Мясорубка «Аксион» М 31.01. РЕВЕРС

• Цена: где-то 2500

Обзор годной отечественной мясорубки с неплохим соотношением цена-функционал-качество.

Тут было большое вступление, но потом муська упала, а сохраниться я не успел. Так что коротко скажу: к покупке мясорубки я шел долго, выбрал эту по отзывам и вроде как не прогадал.

Товар покупал за свои деньги у одного известного сетевого ритейлера имени страны мифических золотых россыпей, он как раз был по акции, поэтому взял его чуть больше чем за 2тр. Я даю ссылку на сайт производителя, там цена гораздо больше. Расчлененки не будет, ибо слетит гарантия. Наверняка в среди читателей найдутся обладатели такой модели, будет интересно прочитать их впечатления.

Вообще я не то чтобы не поклонник отечественной бытовой техники, просто ее не так-то просто найти. Вот я был уверен что купленная для батя кофемолка «Ладомир» — наша посконная и кондовая — ан нет, дядюшка Ляо где-то в безымянном подвале ее склепал (правда хорошо).
А коли найдешь — не факт что она еще и глянется. Ну тут я не прогадал.

Итак

Заявленнные характеристики
максимальная мощность 1500 Вт,
номинальная мощность 230 Вт,
производительность — до 100 кг/час,
масса — 4 кг,
функция реверс,
отсек для хранения решеток и сетевого шнура,
решетка с отверстиями O 5 мм,
решетка с отверстиями O 7 мм,
решетка с овальными отверстиями,
нож с саблевидной режущей кромкой.

У производителя есть и другие модификации:
М 31.02. РЕВЕРС — комплектуется приставкой — овощерезкой с тремя сменными барабанами и приставкой соковыжималкой.
М 31.03. РЕВЕРС — комплектуется приставкой овощерезкой с тремя сменными барабанами. Предназначена для резки продуктов ломтиками, мелкого и крупного шинкования овощей.
М 31.04. РЕВЕРС — комплектуется приставкой — соковыжималкой. Предназначена для получения соков с мякотью из мягких овощей, фруктов, ягод; набивки колбасных изд

Коробка хоть и не изысканная по дизайну, но и не сирая картонка с кривой этикеткой.

Вообще ко всей отечественной бытовой технике я издавна относился с бооольшим скепсисом. Для меня она в большей степени была каким-то пусть и рабочим, но уродливым и неудобным бастардом военного тепловизора, циркулярной пилы и калькулятора «Электроника МК-59». Тем паче я был приятно удивлен нормальным внешним видом этой мясорубки и тем что о размещении шнура и запасных дисков тщательно подумали и сделали эту деталь так как надо. Ничего не люфтит, не скрипит, пластик приличный.

Комплектность.
В моей версии были 3 запасные насадки, которые передают вращение двигателя на шнек, 2 насадки для колбас-сосисоок, 3 диска с разномастными отверстиями + насадка для кеббе. вот рецепт этого диковинного блюда.

Диск на последнем фото выглядит побитым жизнью так как жена в своей неизбывной женской мудрости решила что он замечательно высохнет с кучей мокрой посуды. В итоге он очень быстро покрылся тоненькой пленкой ржи. На функционал никак не повлияло. Я и нож, и диск сразу протираю насухо.

Ладно, внешний вид пристойный. А как мясорубка работает?

Для того чтобы снять и вставить рабочую часть со шнеком и ножом необходимо нажать красную кнопку на передней панели. Она уводит ограничитель внутрь мясорубки, потом надо повернуть эту рабочую часть по или против часовой стрелки. Фиксируется крепко, без люфтов. Вот все в собранном виде.

Так, мясорубка работает ГРОМКО. Для меня это был бы минус, заплати я за нее тысяч 5+. Но коли я раскошелился всего на чуть более чем две тысячи, можно на это и закрыть глаза (точнее уши).

Управление простое. Нажимаем вкл — он гонит мясо по шнеку вперед. Держим реверс (это положение не фиксируется) — фарш ползет назад.

Самое главное, как справляется с продутами? Сало проворачивает на ура.
Мясо тоже прокручивает бодро. В первый раз жена крутила мясо в мое отсутствие. Потом звонила и кричала что надо вернуть мясорубку, мол ужасно работает. После этого я перемолол сало, не заметил никаких проблем и предлолжил ей попробовать еще раз. Когда она делала котлеты где-то через неделю после первого использования то никаких претензий уже не было.

Ну и бонусом то, ради чего я и решился купить мясорубку.

Тадааам!

Намазка из сала с чесноком.

Солим сало (тут я считаю что лучше брать чистое сало, ну или с минимумом мяса). Чистим благороднейшую из всех специй — чеснок. Я добавляю еще немного перца и смеси специй.

Сало и чеснок прокручиваем вместе.

Засыпаем по вкусу специи, перчим, тщательно перемешиваем.

Отправляем в холодильник под пленку (а то весь холодильник пропахнет) на полчасика. И вуаля: может быть не самая красивая на вид, но чертовски вкусная закуска. Слопать такой намазки в один присест можно гораздо больше чем исходного сала с чесноком.

И вот итог.

Ваше здоровье, дорогие муськовчане. Кушайте вкусно, сытно и не болейте.

Итоговые мысли.

За свою цену — отличная мясорубка. По крайне мере за тот месяц, что она пробыла у меня в использовании, никаких нареканий нет. Если у кого-то есть печальный или иной опыт общения с мясорубками этой фирмы, пишите в комментах, будет полезно.

Пара минусов все-таки есть: мясорубка громкая и неизвестно как долго прослужат эти защитные колпачки. Раз их в комплекте запасных 3 штуки, значит шлицы стираются. Отчего производитель не сделал шлицы на шнеке и на приводе металлическими — для меня загадка.

Понятно что есть мясорубки тише, мощнее и лучше. Но цена у них совершенно другая. Тут речь идет об более чем бюджетной и при этом неплохой вещи.

а вот и разгадка:

За намазку отдельное мерси, отличная закуска к беленькой)
  • 11 июля 2016, 12:28
С чесноком — это классика украинской кухни, в приличных ресторанах Киева подаётся к борщу с пампушками. Только решётку мясорубки лучше брать крупную, чтобы сало получалось мелкими кусочками, а не сплошной массой.
С красным перцем — «красноярское варенье», на чёрный хлеб и под 60-процентную воду.
Предварительно солить сало в обоих случаях не нужно, можно посолить готовый продукт и оно за пол-часа всё просолится.
  • 11 июля 2016, 12:55
я думал добавить еще чачи стопку к фото. но решил что не надо чрезмерно в рабочий день людей керосинить )
  • she
  • 12 июля 2016, 02:38
Упущение, про намазку из сала до этого и не слышал. Надо будет спытать. :)
  • kke
  • 11 июля 2016, 12:19
Отличная мясорубка много лет уже в хозяйстве. Втулки эти это защита движка, чтобы она сломалась а не движок сгорел, в случае клина-перегрузки. Громкая — да, но электродрель тоже громкая по сравнению с ручной! А еще огромный плюс, что ножи стандартные и в любом хозмаге продаются за копейки.
  • dgurev
  • 11 июля 2016, 12:20
Про втулки подтверждаю, RTFM!!!
  • 11 июля 2016, 12:40
о, круто. мне даже в голову не пришел такой функционал.

спасибо. добавлю в обзор
За 2а года у меня сломалась только одна втулка (кусочек кости попал в шнек)
Брал в 2013 году «Аксион» М 31.02 с реверсом, за 2410 руб. еще не одной втулки не поменял, брал в комплекте с теркой и соковыжималкой, сама мясорубка отлично работает, а вот вот соковыжималка мне не понравилась, а тёрка вообще слабенькая кое-как картофель натерла.
  • 11 июля 2016, 12:20
Живу в Ижевске. Аксион у нас в городе делает эти мясорубки.
1. Редукторы там пластиковые, а вал с двигателя металлический, поэтому не всякое мясо можно крутить, ибо сточит зубцы… (хватит конечно на полгода).
2. Сама «коробка» с передаточными звездочками никак не изолирована и если б автор разобрал ее, то увидел бы, что весь корпус изнутри в разбрызганной смазке, а сами шестеренки «гоняют по-сухому», что ведет к преждевременному истиранию.
  • resana
  • 11 июля 2016, 13:05
Разочаровали. Однозначно брать не буду. Пластиковые шестерни… Думал, хоть отечественное не из говна делают.
  • 11 июля 2016, 13:13
ну ваше отписали кстати чем обусловлены эти пластиковые шлицы, логика в таком решении определенно есть.
  • 11 июля 2016, 13:16
Не «шлицы», а «шестеренки» пластиковые! Про них разговор об изнашивании!

а шлицы, вот как тут, то это да, хорошо
  • 11 июля 2016, 13:23
погодите. надо прийти к пониманию того что об одном и том же говорим.
внутри на приводе мясорубки стоят шлицы. на шнеке надета насадка и у нее тоже есть шлицы.
вы пишете что сточатся шлицы внутри? те, которые на приводе?
  • 11 июля 2016, 13:30
Человек пишет про шестерни редуктора, его не устраивает что он не сможет передать мясорубку внукам и правнукам…
Для семьи вполне достаточно и пластиковых шестерён, если они сделаны качественно. Стальные нужны для масопереработки в промышленных масштабах.

P.S. В конце 80-х «Южмаш» делал кухонный комбайн «Мрiя», там в мясорубке под ножом на шнеке была кольцевая проточка в которой пряталась короткая, но жёсткая пружина. Она обеспечивала хороший прижим вращающегося ножа («пропеллера») к неподвижному («решётка»). Почему буржуины (Браун, Кенвуд, Панасоник) до сих пор не догадались так делать — не понимаю.
  • 1exa
  • 11 июля 2016, 14:49
А чего непонятно задняя стенка и пласмасовая втулка изнашиваються и через некоторое время она либо вывалится либо ножи нармально не зажмеш надо будет покупать новые расходники или мясорубку.
  • 11 июля 2016, 16:49
Поставите стальные шестерни — раньше износятся подшипники или щётки на эл.двигателе…
Копроэкономика не предполагает выпуск «вечных двигателей».
  • 11 июля 2016, 16:54
ну у этого есть и обратная сторона.
сделайте вечную мясорубку, насытте ей рынок и закройте завод. смысла делать новые, если старые на ломаются и будут работать лет 20? на какие шиши вести НИОКР?

тут палка о двух концах. то что период работы товара искусственно сильно занижают это да, плохо. но и откровенно долговечный товар тоже далеко не всегда полезет для экономики
  • 11 июля 2016, 18:34

Ну потому что вот так, а крепление при большой нагрузке просто вываливается
Так и сейчас делают в мясорубках Львовских «Эльво»
  • 12 июля 2016, 14:03
так делают еще и в BOSH
У меня у тещи бош. Нету там пружинки. Какая модель у вас боша?
  • 11 июля 2016, 13:34
Ну вот, примерно как тут, вал металлический, а шестеренка, которую он вращает пластиковая: (аналогичная картинка с инета)
  • 11 июля 2016, 13:52
мда, согласен, не есть хорошо
с другой стороны народ пишет что несколько лет уже пользуют и без проблем.
  • 11 июля 2016, 16:40
Но мулинек, бош, самсунг уже давным давно прешли на крепление квадрат внутренний независмый подшипник
  • 11 июля 2016, 13:13
А я то что разочаровал?)) Я ж не делаю их)) К слову, у нас и Ладу Весту с Иксрэем собирают, кому то нравится, кому то нет.
А по сабжу, то Kenwood хорошая.
У родителей эта мясорубка уже года четыре, если не пять. Ни одна втулка не ломалась, в сервис не носили, все работает как часы.
По-моему в большинстве современной кухонной технике пластик (мясорубки, кофемолки, комбайны, миксеры и т.п.). Сколько видел металлические шестерни и были они или в совсем старой технике или в технике для общепита.
Даже так любимые хипстерами кенвуды/делонги внутри пластмассовые.
  • 11 июля 2016, 19:12
А в каких мясорубках металлические? BRAUN, Tefal, Kenwood, Bosch, Moulinex, Panasonic Zelmer и т. д. все имеют шестерни пластиковые и ничего не стачивает! Видимо вы не знакомы с конструкцией других брендов! Все работает отлично и данная мясорубка схожа с конструкцией других.
Ничего не ломается, служит вечно, полезна для здоровья!
Молодой человек поступает в институт. Сдает экзамен по математике.
Ему надо нарисовать окружность. Он выходит к доске, берет мел и, не отрывая
руки, рисует четкий круг.
— Как вам удалось без циркуля?
— Конечно удастся, если в армии два года мясорубку крутить.
В моей армии, еще советской, электрическая стояла. Там тоже нечему ломаться было ))
  • 11 июля 2016, 22:03
У вас в армии было электричество?)
  • 12 июля 2016, 08:23
Где бы купить?!
  • 12 июля 2016, 08:30
Вместе с шуруповёртом превращается в электромясорубку.
  • 12 июля 2016, 08:32
Именно это и хочу сделать:-)
Тоже всегда была такая, еще наверное с пробабушкинских времен, а так как в семье я был самый младший еще и мальчик, угадайте кто обычно посылался на перекрутку мяса? :)
В итоге как закончил учебу, устроился на работу, первым делом купил себе ЖК телек, а вторым родителям электрическую мясорубку)))
  • 12 июля 2016, 13:55
кто обычно посылался на перекрутку мяса? :)
Пытался понять при чем здесь ЖК телек, какова причинно следственная связь?)
Да я отправил, коммент, а потом подумал, что надо было, по другому написать, «устроился на работу и одной из первых покупок была эл. мясорубка».

А то действительно телек к сабжу отношения не имеет. В общем затупил я))
  • SOLID
  • 11 июля 2016, 12:24
Стоит у меня одна российская мясорубка, так она такая мощная, что нож трется об насадку и мясо выходит с какими-то вкраплениями, то ли смазки, то ли металла. В итоге планирую купить импортную.
  • 11 июля 2016, 16:12
Это не от мощности, а от кривой сборки/изготовления…
  • 11 июля 2016, 12:25
Брал совершенно аналогичную в Юлмарт, название было Ролсен и цена около 900 руб, брал в сервис центре после ремонта, но с гарантией 1 год. Аналогично ржавые ножи и решетки. Нож пришлось сменить, т.к. тупой был. Качество не плохое, колбаски делал с данными трубками (ради них и покупал), правда оказалось, что их можно и лучше делать с помощью шприца или обычной пластиковой бутылки.
  • 11 июля 2016, 12:55
прям вот 1 в 1 внешний вид?
  • 11 июля 2016, 13:54
мясорубка Rolsen MG 1508MR и Мясорубка MYSTERY MGM-1600, вроде эта модель. Брал себе и родителям 2 модели одновременно, у одной был реверс, у другой нет. Цена 999 руб, из сервис центра, т.е. после ремонта
  • 11 июля 2016, 14:56
Вот вариант с сервис центра
discount.ulmart.ru/discount/grinders?sort=0&viewType=1&rec=false
Правда это Н.Новгород, но и в других городах можно найти дешево и сердито.
Аналогично ржавые ножи и решетки.
по крайней мере, в инструкции к мулинексам:
Решетка и нож должны оставаться жирными. Необходимо смазать их маслом.
В других, говорят:
В инструкции было сказано, что после мыться деталей необходимо их смазать растительным маслом во избежание появления налета ржавчины.
Типа защита. При нечаянном попадании хорошей такой, крепкой кости в мясе пластиковые шлицы на шнеке просто слижет (т.е. расходный материал). При металлических шлицах (обычно силумин) при попадании кости — либо промолет кость, либо разворотит саму мясорубку со всеми вытекающими
  • tai
  • 11 июля 2016, 12:27
Имею модификацию с соковыжималкой, брал тоже со скидкой, в сотмаркете (гори он синим пламенем), пользуемся года два уже, пока ничего не полетело. Минусы ТС указал — очень шумная, нож и решетка ржавеют сразу. Нож затачивал один раз, на днях.
Ничего нового, как и во всех сейчас мясорубках. Полгода активной работы и на мусорку. Все те же пластиковые валы и редукторы. Не то, что раньше делали. Почитаешь сейчас отзывы и брать передумаешь.
Брал 15 лет назад Unit матери в подарок. Сделана в Австрии. Сдохла через месяц — клин шнека и ножа. Полгода бодался с гарантией. Поменяли на такую же с таким же дефектом отливки. С тех пор стоит в чулане.
  • 11 июля 2016, 19:19
Гвозди рубите? Ну насмешили полгода активной работы!
Возьмите Kenwood или Panasonic( кстати там электронная защита движка). Kenwood у меня 10 лет с пластиковыми шестернями трудится ничего там не сточилось и не предвидится, открывал, не меньше Panas теще дарил работает! Не сочиняйте байки сам бытовухой торговал 14 лет!
Да и где «Цена: где-то 2500»?
Я вижу совсем другое…
  • 11 июля 2016, 12:38
Это замануха, формально, т.к. единицы измерения стоимости не указанны, наверняка можно подобрать каку-нить национальную валюту где и получится
Цена: где-то 2500
  • 11 июля 2016, 12:52
ну я же в обзоре упомянул что брал в сетевом магазине и по скидке.
в эльдорадо и днс она где-то 2600.
минус бонусы и всякие акционные скидки — можно взять чть больше двух тр
Так и дайте ссылку на магазины где она за эту цену.Зачем заставлять народ потом шариться по яндекс маркету
  • 11 июля 2016, 13:54
потому что первоначальную версию обзора, где была ссылка на местный воронежский магаз, торгующий отечественной техникой, не пропустили.
мне-то не сложно хоть десять ссылок дать. но обзор тогда не пропустят.
  • 11 июля 2016, 14:11
Ссылку можете прикрепить хоть отдельным постом, никаких проблем.
technopoint.ru/product/6e268027ddf1615e/masorubka-aksion-m-3101-belyj-sale/
Цена: 2350 для моего региона. Также доступны различные цветовые варианты с одним и тем же ценником!

Мясорубка отличная, когда покупал долго выбирал и в итоге пришел к ней. Цена дешевая, а справляется со своими обязанностями куда лучше чем всякие Полярисы за 5 тыс.рублей
  • LTW
  • 11 июля 2016, 21:12
куда лучше чем всякие Полярисы за 5 тыс.рублей
Хм, пару месяцев назад вот этот Полярис за 1750 руб купил, и как-то никакой принципиальной разницы не вижу… Тоже гремит как самосвал :)
add: хотя в оффлайновых магазинах и дороже 4тыр её же видел
Цена: где-то… 3 979р. уже на сайте. Жуть!
  • tutuka
  • 11 июля 2016, 12:32
Заинтриговали. Как я теперь без КЕББЕ жить смогу?
  • 11 июля 2016, 12:33
к покупке мясорубки я шел долго
Эпично).
Отличная мясорубка, крепкая и надежная — тоже несколько лет в ходу. Что немаловажно, совместима по ножам, решеткам и насадкам с классическими ручными советскими мясорубками. Ни разу не пригодилось, ну а вдруг? Пережевывает все не чихая. Ну очень душевный агрегат.
  • GNazi
  • 11 июля 2016, 12:39
имею такую мясорубку
шумная? хмм… и ято из этого? 1 кг. мяса она прокручивает мешье, чем за 2 минуты!
Отлично. Побольше бы обзоров отечественной продукции. По мясорубкам: лучше Панасоников — не встречал, но цену умножаем на 2.
  • 11 июля 2016, 12:53
лучше Панасоников — не встречал
Встречал, Kenwood, но цену умножаем уже на 3.
Ну тогда, выскажите еще свое мнение про Bosh.
  • 11 июля 2016, 13:08
свое мнение про Bosh
Мясорубки не юзал, а вот кофеварки у них гуано, а посудомоечные машины и тормозные диски нормуль).
Комбайн Бош у моих родителей (в том числе и мясорубка) трудится уже 20 лет и умирать пока не собирается
  • 11 июля 2016, 18:22
Да комбайны вроде нормальные.
Ну они их всего-то 60 лет уже делают :-)
  • 11 июля 2016, 18:36
точно трудится, комбайн одно из самых бесполезных устройств на кухне
В качестве мясорубки и миксера — постоянно. Не знаю, что у вас бесполезное.
  • 12 июля 2016, 14:05
вопрос в том что миксер-блендер и мясорубка есть в отдельности
А зачем покупать пять девайсов вместо одного?
  • 12 июля 2016, 14:36
Отдельный, специализированный девайс, как правило работает лучше. Да и все «пять» не всегда нужны.
Только от девайса здесь в первую очередь нужен движок. И покупать пять девайсов с пятью движками как-то странно.
  • 12 июля 2016, 15:06
В этом случае великолепно зарекомендовали себя кухонные машины, к которым можно отдельно покупать необходимое оборудование и насадки, дороже конечно чем комплект «все в одном», но тут как правило совершенно другой уровень исполнения и качества. А основной агрегат, это планетарный миксер, уж он-то точно любой «хозяйке» пригодится.
Сам юзаю такой агрегат (Kenwood KM 353):
Комбайны тоже разные бывают :-)

• 12 июля 2016, 15:38
Бывают, но зачем мне покупать сразу в комплекте много ненужного? Да и насадки эти (комплектные) часто не особо качественные.
Вот уж совсем ненужного там в комплекте нет
  • 11 июля 2016, 19:24
Bosch будет правильнее. Недостаток: пластиковые защитные втулки двигателя на перефирии сложно приобрести стоила около 500 руб. У Panasa электронная защита двиг-ля!
  • 11 июля 2016, 13:11
Вот за кенвуд плюсую. У другана в гараже фарш гоним из лосей, кабанов и прочей живности. Это вам не сало с чесночком перекручивать ;)
  • 11 июля 2016, 13:19
и прочей живности
Надеюсь не из бомжей).
  • 11 июля 2016, 13:37
нет)))))
зайцы, куры, овцы и прочее…
  • 11 июля 2016, 13:42
и прочее...
ну вот опять вы нагоняете некоторые сомнения...)
Фарш. В гараже. Из «всего прочего».
Как-то это навевает…
  • 11 июля 2016, 13:48
… кошки, собаки.
Налетай вкюсный щаурма!
  • 11 июля 2016, 13:54
А как-же крысы? Дискриминация получается.
Самая вкусная шаурма именно с крысятиной, самый цимус
  • 11 июля 2016, 13:58
вот поэтому сами и делаем, для порядка 5 семей, фарш из МЯСА. Зато хотя бы уверены, что мясо того или иного животного, а не бомжи, кошки, собаки или крысы.
  • 11 июля 2016, 14:14
+ А где лосятину и кабанятину добываете? Дичь взрослая, серьезная.
  • 11 июля 2016, 14:34
на охоту ездим. стреляем…
… и заметьте! не бомжей! )))
  • 11 июля 2016, 15:01
Тоже люблю охоту, но трофеи почти перестал добывать, один может два за сезон, предпочитаю оставлять их живыми.
Кенвуд уже роботает у меня 12 лет.Детали все родные.
  • 11 июля 2016, 13:25
Сталкивался с тем, что многие путают Kenwood Limited — известную английскую компанию, производителя высококачественной кухонной техники с Kenwood Corporation — японской компанией, производителем аудио и видео электроники.
  • 11 июля 2016, 13:56
о, я как раз из таких. даже не подозревал что это разные фирмы. спасибо.
  • 11 июля 2016, 14:04
Не за что. Между хондой и хюндаем больше общего, чем между английским и японским кенвудами).
  • 11 июля 2016, 16:20
Не хюндай, а хёндэ. Мы же не американцы…
Суси, тосиба, мицубиси, хёндэ, сэппуку — раз уж брать иностранные слова в речь, то использовать первоисточник, а не искаженные другим языком, более бедным, чем оба рассматриваемых
  • 11 июля 2016, 16:29

Не ту страну прозвали Гондурасом.
Как хюндай не называй, лучше он от этого не поедет).
  • 12 июля 2016, 08:21
А что, это плохие машины? Конечно не Калина, но у нас половина предприятия на корейцах и как-то не жалуются…
Вполне себе машина. У меня подруга ездит уже лет 5 на гетце и не жалуется.
  • 12 июля 2016, 12:07
Все познается в сравнении).
Все зависит от задач.
  • 12 июля 2016, 17:41
Вы, видимо, не застали матричные принтеры от этой фирмы…
  • 11 июля 2016, 16:30
Тогда уж по-русски — «хундаёвый»…
  • 11 июля 2016, 16:35
Да да иногда так и говорю, а не пошел бы ты на и не купил бы себе ХУндаЙ.
  • 12 июля 2016, 16:32
Можно еще сократить.
  • bonki
  • 11 июля 2016, 14:38
Главное чтоб Kenwood Corporation не стала делать мясорубки и тогда никаких проблем. Я думал что это всё страна восходящего солнца, а оказывается вот оно как…
  • 11 июля 2016, 19:25
  • ploop
  • 11 июля 2016, 13:59
Браун — 10 лет (ровно 10 будет в августе)Тоже всё родное.
Последнее время стал появляться характерный запах износа щёток, надо бы посмотреть. Так как мясорубка работает как минимум раз в неделю, часто больше.
Насколько я понял:
1. Товар отечественного производства.
2. Товар куплен офлайн.
Такой обзор нарушает правила сайта и должен быть безжалостно удален админами, как это случилось с аналогичным моим обзором.
Хотя посмотрим, кто из «животных» здесь «более равен»…
Обзоры товаров из российских магазинов публикуются только в виде исключения, если товар действительно уникальный и сам обзор полезен для сайта.
Мнение администрации (об уникальности товара и полезности обзора) может не совпадать с вашим.
  • 11 июля 2016, 13:55
претензия логична.
но товар куплен «он-лайн», если на то пошло.
Да больше всего напрягает что нет там уже где купил автор. И зачем тогда это показывать, если купить нельзя?
  • 11 июля 2016, 16:52
ну вот например есть она у нас в врн в эльдорадо.
а вы живете где-нибудь в кустанае или дудинке. даже если я дам ссылку на этот товар, у вас-то его нема.
и толку от этого ноль тогда.

думаю не так сложно найти его простым поиском.

у меня был обзор на товар, а где его купить каждый решает сам ввиду разброса читателей по большой территории.
если товар действительно уникальный
Мясорубка — уникальный товар? Че, правда?
Если что,
Уникальный — редкий, единственный в своём роде, исключительный.
  • 11 июля 2016, 14:08
Нельзя ссылки такой длинны спрятать чтоль? Глаза режет.
Сделайте поблажку для отечественного производителя и товара. Пож-ста.
  • 11 июля 2016, 15:07
Может тогда опубликовать дважды? Или трижды?)
  • 11 июля 2016, 16:22
Речь не о сайте, а о комментаторе. Обрезать ссылку можно либо сервисами по укорочению, либо средствами муськи
Сервисами укорочения, конечно, можно, но будет ли такая ссылка опубликована на сайте?
  • 11 июля 2016, 16:32
я не против ссылку спрятать.НО КАК? РАСТОЛКУЙТЕ
  • 11 июля 2016, 16:50
  • 11 июля 2016, 16:56
ну и зачем? теперь все об этом будут знать.
такие тайны надо оставлять для пользования элитами.
  • 11 июля 2016, 17:00
Еще осталась надежда, что не каждый сможет освоить данный инструмент.
  • 12 июля 2016, 08:26
Это вы так мышкой пишете или всё же графический планшет?
  • 12 июля 2016, 09:14
Смартфон со стилусом, note 4.
  • 11 июля 2016, 16:57
Пользуйтесь кнопкой «вставить ссылку», впрочем Вам nem4ik уже с картинками растолковал)
  • Smsi
  • 11 июля 2016, 13:57
4 года использую.
Ни одной претензии.
Пользуюсь точно такой мясорубкой уже почти 10 лет. :-)

Шумная — да, но вытерпеть можно.
Ещё иногда откуда-то сочится смазка: после «сеанса работы» иногда замечал подтёк по корпусу из-под шестерни шнека.

А как-то я крутил что-то жилистое, недоглядел, и в итоге сгорел движок. Никакие пластиковые втулки его не спасли. :) Пришлось разбирать. Так вот, двигатель внутри стоит китайский. Я даже находил его на каком-то китайском оптовом сайте. Но в итоге заказал из ижевского интернет-магазина. Установил, и всё опять отлично работает.
  • eee123
  • 11 июля 2016, 14:09
Живу в Ижевске, такую мясорубку взял лет 5 назад по наводке с конфы на ixbt.
Доволен.
Сильно костлявое мясо не беру, кручу довольно много — кошек кормлю натуральными продуктами, фарш им готовлю обычно сам, так что агрегат не простаивает.
У многих знакомых такие лет по десять с хвостиком отпахали.
Шум как-то не сильно напрягает.
По крайней мере, от пылесоса кошки конкретно разбегаются, а тут наоборот — сидят, смотрят.

И ещё раз, а то такое ощущение, что не до всех дошло. :)
Эти пластмассовые фиговины, которых аж 3 в комплекте (у автора — запасные насадки) — предохранители. Ставятся они между шнеком и валом, которые в свою очередь как раз вполне себе металлические.
Если вы крепкий сибирский мужик и засунете вместо мяса лом, или хотя бы нож/вилку/ложку, то как раз этот предохранитель и сдохнет.
Зубья у него вылетят нафиг, и двигатель перестанет шнек крутить, просто будет вхолостую вращаться.
Убираете лом, снимаете шнек, меняете предохранитель, эксплуатируете дальше…

Про пластмассовые звездочки в редукторе не знаю, не разбирал, знакомые тоже такими секретами не делились.
Служит реально долго.
Из минусов — очень уж несолидная пластмассовая фиговина, которая сверху надевается и через которую мясо внутрь попадает. На моей трещина есть небольшая, а у многих она просто раскололась со временем. Мясо крутить её отсутствие особо не мешает, но и не помогает.
А вот расцепляющую муфту-трещотку производитель не догадался в это уникальное изделие поставить?
Такая-же больше года. В комплекте трубки для колбасы, соковыжималка и приставка для натирания с тремя терками-барабанами.
Так вот терки используются не меньше времени чем прокручивание мяса. Особенно оценил терку для картофеля с дырками «короной»,
сейчас драники без проблем в любое время без ссадин и надорванных ногтей.
И морковь при засолке капусты на зиму — ведро перетер не напрягаясь.
А мясо — громко, но быстро. В попытках сломаться не замечена, все предохранительные втулки целы.
Соковыжималка на моченой клюкве сразу забилась шкурками и больше не использовалась.
  • V_S
  • 11 июля 2016, 14:33
И еще один привет из Ижевска :) Правда, у меня комбайн philips, но решетка и нож ржавеют аналогично. Кроме того, не мойте металлические части в посудомойке :) (я не знал и помыл)
После мойки в посудомойке весь металлический корпус «окислился» или даже не знаю как это сказать, в общем покрылся серым налетом, от которго пачкаются руки, тряпки. Это из-за этого?
Чтобы вы были в курсе. Люминий не моют в посудомойке, он там с чем-то в посудомоечной химии реагирует.
  • SHRUST
  • 11 июля 2016, 14:35
Использую 41 модель в полной комплектации. Нареканий пока нет.
Ножи и прочее ржавеет потому что из высокоуглеродной стали. Посмотрите на тормозные диски автомобилей после дождя. 15 минут и диски покрываются ржой.
П.С. морковку шинкует так что успевай только кастрюли менять :)
зачем путать читателей ссылками и ценами?
если купили в эльдорадо за 2500,- то и ссылку давайте на этот магазин. либо исправьте цену — по вашей ссылке она стоит 3 979 Р.
  • 11 июля 2016, 15:09
я выше отписал, были вопросы со стороны администрации, я ссылку оставил только на магазин
Мясорубка не шумная, а ШУМНАЯ !!!111 В случае с этой мясорубкой капслок уместен более чем.
Также из минусов — горловина не очень широкая. Да и не сказать что уж удобная, не знай какая.
Реверс ни разу не был нужен. Перемалывает нормально.
Движок — китайчатина.

В общих чертах: работает нормально, надёжна, но удобств никаких.
  • 11 июля 2016, 19:27
А вы Kenwood слышали?
Родная Ижевская мясорубка ) В использовании такая же уже около 3-х лет. Мясо крутит только в путь! Шумная, конечно, но минут 10 легко можно вытерпеть, а больше обычно и не требуется.
Несколько лет такой пользуюсь (М31.01 — минимальная комплектация). Доволен.
Насчёт шума согласен. Зато мощная и быстро перемалывает.
Нашёл чек от своей мясорубки купленной в местном магазине.

-220 рублей скидка по ДК.
  • 12 июля 2016, 09:55
очень неплохо что за эти три год цена выросла символически
Цена где-то 4 тысячи без трех рублей, так точнее будет.
  • 11 июля 2016, 16:00
почитайте внимательно начало обзора. там указано где какая цена.
производитель может хоть 10тр выставить, в магазах товар идет за 2500-2600
Хорошая мясорубка. Четыре года, практически каждую неделю кручу фарш. Никаких проблем не было. Шумновата немного, но это не критично.
  • Wowman
  • 11 июля 2016, 16:50
Тоже недавно взял, с ебая по скидке. Гудит без нагрузки терпимо и норм тональность, при нагрузке уже режит уши и громкостью и тональностью. Но мне пофигу, главное молит. Комплектный нож вполне норм, а вот решёточки АД, заусенци такие что без обработки нож испортит сразу. Пол дня вытачивал на стекле, так что без доделки исп не рекомендую. Шестерни везде пластик, в бытовых. У панасоников есть с метал, но там 1 шестерня пластик как предохранитель. Понравились предохранителя на шнеке, и цена в 30р штука. У боша 1 пред стоит 20 зелени.
  • 11 июля 2016, 16:57
если вы о той же модели что у меня ведете речь, то в моей все норм. никаких заусенцев нема, все гладко и аккуратно.
  • 12 июля 2016, 08:27
Что значит
вытачивал на стекле,
?
  • 11 июля 2016, 16:54
Автор обзора молодец.Сам пользуюсь Электрическая мясорубка «Аксион» М 41.02. с набором приставок.Огонь а не мясорубка.По поводу пластмассы в импортных мясорубках не меньше вот обзор, ">
А вот обзор на нашу ">
Из этого можно сделать вывод: а не собирают ли иностранцев на одном заводе но под разными брендами?
  • 11 июля 2016, 16:56
спасибо
но у вас ссылок нема на обзоры, которые вы упоминаете
  • 11 июля 2016, 17:04
, ссылка club.dns-shop.ru/bitovaya-tehnika/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE-%D0%B2-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%88-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-Moulinex/">
А вот обзор на нашу ссылка club.dns-shop.ru/bitovaya-tehnika/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%9C-41-02/">
Ну вот, как я и говорил выше
Еще осталась надежда, что не каждый сможет освоить данный инструмент.
по сокрытию длинных ссылок).
  • 11 июля 2016, 17:10
спасибо за науку
  • 11 июля 2016, 17:14
Вместо значков можно любое слово написать, типа «вот обзор», «здесь» ну и все, что захочется).
  • 11 июля 2016, 17:25
Еще приветик, не из Ижевска, но из Удмуртии. Брал другую модель Аксиона по наводке знакомых и продавцов в оффлайн магазине 4 года назад назад. За эти годы сменил колпачок только раз и то по своей глупости его сломал — косточку пропустил. Хороший агрегат, только комплектация у меня была скудная, всего одна решетка. Но в ближайших хоз.магах продаются все зап. части к этим мясорубкам — ножи, колпачки, решетки. Еще купил приставку к ней — терка, овощерезка, соковыжималка. Соковыжималкой не пользуюсь, а вот терка очень помогает при домашних заготовках. Сама приставка кажется хиленькой, с люфтами (возможно это только мне попался такой экземпляр), но это никак не сказывается на ее работе.
А недавно купил самую дешевую модель Аксион М12.01 с хорошей скидкой за 800р. — тоже понравилась, крутил ягоды для варенья. Оставил ее на летней кухне.
До этого была супра — сломалась через год, как только гарантия вышла. Как раз сточились пластиковые шестеренки.
Ну нефига же себе тут ижевчан и граждан из Удмуртии. Жена у меня на этом самом Аксионе трудится. А вот мясорубки такой нет почему-то :)))
Всем привет из Ижевска!
  • 11 июля 2016, 22:33
мясорубки такой нет почему-то :
Наверное потому что на этом заводе в основном пулеметы получаются
Не-а, пулемёты на другом заводе делают. Пулемёты для Аксиона мелко — не тот масштаб.:))) Вот мясорубки — это да, достойный продукт!
  • 12 июля 2016, 12:10
Хороший пулемет, та еще мясорубка.
  • 12 июля 2016, 08:30
Нету ее на производственных линиях или у Вас дома?
Вспомнилось:
кто работал на мясокомбинате, не ест колбасу, кто на хлебокомбинате — не ест хлеб и т.д.
Дома нет.
  • 13 июля 2016, 19:02
ну а эта дешевая в плане прокрутки именно мяса как справляется?
  • 14 июля 2016, 21:44
Нормально, просто медленнее.
  • SDR
  • 11 июля 2016, 17:59
Нужна тихая мясорубка — это zelmer (ныне польский bosch). А ножи надо сразу мыть, высушивать салфетками и смазывать растительным маслом, тогда ржаветь не будет. Аксион норм мясорубки, недорого и довольно надёжно. Сам пользуясь панасоником.
  • trex
  • 11 июля 2016, 20:17
Я за зельмер, до этого была бессмертная курганприборовская мясорубка, ей и кости нипочем, но сжирала оба ножа.Что бы нормально пользоваться нужно регулярно шлифовать ножи, У зельмер грамотней подача мяса на ножи, но на клюквенке сдох пластмассовый шнек, слишком тяжело молоть сахар с мороженой клюквой.
объяснение: Клюквенка очень популярный напиток на Урале, рецепт божественно прост- 2 стакана мороженой клюквы промалываются со стаканом сахара, сие заливается бутылкой водки/самогону и тд. Стоит в холодильнике от 24 часов до потребления, отжимается через марлюи потребляется. Это я к тому, что клюкву с сахаром курганприборовская мясорубка перемалывала без проблем, а вот мясо превращала в кашу, если только мясо не мороженое в «усмерть», такое она тоже перемалывала в миг. Шестерни внутри все были стальные, движок асинхронный, поэтому при включении был мощнейший удар, перерубающий любую кость. Почему выбросил, потому что кроме меня никто в доме не мог промолоть мясо. До сих пор половина Кургана пользуются такими мясорубками. Только хорошие ножи стали дефицитом. Этот комбайн покруче «Аэлиты» будет.

Картинку нашел и предлагаю на обозрение
  • 11 июля 2016, 18:48
А тема рубки мяса, народ-то заинтересовала, возможно это в связи с отсутствием «обзора» новых труселей с примеркой, за пару баксов.
  • 11 июля 2016, 18:54
ну труселя-то новые покупают гораздо реже чем кушать готовят.

тема «покушать » на муське всегда актуальна была
Ну по сравнению с темой выпить, тема покушать нервно курит в коридоре :-)
  • 11 июля 2016, 19:05
Предлагаю объединить интересы любителей выпить, пожрать и потра.....)
Обзоры последнего администрация не жалует :-)
  • 11 июля 2016, 19:39
ну тогда только выпить и пожрать.
Как по мне, так мясорубка довольно бесполезный в хозяйстве дивайс. Но тут кому как.
Очередной привет из Ижевска.Города, где и штампуют эти мясорубки.Купил данный девайс прошлой осенью в полной комплектации там же где и автор обзора.Есть информация что можно приобрести подешевле в магазине за проходной. но я не стал заморачиватся.В целом доволен машинкой, но был неприятно удивлён тем что собирается из китайских комплектующих.Вот непонятна логика производителя-в нашем же городе есть завод пластмасс, а на Бангуде нашёл ту самую втулку. В городе есть и радиозавод, и автозавод, а двигатель мля из Поднебесеной. При этом на упаковке красуется гордая надпись «Сделано в России».WTF???
  • 13 июля 2016, 09:34
У нас такие по 5-7-20 рублей продаются (в зависимости от магазина).
Ну если топик удмуртский, тоже отмечусь. У меня комбаин Югдон, тоже одного из Ижевских ракетно пушечных заводов, 20 лет ему, никаких пластиковых редукторов, ременная передача. До сих пор жив, сколько коров пропустил в фарш даже не знаю, стадо уже, по корове в год. Слабое место оказалось электронная схема регулировки оборотов, комбайн начал запускатся самостоятельно и постепенно наращивать обороты, ужас прямо, а все остальное топорное, но работает.
  • 12 июля 2016, 21:20
ременная передача
На угле и паровой тяге?)
  • 12 июля 2016, 22:39
или гужевой?
Спасибо за обзор. Купил такую-ВЕЩЬ!