Набор состоит из бутылки, трёх сосок и ёршика для чистки.

Бутылка малюсенькая. Сделана из мягкого и упругого пищевого пластика.

На ней нанесена шкала для дозирования.

Крышка имеет отверстие для сквозной установки соски, наделена ярко выраженным рифлением, что удобно для удержания бутылки в руках.

Соски выполнены из силикона. Очень мягкие. Имеют довольно сложную форму «юбки», чтобы ничего не капало из-под крышки.

По форме и размеру они, конечно, отличаются от обычных человеческих моделей.

Ёршик – как ёршик. Мыть им удобно.

TX4193 в действии

Это, конечно — небо и земля!

Щенки сосут молоко из бутылочки сами, нужно только поддерживать её.

Процедура упростилась донельзя.

Вот товарищи накушались свежего козьего молочка и прилегли отдохнуть (рожки, вроде, не растут).

Эпилог

Почти 10 дней мы кормили щенков бутылочкой. Набор очень помог. Потом мамаша восстановилась, начала со страшной силой генерировать собственное молоко и сама приступила к кормлению и воспитанию детишек. Щенки уже вдвое крупнее, чем на фото. Шустрые и сильные. Они уже открыли глаза, начали активно ползать, практически стали на ноги…

Что касается догхантеров, то я тут предпринимаю несколько шагов. Затеял следствие. Запланировал максимально скрытно установить пару камер (уже едут Escam QD-300). Модернизирую уличное освещение. Поднимаю волну среди небезразличных односельчан. На всякий случай, держу аптечку наготове. Крайне внимательно слежу за тем, чтобы собаки не покидали участок.
  • Alex-005
  • 10 октября 2016, 16:24
Не стоит употреблять красиво звучащие иностранные слова. У нас есть свой аналог — догхантер это живодер.
  • 10 октября 2016, 17:38
догхантер это одна из разновидностей мразей живодеров.

Жаль видео не сохранилось но у нас под домом кошек и собак травила страя лядь .73 года карге было.

Причем травила (с ее слов) она кошек, а собаки это побочное.
  • 10 октября 2016, 18:19
Щас заминусят. Но! Сколько помню, в любом пособии по дрессуре говорится, что собака НЕ ДОЛЖНА подбирать что нибудь на улице или есть из рук чужих людей!
ЗЫ. Разные собакины были с рождения. От кавказца до дворняжек. И по улице тоже иногда бегали, ибо частный сектор. Получали по заднице.
  • 10 октября 2016, 18:25
Кошка тоже не должна?
  • 10 октября 2016, 18:51
Как и ребенок.
  • olehua
  • 10 октября 2016, 20:39
А собаки нынче с рождения дрессированные?
  • 10 октября 2016, 21:38
Если Вы покупаете живность, то ОТВЕЧАЕТЕ за нее. И отпускать неадекватную псину на улице без поводка и намордника — Ваша личная ответственность, перед окружающими, да и собакином.
Хоть не поддерживаю отравителей собак, но прекрасно их понимаю.
Этим летом стая бродячих собак пробралась на участок и загрызла моего кота.
Поэтому именно бродячим собакам на улице не место.
  • ABATAPA
  • 10 октября 2016, 16:25
Милота… А хантерам желаю попасться.
  • 10 октября 2016, 17:39
и лечится от тубика. в закрытом диспансере
  • 10 октября 2016, 16:26
А чего то у вас противотубики валяются? Они же вроде только по рецептам…
  • CuMr
  • 10 октября 2016, 18:44
Достать в общем совсем не проблема. Когда сбегаешь на несколько дней домой, его часто просто горсть отсыпают не считая.
  • 10 октября 2016, 20:05
Подойти в диспансер и поинтересоваться, почему у них отрава на улице валяется — могут испугаться.
Запрета продажи без рецепта нет.
Поэтому можно найти.
  • 10 октября 2016, 16:26
Идешь бывает «по отшибам», а на тебя рык и существо выпрыгивает рыча и лая.
Стоишь столбиком и потихоньку ретируешься, матом поливая хозяина-идиота, выпустившего собаку за двор побегать…
  • 10 октября 2016, 16:34
Вот-вот. На своей огороженной территории, с которой звери не могут вылезти — хоть огнедыщащих драконов пусть держат, а на общей улице — только в наморднике, на коротком поводке и с совочком для сбора овна.
  • 10 октября 2016, 17:09
Вы знаете… Я бы половину людей в наморднике и с совочком выпускал. С собаками у меня проблем не было.
  • 10 октября 2016, 17:18
Вот как будут проблемы, попробуйте остаться при своем мнении)
  • 10 октября 2016, 17:38
Да уж 40лет почти. Постоянно животные есть какие-то. То есть я в группе риска. Каждое утро и вечер нахожусь в эпицентре этих «злых, кровожадных» существ, у которых единственная цель в жизни куснуть кого-нибудь за ляжку))
  • 10 октября 2016, 17:52
Ппц приходит когда не ждешь. И тогда меняется много фундаментальных точек зрения. Дело не животных. Дело в хозяевах, которые никак не воспитывают и не дрессируют опасных для человека животных.
Особенно если это бойцовские породы собак, а берут их в квартире жить как другие домашние породы.
Вот Вас могут так и не укусить, но другим-то достанется.
Даже в моем жизненном опыте, который меньше вашего, есть моменты неприятные из-за хозяев-эгоистов
  • 10 октября 2016, 18:00
Да это ясно… Просто крайностей не надо. Я про это… Если барбос размером со скамейку бегает по детской площадке — я первый попытаюсь детей оградить от такого общения. И по бойцовым породам согласен — генетика есть генетика. Сам страдаю от селекционеров))… Жена джек рассела притащила — вечный двигатель)
Но согласитесь, это не повод травить животных. Или шпица померанского в строгаче водить. Во всем нужна мера.
А спор начался, из-за фразы автора «выпустил за двор побегать»… Человек же написал, что живет в сельской местности… Вы там много видели собак, гуляющих в наморднике, на поводке, да с хозяином с контейнером)
  • 10 октября 2016, 18:07
Согласен полностью. Я против догхантеров. В сельской местности обычно кстати собаки намного реже просто так нападают, там более воспитанные собаки. Я за воспитание всех, и собак, и владельцев, и тех кто боится и превышает меры предосторожности
  • 10 октября 2016, 17:35
Типичный вывих логики зооф любителя животных — приравнивать людей и собак.
Населённый пункт — это место обитания людей, собаки там вторичны, и не люди должны под собак подстраиваться в населённом пункте.
В собачьем питомнике — всё наоборот, но вроде никто не предъявляет претензий что собаки в питомнике какают где хотят или что там вас могут укусить если будете шляться где попало.
  • 10 октября 2016, 17:48
Типичный взгляд гомо хомосапиенса, который считает что сначала появился человек, а потом обезьяна и вся экосистема планеты должна реализовывать его желания, и не, дай бог, создать какой-то дискомфорт… Да к тому же навязывает мнение, как другим людям смотреть на жизнь. Посмотрите шире — не хотите под собак подстраиваться — подстраивайтесь под людей, у которых они есть))
Я живу на первом этаже — и, простите, сортир под моими лоджиями устраивают далеко не собаки, орут, жрут пиво с водкой тоже не они. Борюсь как могу… Тут вот женщина погадить в тишине собралась недавно под лоджией… Думаю ведро холодной воды научит чему-то…
ПыСы: да я животных люблю… и со своей собой гуляю с пакетиком
  • 10 октября 2016, 18:27
Типичный вывих логики
Я вообще то кошатник, поэтому собак как то меньше… Но не надо перегибать и путать воспитание хозяев с живодерством.

сортир под моими лоджиями устраивают далеко не собаки
Ну, как не крути, весна таки на многое глаза открывает)))
  • 11 октября 2016, 09:46
Но не надо перегибать и путать воспитание хозяев с живодерством.
Если не надо — то не перегибайте и не путайте догхантерство с живодёрством.
Живодёр получает удовольствие от наблюдений за мучениями животного, а догхантер просто выпиливает из мест обитания людей беспризорных собак.
  • 10 октября 2016, 20:14
А что делать людям у которых были проблемы?
  • 10 октября 2016, 16:35
Активное нападение можно отбить перцовкой, шокером, травматом или подножными средствами. Травить-то зачем?
  • 10 октября 2016, 16:44
Активное нападение не нужно отбивать перцовкой, шокером, травматом или подножными средствами.
Поймите раз и навсегда.
Потому что активного нападения НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Точка.
А уж каким образом владелец обеспечит отсутствие нападения — его личное внутреннее дело. Это вообще никому не интересно.
Если конкретное животное проявляет асоциальные действия (рычит, нападет, кусает или серит) — это не проблема социума. И не проблема животного. Это проблема владельца. Если владелец самоустраняется — социум защищается, как может.
  • 10 октября 2016, 16:51
Бла-бла-бла. Давайте мочить мужчин, некоторые из них иногда нападают на женщин. Злая собака — это плохо, но почему под раздачу от вашей неадекватной борьбы с ней должны попадать мирные животные?
  • 10 октября 2016, 17:27
Безо всякого «бла-бла».
Если вас интересует моя личная точка зрения, так я счиатаю, что каждый свободен и каждый волен в выборе хобби и увлечений.
Я не буду воевать ни с кем, пока его действия не начинают ущемлять или ограничивать мою свободу.
Это не только собак касается, принцип един.
Я не стану воевать с автовладельцем, пока его машина не перегородит мне выход из подъезда. Я не стану воевать с собаковладельцем, пока его собака не насерит на асфальте у моего дома.
Я не возражаю против мотоциклиста, если он не шныряет передо мной из междурядья, когда я еду по МКАДу под 100 км/ч.
Я не против велосипедиста, пока он не начал дудеть вувузелой на пешеходной дорожке.
Я не против скутериста, пока он без глушака не проедет в час ночи под окнами спального района.

Вот такой, весьма понятный принцип. Я не ограничиваю чужую свободу, пока он не ограничит мою. Владеешь собакой-машиной-велом — владей, но не мешай другим. Я сам поступаю по этому принципу.
А вот когда увлечения таких владельцев (собак-машин-скутеров) начинают мешать другим — тогда и рождаются всякие стопхамы, тогда и соседи кирпичами капот царапают, тогда и собак травят.
  • 10 октября 2016, 17:38
Но вы же не травите всех собак в округе из-за одной-двух, причинивших вам неприятность?
  • 10 октября 2016, 17:47
Нет конечно. Моего разума хватает разделить «конкретную асоциальную собаку» от «всех собак вообще». (в том смысле — конкретного насильника от всех мужчин вообще, одного гопа от всей молодёжи вообще).
PS: Если честно, вообще никого не травлю и не отстреливаю…
  • 10 октября 2016, 17:55
Значит я неправильно понял вашу реплику. Или вы мою. Я имел в виду, что такой метод борьбы как разбрасывание отравленных приманок — это подлость по отношению к окружающим.
  • 11 октября 2016, 09:48
Какой вред окружающим от этих приманок?
Частная собака на поводке и в наморднике, контролируемая хозяином, физически не может её съесть.
  • 11 октября 2016, 12:37
У окружающих, как ни странно, бывают не только собаки, но и кошки. Вы их тоже предлагаете в наморднике выгуливать?
  • 11 октября 2016, 13:28
Казалось бы, какой вред окружающим от раскиданных бутылок с метиловым спиртом — нормальные люди её не подберут. Однако ж статья УК на это имеется. Собака — такая же частная собственность, как и квартира. Травить частных собак под предлогом «а чо она у вас не дрессированная» — все равно, что ограбить квартиру под предлогом «А чо дверь была открытая».

У всех есть смартфоны и есть суды, есть приюты, в которых забесплатно кастрируют бродячих собак, службы по отлову бродячих животных — в общем, все инструменты для того, чтобы решать вопросы цивилизованно. И единственная причина, почему мало кто туда обращается — боязнь хоть малейшей ответственности.
  • 10 октября 2016, 20:21
А вы дадите гарантию что «социальная» собачка завтра не станет «асоциальной». Икру моей бабушке порвала как раз такая милая соседская собачка. Которая знала ее несколько лет, и вдруг ей что-то не понравилось в поведении бабушки.
  • 11 октября 2016, 08:55
Я? Дать гарантию за какую-то собаку? :)
Вы шутите.
Гарантию за свою собаку может дать только один человек — её владелец. Если и владелец не даст такой гарантии, то тут остаётся только развести руками.
  • 11 октября 2016, 13:17
Так вы продолжайте, продолжайте. Гарантии за своего сына, владеющего четыркой, могут дать только родители. Если они не в состоянии этого сделать, то и травануть сынулю, решившего заполночь послушать тунц-тунц в спальном районе, метиловым спиртом — не зазорно.
  • 11 октября 2016, 13:29
Передёргивать и троллить — это некрасиво. Фи.
А по делу — да, за несовершеннолетних детей в нашем государстве несут ответственность родители. Это зафиксировано в Уголовном Кодексе РФ. И степень вины, пои этом, и меру наказания определяет суд.
Вас чем-то такой порядок не устраивает?
  • 11 октября 2016, 13:35
Ну у вас так же получается. Раз хозяин не выдрессировал собаку, чтобы не подбирала — то сам виноват, если родители не научили сынулю не брать бутылки у незнакомых — сами виноваты. А человек, отравивший собаку и сынулю — не виноват.

Вот что двойные стандарты с людьми делают.
  • 11 октября 2016, 13:44
Послушайте, вы либо троллите толсто и неумело, либо я как-то даже сомневаюсь в вашей логичности.

Вы всерьёз не видите юридических различий между Гражданином государства и собственностью?
Собака — да, имеет владельца и является его собственностью. Если у собаки нет владельца — она бесхозная.
Ребёнок, даже самый непослушный — гражданин, со всем гарантированными Конституцией ему правами и свободами.
  • 11 октября 2016, 13:59
Так вы сами ставите собаку вне закона своими заявлениями «Если владелец самоустраняется — социум защищается, как может.». Если собака не в наморднике — её надо отравить. Если квартира не закрыта — её надо ограбить. Я что-то упустил в вашей логической цепочке? И да, покрывать отсутствие внятных аргументов переводом дискуссии в плоскость «Да ты тролль!» — не умно.
  • 11 октября 2016, 14:25
Вы, махая шашкой, даже не удосужились определить, как и кому из авторов вы отвечаете. Процитируйте, пожалуйста мои слова про намордник и метиловый спирт.

Мои слова: «Если владелец самоустраняется — социум защищается, как может.» Попробуйте их оспорить. Владелец самоустраняется в тот момент, когда выпускает своё животное на безнадзорный самовыгул, неважно, собаку, кошку или крокодила. Не важно, на пять минут или осенью, уезжая с дачи и «забыв» его. Важно одно: владелец самоустранился, переведя животное, за которое нёс ответственность, в разряд «животное бесхозное». Когда я вижу бегущую собаку без поводка и без ошейника, я считаю её безпризорной. Оспорьте.
  • 11 октября 2016, 14:47
А что оспаривать-то, есть такое понятие, как частная собственность. Травить чью-то собаку только потому, что она без намордника — все равно, что разбить машину. Есть правила выгула, есть ответственность по нарушениям. Пиши заявления, прилагай фотки, жди, пока владельцу придет штраф и он образумится. Не поможет — еще заявления, еще штраф за неоднократное нарушение. Неужели так трудно решать вопросы в правовом поле? Вот это вот уважение только к СВОЕЙ частной собственности и приводит к тому, что общество до сих пор дикое.
  • 4fatal4
  • 10 октября 2016, 17:29
Активное нападение я буду отбивать всем чем смогу. Потом владелец будет вовлечён в игру отбей если сможешь моё нападение
  • 10 октября 2016, 20:02
Самое печально, что за второе и посадить могут.
  • Offi
  • 10 октября 2016, 16:53
Травить никому не пожелаю, но, как ни странно, ни я, ни жена при себе не имеем перцовки, шокера или травмата. Травой, пылью и ветками отбивайтесь сами.
  • niked70
  • 10 октября 2016, 17:55
  • 10 октября 2016, 20:06
Ваши дети чем вооружены? И вы уверены что ребенок отобьется от крупной собаки или стаи собак?
Опосле скажем «Осы» боржоми блоховозу пить обычно поздно.
  • 10 октября 2016, 20:12
Не всем удается ретироваться без потерь для здоровья. Тем более у автора много собак, и все хотят побегать.
  • X7Desu
  • 10 октября 2016, 22:52
  • Offi
  • 13 октября 2016, 07:31
Сарказм понимать могут не только лишь все…
Выпущенная собака могла прийти с дыркой от резинострела или травмата, отравленная газом из газовика или банального баллончика. В сельской местности можно и картечи хватануть и монтировкой по морде (привет, мотоциклистам), тоже весьма неприятно. Не выпускайте собаку без надзора и будет у нее длинная и счастливая жизнь. А в противном случае можете не успеть.
  • bektyish
  • 10 октября 2016, 16:36
зачем травить собаку на окраине села? может кто глаз положил на козочек, тогда собака помеха, тем более со щенками
  • 11 октября 2016, 09:50
Если собака не вылезала со двора и там её траванули — 90% что хотят ограбить, 10% что хозяин кому-то что-то плохое сделал и это посильная месть.
  • AlxTr
  • 11 октября 2016, 10:17
Собака на фотографии не опасна для грабителей дома. Слишком мелкая.
  • 11 октября 2016, 13:18
Смысл собаки в сельском доме — поднять шум, а не сожрать вора.
  • grom-761
  • 10 октября 2016, 16:39
Молодец, спасибо! Недавно по ZOOTV смотрел передачу, оказывается щенков, котят и пр. трудно выкормить простым молоком, только если как временная замена, что в вашем случае и было, типа материнское другое по составу. Хорошо, что мать отошла. Вот ради интереса погуглил тему, как вскармливать.
  • uZver
  • 11 октября 2016, 14:18
Не знаю насчет щенков, но вот котенка недельного козьим молоком выкормил… Проблема потом была с дисбактериозом, но сухой корм ее решил.

Коровьим не уверен, что вышло бы. Тем более тем отстойным, что у нас продают… (козье у знакомой бабки брал)
  • diamon
  • 10 октября 2016, 16:54
Ну автору респект, конечно. Ещё больший респект жене автора.
Но вот я не очень понял, что делает эта (безусловно душещипательная) история на сайте, где обсуждают покупки в интернет-магазинах…

Щены милые, надеюсь вырастут здоровыми. Ну и маме их здоровья.
  • 10 октября 2016, 17:12
Вам принципиально, чтобы автор купил именно по ссылке? Есть товар, есть обзор, есть аналогичный товар в интернете.
  • 10 октября 2016, 16:59
Слишком многие владельцы держат собак только лишь потому, что они им нравятся. Но при этом они не умеют воспитывать их и управлять ими.
Я сам люблю собак.
Но возвращаясь ночью домой натыкался на выгуливающих собак владельцев, которые могли только удерживать с трудом своих лающих и рвущихся в бой питомцев, и не могущих при этом сказать собаке «Фуу», дать поджопник и показать что беспричинный лай на прогулке запрещен.
Я против таких владельцев, именно владельцев, потому что хозяевами собак их не назвать.
Я за таких владельцев, которые воспитывают своих питомцев и те их слушаются.
Да, я оффтоплю, но оффтоплю там же как и автор топика.

По теме, спасибо за обзор, может пригодиться, и за лекарства тоже.
  • 10 октября 2016, 17:16
К собакам относился спокойно, пока уличная собака(из тех что бабушки у помойки подкармливают) не напала на моего 2-летнего ребенка на детской площадке.Хорошо на ребенке был комбинезон-он в клочья.А так отделался синяками и стрессом у жены(ей она джинсы порвала)и ребенка…
  • CyJLTaH
  • 10 октября 2016, 19:08
Во. Я после такого на глазах хозяина зарезал его собаку.
При чём, примерно за неделю я предупредил соседа, что убью его собаку, если она только попытается укусить моего ребёнка. Он не поверил, собака так и бегала по двору, бросаясь на всё, что движется.
Участковый только руками разводил. Что после того, как собака драла куртку моего ребенка, что после того, как хозяин потащил свою собаку хоронить.
  • 10 октября 2016, 21:03
Хозяин идиот и собака тоже.
Если собака хоть раз рыкнула на человека особенно ребенка, то ее нормальный хозяин на суку повесит.
  • 11 октября 2016, 08:48
Да ты крутой… На глазах ребенка то хоть собаку зарезал? крови много было? Уважаю… Только видишь в чем дело… предупреждал то ты человека, а убил животное. Хозяина бы зарезал… И участковый бы руками не развел… В чем гордость непонятно…
Хозяину бы трындюлей отвесил и, думаю, вопрос бы решился…
Представляю что бы я сделал с гражданином, который к моему животному с ножом подошел, и куда (нож) бы я ему засунул, хотя я ж не из гринписа, и прекрасно понимаю что животное это «средство повышенной опасности» и мой барбос ходит на поводке, но убивать…
как-то вы однобоко смотрите на вопрос. Как будто вы хозяин собаки и все. А представьте другую ситуацию. Одна шавка пытается укусить ВАШЕГО ребенка. Вы прогоняете собаку без последствий для себя и для СВОЕГО ребенка. Хозяину говорите об инциденте и просите его следить за своей собакой. Но хозяин этой собаки класть хотел на вас и на вашего ребенка. И в следующий раз собака уже дерет вашего ребенка, благо он в куртке. И? Что вы сделаете? Себе будете что-то засовывать куда-нибудь?
  • 11 октября 2016, 09:43
Нет, я возьму нож и прирежу хозяина, его собаку и человек 10, стоящих рядом..))
Это вы смторите однобоко, мол собаку зарезал — проблема исчезла… Уясните, что мы так и будем жить в Зимбабве, пока себя ведем так… есть закон… Собака — это имущество. Я дойду до отделения полиции и ЗАСТАВЛЮ принять мое заявление для начала, а не буду смотреть как кто-то руками разводит. Потом через госуслуги напишу письмо в соответствующие органы. Не возымеет действие — в прокуратуру… Параллельно взаимодействуя с ХОЗЯИНОМ собаки.
Поймите, животное не при чем. Даже если вы убьете источник опасности (это кстати тоже порча имущества, плюс есть жестокое обпащение), что ему помешает завести еще 2? еще более озлобленных, да и в размерах побольше… И чтобы их не убили, научить их не куртки драть, а в горло вцепляться?? Бороться надо с причиной, а не со следствием.
если обеспечить нужное кол-во негативного опыта, то до заведения новых собак и темболее на их обучение, явно не хватит мотивации [и денег] хозяина. обратная связь работает и ещё как.

если в течение пары лет, новые собачки будут неводомо исчезать после «отпускания погулять» по помойкам, то мало кто выдержит такое.

в такой ситуации ты всегда будешь жертвой ибо, к счатьстью, здравомыслящих людей заведомо больше.
  • uZver
  • 11 октября 2016, 14:21
Жаль соседу ничего нельзя сделать. Собака то по сути не виновата, что хозяин идиот.
Вот выкатить ему штраф на полмиллиона за моральный ущерб, и чтобы это законодательно было… Мечты.
  • Gyzmo
  • 10 октября 2016, 19:30
А какие ваши действия были? Просто интересно, ибо подобные истории случались со многими…
  • 11 октября 2016, 17:42
Первое действия-поездка в травмпункт, вторая поиск собаки.Не с целью убить.Врач сказала найти собаку и понаблюдать за ней несколько дней чтобы исключить бешенство(мы отказались от прививки т.к. ран не было, только синяки).И я ее нашел на следующий день.Не узнать было трудно-крупная помесь дворняги с овчаркой.Пока наблюдал, злость прошла, так что спешу успокоить-собака осталась жива.Хотя в первый день я ходил с ножом, просто кипел от бешенства.В общем все в порядке, лень все расписывать.Сын только через полгода перестал бояться собак.Ему кстати даже не 2 года было, а полтора-17 ноября 2013 года все случилось…
  • Gyzmo
  • 11 октября 2016, 19:09
Спасибо за рассказ.
Побывал в подобной ситуации, благо дочу всего лишь испугали, но на замечание жены охранники (мелкого коттеджного посёлка) собаку не отогнали, а лишь тупо поржали.
Когда я подъехал, то было желание убить собаку и разбить лицо этим дебилам — еле удержался, просто поговорили на повышенных тонах. Съездил к участковым, те похвалили что в драку не полез — проблем было бы немало. А собаку предложили втихаря отравить…
Дочь поплакала, успокоилась и через пару дней забыла, жена просила не трогать собаку и охранников (хотя и была зла на них). Короче — ничего делать не стали. Может и неправильно, но так вышло.
То есть Вы, взрослый мужчина и отец ребёнка, не удосужились заблаговременно нейтрализовать бродячую собаку, которая позже напала на вашего же ребёнка? Бабки бродячих собак у помойки прикармливают, подкормИте уж и Вы. Рецепты есть в интернете, только добавьте таблетку метоклопрамида (церукала) и таблетку парацетамола.
  • 10 октября 2016, 20:08
Вы предлагаете всех собак в городе нейтрализовать, или выборочно?
Тех, безнадзорных бродячих, что шарятся в вашем же дворе и в соседних — нейтрализовать безоговорочно. Для блага ваших же детей и женщин.
  • 10 октября 2016, 21:04
Всех без поводков/намордников.
И не надо сопли разводить, лучше пойте песни про бедных коровок, чье мясо вы едите.
  • 10 октября 2016, 21:49
Тем кто минусует: пусть их укусят бездомные собаки, желательно бешеные… :)
Бездомных собак быть не должно и точка!
Уважаемый Asasl, во всём Вас поддерживаю, кроме терминологии. Бездомным может быть (к сожалению, может быть) только человек. Собака не может быть бездомной. Она может быть либо бродячей/бесхозной/безнадзорной, либо хозяйской. И уже обязанностью хозяина является обеспечение своей собаки крышей дома или будкой, а также нормальным питанием, чтобы собаке не пришлось самоввгульно шариться по помойкам в поисках еды.
  • Zprizrak
  • 11 октября 2016, 06:31
На работе «пушистиков» кормили все кому не лень.
Там «леди» прикармливали всех комбинатовских собак.
Утром эти «друзья» сидели почётным караулом вдоль дороги от проходной до комков, СПЦ.
И вечером тоже почётный караул требовал свою долю харчей.
Одна «ледь» забыла отдать свой обед.
Так пушистый комочек порвал ей шубу.
Потом воняла на весь комбинат и требовала отстрелить всех собак.
  • 11 октября 2016, 17:45
Вот честно, не ходил по помойкам с целью проследить есть ли там собаки.Вообще она оказалась в итоге пришлой с автостоянки в паре кварталов от нас.Про бабок выразился фигурально, ибо много раз видел как они кормят диких кошек и собак
  • 4fatal4
  • 10 октября 2016, 17:19
Поклон вам. У меня отравили чау чау 6 лет назад, ему был год. В ту весну отравили много собак в районе. Даже под руководством главврача, в зооклинике ничего не смогли сделать.
завидую благополучию твоего района.

а как несостоявщийся хозяен собаки, ты потерпел фиаско.

нормальным хозяевам и им питомцам, как обычно ничего не грозит.
… вечером выпустил за двор побегать...
Автор, Вы разве не знаете, что самовыгульная собака приравнивается к бродячей?
Собака должна быть на поводке, второй конец которого привязывается либо к хозяину, либо к забору/столбу/будке.
Свободно гуляющие собаки — угроза для жизни и здоровья наших детей и женщин.
Месяц назад на велосипеде с музыкой (портативная блютуз колонка ) услышал писк. Оказалось в канализационный ручей с помоста кинули новорожденного слепого щенка. Он проплыв метров пять как-то умудрился выбраться на берег и, услышав Stratovarius, отчаянно завопил о помощи. Ну, раз остановился, то надо помогать. Бутылочку за три бакса пожалел покупать: вскормил пипеткой, надетой на шприц. Надо аккуратнее т.к. щенок может засосать резинку и задохнуться. Теперь все позади — уже сам лакает с миски. Говорят, в молоко надо добавлять желток. Я иногда так и поступал, но не часто. Вот теперь ищу, кому собачку надо ) Стоит отметить, что тяга к жизни у Топика (от слова «топить) неимоверная ,)
Фото
Однажды на пляже мелкая недособака (не знаю, как они называются, вроде мопс) решила откусить письку у моего ребёнка(((
  • 10 октября 2016, 18:14
ребенок был в трусиках надеюсь?)
Собак на пляже вообще никак не должно быть по санитарно-гигиеническим нормам и правилам.
1 мл. (10 мг.) на килограмм веса — это очень большая доза, организм человека однозначно такую дозу не переживёт.
Может быть организм животного более стоек, но возможно необходимо ограничиться 2-3 мг. (0,2-0,3 мл) на килограмм веса животного.
  • 10 октября 2016, 19:29
Человек и не отравится тем, чем травят догхантеры. Так что вполне может быть, что дозы правильные, слишком разные у нас с ними организмы.
  • pavel-fc
  • 11 октября 2016, 12:23
Я конечно не ветеринар, но:
1) организмы у нас с ними одинаковые обсалютно
2) доза 10мг/кг в двое выше самой максимальной суточной дозы, а тут разовая… однозначно здоровья не добавит
3)если уж использовать лазикс для детоксикации то обязательно с предварительной инфузией, форсированный диурез называется, и считать водный баланс, и только так, и вообще это занятие не первой срочности
4)хорошо бы, если известно наверняка, что отравили тубазидом, реланиум или гомк, фенозепам хотябы
5)естественно как можно скорее промывать желудок, большим количеством, теплого не не горячего, лучше физраствора, долго до чистых вод, в конце ввести в зонд уголь
6)написано последним но первостепенно по важности контроллировать витальные функции
  • pavel-fc
  • 11 октября 2016, 12:27
7)и да исходя из 1 и травятся люди так же как и собаки
  • vitek
  • 10 октября 2016, 22:42
Автору респект и уважуха за квалификацию в вопросе. Думал что своими силами это не решить, хотя и капельницы раньше ставить не умел. Нет, научился по другому поводу.

Про догхантеров долго думал, как к ним относиться, после того как увидел бабкунемолодую женщину за раскладыванием отравы. Что она делает — я на тот момент не знал, просто по поведению понял что-то стремное, а потом, увы, не встречал. Придумал что хорошим подарком ей будет фото на подъезде с поясняющим текстом «смотрите какая добрая женщина — подкармливает собак, вот таким [фото], знайте ее в лицо [фото]».
В моем случае места концентрации бездомных собак известны, места прогулок собачников (лесополоса вдоль ж/д) где безнадзорных женщин и детей вообще никак не должно быть по санитарно-гигиеническим нормам и правилам. — тоже известны и эти места не совпадают. Места бескорыстных подарков догхантеров легко можно угадать.

Лучше если о добрых делах догхантеров будут знать окружающие их люди, они ведь делают хорошее, полезное обществу дело.
нормальным хозяевам эти ваши травители не грозят.

намордник (который и так должен быть), избавит от всего.

кстати, спешу напомнить, что за прогулки без намордника есть штраф. за неубирание говна — тоже.

так что ССЗБ по всем пунктам.
Псиносрач был неизбежен, и вот он случился.
  • denvl
  • 11 октября 2016, 03:57
Да, похлеще чем со светодиодными лампочками в ближнем свете авто) Обязательно найдутся умники которые оправдают травлю, прикрываясь тем, что дети/женщины/итд в опасности. Несправедливо что за «нейтрализацию» таких разбрасывателей отрав дают 15 лет, а за жестокое обращение с животными максимум штраф.
Очевидно, что Вы из тех двуногих, которые бродячих собак любят собак больше, чем ЛЮДЕЙ.
Не думаю, что это достойно уважения.
бродячих собак любят собак больше, чем ЛЮДЕЙ.
Бессвязная речь — симптом сильной любви к ЛЮДЯМ? :))
Нет, это симптом того, что на моем планшете шибко умная автозамена слов.
если типичному собакохозяену даже штрафами за неубранное говно от собачки нету возможности расплатиться, то какой смысл ввязываться в уход над животными?

дети/женщины/итд в опасности.
шут с ними с этими опасностями, особенно в городе. лучше скажи, собаьче говно и раскиданный мусор ими из помоек, лично ты убирать будешь? или мифические хозяены, которые максимум что могут сделать для своих питомцев, так это подкормить их недоеденными остатками своей еды?
  • Zprizrak
  • 11 октября 2016, 04:53
Аж слёзы умиления навернулись.
Привёз папа дочку в детский садик.
Как только дочка вылезла из машины сразу прибежали два пса и начали загонять дичь.
Охота сорвалась после того как одному «пушистику» сказал — Что, за мясом пришёл?
Папочка такой лапочка… Ждёт, когда доченьку бродячие собаченьки покусают. Нет бы заранее пролечить собачек от туберкулёза…
что-то тут не явно так.

нормальный хозяин не будет «выбрасывать» собаку на уличную прогулку без присмотра. да ещё и без намордника.

а кто будет говно на собакой убирать?

так что, считаю что травители всё правильно делают. нечего собакам вокруг помоек отираться и разбрасывать мусор.
Запланировал максимально скрытно установить пару камер (уже едут Escam QD-300).
если это добро будет за пределами твоего жилища, то как минимум должно быть явное и четкое предупреждение и никакой скрытности.

иначе тебя ждет совершенно иная статья.
  • Woonder
  • 18 октября 2016, 23:23
Спасибо за отличный обзор. Очень интересно было прочесть до конца вашу историю, хоть я и не держу никакой живности и мне эта тема всегда была почти безразлична. Но я всегда был против живодеров и рад, что в вашей истории счастливое окончание.
Живодёры — те, кто отпускает своих собак на самовыгул и тем самым подвергает их опасности (о том, что такие самовыгульные собаками представляют реальную опасность для жизни детей и женщин, они и не могут подумать — мозгов не хватает).